Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • Выскажусь одновременно и "за", и "против" озвученного.:улыб:

    Резюме не "коллекционируют" - действительно, проходят собеседования, по крайней мере из моего личного опыта - вполне вменяемо и адекватно, что за вакансия, чья, чем заниматься, какие условия - всё это рассказывают, дальнейшее собеседование с работодателем тоже имело место. Более того, когда появилась ещё одна подходящая мне вакансия - сами позвонили, действительно, и предложили.

    С чем, на мой взгляд, большая проблема - так это с оперативностью получаемой информации и с её актуальностью.

    Приведу пример.
    Вакансия менеджера по локализации. Висит на сайте job.academ.org уже практически вечность. Регулярно обновляется.
    При этом я точно знаю, что вакансия эта закрыта окончательно, человек там работает уже около месяца, и никого на его место не ищут и искать не намерены.
    Более того, я как раз на эту вакансию в своё время собеседовалась, и ситуация возникла следующая: в компании мне сказано, что решение будет принято через две недели, в течение которых они ещё отсматривают кандидатов. Результат мне сообщит представитель КА. Дело было в пятницу.
    В понедельник, т.е. через 2 выходных дня (!) я узнаю от сотрудника этой компании, что на вакансию человек уже вышел и работает. Ну, ладно, выбрали быстрее - их право.
    Но при этом о том. что вакансия закрыта, представитель КА узнаёт от меня. (!)
    По-моему, эта ситуация несколько ненормальна. Получается, соискатель выполняет работу за менеджера КА.

    А вакансия висит всё так же. И люди, наверное, тратят время, отсылают резюме, надеются.

  • В ответ на: Выскажусь одновременно и "за", и "против" озвученного.:улыб:
    1. Про оперативность учел. Работу проведу. Есть только мааааленькое оправдание - работодатель не всегда адекватно и своевременно готов выдавать обратную связь. Но это, считаю, тоже наша проблема, а не соискателей.
    2. Вакансия размещается на сайте по просьбе работодателя до истечения испытательного срока (типа, чтобы можно было оперативно произвести замену в случае необходимости). Как грамотно "разрулить" неудобства для соискателей я не придумал пока:хммм:К советам прислушаться готов.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: 2. Вакансия размещается на сайте по просьбе работодателя до истечения испытательного срока (типа, чтобы можно было оперативно произвести замену в случае необходимости). Как грамотно "разрулить" неудобства для соискателей я не придумал пока:хммм:К советам прислушаться готов.
    По части "разрулежа" я бы, скажем, сделала так: попробовала договориться с самим работодателем, чтобы вставить в текст вакансии пометку о том, что человек ищется в "кадровый резерв", например, и что набор в него ведётся до такого-то числа (даты окончания испытательного срока у уже работающего). Ну, или при подаче резюме соискателям как-то этот момент пояснять, если этого не делается.

  • Кину и я камень в огород данного КА. Девочка помнится мне из этого КА даже встречу назначала год назад примерно (в Бердске она на 11 квартале жила тогда), но так и не случилось. Я даже как дурак к ее дому приперся))) Ну да ладно, мне то даже лучше что не связался.....другое КА мне весь мозг промылило и весьма быстро нашли очень хорошую работу, однако потом я все равно продолжил свой путь самостоятельно (не могу я в офисе торчать сутками и все тут).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Слово в защиту Сухорукова:
    1) Примерно так работают все западные агентства.
    Есть два вида вакансий: открытые и перспективные.
    Сейчас, в момент кризиса, понятно, основная масса - перспективные, обозванные здесь "спамом". Сейчас ВСЕ гонят "спам" - выжидают.
    2) В конце концов, Сухоруков оплачивает свой "спам", тем самым финансируя этот сайт. За что "нормальные" прямые работодатели публикуют свои объявления бесплатно.

    Слова "ФИ" сторону Сухорукова:
    1) Даже западные КА достаточно часто в реально открытые вакансии добавляют слова типа "urgent" - намек на тип вакансии.
    2) Всегда нужно учитывать региональную ментальность - мы не на Западе и не в хамской Москве. В Новосибирске подобное поведение КА с большой вероятностью будет расценено как "спам", хамство и непрофессионализм. Что на самом деле и происходит, судя по этому форуму.
    3) Это приведет к тому, что через некоторое время ник "Сухоруков" впринципе не будет восприниматься всерьез в Н-ске. Любые его объявления просто не будут прочитаны. На Западе это называется "потеря репутации".

  • В ответ на: 3) Это приведет к тому, что через некоторое время ник "Сухоруков" впринципе не будет восприниматься всерьез в Н-ске. Любые его объявления просто не будут прочитаны. На Западе это называется "потеря репутации".
    Народ откровенно веселит...:улыб:Понимаешь, то что считает несколько весьма не экстра класса спецов в реальности ни кого не волнует, они даже и деньги то агенству не несут, если что.

    Год назад искал второго человека в команду - просмотрел наверное около тысячи резюме, лично и по телефону сто человек опросил, ну это мне очень надо было хорошего человека, кстати самое смешное нашелся, но в Москве... хотя косвеннно движуха повлияла на его поиск. Причем, надо заметить еще и HR искали - так что мимо кассы все эти темы, про то что меня не уважают. Прочитая только резюме вам лично не звонит Сухорокув с 10ом предложений - значит пока вы такой специалист, что есть куда расти. Ха-ха.

    Ну а по факту, уметь отобрать из ИТ народу мусор - стоит денег, так что все нормально будет, единственное, что т.к. рынок действительно маленький, то временами у экспертов есть личные основания завалить или продвинуть человека, вот что с этим будут делать и надо ли что делать непонятно, а все остальное - нормально.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • фух, осилил топик:улыб:

    зря вы гоните на это КА, тут касательно ИТ специалистов по моему наиболее грамотный подход в нске. Хотя бы не предлагают идти java разработчиком, если в резюме есть слово java :). Хотя надо уже давно прекратить давать тест по яве, который еще в itechnics составляли - его уже все наизусть знают.

    я на прошлую работу ч-з них устроился, а устроившись получал уже от них отобранных людей.

    Так что реальные там вакансии и з.п.

  • В ответ на: Ну а по факту, уметь отобрать из ИТ народу мусор - стоит денег, так что все нормально будет,
    Если сделать выводы из вашей реплики, то получается, что подавляющему большинству народа не стоит тратить время на кадровые агенства, ибо это тот самый мусор, котрый надо отсеять. Тут и КА выигрывают, экономя время и силы, и незадачливые соискатели а-ля "Не по Сеньке шапка", напрасно тратящие время на КА.
    А ходить в КА на собеседования имеет смысл спецам экстра-класса.
    Интересно, согласен ли с таким подходом Алексей? :ха-ха!: :tease:

    OffLine

  • В ответ на: не стоит тратить время на кадровые агенства, ибо это тот самый мусор, котрый надо отсеять. Тут и КА выигрывают, экономя время и силы, и незадачливые соискатели а-ля "Не по Сеньке шапка", напрасно тратящие время на КА.
    А ходить в КА на собеседования имеет смысл спецам экстра-класса.
    Интересно, согласен ли с таким подходом Алексей? :ха-ха!: :tease:
    а большинству народа нужно свои знания соотносить с желаниями. Год назад это был работника, сейчас наиборот.

    Кстати не только знания, но и адекватность.. Собеседовал я как-то кандидата, так он все то время, что мы пытались общаться с ним смотрел в окно. Потом еще и обиделся, что не взяли.

  • Надо же! Не ожидал такой прозорливости.

    Если кратко, то вообщем-то вы правы. Молодому спецу можно хоть напрямик по работодателям ходить, хоть в КА, хоть просто через формы связи на сайтах интересных компаний присылать резюме.

    Опытному спецу имеет смысл делать все тоже самое, но работу часто легче найти через вменяемое КА, т.к. во-первых оное КА скорее всего быстро поймет(или даже заранее знает), что это опытный спец, во-вторых у них есть знания где нужны опытные спецы, хотя вакансию могут и не публиковать.

    Т.к. у нас в городе дефицит хороших кадровых агенств, то пока эта схема работает только с дополнением - что по знакомству нормальные вакансии еще уходят, так сказать сарафанное КА.:улыб:

    P.S. Экстра-класса спецу вообщем-то ни в КА ходить обычно не надо, ни куда более - за ним сами ходят, даже в кризис. Ну или он и так в теме куда позвонить и спросить напрямик о работе, без резюме и на самом высоком для данного спеца уровне.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: По части "разрулежа" я бы, скажем, сделала так: попробовала договориться с самим работодателем, чтобы вставить в текст вакансии пометку о том, что человек ищется в "кадровый резерв", например, и что набор в него ведётся до такого-то числа (даты окончания испытательного срока у уже работающего). Ну, или при подаче резюме соискателям как-то этот момент пояснять, если этого не делается.
    Спасибо, учтем. Соискателям, в ответ на присланное резюме по такой вакансии, сообщается вся информация о том, что как и почему ищется.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Кину и я камень в огород данного КА. Девочка помнится мне из этого КА даже встречу назначала год назад примерно (в Бердске она на 11 квартале жила тогда), но так и не случилось. Я даже как дурак к ее дому приперся))) Ну да ладно, мне то даже лучше что не связался.....другое КА мне весь мозг промылило и весьма быстро нашли очень хорошую работу, однако потом я все равно продолжил свой путь самостоятельно (не могу я в офисе торчать сутками и все тут).
    какие интересные факты вскрываются... по какой вакансии должна было происходить встреча? И как звали девочку?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Слово в защиту Сухорукова:
    1) Примерно так работают все западные агентства.
    Есть два вида вакансий: открытые и перспективные.
    Сейчас, в момент кризиса, понятно, основная масса - перспективные, обозванные здесь "спамом". Сейчас ВСЕ гонят "спам" - выжидают.
    Вопрос не в "перспективности", а в том, что работодатели стали гораздо скурпулезнее подходить к принятию решения о приеме на работу соискателей. Стали больше "копаться". По понятным причинам.

    В ответ на: Слова "ФИ" сторону Сухорукова:
    1) Даже западные КА достаточно часто в реально открытые вакансии добавляют слова типа "urgent" - намек на тип вакансии.
    Хорошая мысль, спасибо

    В ответ на: 2) Всегда нужно учитывать региональную ментальность - мы не на Западе и не в хамской Москве. В Новосибирске подобное поведение КА с большой вероятностью будет расценено как "спам", хамство и непрофессионализм. Что на самом деле и происходит, судя по этому форуму.
    Мне кажется, вывод сделан, исходя не из совсем верных предпосылок. Или переведите, в чем хамство состоит?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Хотя надо уже давно прекратить давать тест по яве, который еще в itechnics составляли - его уже все наизусть знают.
    Если что, тест составляли мои эксперты, а потом он уже разошелся по всяким разным конторам. Мне не жаль. Вот когда по этому тесту все начнут на 10 баллов сдавать - поменяю:улыб:Щютка. Мысли об изменении системы тестирования в данное время реализуются.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Если сделать выводы из вашей реплики, то получается, что подавляющему большинству народа не стоит тратить время на кадровые агенства, ибо это тот самый мусор, котрый надо отсеять. Тут и КА выигрывают, экономя время и силы, и незадачливые соискатели а-ля "Не по Сеньке шапка", напрасно тратящие время на КА.
    А ходить в КА на собеседования имеет смысл спецам экстра-класса.
    Интересно, согласен ли с таким подходом Алексей? :ха-ха!: :tease:
    Наш подход такой:
    Соискатель, приходя на собеседование, должен получить:
    1) понимание собственной стоимости на рынке (пусть немного цинично, но это правда)
    2) рекомендации, как эту стоимость повысить, путем собственного развития в этой области, либо ее изменения.
    3) Информацию об имеющихся вакансиях, на которые он может претендовать, исходя из оценки его реальной стоимости.

    Примерно так.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: какие интересные факты вскрываются... по какой вакансии должна было происходить встреча? И как звали девочку?
    Так это же было год назад :безум: Вы меня поймите правильно, не смогу вспомнить как ее звали и по какой вакансии (тех. саппорт вроде бы+тех. писатель):хммм:По крайней мере в Бердске жила-это точно (не ругайте ее, дела минувших дней):улыб:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Если что, тест составляли мои эксперты, а потом он уже разошелся по всяким разным конторам. Мне не жаль. Вот когда по этому тесту все начнут на 10 баллов сдавать - поменяю:улыб:Щютка. Мысли об изменении системы тестирования в данное время реализуются.
    да ладно:улыб:я его еще 2002 году проходил, по-моему тогда еще небыло этого КА?

  • В ответ на: да ладно:улыб:я его еще 2002 году проходил, по-моему тогда еще небыло этого КА?
    могу познакомить с автором теста. думаю, ему понравится.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: могу познакомить с автором теста. думаю, ему понравится.
    ) ок, мне не критично это.

  • В ответ на: Наш подход такой:
    Соискатель, приходя на собеседование, должен получить:
    1) понимание собственной стоимости на рынке (пусть немного цинично, но это правда)
    2) рекомендации, как эту стоимость повысить, путем собственного развития в этой области, либо ее изменения.
    3) Информацию об имеющихся вакансиях, на которые он может претендовать, исходя из оценки его реальной стоимости.

    Примерно так.
    Исходя из написанного, вижу, что такую беседу Вы проведете с кандидатом, который НЕ подходит на вакансию, по которой собеседуется, но теоретически может подойти на другие. Тогда проясните пару маленьких нюансов:
    1. Если кандидат отправил Вам резюме на одну конкретную вакансию, но не получил письма/звонка с приглашением на собеседование, т.е., видимо, не подошел по требованиям, то каким же образом он может с Вами пообщаться на предмет своей стоимости на рынке? Вы ж его не пригласите. Или у вас в КА есть какие-то иные консультации, помимо собедований с кандидатом по конкретной вакансии?
    2. Кандидат отправляет резюме на одну вакансию, но вакансий с похожими требованиями у вас несколько - Вы уверены, что ваши сотрудники САМИ будут заинтересованы посмотреть, подходит ли кандидат под другие вакансии?

  • а почему вакансии
    Менеджер оптовых региональных продаж
    Менеджер по работе со строительными объектами
    Офис-менеджер
    Менеджер розничных продаж

    в разделе высший менеджмент??? :dnknow:
    размещение вакансийв левых рубриках как минимум говорит о непрофессионализме сотрудником, а как максимум о наплевательстве... :death:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Просто создание базы резюме или кадрового резерва - дело тоже, безусловно, полезное. В какой-то части - и для потенциальных соискателей. Другое дело, что корректнее было бы не прятать это под видом размещения огромного числа псевдо-вакансий, а открыто приглашать соискателей к размещению резюме в базе на перспективу. Время сейчас такое - лучше не злить людей понапрасну, особенно когда вполне можно этого избежать...

  • В ответ на: Просто создание базы резюме или кадрового резерва - дело тоже, безусловно, полезное. В какой-то части - и для потенциальных соискателей. Другое дело, что корректнее было бы не прятать это под видом размещения огромного числа псевдо-вакансий, а открыто приглашать соискателей к размещению резюме в базе на перспективу. Время сейчас такое - лучше не злить людей понапрасну, особенно когда вполне можно этого избежать...
    создание базы резюме - дело бессмысленное. ситуация на рынке и в жизни каждого человека меняется стремительно. база резюме - продукт скоропортящийся и не имеющий особой ценности для нормальной работы.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: как работодатель скажу
    Не хочу обидеть коллегу, но быть "старшим админом" и руководить деятельностью пятью "младших" админов - это еще далеко не быть "работодателем"... :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Собственно, связался, опровержения не получил:хммм:

  • В ответ на: Собственно, связался, опровержения не получил:хммм:
    могу только сказать, что НИКОГДА такая ситуация не происходила в нашем агентстве. на работу мы не принимаем только фрилансеров. но с ними, собственно, работа строится по-другому. т.е. они больше получают, а мы им ничем не обязаны. мы же не должны платить декретные фрилансерам. да и вообще, не помню я ни одной сотрудницы нашего агентства, находящейся в положении. не знаю, как еще более конкретно опровергнуть.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: а почему вакансии
    Менеджер оптовых региональных продаж
    Менеджер по работе со строительными объектами
    Офис-менеджер
    Менеджер розничных продаж

    в разделе высший менеджмент??? :dnknow:
    размещение вакансийв левых рубриках как минимум говорит о непрофессионализме сотрудником, а как максимум о наплевательстве... :death:
    сча разберемся.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Исходя из написанного, вижу, что такую беседу Вы проведете с кандидатом, который НЕ подходит на вакансию, по которой собеседуется, но теоретически может подойти на другие. Тогда проясните пару маленьких нюансов:
    1. Если кандидат отправил Вам резюме на одну конкретную вакансию, но не получил письма/звонка с приглашением на собеседование, т.е., видимо, не подошел по требованиям, то каким же образом он может с Вами пообщаться на предмет своей стоимости на рынке? Вы ж его не пригласите. Или у вас в КА есть какие-то иные консультации, помимо собедований с кандидатом по конкретной вакансии?
    2. Кандидат отправляет резюме на одну вакансию, но вакансий с похожими требованиями у вас несколько - Вы уверены, что ваши сотрудники САМИ будут заинтересованы посмотреть, подходит ли кандидат под другие вакансии?
    1. видимо, не подошел. если кандидат на самом деле заинтересован в своем развитии и самоопределении, он может позвонить и попросить его проконсультировать.
    2. сотрудники заинтересованы и смотрят.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: 1. видимо, не подошел. если кандидат на самом деле заинтересован в своем развитии и самоопределении, он может позвонить и попросить его проконсультировать.
    Алексей, Вы, наверное, меня не поняли. Повторю вопрос еще раз.
    Вы писали выше:

    Наш подход такой:
    Соискатель, приходя на собеседование, должен получить:
    1) понимание собственной стоимости на рынке (пусть немного цинично, но это правда)
    2) рекомендации, как эту стоимость повысить, путем собственного развития в этой области, либо ее изменения.
    3) Информацию об имеющихся вакансиях, на которые он может претендовать, исходя из оценки его реальной стоимости.


    Здесь речь идет о кандидате, который Ваше КА заинтересовал, и его пригласили.

    Поэтому я хочу спросить еще раз:
    1. Эта консультация возможна как отдельная услуга для любого IT-соискателя, даже потенциального, или беседа с кандидатом будет проводиться ТОЛЬКО в случае, если кандидата пригласили на собеседование по какой-нибудь конкретной вакансии.
    2. Кандидат высылал резюме, но его не пригласили ввиду того, что он объективно не подходит по требованиям. Может ли этот кандидат ПОЛУЧИТЬ ТУ САМУЮ, описанную выше консультацию по своей стоимости на рынке и по направлениям своего возможного роста? То, что кандидат МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ и попросить о такой консультации, Вы уже подтвердили. Теперь поясните, пожалуйста, в действительности в чем Ваш интерес консультировать кандидата, которого Вы сейчас "продать" не сможете. Вы действительно ГОТОВЫ обеспечить такую консультацию, если кандидат к Вам обратиться не в рамках конкретного конкурса?

  • п.9

    В данное время мы консультируем ВСЕХ специалистов с рынка ИТ. Как тех, кого пригласили на собеседование, так и тех, кто попросил ему помочь.
    Интерес простой: не продадим сейчас - продадим потом. Это, если подходить с меркантильной точки зрения. А продастся сам - тоже ничего страшного. Одной из наших задач является увеличение количества грамотных специалистов на рынке ИТ. Помогли человеку разобраться с собой, подсказали, в каком направлении развиваться, человек сам трудоустроился, остался доволен - и замечательно!:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (17.03.09 17:35)

  • Стало уже доброй традицией - когда у этого КА вакансии висят месяцами, а то и годами. Вот ещё одна вакансия слесаря из ИТ-отдела......

    Автослесарь на сход-развал
    Рубрики: ИТ и Интернет
    Вакансия №10415794, добавлена 20.01.2010, обновлена 16.03.2010, объявление поднято 16.03.2010, просмотров: 1873

    и рядом ещё такая же вакансия, но уже в другом разделе, но тем не менее у обоих стоит запись "обновлена 16.03.2010".

    Если уж слесаря искать 3 месяца, то что говорить про другие специальности.

    Исправлено пользователем pw1 (16.03.10 12:16)

  • И ещё один липовый "шедевр". В номинации - самые большое объявление по программисту 1С.

    вакансия

  • ИМХО Тоже самое можно сказать про многие другие агентства. Начинают размещать свои вакансии чуть ли не с 7 утра. Сегодня посмотрела, 1ое объявление от Сухорукова в 06:45. Бедняги, со скольки же они работают?
    Лично я объявления кадровых агентств даже не открываю, как то слабо им верится.

  • В ответ на: Начинают размещать свои вакансии чуть ли не с 7 утра. Сегодня посмотрела, 1ое объявление от Сухорукова в 06:45. Бедняги, со скольки же они работают?
    это скорее всего это не они так рано размещают, а просто на сайте так инфо обновляется.
    лично для меня КА Сухорукова было эдаким мониторинговым агентством. Ни разу не слышала, что б кто то через него работу нашел. Некоторые другие реально работают. Но все равно через пень -колоду

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

    Исправлено пользователем Кролик-зануда (19.04.10 15:29)

  • Почитал немного форум. И как всегда обидно становиться за тех людей кто реально ищет работу. А тут как всегда или КА, ил Тинсы какие-нибудь. Сам себе сегодня искал подработку, так приходиться по нескольку страниц подряд пролистывать из-за этих чудо агентств., чтобы увидеть нормальное обьявление от работодателя. И вот что мне стало интересно, а на сайте NGS, где мы сейчас, собственно,и находимся вообще есть сотрудники? Почему бы не заняться отсеиванием таких вот вакансий, типа КА Сухорукова? Или простите, администрации сайта просто наплевать, на потраченное время жителей Новосибирска, ищущих работу?

  • Почему бы не заняться отсеиванием таких вот вакансий, типа КА Сухорукова?
    _________________
    усе просто они приносят денюжку сайту поэтому будут присутствовать всегда :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :live: Возможно не всегда, а до тех пор, пока агентство на столько себя дискредитирует, что с ним перестанут сотрудничать работодатели и соискатели перестанут высылать резюме))

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • [цитата. И как всегда обидно становиться за тех людей кто реально ищет работу.
    Вот именно. А казалось бы, с появлением интернета работу проще найти. Заблуждение! Раньше как было, купишь газетенку, позвонишь, и тебя уже на собеседование зовут. А сейчас. РЕЗЮМЕ НА ЭЛЕКТРОНКУ и ждешь у моря погоды. Выбирают они. А через недельку, глядишь, объявление заново висит. Неужели из 500 резюме нельзя никого выбрать?

  • Доброе время суток. Сразу оговорюсь, что не имею никакого отношения к КА "Сухорукова", но имею прямое отношение в HR-бизнесу, в нем уже более 10 лет. Могу сказать, что это одно из самых профессиональных кадровых агентств города, особенно если брать ИТ-специальности. Мнение, что сейчас на ИТ-вакансию приходит 500 резюме спорно. Наверняка, имеется в виду 500 просмотров. Это не одно и то же. И люди с хотя бы зачатками логического мышления это понимают. Людей с помощью указанного КА я на работу принимала и не один-два раза. И на прошлом месте работы, и от лица сегодняшнего работодателя. А если на Ваше резюме нет отклика, присмотритесь в первую очередь к этому документу: вдруг причина того, что Вам не отвечают, в плохо составленном резюме???

  • Ну тут уж и я не удержался.
    Скольким людям КА Сухорукова помогало? еденицам? хотя, быть может они ищат лишь гениев?
    Задача любого кадрового агенства как раз и состоит в том, чтобы ПОДБИРАТЬ грамотный персонал, а не искать огрехи в их резюме.

    И уж если бы действительно присутствовал фильтр при поиске ...

  • В ответ на: Могу сказать, что это одно из самых профессиональных кадровых агентств города, особенно если брать ИТ-специальности. Мнение, что сейчас на ИТ-вакансию приходит 500 резюме спорно. Наверняка, имеется в виду 500 просмотров.
    не рвите мне мозг. в новосибирске никогда не было и не будет 500 программистов Perl, а резюме я им отправил. Расскажете, куда про...сь? =)

    А может быть и не было вакансии реальной, а так, хегня, пгостите, на постном, пгостите, масле?

    :ха-ха!:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Перечитайте мое сообщение еще раз. В нем даже и без зачатка логического мышления видно, что я писала не про агентство, а про то, что раньше было проще найти работу, и даже не из-за кризиса. Просто работодатели стали прихотливее и ковыряются в резюме.

  • Мнение, что сейчас на ИТ-вакансию приходит 500 резюме спорно.
    ________________________________________
    Тут я даже и не спорила :ха-ха!:

  • ничего спорного. это вакансия должна быть либо очень "сладкой", либо такой жизненной, что резюме решит отправить даже дворник. 500 резюме для 1,5 млн города - нормальный отклик =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: не имею никакого отношения к КА "Сухорукова", но имею прямое отношение в HR-бизнесу, в нем уже более 10 лет.
    .........
    в плохо составленном резюме???
    Ну всё, побежал, роняя..... резюме, собеседоваться к Сухорукову... :eek: :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: 500 резюме для 1,5 млн города - нормальный отклик =)
    А я думаю, щас многие просто посылают резюме по принципу - чем больше тем лучше. И работодатели тратят время, читая абсолютно не подходящие резюме...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: вдруг причина того, что Вам не отвечают, в плохо составленном резюме???
    как человек, работающий 10 лет в сфере HR, я думаю вы должны понимать, что хороший HR не смотрит на сколько красиво составлено резюме., а смотрит на то, в каких компаниях человек работал и какую должность занимал, ну и соответственно должностные обязанности. а уж никак не в том, что оно плохо составлено.
    По поводу того что КА Сцухорукова одно из профессиональных.....Как может агенство быть профи в сфере АйТи, когда в качестве рекрутеров они раньш набирали студентов, которые отдаленно работали дома, собирали просто резюме айтишников? и вообще, как студент, не получивший даже диплома (тем более диплома в сфере АйТи) может подобрать грамотно специалиста в этой сфере?

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • А я знаю много других случаев, когда например КА Сухорукова тупо пересылает резюме работодателю, причем кандидат вообще не в теме. И выясняется, когда кандидат сам высылает резюме работодателю, что его уже рассматривали и отклонили(отклонили от вакансии, на которую он и не претендовал). То, что теряется каждое третье резюме(статистика моих друзей) вообще говорить не приходиться... Что желающих обращаться к этому агентству все меньше, по статистике, опять же, моего окружения... Может кому-то и повезло... Но статистика вещь не подкупная и безэмоциональная..

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • зато вакансии всегда в топе :ха-ха!:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Pastilka : Могу сказать, что это одно из самых профессиональных кадровых агентств города, особенно если брать ИТ-специальности.
    Но которое тем не менее не может (или не считает нужным) даже зарегистрировать себя в Дубль-ГИСе или сделать хотя бы страничку в интернете.

    В ответ на: Людей с помощью указанного КА я на работу принимала и не один-два раза. И на прошлом месте работы, и от лица сегодняшнего работодателя.
    Если не секрет, то на какую ИТ-должность ?
    Я за 3 года не вижу никаких НОВЫХ вакансий - идут только одни и те же. Их уже на память можно знать.
    Вы случайно не на эти "вакансии" брали людей ?
    вакансия 1 - Ведущий С++ разработчик
    Вакансия 2 - Ведущий разработчик С++

    Конкретно по программистам 1С могу сказать, что адекватных вакансий нет вообще (ну по крайней мере кроме как от БКС :death: ничего больше на НГС не публикуют). Иногда появляются дубли от других КА или прямых работодателей с теми же неадекватами - вроде 1С & 1С++.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: