Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кто хочет поменять профессию?

  • Добрый день! Интересно, много ли таких людей(пусть даже здесь на сайте) желающих поменять профессию?

  • 40%

  • молодежь вообще каждый второй!

  • В ответ на: Добрый день! Интересно, много ли таких людей(пусть даже здесь на сайте) желающих поменять профессию?
    смотря как подходить к этому вопросу
    если человеку предложить больше ЗП и лучше условия, то 80 % согласится на это...
    если брать тех кто по определенным причинам, или по внутренним убеждениям (чувствам и тп), хочет это сделать то не более 30% наверное...
    очень многие боятся поменять работу,
    даже когда им это предлагают...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Опрос создайте.

  • Стоит уточнить, насколько радикально.
    - в смежную область (преподавал историю КПСС - стал преподавать историю России или политологию)
    - в родственную область (Веб-дизайнеру уйти в наружную рекламу - все-таки проще, чем бухгалтеру в дальнобойщики...)
    - совсем радикально

    Последнего, пожалуй, хотели бы многие - смена профессии видится "другой жизнью" (и конечно же, лучшей!):миг:

  • В ответ на: Последнего, пожалуй, хотели бы многие - смена профессии видится "другой жизнью" (и конечно же, лучшей!):миг:
    а потом народ осознает значение поговорки
    ВЕЗДЕ ХОРОШО где НАС НЕТ
    :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а потом народ осознает значение поговорки
    ВЕЗДЕ ХОРОШО где НАС НЕТ
    :миг:
    :ха-ха!:

    а еще шило на мыло менять! а итоге работа не волк!

  • А может ктонибудь поделится своим опытом по смене профессии? Хотелось бы услышать разные варианты!

    заранее спасибо!

  • Не просто хочу сказать поменять... В данный момент пытаюсь (опыт хороший но в моей сфере сейчас туго) хочу сменить отправляю резюме даже не звонят

  • В ответ на: Не просто хочу сказать поменять... В данный момент пытаюсь (опыт хороший но в моей сфере сейчас туго) хочу сменить отправляю резюме даже не звонят
    А из какой сферы и в какую хотите перейти?

  • Я менял профессию, два раза. Максимально кардинальным образом ) А опыт — он у каждого будет своим.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ...отправляю резюме даже не звонят
    Позвоните Сами - Вам же надо. :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • вот я тоже хочу поменять,но думаю просто так не получтся,хочу хотя бы школу-курсы закончить по новому направлению...

  • для того, чтобы продать что-то ненужное....да половина топиков наших о том шта челы не могут толком профессию обрести, купленные (во всех смыслах) дипломы не предлагать. Профессия - это навыки перешедшие в автопилот, не даром говорят, что мастерство не пропьешь, а руки всегда вспомнят, а сейчас 2-3 месяца и новый сюжет, клИповый мир, клИповый чел

  • Ну шоже Вы так? Человек ищщет себя!Свое место в этом Жестоком мире.Я тоже нераз менял профессию-И сейчас могу отправлять резюме сразу по нескольким направлениям.И как нестранно нетолько перезванивали и нетолько приглашали на собеседования. Еженедельно поступают конкретные предложения.Смысл насамом деле в том-что надо резюмировать нетолько по данной вакансии-но и по всем смежным.Чем больше попыток-тем больше вероятность!

    п.3

  • а я что против? кто ищет, тот прахтически точно обрящет если хорошо шукает. Я совершенно про перепендикулярное кино веду речь - я всех соискателей спрашиваю о личном плане профессионального строительства, а в ответ нудное мычание про желание много-много учиться и достойно зарабатывать. Второй вопрос - выбери из трех вакансий, что больше соответствует твоей карьерной цели рушит чела полностью. Потому и речь, штаааа поменять мона только то, что уже есть, а не один воздушный замок на другой. Пол-года готовился стать пожарником, надоело, меняю профессию, буду хотеть стать продажником. Стань хоть кем-то, но по-настоящему, а уже потом мона говорить о перепрофилировании.

  • Ну я к примеру менял. За последние 18 лет - прошёл 5 отраслей. Зарплата падает или напряги с таковой - ищу новую. В половине случаев оказывался несколько недостаточен. В половине случаев фирмы были несколько нехорошие. Относительно хорошо, где нас нет - так это взгляд сбоку. Подойдёшь - оказывается не обязательно. В последней фирме много чему научился (КИП, технология), спасибо. Не выдержал, ушёл. Впрочем, как и многие. На моей должности средний срок работы (у 5 человек, включая меня) - 10 месяцев. Мой - 30 месяцев. Сбежал главный инженер, энергетиков и механиков - по 4-5 человек. Менеджеров продаж - человек 6. Красотища! Так что, дело то оно - обычное. Движение. Останешься на месте - есть шанс замёрзнуть. Пока изваял сюжет для большого исторического фильма. Это - уже шестая отрасль. Больших доходов перемена профессии обычно не приносит. но даёт шанс не остаться в профессиональном тупике.

  • А мне очень нравится моя работа!!!! :шок: :eek:

  • В ответ на: Я совершенно про перепендикулярное кино веду речь - я всех соискателей спрашиваю о личном плане профессионального строительства, а в ответ нудное мычание про желание много-много учиться и достойно зарабатывать. Второй вопрос - выбери из трех вакансий, что больше соответствует твоей карьерной цели рушит чела полностью.
    хороший подход, редко такой встретишь :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Алладин!

    как я понял вы кадровый работник! можете подсказать кем пойти сисадмину???

  • Уважаемые администраторы форума!!! Я как ТС, предлагаю сменить название топика на "Способы смены профессии" и прикрепить вверху, сам уже к сожелению не могу это сделать
    И пусть народ пишет о своем опыте, помоему много кому будет интересно и полезно!

    на счет темы как назвать может кто подскажет как покорректней назвать!

  • Это:
    В ответ на: предлагаю сменить название топика на "Способы смены профессии"
    и это:
    В ответ на: на счет темы как назвать может кто подскажет как покорректней назвать!
    как между собой вяжется?

    Щас переименовать, а потом Вам чего другое подскажут, и по новой переименовывать?
    В ответ на: и прикрепить вверху
    Не вижу необходимости.
    Если тема будет актуальна, топик сам по себе будет вверху держаться.

  • В ответ на: как я понял вы кадровый работник! можете подсказать кем пойти сисадмину???
    слава Богу нет, точнее меня учили, что если тебя угораздило угодить в руководители, то 70% твоих головняков - это люди и отбор, найм, развитие, увольнение и снова отбор лишь заголовки новостей. На том и остаюсь.
    Что касается сисадмина, то чесслово не вижу проблем толковому спецу найти себе применение, да и фриланс никто не отменял, если достало, то мона перейти в те же сервисцентры, где представлен ай-ти-аутсорсинг как услуга и т.д.

  • Полностью согласен!!!! Фриланс был-есть-и будет! И как его не назови. И особенно в области IT-технологий.

    п.3

    Исправлено пользователем konan10000 (09.04.10 19:50)

  • задолбала отчетность: ни в отпуск не сходить... ни на больничный...

    на кого переквалифицироваться глбуху, чтобы не потерять сильно в деньгах?
    (семья ведь кушать хочет)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Тоже имеется желание...
    Надоело регулировать хвостовое хозяйство. Хотя куда с таким послужным списком возьмут. Даже не знаю :not_i:

  • " я всех соискателей спрашиваю о личном плане профессионального строительства"

    а почему человек должен работодателю рассказывать о своих планах?
    Или работодатель тоже ему свои личные секреты рассказал?

  • наверное вопрос ко мне, т.к. фраза из моего поста.
    Отвечу - не обязан, более того, у многих и рассказать нечего. В принципе кандидат может ничего не рассказывать - прийти доки положить и ответить, что на вопросы - без комментариев и отказаться заполнять анкету - никто ему слова против не скажет. Его конституционное право.
    Также у кандидата есть право спрашивать о планах лавки, которые отражены в миссии и прочих документах развития - спросит отвечу, не спросит - расстроюсь, т.к. отсутствие интереса к конторе в которую идешь "батрачить" - ошибка.

  • В ответ на: а почему человек должен работодателю рассказывать о своих планах?
    все как всегда просто...если у человека есть цель и он ее четко обозначивает...
    он как минимум здравомыслящий человек и отдает отчет о сделанном выборе в работе...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: .....Второй вопрос - выбери из трех вакансий, что больше соответствует твоей карьерной цели рушит чела полностью.
    Еще рушат чела два вопроса
    1. а сколько ты реально стоишь, во сколько ты сам себя оцениваешь... не сколько хочешь, не сколько получал, а именно во сколько себя оцениваешь...
    2. а почему ты стоишь названной цифры...
    обычно все ломаются на п.1

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.


  • то что рухнут челы у кого стажа года нет это понятно, но не ужели и много таких, которые со стажем год и более начинают мычать???

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.04.10 14:21)

  • Да. Большинство. Потому что в основном ориентируются на среднеотраслевой доход, мнения сторонних лиц, слухи.... А провести анализ собственных качеств и расценить их... а также учесть недостатки вычесть их стоимость из конечной цифры.... этим не народ не страдает. Проще оперировать статистикой, чем копаться в себе....
    А еще нужно осознавать, что есть потолок.... и п.2., где нужно защитить названную цифру.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: Еще рушат чела два вопроса
    1. а сколько ты реально стоишь, во сколько ты сам себя оцениваешь... не сколько хочешь, не сколько получал, а именно во сколько себя оцениваешь...
    2. а почему ты стоишь названной цифры...
    обычно все ломаются на п.1
    такой подход скорее применим к руководящим позициям и позициям замов....
    хотя несомненно несет больше конкретики и смысла :respect:
    чем вопросы
    - почему вы хотите работать именно у нас и тп плана :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • помоему абсолютно глупо задавать вопрос о стоимости человеку который устраевается на руководящую должность! он уже должен это знать! это понять при собеседование можно!

    Исправлено пользователем itinzhener (12.04.10 09:43)

  • В ответ на: помоему абсолютно глупо задавать вопрос о стоимости человеку который устраевается на руководящую должность! он уже должен это знать! это понять при собеседование можно!
    а вот ничего подобного.... Ваша цитата уже говорит о многом...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • я имел ввиду что человек должен занть что могут прозвучать вопросы подобного плана, и он должен ориентироваться на месте, бысто и четко! а о мычание и речи не может быть!

  • В ответ на: помоему абсолютно глупо задавать вопрос о стоимости человеку который устраевается на руководящую должность! он уже должен это знать! это понять при собеседование можно!
    не соглашусь с вами
    как раз соискателей на данную позицию обязателно нужно задавать подобный вопрос.... и поверьте что многие не смогут обосновать п.2 ...
    т.к. масса "топов" просто меняя место работы, автоматически повышают себе мин уровень ЗП ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а ну если задать соискателю вопросом п1. для того чтобы проверить то ли он за кого себя выдает то согласен! отличная проверка и результативная!

  • В ответ на: я имел ввиду что человек должен занть что могут прозвучать вопросы подобного плана, и он должен ориентироваться на месте, бысто и четко! а о мычание и речи не может быть!
    поверте для многих подобный вопрос будет очень неожидан и вгоняет в ступор...
    также ка правило вгоняет в ступор вопрос работадателю:
    какими качествами (по его мнению)должен обладать соискатель на данную должность?
    естественно что вопрос подобного рода есть смысл задавать только собственнику или непосредственному начальнику :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да этих ка, хлебом не корми но дайте человека в ступор поставить, удовольствие от этого получают чтоли!
    далеко не каждый, даже обладающий человек качествами сможет удовлетворить их вопросы!
    им еще тестерами на ложь осталось обзавестись!

    я их обходил стороной и буду обходить! у тех вакансий что выставляют они на сайтах о работе можно и хозяина найти!

    Исправлено пользователем itinzhener (12.04.10 10:53)

  • В ответ на: да этих ка, хлебом не корми но дайте человека в ступор поставить, удовольствие от этого получают чтоли!
    про КА речи и нет, рассматриваю вопрос с точки зрения собственника и работника :миг:а КА просто проверяет людей на стрессоустоичивость и адекватность...
    хотя честно говоря достали всех со своим подходом и "неудобными" и типа умными вопросами....
    как раз мошенник и прощелыга легко может обойти все эти преграды...
    присев на ухо и пропев КА или работадателю то что он хочет услышать....
    не согласен со многими стереотипами
    например с точкой зрения что продажник должен уметь продать прежде всего себя :death:
    считаю это бредом...продажник должен уметь найти подход к людям... конечно если не идет речь о впаривании очередного чуда...
    также с образованием
    нет у меня вышки занонченной (так получилось по жизни)
    от этого не чувствую себя ущербом или что-то подобное :улыб:но к сожалению знаю большинство людей которым эта вышка ничего не дала :dnknow:
    и со временем, лет через 10, ВО уже не будет панацеей,
    уже образование недоступно для большинства людей...
    самообразование и опыт - вот основной фундамент успешности человека в жизни....
    а КА останутся только проффесионалы которые не будут у людей вызывать брезгливость и отвращение :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree: :respect:Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: