Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день,
    Вот уже пол-года пытаюсь найти подработку главным бухгалтером (на дому) .
    И ничего не получается :а\?: Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Может делаю что-то не так?

    Не стоит пачкать любовь дружбой.Конец так конец. Э.М.Ремарк

  • Расскажите нам что вы для этого делаете? как ищите работу?

  • В ответ на: Добрый день,
    Вот уже пол-года пытаюсь найти подработку главным бухгалтером (на дому) .
    день добрый, главбух и хом офис понятие практически несовместимые :dnknow:
    мое мнение такое ... с трудом представляю организацию которая берет такого главбуха ...
    попробуйте найти себя в составлении отчетности для соответствующих фирм...или работа на себя в том же направлении :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У меня подруга работает в мелкой компании - у них бухгалтер "приходящий". Искали через газету (какую - подруга уже вспомнить не может), по объявлению "веду бухгалтерию". Причем уже по вопросам, которые потенциальный бухгалтер тебе задает по тлф, можно понять, подойдет он или нет.
    Попробуйте пойти таким же путем. И, пожалуй, "главный бухгалтер на дому" - звучит громко. Да и конкуренция сейчас высока.

  • В ответ на: Да и конкуренция сейчас высока.
    Да нет сейчас конкуренции, на 80 % предоставление неквалифицированных услуг. Если с этим конкурировать то да действительно сложно.
    Сидеть и ждать это конечно неправильно. Я когда полтора года назад базу себе набирал волчком вертелся... зато теперь стабильность и доход:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Да нет сейчас конкуренции, на 80 % предоставление неквалифицированных услуг.
    Ну эт хорошо, если заказчик с ходу может определить, какую услугу ему предлагают - квалифицированную или нет )) Это же не фирма-аутсорсер, с которым риски и ответственность можно прописать в договоре.
    А что касается "бухгалтерии на дому", то здесь очень хорошо срабатывает "сарафанное радио" - если тебя такой бухгалтер (качество его услуг, квалификация, стоимость) устраивает, то ты рекомендуешь его друзьям/приятелям. И пошло-поехало:миг:

  • Наверно надо контактировать с фирмами, предоставляющими услуги по открытию ООО, ИЧП и т.п.
    Для новых фирм часто даже открывают р/с счета в банках. Т. сказать в комплекте.
    Вот и будете идти "в комплекте" с новой фирмой и р/с :-)

    -------
    вообще начинающему предпринимателю нужно "одно окно" - куда он будет сбрасывать все деловые бумаги от клиентов и налоговой (ну и забирать периодически счета для клиентов и счет-фактуры) и откуда он будет забирать наличные деньги.
    Вот кто такую услугу предоставляет, видимо и нуждается в бухгалтере в хоум-офис.
    ------
    Было у меня в 94 г. такое окно - замечательно дела шли - никаких проблем!! (5% от валовой суммы прихода отдал и остальное на руки - красота!!!! :-) )
    Пусть сейчас на руки будет значительно меньше процентов чем 100, но все равно - начинающему ввязываться в организацию и контроль бухгалтерии - не ко времени.

  • у меня жена работает так
    1) но! - она в декрет уходила фактически с рабочего места
    2) есть подчиненные которые делают бумажную работу в офисе
    3) шеф хоть и лояльно относится - но есть куча проблем с этим
    4) офис достаточно далековат
    фактически мы оба работаем по 6 дней в неделю
    + постоянно мне приходится брать отпуск чтобы жена могла уехать на работу для личного присутствия.
    какую зп\объем просите?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: А что касается "бухгалтерии на дому", то здесь очень хорошо срабатывает "сарафанное радио"
    Тоже америку открыли... сарафанка начинает нормально работать после полугода-года активной работы.

    Один из каналов развития forum.ngs.ru .. по вечерам народ консультируешь статус эксперта нарабатываешь, как только начнут относится как к эксперту платники начнут потихоньку прибывать...

    Дальше job.ngs.ru размещение резюме например : бухгалтер (свободный график, сдельная работа)

    Дальше рассылка резюме по публикуемым вакансиям в поисках главного бухгалтера...

    Дальше расклейка объявлений возле пенсионных фондов и налоговых... а также на остановках к ним близлежащим...

    Дополнительно сотрудничество с разными бухгалтерскими и аудиторскими конторами.

    Далее активное взаимодействие с сотрудниками контор по распространению консультанта плюс и 1С. Тут и процентик какой от услуг можна предложить в качестве мотивации...

    Курсы по 1С бухгалтерии . Можно иногда поймать директоров которые пытаются разобраться что такое 1С и прочее...

    Организации по производству и продаже типовых бланков помогут сконтачиться с клиентами у которых бухгалтерия на нуле...

    ну и так далее и тому подобное...
    Одно НО... Этим всем надо заниматься регулярно и постоянно... И не на диване лежать...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Спасибо за такой детальный ответ! полностью бросить постоянную работу не могу, поэтому ищу возможно недостаточно активно. Но все равно-спасибо:улыб:

    Не стоит пачкать любовь дружбой.Конец так конец. Э.М.Ремарк

  • А реально ли найти работу помощника бухгалтера? Я имею ввиду на неполный рабочий день или дома, дома делаешь работу и отвозишь сделанное?

  • В ответ на: Тоже америку открыли... сарафанка начинает нормально работать после полугода-года активной работы.
    Да в общем-то цели и не было Америку открывать. Так, поделилась почти своим опытом. Что Вас-то так задело?
    Что касается "сарафанного радио" - имелось в виду, что возьмет ТС одного клиента, тому понравится ее работа, он порекомендует своим знакомым - глядишь, понемногу база и наберется. Ну это если стоит цель полностью перейти на хоум-офис. Как позже ответила ТС, она просто ищет подработку, т.е. объёмы ей не нужны.

  • В ответ на: что возьмет ТС одного клиента, тому понравится ее работа, он порекомендует своим знакомым - глядишь, понемногу база и наберется.
    Ога только вот видел я за последние два года различных фрилансеров, которые на паре-тройке клиентов сидят и ждут сарафанки ...Как манны небесной..

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • не, зря ты так, сарафанка реально работает. только надо реально помогать людям...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну дак люди все разные,Знать так качественно работают,что база не растет,либо область специфически узкая.Я за 10 лет ни разу нигде рекламу не давал,клиенты сами находят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ога только вот видел я за последние два года различных фрилансеров, которые на паре-тройке клиентов сидят и ждут сарафанки ...Как манны небесной..
    То, что Вы успешных фрилансеров не видели, еще не означает, что их нет :ухмылка:
    Мы, например, работаем с дизайнером-фрилансером, и иногда приходится ждать в очереди - настолько она (диз-р) загружена заказами.

  • В ответ на: Мы, например, работаем с дизайнером-фрилансером, и иногда приходится ждать в очереди - настолько она (диз-р) загружена заказами.
    Я так понимаю , что эту состоявшийся специалист и он уже состоялся на ниве фриланса. Топик стартер находится немножко в другой ситуации, и все мои пояснения касались конкретно этого момента...
    Против сарафанки ничего не имени, но только на нее все 100% ставить не буду:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Против сарафанки ничего не имени, но только на нее все 100% ставить не буду:улыб:
    Согласна :agree:

  • В ответ на: Против сарафанки ничего не имени, но только на нее все 100% ставить не буду
    Ну не 100%, но 80% клиентов у меня от сарафанки. и это не один год такое.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Ну не 100%, но 80% клиентов у меня от сарафанки. и это не один год такое.
    А вот теперь расскажи каким образом ты ушел на флиланс и как шло развитие поэтапно, с какой периодичностью срабатывала сарафанка, как это отражалось на твоих доходах и тд. и т.п.

    Ты может быть и не поверишь, но есть сотрудники которые работают на одного работадателя без дополнительных леваков. И как им ты предложишь начать свое развитие на ниве фриланса. В какой именно момент уходить на вольные хлеба, какие шаги осуществлять, держать ли жировой запас, или надеяться на скорые заработки, как разговаривать с будущими потребителями, как выделяться на фоне сотни организаций предоставляющих подобные услуги и не одной сотни вольнонаемных и сотрудников готовых работать за еду? И т.д. и т.п.

    Интересуют именно первые шаги, а не уже успешная деятельность фрилансера:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Если честно, мне в некотором смысле повезло... Я работал на постоянке в организации, куда пригласили в качестве консультантов известных гуру 1С Нска (Пита в частности). С ними я быстро нашел общий язык, подружился, стали они мне давать участие в своих проектах, знакомить с клиентами... в конце-концов я стал самостоятельно работать, ушел с постоянки, некоторых клиентов они мне сливали, некоторые приходили по рекомендации от сотрудников моей бывшей конторы, цепочка постепенно росла. В общем мне повезло познакомиться с нужными людьми, проявить себя, а сейчас все это на меня работает.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: