Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обучение ремонту оргтехники

  • Кто то знает где можно научиться ремонту и обслуживанию оргтехники? Направление перспективное, а вот набраться знаний в принципе негде...

  • пробовали устроится учеником?
    лучше поработать 2-3 недели бесплатно или за символическую плату и столкнутся конкретно с практикой
    чем платить за обучение ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • п.9
    Подрабатываю заправляя картриджи...нюансов куча, а вот ремонту принтеров и ксероксов по гуглу не научишься, там все сложнее, а курсов в Новосибирске не нашел

    Исправлено пользователем Barlog (08.04.10 13:04)

  • попробуй купить пару сломаных принтеров и тп, естественно за копейки, отремантируй, в гугле для этого есть все, и продай! опыт и зароботок!

  • п.9
    А кстати спасибо за ценную идею!!!

    Исправлено пользователем Barlog (08.04.10 13:05)

  • п.9
    так в чем проблема устроится учеником в фирму которая занимается ремонтом оргтехники?
    покупать сломанное не советую...может не подлежать восстановлению или ремонт будет дороже покупки нового...
    продают как правило тоже не глупцы...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Barlog (08.04.10 13:05)

  • п.9
    Да по опыту звонил тем же "заправщикам", работают те же самоучки...а в хорошие фирмы с квалифицированными специалистами, у которых реально можно научиться набор учеников не каждый день. Удивляет что в таком мегаполисе нет курсов или центра обучения

    Исправлено пользователем Barlog (08.04.10 13:05)

  • Кто Вам сказал, что это перспективное направление? Один только НГС объявлений о ремонте оргтехники содержит более двух сотен, в 2ГИСе на квартал по одной фирме минимум (в центре по две-три в каждом здании) + каждый провайдер имеет свою "компьютерную помощь".
    Квалифицированные инженеры сидят без работы, не до учеников тут.

  • В ответ на: Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
    в связи с кризисом вполне перспективное направление...
    в ближайшее время будет рост по ремонту и сервису в сегментах
    одежда, обувь, техника и тп направления...
    по поводу конкуренции
    не приходит на ум ни одного направления где у нас нет конкуренции :dnknow:
    не беря в расчет монополии :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
    Не забывайте что и оргтехники стало великое множество, и она будет всегда ломаться...Поэтому и есть желание стать именно квалифицированным специалистом в этой области, чтобы достойно конкурировать с другими

  • попробуйте порыть
    в направлениях вендора
    xerox и тп
    может бывают какие то курсы...
    посмотрите большие компании
    типа нэта там большая текучка кадров
    может есть смысл попробовать туда
    как правило в больших компаниях
    происходит обучение за счет вендоров...
    в доме быта была компания
    юса сервис что ли и тд тп
    вообще в этом направлении помозгуйте...
    что готов обучаться, готов работать...не много таких как вы :миг:
    я имею ввиду четкую цель...
    а спецы всегда востребованны

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
    в ближайшее время будет рост по ремонту и сервису в сегментах
    одежда, обувь, техника и тп направления...
    Дай то Бог... надоело уже без работы сидеть.
    Обидно, что очень много непрофессионалов (эникейщиков) в этой области стало, которые нагуглили "как отремонтировать ноутбук", а сами транзистор от диода отличить не могут. Паяльником с канифолью изнахратят всю плату, без слёз не взглянешь, в 90% случаях девайсы просто погибли после неквалифицированного ремонта.
    Научиться ремонту можно и самостоятельно, как тут уже писали, купив парочку неисправных устройств и попробовать их восстановить, лучше если это будут две одинаковые модели, но с разными неисправностями.

  • :улыб:ну допустим парочка починеных принтеров совсем не позволит сказать, да - теперь я спец.
    Ремонтом надо заниматься всю жизнь, чтобы действительно быть профессионалом.
    Думаю, специально вот так вот просто, нельзя сказать - хочу быть, тем то темто, - даже после курсов. Нужна огромная практика, а это должно как минимум нравится, тяга должна быть...

  • В ответ на: Нужна огромная практика, а это должно как минимум нравится, тяга должна быть...
    насколько я понял по решимости ТС желания у него достаточно :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: :) ну допустим парочка починеных принтеров совсем не позволит сказать, да - теперь я спец.
    Ремонтом надо заниматься всю жизнь, чтобы действительно быть профессионалом...
    А никто и не говорил об этом, ТС спросил где научиться, ему ответили: купить не рабочий и ПОПЫТАТЬСЯ восстановить. Я думаю в процессе восстановления, ТС сам поймёт: потянет он дальнейшее совершенствование своей практики ремонта или это не его. Ну а для изучения теории в интернете более чем достаточно литературы, статьей и специализированных форумов (например monitor.net.ru).

  • идите в сервисные центры, возможно инженером не возьмут, но приемщиком, помогайкой и т.д. только в серьезный СЦ, а не в подвал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: