Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • не нашёл подраздела про юмор и курьёзы, думаю мож топик завести :biggrin:
    в общем листаю вакансии, попадается следующее (требования к кандидату)
    В ответ на: Приветствуются "живые" и "сильные" типы, а также овны, львы, скорпионы, близнецы.
    я конечно близнец, но с людьми опирающимися на гороскопы точно не сработаюсь (пообщался месяц с коллективом, женским, аж коробило от этого...) а кто как на подобные требования реагирует? как можно вообще о серьёзных вещах разговаривать с подобными работодателями? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как можно вообще о серьёзных вещах разговаривать с подобными работодателями? :biggrin:
    Может в циркъ набираютъ?... :смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Не знаю ,чем руководствуются эти ребята,но определенный смысл есть.Например не знаю примеров чтобы Бык и Тигр мирно уживались в одном коллективе,а уж если свести вместе несколько стрельцов....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А что Вы имеете против стрельцов? :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ничего,сам такой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :friends:
    А все-таки глупость указывать такой фильтр в вакансии. Какая-то дискриминация по дате рождения получается.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну, если у руководителя такой бзик и он дал установку набирать только определенные знаки зодиака, принадлежность к тому или иному знаку можно узнать элементарно по резюме - дата рождения же стоит.
    А в вакансии такое указывать - только людей смешить, ИМХО. :ха-ха!:

  • На мой взгляд это показатель небольшего ума работодателя.Дискриминировать наемного работника можно по любому признаку,хоть по капризу левой ноги, одной фразой-"вы нам не подходите"не объясняя причину вообще.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На последний:
    Да все нормуль, такие объявления только тяньши всякие составляют.

  • ага, я потом на них же наткнулся, но без зодиакального закидона, нажал "посмотреть все вакасии" и понял, что был прав - какой-то лохотрон :улыб:
    а насчёт недалёкости всё верно, это как простыть может каждый, но имеющий соображение будет чихать и сморкаться в платок, а эти разбрызгивая сопли... при большом желании в самом деле можно и по резюме было отсеять, но тут видимо ещё и себеподобных ищут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • бред отбирать сотрудников таким способом...
    у меня,например,мало основных качеств моего знака зодиака...да и вообще если отбирать сотрудников по гороскопу нужно смотреть положения знака не только в солнце,а изуть всю натальную карту млин... :безум:

  • ну я в принципе ожидал, что и в этом топеке пара-тройка астрологов появится... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • хехе
    я уже рассказывала что в одну достаточно известную фирму в городе отбирали в т.ч. по знаку зодиака - т.е. при всех равных у Близнецов была фора.
    причина одна - директор Близнец :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Подобный кретерий может действительно показаться идиотизмом, т.к. дата и время нашего рождения уж точно зависит не от нас.
    Меня так приняли на первое место моей трудовой карьеры. Опыа работы не было и начальница, посмотрев мое резюме сказала:" Я вижу что вы козерог,поэтому мы вас берем." Недавно совсем слышала от подруги, что при собеседовании был озвучен ее знак зодиака и имнно ему не отдали предпочтение.:хммм:

  • В ответ на: Подобный кретерий может действительно показаться идиотизмом, т.к. дата и время нашего рождения уж точно зависит не от нас
    С тем же успехом так можно сказать и про отбор по полу или возрасту. Ведь они тоже не от нас зависят. :миг:

  • Именно.
    Да и по здоровью тоже. Слепой же зачастую не виноват, что он слепой - так что имеет полное право работать за пультом видеонаблюдения...

  • В ответ на: Да все нормуль, такие объявления только тяньши всякие составляют.
    ПСК "Сибирь" тоже "всякие тяньши"? :улыб:Там еще вероисповеданием интересуются.

  • ничего себе.. нормальные люди разве могут этим заниматся :шок:

  • нормальные люди разве могут этим заниматся
    ___________
    а что им остается делать, если сейчас, в кризис, на каждую вакансию ломятся толпы кандидатов, надо же работодателю, чтобы справиться с потоком, как-то уменьшать его, предпринимать меры, чтобы меньше было резюме, меньше кандидатов звонили и отвлекали рекрутеров...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Моя знакомая, когда еще верила в гороскопы, считала, что ее личностные качества полностью совпадают со знаком Льва. Ее в малолетнем возрасте подкинули в детдом, а потом усыновили, записали день рождения в августе. Позднее, (к тому времени уже перестав верить в гороскопы по совершенно другим причинам), она каким-то образом нашла свое св-во о рождении, в котором месяц рождения значился октябрь...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :ха-ха!:
    Я представляю, как хохочут сейчас профессиональные астрологи, читая эту фразу: "Приветствуются "живые" и "сильные" типы, а также овны, львы, скорпионы, близнецы." По-русски это можно было бы написать понятней и короче: "Нам подходят все!"

  • В ответ на: Я представляю, как хохочут сейчас профессиональные астрологи
    Нет, больше хохочут нормальные люди встречая такие фразы: профессиональные астрологи :ха-ха!:

    PS: Мне одно не понятно, почему всяких астрологов, экстрасенсов, магов и т.п. психов в дурках не лечат принудительно.

  • В ответ на: Мне одно не понятно, почему всяких астрологов, экстрасенсов, магов и т.п. психов в дурках не лечат принудительно.
    Я так же за то, что бы лечить людей, которые отбирают кандидатов по знакам зодиака.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • именно так набирала себе команду рабов Ленуська Поваляева. Которая теперь Лена Ленина. Мне так и было сказано: " У рыб творческое начало есть, не поспорим, но лучше бы вы были овном. Больше бы рекламы собирали"

    Хорошо, что я сидя это выслушала:)

  • В ответ на: ПСК "Сибирь" тоже "всякие тяньши"?
    Угумс. Как слышал, они постащиков либо кидают, либо сроки оплаты растягивают. Они и поставщиков, по ходу дела, тож по знакам зодиака/гороскопа выбирают.
    В ответ на: Там еще вероисповеданием интересуются
    Какая религия у них нынче на первом месте в хит-параде?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Я так же за то, что бы лечить людей, которые отбирают кандидатов по знакам зодиака
    Лечить от чего и чем? И кто диагнозы ставить будет?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: именно так набирала себе команду рабов Ленуська Поваляева. Которая теперь Лена Ленина
    А кто эта широко известная в узких кругах личность?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • На первый

    Ссылку на вакансию в студию!

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Нет, больше хохочут нормальные люди встречая такие фразы: профессиональные астрологи :ха-ха!:
    +500 :biggrin:
    В ответ на: PS: Мне одно не понятно, почему всяких астрологов, экстрасенсов, магов и т.п. психов в дурках не лечат принудительно.
    да ониж безобидные, просто нашли жилу денежную, у меня совести бы поменьше было и наглости побольше, я бы тоже наверное магом каким назвался:улыб:а вот тех, кто у них деньги оставляет, и во всё это верит, вот тех да, тех подлечить не мешало бы:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ничего себе.. нормальные люди разве могут этим заниматся
    Я бы назвала это некоей особенностью, или странностью, одну из которых при желании можно отыскать у любого. Гораздо хуже, когда компания позволяет себе поступать некрасиво с работниками и контрагентами, но это уже другой вопрос.

  • В ответ на: именно так набирала себе команду рабов Ленуська Поваляева. Которая теперь Лена Ленина.
    это что за персонаж, и что за рабы?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да я её не сохранил, "региональный руководитель" или "региональный менеджер", фирма вроде "глобал", не помню даже на каком сайте встретилась... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Какая религия у них нынче на первом месте в хит-параде?
    Парада нет. Кстати, Вы разве не в курсе, что на заседаниях н-ского облсовета присутствует представитель РПЦ?

  • В ответ на: а что им остается делать, если сейчас, в кризис, на каждую вакансию ломятся толпы кандидатов
    Что касается озвученной компании, то у них "гороскопный критерий" был введен задолго до кризиса.

  • Откуда ж мне быть в курсе таких интимных политических подробностей, коли меня ни политика, ни церковь не интересуют :dnknow:
    А в политику теперь по вероисповеданию принимают? Особый обряд крещения в обладателя кожаного кресла проходить надо?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Жила в Новосибирске раньше такая дама Лена Ленина (она же Лена Поваляева). Вела передачи какие-то на НТН (помните такой канал?), потом в Москву уехала. Сейчас во Франции вроде бы живет. В общем - светская львица родом из Академгородка.
    Если мне не изменяет память - Хелен-Видео это ее конторка была (рекламой по-моему занималась). Может оттуда "рабы" имелись ввиду :dnknow: ?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В команде КВН НГУ была вместе с Лазаревой.

  • Как! Вы не знаете Лену Поваляеву?!!!! Зря жизнь прожита! где-то есть у меня на старых кассетах. Именно так она набирала команду. Кстати, а кто видел ее в КВНе?

  • да ладно вам, у всех разные критерии приема на работу...кому опыт,кому астрология...

    У меня,например подруга,ходила на собеседование,а ей директор задает вопрос:
    А вы можете раздеться сейчас,прямо здесь?она ,конечно,сказала,что нет..и ее взяли :biggrin: :biggrin:

  • А как её взяли? Прямо в одежде взяли что-ли? :biggrin: А если серьёзно, то за такие стресс - тесты нужно бить по хариусу таким директорАм. Если бы я был мужем вашей подруги, то так бы и сделал.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • согласен :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я так понимаю там фишка была в том, что её так или иначе бы взяли :biggrin: может ещё про гороскоп бы поинтересовались, типа как она относится к ракам? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да я её не сохранил, "региональный руководитель" или "региональный менеджер", фирма вроде "глобал", не помню даже на каком сайте встретилась... :dnknow:
    ВОТ , снова попалось, и там их вакансий ещё много, но гороскопные требования только у этой :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: [ ВОТ , снова попалось, и там их вакансий ещё много, но гороскопные требования только у этой :улыб:
    бесплатное обучение, список знаний и ЗП от 120 000 руб
    никак не вяжутся...
    мое мнение или лохотрон или сетевики (что в принципе одно и тоже) :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А в чем "криминал"?

    Не нравится термин или образ "Овен" - можно читать так:

    Нужны сотрудники с такими качествами:
    Инициатива, активность, предприимчивость. агрессивность, прямолинейность энергичность, энтузиазм. Уметь ставить перед собой все время новые задачи...
    Люди испытывают внутреннюю потребность активно действовать, активно отстаивать себя в жизни. Им недостаточно поговорить о нуждах, они их удовлетворяют. Может многого достичь, если научится рассуждать. Будучи честолюбивым, везде хочет быть первым и лучшим. Прирожденный вождь. Слава и признание для него важнее, чем деньги и удобства. Стремясь к авторитету и господству Всегда ищет новых путей и возможностей. Многие обладают большой силой воли, уверены в себе.

    Исправлено пользователем M_A (08.04.10 11:25)

  • :ха-ха!: честно говоря прочитав такие требования я бы тоже сильно задумался... а "криминал" в том, что серьёзный работодатель не свяжет наличие каких-то данных с месяцем рождения, и это не криминал, это смешно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • возможно знаки озвучиваются для дальнейшего
    замутнения и промывания мозгов
    типа ты лидер у тебя все получится и тд тп :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А собственно даты рождения не указаны.
    Тот же Овен это не дата рождения - а тип характера.

  • В ответ на: А собственно даты рождения не указаны.
    Тот же Овен это не дата рождения - а тип характера.
    Но ведь знаки зодиака увязаны с конкретными датами. Если нужны конкретные качества кандидата, то нужно их так прямо и указывать. А знак зодиака это не есть качество кандидата.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Мы же не знаем на кого рассчитано это объявление, может они астролог набирают. Может поэтому, чтобы все не разжевывать, коротко написали.
    Например, можно же одним словом описать - нужен Рыцарь. И многим понятно кто это, какие качества ему присущи.

    Это для обывателя : если Овен, значит родился с 21 марта по 21 апреля, а по большому счету - это просто образ, символ, набор качеств.
    Сильный Овен - может быть у человека с любой датой рождения, хоть зимой, хоть лето. Все не так просто, а немного сложнее, примерно раз в 10 :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: