Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не хочу работать продажником

  • Доброго времени всем!
    Выскажу несколько личных соображений на счет вопроса ТС:
    1. Если Вы устали от продаж-втюхивания, но Вам нравится общение с большим количеством людей - измените подход к самим продажам. Не продавайте, а помогайте людям выбрать или сориентироваться в океане товара. Это может показаться сначала достаточно сложным, но, войдя во вкус, Вы почувствуете совсем другое отношение к Вам самих клиентов, да и самооценка изменится. Плюс к этому, Вы получите крепкую базу верных Вам клиентов, которые будут любить и ценить именно Ваш подход честного и открытого продавца.
    2. Если Вам не нравится общение с большим количеством людей - можно пойти на любые курсы переквалификации, коих на сегодня море. Но здесь, как уже отмечалось, надо быть готовым к меньшему объему з/п.
    3. Вы можете открыть свой бизнес в том направлении, которое для Вас наиболее по Душе.
    4. Вы можете впрячься в продажи еще на несколько лет, но с измененной целью – заработать максимум, но не потратить заработанные деньги СЕЙЧАС на всякие там машины и шмотки, Турцию или Канары, а размещать эти деньги в различного рода инвестиционные инструменты, которые будут приносить Вам доход. Таким образом, Вы через несколько лет сможете получать этот самый пассивный доход и получать удовольствие от жизни, занимаясь тем делом, которое Вам нравится.

    А вообще…. Я понимаю, что основной экономики являетсяпринцип товар-деньги-товар, но, честно говоря, продажи в той форме, в какой они сегодня присутствуют, эта промывка мозга до состояния эхо в черепной коробке, настолько достали, что хочется послать на это самое эхо любого менеджера торгового зала, который подходит к тебе со своей лживой улыбкой и столь же лживым вопросом – «Я могу Вам чем-то помочь?»… Брррррр. ) Да простят меня «продажники»! )

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Занималась активными продажами на рынке металлопроката года 3, надоело, выдохлась. Зарплата то густо, то пусто. Первое высшее образование у меня - факультет иностранных языков. Поставила цель - вспомнить все. Вспомнила, работаю третий год в сфере ВЭД, по сути тоже продажи, но не активные.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ... дело не в самой должности как таковой, можно достичь высот и в бухгалтерии и юриспруденции, IT, охране. Дело в том, что все это нужно при условии, что кто-то нашел клиентов и замкнул на контору финансовые потоки. Тогда всем есть работа. Тогда все на тебя смотрят и благодарят и бухи и бэк офис и охрана и IT. Только теперь им есть чем заняться. Это я к тому, что они от "продавца" зависят, а "продавец" зависит только от себя и своего таланта. Ушел такой кадр, половину можно сокращать. А вот тут самое главное: продавец ушел сам а остальных сокращают потому, что работы для них нет. А сами они не приучены себе работу найти.
    Я Вам удивляюсь!!!:улыб:Вы сами говорите что продажник это образ жизни и сетуете на то что непродажники не в состоянии найти себе другую работу. А зачем им ее искать если они не любят НАВЯЗЫВАТЬ, а любят созидать или учитывать или лечить? Наверное это невыразимо приятно - ощущать себя дарующим жизнь, но не нести при этом ответсвенности. "Я принес Вам деньги, работу." А как если не принес так и спроса нет - есть начальники-владельцы фирмы вот с них и спрос почему не платят ЗП "нахлебникам" - ИТ, бухам, охране.
    Вы похоже никогда нигде не работали кроме как в ТОРГОВЫХ предприятиях. Это ж надо так себя любить - все в конторе зависят от одного одаренного продавца. Конешно понимаю что специфика Нска такая - город-вокзал и город-барахолка. Но поверьте - есть ведь люди которые ПРОИЗВОДЯТ. Они создают то что людям надо и реализуют напрямую. И востребованый товар насильно продвигать не надо. Чет никто не уговаривает покупать например энергоносители. А вот на искусственно выдуманый товар, людей надо подсадить. Сделаем каку-колу и добавим туда подсластитель котоый жажду усиливает - красота! Вот такие надуманые товарчики и требуется талантливо ПЕРЕПРОДАТЬ. Народец чует неладное, что в этой кака-коле не так и запрещает ее деткам, надо рекламой промыть мозги и продавать все больше и больше. Продать можно только один раз! Все остальное - спекуляция, в той или иной степени. Сама суть современного общества потребления порочна изначальна. Из людей сделали рабов, зависимых от услуг и товаров которые им не нужны. Извините если нечаяо задел чьи то лучшие чувства - ничего тут личного и никакого бизнеса. Жуть уже как надоело слышать вокруг купи-продай и будешь хорошим. Творчество и улучшение жизни людей поощрать надо, а не личное стяжательство за счет других. Никогда не понимал людей находящих радость в НАВЯЗЫВАНИИ своего мнения товара неважно чего.

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • В ответ на: Сама суть современного общества потребления порочна изначальна. Из людей сделали рабов, зависимых от услуг и товаров которые им не нужны.
    В этих словах, как мне кажется, и есть суть проблемы того общества, в котором мы сейчас существуем. Нынешняя Система уже самовоспроизводит себя саму, где люди - лишь средство для существования этой Системы. Люди-потребители. Это следующая ветвь, но, скорее всего уже инволюции – Хомо Потребляпиенс! Вот он - оплот новой Системы. И огромное заблуждение, думать, что что-то делается для нас - людей. Нет! Все, что делает Система - делается для нее же самой! Для ее существования. А большинство из нас - лишь корм! )
    Вот такие вот грустные выводы.

    Для равновесия добавлю лишь один маленький момент! Из Человека ничего нельзя сделать, если он Человек Разумный! ) Все, что такой Человек делает – он выбирает и делает сам! А вот из других человеческих существ можно сделать все, что угодно, что с успехом и доказывается современным миром продаж! )

    А теперь давайте поговорим, кто же хочет идти в продажники?:улыб:

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сама суть современного общества потребления порочна изначальна. Из людей сделали рабов, зависимых от услуг и товаров которые им не нужны.
    ...Нынешняя Система уже самовоспроизводит себя саму, где люди - лишь средство для существования этой Системы. Люди-потребители. Это следующая ветвь, но, скорее всего уже инволюции – Хомо Потребляпиенс! Вот он - оплот новой Системы. И огромное заблуждение, думать, что что-то делается для нас - людей. Нет! Все, что делает Система - делается для нее же самой! ... большинство из нас - лишь корм! ) ...

    Для равновесия добавлю лишь один маленький момент! Из Человека ничего нельзя сделать, если он Человек Разумный! )...А вот из других человеческих существ можно сделать все, что угодно, что с успехом и доказывается современным миром продаж! )

    А теперь давайте поговорим, кто же хочет идти в продажники?:улыб:
    Мое мнение - продажниками вообще могут работь только те же самые потребители, достаточно развитые и сообразительные, но не творческие люди. Шаблоны мышления и поведения, низкий уровень эмпатии, высокая примативность - условия среднего успешного продажника. Думающий человек там оказаться может разве что вынужденно или случайно да и долго не задержится.

    ЗЫ ... Хомо Хавиенс легче в произношении:улыб:

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • вот просветите , плиз, меня! "Не хочу работать продажником" . прочитала название топика. все такое прям животрепещущее. А вас привязали к стулу и говорят : работай продажником, иначе расстреляем?кто вас держит то? "хочешь быть человеком- будь им" (с) я считаю, не хочешь быть продажником ,и не надо. Выдохся- смени обстановочку.
    Я когда не хотела работать продажником, никакая сила в мире не могла заставить меня изменить свое мнение. И, между прочим, из продаж можно уйти не в одно направление.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • мне последнее время кажется что проблема
    не в том что человек не хочет продавать,
    а в том что все уже домстало до чертиков...
    пашешь с утра до вечера, болеть нельзя да и не выгодно...
    отпуск в лучшем случае 14 дней в году...
    постоянно бежишь, торопишься, вперед ..еще...еще
    а люди не железные :dnknow:
    вот и устают :хммм:
    идет эксплуатация...
    в союзе были отпуска,больничные и тп не потому что государство такое доброе,
    подход был правильный отдохнул, работай дальше...
    а сейчас голова идет кругом от проблем,
    растет напряжение на работе...
    все меньше компаний где хороший дружный коллектив :dnknow:
    и тд и тп я думаю суть мысли ясна :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: мне последнее время кажется что проблема
    не в том что человек не хочет продавать,
    а в том что все уже домстало до чертиков...
    так о чем и речь. если устал человек, утомило и достало. надо что -то менять. разве нет?
    или лучше сидеть на этом ж месте и все дальше впадать в депресуху?

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: ...или лучше сидеть на этом ж месте и все дальше впадать в депресуху?
    вот и вопрос на что менять ?
    если на рынке только вакансии продажников :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Про "болеть не выгодно" - а кому оно выгодно? :dnknow: У меня вот доче 2 года, а ей ой как болеть не выгодно - на улицу не пускают и в бассейн не водят... :cray-1:

  • В ответ на: Про "болеть не выгодно" - а кому оно выгодно? :dnknow: У меня вот доче 2 года, а ей ой как болеть не выгодно - на улицу не пускают и в бассейн не водят... :cray-1:
    я имел ввиду совершенно другое...
    болеть экономически не выгодно, не продал не получил прибавку и в окладе потерял ...
    а эмоциональные переживания - это не проблемы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ааааа... "болеть экономически не выгодно" лучше подходит. Хотя это тоже практически для всех так - лекарства стабильно дорожают, а покупают их все больше. Но у продажников и правда особая "невыгодность"

  • В ответ на: вот и вопрос на что менять ?
    если на рынке только вакансии продажников :dnknow:
    ну , во-первых, можно либо пойти на повышения " по тропе продаж", потом я часто вижу что продажники уходят в сторону маркетинга, либо бизнес-тренер. Ну , реже бывает закупки и прочее.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Мое мнение - продажниками вообще могут работь только те же самые потребители, достаточно развитые и сообразительные, но не творческие люди.
    Позвольте не согласиться. Творческий человек может быть и великолепным продавцом в т.ч. ) Но вопрос в другом - занимается он этим делом по велению сердца или по велению желудка? Если по велению сердца - так и флаг, как говорится. А вот, если по велению желудка - тут грустнее ситуяица! Значит что-то не так. Значит подумать такому человеку надобно, на предмет "что делать?".

    На самом деле, я ничего не имею против менеджеров или "продажников" - это просто люди, которые, так же, как и все, хотят кушать, им нужны деньги и т.д. Жаль только, что за всеми этими продажами ИНОГДА протухает человеческая Душа.

    В остальном, как правильно заметил Комментатор чуть выше постом - так кто ж гонит в продажи, или кто ж держит?:улыб:На все воля человеческая! )

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (05.04.10 15:51)

  • В ответ на: ...- лекарства стабильно дорожают, а покупают их все больше. ...
    А если ПОДУМАТЬ? ... Раз люди покупают больше лекарств значит их ассортимент увеличивается что мы и наблюдаем. Все новые и новые названия чудо-средств от простуды например. И что? Зачем они? Если человек весел и живет в ладу с собой и миром - он может НЕ болеть вообще! А простуда прекрасно лечится простыми домашними средствами, максимум аспирин которому уже более 100 лет.
    Может все таки лекарства СОВСЕМ НЕ для того что бы люди меньше болели??...
    Еще один ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ пример идеологии "потребляйте больше и лучше".
    Разумеется упрощаю и утрирую но повод задуматься... Впрочем когда же нам думать - надо ПРОДАВАТЬ что бы ПОКУПАТЬ. Вообще человеку достаточно работать 2-4 часа в день если он действительно свободен от ПАРАЗИТОВ. Современное общество - ПРАЗИТИЧЕСКОЕ по своей сути. "Если не ты тогда тебя." "Есть покупатели есть продавцы и есть те кто продается"
    А все вместе эксплуатируют Планету, пока она допускает это. Ведь смоет всех и будет справедливо если продолжать жить как животные, инстинктами.

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • В ответ на: А все вместе эксплуатируют Планету, пока она допускает это. Ведь смоет всех и будет справедливо если продолжать жить как животные, инстинктами.
    к сожалению вы правы...
    видимо это не за горами ...
    не хотят люди менятся :dnknow:
    хотя с другой стороны...шанс всегда есть :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поддержу Ваши соображения, уважаемый Reb! Только вот, боюсь, что Ваши слова здесь, именно на этом форуме, не найдут должного понимания. Здесь люди ищут работу. При этом многие из них ищут не просто работу, чтобы применить себя, расскрыть себя. И не работу, которая позволяла бы накормить семью. А работу, которая позволила бы потреблять! И, чем лучше работа, тем больше возможностей для этого самого потребления. )
    А на счет того, что Вы говорите о спросе - есть огромное количество спец. приемов, как создать этот спрос и как ПРОДАВАТЬ вообще, о которых многие из потребителей даже не догадываются. Мы, как "собаки Павлова" - лампочка зажглась - пошло слюноотделение. ))) Жуть, конечно.....

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (06.04.10 11:42)

  • Вот почему вы этот опус адресовали мне? Я разве говорила, что лекарства НУЖНО покупать? Я просто констатировала факт, что "болеть никому не выгодно".

    ЗЫ: если вашему ребенку пропишут аквадетрим (витамин Д) - покупать будете или нет?

  • А я ТС очень хорошо понимаю. Сама 15 лет работаю продажником. Дстаточно успешно работала до недавнего вермени. Работала, чтобы зарабатывать, потому что одна воспитываю дочь и помочь мне некому. К работе своей относилась с симпатией, мне нравилось общаться с людьми, вести переговоры, ездить в командировки, а потом видеть результат.
    Но примерно год назад я поняла, что смертельно устала от активных продаж. И в продажи активные идти очень не хочу больше. Уволилась с работы "в никуда", потому что поняла, что здоровье дороже. Сейчас пытаюсь разобраться в себе и понять, где и кем я хочу работать. Вариантв мало, потому что мне уже не 25 лет да и дочь ещё в интституте учится на платном. Т.е. работа нужна с зарплатой минимум 20 тыс. Чую я, посижу я дома месяца 2-3, отдохну и придётся опять идти в продажники.

  • Я, наверное, уже всеми забытый ТС :). Ситуация аналогична. Месяц поисков - результат 0. Не отправил ни 1 резюме. Не нашел вакансию, которая была бы интересна и где меня хотябы в теории могли рассматривать как серьёзного кандидата. Несколько звонков - отфутболивали мотивируя тем, что им нужен человек с минимальным опытом из смежных областей.

    Кстати, у меня создалось впечатление, что для большинства должностей в Новосибирске з/п 20000 чуть ли не предел мечтаний.

    Во вторник начал просматривать "продажные" вакансии. Отправил несколько резюме, почти все отзвонились, начал ходить по собеседованиям.

    Железно я понял одно хочешь более-менее существенной з/п - нужно возвращаться в продажи, а когда опять появится ощущение дикой усталости и нервы начнут пошаливать - не смотря ни на что, брать неделю отпуска за свой счёт и тупо в одного пить пиво перед телевизором несколько дней подряд (пока внутренний ограничитель не включится (у меня включается под вечер четвёртого дня:улыб:) Главное не заниматься при этом вообще(!) ничем. Даже посуду не мыть и дома не прибирать. После того как ограничитель включился - генеральная уборка в квартире:улыб:и врубаем активность т.е. музеи, выставки, коньки, лыжи, велосипед, просто съездить в академ посмотреть на белочек. Так ещё 3 дня главное, чтобы график был как можно более плотным. Куда можно дойти пешком за час - идём пешком т.е. минимум транспорта, больше ходьбы (выходим из транспорта на 3-4 остановки раньше). Тут главное устать от такого ритма. После этого резко выходим на работу. Первые 2-3 дня конечно жесть, но потом мысль уйти из продаж пропадает месяца на 3.

    Я этим методом пользовался на протяжении 1 года, возможно кому-то из отчаявшихся продажников поможет встряхнуться. Единственный минус - по прошествию 3 месяцев мысли сменить профессию появляются вновь.

  • В ответ на: когда опять появится ощущение дикой усталости и нервы начнут пошаливать - не смотря ни на что, брать неделю отпуска за свой счёт и тупо в одного пить пиво перед телевизором
    Ты прав, дружище. Надо отключаться. Но тупо пиво пить лучше на пляже у моря. Выехал на недельку на море, и почувствовал заново радость жизни. Кстати этой зимой на Бали 12 дней обошлось 40 тыр со всеми расходами. А летом на Алтай рвану на недельку. ИМХО каждый хороший продажник может себе позволить 2 такие поездки в году: зимой неделю у моря + летом неделю на Алтае. Очень помогает восстановить силы.

  • Мои Вам искренние ++++ за позицию и неунывающую позицию Духа! Главное помнить, что очень многое в этой жизни на самом деле зависит только от нас!

    Наилучшие пожелания!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Кто силен духом, и получает кайф от продаж (и от суммы на карточке) - пишите в личку. Есть работа, 20% от продаж, срочно.

    Оценка недвижимости - дело субъективное

  • Море это хорошо, но только тогда, когда банк не хочет ипотечные платежи получать вовремя и в полном объёме. Я привёл пример самого бюджетного варианта, а смена географии это всегда хорошо. Суть в том, что надо иногда рвать привычный ритм жизни и отдыхать от людей. Тогда и работать, если снова и не захочется, то точно не в тягость будет.

  • В ответ на: брать неделю отпуска за свой счёт и тупо в одного пить пиво перед телевизором несколько дней подряд
    очень рискованный способ релакса

  • В ответ на: очень рискованный способ релакса
    не просто рискованный,но и не приносящий пользы :dnknow:
    через несколько дней протрезвеешь и все нахлынуло вновь ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Топикстартеру.
    Оговорюсь сразу, что те, кто плачет по поводу снижения объемов потребления, вызванных экономическим спадом, и как следствие, падением собственных доходов, вообще не продавцы, а потребленцы, желающие жить за чужой счет... Но это их проблемы, не так ли?
    Для тех, кто делает заявления по поводу грязности профессии, ее спекулятивной сущности, лживости людей работающих на этом поприще, этом унижающем личное и чужое достоинство занятии, и тд., скажу, что КАЖДЫЙ из нас что-то продает. Это следует из принципа разделения труда.

    Итак:
    Обычно продавцы заклиниваются на повторяющихся операциях, составляющих воронку продаж.... Затем обрастают комплексами от нереализованности, пытаются уйти в смежные и другие специальности, либо пытаются тупо лезть по карьерной лестнице, меняя организации, либо интригуя внутри одной.... Судя по постам, Вот Вы как продавец шли по коридору, и дошли до двери, которую как кажется Вам не открыть. Эта дверь и отделяет профессионала от рядового сотрудника.
    А что мешает взять и подумать? Что мешает открыть ее? Якобы опыт руководителей, пройденные/прослушанные курсы подготовки зачитанные якобы специалистами, прочитанные книги, написанные всякими псевдоспецами? Или Вы думаете, что Вы всего достигли уже, и все знаете, и что опыта у Вас предостаточно, и сама профессия унижает Вас и Ваши якобы умения/опыт? А скука и рутина так вообще не аргумент.

    Запомните, что нет предела совершенству. Постоянное самосовершенствование является отличительной чертой профессионала.
    Подскажу один из приемов:
    Попробуйте увеличить максимальную сумму личной сделки. На какой максимальной сумме Вы работали? Попробуйте мысленно умножить ее на 10. А затем представить, что эта сумма тривиальна, и является средней. Прикинули?
    А затем мысленно набросайте план действий, чтобы достичь таких показателй.
    Сразу скажу, что от Вам потребуются смена организации (отрасли, географии), приобретение новых навыков и специальных знаний.
    Сравните менеджера, продающего дорогие яхты и топа (ну, например, коммерческого директора), в продуктовой сети магазинов.
    Кем бы Вы хотели быть?
    Понимаете, о чем я?

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Полностью согласен! нормальная профессия! нечего ее обливать! Если все так будут думать то получится что у нас хороших профессий то и нет! надо искать проблемы в себе и решать их!

  • В ответ на: Запомните, что нет предела совершенству. Постоянное самосовершенствование является отличительной чертой профессионала.
    оооооо О менеджере по продажам
    Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго
    ли, коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
    собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть
    часов. Уже и директор взмок и менеджер три раза воды просил. А все
    никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже
    за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
    еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,
    командировочные, машину служебную, ноутбук - кучу всякого менеджер себе
    выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,
    что менеджер просил - дал.
    Приступил менеджер к работе и за первый месяц увеличил продажи втрое,
    потом - вдесятеро, потом - в сто раз, потом - вообще все в конторе продал,
    включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных
    клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
    Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам...

  • Ну вы даете)))))
    Ну так давайте тогда в сетевой маркетинг)))
    Там не надо на холодном рынке пахать...
    Да и вообще совсем все другое...
    Так что, если хотите использовать свои навыки, но не продавать - милости просим, мы всегда ждем людей, которые знают, чего хотят в этой жизни! :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Сейчас вообще счасливых людей занимающихся своим делом мало ... фактически мы рабы ... и чер возьми демократию и типа свободу придумали что бы снизить наше недовольство. Сейчас рабами нас делают более через внушение "ценностей" общества потребления - подменить человеку цели и мотивы - эффективный способ манипуляции. К тому же человек (особенно городской житель) - сильно отчужден от себя, т.е. на самом деле часто даже не знаем в точности чего мы хотим :(.
    Ладно отвлекусь от "воды" - ТС - может попробовать в аналитики товарные или что-нибудь такое связанное с анализом и планированием продаж (маркетинг и т.д.).
    Варианты еще "не активные продажи", производство.

    А вообще продажи дело хорошее, но только нормальные продажи. Т.е. без всяких впариваний, манипуляций. В моем понимании (которое к жизни имеет минимальное отношение) - "продавец" это консультант который помогает сделать покупателю хороший выбор - т.е. состояние покупателя после совершения покупки должно быть лучше чем до. Что касается активной составляющей - смысл ее в моем представление, не в том что бы какими либо уловками или другими действиями привести человека к покупки - а в информировании и выявлению осознаваемых или неосознанных потребностей и подбор вариантов для их самого лучшего решения.
    Такие продажи предполагают уважение к покупателю и признание его как "профессионального" (не в плане что он точно знает что ему нужно) а в смысле что решения его осмыслены, а если и импульсивны то это импульсы его искреннего желания купить.

    Выводы (у меня) такие:
    1) если в процессе продажи вы будете делать людей счастливыми;
    2) Активная компонента продаж не будет включать в себя компонент впаривания (попыток манипуляций);
    3) Если вам не придется "играть" с клиентами и "врать" им;
    4) Если работодатели перестанут относится к людям (работникам) только как к ресурсам, которые надо эффективней использовать

    = возможно вы будете получать удовольствие от процесса продаж.

    На словах заявляется что у нас продажи по "Гарвардский модели" (win to win). Если посмотреть обучающие программы - то нифига такого ощущения ни складывается.

    P.S. я не могу понять что твориться с обществом - производительность труда увеличивается как на производстве так и в сельском хозяйстве - уровень жизни населения постоянно падает.
    На самом деле понятно - что просто кто то очень хорошо зарабатывает на эксплуатации ...:хммм:

  • Классная аватарка, у самого стафик был, ну только не такой халеный.

  • В ответ на:
    В ответ на: Запомните, что нет предела совершенству. Постоянное самосовершенствование является отличительной чертой профессионала.
    оооооо О менеджере по продажам
    ....
    Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам...
    :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: