Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работники, или недорогие ресурсы?

  • В ответ на: В доме у нас половина таких, не хулиганы вроде, не преступники, а смотришь на их жизнь и удавиться хочется.
    А мне удавить хочется, но это - статья. С одной стороны, понимаешь – они не виноваты, воспитание такое, точнее, его отсутствие. С другой, себя вспоминаешь. Ну тоже не ангелы были, и большими манерами нельзя похвастаться, но уважение к окружающем, особенно к старшим, присутствовало всегда. Здесь же, запинают не моргнув. И что делать не знаешь. В наше время, если отцу скажут, что вел себя не так, получишь по полной. Сейчас, даже если доказано, что виноват, всё равно хороший, и всё.

  • Ну, как сказать - вот есть такая поговорка: "Моя Родина там, где мне хорошо..." Поэтому я думаю если люди уехали и пусть даже они там гайки крутят, но у них есть жилье, нормальная ЗП, которая позволяет должным образом содержать семью, чего они тут не имели - то на мой взгляд, почему бы и нет...

    У меня друган тоже в Германию ездил, значит приехал и сказал примерно следующее: "Да фигня все это про ностальгию и т.д. Это у меня сейчас ностальгия - я увидел что там по другому и не так как у нас"

    Я знаю, что люди некоторые так сказать зимуют в теплых странах, но вот один из них недавно приехав опять в Россию после своего путешествия описывал чувсттва по приезду и я как понял там ему нравилось больше, чем тут...

    Некоторые вебмастера сдергивают в Чехию и Польшу и никто из них не сожалеет о том, что он там уехал из России, наоборот приходится встречать выражения по типу: "А..., так ты в Рашке живешь... Сочувствую... Сочувствую..."

    Конечно, я не спорю, что там никто не ждет... И уезжать лучше имея какой-либо мобильный бизнес, а не просто так... Тогда не придется гайки крутить...

    Также когда служил в наряды по части когда ходил, так там у одного капитана брат уехал, вот он и рассказывал, жил он долгое время на пособие -при этом ему этого пособия хватало снимать жилье, купить подержанный пусть автомобиль старенький и нормально кормить семью... А когда еще один ребенок родился - им стали доплачивать, чтобы расширил жилье, а ему после России и той что раньше жилплощади хватало - так вот его вызвали и спросили почему не переехаал на квартиру с большей жилплощадью, ну иначе типа мы вам доплачивать не будеи - после этого переехал... Вот это я понимаю государство заботится о людях, а у нас работающие многие так не живут... Я тюрьмы в Бельгии смотрел, так вот у нас опять же многие живут хуже, чем там в тюрьмах - это забота нашего государства о людях...

    Поэтому тут есть с чем сравнивать - я даже голосовать уже года 3 не хожу, потому как я знаю, что один пес ничего не поменяется и там выбор уже без меня сделали, а я только для понта приду и типа за что-то там проголосую... Причем у соседа спрашивал сегодня - таже фигня...

    п.8

  • В ответ на: А штрафами расхолодившийся народ не приучишь
    не скажите штрафы и лишения прав подействовали
    народ по встречке уже не летает :dnknow:

    запад просто давно пережил уже культурную и тп революцию ...
    у нас все впереди :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот - далеко идти не надо, просто читаю соседний топик - "А что делать людям, которых вынудили уволиться по собственному желанию, и они пришли в службу занятости, о которой так много говорится в СМИ. Там, в таком случае, дают пособие – 1020 руб. Остаётся, разводить руками. МЫ и государство – это разные вещи. "

    Вобщем, я х.з. как на такие деньги не то, что жить, а выжить можно... Поэтому если кто сдергивает, я их прекрасно понимаю, а также считаю - чем больше будет сдергивать, тем лучше, это может заставить в конечном итоге задуматься, наверное...

    Только не надо писать, что вот я такой мега мозг и я от такого застрахован и со мной стопудово такого никогда не случится, типа они просто лохи и головой думать не хотят... Я скажу в жизни бывает всякое и никто не застрахован...

    п.8

  • В ответ на: Конечно, я не спорю, что там никто не ждет... И уезжать лучше имея какой-либо мобильный бизнес, а не просто так... Тогда не придется гайки крутить..
    я, например, скорее всего могу и там гайки не крутить, а вполне цивильно бабло поднимать, т.к. у меня есть ихний диплом о ВО, но не хочу, почему - написАл выше и не ностальгии дело, видимо фсе индивидуально

  • Раньше знали, что такое хорошо, что плохо, были даны базовые понятия старший, младший, честь, совесть, отец, мать, взаимовыручка, даже патриотизм.
    Сейчас этого нет.
    Люди мыслят цифрами, оперируют фразами из законов, люди в людях видят только мясо, уважения ноль, взаимовыручки ноль. Давно ли мы в гости друг к другу ходили? А молоток у соседа просили ? Сейчас даже соседей то не знаем. Все живут за железными дверьми и решетками.
    Порой идешь по улице, видишь какой-нибудь непорядок, и ловишь себя на мысли, а ведь неправильно, а надо бы сделать замечание...но уже не можешь этого сделать т.к. думаешь, как бы тебя за это замечание самого же не запинали, и никто ведь не вступится.
    Вот так вот и деградируем. И поколение Next оно ведь пропитывается этим. Оно уже не знает, как это могло бы по другому быть.
    Хотя с другой стороны, еще не все так плохо, есть люди с которыми хочется общаться, есть научно технический прогресс которым мы уже привыкли пользоваться.
    Надо как то нам, оставшимся здравым людям, не опускать руки, а прилагать все усилия чтобы передавать окружающим нас людям положительные вещи. Хоть мы не можем повлиять на чужих детей, - зато воспитать своих.
    А время само все расставит на свои места.

  • Нет, я не спорю, что все индивидуально... Кому-то лучше в России... Просто я например, хочу, чтобы у нас быыло как там... С другой стороны я понимаю, что этого еще долго не будет...

    п.8

  • Со многим согласен... Только вот определенные условия накладывают отпечаток на людей, и пока условия не поменяются, останется лишь мечтать... Потому как думаю, что лишь малая часть людей удерживается несмотря на условия... Многие попадают под влияние этих условий... Вот почему сейчас пошел просто всплеск лохотронных заработков - влияние условий и то, что не все могут сдержаться... Поэтому жумаю, что от условий все же есть зависимость если в массоом плане это все представлять...

    п.8

  • В ответ на: А время само все расставит на свои места.
    :respect: прорвемся братья :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да время то расставит, только вот хочется пожить в то время когда это уже будет расставлено, время может это очень долго рассатвлять... Мы можем уже дедушками к этому времени стать, вот в чем вопрос, а то что расставит - в этом я не сомневаюсь...

    п.8

  • Попробую повторить свою точку зрения. На мой взгляд, если даже 10 человек, которые сейчас общаются в этой ветке, будут соблюдать Закон, то в нашем Государстве УЖЕ что-то изменится.
    А вот если мы будем смотреть на то, что творится вокруг и думать, что, все пропало, что мы ничего не можем сделать, а еще хуже - сами начнем потихоньку под шумок нарушать Закон - будет анархия и еще больший беспредел. Вы же сами говорите, что, мол, раньше было по-другому. Вот за границей по-другому. Но, там живут такие же люди, как мы. Там, поверьте, есть и страшные районы, в которые зайти нельзя, в той же Германии или Англии или США. Там есть такие же "кидки" по з/п и махинации со стороны работодателей. Там капитализм пострашнее и пожестче нашего! И т.д. Все это есть!!! Потому, что и там и тут живут просто ЛЮДИ! Но вот что нас отличает - В нашем обществе нет уважения к Закону, пусть даже в виде страха перед ним, не важно! А в той же Германии или США есть! Вот и весь ответ!
    И еще момент. Уважение к Закону никогда не начнется ниоткуда. Оно начнется тогда, когда: 1. Я знаю и соблюдаю Закон и действую только в правовом поле. 2. Я приучаю своих детей знать и соблюдают Закон. 3. Мои родственники и друзья и т.д.... Другого пути просто нет, как мне кажется. Хотя, есть еще тоталитарная система или полицейское государство. )))) Но мне бы в такое попасть еще раз уже не хотелось бы! )

    Личное мнение, конечно.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (04.04.10 00:50)

  • В ответ на: Мы можем уже дедушками к этому времени стать, вот в чем вопрос, а то что расставит - в этом я не сомневаюсь...
    остается ждать и наслаждаться жизнью в существующих реалиях :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну всё, кончилась гадкая история...я ушла оттуда...Впечатления остались отвратительные, было - чем дальше в лес - тем больше дров. Вывод однозначен - проверять, проверять, проверять о фирме всё по-максимуму, чтобы в такие дрязки не попадать!

  • Прочитал топик.
    Не я удивляюсь некоторым людям, им зарплату не платят по 4 месяца, а они работают! Какой смысл работать если тебе не платят? - Можно с таким-же успехом дома на диване книжки почитывать - один хрен - денег не будет :ха-ха!:
    По поводу того что там "жопа в конторе, потерпите" и т.д. - я бы разобрался сначала поподробнее в чем причина финансовых затруднений и почему возникла жопа. Если это единичный случай, скажем так случайность, то можно в некоторых случаях пойти на уступки, а если это способ экономии бабла - то нафиг такую контору.
    А вообще, мне, с точки зрения наемного работника абсолютно безразлично каким способом работодатель будет решать __СВОИ__ проблемы, связанные с нехваткой наличных и безналичных средств. Я свою работу сделал - бабки на капот. Не можешь товарищь директор/собственник решить проблему с нехваткой бабла? - Закрывай свой бизнес нахрен и иди на дядю работать!

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • На Западе работает простая норма - Если кому-то что-то надо, то это "надо" автоматически стоит денег.
    Увы, в России не так...

  • Зря потраченное время, прибыли ноль, но опыт, н-да...опыт...горький...

  • Да, это, тупо, кидалово - развод на деньги! Заплатили, в итоге в 2 раза меньше, чем обещали!!!Ещё должны остались...несколько чел. уволилось, как я, так как ждать больше нечего - а остаться - значит ещё больше потерять...и времени и всего...

  • не соглашусь, в той же Англии, которая Великобритания огромная и развитая сеть благотворительных обществ, которые как пылесос добывают бабло и работу работают весьма полезную. Тики шо обмен бабла на услуги это скорее про нас, токо мы еще и кинуть норовим

  • Это вобще мелочи жизни,мне одной конторе через год деньги вернули,и то не все :миг:зато активно набирали новых сотрудников,до сих пор их объявление висит на сайте и обновляется частенько :appl:

    ---------------------
    Не уверен-не обгоняй!

  • В ответ на: Бегите оттуда. Моё мнение - лучше уже не будет.

    А где,простите,гарантия, что на новом месте будет лучше?Кстати,новое еще и найти нужно.А работодатели довольно категоричны к желающим уходить на сессию,пусть даже и за свой счет.

    ---------------------
    Не уверен-не обгоняй!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: