Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: я не призываю "крутиться", я не вижу решения на уровне микроэкономики так сказать на уровне домохозяйств решения проблемы Ну хорошо, расстрою я цветы своей селезенки. как говорят на Востоке, и начну бороться с несовершенством мира? Ну с ресурсом Путина-Медведева - еще куда ни шло, но так - воздух сотрясать. Если я не в силах изменить ситуацию - я меняю к ней отношение. Только с 90-х годов знакомые трижды падали ниже точки невозврата, но возвращались (ттт) Для себя я давно понял, что потерял деньги (ттт) - ничего не потерял, а утратил уверенность в своих силах, впал в уныние - хана бобику. Причем в челе цЕнно именно то, что в его башкЕ, егодрайв, его харизма, его умение делать мир вокруг себя добрЕе... усё Остапа понесло, засим умолкаю
    Трудно выделить главное, поэтому процитировал всё. Деньги это ничто, как бы на них не молились. Что делать, тем, кто впал в уныние – заупокойную заказывать? Те, кто поднимался и ещё поднимутся. А что делать этим? Им нужна помощь, и прежде – не материальная. Потому, что давать деньги на «халяву» таким людям, это ещё более усугублять их положение. Но, говорить, что вы «неудачники», сами виноваты в своём положение – не правильно. Это их не мотивирует. У этих людей очень развито чувство одиночества. Им нужны слова поддержки, а не критика, пускай даже и конструктивная. Они должны знать, что не одни. Что, если он бросит свои 3 руб, у него всегда есть возможность найти 5. Главное, сделать первый шаг. Он, обычно самый трудный. Они тоже люди, а не «массы», рабсила, электорат… Меня тоже понесло.

  • помогать? БЕЗУСЛОВНО нуно, но прежде чем дать рецепт важно понять что разладилось в "Датском королевстве". Удачники-неудачники это даже не обсуждается, т.к. тяжелоатлет не соревнуется с шахматистом, у каждого свои критерии успешности. Тем более, что говорить челу в депресняке, шо ежели ты немедленно не воспрянешь из пепла, то будут тебе казни египетские.... и тут Клиент окончательно уходит в сумрак. шо называется помогли - добили шоб не мучился Другое дело, что институтов, которые системно бы работали с челам в данных ситуациях наверное мало, но они есть. Почитайте на ПФ обращения к психологам - это же реальные истории реальных людей, читаешь и ... жесть и отдать должное нашим психологам и психологиням - работают, вытаскивают. А критиковать.... нет это удел мажоров, которые еще нестолкнулись со своими испытаниями и которые считают, что ухватили Бога за бороду, но ... жисть штука ироническая

  • советую как то объеденится по интересам :миг:
    вот пример из топика
    Земельный форум
    не совсем в тему, но бывают люди которые объеденяют других :respect:
    ________________________________
    Расскажу вам про одно село: очень уж поведать захотелось! Оно находится в Казахстане, в 100км. от областного центра посреди бескрайних степей и сопок, рядом бежит небольшая речушка. В советское время там был совхоз, обосновали во время освоения целины. После его распада, всю землю раздали бывшим совхозникам в виде паев.
    Последний председатель присвоил себе всю технику, собрал у местных паи, взамен до сих пор выдает им ежемесячно муку, мясо, масло и т.д.; организовал фермерское хозяйство - огромное - объединил несколько деревень вокруг, работают ВСЕ!!! жители села (за исключением пенсионеров и алкоголиков, последних не так у ж и много). Сейчас там бескрайние поля, засеенные всеми основными видами с/х культур, большое племенное! животноводство, разводят даже верблюдов и страусов!!! Организован настоящий маральник с гостевым домом и процедурными кабинетами, баней-сауной, фитобочкой пр. прелестями. Речку пегородили: выращивают карпов и др рыб. Выпускают все виды молочной продукции даже с использованием нанотехнологий!!! . Пекарня, колбасный цех, макаронный цех, выпускают напитки и бутилированную питьевую воду, крупы, мельница и т.д. и т.п. Недавно построили больницу, школу и отремонтировали детский сад! Построен огромный спортивный центр с бассейном, но держать его на баллансе села разорительно, а администрация его на баланс к себе не берет... Ремонтируются дороги, работает небольшой асфальтовый заводик. Постоянно осваивают что-нибудь новое: не так давно поставили оборудование, с помощью которого энергией, выделяемой навозом, освещается большое здание!!!
    В каждом доме спутниковое теле-е, компьютер... Все, кто хочет работать, работают!!! Туда едут со всех окрестных деревень. Директор оплачивает учебу, курсы тем, в ком больше всего заинтересован. Специалистов, включая скотников и доярок, отправляет на отдых заграницу: мой зять ездил в Тайланд, работает главным электриком, и в санатории в КЗ. Деньгами, если кто отказывается, правда, не дает! Может подарить за хорошую работу авто: родственнику Волга перепала. Пустых домов там нет, все нарасхват. Людей грамотных все равно не хватает, если приезжает специалист, дают дом, всячески помогают обосноваться. Молодые оттуда практически не уезжают, сейчас там у них беби-бум: почти в каждой молодой семье минимум 2 ребенка!
    В детстве там проходили мои каникулы, сейчас я там бываю периодически, вижу, как на глазах все меняется. Мой вывод: все зависит от "хозяина"! Как только он уйдет на пенсию (хотя он давно уже в пенсионном возрасте), неизвестно что там будет... Таких людей - один на миллион!!!
    _________________________
    я не агитирую поступать также ...

    Вы не можете за одну ночь изменить свою жизнь, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.

    Самый лучший способ предсказывать будущее - создавать его

    Собраться вместе – это начало. Оставаться вместе – это прогресс. Работать вместе – это успех.

    всем успехов и ясной цели :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: но ... жисть штука ироническая
    Смех - сквозь слезы. Кто не проходил, не поймёт. Самое печальное, что некоторые из этих людей имея такую лампу, потереть её не догадаются или побоятся. А вдруг ничего не получиться! Нужно помочь принять решение. :agree:

  • В ответ на: А лозунгом сайта будет "неудачники всех старн - объединяйтесь!" ?
    Вроде взрослые люди. И вроде уже приперло. А они до сих пор в игрушки играют. Оттого и не берут.
    извините но у вас высказывания некорректные и как раз попахивают детством
    нашкодил и в кусты :зло:
    унизить человека легко, но какое вам дано на это право :спок:
    дай бог чтоб вас эти проблемы обошли стороной....
    __________________
    был бы администротором банил бы за такие высказывания :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Здорово! :respect: Как бы это не звучало банально, но я за то, что бы дать «голодному» удочку, а не рыбу. И пусть покажет, на что способен. Именно «покажет», а не «докажет». Был бы президентом, всех наших губернаторов отправил в это село повышать свой «опыт».

  • вот еще статья
    Возродить русскую деревню...
    gooodnews.ru/content/view/1759/35/
    отрывок
    То, что Глеб Тюрин за 4 года сделал в забытой богом архангельской глубинке, не имеет прецедентов. Экспертное сообщество не может понять, как ему это удается: социальная модель Тюрина применима в абсолютно маргинальной среде и при этом незатратна. В западных странах аналогичные проекты стоили бы на порядки дороже. Изумленные иностранцы наперебой приглашают архангелогородца делиться опытом на всевозможных форyмах - в Германии, Люксембурге, Финляндии, Австрии, США. Тюрин выступал в Лионе на Всемирном саммите местных сообществ, его опытом активно интересуется Всемирный банк. Как это все случилось?
    _________________________
    правда потом искал инфу про него,
    со слов приближенных людей власть потом все-таки загнобила человека....
    максимально ставят барьеры и тп на пути :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, бывают в жизни чудеса. Ещё есть люди способные повести за собой других. Но, чаще всего, их славные дела превращаются в нечто не под действием властей, а под действием тех, кто живет рядом. Сколько по стране сожженных фермерских хозяйств, только из-за того, что люди честно трудились на своей земле. И здесь дело не в зависти, т.к. этим людям завидовать не в чем. Они работают от рассвета до заката. Просто, те, кто живет рядом не могут так работать, а смериться с чужим успехом тоже не могут. Что делать? Не знаю. Если знал, был бы президентом. Но и он не знает.
    А все его «блоги» и другие медиа-штучки этим людям «до лампочки». Зачем им компьютер, если электричества нет. МЫ и государство – разные вещи.

  • Общался на форуме (где лучше жить город/село) с человеком
    ему 45 лет, объездил все окрестности
    соотношение цена/качество лучшее нашел в Хакасии
    купил 13 гектар, на берегу реки, в 10 км тайга
    (приерно 1000 км от Сиба, говорит что делают новую дорогу будет примерно на 400 км ближе)
    цена пая земли 10 т руб + переоформление...
    земля очень недооцененна ...
    хочет сделать свою гидроподстанцию и тп
    за 1-2 года хочет подготовится и переехать...
    ищет себе подобных :миг:
    я про то что кооперироваться нужно вопрос в какие сообщества и зачем ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В моем окружении тоже уже несколько семей с детьми создали так называемые Родовые поселения и туда перебрались на ПМЖ. И, как я понимаю, таких становится все больше и больше. Эти люди стремятся свести зависимость от города, экономики, даже в чем-то от государства к минимуму. Эти люди набрались смелости и взяли ответственность за свои жизни на себя. Понятно, что полностью это, может быть, и не удастся сделать, но снизить эту зависимость уже получилось - есть своя мельница и полное обеспечение себя другими продуктами (молоко, мясо, овощи, и т.д.). Экологически-чистые источники электроснабжения и т.д. При этом они не отшельники. Они приезжают в город, общаются с друзьями, ходят в театры. Но это уже другие люди! Когда с ними общаешься, понимаешь, что любому городскому "успешнику" и не снилось такое вот мирооощущение, такая вот какая-то благодать и покой в разговоре, в отношениях. Хоть и живется им, как я понимаю, очень непросто. Все своими руками. Надежда только на себя. Но они счастливы! Сам бы уехал и семью бы увез, при согласии, только пока с духом собраться не могу. Страшно! Но верю, что соберусь!

    А объединяться надо! По идее, по хобби, по интересам, по проблемам - не важно. Вместе решать многие сложности значительно легче. И, что главное в этом во всем, на мой взгляд, мы на людей будем похожи, а не на пластиковых человечков, ничего не чувствующих и ничего не видящих кроме себя самих.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на: А объединяться надо! По идее, по хобби, по интересам, по проблемам - не важно. Вместе решать многие сложности значительно легче. И, что главное в этом во всем, на мой взгляд, мы на людей будем похожи, а не на пластиковых человечков, ничего не чувствующих и ничего не видящих кроме себя самих.
    согласен что решится перевернуть жизнь не просто...
    хотя можно посмотреть с другой стороны
    взять свое будущее в свои руки или отдаться общему бурлящему течению жизни :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну хорошо. Мне 50. Два диплома советских, руки от головы. Не умею сам себя быстро вводить в высокую квалификацию в новых специальностях. У других - учусь и быстро. Прошёл 5 отраслей. Средненько, но терпимо, живой. Чтобы не поехать крышей читал, нашёл кое что в истории. Знаю, что на моих материалах можно в год снимать по сильному фильму из российской истории. Они - станут событием. а дальше то что? Не востребовано. Представьте себе - Театр Оперы и Балета. Слева - афиша ОПЕРА Садко. Справа - ДРАМА Садко. Тоже опера. Но талант у меня - только на прорисовку сюжета. Драма Буратино, детектив Робин Гуд. Смешно думаете? Совсем нет. и проработка есть глубокая и продукт будет сильный. А вот не востребовано и точка. Потом, когда то, может быть. Пока что посмотрю в сети о вакансиях, да пойду куда ни то на станок, болты катать. Или какую либо технологию обслуживать. Для миропонимания мне хватает навыков. заложенных в СССР и развитых своими силами. Для куска хлеба - не поленюсь пойти оператором на производство. НЕТ работы на заводе, под которых я себя затачивал. И не будет как минимум до 2011 года. И что теперь? В продажниках мне особого успеха не снискать. Свой бизнес можно было бы закрутить, есть мысль. Но, наша гениальная ДУМА, ()()()( ей в *****, мозгами шевелить не хочет. Ладно, переживём. 3142718@mail.ru:хехе:

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Как-то так.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в продолжение: "Кто хочет - ищет возможности":
    хотя бы пытается

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • я по сей день под впечатлением от хирурга,мечтавшего стать артистом, и сделавшего любительский театр в районном Дом культуре. Днем он режет людей, а по вечерам он творит, занимается режиссурой. :respect:

    Могёте ставить сюжеты?
    Напишите сценарий, сорганизуйте пипл на поставку спектакля, сделайте спектакль, продайте билеты.

    Афанасьев, кстати, сам с артистами, стояли у метро и продавали билеты, арендовали сцену то тут, то там.

    А ныть. что дума не создала Вам условия для работы, а работодатель - нехороший человек, не создает Вам рабочее место "под Вас заточенное" - есть не айс :death:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Все такие умные, аж завидно...только вот когда же Вы работаете? если целыми днями рассказываете как нужно делать и что, видимо добились всего в жизни и теперь праздно проводите время. Люди просят конкретной помощи а не Ваших советов, чтото я здесь не одного Абрамовича не вижу, так что не учите жить, помогите материально(С).

    По дороге в никуда……

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.04.10 22:00)

  • Человек помощи и не попросил... (типа помогите советом или работой, могу то и то делать, могу научиться)

    он обвинил Думу, что ему не создают условия, что он могёт творить "драмы с буратиной", а оперный театр его не признает... и что-то он урод: руки из головы растут.

    Или я не прав? :eek:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Относительно Думы. Есть одна отрасль, где хотел бы поработать, и есть что миру предложить. Дума заложила столь странные законы, что делать этого нельзя. То есть - делают и вполне успешно. МВД не особо мешает, им серьёзных дел хватает. Но придёт час ИКС и все работники могут получить кучу неприятностей. Отложим до прояснения в законодательстве. Сценарный материал написал? Да, написал. Только там размах в большие пространства и хорошие века. Так - умею, по другому - не умею. Жаловаться на это - не буду. Я - сделал, пусть кто может сделает лучше. Или из моих сюжетов сделает фильм. Сам - не смогу. Сюжеты - - нахожу те, которые не на поверхности. Руки от головы? Есть такая фигура речи в русском языке. Может не знаете такового? Бывает. Айс на рабочем месте? Поищу, найду. Не смертельно, пока - живой.

  • таки продать то вы что хотите? идею? или диалоги?
    для диалогов у вас как-то стиль изложения больно телеграфический или вы как та певица полный голос только на представлении даете?

  • Мне за 40. В объявлениях о вакансиях никогда не обращаю внимание на возраст и пол. Если вижу, что мне вакансия интересна, отсылаю резюме и перезваниваю работодателю сама.
    Вообще, не вижу проблемы. Ни разу мне не сказали, что я им по возрасту не подхожу.

  • и не скажут, т.к. это противозаконно, найдут 1000 и одну сравнительно безупречную с правовой точки зрения причину, но не факт, что не отказали из-за возраста, хотя возраст давно уже не меряют методом вычитания даты по паспорту и текущей даты периода. Возраст - это температура душИ.

  • В ответ на: таки продать то вы что хотите? идею? или диалоги?
    для диалогов у вас как-то стиль изложения больно телеграфический или вы как та певица полный голос только на представлении даете?
    В плане трудоустройства - здравомыслящего человека с хорошим набором знаний и навыков. В плане личных инициатив по чему то новому в предложении потребителям? Есть некие изделия нашей промышленности. Есть мастера, которые делают в разы лучше. Но как раз улучшения - пока незаконны. я разработал конструкцию,какой нет ни у промышленности, ни у мастеров, но соваться в производство до решения вопроса Думой - не буду. Относительно сценария. Относительно случайно увидел возможность серьёзно по новому взглянуть на один эпизод из крещения Новгорода. КТО крестил и что было в течение года после крещения. Начал разрабатывать тему. Получилось довольно объёмно, порядка сотни вопросов, которые освещены заново и по новому. Сколь возможно - с подтверждениями из тогдашней и сегодняшней реальности. Если скажу, что Садко вижу первым из известных нам комиссаров, проводившим окончательную христианизацию Новгорода, Вам будет спокойнее? Выбрал сайт, скоро вывесят. Из моих сюжетных линий сделать действительно сценарий мне работа непосильная. Кости - я сложил. Мясо имён,людей, обстоятельств бытия - надеюсь наклеят другие. Поговорил с людьми, что то понимающими в кино - мне назвали цену на простейшую реализацию в мультипликации - 2 000 000 евро. В живую - в десять раз больше. У меня и рублей то столько нет. Буратино и Робин Гуд так же могут быть востребованы ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не мною, но действительно сильными людьми. Изменить понимание истории России, Англии, слегка - Польши - могу. Но ввести это в повседневный оборот - как то не по чину. На работе не смог выдержать нагрузку, а там и не выдерживают, ушёл, как и два десятка других. Для приведения себя в порядок - сделал работу по истории Руси - России. Закончил, сдаю работу публике и пойду плотнее заниматься поиском работы уже в городе. Если есть действительно интерес потереть лампу и увидеть нечто новое - пишите. 22 страницы Садко - к Вашему вниманию. Если же и ПОКАЗАТЬ миру захотите - милости просим. Договоримся. 3142718@mail.ru

  • Так мне в работе не отказывают, я сама не соглашаюсь (ну не нашла ещё своё просто). А куда ни ходила, везде согласны принять, не смотря на мои 40:хехе:

  • Вы бы хоть сайтик простой сделали да выложили свои работы, очень интересуюсь реальной историей Руси и т.д. Мы бы хоть Ваши труды почитали

  • В ответ на: Вы бы хоть сайтик простой сделали да выложили свои работы, очень интересуюсь реальной историей Руси и т.д. Мы бы хоть Ваши труды почитали
    Не из вредности. Просто - не умею. пока работал - некогда было. Когда начал писать - умылся фактами по самое не могу. пожелаете - дайте адрес. Скину. Через неделю - обещали повесить Садко. Опознание образа. На очень хорошем сайте. Заранее предупреждаю. Фактов - очень много. Читать - довольно тяжело. До Садко доберётесь не сразу. И, самое важное не ОН главный герой. Сама история - важно. Он - только яркий блик на волне бытия. 3142718@mail.ru

  • В ответ на: Когда начал писать - умылся фактами по самое не могу. пожелаете - дайте адрес. Скину.
    а почему не издаться вам ?
    много думающих людей читают, найдете своего читателя :миг:сайт идея хорошая...при должной раскрутке можно найти и инвестора...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "да кто ж его посадит?" (с)

    тут три предложени я с трудом могу понять данного афтура, а вы собираетесь нам предложить целдьную книгу осилить? У меня большие сомнения. что чел в своей жизни рассказик написАл или стих какой никакой, а тут сразу эпическое повествование. ПраХтически Шолохов. :eek:

  • Да все нормально: кто всю жизнь пахал, у того и сейчас работы невпроворот. А демагоги/лобкотрясы никому не нужны - вот на форумах и тусуются. Мне они свое "ФЭ" уже высказали, и тем не менее.

    жизнь прекрасна!

  • Пускай коряво написано, главное, что есть мысль и зерно истины. А то на форумах так много людей блещут талантами написания постов, а потом все это в мусорку и следа не остается. шелуха по сути.
    А сайт чего делать? Хоть на народе бесплатно, достаточно для того, чтобы информацию выложить.

  • а тут сразу эпическое повествование. ПраХтически Шолохов. :eek:
    Ну так рискните. 22 страницы. Давайте адрес. Там ещё поработать с формулировками, но основное - уже сказано. В конце концов, не корову проиграете. прочтите и дайте оценку на форум. Не бойтесь, факты - из вполне доступных источников. Проверять - не сильно сложно. Фокус в том, что даже если (чём чёрт не шутит) 1 % сведений не вполне корректные, то картину это испортить не может. По крайней мере - узнаете кое что новое. Новое сочетание из старых сведений. Впрочем, воля Ваша. Да, к стати. Вы правы. Я действительно написал только эти три вещи. И сразу - кроссворд знаний. Вы уж простите меня. 3142718@mail.ru

  • ни фига себе, смысл работать в литературном цехе и не владеть словом? Это типа - идти работать поваром, но мона и не уметь готовить? - вали фсё в котел - жрать захотят слопают?

  • Вы кстати правила форума нарушаете - публикуя электронный адрес в подписи - это знак НЕуважения или пренебрежения. Достаточно указать в привате.

    Я чёт устал поле рабочей недели и не догоняю что за 22 страницы вы все предлагаете? Вам не дают покоя лавры академика РАЕН мосье Фоменко?
    :biggrin:

  • В ответ на: тут три предложени я с трудом могу понять данного афтура, а вы собираетесь нам предложить целдьную книгу осилить?
    почему нет :dnknow: поверьте читатель найдется на любую книгу :миг:вопрос как пропиарить это ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вы кстати правила форума нарушаете - публикуя электронный адрес в подписи - это знак НЕуважения или пренебрежения. Достаточно указать в привате.

    Всё проще. Не умею. посмотрю, научусь. А 22 страницы - вся работа. И около сотни новых оценок того, что Вы казалось бы знаете. Всё проверяемо на счёт РАЗ. Ладно, пойду спать. На неделе подщлифую, пару тезисов приклею, и на умный сайт. Согласие получено. Вам, а собственно что Вам? Спите спокойно. В детстве я тоже боялся незнакомых плодов. Обычную дыню - еле уговорили. Правильно, не кушайте.

  • Да мне, собственно, тему развить "Что делать, кому за 40?" и ваше предложение пографоманить - не комильфо. Дилетантизм в любых видах - жАлок, а жалость унижает. А ваша уверенность - делает вам честь, но настораживает отсутствие рефлексии, т.к. только умение рефлексировать отличает настоящего исследователя от неофита-начетчика. ВСЁ INFO :umnik:

  • Дилетантизм в любых видах - жАлок, а жалость унижает.
    /Была тема - что делать после 40 лет. Во первых - жить и внимательно осматриваться по сторонам. что происходит и куда идёт. Во вторых - знать немало, иметь запас квалификации. В третьих - не позволять самому себе принять точку зрения, что де - возраст плох сам по себе. За жизнь накоплены знания и их нужно попытаться реализовать. Надолго этого не хватит, но пробовать - нужно. Теперь о себе. Много читал, пробежался по сведениям, увидел любопытные взаимосвязи. Нашёл время, аккуратно связи соединил, увидел несколько неожиданную картину. Пошарил по интернету, уже зная, какие сведения могут быть в заранее вычисленных точках. Они там - были. Из камешков фактов и сведений о них составил мозаику. Она даёт картину мира. В нём обнаружены исторические закономерности. Просто - история и её закономерности. Малая часть таковых. Оценка событий с точки зрения современников событий (она, заверяю Вас отличается от нашей) и с точки зрения летописцев, и наше восприятие событий через фильтр летописи. События - показаны, с точки зрения монаха. Освежил факты добавлением оценок современников и тем закрыл тему. Смогу найти людей, заинтересованных поставить крупные фильмы - хорошо. Не смогу - тоже нормально. Я сделал всё, что смог. Рефлексия - замечательная вещь. Я закончил работу, предъявил её миру, иду искать следующую. Могу обсуждать необходимость своей работы с теми, кто потрудился прочесть. И не могу с теми, кто заранее уверен, что Карамзин и Соловьёв увидели и оценили все сведения, которые были у них на виду. Есть желание оценить сделанное - можно обсудить. Есть желание поставить на место, просто потому, что Вам так нравится - тоже понятно. Как там, в Вашем лозунге? Лампу потереть? Так вот Вам лампа, за Вас тереть - никто не может. Я по крайней мере изрядно подработал материал, накопленный за 40 лет. О Вашем знании истории можно судить только по Вашей оценке сразу дилетант и сразу - жалкий. Дилетант - не более, чем любитель. О жалости может судить только тот, кто прочёл. Так что - несерьёзная Ваша оценка. Половина - правда, половина - сами догадаетесь. Нехорошо. Пока я - продолжаю искать работу. Выбираю из наличествующего в попытках не сильно терять в квалификации. Как видите, вполне соответствует теме. Жизнь после 40 лет.

  • немного офф

    многоуважаемый мой однофорумчанин все мои буквы не имели НИКАКОГО к вам лично отношения, здесь не принято переходить на личности, я высказываю свое мнение ПО ТЕМЕ и НЕ СЧИТАЮ ни вас ни ваш опус дилетантизмом, т.к. конкретно они меня не интересуют, а только тема есть ли жизнь в периоде "за 40". И оставьте в покое моего бедного Джина и ЕГО предупреждение, чИто перед тем как жаловаться на результат, нуно вспомнить, а потер ли ты лампу тогда, когда это было нужно Исделать.
    Еще раз для тех кто... мои буквы были по теме стоит ли в 40+ резко менять свою специализацию и пытаться стать тем на что особлива правов не имеешь, мой ответ - НЕТ! В 90% случаев это будет пример дилетантизма или, что хуже, сознательного мошенничества (Фоменко, Малахов, Петрик....)

  • Опираться мы можем только на то, что у нас уже есть. Знания, навыки, профессия. Резкие сдвиги - крайне опасны. Скорее всего - бесплодны. Или есть серьёзнеший заказ снаружи, и переподготовка будет произведена за счёт заказчика. Можно - за свой счёт. Второй вариант - имеет право на бытие. Если ЗАРАНЕЕ согласовано с предполагаемым местом работы. Что не есть частое явление. Побочные варианты, как то реализация наработок десятилетий самостоятельных работ, - есть дело редкое и трудное. Рассчитывать на него - не следует. Для себя, для установления собственного мировоззрения, дабы не сломаться на трудностях жизни - полезны. Остальное - как получится. Можно очень долго тереть лампы, но джины встречаются довольно редко. И не все из них добрые.

  • В ответ на: Опираться мы можем только на то, что у нас уже есть. Знания, навыки, профессия.
    "опираться мона на то, что имеет свойство сопротивляться" не вижу логики ограничиваться только данной триадой. я могу опереться на друзей, знакомых, родных, НЕзнакомых и НЕродных и пр., на тот же форум НГС.

    В ответ на: Резкие сдвиги - крайне опасны. Скорее всего - бесплодны. Или есть серьёзнеший заказ снаружи, и переподготовка будет произведена за счёт заказчика. Можно - за свой счёт. Второй вариант - имеет право на бытие. Если ЗАРАНЕЕ согласовано с предполагаемым местом работы. Что не есть частое явление.
    Что есть опасность? Ну вышел служивый на пенЗию и пошел охранником - в чем риск. В армии сидел на пятой точке и на гражданке - тот же маневр. Надоело врачу людей резать - пошел торговать БАДы - мона даже польза будет - меньше народа поляжет от его скальпеля.
    Переподготовка за счет заказчика и предварительному заказу - мона-мона, на этом основана деятельность наших сложбазанятых чиновниц. Эффект наверное есть? Мне это НЕблизко - предпочитаю личную стратегию самореализации, те периоды, когда деятельность не приносит бабла, прохожу на режиме самоограничения расходов, но лучше проиграть банкуя, чем пролететь на чужой раздаче.

    В ответ на: Побочные варианты, как то реализация наработок десятилетий самостоятельных работ, - есть дело редкое и трудное. Рассчитывать на него - не следует. Для себя, для установления собственного мировоззрения, дабы не сломаться на трудностях жизни - полезны. Остальное - как получится.
    т.е. если у меня были увлечения сродни хобби, типа почитываю историко-мемуарную литературу, то я могу рассчитывать перескочить в академики РАЕН написав нетленку или эпохалку? Я не столь наивен.

    В ответ на: Можно очень долго тереть лампы, но джины встречаются довольно редко. И не все из них добрые.
    Имеющий уши... или если есть глаза, то имеет смысл ими пользоваться. Подпись у формчанина - это не повод для стеба - это ДУРНОЙ ТОН!

  • Имеющий уши... или если есть глаза, то имеет смысл ими пользоваться. Подпись у формчанина - это не повод для стеба - это ДУРНОЙ ТОН!
    Согласен. Пробовать все возможности, читай - тереть лампу - можно и должно. Но не все варианты ведут к успеху, не все джины - добрые. Бывает влипнешь, очень трудно получается. Относительно РАЕН - не претендую. Опять таки судить о работе не попытавшись её прочесть - как то не корректно. Мне - всё равно, а Вам - нехорошо. Не все йогурты полезны, не все любительские работы - халтура. Выглядите человеком серьёзным, Вам ли не знать.

  • повторяю крайний раз, о вашей работе не сужУ, ибо не читал и не прочитаю вовЕки. на сим офф прекращаем и переходим к теме 40+

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: