Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работники, или недорогие ресурсы?

  • Вот подскажите, попала в странную ситуацию, точнее, даже нехорошую...Устроилась на работу, договаривались на определённые условия, я согласилась, з/п невиликая, но, на сессию(за свой счёт), отпускают...На деле, получилось так, что я каждый день работаю, как вол, задерживаюсь, выхожу по выходным, зарплату там платят кусками и очень редко(узнала от сотрудников, и, видимо, она достоверна, т.к. никаких з/п и авансов вообще не вижу больше месяца, хоть кому-нибудь!) Что же это такое? Как быть?Увольняться? Первый раз вижу такой беспредел...
    Р.S Обстановка там очень нервная...

  • Да ничего странного, месяц без ЗП это вообще мелочи. Вот когда месяца за 2-3 дают половину одной ЗП, тогда уже поинтереснее.

  • Это нельзя нормально воспринимать...А как жить-то??? Меня никто не обеспечивает, я сама себя!!! Ведь это обман!!! "Человек - как ресурс" :зло: а на что ему жить? Ездить на работу?

  • Бегите оттуда. Моё мнение - лучше уже не будет.

    Попробовать перезанять денег у родителей, знакомых и устраиваться на др. работу, пусть непрестижную, но там где стабильно платят. А уж когда будет на что на сессию ездить и за учёбу платить, тогда и глянете "на сторону".:миг:

    Удачи Вам!

    В реале.

  • А почему вы спрашиваете у нас, а не у бухгалтера, директора?

    Вот мне не выплатили два месяца подряд ЗП, я сначала предупредил, потом уволился, другие ещё год так работали.

    Задайте конкретно вопрос руководству из серии "- простите, а какого ..., мы так не договаривались..."

  • В ответ на: Что же это такое? Как быть?Увольняться? Первый раз вижу такой беспредел...
    Р.S Обстановка там очень нервная...
    увольняться, вам повезло, что в первый раз - это достаточно распространенное явление, чтобы не попасть на грабли еще раз - собирать подробную инфу о будущем работодателе и не вступать в случайные и беспорядочные трудовые связи

  • Вполне может быть такое, что Ваше руководство - вовсе и не профессиональные разводилы-кидалы, просто у фирмы, где Вы работаете, большие трудности и не хватает оборотных средств... фирма выживает и взять деньги на оплату труда реально ниоткуда...
    НО! ДАЖЕ ЭТО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ВАШЕ РУКОВОДСТВО. Если бы Ваше руководство состояло из порядочных людей, они должны были бы Вам и вообще всем сотрудникам так и сказать - "дела фирмы - жопа, мы с трудом выживаем, и денег не ждите в ближайшие пол-года-год"... У меня на последней работа так было - 2 года всё было отлично (з.п. росла и выплачивалась вовремя), а летом 2009 - бабах - и з.п. вообще перестали платить... сидел без з.п. 2 месяца, все время директор кормил обещаниями "заплатим в следующую пятницу", наконец понял, что это кидалово, и свалил... (а многие остались и 4-5 месяцев сидели без денег, пока контора не закрылась)...
    ТАК ЧТО: БЕГИТЕ ОТТУДА - берите справку о задолженности (если не будут давать, пригрозите прокуратурой, трудовой); увольняйтесь; идите в трудовую инспекцию, они уже Вас направят в суд или скажут, что делать...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Вам повезло, что вы в первый раз столкнулись с такой ситуацией. Я в Н-ске 9 лет сталкивался с такими работодателями не менее пяти раз.
    Уходите оттуда и не жалейте и не бойтесь, а привыкайте стоять за себя или по крайней мере без сомнений и дрожи уходить, когда не в силах изменить ситуацию.
    Учитывая местный менталитет и способы ведения бизнеса, на мой личный взгляд большая часть работодателей лжецы и скряги.
    Увещевания о том, что "сейчас сложно, нужно поработать и все наладится" в 99проц - вранье.

  • Хоть фирму бы назвали, вообще в городе таких кидал много, только все молчат как вы.

    Так проблем решается на раз два три:
    1. Берем больничный (не уволят до 4 месяцев по моему)
    2. Ищем работу.
    3. Находим работу (закрываем больничный, увольняемся, пусть оплачивают задолженность по заработной плате + больничный (не говорим что нашли работу), начнут канючить, берем тут же больничный (они его тоже будут оплачивать даже если вы уволились), идем в трудовую).
    Удачи, но название канторы надо обязательно указывать.

  • Если это одна из первых ваших работ-не расстраивайтесь,за опыт надо платить.И в будущем не повторять главную ошибку-узнали о косяках с зарплатой в процессе работы,а не до ее начала.Стакой работы надо сваливать тут-же,ибо хозяин этого "бизнеса" и пытается выжить за счет бесплатно работающих лохов.Когда будете собеседоваться у следующего,поговорите с работникамитого подразделения,куда устраиваетесь,сравните с тем что говорит наниматель.В общем,нужно по максимуму просчитать самый хреновый вариант,предупрежден-значит вооружен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спасибо Всем, что откликнулись, очень хорошие советы, единственное, стрёмно как-то увольняться через месяц, вроде, *испытательный срок не прошла*, а так, конечно я полностью со всеми согасна, там нет будущего, враньё одно, нажива на людях, это однозначно...Разберусь со всем этим, отпишу, чем дело кончилось!

  • В ответ на: Если это одна из первых ваших работ-не расстраивайтесь,за опыт надо платить.И в будущем не повторять главную ошибку-узнали о косяках с зарплатой в процессе работы,а не до ее начала.Стакой работы надо сваливать тут-же,ибо хозяин этого "бизнеса" и пытается выжить за счет бесплатно работающих лохов.Когда будете собеседоваться у следующего,поговорите с работникамитого подразделения,куда устраиваетесь,сравните с тем что говорит наниматель.В общем,нужно по максимуму просчитать самый хреновый вариант,предупрежден-значит вооружен.
    :ха-ха!:
    Какой опыт что тебя поимели. А кто вам с работниками то даст поговорить, работал я в одной типа крупной канторы, так с виду порядочные люди, работники в тряпочку молчали(боялись потерять то чего нет), когда им зарплату по 2-3 месяца задерживали (завтраками кормили), благо я и часть моего отдела ушла(кого уговорил, кому мозг не промыли), хоть с деньгами, а те кто остался, так потом спрашивали как выбить, но уже поздняк метаться, вообще всех конкретно кинули (ни трудовая, ни прокуратура не помогла). :спок:
    Сейчас работу ищу, был на собеседование в одной фирме тут на форуме "пролетала", фирму называть не буду, но по косвенным признакам тоже потенциальная ...опа. Признаки по которым определять, описывать не буду, все интуитивно, если опыт есть поймете.

  • Да, тоже верно... я, вот, на собеседовании тоже не поняла, что да как, собеседование проводил милейший человек, сказал, что всё будет нормаль...Даже посидели-пошутили...По факту, оказалось, я подчиняюсь другому человеку(если б он проводил собеседование, можа, я б и подумала ещё...)

  • точно бы засомневалась...

  • В ответ на: Да, тоже верно... я, вот, на собеседовании тоже не поняла, что да как, собеседование проводил милейший человек
    Знаете, там где не платят зарплату или платят маленькую, очень много милейших людей. Им приходится быть милейшими, вынужденно.:улыб:Но этого не должно обманывать - они обманывают и дурят в конечном счете.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Берем больничный (не уволят до 4 месяцев по моему)
    ну а если чел - здоров? не ну я понимаю шо у всех мона найти воду в колене, но как вы предлагаете брать длительный больничный и нарушать режим - шарахаться по собеседованиям, а если работодатель оспорит больничный и задаст вопрос на каком таком основании чел как савраска гоняет не полУклинике, а собеседованиям?

  • Интересно он (работодатель) каким образом будет оспаривать больничный то (ему дороже выйдет), ему кстати больничный выгоден (если он честен, в смысле работодатель), учите мат. часть. (просто для "лохов" говорят что это "плохо")

    PS Люблю узнавать, новое. (Не боги горшки обжигают)

  • Н-да...нет, ну, можно, конечно что-то придумывать...хотя...я вот тоже не люблю эту ложь какую-то паршивую *ах, не уволите по собственному прям щас? Я на бльничничный!* А чего я доктору скажу: ну-ка лечите!!! ? :зло:

  • Ложь говорите, не любите, ну тогда, идете к работодателю и говорите все, что о нем думаете :зло:, подписываете заявление и вперед на поиски работы :спок:.
    "Не обманешь не продаж", наверное, знакомая поговорка, проблема в том, что мы сами себя обманываем, думая, что весь мир чистый и пушистый.
    PS Определитесь с целью и идите к ней, методы и способы её достижения зависят только от вас и вашей фантазии (Мое наставление подчиненным).

  • В ответ на: А чего я доктору скажу: ну-ка лечите!!! ? :зло:
    Ну, вы же взрослый человек, как вы до этого жили, что уж с доктором общий язык не найдете, ну а если уж с доктором найти общий язык не можете, то это уже клиника. :спок:

  • Что-то сомневаюсь, что там, где не платят зарплату, можно встретить много милейших людей. От недовольства люди злобятся. Я на собеседованиях всегда чувствую такую атмосферу.

  • В ответ на: Что-то сомневаюсь, что там, где не платят зарплату, можно встретить много милейших людей. От недовольства люди злобятся. Я на собеседованиях всегда чувствую такую атмосферу.
    Иногда подбирается дружный коллектив. В небольших фирмочках с жадным директором. Я в такую попадал... :шок:
    Народ задерживался именно из-за дружного коллектива, определенное время. Потом плевал и уходил. )

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну, вы же взрослый человек, как вы до этого жили, что уж с доктором общий язык не найдете, ну а если уж с доктором найти общий язык не можете, то это уже клиник
    ну что вы застеснялись право, поделитесь опытом как разводить врача на больничный. Сразу вкладывать в карточку денежку? Могут и в милицию сдать. Сегодня конешно здоровых мало, но состояние ремиссии никто еще законом не отменял

  • В ответ на: ну что вы застеснялись право, поделитесь опытом как разводить врача на больничный. Сразу вкладывать в карточку денежку? Могут и в милицию сдать. Сегодня конешно здоровых мало, но состояние ремиссии никто еще законом не отменял
    Почему сразу деньги, гибче надо быть гибче :present: :flowers: :), не нужно по себе мерить, люди разные бывают.
    Мне кажется, помниться вы фирму возглавляете, соответственно и продажами/закупками занимались, разве у вас не было трудных клиентов и поставщиков, находили же к ним подход, или же только откаты помогали продвигать бизнес.
    Иногда и нужные слова в нужное время решают многое.
    PS Сейчас за обучение деньги платят.
    Большинство врачей, у нас люди святые им памятник нужно ставить при жизни, с такой зарплатой и жизнью.

  • чёт наводите вы тень на ясный пень, врачи врачам разные и памятники они тоже горазды ставить на своих т.н. личных кладбищах (ттт), не фсе, но и не мало, да и бедных врачей, если оно Врач, я не сильно встречал. К Врачам - не зарастает народная тропа, только идут к ним не за липовым больничным. Таки значит если мой сотрудник свалит на больничный без видимых причин болести - считай энтот хороший продажник таки охмурил лекаршу. Ладно предупрежден - значит вооружен. пасибки шо просветил темноту нашу доверчивую:хммм:

  • Я знаю только один реальный случай выдачи липовых больничных... И происходило это исключительно по причине личной дружбы между терапевтом и "больным". Они сообща подходили к делу весьма творчески. В самом деле, какой диагноз написать абсолютно здоровому работнику? А вот какой: сотрясение мозга! И обоснование железное: шла по лестнице, упала, голову сотрясла - больничный на несколько недель.

    А вот у постороннего врача на полном серьезе просить больничный? :dnknow:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Да там уже из "старых" никого, почти(3 человека), не осталось...все новые, как и я...

  • Здравствуйте, уважаемый Топ-стартер.
    Позвольте оставить пару-тройку информаций для Вашего ознакомления:
    На счет подделки больничного листа или использования недостоверного больничного листа:
    1. Действия недобросовестных мед. работников, выписывающих недостоверные больничные листы, подпадают под:
    - ст. № 290, часть 2 УК РФ - «Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности»
    - ст. 292 УК РФ - "Служебный подлог".
    Ваши личные действия с предоставлением ложной информации и махинации с больничным листом подпадают под:
    - ст. 159 УК РФ - "Мошенничество";
    - ст. 327 УК РФ - "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".
    Почитайте, будет желание, и подумайте - оно Вам надо?

    А вот, тот законодательный минимум, на который Вы можете опираться при предъявлении претензий к своему работодателю:
    - ст. 145-1 ч.1 УК РФ - «Невыплата заработной платы»
    - ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ - «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».
    Дополнительно, я поддерживаю уже высказанные мнения и рекомендую обратиться, как единолично, так и коллективно, в Комиссию по труду. А, если Вы обладаете информацией указывающей на свершение мошеннических действий в части выплат з/п в Вашей компании, то в ОБЭП при Управлении МВД России.
    От себя лично скажу, что, уверен, что Закон будет торжествовать только тогда, когда КАЖДЫЙ из нас начнет Его соблюдать сам! В противном случае, мы так и останемся жить в варварском государстве анархии и беззакония.

    Всего Вам наилучшего в решении Вашей проблемы!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на: А вот какой: сотрясение мозга!
    супер, этот бы креатив и в мирных целях :biggrin:

  • В ответ на: А вот, тот законодательный минимум, на который Вы можете опираться при предъявлении претензий к своему работодателю:
    - ст. 145-1 ч.1 УК РФ - «Невыплата заработной платы»
    - ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ - «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».
    Дополнительно, я поддерживаю уже высказанные мнения и рекомендую обратиться, как единолично, так и коллективно, в Комиссию по труду. А, если Вы обладаете информацией указывающей на свершение мошеннических действий в части выплат з/п в Вашей компании, то в ОБЭП при Управлении МВД России.
    От себя лично скажу, что, уверен, что Закон будет торжествовать только тогда, когда КАЖДЫЙ из нас начнет Его соблюдать сам! В противном случае, мы так и останемся жить в варварском государстве анархии и беззакония.
    Все это обходится на раз два три, и не какая трудовая инспекция, ОБЭП, прокуратура, не помогут (уже попадал в такую ситуацию, слава богу выбил). Хватит законами тут кидаться, половину их некто не соблюдает, даже наше родное государство.

    Так мы и живем в варварском государстве, разве не так, и коррупцию мы победили, и МВД реформировали, и пенсионеры наши по заграница ездят, и дороги самые лучшие в мире (грунтовые и те самые плохие), и в детские сады очередей нет.

  • В ответ на: Так мы и живем в варварском государстве
    ну я во многих странах был, в некоторых жил по долгу, не скажу, что у нас уж таки все так запущено - гопобыдла, которое оправдывает не желание быть законопослушным - да, много, но это не мешает лично мне быть законопослушным, однако я не готов подставлять вторую щеку и даже первую, а наказываю отклонения от правил и норм в тех случаях когда мне это доступно

  • В ответ на: ну я во многих странах был, в некоторых жил по долгу
    В каких, список можно?

  • нет, список нельзя, а что это изменит - фсе в Европе, не в Азии.

  • В ответ на: гопобыдла, которое оправдывает не желание быть законопослушным
    А можно предоставить описание, гопобыдла, очень интересно узнать. :спок:

  • В ответ на: Все это обходится на раз два три, и не какая трудовая инспекция, ОБЭП, прокуратура, не помогут (уже попадал в такую ситуацию, слава богу выбил). Хватит законами тут кидаться, половину их некто не соблюдает, даже наше родное государство.
    Ваше предложение? Действия вне правового поля? Или что? И, простите, но я не кидаюсь законами, я ссылаюсь на Закон. Это разные, на мой взгляд, действия. И могу лишь повторить, что, по моему глубокому убеждению, Закон будет торжествовать только тогда, когда его будут ЗНАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ, начиная каждый с самого себя. А не пенять на разруху и беззаконие вокруг и не ссылаться на то, что все это можно обойти! Заранее, простите за жесткость высказывания.
    В ответ на: Так мы и живем в варварском государстве, разве не так, и коррупцию мы победили, и МВД реформировали, и пенсионеры наши по заграница ездят, и дороги самые лучшие в мире (грунтовые и те самые плохие), и в детские сады очередей нет.
    Простите, но это слова человека, обиженного на весь белый свет. Скажите, а Вы лично делаете что-то ежедневно или, хотя бы систематически, чтобы наше Государство стало иным? Кроме осуждения всех и вся. Буду очень рад, если сможете привести несколько примеров?

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на: Ваше предложение? Действия вне правового поля? Или что?
    Так вы сошлитесь что в моих предложениях вне правового поля, больничный законом не запрещено брать :спок:, основанием для выдачи больничного может быть не только головная боль и давление, травма, да и банальная ангина, список болезней вообще огромен, некоторые без определенных симптомов. :спок:.

    В ответ на: Простите, но это слова человека, обиженного на весь белый свет. Скажите, а Вы лично делаете что-то ежедневно или, хотя бы систематически, чтобы наше Государство стало иным? Кроме осуждения всех и вся. Буду очень рад, если сможете привести несколько примеров?
    Стараюсь не давать взятки хотя с каждым годом все сложнее, ну не хочет государство работать не хочет, более пяти лет не беру и не даю откаты, хотя из-за этого обламывался в свое время контрактами.

  • В моем посте, обращенном к Вам, уважаемый slon77, были вопросы, но не утверждения! )
    Спасибо, что ответили на них. Мое "молодец" Вам, что стараетесь не давать взятки и откаты. Это уже что-то!

    По вопросу взятия больничного по причине болезни, если ее стадия и/или состояние больного требует больничного - я за.
    Но действия в части симуляции болезни и манипуляции с больничным листом я категорически не поддерживаю. И остаюсь при своем мнении, что подобное является нарушением Закона и должно быть наказуемо.

    В части истребования своей заработной платы, если переговоры с работодателем не дают результата, других действия, кроме обращения в надлежащие инстанции и привлечения нарушителя Закона к ответу, я так же не вижу.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (03.04.10 15:47)

  • Мне кажется, что не всегда удастся истребовать ЗП, например если потом работодатель через какое-то время объявит себя банкротом и сольет все бабло с расчетного счета и у него ООО, а не ИП, то с такого работодателя взять будет нечего, потому как он не несет в случае ООО ответственность личным имуществом... А так как не несет - у него появляется повод для безопасного кидалова... И такие случаи они есть...

    А для того, чтобы пытаться исправлять государство - на мой взгляд для того и проходят выборы, и это задача тех кого на этих выборов выбирают создать такие условия, при которых будет возможно развить нормальный уровень жизни и экономики в государстве... И простой работник он тут ничего не изменит, а что он сделает, законы поменяет? Коррупцию искоренит? Это ему не под силу, а чтобы все нормально развивалось должны быть условия, а если их нет, то ничего и не произойдет, а будет продолжаться именно так как оно есть...

    Я уже от своих друзей и знакомых начинаю слышать - что из этой страны надо по возможности валить, потому как тут еще долго ничего не изменится...

    п.8

  • В ответ на: Я уже от своих друзей и знакомых начинаю слышать - что из этой страны надо по возможности валить, потому как тут еще долго ничего не изменится...
    ну об этом в новейшей истории слышим начиная с малой еврейской эмиграции 70-х. Те кто хочет уезжает. Я посмотрел на наших в Германии - чел с универовским дипломом не в кармане, а в башке, с радостью мне поведал, что ему повезло устроиться на конвейер к Даймлеру - гайку крутить, да живут в чем то лучше нас, но мне там не нра, я русских лублу, мне с ними интереснее, они хоть и мрачноватые типы, но "добрые в душе"

  • гопобыдло? да мы тут как-то на форуме долго искали точное определение понятиям быдло, я там тоже отметился, наверное при желании мона поиском найти. Если коротко, то гопобыдло- это те кто выдавил из себя Кантовские моральный закон и звездное небо, жрущая, чавкающая и трахающаяся биомасса, абсолютно счастливые в своем неведении законов, норм и правил особи, им пофиг всё, главное чтобы им в данный момент было позволено плюнуть, шваркнуть бутылку об асфальт, врубить турбину на весь квартал, поставить киоск на детской площадке и взятки дают и взятки берут - гааааармония :ха-ха!:

  • В ответ на: у него ООО, а не ИП, то с такого работодателя взять будет нечего, потому как он не несет в случае ООО ответственность личным имуществом...

    учредители ООО и руководитель также отвечают имуществом (законы меняются)...
    только это не спасет от мошенников
    достаточно просто увести или спрятать имущество...
    _________________
    Я уже от своих друзей и знакомых начинаю слышать - что из этой страны надо по возможности валить, потому как тут еще долго ничего не изменится...
    везде хорошо где нас нет,
    но это не значит что будет хорошо нам там...
    мы никому не нужны что здесь, что там :dnknow:
    а мозги ценятся везде :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Varos
    ну мы же понимаем, что ВСЕ не будут слушаться законов. иначе это был бы рай на земле. А, как сказал герой фильма, ссориться с начальством - это что проти ветра плевать:миг:Вон я сегодня в аптеке хотел купить 8 шприцов, а мне "мы только по 10 продаём". И что? нарушают закон - однозначно. Чё делать? (в другую лавку заходить не предлагать, раз уж Вы так ратуете, что надо отстаивать порядок и закон).

    Защитите свои электроприборы!

  • купить 10, но 2 воткнуть в заваптекой - как раз по одному на булку :зло:

  • В ответ на: ну мы же понимаем, что ВСЕ не будут слушаться законов. иначе это был бы рай на земле.
    вы знаете я первое время смеялся на иностранцами
    родня уехала в германию, потом приехали с сыном который родился там, ему было 1,5 года и он не мог понять,
    как это мусор валяется на улице, такая грязь кругом (жили на восточном МЖК, там раньше дорого вообще не было)
    а сейчас повзрослел, смотрю по сторонам и понимаю насколько все вокруг дико и кругом безкультурие...
    едет машина оттуда может вылететь пустая бутылка, пачка из под сигарет,
    с балкона все что угодно выбрасывают,
    человек идет съел что-то тут же выкинул под ноги обертку и так на каждом углу ....
    за границей плюнул под ноги заплати штраф кучу евро...
    приходит родственнику штраф за нарушение правил и фото машины (был 1996 год Германия)
    он типа не я был за рулем...
    приходит второе письмо с его фото
    штраф в 3 раза больше...больше он не нарушал :dnknow:
    я за ДИКИЕ штрафы,
    только там мы можем приучится к хорошему :dnknow:
    сам стараюсь быть культурным, не платить взятки, не нарушать :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В минуты скуки, ищу интересные темы. Захожу, «БА», всё те же лица.
    Может быть не в тему. Как-то смотрел по «ящику» передачу о поэте Евтушенко. Кто спорит, большой человек, великий поэт, да же для тех, кто не читал его стихов. Но, что меня поразило, его дети не могут говорить по-русски. Ну, трудно им. Они все учились «там». Это к вопросу: уезжать или не уезжать.
    У меня есть знакомый, который уехал в Германию. Хороший водила, сварщик, механик и много других достоинств. Там нашёл себя. Хорошая работа, достойная зарплата, квартира пусть и съёмная, машина. Что ещё нужно человеку. Но когда приезжает сюда, тоска такая в глазах и пьёт беспробудно. Он и здесь пил, но это было «гармонично», его понимали. А там, нет.
    Это я к тому, что здесь мы всегда поймем друг друга, было бы желание. В нашей стране всегда нужны были хорошие работники. Но чем больше в нашу жизнь входят «буржуи» и устанавливают свои правила, тем больше мы теряем свою «человечность» и становимся недорогим ресурсом.

  • В ответ на: Но когда приезжает сюда, тоска такая в глазах и пьёт беспробудно. Он и здесь пил, но это было «гармонично», его понимали. А там, нет.
    Это я к тому, что здесь мы всегда поймем друг друга, было бы желание.
    согласен с вами, я понимаю, что особо стране не нужен, но и за бугром я не только не нужен,
    но я там буду чужой ...
    много родни переехало в германию
    но по настоящему нашли себя и прижились только дети...
    дядька приезжает и не может наговорится (очень начитанный, много знает)
    не хватает знания языка да и не очем ему поговорить с людьми...
    может итальянцу рассказать такое о его стране, чего он и в помине не знал и не догадывался ...
    работал здесь по спортивной линии,
    там собирает кресла для мерсов :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Такая же фигня, родственники многие за бугром, друзья некоторые. Один в гамбурге уж лет 5 наверно, чувствую что вернется. Общаюсь с ним, с одной стороны вроде жить можно... работает как и положено русским гасторбайтером с турками какими то. Пособия там какие то получает. Но он там человек 2 го сорта, государство ему сдохнуть конечно там не даст, но и жировать он там не будет. Вечный раб, или ресурс. Тут тоже ловить конечно нечего рядовому гражданину.
    А мое мнение вообще такое: сам по себе человек он нужен только себе, детям (потому что их кормит), и родителям (опять потому что их кормить надо). Если детей и предков нет, смысл жизни вообще теряется. Тупо - ресурс. Работаем за еду и удовлетворение какихто личных потребностей,и кормим и обслуживаем окружающее общество.

  • теже америкосы чуть ли не открытим текстом говорят россиян хватит млн 16-18 ...
    которые будут работать и добывать для них богатства из недр земли :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: гопобыдло? жрущая, чавкающая и трахающаяся биомасса, абсолютно счастливые в своем неведении законов, норм и правил особи, им пофиг всё, главное чтобы им в данный момент было позволено плюнуть, шваркнуть бутылку об асфальт, врубить турбину на весь квартал, поставить киоск на детской площадке и взятки дают и взятки берут - гааааармония :ха-ха!:
    Ой, как хорошо сказано! Вернее, не хорошо, а точно. В доме у нас половина таких, не хулиганы вроде, не преступники, а смотришь на их жизнь и удавиться хочется. Сигареты, пиво, мат... Сидят на скамеечке, а рядом их дети с совочком копошатся. Слушают и смотрят на родителей, впитывают, а я смотрю на них и мне страшно за свое будущее и за будущее своего ребенка.

  • Как я с Вами согласен!
    из машин не то чтопачки кидают, так в автофоруме было и про бутылки стеклянные!
    в остальном согласен, яникогда бумажки не кидаю на улице, лучше в кармане буду таскать пока не выкину в корзину. да и остальное тоже. Но у нас мозги промыли молодёжи западной культурой, т.е. ее отсутствием, типа это КрУтО. А штрафами расхолодившийся народ не приучишь, вон, если б ДПС за каждое нарушение, скажем, пешеходом, таскало бы в отделение (у меня маму в советские времена 3 раза забирали, но она была не виновата и отпускали) - то народ бы думал. А так... _никому_ничего_не_надо_! как это ни грустно. :-(

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: