Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Бывает ли у Вас такое, что Вы не знаете, кем хотите работать? Знаний много, опыта уже тоже (причем там где надо и где не надо). Просто нет какого-то страстного желания работать именно там, именно в этой сфере.. Я не знаю, поймете или нет. А может что и посоветуете. 16 лет - закончила пед (математика и информатика), поступила на второе высшее в СИбАГС. Прошла конкурс (уж очень хотела) на кредитного специалиста ЕБРР в Сбер. Потом интересная работа (3 года), повышение до старшего экономиста, переезд, 3 года работы в другом банке (тоже с повышением). Потом рождение 2 ребенка и ...полный отказ головы и организма работать в банковской сфере. Декрет. Переход в розницу (одна из федеральных сетей по БТ), карьерный рост, очень желаемая и тяжело заслуженная должность регионального тренера, замечательная работа, хорошая ЗП, полный диссонанс с личной и семейной жизнью, заброшеные дети, растроенные нервы, перевод на должность директора гипермаркета (хоть ночевать дома), смена руководства, увольнение после полугода (попросили)...полный депресняк (повышенная лояльность к компании)..и вот..осознанное желание найти такую работу, чтобы жить в гармонии с собой....поиски продолжаются уже 1,5 года. Т.к. стараюсь развиваться постоянно - навыков приобрела хоть отбавляй, но куда бы я не пришла - внимательно слушают и не берут. Сейчас я работаю (руковожу небольшим отделом), но внутри постоянная неудовлетворенность и досада..а мне нужно знать, зачем я здесь, что я могу сделать...в общем мне нужно чего то хотеть, тогда я горы сверну..а сейчас...болото...где можно тупо сидеть и получать зп. Я , как человек деятельный, просто страдаю от бездейства и тупею.
    У меня сложилось определенное представление и мне нужен совет:
    на руководящуюю должность не берут (опыт маловат), когда идешь на простого менеджера ответ среднестатистически выглядит так:
    Мы не готовы с Вами сотрудничать, т.к. нам нужны рядовые специалисты и мы не готовы будем предложить вам через полгода что-то получше. Т.е. компании не планируют развиваться и боятся таких сотрудников. Хочу советов:
    1. Как выбрать именно ТВОЮ работу?
    2. Все таки куда легче пробиться: в руководители (несмотря на небольшой опыт управления (но с большой теоретической базой), или все же устроится рядовым работником (тогда как? загнать свое эго куда подальше?

    В общем, заранее простите за много букв)))). Очень хочу разобраться. Нужна помощь специалистов)).

  • купи лотерейку, выиграй мульон и сиди дома. Щас так модно

  • Действительно ценный совет.

  • ННП

    если коротко, то пытаться устроиться на рядовые должности - терять время - в хорошую лавку не возьмут из-за переквалификации, а в плохую идти смысла нет. Толкаться нуно в те же руководители, да будет практически стартовым спецом, но директора магазинов, замы директоров - нужны всегда, а у вас вполне приличное сочетания опыта и возраста и детей уже двое, таки я не видю особо больших проблем найти своего работодателя, а полтора года поисков - это возможно у вас прицел был сбит и вы палИли мимо мишени?

  • alladin, наверное так и есть. Спасибо. Просто куда-то ушла твердая уверенность, что "вот оно" . Нет страстного желания какого-то, что-ли. И для меня это сейчас стало какой то проблемой. Сделала сайт, поадминистрировала, начиталась кучу книг про продвижение - попробовала - туда хочу, поработала на выборах - теперь в политику хочется...меня саму бесит эта неопределенность моя. Раньше все было четко - есть цель - работаем - добиваемся - ставим следующую. а сейчас... сама себя не пойму..Хочется уволится - бросить все - посидеть - подумать, но...детей надо кормить.. вот ломаю голову в поисках этой самой внутренней гармонии с собой.

  • нормальное такое себе состояние чела, у которого уже есть чем думать, есть что анализировать и есть выбор куда приложить свои силы - другое дело, что анализ, выбор и реализация - это не метания по комнате или всемирной паутине - это должен быть структурированный процесс, дабы он вел к результату. а не становился интересен сам по себе.
    Типа ищу себя "от забора и до обеда.":улыб:

  • В ответ на: alladin, наверное так и есть. Спасибо. Просто куда-то ушла твердая уверенность, что "вот оно" . Нет страстного желания какого-то, что-ли. И для меня это сейчас стало какой то проблемой. Сделала сайт, поадминистрировала, начиталась кучу книг про продвижение - попробовала - туда хочу, поработала на выборах - теперь в политику хочется...меня саму бесит эта неопределенность моя. Раньше все было четко - есть цель - работаем - добиваемся - ставим следующую. а сейчас... сама себя не пойму..Хочется уволится - бросить все - посидеть - подумать, но...детей надо кормить.. вот ломаю голову в поисках этой самой внутренней гармонии с собой.
    На одном собеседование мне задали вопрос "Зачем люди работают?" попробуйте ответить Вы

  • А такой вариант, как открыть собственное дело и работать на себя, не на кого-то - Вы не рассматриваете?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: 1. Как выбрать именно ТВОЮ работу?
    2. Все таки куда легче пробиться: в руководители
    Вы 100 процентов уверены, что ваше счастье - это карьера?

    Хотя может быть, про счастье глупо спрашивать, в интернете 9 из 10 отвечают что у них все отлично.

    P.S. Сижу хрумкаю кукурузными палочками и не чувствую себя серьезным 31-летним программистом, на котором висит несколько паралелльных "как обычно горящих " проектов.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: 16 лет - закончила пед (математика и информатика)
    здесь поподробнее, пожалуйста: какие-то годы обучения экстерном пройдены?
    В ответ на: перевод на должность директора гипермаркета ... увольнение после полугода
    -----------------------
    на руководящуюю должность не берут (опыт маловат),
    и много контор, которые не считают полгода работы директором гипермаркета достаточным опытом? или гипермаркет был совсем не "гипер"?
    В ответ на: Сделала сайт, поадминистрировала, начиталась кучу книг про продвижение - попробовала - туда хочу, поработала на выборах - теперь в политику хочется
    придется конкретизировать для себя свою хотелку: чего конкретно хочется в политике? чего хочется от "продвижения сайтов"? чем привлекательны эти направления? заодно и оценить - а достаточно ли, например, навыков/ресурсов именно для политики...?
    В ответ на: Раньше все было четко - есть цель - работаем - добиваемся - ставим следующую
    цели-то чьи были - сверху спущенные или свои? если свои, то непонятно, куда навыки целеполагания пропали?
    В ответ на: когда идешь на простого менеджера ответ среднестатистически выглядит так:
    Мы не готовы с Вами сотрудничать, т.к. нам нужны рядовые специалисты и мы не готовы будем предложить вам через полгода что-то получше. Т.е. компании не планируют развиваться и боятся таких сотрудников.
    компании предполагают, что через полгода работа рядового специалиста Вам надоест, а чего-то лучшего к тому времени в штатной структуре не будет в наличии, и в любом случае (уйдёте или повыситесь) им придется искать нового "рядового специалиста" - планировать и деньги считать всем приходится.

    офф-топ
    В ответ на: сейчас...болото...где можно тупо сидеть и получать зп.
    Дайте две! Многие не откажутся от болота, где можно получать зп, но вместо тупого просиживания параллельно заниматься чем-то ещё.

  • На мой взгляд такая неразбериха творится у вас в мыслях по следующим причинам (просто вы это еще сами до конца не осознали):

    1. Вы хотели бы двигаться дальше, но наткнулись на определенный потолок.

    2. Вы хотели бы быть уверенной, что вас не уволят как с гипермаркета при смене руководства, словом хотели бы заниматься этим делом, чтобы это имело стабильность для того, чтобы иметь уверенность в завтрашнем дне и не испытывать в будущем таких проблем как сегодня при поиске новой работы... Т.е. я понял проблему - на руководящую нормальную должность пока не берут из-за малого опыта, а в менеджеры, потому как у вас наоборот уже много опыта и знаний для просто менеджера, а им просто нужны рабочие лошадки, но тут они понимаю, что с вашим уровнем вы же в дальнейшем захотите перспектив и повышения, чего они не смогут вам предложить, и работодатель такой понимает, что не предложит - вы все равно через полгода начнете в сторону смотреть поэтому не берут... Потому как для них это означает, что потом опять искать манагера себе, а им это не нужно...

    3. Это иметь возможность помимо всего иметь достаточно времени на семью...

    Тут вариант искать возможность работать на себя...

    Мне кажеся что примерно как-то так...

    п.8

  • Нужно сесть и с "холодной" головой разобраться в себе.
    - что для вас важно
    - что для вас интересно
    - что доставляет удовольствие

    вообще у вас нормальное состояние думающего человека :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На первый.

    Да, в жизни бывает так, что вообще не видишь, куда идешь. И идешь ли, а то, может тупо шагаешь на месте или вообще заблудился в тумане и удаляешься от цели. И так бывает не только с работой. Главное, не опускать руки, все время действовать: делать свои текущие дела, смотреть параллельные возможности, анализировать, что есть, читать книги по теме, общаться. И через некоторое время такой неопределенности и тумана, наконец, начинают прорисовываться некоторые детали, а потом проступает и цель, а дальше уже под горку и с ветерком жизнь мчит тебя туда к цели, да так, что уже и не свернешь. Вряд ли та лягушка из притчи, которая, перебирая лапками, взбила масло, знала с самого начала, что ей надо сделать столько-то тысяч движений лапками, чтобы взбить масло и потом выбраться из кувшина.

    У Вас все обязательно должно получиться! :роза:

  • Открыла сегодня интернет и...совсем не ожидалав столько хорошего. Если честно, ждала каких то издевок)). Всем спасибо за комменты. Попробую всем ответить по очереди)).

    Muad Dib
    Собственное дело, хоть небольшое, но все же есть)). Интернет -магазин свадебных аксессуаров(прибыль приносит только в сезон). Можете заценить в профиле. Денег приносит немного, но и времени много не занимает (час в день вместе с администрированием и продвижением в интернете и в контакте). А у меня в сутках намного больше времени. Хочу работать.

    Alex-novosib

    Ответ на вопрос : "Зачем люди работают" для меня вполне ясен:
    деньги, саморазвитие. Я работаю ради денег, т.к. я - молодая и красивая, имеющая двух детей, снимающая квартиру и надеюсь, к сожалению, только на себя. Но я хочу работать и быть довольной тем, как я провожу свое рабочее время. А я не довольна.

    algol, раньше, когда мне было 23-27 лет, я действительно считала, что буду счастлива, если построю карьеру...работала без выходных, не уделяла внимания детям, было много денег, но не было времени и сил их потратить. Сейчас я считаю, что счастье - в гармонии: семья, работа и все остальное должно приносить радость..У меня скорее все хреново, т.к гармонии этой нету.

    Дмитрий М., теперь ваш черед)))

    про 16 лет - обманула))) - в 16 поступила в институт))

    "и много контор, которые не считают полгода работы директором гипермаркета достаточным опытом? или гипермаркет был совсем не "гипер"?"

    Контор таких очень много. Опыт требуется от 2-3 лет. И даже тренерский опыт, и открытие других гипермаркетов не имеет значение. Поверьте, по собеседованиям я походила (даже в Москву вызывали)..Насчет размера магазина 2000 кв.м склад 800 кв.м персонала около 60 человек. Федеральная компания.

    Про цели. Цели, конечно, личные и профессиональные, свои. Навыки целеполагания на пропали. Сложнее с постановкой цели. Я про это и писала.

    Про работу : Поверьте, я использую свое рабочее время как надо. Но только так, как надо мне. Возможности ограничены (администрирование сайта, чтение)))). Просто привыкла на работе работать и хочу этого))

    alexnetalias, Вы меня прекрасно поняли. Спасибо.

    ЕвгенийNSK2010, спасибо за совет. Этим планирую и заняться в следующие пару часов рабочего времени)). Кстати, поговорила со своим тренером по аське посоветовал сесть и написать письмо про себя. Буду копаться)))

    Himmel, и вам тоже спасибо. Я как раз недавно жж в блоге у кого-то прочла, что то типа "Если постоянно движешься - вероятность, что тебе свалится что-нибудь на голову становится очень мала. Я сегодня уже с утра побегала - получила зарядик, и очень результативно поработала...жаль, руководство не узнает))

  • отправил по почте статью по поводу
    гармонии в жизни (с сайта ген директор)
    может будет полезной :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: