Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

"Черный список работнков" - миф или реальность ?

  • В ответ на: Спасибо :улыб:А Новосибирск - действительно оооочень медленный город :миг: :безум:
    бывал в искитиме, с натяжкой конечно можно назвать городом, но по сравнению с ним новосиб турбореактивен:улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Однозначно добрые камрады модераторы это сотрут. Не от этого поста, а несколько выше. Поэтому... травану.... *Когда работаю без настроения, то всё из рук валится. А когда работаю с огоньком
    -
    всё из рук выпадет. Только когда лежу с бутылкой пива в руках,
    ничего страшного не происходит. Наверно, завязывать надо с работой, чувствую
    - не моё это.* :спок:
    Ну, сударыня, вы поняли....:миг:

    Кстати, самый правильный оборот по-поводу счастья... Это когда идешь на работу с удовольствием и возвращаешься домой с не меньшим....:миг:

  • Поэтому постараемся по теме. Если бы я попала в черный список и это реально осложнило бы мне поиски работы, я думаю, было бы совершенно правильно подать в суд на того, кто туда добавил. Имея хотя бы косвенные доказательства того, такой список существует

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: почему Вы никогда не думаете, что наш рабочий день заканчивается тогда, когда Вы уже давно видете сны...
    Потому, что после работы, попив чайку за день раз 5, начальник ровно в 5 уезжает домой, не забыв перед тем зайти к подчиненным и, уперев руки в боки, спросить: "А почему не сделано то-то и это?"

    И, заодно, если, скажем, у сисадмина всё хорошо работает и, якобы, кму нечем заняться, то заставляет делать другую работу, лишь бы работник был занят все 8 часов - инвентаризацию делать, работу других людей и т.д. Конечно, не все такие, но сейчас таких большинство!:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: почему Вы никогда не думаете, что наш рабочий день заканчивается тогда, когда Вы уже давно видете сны
    Наверно потому что вы сами выбрали себе такую работу, сами планируете свой рабочий день, никто ведь с пистолетом в руках не заставляет вас работать в таком режиме. Второе: У вас и ваших подчинённых з/п отличается в разы, да и прибылью вы с ними то же не делитесь, так почему же они должны работать в таком же режиме как вы, а если вы хотите команду, так и прелести жизни нужно делить как в команде.
    В ответ на: надо находить хорошую работу и относиться к ней добросовестно, тогда думающий работодатель обязательно оценить Вас
    Вы пошутили чтоли, Н-ск большая деревня и "находить хорошую работу" здесь не просто, а если на такой работе соблюдается ТК, то эта работа за 5-7т.р. не больше. А уж про то что "работодатель обязательно оценить Вас", так это скорее исключение, чем правило, потому как сытый, голодного не уразумеет.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • У вас и ваших подчинённых з/п отличается в разы, да и прибылью вы с ними то же не делитесь, так почему же они должны работать в таком же режиме как вы, а если вы хотите команду, так и прелести жизни нужно делить как в команде.
    ______________________________________________________
    Прежде чем получать прибыли, обычно вначале своего пути предприниматель в долгах (это к слову о прелестях жизни), ну если конечно не рассматривать вариант богатого папы и т.п. Работника нанимают, когда есть чем платить зарплату (не рассматриваем случаи запланированного кидалова) и будущий работодатель увидел "свет в конце тоннеля". То есть, работник приходит на подготовленную почву, и его не волнует, какие трудности преодолевал его начальник, чтобы сейчас иметь возможность дать ему работу.. Да и, наверно, не нужно это знать работнику. Пусть думает, что все хорошо. А отдача работе регулируется ТК, трудовым договором, совестью и амбициями работника.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А отдача работе регулируется ТК, трудовым договором, совестью и амбициями работника.
    Вот с этим полностью согласен, это так так и должно быть по жизни, но на самом деле в нашем Н-ске, всё происходит совсем иначе. Не хотят работодатели соблюдать ТК, и трудовой договор тоже, а хотят, чтобы у них была якобы команда, и что бы сотрудники прямо просились жить на работе.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • И все таки по теме )) Я, бы с удовольствием добавила в него немного бездельников, которые заведомо не имея никакого желания работать, просто занимают рабочее место, на которое возможно реально претендуют те, которые хотят чего то добиться в этой жизни. Почитала соседнюю тему, там огромное количество претензий, хамства в адрес руководителей половины компаний города Новосибирска, так почему когда кто-то хочет предъявить претензии к Вам и возможно помочь будущим работодателям не взять вас на работу ))) вы тут же кричите, что пойдете в суд )) что это нарушает личные права )) а заносить в список компании - это ничего не нарушает?)

  • А насчет того, что наш рабочий день заканчивается, когда многие работники видят сны, так это мы к тому, что по саунам и ресторанам не шляемся )) а работаем ) - при этом очень этим обстоятельством довольны )) ибо пока есть работа - есть бизнес - есть цели )

  • черного списка так тут и не вышло?)

  • Такой список бред. Отдача сотрудника больше зависит от работодателя. Мотивация и прочее.

  • сауны и рестораны иногда ооочень полезны) и нельзя ими принебрегать, именно с точки зрения бизнеса как раз :спок:

  • Что то эта тема народу покоя не дает. Еще один топик сделали. "Черный список соискателей!!!Правда или вымЫсел??? " здесь топик есть. Слух прошел, что кадровые агентства этим грешат. С прошлого года сбор таких данных не законен ( поправки в закон о персональных данных), чревато даже уголовной ответственностью и проверкой нарушителей структурами ФСБ. Если следовать букве закона, не законна теперь и деятельность кадровых агентств. Надо написать "Отзыв согласия на обработку персональных данных ", и при первой возможности написать заявление на нарушение своих прав в соответствующие органы.Если хватит ума организовать "подставу" ,у "горе работодателя" будет проблем потом больше чем с налоговой. Да и затраты на организацию хранения персональных данных стоят сейчас ( если все делать по букве закона) как маленький самолет. Закон о персональных данных по факту практически ни кто не соблюдает. Это как лицензионное программное обеспечение, где нибудь да файл на статью лежит.

  • канешна есть единая база фсех лодырей и скандалистов, жуликоф и сутяжникоф
    обновляется через рассылку всем кто подпишется и уплатит 500 баксов
    включение в базу бесплатно
    исключение из базы за 100 баксофф
    все деньги передавать Васе на платформе станции метро пл.Ленина по вторникам с 15 до 19
    отличительный знак Васи - золотая фикса

  • http://moikompas.ru/compas/nedobrosovestnie_rabotniki; http://www.rabotnikof.net/;http://urodam.net;
    http://www.bistenume.ru/059903/1/Servis-dlya-Rabotodateley---httpurodamnet-ili-Razmishleniya-u-paradnogo-podezda-007;
    http://probej.ru/blog/comment_1186001649.html
    Василий РОМАНОВ, автор и владелец Сервиса для Работодателей УРОДАМ НЕТ http://urodam.net "Узнайте, как с помощью уникального в Рунете онлайн сервиса, позволяющего работодателям профессионально вести приватные чёрные списки своих недобросовестных работников, оперативно получать информацию о соискателях.
    http://bizlog.ru/topic7891.html
    Зато как откроются ссылки не отвечаю. Ищите да обрящите.

    Исправлено пользователем Viki77 (29.02.12 13:05)

  • В ответ на: То есть, работник приходит на подготовленную почву, и его не волнует, какие трудности преодолевал его начальник, чтобы сейчас иметь возможность дать ему работу..
    А если работник не приходит, если работник создаёт это предприятие на самом корне со своим начальником. Почему некоторые "начальники" забывают о корнях???

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: сауны и рестораны иногда ооочень полезны) и нельзя ими принебрегать, именно с точки зрения бизнеса как раз
    Вот это здорово! Никогда не отвергал этого

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Вот это здорово! Никогда не отвергал этого
    дак о чем и речь)) работа "приятнее" идет так..:смущ:

  • От, как-то народ в крайности впадает. Одни считают, что такого списка не может быть, другие - что его создают в секретных подвалах специальные маньяки-особисты-HRщики. Все проще: такого списка не может не быть и создавать его специально не нужно. Вот Вам к примеру месячный отчет работника КА сделанный в популярной программе. Должен же работник, получающий деньги, отчитываться о своей работе. Для некоторых людей подчеркну: ОТЧЕТ ВЫМЫШЛЕННЫЙ И УПРОЩЕННЫЙ. Так вот достаточно отфильтровать его по крайнему правому столбцу и у Вас уже имеется небольшой "черный список работников". А если отфильтровать то же самое, но по всему КА и за год, то уже получится приличная такая базка. А КА на одно и не все они враждуют и работают уже много лет... Зачем им биться об одни и те же камни.

  • Хорошо что на одней воле

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • На самом деле есть такая база данных,и агенства деляттся между собой данными,

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: