Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Есть ли смысл отправлять резюме в пятницу

  • Возник такой вопрос, безотносительно. Как часто такие письма случайно удаляют,
    вместе со спамом, присылаемым в выходные дни. Вопрос в первую очередь адресован безусловно к кадровикам, по возможности дайте честный ответ. Следует сразу ответить,
    что во всех письмах проставляю тему, указываю имя контактного, ответственного лица.
    Речь не идет о прочитанной, и тут же удаленной корреспонденции :D. Интересно
    имеет ли смысл вообще отправлять электронную почту в пятницу

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Я вот отправляю резюме с уведомлением о прочтении. Либо потом отправляю запрос типа получили или нет.

  • Иэ 10-15-ти отправленных писем уведомление приходит максимум 3 . У вас по другому ?

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • да. приблизительно. но я пишу запрос тогда сразу тем, чьи вакансии мне особо важны

  • Мы в пятницу поднимаем свою вакансию, а в понедельник внимательно просматриваем присланные резюме

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Возник такой вопрос, безотносительно. Как часто такие письма случайно удаляют,
    вместе со спамом, присылаемым в выходные дни. Вопрос в первую очередь адресован безусловно к кадровикам, по возможности дайте честный ответ.
    Вы не поверите, но спам приходит не только в выходные, но и в будни, в т.ч. по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Мы ежедневно проверяем почтовый ящик, ежедневно чистим от спама и отвечаем на заинтересовавшие резюме в течение нескольких дней после получения.

  • Вы не поверите, но спам приходит не только в выходные, но и в будни, в т.ч. по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.

    поверю, но за выходные спама больше, спасибо за ответ

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Имхо, оптимальный вариант - отправка резюме во вт-ср-чт, в первой половине дня.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • поразительно, но сколько себя знаю спама за выходные приходит в разы меньше, чем за один только понедельник.

    в понедельник спам начинает сыпаться с обеда примерно (когда просыпается европейская часть рашы). а офисным планктоном почта обычно разгребается сразу по пришествии на работу за чашечкой кофа какого-нибудь..
    а заканчивает спам сыпаться часов в 21 по нашему..
    Можете взять на заметку:миг:

  • мне кажется вообще без разницы в какой день...наверное в воскресенье вечером даже лучше ,чем в пятницу....быстрее прочитают...а отправленное в пятницу окажется под завалом :безум:

  • На мой взгляд смысл отправить резюме в пятницу есть.Я так отправлял уже(и не раз).До сих пор звонят с предложениями.

  • мне умные люди говорили, что полезно отправлять поздно вечером. обычно письма читают как следует как раз с утра, спокойно и под кофе.

    больше шансов быть услышанным, чем когда в обед отправляешь, например.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • мне кажется нет разницы когда отправлять...главное самому перезванивать...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мне умные люди говорили, что полезно отправлять поздно вечером. обычно письма читают как следует как раз с утра
    _______

    А если тот, кто читает резюме, привык просматривать папку "входящие" не с последних непрочитанных сообщений (с более поздней датой), а начиная с первых непрочитанных (с более ранней датой)? Тогда сообщение, отправленное поздно вечером, будет прочитано в последнюю очередь...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Знаете, обсуждение стало похожим на разговор студентов, когда лучше идти сдавать экзамен: то ли в начале дня, когда экзаменатор еще добрый, то ли в конце дня, когда экзаменатор уже уставший. Шлите резюме хоть в полнолуние. Если резюме стоящее, то пригласят обязательно вне зависимости от дня и времени получения.

  • Если резюме стоящее, то пригласят обязательно вне зависимости от дня и времени получения.
    _________________________________________

    Точно! Никогда не заморачивался вопросом, в какое время отправлять... Если представитель работодателя, который вытаскивает из почты резюме, вменяем - он, скорее всего, не будет одни непрочитанные им резюме удалять, а другие оставлять и читать... он просмотрит все резюме (ну, разве что, ему сразу встретится резюме суперкандидата и необходимость просмотра других резюме отпадет.... ну тут уже выбирать время для отправки точно бесполезно)...

    За нас с вами и за фиг с ними!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: