Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я считаю себя одыкватным человеком. Потому, что считаю, «после восьмого вагона идет девятый вагон». Поэтому, когда в вакансии указывают возраст 40 лет, я на неё не реагирую. Мне 44 года. Может быть я не прав? Рассудите…

  • Зависит от профессии, но скорее ЗРЯ НЕ ОТКЛИКАЕТЕСЬ.
    В худшем случае получите отказ - если вы адекватный человек, то отнесетесь к этому философски.

    А вообще - затевать свое дело, пусть даже с малого начиная.

  • В ответ на: Зависит от профессии, но скорее ЗРЯ НЕ ОТКЛИКАЕТЕСЬ.
    У этих придурковкадровиков чётко - если я со своим за30 суюсь туда где до30 - сразу до свиданья.
    Понятия не имею - откуда такие критерии берут :зло:

  • а между прочим дискриминация при приеме на работу по возрасту запрещена законом.
    но законы у нас непонятно для кого писаны....

    Гордый зануда скифов

  • Возраст - серъезная проблема.
    Я в свои 47, имея опыт и не маленький в нескольких различных областях (активные продажи товаров стоимостью 100-500рублей на суммы 200-300тыров в месяц, формирования и размещения рекламных бюджетов с доходностью 1.3-3.5раза, опыт программирования на более 15-и языках и СУБД, в т.ч. и на серъезных заказчиков, управления персоналом, обучения программированию - ВКИ НГУ, продажам... и т.д.), тем не менее работу нашел с Ба-а-альшим трудом и можно сказать "по блату"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я в свои 45 уверен, что мне очень сложно было бы найти работу. Пока спасает то, что работа сама меня находит.

    жизнь прекрасна!

  • отправляйте резюме в любом случае
    и обязательно перезванивайте
    по лежачий камень вода не бежит ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я в 43, тоже с большим опытом работы в IT не могу найти работу... Хотя ищу уже 2 месяца. :dnknow:

  • адекватный - вот он лакмус адекватности

  • мне кажется то что написано про возраст можно и проигнорировать, конечно в зависимости от должности. если там не девочка на ресепшн, то 5 лет возраста роли не сыграют мне кажется, а лишние 5 лет опыта очень даже ничего.
    у меня парня звали на должность, где про пол было написано женский (а он отправил резюме не посмотрев).

    ну и действительно - в крайнем случае вам откажут, зато можете побоявшись пропустить хорошую вакансию

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • при поиске на работу понял пару вещей:
    - кадровики оставляют желать лучшего
    назначают собеседование с руководителем отдела или зам директора ...встречаешся а он говорит нам нужен человек ОБЯЗАТЕЛЬНО с опытом работы в данной области...ты понимаешь что ты неинтересен человеку...хотя он уверяет тебя что рассматривают все кандидатуры (не смотря при этом в глаза) ...в итоге потерянное время свое и чужое

    - очень сильны стереотипы, человека как личность мало где рассматривают, смотрят опыт (чтоб не обучать) , желательно перетянуть с базой клиентов и тд и тп

    - у меня друг руководитель отдела
    не может найти торговых представителей...
    доходит до того что люди приходят и прямым текстом спрашивают где и что я могу тут украсть...

    нас считают за быдло,
    мы хотим устроится где попроще и тп
    замкнутый круг ...
    интересно работодатели понимают насколько вашен человек по поиску персонала...или просто не доносят до них что им нужно?
    я не про всех...но большинство подходят под описание :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А у меня вообще последнее время складывается впечатление, что кризис в стране заключается не в том, что отсутствуют работодатели, желающие принять на работу людей, которые соответствуют их требованиям, и вовсе не в отсутствии этих самых людей, которые соответствуют-таки требованиям вышеуказанных работодателей и готовы работать на предложенных ими условиях, ВОВСЕ НЕТ!
    Увы, на мой взгляд, кризис заключается в кадровом менеджменте, а точнее в его полнейшем отсутствии.
    Вы посмотрите кто сейчас в большей степени занимает должность менеджера по персоналу или по кадрам? Естественно, не надо сейчас прыская слюной утверждать, что вот моя подруга Маша, она не такая или, например, Вы являетесь просто кладезью и суперски ааафигенским представителем данной профессии.Помилуйте меня, не надо плеваться ;))
    Я говорю факт, с кадровиками - проблема.
    Однако тут, как всегда, по иронии судьбы, возникает этот душащий меня вопрос : "А кто же первый?Курица или яйцо?"
    Вот и мне бы хотелось знать.Ведь этих "супер-спецов" кто-то же сначала должен принять, чтобы они "творили мир во всем мире", но тогда напрашивается еще один уместный вопрос: а куда смотрел этот руководитель/начальник/и бла-бла-бла, когда принимал на работу эту миловидную женсчину, которая ни черта не смыслит в персонале.
    Мой итог: паршива система.Чем более интегрирована сложно-структурированнное иерархическое предприятие, предположим, фед.сеть. тем жопнее дела с кадровиками.

  • Человека как личность и не должны рассматривать. Работник с работодателем не в брак вступает, а в отношения, ограниченные временем и функциями. Много чего остается ВНЕ этих границ - и правильно.
    Большая ошибка - отдавать конторе "всего себя", осознанно или подсознательно ожидая за это снисхождения к своим слабостям.

    Хороший работник - директор ли, кадровик ли - ищет РЕСУРСЫ, "чем вот этот человек может быть нам полезен", а средненький - сравнивает кандидата с неким шаблоном (который, может быть, и неверен!).
    По шаблону - меньше ответственности...

    Пожтому довольно смешны жалобы кадровиков (в одной из соседних тем) на "отбирать не из кого" и неинформативные, шаблонные резюме... За что боролись - на то и напоролись.

  • Прежде, чем кого-то ругать и обвинять, давайте начинать с себя.

    Кадровик - это сотрудник по кадровой работе, по делопроизводству, это тот, кто приказы оформляет и т.д. Внимательный, аккуратный и да, исполнительный. Так что, конечно, ХОРОШИЙ кадровик, будет кандидата проверять на соответствие той должности, которую ему описали больше формально. Он не ищет топов, он на потоке кассиров берет.

    Менеджер по персоналу - человек широкого функционала, но в правильной трактовке, это человек, который занимается не бумажками, а подбором, обучением, адаптацией. Он в обход бумажки будет смотреть на человека. И закроет глаза на возраст или образование, если увидит потенциал.

    HR - сотрудник, который может выстроить систему управления большим количеством людей, который знает технологии составления тарифных сеток, систем грейдов, отвечает за оклады, за правильное расходование ФОТ.

    К сожалению, пока этого понимания не будет ни от кандидатов, ни от работодателей, пока HRы сами не будут работать над тем, чтобы это понимание было в головах, у нас так и будут сплошные жалобы "мне 40, меня не берут", "у меня нет опыта, почему смотрят на бумажку, а не на мое желание".

    Ищите компании, в которых смотрят дальше, чем бумажка. Удачи вам в поиске.

  • профи вообще у нас мало,
    тем более ситуация ухудшается в связке с нашим менталитетом,
    проблема с кадрами на всех уровнях,
    с кадровиками это больше заметно просто...
    ....
    на днях проехал в трамвае (сломалась машина)...до сих пор в шоке ...
    80% мужского контингента в "синем" состоянии
    был вечер обычного рабочего дня....
    нация деградирует ...это страшно...
    водка, наркотики, спид ....
    как то жутко становится за страну :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не совсем согласен с вами,
    хотя у каждого правда своя :улыб:
    ...
    вы сами обозначили проблему...
    вам нужен человек просто как РЕСУРС...
    многие работадатели думают так же...
    но есть и те которые понимают что самое главное и важное это человек-шестеренка которая зарабатывает деньги...
    к сожалению таких компаний пока немного,
    но в связи с кризисом "пену" хорошо сдует...
    да проще всего развиваться по шаблону, думая что завтра будет так же как и сегодня, но время идет и все меняется :dnknow:
    P.S. я не агитирую "отдаваться" работе на все 100%
    но согласитесь когда в компании работникам ... всеравно на компанию, вектор приведет к упадку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нет одаваться надо на 100%, но в рабочее время и ни как иначе

    Рожденный в СССР!

  • Евгений, не делайте из мухи слона. Много ли ваших знакомых больны СПИД-ом? У меня нет машины, и поэтому езжу на работу и обратно последние лет 15 на общественном транспорте. Уверяю вас, нация какая была, такая и осталась. Никто не призывает вас так за нее переживать. Но вот рубеж в 40 лет меня также реально беспокоит, становится страшно, когда понимаешь, что придется столкнуться с открытым произволом кадровиков, не дай бог потерять работу. Думаю, самое время запасаться нужными знакомствами, блатом всех сортов, потому что иначе никак.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • я тоже переодически езжу на транспорте ..
    Андрей попробуйте для интереса проехать на общественном транспорте, тогда поймете разницу...
    мне пока до 40 далеко, но тоже не за горами...
    отец встал на биржу труда 55 лет, вот это уже сложнее...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • информация в тему....
    Генеральные Директора борются за повышение эффективности и вновь ощущают нехватку кадров
    Рубрика: Опросы руководителей бизнеса

    Что значит для Вашей компании модернизация?

    Мы стараемся быть в курсе технических новинок и внедрять нужные для нашего бизнеса 33%
    У нас в компании основа модернизации – оригинальные разработки сотрудников 20%
    На модернизацию у нас нет средств, так что мы об этом и не задумываемся 20%
    Модернизация для нас – это покупка нового оборудования для замены устаревшего 13%
    Мы следим за тем, что происходит у конкурентов, и в зависимости от этого внедряем новинки 7%
    Модернизация – это постоянный рост производительности труда, достигаемый ?за счет повышения сознательности 7%
    Опрос проведен на сайте журнала «Генеральный Директор» (www.gd.ru)

    Какие приоритетные задачи стоят перед Вашей компанией в ближайшие 12 месяцев?

    Повышение эффективности (производительности труда) 71%
    Привлечение и удержание денежных средств, сохранение финансовой стабильности 65%
    Укрепление взаимоотношений с заказчиками и партнерами 53%
    Диверсификация (освоение новых направлений) бизнеса 49%
    Выход на новые географические рынки 44%
    Выполнение долговых обязательств в полном объеме 36%
    Полная или частичная передача некоторых направлений деятельности субподрядчикам (аутсорсинг) 14%
    Перемещение деятельности в регионы с меньшим уровнем затрат или более перспективным рынком 6%
    Совместное использование корпоративных сервисных центров 6%
    Исследование компании «Эрнст энд Янг» (респонденты могли выбирать несколько вариантов ответа)

    Что беспокоит руководителей отечественных компаний?

    Нехватка квалифицированных кадров 67%
    Затяжной характер глобального экономического спада 60%
    Неустойчивость валютного курса 53%
    Отсутствие финансов для дальнейшего роста 50%
    Неразвитость инфраструктуры 47%
    Исследование компании PricewaterhouseCoopers

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В последние несколько лет вера во "всемогущество" кадровых агентств упала ниже некуда.
    Вся работа строится по почти одному шаблону: резюме-собеседование-три вопроса-мы вам перезвоним-тишина.

  • А что, была такая вера?

  • Если КА не дают результата, не стоит вообще тратить на них время. За последние 5 лет сменил три места работы, все нашел через интернет, через объявления. Обычно там работу предлагают не супер, но жить можно. Поэтому как один из вариантов.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Андрей Прошин писал:
    езжу на работу и обратно последние лет 15 на общественном транспорте. Уверяю вас, нация какая была, такая и осталась. Никто не призывает вас так за нее переживать.


    Звиняйте, но мне так ка-а-тся, что нормального гражданина и не надо "призывать"... это нормальная реакция на то, что происходит.
    Насчет деградации: в 1985году в НСО жило около 5млн. Сейчас кажется менее 3.5млн, кроме того, область активно пополняется мигрантами. Т.е. скока осталось за это время "коренного" населения догадываетесь сами, да? Статистика детской рождаемости за 85-96гг - предлагаю найти самостоятельно. На память: врожденние пороки "несовместимые с жизнью" рост около 5-и раз... причем легко просматривалась экспонента на кривой роста... апроксимировать самостоятельно - думаю способны. Снижение общей успеваемости школьников на фоне неоднократного(!) упрощения школьной программы за эти же годы... рост наркомании за это время - думаю цифирьки даже неуместны...
    Не, я Вас тоже "переживать" не призываю. Не переживайте. Так. Подумать разве что "на досуге".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Замечательные опросы, и как обычно - "ни о чём" абсолютно.
    Как понимаю, в первом хотелось услышать под "модернизацией компании" еще и хоть что-то про персонал... увы. Слово иноязычное и чаще ассоциируется именно с техникой, а не с людьми. "Модернизация персонала" - дурдом. Каков вопрос - таков ответ.

    Второй опрос как раз на первое место выводит вопрос персонала. И в этом "вся правда". Посмотрите здесь же в разделе способы обмана соискателей мой шуточный комментарий к резюме соискателей. В каждой шутке - только доля шутки... (с) Народная мудрость.:улыб:

    Собственно третий опрос проблему персонала снова выводит на первый план. Складывается парадоксальная ситуация: с одной стороны кадровый голод - работать реально НЕКОМУ, а с другой - огромное количество людей не могут найти работу.
    На мой взгляд - проблема в том, что обе стороны находятся в "попердикулярных" плоскостях, пересечением которых, как известно, является всего лишь ОДНА прямая. Как миниум геометрическое понятие меньшей размерности... ну или "более плоское" с нашей 3-х мерной точки зрения...:улыб:

    Ну или тоже самое, проще: один ищет тех, кто хочет, может и будет РАБОТАТЬ т.е. тем или иным способом СОЗДАВАТЬ прибыль (оно же бабки). И, тем самым, решать решать проблемы работодателя (с его точки зрения МОИ проблемы) ... а другой ищет место, где он будет ПОЛУЧАТЬ достаточно для решения СВОИХ проблем, взамен выполняя соответствующую работу...
    В итоге каждый пытается решить свои проблемы за счет другого. Вот и пересекаются эти обширные плоскости на той самой прямой..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Насчет деградации: в 1985году в НСО жило около 5млн.
    :eek: Батенька, это откедова у Вас такая цифирь? Согласно переписи населения 1989 года в Новосибирской области проживало 2,98 млн. человек.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Все же согласитесь, что работник по отношению к работодателю находится в более зависимом положении. Поэтому существуют профсоюзы и различные комитеты по социальным вопросам. И потом много ли работодателей сейчас заморачивается обучением персонала? Много ли работодателей не нарушают хотя бы изредка ТК и договор с работником? Много ли работодателей развивают социальную сферу хотя бы у себя на предприятии? Вывод отсюда таков: в создавшейся критический ситуации виноваты работодатели, не кадровики даже, а хозяева бизнеса. Регулировать данную ситуацию можно с помощью особой налоговой политики государства. На местном уровне тоже можно найти решение наверное, с помощью специальных субсидий и льгот. Но поскольку такой методики нет, проблема не исчезнет, но будет в будущем только обостряться. Вывод для наемных специалистов - спасай себя сам. Это можно сделать либо объединившись в некую инициативную группу, либо самостоятельно "подстелив соломки" себе в будущем в виде нужных знакомств и связей.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • ....нужных знакомств и связей....
    Ну-ну.

    Надеятся нужно только на себя!

  • К 40 годам нужно иметь такой задел на будущее, чтобы можно было не работать вообще.
    Про себя могу сказать, что не имею, но изо всех сил стараюсь хотя бы к 50 годам стать свободным человеком, не зависящим от кризисов, работодателей и прочего.

  • Похвально, и как удается?
    Всё получается? Иногда наши желания не совпадают с реальностью. Но стараться в любом случае необходимо.

  • "Работник по отношению к работодателю находится в зависимом положении".
    Знаете - далеко не факт. Ситуация с кадрами с точки зрения работодателя близка к катастрофе. За 25 лет перехода на рыночные отношения у работников сложился ответ на отношение к ним как к расходному материалу - "гони ЗП, а результат нам рох - я в твоем бизнесе доли не имею".
    Недавно ген.дир плакался -
    Нужно и можно еще один заводик. работать некому: дира взять негде, глав.инж взять негде и т.д.
    Если честно - есть люди, которые справятся. Но они и так имеют офигенную ЗП и долю в бизнесе.
    Искал людей, которые готовы 3-5 лет в подмастерьях ходить, чтобы потом подхватить - тоже дохлый номер. Или сразу просят немало (а платить-то не за что - опыта нет), или видно сразу, что ничего из человека не получится.
    В общем, как ни обидно некоторым, но к 40 ты или высокоплачиваемый спец, или никто.

    жизнь прекрасна!

  • Андрей Прошин писал:
    Все же согласитесь, что работник по отношению к работодателю находится в более зависимом положении.


    Да ну... а мужики то и не знают...

    Много ли работодателей не нарушают хотя бы изредка ТК и договор с работником?
    Много ли работников, соблюдающих этот самый ТК, хотя бы на протяжении одной рабочей недели НЕПРЕРЫВНО... блин. Вы о чём?!? Какая нафиг разница, мне сейчас, как работнику кто прав, а кто виноват??? Какая нафиг разница мне как бывшему работодателю "кто прав а кто виноват".... Почему у большинства людей желание искать тех кто им чего-то "должен" и "виноват" в их бедах такое НЕИСТРЕБИМОЕ??? Да никто не виноват в Вашей жизни кроме Вас самих. Каждый человек живет РОВНО ту жизнь, которую ХОЧЕТ прожить! И это - АКСИОМА. Всё остальное - бред самооправдания.
    Точка.

    П.С. Ваще-то тема о том "что делать, кому за 40?". Вам не кажется, что мы несколько "уклонились"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В общем, как ни обидно некоторым, но к 40 ты или высокоплачиваемый спец, или никто
    Да, конечно по современным меркам если после 40 у тебя нет машины, дома, высокооплачиваемой работы, то ты «лох», «лузер» или как там еще, я плохо знаю иностранные языки. Живи дальше в своей «хрущебе», ходи на работу за три рубля. И бойся ее потерять.
    В ответ на: Да никто не виноват в Вашей жизни кроме Вас самих. Каждый человек живет РОВНО ту жизнь, которую ХОЧЕТ прожить! И это - АКСИОМА. Всё остальное - бред самооправдания
    А я никого не виню. С работы ушел сам. Нужно было «прогнуться», а я не захотел. Мне не нужна высокооплачиваемая работа. Мне нужна нормальная работа, с достойной зарплатой, соответствующая моей квалификации и опыту. Вакансию открываешь, а там – до 35 или 40, с л/а, и понимаешь, ты не просто «никто». Тебя нет, т.к. не входишь в эти рамки никаким образом.
    Что делать? Понижать социальную планку? Идти в сторожа и дворники. Переобучиться? На кого? Обучение: агенты и менеджеры разных мастей, мастера по наращиванию ногтей и прочая лабуда.

  • Я с Вами солидарна! А всякие толстопузы уверены,что они- пуп земли и пользы от них людям немерено...А я считаю, что , если здоровый человек НОРМАЛЬНО работает и хочет зарплату НОРМАЛЬНУЮ с НОРМАЛЬНЫМИ условиями труда , то нечего его гнобить! Профессионалов высокого класса всегда было немного, а остальным рядовым работникам уже и в гроб пора, если им за 40? Или ползать на коленках и умолять толстопузов-работодателей смилостивиться и дать немного поработать еще..

    Как-то все задумчиво....

  • В ответ на: А я считаю, что , если здоровый человек НОРМАЛЬНО работает и хочет зарплату НОРМАЛЬНУЮ с НОРМАЛЬНЫМИ условиями труда , то нечего его гнобить! Профессионалов высокого класса всегда было немного, а остальным рядовым работникам уже и в гроб пора, если им за 40? Или ползать на коленках и умолять толстопузов-работодателей смилостивиться и дать немного поработать еще..
    а жизнь - несправедливая штука. и вообще, от неё умирают.
    очевидных выходов 3:
    1. верёвка, мыло и в горы :хммм:2. ползать на коленках и умолять, либо сползать вниз по лестнице.
    3. работать над собой, но без многолетней привычки это тяжеловато.

    пс. понятие НОРМАЛЬНО настолько размытое, что даже обсуждать не стоит :ха-ха!:

  • В ответ на: К 40 годам нужно иметь такой задел на будущее, чтобы можно было не работать вообще.
    Про себя могу сказать, что не имею, но изо всех сил стараюсь хотя бы к 50 годам стать свободным человеком, не зависящим от кризисов, работодателей и прочего.
    к сожалению в нашей стране это очень проблематично :хммм:не понятно что будет завтра :dnknow:
    я про спокойствие в будущем...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: к сожалению в нашей стране это очень проблематично :хммм:
    У нас хоть людей в рабство не уводят и не стреляют по власти из калашниковых как в Ингушетии и Чечне. Сибирь-не самое плохое место на земле.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Работать над собой – это, наверное, каждое утро перед зеркалом отрабатывать улыбочку - «чего изволите»?:хехе:А НОРМАЛЬНО, согласен, понятие размытое. На мой взгляд, определяется по потребностям каждого. Кому-то и 10 т.р нормально, а кому-то и сто - фигня. :nea.gif:Главное что бы хватало. Ползать на коленях – не мой вариант. Сползать вниз – ничего зазорного в этом не вижу, но нужно принять решение. На мой взгляд, утром по «пятьдесят» :bottle: :pivo:, что бы солнце быстрей вставало, лучше, чем веревка и мыло. Хотя итог один. :bad:Этот вариант не рассматривается.
    На этом форуме поднимается много интересных и важных тем. А заходишь – один КВН, и лица все те же, упражняющиеся, как им кажется, в острословии друг перед другом. :tease: Нет что бы сказать, знаю место, где учат на столяра. Хорошая работа тем, кому за сорок. Правда, пошел бы в подмастерье. Или приходи, поговорим, может что и придумаем. :friends:Нужно помогать друг другу.
    :secret:На моем месте может оказаться каждый. Что делать-то будете, хохмачи? :appl:

  • ага. что меня всего сильно удивляло в еропах-сша - что вобщем без разницы, практически на любую работу берут не зависимо от возраста....разносчики пиццы - пышушие 50-летние крепыши...или там банковские клерки преклонного возраста...и главное что народ особо не стесняется и не комплексует...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • согласен с Вами, ничего против родины не имею
    просто говорю что расслабится не дадут :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Нужно помогать друг другу.
    Ну и кому на этом форуме вы уже помогли? Или нужно помогать не друг другу, а только вам?

  • Пока никому. Если будет возможность, обязательно помогу. Но и «стебаться» над проблемами других не хочу. Раньше, кому делать нечего, писали всякую фигню на заборах, а сейчас в интернете. Прогресс на лицо…

  • Т.е., по вашему мнению, у всех остальных здесь пишущих такая возможность помочь вам есть, да? Прям без исключения у всех? А они, жлобы такие, помощь зажали?

  • Нет, я так не считаю. Я за обсуждение проблем серьезно и со здоровым юмором. Просто, видишь интересную тему, заходишь, а там половина топиков типа
    В ответ на: а жизнь - несправедливая штука. и вообще, от неё умирают.
    очевидных выходов 3:
    1. верёвка, мыло и в горы
    2. ползать на коленках и умолять, либо сползать вниз по лестнице.
    3. работать над собой, но без многолетней привычки это тяжеловато.

    пс. понятие НОРМАЛЬНО настолько размытое, что даже обсуждать не стоит
    которые пишутся авторами от "делать не чего".
    А помогать нужно, если есть возможность. Или вы не согласны?

  • Не верю я просто, что у вас не было возможности помочь никому из просящих здесь помощи. Другое дело, что, по-моему мнению, ЕДИНСТВЕННЙ адекватный вариант оказания помощи на форуме - выдача информации. Если бы вы дали запрос "где обучится на плотника" - вам бы дали информацию именно в таком ключе (если здесь присутствующие такой инфой обладают), а поскольку вы поставили довольно размытый и общий вопрос, вы и ответы получили общие и размытые. Короче, четко и конкретно формулируйте, что же вам нужно - и именно это вы и получите.
    Насчет "позвать к себе на работу в качестве помощи" - смешно, ей-богу. Такого можно ожидать от родственников, или службы занятости, но никак не от работодателей. Они не богадельню открывают, а деньги делают. Хотите трудоустроится с помощью форума (что вполне возможно) - давайте нормальное резюме, и акцент ставьте на своих плюсах, а то что ж вы сразу с негатива "мне уже за 40". Иначе трудоустройства можете ждать только от сетевиков и желающих найти продажников без оклада - причем они будут искренне уверять, что пришли вам помочь (а некоторые - еще и сами в это будут верить).

  • Задумался - что бы стал делать, если бы пришлось искать работу, но не смог бы из-за возраста? Думаю, что постарался бы освоить такую специальность, чтобы зависеть только от своей квалификации / репутации, а не от анкеты.
    Да тем же сантехником. Два года работы, парочка курсов / корочек - и все мечтают, чтобы к ним в квартиру пришли ставить новый унитаз именно Вы - чисто выбритый, без мата и запаха перегара и т.д.
    Но этот путь для тех, кто хочет зарабатывать деньги, а не получать.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А помогать нужно, если есть возможность. Или вы не согласны?
    Не согласен. Помогать можно, а не нужно.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (29.03.10 15:28)

  • Согласен про возраст и про кадровиков. Молодые девчонки-кадровички сами ничего не понимают и просто подгоняют под шаблонные требования. Так легче и меньше ответственности. А я вот знаю, что с 40 до 50 лет у человека еще уйма энергии и уже много опыта. И как правило уже нету на руках малых детей. Так что свои плюсы есть у любого возраста. У нас в конторе лучший торговый представитель за прошлый год по НСО - женщина 43 года.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.03.10 03:51)

  • В ответ на: Да тем же сантехником. Два года работы, парочка курсов / корочек - и все мечтают, чтобы к ним в квартиру пришли ставить новый унитаз именно Вы - чисто выбритый, без мата и запаха перегара и т.д.
    Но этот путь для тех, кто хочет зарабатывать деньги, а не получать.
    Да, я тоже так подумал, когда у меня в ванной комнате «побежал» слив. Пришёл трезвый, чисто выбритый сантехник, посмотрел, сказал что купить. На следующий день пришёл и всё поставил за час. И я подумал - почему не вариант. Когда он сказал: «С вас за работу 1500р», деньги отдал и подумал – нет, не мой вариант. Не хочу я так «зарабатывать» деньги. Я понимаю, что если он будет брать меньше, то вылетит в «трубу». А на «дядю» сантехником работать не имеет смысла. Я вообще не понимаю, почему в нашей стране считается, что те, кто работает на себя - зарабатывают. А те, кто ходит на работу с 9.00 до 18.00 и получают ЗП – «бездельники». Ну, нет у меня предпринимательской жилки. Не умею я «срывать», «впаривать». Пробовал, не получается. А осваивать другие профессии придётся. Вот найду подходящие курсы – пойду учиться.

    Помогать другим – НУЖНО! И я это всегда делаю, по мере возможности.

  • В ответ на: Ну, нет у меня предпринимательской жилки. Не умею я «срывать», «впаривать». Пробовал, не получается.
    Так и у меня тоже жилки нет. И несколько лет стеснялся называть сумму. Просто по цене ниже рыночной количество заказов стало зашкаливать. Стал отказываться - клиенты САМИ стали называть рыночные суммы.

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: