Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Как думаете, есть ли у человека без высшего шанс устроиться в офисную контору и если есть, то кем? Начать можно с малого...Или нет такого шанса без образования и что важнее, нужного опыта работы?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы имеете в виду кем можно устроиться работать в офис без опыта? А то не понятно, что такое офисная контора. Как масло масляное. Администратором можно работать, оператором ПК, и, может быть, секретарем там, офис-менеджером. Диспетчером.
    А шанс всегда есть! Но не факт, что этот шанс выпадет.

  • есть ли ... шанс...
    ___________________
    По-моему, это риторический вопрос... Вы бы хоть написали, чем человек, о котором Вы пишете, занимался до того, как осознал, что хочет на "офисную работу".... На каком уровне знает ПК?

    А так, что первое приходит в голову, как самый реальный вариант - менеджер активных телефонных продаж (занимающийся "холодными звонками"), например, в ЭР-Телеком... Или оператором ПК (которые работают на Excel) в Топ-книгу, есть у них там такая должность в офисе (не путать с оператором в магазине), вручную обрабатывают таблицы, работа механическая и нудная, поэтому регулярно у них появляется такая вакансия...
    Или, если хорошо знает человек 1С, попробовать оператором ПК в магазин - если Вы это считаете офисной должностью...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Человек был мерчендайзером и оператором ПК. 1С не знает. Но общий уровень знания ПК нормальный, быстро печатает...собран, внимателен. Топ-книга не вариант - там нужно образование даже обычному продавцу. В идеале было бы здорово стать помощником какого-нибудь ИП - за секретаря, офис-менеджера, курьера в одном лице и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 1С не знает
    ______________
    имхо, с учетом того, что в большинстве контор в офисах используется 1С как основная инф.система, незнание 1С очень сильно понижает шансы....
    * * * * * * *
    помощником какого-нибудь ИП ... в одном лице
    ____________________________________
    ИП - он, как правило, сам и крутится "в одном лице".... а многочисленные вакансии (вроде "оператор ПК", "администратор" и т.д. .и т.п. ) от всяких ИП - это, по большей части, сетевики...

    а активные-то продажи чем не подходят? просто и сейчас, да и раньше, "просто офисную работу" очень много кто хочет, а вот активными продажами заниматься - мало кто рвется....

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Кхм...думала над этим :смущ:Но там тоже образование...да и что продавать? Если только рекламные площади в газете-журнале...как и кому продать все остальное, пока не могу придумать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а в чем фишка попасть именно в офис? Если под офисом понимать головную контору, управляющую копанию холдинга, мозговой центр - то без вышки - это чисто обслуга. А других офисов я и не знаю. :dnknow:

  • В некоторых крупных организациях, существует отдел почтовой рассылки- т.е. обработка, сортировка почты, отправление каталогов, буклетов и пр. Работа "не бей лежачего" , платят не много, соответственно места освобождаются не так уж и часто, но шанс есть.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • В ответ на: платят не много, соответственно места освобождаются не так уж и часто, но шанс есть.
    Если платят немного, то как раз должна быть страшная текучка.

  • В ответ на: В некоторых крупных организациях, существует отдел почтовой рассылки- т.е. обработка, сортировка почты, отправление каталогов, буклетов и пр. Работа "не бей лежачего" , платят не много, соответственно места освобождаются не так уж и часто, но шанс есть.
    Разве этим не секретарь занимается? Почта в еe ведении

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Возможно и секретарь, но не везде. В некоторых издательствах есть такие отделы, выставочные общества и т.д.

    Тратьте большие деньги и экономьте малые, тогда большие деньги станут малыми,
    а малые-большими.

  • Зависит от размеров организации и в т.ч. объемов этой самой почты. У нас секретари почтой не занимаются - ее слишком много.
    В маленькой компании, где от силы 10 писем в день - да это будут обязанности секретаря.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а какое отношение имеет образование к устройству на работу?

    ну, исключая учреждения, которые просто не имеют права брать на работу без него.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а какое отношение имеет образование к устройству на работу? в большинство контор без высшего не берут, даже разговаривать не станут... )

    :santaclaus:

  • если на маленькую должность устраиваться, вроде оператора, то нужно все-таки знание 1С почти везде, либо кадровое делопроизводство тогда еще можно в кадровую службу в качестве помощника попробовать. в принципе на операторскую должность больше смотрят на опыт чем на образование.

  • В ответ на: Как думаете, есть ли у человека без высшего шанс устроиться в офисную контору и если есть, то кем?
    Пол мыть в офисной конторе есть шанс...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Зависит от размеров организации и в т.ч. объемов этой самой почты. У нас секретари почтой не занимаются - ее слишком много.
    А вам никто не нужен на подобную должность? :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можно, если есть желание то добьётесь любых высот, даже без карьеры - сразу на должность. Проверено, правда всё это работало с неоконченным высшим, либо со среднетехническим образованием.

    Как вы себя сможете подать. Хотя иной раз приходится год сидеть без работы, следующий и прошлый год окупают это.

    Вы ни разу не видели человека без образования на достойных, ответственных должностях???

  • Видела, конечно. Мужчина без высшего - зам генерального...с той должности пришлось уйти, но предыдущие были тоже управленцы. Хотя мужчинам всяко проще...вот допустим, он хорошо разбирается в автозапчастях...на его образование не будут смотреть, будут смотреть на опыт

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Шансы устроиться есть, но небольшие. Экономические реалии...

    Офис-менеджер. секретарь, оператор, ну и обслуживающий персонал. Смотря что Вы поднимаете под "малым"?

    Тут больше катит вариант устройства по знакомству. Не пробовали кинуть клич?:улыб:

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (24.03.10 22:07)

  • В ответ на: Пол мыть в офисной конторе есть шанс...
    Кстати, вариант...

  • Не канает...из горничных меня уже выгнали с позором :бебебе: Сказали, не умею полы мыть

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 1) у нас на этой должности вроде бы тоже обязательно высшее
    2) штат у нас укомплектован

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: 1) у нас на этой должности вроде бы тоже обязательно высшее
    2) штат у нас укомплектован
    вот жесть...
    до чего мир докатился :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а у вас только школьное образование? или есть какой нибудь техникум? пойдите учиться на заочку - незаконченое высшее это уже вполне ничего. меня на мою должность (хорошую) взяли на 1 курсе, правда до этого тоже брали, но на меньшие деньги.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да, это тоже вариант, можно работать менеджером продаж, на холодных звонках и учиться заочно одновременно. В некоторых фирмах это даже приветствуется, типа "перспективный сотрудник".

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • мне кажется проблем нет с заочкой, только если ты не сотрудник в единственном роде. на сессию берется отпуск за свой сче, или, при работе в смену, и так все успевается

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ключевой момент - сотрудник работает не в единственном числе. То есть в фирме имеется штат взаимозаменяемых сотрудников, существует возможность передать свою работу коллеге. Надо понимать, что работая, скажем, охранником о таких возможностях лучше забыть сразу.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • главное, наверное, не попасть вот в такой офис... (см. картинку)...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • О. А что делать, если кто-то в этой куче в туалет захочет? )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • наверное, они все одновременно туда идут, по свистку...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на:
    В ответ на: 1) у нас на этой должности вроде бы тоже обязательно высшее
    2) штат у нас укомплектован
    вот жесть...
    до чего мир докатился :eek:
    Ага...получать высшее только для того, чтобы письма засовывать в конверты :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ага...получать высшее только для того, чтобы письма засовывать в конверты
    а современная вышка токо этому и учит

  • Ну, почта - не единственная их обязанность. Они занимаются всем документооборотом, а не только перекладыванием бумажек из конверта в конверт.
    А поскольку компания у нас большая, высокотехнологичная и в некоторой степени бюрократичная, то вышка, особенно если это филфак, им очень даже кстати.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Они занимаются всем документооборотом
    А что в документообороте такого, что им неспособен заниматься человек без в/о?
    В ответ на: ..компания ... высокотехнологичная ..., то вышка, особенно если это филфак, им очень даже кстати.
    Верю. Только не совсем понял, опять же, как филфак помогает разбираться в высоких технологиях? Опуская, уже то что филологию я бы отнес , все же , к гуманитарным наукам.

  • Тем, что ошибок в приказах меньше делают :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мы на курсах менеджеров проходили документооборот. Как я поняла, там вся фишка в основном, в том, чтобы расположить к примеру, "шапку" на нужном уровне и не перепутать местами абзацы и пункты...а так особых сложностей нет. Для тех, кто не может сразу запомнить, что за чем идет, есть книжка с картинками. Так что ради этого вовсе необязательно 5-6 лет убиваться в вузе

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Заметьте плиз, я нигде не утверждала, что без в/о специалисты канцелярии (равно как и любые другие) есть нечто невозможное. Ищите, и обязательно где-нибудь найдете. Поймите, каждый выбирает лучшее из того, что может себе позволить. Естественно, что любые недостатки и пробелы в образовании и квалификации можно восполнить практическим опытом. Только вот если компания не желает быть опытным полигоном для его первичного приобретения, то это ее право.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Так что ради этого вовсе необязательно 5-6 лет убиваться в вузе
    А почему вы думаете, что в вузе убиваются?
    Вуз - это несколько прекрасных студенческих лет...

    Это мудала... Это мудала... Этому дала.

  • В ответ на: Ага...получать высшее только для того, чтобы письма засовывать в конверты :шок:
    Высшее... Оно, в первую очередь накладывает отпечаток на личность (и даже внешность) человека. Девушка из профтехучилища довольно сильно отличается от той, что закончила университет. Это разный уровень мышления, поведения, привычек, интересов. Образование, буквально написано на лице человека. С первых слов, бывает ясно, есть ли в/о у человека или нет...

    Это мудала... Это мудала... Этому дала.

  • Я видел много обьявлений странного характера.Например:Работа в офисе,Офис-Склад девушкам, Работа в офисе с людьми. :biggrin: На мой взгляд это бред. Работа в офисе понятие растяжимое.От уборщицы до директора. Вам надо определится с должностью.А так в основном все работают в офисе. Без высшего образования могу посоветовать работу секретаря, можно менеджером(хотя там высшее требуется,но если есть желание продавать и зарабатывать я думаю проблем не будет).

  • А вот и нет :улыб:Образование вообще не накладывает отпечаток на личность. Знаю кучу нормальных людей без вышки и такую же кучу хамов, снобов, матершинников, криворучек и элементарно безграмотных с вышкой

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Образование вообще не накладывает отпечаток на личность
    _______

    Наверное, все же более правильным будет сказать, что накладывает, но у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени...

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • нормальное верхнее образование, хорошо усвоенное - накладывает отпечаток на чела, оно (образование) дает ему знания и некоторые умения, не путать с хорошим домашним воспитанием и покупкой корочек о вышке в переходе

  • В ответ на: А вот и нет :улыб:Образование вообще не накладывает отпечаток на личность. Знаю кучу нормальных людей без вышки и такую же кучу хамов, снобов, матершинников, криворучек и элементарно безграмотных с вышкой
    К сожалению, мы не можем узнать, какими ваши знакомые "нормальные" люди стали бы с высшим образованием ( может, "выдающимися", а, может, и "гениями"). И не можем посмотреть на ваших знакомых "хамов, снобов, матершинников, криворучек и элементарно безграмотных с вышкой" до того, как они свою вышку получили - может, там еще хуже все было, а высшее образование их все же "подкорректировало"?
    Так что пример не корректен.
    В любом случае, очное высшее образование отпечаток на личность точно накладывает - это 4-5-6 лет жизни. Вот положительный он или нет - тут действительно вопрос.

  • можно устроится и без вышки.Только если Вы учитесь, встанет вопрос,как сессии собираетесь сдавать..но вообще главное опыт!
    Конечно есть такие специальности,что без вышки нииикак.но в офис.на непыльную(платят немного)...можно и попасть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: