Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Умеете ныть?
    Наверное еще и жаловаться и бегать по инстанциям?

    У Вас руки, ноги целые? Здоровые?
    Чё ноете?
    в 40 лет - у Вас еще нихера не болит, есть опыт.
    Так станьте работоДАТЕЛем - и создайте эти самые " нормальные условия труда и нормальную зарплату".

    Задайте себе вопрос: сколько часов я работаю в сутки? // про себя скажу, то у меня где-то по 12-14 выходит //
    Не сижу на работе, а работаю.

    Про профессионалов.... - всё... :ха-ха!: виноваты профессионалы в том, что они повышали свой уровень, а Вы нет.
    Может хватит во всем винить других, а не себя?

    2 совета Вам:
    - когда просят сделать работу за период времени, сделайте работы в 2 раза больше
    (пример: гл.механик заболел, водителя просят съездить и получить запчасти, а он отказывается, т.к. это не его работа. с т.з. ТК РФ - он прав, а если не по ТК РФ?)
    - всегда спрашивайте себя: а что Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ, что не добился нужного результата?
    Вначале нарисуйте проблему (сознайтесь, что Вы - лох, лузер или неудачник или просто временно безработный). Потом спросите: а что должен сделать безработный, чтобы не быть им?
    И кульминационный вопрос: а что я сделал для этого?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Слежу за этой темой с самого начала, т.к. она мне близка, но не писал. Ваш топик вызвал у меня не однозначные чувства, и я решил ответить. Вы всё правильно написали. Нужно ставить цели и уметь их достигать. Каждый день задавать себе вопрос: что я должен сделать ещё, чтобы достичь успеха? Стремиться всегда и везде быть первым, лучшим… Быть – Победителем.
    А те, кто не дошёл до цели. Отстал, потому что не хватило сил – сами виноваты. «Загнанных лошадей пристреливают…» Они не достойны сочувствия, т.к. слабаки, нытики.

    Есть люди, которые живут для того, что бы работать, а есть – которые работают, для того, что бы жить. Причём, первые всегда успешнее вторых. И они никогда не поймут друг друга.

    Здесь вопрос не в том, где, как и сколько нужно работать. Вопрос в том, что просто не берут на работу после 40, в той специальности, что человек работал всю жизнь. И что делать? Переучиться и начать всё сначала? Или продолжать искать работу по профессии? Каждый сам находит ответы на эти вопросы и делает выбор. Работы много, но не все согласны на любую работу. Не все могут и хотят работать в 2 раза больше. Это их право.
    Скажу о себе: устал доказывать, что я лучше, умнее, сильнее. Но меня заставляют это делать, потому что просто люди никому не нужны. Нужны: активные, целеустремлённые, беспрекословно выполняющие любое распоряжение, готовые «пахать». И мне всё сложнее поспевать за ними. Но это уже моя проблема?

  • НПП

    сказки, рассказанные умными работодателями глупеньким сотрудникам. Первое, что нуно понять - это чел рождается не для того, чтобы пахать, а для того, чтобы самореализовываться в профессии, творчестве.... А денех нуно ровно столько сколько достаточно. Крысиные гонки - победителей не предполагают - морковка всегда достается самому хитрому, а не самому быстрому, умному... ибо это вам не структурированная игра с прописанными правилами, а джунгли неопределенности

  • Если вам правда за сороковник,(в чем судя по посту я сомневаюсь)то уже пора понять две простые вещи" оставьте ненужные споры,я себе уже вссе доказал" и " и все уже знают икто ты и что ты".А сказочки про -Во всем и всегда быть первым,"успешным" и прочий доширак-это для деток,которые только из вуза вылупились,та самая морковка на веревочке перед мордой ослика.Его даже пинками подгонять не надо,так и будет за морковкой все время топать ,пока про веревку не стямит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • +5. Когда-то удивлялся тексту у Дюма: "... Д'Артаньян уже был в том возрасте, что мог себе позволить считать, что услышал уже достаточно, чтобы не прислушиваться дальше..."

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну просто сборище нытиков собралось..
    Что бы зарабатывать не надо быть суперспецом.
    Достаточно быть стабильно чуть выше среднего уровня.
    И все. Когда уходишь во фриланс , сложно только начать.
    Потом все идет по накатанной.

    В ответ на: Нужны: активные, целеустремлённые, беспрекословно выполняющие любое распоряжение, готовые «пахать». И мне всё сложнее поспевать за ними. Но это уже моя проблема?
    Пахать нужно до тридцати и зарабатыват опыт... после тридцати надо уже начинать зарабатывать деньги и поддерживать квалификацию...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Пришёл трезвый, чисто выбритый сантехник, посмотрел, сказал что купить. На следующий день пришёл и всё поставил за час. И я подумал - почему не вариант. Когда он сказал: «С вас за работу 1500р»,
    Всегда есть выбор платить пьяному с грязной обувью и матом разговаривающим, либо чистому, выбритому...
    Выбор делаете Вы сами.

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Скажу о себе: устал доказывать, что я лучше, умнее, сильнее. Но меня заставляют это делать, потому что просто люди никому не нужны.
    Сложноорганизованная шестерка. О, не в должности, в психологии. Там где никто не видит, не бойтесь никто не узнает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Есть еще одна народная мудрость-"до 40 ты работаешь на репутацию,после она тебя кормит".Мы,кому за 40,прекрасно помним байду развитого социализма-коллективизм,соц. соревнование,конкурс"лучший по профессии",доска почета и т.п. Ничего не напоминает?Я с жалостью смотрю на поколения постарше,которые истово верили во все это-и что?-"На крыльце сидит его старуха,перед ней разбитое корыто".ТС находится на финишной прямой к этой участи.А полностью менять весь жизненый уклад в этом возрасте сложно,страшно.Лично я благодарен кризису 98 и определенной жизненой ситуации ( либо начинать все с чистого листа,либо тупо сдохнуть),что не осталось возможности шлангануть от перемены жизни.А была б-как знать, может до сихпор бы сопли жевал в размышлениях.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Лично я благодарен кризису 98 и определенной жизненой ситуации ( либо начинать все с чистого листа,либо тупо сдохнуть),что не осталось возможности шлангануть от перемены жизни.А была б-как знать, может до сихпор бы сопли жевал в размышлениях.
    Не надо благодарить кризис. Кризис это жестоко. Вы наверно сильный человек, и скорее всего вам тогда очень повезло, если вы смогли тогда выжить и поднятся. Таких людей очень мало.
    Я знал одного человека, который до кризиса 98-го был директором одной не бедной фирмы, и сам тоже был очень не бедный. Так вот, когда случился этот кризис, его так на колени поставили, что он был вынужден продать всё движимое и не движимое имущество(а его было не мало), АБСОЛЮТНО всё продал! даже украшения с жены снял и продал, лишь бы только не тронули детей и внука. После этого так и не смог подняться. Снимал сарай где-то в деревне, потом так и помер в этом сарае. А ему было всего около 50-ти. Я понимаю сейчас тут молодняк начнёт говорить про естественный отбор, мол сильные и хитрые выживают, а слабые нет. Я сам, когда был молодой так думал, но когда 40-ковник наступает уже думаешь совсем по другому, начинаешь ценить то о чём в молодости мало задумывался.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Я поднял эту тему, прежде всего, что бы разобраться в себе. Понять, может быть, я не прав в чем-то. Ведь эта проблема, найти работу после 40, существует. И она в том, что людей не берут на работу не потому, что они не профессионалы, пьяницы и тунеядцы, а отказывают из-за возраста. Это мой личный опыт. Когда тебе говорят: «вы нам не подходите, у нас молодой коллектив, а у вас возраст…», то это звучит как приговор. Хотелось обсудить эту проблему. И «нытья» в этом я не вижу. Нытики – это те, кто сидит, ничего не делает и ждет, когда ему все принесут на блюдечки. И все вокруг виноваты, что он сидит в полной ж…пе.
    Честь и хвала тем, кто нашёл силы в себе и сумел переломить такую ситуацию. Но не правильно, говорить – я сумел это сделать, а ты нет и сам в этом виноват. Не все могут организовать своё дело. Действительно сложно и страшно начинать все сначала, с белого листа. И главное в этом нет необходимости. У людей есть опыт, силы и желание работать, но им в этом отказывают, потому что кто-то так решил.
    Слава Богу - это уже не моя проблема! Завтра выхожу на работу. Тем, кто находиться в подобной ситуации, хочу сказать, не отчаивайтесь. Не складывайте руки. Ищите, ищите, ищите… Рассматривайте любые варианты и предложения. И вы обязательно найдете свое место. Спасибо всем, кто участвовал в этом обсуждении. Удачи.

  • Здравствуйте, господа!

    Почитал посты, и стало немного грустно. Люди в самом расцвете, в возрасте наивысшего сочетания опыта-возможностей-силы не могут найти себя! И, могу предположить, что с каждым днем все сложнее и сложнее это сделать. Тут кадровые агентства монополизируют информационный рынок. Там работодатели со своими персональщиками и запросами: «С опытом работы на руководящей должности от 5-ти лет не старше 35-ти, ростом не ниже… размером не меньше…». ))) А как жить-то? Ведь сил-то море еще! Да и Семью кормить надо! Так что ж делать-то?

    От себя скажу - самому почти 40. Ушел с ТОП-позиции одного из иностранных банков, с хороших денег. Просто не смог больше терпеть этой лжи и плебейства. Почти 2 года без работы. Сначала была паника. Банковский мирок очень узок. С предыдущего места работы ушел со скандалом. Хотя в прессе ничего и не стал разводить, слухи понеслись. Меня просто не брали в другие банки – неудобен такой человек, со своей позицией и со своим мнением. Суетился-трепыхался. Туда-сюда. Тишина. Еще Кризис-Гад – подломил возможности. ) И понеслось. Машинка на продажу. Походы по магазинам - только в хлебный.) Депрессия и печаль вековые.

    2 года вот такой вот жизни было. Ходил по разным КА, прошел кучу собеседований – везде то лотерея, то черти-что. Но недавно пришло ощущение: Стоп! Что-то не так! Зачем же я опять в омут-то этот лезу? И, знаете, я понял-таки - какое же это счастье, что я опять не попал в Систему. Внутри что-то стало открываться. Я стал понимать, что вокруг МОРЕ возможностей применить себя. Стали появляться какие-то идеи. Захотелось на самом деле заниматься ДЕЛОМ, а не просиживать штаны в какой-то конторе. И, после прочтения данного топика, знаете, что я подумал? НАМ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬ СВОИ УСИЛИЯ!!! Ведь в каждом из нас есть какое-то супер-качество или супер-знание или супер-умение! Ведь мы имеем действительный опыт, отточенный ооочень сложными годами 90-х и 2000-х. Многим молодым, с их гламурной-шламурной жизнью, нищим интеллектом до нас ооочень далеко. Мы просто не осознаем всего того богатства, которым обладаем.

    Так давайте объединимся в некий идейный центр, или фриланс-организацию. Мы можем разрабатывать и воплощать идеи, строить бизнесы и т.д. Ведь МЫ ЭТО МОЖЕМ! ) Это ведь лучше, чем чувствовать, что все рушится. Это лучше, чем ныть и заливать это дело огненной водой.

    Готов рассматривать любые предложения о сотрудничестве! Буду рад, если что-то получится! И простите за некую детскую эмоциональность! )

    Мира и Удачи всем! Все в наших руках!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • У Вас семья есть? Если есть, как они относятся с этой ситуации?

  • Или Вы решили что-то замутить за чужой счет, или маленькая собачка до старости щенок.
    ЗЫ: а вот насчет ухода из системы Вы правы. Только я из банковской системы ушел в кризис 1995.

    жизнь прекрасна!

  • Мне за 50. Я директор небольшого деревообрабатывающего предприятия.
    В ответ на все, что прочитала.
    1. ТК предполагает наличие прав у сотрудников и наличие обязанностей у работодателя.
    2. Квалифицированной рабочей силы нет, а если есть - то сильно пьющая.
    3. Мотивация к труду 0.
    4. Если нужны плотницкие или столярные навыки - это ко мне. Задыхаюсь от отсутствия нормальных, непьющих, мотивированных людей.
    5. Заказов больше, чем могу сделать.
    Кстати о возрасте. Эту работу нашла, когда мне было 49 лет. Сейчас есть еще предложения, но мне очень нравиться мое дело. С уважением.

  • В ответ на: Или Вы решили что-то замутить за чужой счет, или маленькая собачка до старости щенок.
    Да, уважаемый, не проведешь Вас! ))) Вот именно об этом-то я и не подумал, что обман или подвох будут искать в первую очередь! ) Хоть я и высказал лишь свое личное мнение-предложение. Искренность-то нынче не в моде. (
    Отсюда ответ, я выбираю второй из только лишь 2-х предложенных Вами вариантов - вариант маленькой собачки. ) Удачи догам и сенбернарам! Тяф-тяф!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Квалифицированной "рабочей силы "действительно нет.Есть специалисты, и видимо потому,что вы предлагаете условия для"рабсилы" не хотят с вами сотрудничать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Извините за неуклюжую шутку. И все равно по опыту - если группу тонущих кто-то пытается организовать для соместного спасения - этот человек не потонет.

    жизнь прекрасна!

  • Неточность. Нет квалифицированных рабочих. Тех, кто может работать на станках. Условия у меня нормальные. В рамках ТК. А рабов нет, вообще.

  • А откуда они возьмутся?Вы их готовите,обучаете?Нет.И другие работодатели тоже.С другой стороны,особой гениальности эта работа не требует,китайская любовь"сунь-вынь",но определенная квалификация нужна.А те,что потолковее, достигнув определенной планки уходят в частники.Если производство где-нибудь на окраине-только из местных колдырей "спецов" черпать,по другому никак.Либо организовывать нормальный быт,транспорт за счет фирмы, но с мечтой о пятом мерине надо попрощаться.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Извините за неуклюжую шутку. И все равно по опыту - если группу тонущих кто-то пытается организовать для совместного спасения - этот человек не потонет.
    )))) Вы удивительно тонкий остряк! Я начинаю симпатизировать Вам! ) Честно!
    Давайте, я скажу несколько "да", чтобы, быть может, снять дальнейшие вопросы.
    Да, я думаю, что вместе люди могут добиться значительно большего, чем в одиночку!
    Да, я думаю, что только человек, который тонул, но не утонул, стоит 100 плавающих по поверхности.
    Да, я искренне верю, что именно люди в возрасте в районе 40 лет – наиболее ценные кадры. Хотя и понимаю, что именно с такими людьми работать наиболее сложно! )
    Да, я думаю, что собственное или совместное дело единомышленников стоит выше самой высокооплачиваемой работы «на дядю». И тут же – да, назвать себя удачливым бизнесменом пока не могу. Есть страх, но работаю с ним.
    Да, я лично заинтересован в том, чтобы создать Дело, которое будет мне интересно и сможет обеспечивать меня.
    Да, я призываю других к тому, чтобы двигать своими мозгами и хотя бы стремиться к деятельности, а не закисать!
    Да, я буду использовать результаты возможного совместного бизнеса в том числе и для своего личного благо. И тут же – да, мне нужны деньги и мне нравятся качественные вещи.
    Да, я осознаю, что могу со стороны выглядеть щенком или мошенником, но, зная, как обстоят дела на самом деле, не принимать это близко к сердцу.
    Да, я уже немолодой дурак, который чуть-чуть еще верит в людей.
    Вот Вам мои «да», уважаемый! Если будет делание, можете продолжить поисков подвохов. )

    Хорошего времени!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Все правильно написали,главное не допускать излишнего фанатизма ни в одном из пунктов и нормуль.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • общаясь с людьми верю что можно объеденится :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Все правильно написали,главное не допускать излишнего фанатизма ни в одном из пунктов и нормуль.
    Спасибо за пожелания, уважаемый! ) Мы вроде Хомо Сапиенсы - склонны к обучению, обладающие способностью анализировать и работать над ошибками. Даже в возрасте, близком к 40! ) А фанатизм - это тема конечно болезненная, но есть лучшее лекарство - сознание. Тогда все будет именно нормуль! )

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на: Сапиенсы - склонны к обучению, обладающие способностью анализировать и работать над ошибками. Даже в возрасте, близком к 40! )
    согласен с вами
    после 30 уже другие мысли и взгляды
    к 40 уже понимаешь что хочешь
    поэтому при наличии жизненного опыта есть желание и возможность придти к обоюдному соглашению...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне за 50. Я директор небольшого деревообрабатывающего предприятия.
    В ответ на все, что прочитала.
    1. ТК предполагает наличие прав у сотрудников и наличие обязанностей у работодателя.
    2. Квалифицированной рабочей силы нет, а если есть - то сильно пьющая.
    3. Мотивация к труду 0.
    4. Если нужны плотницкие или столярные навыки - это ко мне. Задыхаюсь от отсутствия нормальных, непьющих, мотивированных людей.
    5. Заказов больше, чем могу сделать.
    Кстати о возрасте. Эту работу нашла, когда мне было 49 лет. Сейчас есть еще предложения, но мне очень нравиться мое дело. С уважением.
    Позвольте несколько комментариев к Вашему посту?
    1. Как мне кажется, мы только-только начинаем узнавать о наших правах и обязанностях, в т.ч. в части ТК. Пока права работников ущемляются значительно чаще, чем права работодателей. Надеюсь, что со временем таких ущемлений будет меньше по причине повышения грамотности этих самых работников.
    2. А Вы не думали, чтобы начать постепенно модернизировать Ваше производство? Покупать станки, которые требуют уже не впрямую рабочей силы, а думающих специалистов. Ведь, если предприятие действует и, как я понимаю, не первый год, то есть же кредитование, лизинг и другие фин. инструменты.
    3. Отсутствие мотивации к труду - бич многих и не только производственных предприятий. И тут, как показывает опыт, не помогает ни пряники в виде размера з/п, ни кнуты в виде выговоров и т.д. Один из немногих выходов, которые мне лично видятся - воспитания молодого поколения на вашем производстве для этого же производства. Молодого человека иногда чуть легче увлечь идеей, работой, чем опытного, потерявшего всякий инетерес к труду, да еще и пьющего. Обратитесь в дома-интернаты, где есть взрослые группы, предложите ребятам проходить практику у Вас. Научите их на самом деле любить свое дело. Думаю, что это возможно. Так же можно начать переговоры с учащимися профтехучилищ. Не думаю, что все поголовно наркоманы и пьяницы.
    4. Плотницкие или столярные навыки очень даже могут пригодиться. Можно обменяться контактами в личке.
    5. А вот это, наровне с тем, что Вы любите свое детище, один из САМЫХ ГЛАВНЫХ пунктов! Если есть заказы, то бизнес ЖИВ! Надо только подумать, как эти заказы не потерять, да еще и приумножить.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Varos - большое спасибо за ваши высказывания!
    Идея мне очень понравилась! Мне за 40, опыт, знания, работоспособность - огромные. Жизненная ситуация сложилась так, что стала вольным работающим человеком (не люблю слово "фриланс"), без мужа и без связей. Тоже пытаюсь организовать свое дело, бултыхаю лапками, как та лягуша в бочке с молоком. Но пока куска масла рядом не предвидится. А вот вернуться в систему пока не могу и уже категорически не хочу. Вам интересны проектировщики и строители?

  • В ответ на: Varos - большое спасибо за ваши высказывания!
    Идея мне очень понравилась! Мне за 40, опыт, знания, работоспособность - огромные. Жизненная ситуация сложилась так, что стала вольным работающим человеком (не люблю слово "фриланс"), без мужа и без связей. Тоже пытаюсь организовать свое дело, бултыхаю лапками, как та лягуша в бочке с молоком. Но пока куска масла рядом не предвидится. А вот вернуться в систему пока не могу и уже категорически не хочу. Вам интересны проектировщики и строители?
    Уважаемая Sorokaz, спасибо за Вашу поддержку. Уточню лишь один момент. Я не являюсь работодателем на сегодня, чтобы принимать людей на работу. ) Повторю, что моя идея заключается в объединении знаний и умений многих людей с целью организации бизнеса/бизнесов. Например, одним из таких бизнесов может быть оказание консалтинговых/консультационных услуг, когда есть группа специалистов в различных областях, которые могут консультировать тот же Малый бизнес, например. Таким делом может быть, разработка и реализация бизнес-проектов или бизнес-идей. Но уже "от и до". И таких проектов может быть не один и не два, пусть маленьких, но реально работающих и приносящих прибыль. И т.д. Однако, это в будущем. В первую же очередь, мне хотелось бы оценить готовность потенциальных партнеров к такого рода деятельности и способу ведения бизнеса. А так же, собственно, осознать жизнеспособность такой идеи в принципе. Если чуть-чуть поиронизировать над этим, то это нечто, похожее на группу из «11/12 друзей Оушена», только действующую в рамках Закона РФ. )))
    И еще, мне кажется, если нам в этом топике удастся, хотя бы поддержать, а лучше всего – помочь, людям, которым эта поддержка и помощь нужна, я думаю, что время, проведенное здесь, не будет потрачено зря. Личное мнение, конечно, во всем сказанном.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • В ответ на: 2 совета Вам:
    - когда просят сделать работу за период времени, сделайте работы в 2 раза больше
    простите, но - вы раб?

    капитан очевидность корректно намекает что "в 2 раза больше работы" должны быть и оплачены в 2 раза больше.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Для Varos. Я и не предполагаю, что вы раздаете работу, я Вас правильно поняла. Но объединяться люди должны со схожими интересами, проблемами и наверное, работами.
    По ходу появилась мысль. Может создать сайт для тех, кому за 40? Публиковать там резюме и вакансии, сделать форум? Делиться там советами. Это так - первое, что пришло в голову. Кучковаться ведь тоже где-то надо. Может там собирать спецов по профессиям, ну еще что-нибудь умное. Знаю молодых работодателей, которые нахлебавшись с молодежью в 90-е вдруг очень заценили "старичье". Пылинки с них сдували, приставляли к ним молодого, чтобы их каракули перводить в электронные чертежи. Да жаль, кризис в строительстве, как чума всех положил.

  • ну многие люди тщательно продумав стратегию берут кредит и пытаются открыть свое дело.У меня родственник практически в такой же ситуации, что и вы уволился с работы когда ему почти 50 и у него огромный опыт работы, он очень образованный человек с компьютерами на ты с машиной и даже службой в армии. но никому не нужен. Его сын собирается открывать свое дело и брать его На руководящую должность ибо у самого есть идеи и возможности, но нет "рук". Пообщайтесь с детьми и знакомыми авось и у вас что-нибудь получиться.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • А мне понравилась идея на счёт сайта, я обеими руками за :respect:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Для Varos. Я и не предполагаю, что вы раздаете работу, я Вас правильно поняла. Но объединяться люди должны со схожими интересами, проблемами и наверное, работами.
    По ходу появилась мысль. Может создать сайт для тех, кому за 40? Публиковать там резюме и вакансии, сделать форум? Делиться там советами. Это так - первое, что пришло в голову. Кучковаться ведь тоже где-то надо. Может там собирать спецов по профессиям, ну еще что-нибудь умное. Знаю молодых работодателей, которые нахлебавшись с молодежью в 90-е вдруг очень заценили "старичье". Пылинки с них сдували, приставляли к ним молодого, чтобы их каракули перводить в электронные чертежи. Да жаль, кризис в строительстве, как чума всех положил.
    Великолепная идея, на мой взгляд! Так же поддержу ее и выступлю всеми конечностями ЗА! И не только выступлю с поддержкой, но и обращусь за помощью к своему знакомому сайтмейкеру с вопросом о том, сколько такое удовольствие может стоить. Он приезжает в Н-ск в ближайшее воскресенье. Как только получу информацию, сразу здесь выложу.
    Если чуть-чуть пофантазировать, то можно представить, что сайт «Кому за….» может содержать несколько разделов:
    1. «Работа», размещение вакансий и резюме с ЦЕЛЬЮ нахождения трудоустройства специалистов с настоящим опытом работы в возрасте в районе 40 и старше.
    2. «Бизнес-идеи» - где можно моделировать, обсуждать различные идеи бизнеса.
    3. «Полезные советы», или мастер-классы, где опытные «старички» из различных сфер деятельности могут делиться опытом с молодыми специалистами.
    4. «Хобби» или Клуб по интересам, где можно общаться на тему любимых занятий, увлечений и т.д.
    5. Форумы и другие полезные странички.

    Даже беглый взгляд на такой список внушает предположение, что подобный ресурс был бы интересен и востребован!

    Предполагаю возражения скептиков, что весь Рунет давно сидит в социальных сетях и общается ТОЛЬКО там. Но готов разумно полемизировать с таким мнением.

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Напишите мне свои данные

  • Про сайт. Я и сама приблизительно это имела ввиду, только лень было продумывать все в таких подробностях. Сама занимаюсь сейчас продвижением своего собственного ресурса, который придумала прошлым летом, научилась делать (в смысле сайтостроения) за время своей невостребованности. Адрес в подписи, кому интересно. Это не реклама, а пример тому, как безработная тетка 46 лет отроду села и научилась делать сайты самостоятельно. Обучалась по скачанной из инета литературе.
    Поэтому и привлекла тема ТС., зацепила за живое.

  • сайт для начинающего совсем неплох :respect:
    снимаю шляпу :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Брава! И без комментариев с моей стороны на счет уровня! Просто брава!
    Почитав Ваш сайт я вот что подумал, смотрите, Вы же уже сейчас сами являетесь потенциальным работодателем! Это же замечательно! У Вам есть определенное количество "живых" заказов. Если Вы еще этого не сделали, то я бы рекомендовал открыть тему на здешнему форуме в разделе "Работа" с названием "Работа для проктировщиков/дизайнеров". Думаю, что будет отклик. Как Вам кажется? Ведь некоторые заказы, например, дизайн для квартиры, может выполнить один дизайнер. Не обязательно же обращаться в контору? Все отношения можно оформить в соответствии с ГК через договоры. Что скажете?

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (31.03.10 23:45)

  • Спасибо. Поясню еще чуть-чуть, что мой ресурс создавался тоже для объединения проектировочной братвы Новосибирска, которая сейчас в кризис пузыри пускает. Чтобы легче всем было работу искать и помогать друг-другу. У меня объединение идет по профессиональному признаку, а здесь у ТС появилась идея объединения по возрастному признаку. Но мысль та же - вместе легче искать работу и помогать друг другу. Всяко кучку народа легче заметить, чем одиноко затерявшегося в дебрях капитализма.

  • В ответ на: смотрите, Вы же уже сейчас сами являетесь потенциальным работодателем! Это же замечательно! У Вам есть определенное количество "живых" заказов. Если Вы еще этого не сделали, то я бы рекомендовал открыть тему на здешнему форуме в разделе "Работа" с названием "Работа для проктировщиков/дизайнеров". Думаю, что будет отклик. Как Вам кажется? Ведь некоторые заказы, например, дизайн для квартиры, может выполнить один дизайнер. Не обязательно же обращаться в контору? Все отношения можно оформить в соответствии с ГК через договоры. Что скажете?
    Конечно так. У меня ведь на сайте не зря даны личные данные проектировщиков по специальностям для работы в рамках отдельного проекта. Некоторые проектировщики, которые ищут, как разовую, так и постоянную работу даже резюме свои там вывешивают. Насчет темы на форуме НГС - я ее делала, модераторы сразу снесли, как рекламу. :(Поэтому я как робот поисковой системы сканирую постоянно форум и объявления и пишу заинтересованным личные сообщения.

  • Простите, но в предыдущий раз я не точно сформулировал предложение. Может быть есть смысл в размещении вакансии в разделе "Вакансии/Строительство и архитектура". Там, если я не ошибаюсь, нет запретов на размещение подобных предложений.
    А вот с модераторами надо бы что-то делать. Особенно в части модерирования комментариев к новостным статьям. У меня подчас складывается ощущение, что модерируют либо совсем уж молодые и неопытные специалисты, которые не понимают пока смысла высказывания, либо люди, которые попросту сами не читали Правила, размещенные на НГС. В некоторых случаях есть ощущение, что комментарий удаляется не по причине нарушения какого-то пункта, а просто по причине - легче удалить, чем читать.
    Простите мне небольшой флуд. )

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • «И всё-таки она вертится»:yes.gif:
    В ответ на: Но мысль та же - вместе легче искать работу и помогать друг другу. Всяко кучку народа легче заметить, чем одиноко затерявшегося в дебрях капитализма.
    Когда я высказал мысль, что нужно помогать друг другу, то не получил отклика, кроме как:
    «Лилит8: Ну и кому на этом форуме вы уже помогли? Или нужно помогать не друг другу, а только вам?
    Т.е., по вашему мнению, у всех остальных здесь пишущих такая возможность помочь вам есть, да? Прям без исключения у всех? А они, жлобы такие, помощь зажали?
    Bato: Не согласен. Помогать можно, а не нужно».
    И я, «наивный чукотский мальчик» думающий, что живу среди людей, подумал: опять ляпнул, какую-то глупость. :dnknow:
    Великолепная мысль на счёт сайта «Кому за…». :respect:Мой опыт подсказывает, что на свете живет уйма людей, из которых фонтанирует масса идей, но их энергетика не позволяет им реализовывать эти идеи. И есть другая масса людей, у которых энергия плещет через край, но они придумать что-нибудь стоящее не могут. Если соединить таких людей на почве общих интересов, то можно свернуть горы. :friends:

  • Ура! Нас становится больше! )

    И, знаете, что хочу скать - не бойтесь высказывать свои мысли и быть искренним и открытым! Ну получите Вы пару-тройку неприятных комментов от эдаких "важных" дядичек и тетенек. Ну и что? Это же, как правило, просто слова, слова людей которые, как частенько случается, только и могут, что язвить и поддевать - эдакая месть за собственные неудачи. А Ваши мысли, Ваш настрой могут быть полезны другим людям, или просто могут дать кому-то сил, пусть чуть-чуть! Но это самое чуть-чуть, которое окажется первым шагом на пути выздоровления, на пути изменения к лучшему! И человек пойдет напоправку! Это же замечательно! Это же лучше, чем молчать себе в уголке, боясь осуждения или уличения в незрелости или еще в чем-то? :tease: Не так ли?
    Личное мнение, конечно. )

    Хорошего дня Вам!

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (01.04.10 10:36)

  • Varos,поддерживаю.GPS2010- спасибо за тему.

  • Господа, очень бы хотелось, чтобы наше общение не осталось на уровне "терки", а имело более конкретную основу.

    Для начала уведомляю, что я получил личное согласие Зачинателя идеи о создании сайта для нас "старичков", г-жи Sorokaz. Согласие на начало работы по созданию такого сайта. Меня на самом деле очень зацепила эта идея и я со своей стороны готов приложить оперделенные усилия, в т.ч., финансовые, пусть и мизерные (по наличию). )
    Предлагаю тем, кому было бы интересно учавствовать с создании такого сайта, объяединяться! Пока мы можем начать с придумывания названия, обсуждать возможное наполнение и форму. Это можно делать, как в личках, так и открыто в дереве топика.

    Как только появится более конкретное представление о структуре сайта, я начну переговоры с сайтмейкерами. Думаю, что "на коленках" подобный ресурс сделать можно, но не стоит. Лучше сразу готовить нормальную площадку. Но это личное, при этом оспариваемое, мнение.

    Как вам такое предложение?

    Дополнительно оговорюсь, что ни с кого денег на этом этапе не требуется. Требуются идеи, участие в обсуждениях и желание сотрудничать. Как зафиксировать и оценить степень участия каждого в этом проекте можно обсуждать уже сейчас.

    Это может стать делом для Души, как минимум, а в идеале - первым небольшим бизнес-проектом, реализованном в свете обсуждаемых идей "Что делать, кому за 40?"

    Что скажете?

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

    Исправлено пользователем Varos (01.04.10 13:24)

  • Всеми конечностями - за. :respect:Тем более что структура сайта уже простроена
    В ответ на: сайт «Кому за….» может содержать несколько разделов:
    1. «Работа», размещение вакансий и резюме с ЦЕЛЬЮ нахождения трудоустройства специалистов с настоящим опытом работы в возрасте в районе 40 и старше.
    2. «Бизнес-идеи» - где можно моделировать, обсуждать различные идеи бизнеса.
    3. «Полезные советы», или мастер-классы, где опытные «старички» из различных сфер деятельности могут делиться опытом с молодыми специалистами.
    4. «Хобби» или Клуб по интересам, где можно общаться на тему любимых занятий, увлечений и т.д.
    5. Форумы и другие полезные странички.
    Думаю, что модераторами должны быть серьезные люди. Не знаю как вам, но мне все эти «ЗЫ; ИМхо; моно-нуно и т.д., режут глаз. Считаю, что на этом сайте этому не должно быть места. :1: Я за здоровый юмор :ха-ха!:.
    Хочешь присутствовать на этом сайте, будь любезен изъясняться по-русски, пусть и с ошибками.
    :appl:Но пока нет сайта у меня объявление: нужен человек, мужчина, проживающий в районе площади Гарина-Михайловского, для ночных дежурств в ТСЖ. Имеющий представление об электрике, сантехнике. Основные обязанности: контроль вывоза ТБО в ночное время, закрытия подвалов и чердаков, при аварийной ситуации – локализовать место повреждения и вызвать аварийку. Предлагают не плохие деньги. Думаю, хорошая подработка, особенно для тех, кто ищет работу. Кого интересует – пишите в личку.

    Исправлено пользователем GPC2010 (01.04.10 14:11)

  • А лозунгом сайта будет "неудачники всех старн - объединяйтесь!" ?
    Вроде взрослые люди. И вроде уже приперло. А они до сих пор в игрушки играют. Оттого и не берут.

    жизнь прекрасна!

  • А, что? Не плохая идея создать объединение «неудачников». :шок:Среди них всегда найдется тот, кто будет удачливее. Не плохой способ повысить самооценку. :ха-ха!:
    Лозунгов может быть много. Точно знаю, лозунг: «Бери больше, кидай дальше!» - не наш. :бебебе:

  • В ответ на: А лозунгом сайта будет "неудачники всех старн - объединяйтесь!" ?
    Вроде взрослые люди. И вроде уже приперло. А они до сих пор в игрушки играют. Оттого и не берут.
    Чуднесный комментарий, уважаемый!
    Можно несколько вопросов к Вам?
    А Вы что хотели своим комментарием сказать?:улыб:Не думали об этом?
    Вы хотели помочь людям такими словами, наставить на путь истинный? - Не знаю, мне вот лично кажется, что такие слова ничем не помогут.
    Хотели обидеть людей? Так тоже, вроде, зачем? Они и так, на Ваш же взгляд, обижены жизнью.
    Что-то посоветовать хотели? - Так в чем совет?
    Показать себя, мол, какой Вы успешный человек? - Так после Вашего комментария Вам никто не поверит. )))
    Так зачем же? Просто так, потому, что злобу девать некуда? Или грустно Вам на работе Вашей успешной? Или что? Ответите? ))

    Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.

  • Слыш,"успешный",поглядим как сам после сороковника запоешь.Мы то и не из такого дерьма выкарабкивались, это вы ,молодняк гламурный, весь инет своими писками о трудной доле задрали.Нечего по теме сказать-промлчи,за умного сойдешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В моем понимании "удачники", это те, кто под пальмой лежат и бамбук курят с видом на океан, а работающий наемный работник, или еще хуже, имеющий свой бизнес, в провинциальном городе холодной Сибири - это репетиция ада.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: