Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Мысли в слух… Была хорошая и интересная работа, приличная зарплата. Вдруг всё рухнуло. Фирма развалилась, и я оказался на улице. Вот уже полтора года не могу найти нормальную работу. За это время несколько раз устраивался, но работал не больше трёх месяцев. Уходил всегда сам, и не потому, что работа не нравилась. Потому, что работодатель хотел прокатиться «на халяву». Я понимаю так, что устраиваясь на работу, я продаю свою «рабсилу», а работодатель её покупает. О чём мы договариваемся на «берегу». Если всё нас устраивает во время переговоров, то по рукам, подписываем договор и вперёд. Но потом начинают всплывать какие-то обязанности, не прописанные в договоре, появляются различные просьбы: то разгрузить чего, то территорию убирать. Мне вообще-то это не «в лом», если надо. Но когда это становится системой… На мой взгляд, если ты больше работаешь, то должен больше и получать. Каждый труд дожжен быть оплачен. И всё прикрывается «кризисом». «Ну, вы понимаете у нас кризис…». А я что, «благотворительный фонд», чтобы работать на «халяву». И на любой вопрос на эту тему один ответ: «Вас никто не держит!».
    Может быть я не прав? Может, нужно быть «ишаком бегущим за сладкой морковкой?». У кого какие мысли по этому поводу…

  • Вы сами ответили на свой вопрос в конце монолога что «Вас никто не держит!». Чем больше левых и халявных просьб и поручений (не по профилю), тем больше начальство в вас не заинтересовано. Если работник нужен фирме как воздух то его не только не будут обременять всяким хламом, но и будут приплясывать перед ним. Так что пытайтесь быть курицей несущей золотые яйца!

    Призрак бродит по Европе... А гадить приходит в Россию.

  • А по большому счету 90% капиталистов хитрые, изворотливые и скользкие люди. А совесть и честь просыпается наверно только тогда когда «ЗА НАМИ МОСКВА! ОТСТУПАТЬ НЕКУДА!» И то терзают смутные сомнения….. :миг:

    Призрак бродит по Европе... А гадить приходит в Россию.

  • Я думаю, что каждый судит со своей "колокольни". Никто о вас заботиться не станет, вы никому не нужны, кроме себя. Возможно, что такие поручения возникают в тот момент, когда у вас нет работы.
    С вашими амбициями, надо свое дело открывать. Вот тогда, оказавшись по другую сторону баррикад, все встанет в голове на свои места.:улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • +1000000 Вы правы ТС

    Исправлено пользователем mexanik (18.03.10 13:17)

  • я вот что думаю - Вы конечно правильно мыслите.
    Но у нас к сожалению профсоюзные движения не развиты и вообще не принято бороться за свои права. Потому ситуация такая какая есть.
    Т.е. если вы реально начинаете "качать права", а все остальные нет - то работодателю легче найти кого нибудь из "тех других" :).

    С другой стороны на жизнь всегда надо смотреть реалистично и поступать в соответствии с ситуацией. С ней (жизнью) бесполезно договоры заключать - все что вы можете это выполнять их в односторонеем порядке.
    Потому если нашли работу и она вам нравиться, то идти на компромиссы (особенно если вас, как вы сказали, не ломает что то сделать). Измениться ситуация можете свои условия более жестко ставить.

    В общем поймите что вам надо: если нужна работа, то примите как данность что придется уступать в чем то. Если хотите бороться за права всех трудящихся и себя, как одного из них :), то действовать надо по другому:миг:

  • В ответ на: пытайтесь быть курицей несущей золотые яйца!
    Интересно, это КАК? Научите неграмотных деревенских детенышей

  • Не понял вопроса, если он вообще был.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • непонятно о чем.
    Вообще практически любая работа подразумевает негласные обязанности (женщины режут торты а мужчины открывают шампанское), причем чем мельче организация, тем обычно круг этих обязанностей шире...
    типа если берут водителем, то должен понимать. что "порой и грузчиком, порой и слесарем"..впринципе особо напрягать это не должно, хотя опять же - если ТС устроился хирургом, а его привлекают к мытью полов - да. Если как "про водителя" - ТС сам редиска, ибо не прав.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Своё дело – это хорошо. Вот только не все могут его организовать. И я пожалуй из таких. Да и амбиций давно уже нет никаких. Не хочу я быть лучше, быстрее, умнее, кому-то и что-то доказывать. Это бесконечная и изнуряющая гонка, всегда найдётся тот, кто лучше тебя. Хотя бы потому, что моложе.
    Я делаю своё дело, ты платишь за это деньги. Всё просто. Если что-то не устраивает в моей работе, выставляй претензии. Я приму, сделаю выводы, исправлюсь. А если нет претензий, всё исправно и работает в штатном режиме, живи и радуйся. Если хочешь занять на других работах – заплати, договоримся. На каждом углу все твердят о «рыночных отношения», а методы руководства как были «совковые», так ими и остались. Хотя, «буржуйские» методы – ещё более бесчеловечные.
    Просто, всё чаще на собеседованиях спрашивают: «А что вы скачете с места на место, нигде долго не задерживаетесь? Вдруг у нас вам тоже не понравиться?». А потом отказывают. Получается, что я сам себе всё порчу. Прикинулся бы «ишаком», тянул свою лямку безропотно, и жил бы как «человек».

  • Ну правильно все написали. А дальше то что?
    Хотите быть наемником - прогибайтесь под работодателя. Не хотите прогибаться - работайте сами на себя. Все просто. А то вы не так и не эдак не желаете. Ну дома тогда сидите и ворчите как все в мире несовершенно и не по вашему.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Но потом начинают всплывать какие-то обязанности, не прописанные в договоре, появляются различные просьбы: то разгрузить чего, то территорию убирать. Мне вообще-то это не «в лом», если надо. Но когда это становится системой… На мой взгляд, если ты больше работаешь, то должен больше и получать. Каждый труд дожжен быть оплачен
    Ну если же Вам не в лом то в чем проблемма ? в том что Вам не заплатили дополнительных денег за то что вы притащили на третьий этаж пару коробок бумаги для бухглатерии или отгребли снег от входа в контору что бы Вашим же сотрудникам было удобней пройти ?
    или Вас просят подметать здоровый двор, разгружать вагоны ?

    согласенн в некоторых организациях любят перегибать палку и экономить на некоторых ставках, но все же есть и какие то общепринятые негласные обязаности. Но иногда встречаются личности которые за каждое лишнее движение требуют дополнительной платы.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Хотите быть наемником - прогибайтесь под работодателя
    Чисто рабскаая психология. Человек не должен ни под кого прогибатьсься, а иначе он чмо а не человек. А вот из за таких прогибающихся работодатели и щитают всех остальных наемных работников быдлом. :death: :death: :death:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Вот прочитал Ваши мысли и они совпали с моими,причем полностью :agree: Что тут скажешь? Конечно все это правильно(про то,что любая работа,не связанная с основной деятельностью должна оплачиваться дополнительно),но на практике все совсем не так,к сожалению.Я вообще не сторонник обсуждений не форумах,но случайно увидев Ваш пост,не удержался,зарегистрировался,слишком близка тема.Моя трудовая книжка уже закончилась,так что в этом вопросе я Вас превзошел.:хехе:Причина многих увольнений таже.Тут выбор прост:
    1)Остаться безропотным РАБотником.
    2)ИСКАТЬ РАБОТУ,а затем увольняться.Если наоборот,то Вы оказываетесь в крайне невыгодном положении.Вам же так не надо?:улыб:
    3)Попытаться поговорить с руководством(мы же люди и иногда что-то получается,если Ваши доводы аргументированы,может быть компромисс будет найден :agree: :)Если нет,то уходить на новое место.
    Признаться честно,так не всегда получалось.Иногда так все достало,что просто нах...Мешают ли записи при трудоустройстве? Будем откровенны-да.Вообще тенденция,сами видите,нездоровая-слишком много вопросов на собеседовании не по существу.(я про личные,что касается работы-это пожалуйста,в любом объеме :D)Задачи у нас разные.Работодатель:поменьше заплатить,побольше отжать.Работник:поменьше поработать,побольше получить.Где-то есть золотая середина :спок: Никто не хочет много работать,мало получать,надеюсь все согласны? :спок: Какой же выход? 1)Кто-то писал-свое дело.Если спуститься на землю -не каждому дано.2) Искать место работы,где будет комфортно(понятия комфорта у всех разные) Никакими договорами в бумаге это не опишешь,да и соблюдать никто их не собирается.Никто никому ничего не должен,таковы реалии.Слово против-до свидания.Как чувствует при этом себя человек,а главное кем(человеком,рабом)-понятно.Совет прост: искать,искать,искать... По другому никак. Мой выбор: Работаю на государственной службе(не силовик)+на себя. Все честно:зарплата,ТК.Конечно всегда хочется лучшего,ну по крайней мере чувствую себя человеком,в завтрашнем дне уверен.Вам желаю удачи,и как это не банально звучит-ищущий всегда найдет,не сдавайтесь,самое трудное,на мой взгляд,не терять энтузиазма.Все выше сказанное мое имхо,основанное сугубо на личном опыте.

  • Вы когда в магазин приходите и покупаете батон хлеба,молоко вам как бонус дают? В лом,не в лом вопрос не в этом.За дополнительный труд,должна быть и дополнительная плата.А так почему бы Вам не почистить ступеньки в соседнем магазине? Вы,да и Ваши соседи тоже туда ходят.Понимаю,не в лом,денег тоже не попросите? Суть улавливаете? Без обид,не нарываюсь:хехе:

  • В ответ на: Вы сами ответили на свой вопрос в конце монолога что «Вас никто не держит!». Чем больше левых и халявных просьб и поручений (не по профилю), тем больше начальство в вас не заинтересовано. Если работник нужен фирме как воздух то его не только не будут обременять всяким хламом, но и будут приплясывать перед ним. Так что пытайтесь быть курицей несущей золотые яйца!
    Скажу Вам по секрету: незаменимых нет, нет и все тут.
    А когда мы это понимает,то очень печалимся-факт.


    с

  • В ответ на: Т.е. если вы реально начинаете "качать права", а все остальные нет - то работодателю легче найти кого нибудь из "тех других" :).
    А оно так и бывает, проверено на личной шкуре. Только бороться за свои права (!), даже не за какие-то бонусы - всего лишь за право сидеть в рабочее время в НЕ СЛОМАННОМ кресле, за право получать даже ту заработную плату, что согласен начислять работодатель, не теряя процент (какой бы то ни было "небольшой"!) на снятии наличных с карточки московского совкобанка (все знают, какого) и прочее - бороться за свои элементарные права и за более или менее человеческое отношение начали двое, а не один. Но и это не помогло - большинство слишком дорожит своими гузками, предпочитая хоть какое-то устоявшееся существование НОРМАЛЬНОМУ , а тем более ДОСТОЙНОМУ, не понимая, что когда поднимаются все - всех не репрессируют, ко всем прислушаются.

    В ответ на: С другой стороны на жизнь всегда надо смотреть реалистично и поступать в соответствии с ситуацией. С ней (жизнью) бесполезно договоры заключать - все что вы можете это выполнять их в односторонеем порядке.
    Потому если нашли работу и она вам нравится, то идти на компромиссы (особенно если вас, как вы сказали, не ломает что то сделать). Изменится ситуация - можете свои условия более жестко ставить.
    Да. Да!

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • п. 9
    остается только искать нормального работодателя :хммм:к сожалению очень многие действительно просто прикрываются кризисом...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (19.03.10 01:37)

  • В ответ на: А так почему бы Вам не почистить ступеньки в соседнем магазине? Вы,да и Ваши соседи тоже туда ходят.Понимаю,не в лом,денег тоже не попросите? Суть улавливаете? Без обид,не нарываюсь
    Суть маленько не та ведь ТС не заставляют разгружать что либо в сосденей фирме.
    В ответ на: В лом,не в лом вопрос не в этом.За дополнительный труд,должна быть и дополнительная плата
    Вот я тоже работал как в одной организации там был сотрудник просишь его помочь распечатать бумажку (принтер стоял у неё) так она кричала что ей за это не платят вылазила из-за компа дольше чем нажать три клавиши заставляла садитса самому и приходилось печатать.

    А суть хм Вас коллеги девушки если попросят принести коробку бумаги Вы тоже денег с них возьмете ?

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: На мой взгляд, если ты больше работаешь, то должен больше и получать
    что значит больше? Если договорились на нормированный рабочий день, то вы продали 8 часов и уже работодатель имеет право заполнить это время близко к должностной инструкции и прочим бамажкам, а если ненормированный, то тут уж извиняйте - речь про иное, но думаю это не ваш случай.

    Чессно скажу, что те кто на каждое твое распоряжение вступают в перепалку и требуют прописать в должностной инструкции любой перенос седалищного нерва - имеют мало шансов сегодня, ну а до завтра еще нуно дожить

  • Спасибо за поддержку! :friends:Я ищу и обязательно найду… Мне было интересно узнать мнение других, оценить обстановку. Может я ошибаюсь, что такая практика работодателей правило, а не исключение. Из всего прочитанного могу сделать вывод, что нет. Идея моя проста – каждый должен заниматься своим делом. Если он это делает профессионально, то руководитель, если он тоже профессионал, должен это ценить. Простите за наивность. :а\?:

  • Не большой пример, наталкиваюсь на вакансию электрика, ищет компания, в которой я работал: «Обязанности: монтаж, эксплуатация и содержание электрооборудования; контроль за работой др. инженерных систем; вспомогательные сантехнические работы; дежурство в газовой котельной; различные работы по хоз. части; периодическая необходимость работать на разгрузочно-погрузоных работах». :dnknow: Это, по крайней мере, честно. Когда я устраивался туда, на инженерную должность, об этом никто не говорил. Прошёл год, как я от туда ушёл, но ничего не изменилось. Пару коробок девочкам принести – это личные отношения в коллективе, а когда машину разгрузить с такими коробками – совсем другое дело. Это правило, а не исключение. :1:

  • И еще один момент: чем больше прогибаешься, выполняешь все больше неоплачиваемой работы, тем больше на тебя навьючивают...Так что надо сразу понимать - готов идти до конца, до последней потери уважения к себе как к личности (потому что работодатель тебя считает за раба-лоха),то молчи и паши, если нет - то уходить сразу, как только видишь такое отношение. Я считаю, что таким людям, как Вы ( а я такая же), надо иметь свое дело..Сейчас я в такой же ситуации нахожусь и решила , что больше в эти игры не играю! Опыт есть, мозги есть, надо переходить на другую сторону трудового пути. До сих пор надеялась, что рынок труда станет цивилизованным и работодатели будут уважать ТК РФ, но вижу- в ближайшем будущем вряд ли, весь бардак усугубляется..

    Как-то все задумчиво....

  • В ответ на: И на любой вопрос на эту тему один ответ «Вас никто не держит!».
    Может быть я не прав? Может, нужно быть «ишаком бегущим за сладкой морковкой?». У кого какие мысли по этому поводу…
    "Дополнительная" работа - в рабочее время, оплачивается окладом.
    Поэтому "«Вас никто не держит!».
    Кризис, однако. А дальше будет еще хуже - безработица однозначно вырастет. И намного. Конечно, если у Вас нет проблемы с наполнением холодильника, то можно и повыделываться.

  • А суть хм Вас коллеги девушки если попросят принести коробку бумаги Вы тоже денег с них возьмете ?

    Конечно,нет:хехе:Вы же понимаете,что речь не о об этом.Вопрос,ну допустим, устраивается человек водителем.На собеседовании обсуждается что,куда и когда надо возить и сколько за эту работу будут платить. На деле: надо возить,грузить,экспедировать,а если еще и машина сломается,то и ее конечно надо починить:хехе:

    Вопрос: За какую зарплату? Ответ: За ту,что обсуждалась на собеседовании.:хехе: На собеседовании-водитель!

    И все это по умолчанию,т.е. за тебя уже решили,а если не дай бог намекнуть,что не так мы договаривались,ответ однозначен-дверь вон там. Не так ли частенько происходит?
    Если человек наемный,и на окладе,ему глубоко фиолетовы высокие цели по продажам и выходам на новые рынки. Он продает свое время,в процессе которого выполняет ОПРЕДЕЛЕННЫЙ круг обязанностей.Увеличились обязанности,рабочее время-надо пересматривать оклад. Проблема в том,что диалога не получается.Проще выгнать и взять безропотного РАБотника,который не посмеет говорить на такие высокие темы с "его превосходительством"

    Есть категория мотивированных работников,но это отдельный разговор.

    Выход? Есть. Обсуждать все и сразу,дабы не было вопросов.Согласился? Молодец! Дальнейшие претензии необоснованны.

    Тогда и предложения будут выглядеть во так:
    Требуется: Элетрик,сантехник, монтажник, дворник.Обязанности:делать все,желательно одновременно.График работы: ненормированный,до тех пор, пока мы вам не скажем -хватит. З/П-ЭЛЕКТРИК.
    Как Вам? Впечатляет?
    Никто не против работы,просто за нее надо платить,понятно,не хочется...


    :хехе::D

  • Из Вашего сообщения не понятно насколько непрофильную (или грязную или унизительную) работу Вам пришлось делать и насколько часто. Я - наемник, но уменя есть и две свои конторы, поэтому могу смотреть с двух точек зрения. Пример: свой комп, монитор, клаву, телефон и чашку от чая я способен содержать в чистоте сам, не ожидая прихода технички (просто приятнее за чистым столом). Вторая точка зрения - "за это не платят, поэтому можно хоть по горло дерьмом зарасти" -пусть работодатель наймет "специально обученных людей". Часто дело не в самой "работе", а в Вашем к ней отношении. Просто если Вы постоянно будете подсчитывать количество звонков на которые ответитли (хотя это не ваша работа), количество коробок бумаги занесли (тоже не ваша), помогли передвинуть мебель в соседнем отделе и т.д. - рискуете превратиться в мелочного, завистливого, неинтересного чела. К Вам перестанут обращаться коллеги, затем друзья...Не позвольте какому-то работодателю превратить себя в "это". И главное, приличные работодатели есть, просто Вам пока не повезло. PS. сегодня утром сам лично лопатой очистил ступени одного из своих предприятий, никого не просил и не заставлял. 5 мин физ труда, даже приятно. Сотрудники могут думать, что им вздумается и считать себя "большими незаменимыми спецами" (впрочем неспособными убрать снег, т.к. это не их работа).

  • В ответ на: устраивается человек водителем.На собеседовании обсуждается что,куда и когда надо возить и сколько за эту работу будут платить. На деле: надо возить,грузить,экспедировать,а если еще и машина сломается,то и ее конечно надо починить:хехе:
    Именно так. как работодатель говорю (как минимум средний). Если я беру человека, занчит я в первую очередь подразумеваю его на некий "кластер", по умолчанию предполагая, что как водитель он будет чинить машину (что-то сам, что-т покупать запчасти и договариваться с СТО), откидывать снег от гаража, участвовать в общих аваральных делах, где нужна мужская сила (разгрузка-погрузка тяжелых железок, скидывание снега, очистка территории от упавших дервеьев (после урагана например как в том году) и т.д.)....\
    в противном случае как работодатель я чисто из злобы заставляю его весь рабочий день сидеть за рулем, даже когда машина стоит под погрузкой, крутить руль и давить клаксон - ибо водитель - значит должен рулить а не бездельничать...

    Так что позиция эта ваша глубоко порочна - узких специалистов с расписанным функционалом "до запятой" могут (если могут) себе позволить только сврехорганизации, коих у нас например практчиески нет...так что бейте в барабаны сколько угодно - мимо кассы

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Прочёл сейчас на одном форуме: «Увы, нас кризис не обошел, сокращения весьма большие по компании… В моем отделе из 10 человек сокращены 3. Но с другой стороны, некоторым особо ценным сотрудникам (например мне) подняли зарплату, т.к. работать то надо в прежнем режиме». Есть места, где никто никого не сокращает. Люди уходят сами. Это из опыта на предыдущем месте работы. Несколько лет назад там был техотдел: руководитель, два инженера и два техника. Когда меня взяли, то оказалось, что за всех них я должен работать один, т.к. они разбежались. Пять в одном за одну зарплату. Выгодно. Это я про «договор на берегу». Сказали бы сразу. Я бы даже не «дёрнулся» за эти деньги. А так, запись в трудовой 2 месяца и «по собственному желанию». Если бы положили раза в полтора больше, я бы остался. А так, к концу второго месяца сокращение ЗП на 10%.
    Проблемы с заполнением холодильника есть. Я не сижу на месте, решаю их как могу. С голоду не пухну. Просто хочу понять, есть ещё возможность найти работу, на которой за честную работу честно платят деньги и не «грузят» всякой х…й. А?

  • :appl:А вы не пробовали за «простои» на светофорах вычеты из зарплаты делать?

  • Чисто армейский подход, ага:бебе:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: сегодня утром сам лично лопатой очистил ступени одного из своих предприятий, никого не просил и не заставлял. 5 мин физ труда, даже приятно. Сотрудники могут думать, что им вздумается и считать себя "большими незаменимыми спецами" (впрочем неспособными убрать снег, т.к. это не их работа).
    Честь и хвала Вам. Это я не прикалываюсь. Но вы меня не убедили. Один пример из личного опыта. Пять здоровых «мужиков» полчаса «обрывают» телефон, что бы к ним прислали техника вкрутить лампочку. Главное, что в офисе есть запасные, но, ни один не соизволил поменять лампочку сам. Потому что МЕНЕДЖЕР и это не его работа. И сточки зрения руководителя – он прав, и его не волнует, что на всё здание один электрик тире сантехник, дворник, грузчик. А где был инженер? А инженер в это время, по его же распоряжению, развешивал картинки в офисе очень уважаемого арендатора. :tease:

  • я вчера стратер на мазде курочил служебной...а главный инженер этт стартер снимал, под маздой лазя...а еще я на своей машине по служебным делам езжу - мож мне еще как водителю доплачивать...и рабочее место сам вытираю...и когда станки грузили лично сидел на крыше и руководил, шоб козырек краном не снесли...

    На самомо деле все решается "по ситуации" (опять же выше говорил) - заставлять хирурга стирать бахилы - глупо, но и держать например сиськадмина, который не в состоянии прокинуть кабель сам с присверловкой - тоже неправильно...
    Также отмечу, что большой объем дополнительных "услуг" по совести должен компенсироваться соответсвующим отношением (ьтипа коль мы команда и каждый готов взяться за то. что сйечас нужно - значит никто не будет возражать (например как у нас) чтобы водитель взял служебный микрик на выходные перевезти диван теще...(условно))

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: устраивается человек водителем.На собеседовании обсуждается что,куда и когда надо возить и сколько за эту работу будут платить. На деле: надо возить,грузить,экспедировать,а если еще и машина сломается,то и ее конечно надо починить:хехе:
    Именно так. как работодатель говорю (как минимум средний). Если я беру человека, занчит я в первую очередь подразумеваю его на некий "кластер", по

    Подразумеваете,или говорите,обсуждаете на собеседовании?

    умолчанию предполагая, что как водитель он будет чинить машину (что-то сам, что-т покупать запчасти и договариваться с СТО), откидывать снег от гаража, участвовать в общих аваральных делах, где нужна мужская сила (разгрузка-погрузка тяжелых железок, скидывание снега, очистка территории от упавших дервеьев (после урагана например как в том году) и т.д.)....\
    в противном случае как работодатель я чисто из злобы заставляю его весь рабочий день сидеть за рулем, даже когда машина стоит под погрузкой, крутить руль и

    Ну вот,видно,что замашки-барские:)

    давить клаксон - ибо водитель - значит должен рулить а не бездельничать...

    Проблема водителя,что он бездельничает? Да ради бога нагружайте дополнительной работой,писалось уже,никто не против.По поводу оплаты-на собеседовании.(тоже писалось) А так можно и домой к себе отправить, ковер пропылесосить,чтобы не бездельничал. А вообще ситуации бывают разные,но именно ситуации...Если ситуация ежедневна-это уже работа.Если договорились,претензий быть не может.
    Если работник понимает,что в его з/п "все включено",возмущаться,поверьте ,не будет.Как это донести(внушением,гипнозом,мотивацией,деньгами)-вопрос работодателя.


    Так что позиция эта ваша глубоко порочна - узких специалистов с расписанным функционалом "до
    речь не об этом(писалось).Работник должен понимать:сколько и за что он получает,ибо альтруистов в нашем порочном мире почти нет.
    запятой" могут (если могут) себе позволить только сврехорганизации, коих у нас например практчиески нет...так что бейте в барабаны сколько угодно - мимо кассы
    В барабаны не бью,ничего никому не доказываю(да и не хочу),на кассу Вашу не претендую.Выражаю свою точку зрения,или сословием не вышел? Без обид :agree: :хехе:

    Исправлено пользователем EVER177 (19.03.10 13:41)

  • В ответ на: Также отмечу, что большой объем дополнительных "услуг" по совести должен компенсироваться соответсвующим отношением (ьтипа коль мы команда и каждый готов взяться за то. что сйечас нужно - значит никто не будет возражать (например как у нас) чтобы водитель взял служебный микрик на выходные перевезти диван теще...(условно))
    Ну это же другое дело. :agree:Тем, кому за сорок, так как мы все вышли из одних «пионерских штанов», команда – это святое. И человеческое отношение больше ценится, чем материальное вознаграждение.
    Руководитель - если не можешь или не хочешь быть в команде, быть человечным, то компенсируй это материально!
    Хотя с «ишаками» проще, они же животные - это к Вам не относится. :secret: Руководитель ишаков – пастух, но он об этом не знает

  • ну тогда мы поняли друг друга:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Просто хочу понять, есть ещё возможность найти работу, на которой за честную работу честно платят деньги и не «грузят» всякой х…й. А?
    Чтобы совсем не "грузили" - вряд ли. Чтобы не больше 5-7 процентов от основной работы - вполне. Например, большое предприятие с четкими обязанностями по должности. Только вот мало их.

    P.S. Техотдел в одно лицо - сурово.

  • Была у меня такая работа, меня все устраивало, вышестоящее начальство я устраивал. Но вот эти всякие суботники, даже просто давайте соберемся где то.... У меня семья, ребенок, я домой стремлюсь, а мне тут надо отвезти их всех еще, хотя я единственный жил за 40 км от работы, остальные в этом же районе. Короче выжили меня оттуда, типа я не соответствую имиджу компании, и вообще я сволочь. Вывод? Нет вывода... люди волки

  • В ответ на: Мысли в слух… Может, нужно быть «ишаком бегущим за сладкой морковкой?». У кого какие мысли по этому поводу…
    может стоит вам в себе разобраться?
    ознакомтесь с прикрепленной статьей,
    возможно вы попадаете в раздел "пассажиров" компании ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, спасибо за совет. Проблемы «в себе» существуют, и я пытаюсь в них разобраться. К «пассажирам» себя не отношу, т.к. к своим должностным обязанностям отношусь ответственно. Стараюсь выполнять всё в срок, на должном уровне. Если не хватает знаний и квалификации, никогда не откажусь повысить свой профессиональный уровень. Моя «проблема» в том, что я не люблю, когда меня отвлекают от моей работы на сиюминутные дела. Можно отвлечься и помочь, но когда это становится системой. Работа стоит, а ты занимаешься неизвестно чем. Зачем составлять недельные, месячные, квартальные и годовые планы, если они всё равно не выполняются. Конечно, если твой «руководитель» сидит на роботе допоздна и в выходные, а ты уходишь вовремя, то можно попасть и в «пассажиры».

  • все зависит от того какую должность вы занимаете?
    --------------------------------------------------
    Зачем составлять недельные, месячные, квартальные и годовые планы, если они всё равно не выполняются.
    ________________________________
    даже если вы руководитель, ставя под сомнение задачи вы себе только ухудшаете ситуацию...
    по крайней мере нужно доносить существующую проблему до руководства или собственника ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • очень понравилась статья (прикрепленная)
    не берусь утверждать что это панацея от всех бед,
    но согласитесь, не хватает нам планирования....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (21.03.10 16:40)

  • повтор не прикрепилась :dnknow:
    не прикрепляется ...
    кому интересно могу кинуть по почте..
    пишите в личку

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (21.03.10 16:44)

  • Ау. народ. а что не правильно говорит чел ??? есть правила и инструкции по работе. договор. и именно обязанности по его работе. чел сделал свою работу и получил свой доход. почему он должен прогибаться за чужие обязанности. пусть директор встанет и прогнется. почистит ступеньку если не может организовать людей которые отвечают за эту работу. если не может так пусть вынет из кармана челу и заплатит за это. а то вы там отвечаете что то тут не так и типа того. сами то сдвинете свою ...опу чтобы сделать то...

  • Если я нанял чела на работу с 8 до 17, почему я еще должен ему доплачивать если я его догружаю в оплаченное Компанией время? После 17-00, если контракт с нормированным рабочим днем, то тогда еще мона перетереть на тему сверхурочных, а до 17-00 - пусть работает за оклад.

  • Тут две группы спорят: одна из работодателей, другая наемные работники...Интересы разные! Самое интересное, что работодатели вообще не понимают, что наемные никогда не будут радеть за интересы нанимателей так же рьяно. Просто удивительно, как вчерашние работники, не убивавшиеся на бывших рабочих местах в качестве наемных работников, забывают о психологии последних и стараются выжать из своих подчиненных "на халяву" все возможное, не гнушаясь ничем..

    Как-то все задумчиво....

  • а с какого перепугу человек должен бесплатно выполнять обязанности ,и какието левые поручения не связанные с его должныстными обязаностями? чистить снег около офиса, таскать разгружать что то,если руководитель не может нанять в штат дворника то это его проблемы,а никак не работника, сисадмина например попросить снег почистить :eek:, например предложи мне такое директор,яб его послал далеко и на долго, что пару раз и делал, правда по другому поводу,тоже хотел попросить помочь грузчикам, но понял что это бред, я ему сразу сказал что то чего нет в должностной инструкции выполнять не собераюсь, его это устроило,потому что своей работы выше крыши,и не фиг тех отдел отвлекать по всякой ерунде. А ездят на тех кто позволяет на себе ездить, такие и снег будут чистить,машины разгружать, и прочее.

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • а при чем здесь деньги?
    если ваша позиция принципиальна, то вы не будете выполнять ни за какие деньги то, что выходит за рамки ДИ.
    Выше я писАл, что поручаемая работа должна быть в рамках ДИ, т.е. ни о какой чистке снега для манагера по продажам нет речи, но и чел, который намерен шантажировать руководителя и ставить его на дополнительные деньги за каждое движение своего седалищного нерва - не проживет в современной лавке более месяца.

  • В ответ на: стараются выжать из своих подчиненных "на халяву" все возможное, не гнушаясь ничем.
    если на халяву, то в топку такие лавки, а если менеджмер не умеет эффективно "отжать" тот же человеческий ресурс в рамках трудового контракта, допускает, чтобы сотрудники "ленились", то контора протухнет, вылетит с рынка и по делом, не думаю, что сотрудники в этом заинтересованы

  • а манагер и не должен бегать по всем подразделениям в розысках например электрика, он просто звонит тому же электрику и оставляет заявку на устранение не исправности,не хватает одного электрика взять двух

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • фсё хорошо, когда хорошо, но жизнь намного богаче схем, которые мы рисуем. Если риски были заранее учтены и под них заведены ресурсы - памятник манагеру при жисти в огороде его коттеджа вместо пугала, а если нет? Вот тут то и начинается реальная проверка манагера на умение действовать в ситуации нескомпенсированных рисков и высокой степени неопределенности. мона самому бегать, мона на куях гонять подчиненных, ... много чего еще можно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: