Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помогите кто чем может!!!Не могу найти работу!!!

  • Я - бух , стаж работы - более двух лет, не могу уже две недели ничего найти, что делать, мне срочно нужна работу, учусь на заочке, за учёбу сама плачу... :cray-1:

  • В ответ на: уже две недели
    Это совсем не срок. Так что, не вешайте нос и продолжайте поиски!

  • Две недели!!!! Вы смеетесь???

  • почему смеюсь? :зло:

  • Предложений нормальных нету, а заочников вообще брать не хотят!

  • У вас стаж 2 года по специальности? Если да - то найдете, просто сейчас кризис и аппетиты стоит пока что поумерить. Всем сейчас нелегко приходится.

  • Это Вы за 2 недели такой вывод сделали?
    Дерзайте, и всё найдете.

  • Почему на собеседованиях постоянно врут, устраивают 10 туров испытаний, как минимум 2 теста, лезут в твою личную жизнь, и в конце-концов вообще не звонят, или - отказ, причём не сразу, а где-нибудь через неделю! А ты бегаешь как дурак с высунутым языком то туда, то сюда, и толком не знаешь, каковы вообще твои шансы,...кого на хорошую работу берут? Красньодипломщиков, которые всю теорию знают? Бесит вообще! Процесс поиска работы превращается в сплошное унижение, а работтодатели будто глумятся...

  • может при поиске работы (раз работа жизненно важна) не подчеркивать факт заочного обучения?

    выкручивается же как то народ с сессиями - больничные берут и отпуска.
    ну и 2 недели не срок конечно для поиска нынче

    my castle - my rules

  • ужас...:хммм:

  • А в нормальных фирмах вообще-то учебный отпуск дают. Да, реально тяжело отказывают всегда и везде.

  • Может, Вам стоит сменить свое отношение к потенциальным работодателям? С таки негативом после всего 2-х недель поисков...

  • Это точно!Они врут, во-первых, неужели сразу сказать тяжело, что неподходишь, всё - равно ж надеешься...и вот, мне интересно, КОГО ТУДА БЕРУТ??? Или, можа, "пособеседовались" и дальше в том же составе работают? :ха-ха!: Ведь когда тебе срочно нужен человек, в связи с расширением штата, неужедли ты неделю(или больше) Будешшь мурыжить нескольких бедолаг?

  • Вы правы, нормальные организации этого делать не станут.

  • В ответ на: Ведь когда тебе срочно нужен человек, в связи с расширением штата, неужедли ты неделю(или больше) Будешшь мурыжить нескольких бедолаг?
    Неделя это очень мало чтобы принять решение, я проходила собеседования в "очень нормальной" организации - на все собеседования ушло месяца полтора. Они искали человека всвязи с расширением отдела. И при этом я не считала, что они просто всех мурыжили. Там был действительно отбор лучших.

  • а вы тоже работу ищите?

  • В ответ на: А в нормальных фирмах вообще-то учебный отпуск дают. Да, реально тяжело отказывают всегда и везде.
    если время позволяет (или условия) то можно позволить себе искать нормальную фирму, в которой и отпуск отплатят и очередной дадут и даже ДМС будет.
    Но таких фирм мало,
    желающих устроится туда много
    Шанс есть, но он мал.
    увы

    my castle - my rules

  • ну, не знаю, я тоже не раз собеседования проходила, где - то нормально общались, где- то вот такие "кастинги" устраивали, всё - равно в процессе работы всё понятно становится...

  • Да, полностью согласна с вами! Очень мал...

  • Бухгалтер говорите...
    ну хорошо, чем 25 счет отличается от 26?
    и чем 26 отличается от 29?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не унывайте, две недели по нынешним временам это не срок. К сожалению, положение на рынке труда складывается не в пользу соискателей. Работодатели имеют возможность выбирать из большого числа претендентов. Вот уже и всякие нехорошие КА начинают драть деньги с соискателей, прямо возврат в 90-е. Ух как я :зло:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • ну и не все так печально.
    Личный опыт.
    Брат (заочник) устроился на работу.
    Про учебу не сказал.
    На 1 сессию брал больничный, на 2 - очередной отпуск.
    Сотрудник он нормуль, по службе продвигают, сейчас на очередную сессию дают (без разговоров) учебный.
    а конторка маленькая, частная и вроде бы по умолчанию должна посылать в трубу этих заочников. :миг:
    Все же от Вас зависит.
    Вот пришла я помню на работу в фирму. Зарплата (условно) 3 рубля. Ну хорошо сказала я. 3 р мне вполне по минимуму, опять же рядом с домом, через дорогу, да и работа (по моему опыту) одной левой.
    ОТработала месяц, отзвонились знакомые - айда к нам на 6 рублей.
    Честно пришла увольняться. И что вы думаете? Не смотря на все заверения - у нас повышения не будет НИКОГДА - мне с 3 р до 6 р на том месте работу подняли. :миг:Осталась, так как лениво мне к знакомым через мост ездить:улыб:

    Вот так и с заочниками. Главное же ввязаться в драку, а там посмотрите :миг:

    my castle - my rules

  • Девушко,попейте капли,успокойтесь.Начнем с того, что 2 года-это мало.Если идете на бух-кассир,операционист-может быть для кого-то и достаточно.Если выше-однозначно мало.Второе-специализация.Ситуация сейчас такова, что выбирают из готового,никто не хочет бухгалтера розницы переучивать в строительного за свой счет.Третье-две недели это вообще не срок.Почему говорю об этом-жена главбух,и весь процесс профессионального становления с нуля знаю из первых рук.Когда жена последний раз меняла работу ,имея в резюме главного розницы со стажем 5 лет ,она ПОДХОДЯЩУЮ ЕЙ работу искала 3 месяца.Каждый день чес инета,рассылка резюме,созвон.Где-то два раза в неделю-собеседование.Конечно,диаметральная разница в том, что выбирала она,а не ее,потому как было что предложить работодателю.Ну и было это в 5-м году, ситуация попросче.Ситуация,которая так вас взвинтила-типовая,сейчас выбирает работодатель.Давным-давно,получая от жизни первые щелбаны и шишки я понял одну простую вещь, и до сих пор ей следую.Нужно ,из всех теоретически возможных вариантов просчитать самый хреновый и быть морально готовам к нему.Если произойдет именно он-для готового человека это не будет трагедией,если случится вариант более лучший-лишний повод выпить на радостях,словом голимый позитив

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а вы потенциальный работодатель чтоли?

  • представьте себе, да)
    по крайней мере бухгалтеров принял челов 8 наверное за время работы здесь.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо, конечно, оч. приятны слова поддержки!:улыб:

  • Ну, хоккей, 25 - это счёт общепроизводственных расходов, 26 - только общехозяйственных, 29это счёт обслуживающего производства и хозяйства!

  • это в в плане счетов щас прочитали?
    а смысл различий какой?
    когда какой применяется можете рассказать?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • 26 применяется в-основном, на упрощёнке, 25 - это производственный счёт, на него списываются общепроизводственные расходы, а не общехозяйственные!!!

  • В ответ на: 26 применяется в-основном, на упрощёнке
    Вы это серьезно? :спок:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да девушка, с такими познаниями в бухгалтерии долго будете работу искать))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • это разные сисемы, производство, как правило, классика...а на 26 списываются расходы (общехозяйственные) по организации, а не в связи с производством...

  • я по личному опыту говорю, когда работала на упрощенке, общехоз. расх. списывали на 26...всё зависит от специфики органицации, везде, ведь по - разному!

  • вы хоть раз ПБУ читали?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: я по личному опыту говорю, когда работала на упрощенке, общехоз. расх. списывали на 26...всё зависит от специфики органицации, везде, ведь по - разному!
    Если в одной организации на классике не применяли 26-ой, то не стоит делать столь глобальные выводы.

  • ну, а зачем вы сразу так критикуете? Я ж не сочиняю! И не отрицаю этого! Возможно, опыт небольшой, но я всё-равно обучусь постепенно, и не надо меня грузить, что я не знаю ничего, не знала б , не смогла работать!!!

  • Что вам делать?
    1) не паниковать - 2 недели это очень-очень маленький срок.
    2) не считать, что работодатели вас мурыжат ради своего удовольствия - это неприязненное отношение к ним обязательно просочится на одном из туров отбора и тогда - прощай, работа! :cray-1: Отделы по персоналу порезали в первую очередь, на ненужные туры отбора у них- просто нет времени ( как и нет времени вообще на поддержание психологического состояния соискателей). Все, что вам в них не нравится - они делают не со зла, а потому, что по другому - не возможно.
    3) Проблема не в том, что вы заочница - если вы сообщаете это сразу, а вас зовут на собеседование, то проблему уже в том, что вы говорите на этом собеседовании.
    4) Судя по вашим высказываниям "да на практике это никто не использует", "да кому нужно все проводки знать"... с основами у вас не очень. Не надо рассуждать, нужно это или нет - у вас всего 2 года опыта, не все еще знаете. Надо просто выучить.

  • Девушка, пожалуйста, никому не говорите что Вы бухгалтер. Я нашим бухам показал - они под столом от Ваших ответов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да ладно вам стебаться. Научится человек. Нет чтоб поддержать - они сразу ржач устроили. Ситуации, они ведь разные бывают. У вас жизнь нормально сложилась, так не стоит издеваться над тем, у кого еще не сложилась. Помогите, объясните то, что знаете. От вас не убудет, а человеку поможете - доброе дело сделаете. Может где-нибудь потом и зачтется.

  • Человек 2 года бухгалтером работал и не знает элементарных азов. За 2 года можно было весь ПБУ выучить наизусть.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Узнает еще, если захочет. Значит не самостоятельно работала, а под чьим то руководством. Возьмите да научите, если такие всезнающие. На выходе - получите бухгалтера наученного работать конкретно под вашу специфику. Это же чистый лист - и написать на нем можно все, что угодно.

  • В ответ на: ну, а зачем вы сразу так критикуете? Я ж не сочиняю! И не отрицаю этого! Возможно, опыт небольшой, но я всё-равно обучусь постепенно, и не надо меня грузить, что я не знаю ничего, не знала б , не смогла работать!!!
    Я не критикую. Но в таких вещах как бухгалтерия, опыт важен. Но правильные знания важнее.
    Понятно, что Вы не работали гл.бухгалтером. И вполне возможно так вели учет на предприятиях, где Вы работали. Но если Вы так же отвечаете на собеседованиях, то понятно почему их результат отрицательный.

  • А я именно такие вопросы на собеседованиях и задаю. И нормальные знающие бухгалтера попадаются очень редко, в основном вот такие "бухгалтера с опытом работы".
    ТС совет простой - учите матчасть.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Бывают бухгалтера, бумаги в папки сложить не могут, а вы про 29 счет) на кой он ей? до пенсии проработает и ни разу он ей не понадобися).

  • 26 сч - это сч. напрямую не связанный с производством, он отражает амортиз. отчисления, расходы на ремонт и пр., 25 отражает расходы на ремонт осн. ср., аренды и т.д 29 отражает обобщение информации, связанных с выпуском продукции...

  • Спасибо! Но я правда, в-основном с другими счетами работала, 70,71,60,62,66,50,51...

  • А на какую зарплату рассчитываете, если не секрет?

  • брр...как все, на хорошую! Ну, если на полный день , то от 12000

  • оч. хорошо
    в чем разница между счетом 62 и 76.5?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 26 сч - это сч. напрямую не связанный с производством, он отражает амортиз. отчисления, расходы на ремонт и пр., 25 отражает расходы на ремонт осн. ср., аренды и т.д 29 отражает обобщение информации, связанных с выпуском продукции...
    :eek: :eek: :eek:
    Девушка, ну не знаете - так и скажите)) Ведь глупости пишите. На какой-какой счет амортизация списывается??

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • 62 - это прямые покупатели, которые расчитываются налом , или безналом, 76 - это прочие частные случаи(дивиденты, дебеторы и т., претензии, деп. суммы!!!

  • Ладно, другой вопрос
    напишите проводки по договору займа денежных средств - то есть займ и его погашение вместе с процентами.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Открывайте он-лайн курсы "подготовлю к собеседованию на должность бухгалтера" :бебе:

  • ну елки... только одного уболтал не стебатся, так с форума еще понабежали "любители". :biggrin:

  • Давно уже заметила такую особенность - как пишу пост по делу - отклики крайне редко (в этой теме - ни одного, в т.ч. и от автора темы), как флудю - отклики в 50% случаев Так что форум сам сделал выбор, какие посты ему нужны.

  • таки да? :eek:

  • Амортизация в РБУ, насколько я помню, может списываться на разные счета в зависимости от назначения ОС.
    Если речь идет об амортизации мебели, стоящей в кабинете директора - то это и будет 26 счет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну так и надо уточнять это в развернутом ответе.
    а то такое ощущение что девушка нашла это 2 минуты назад в гугле

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну почему ни одного по делу. Предложен же вариант - учить ПБУ. :улыб:

  • Нет, в смысле, на мой пост ТС с предложением учить основы никто ни одного ответа не оставил. А сама я здесь по делу и правда разок высказалась.

  • Кстати, возвращаясь к Вашему вопросу о различиях 25,26,29
    А 29 счет насколько активно используется в жизни сегодняшних фирм? 23 я еще встречала, 29 - ни разу. Ведь прецедентов нахождения на балансе разного рода обслуживающих производств на сегодняшний день крайне мало.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • да не может такого быть :шок:
    а вот например столовая в организации - довольно часто встречающаяся вещь. вы куда поставите затраты на ее содержание?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Именно так, коллега :respect: :роза:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Понятно, просто я ни разу не встречала официально оформленную столовую:смущ: В одном месте все ее сотрудники были "агентами по снабжению", в другом они были выделены в отдельную фирму, которая оказывала основной фирме услуги по "мытью окон" :biggrin:
    А так в принципе да, если оформлять ее официально - то она как раз подходит под 29 счет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: одном месте все ее сотрудники были "агентами по снабжению", в другом они были выделены в отдельную фирму, которая оказывала основной фирме услуги по "мытью окон"
    Жесть, назовите мне эти места, я их в свой черный список внесу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Получите проводочки:
    66,67 - 50,51 - заняли деньги
    50,51 - 66,67 - нам вернули займ
    50,51 - 76 - получили процентыпо займу
    Просто тож ищу работёнку........ну чёт как то не попадается она одна единственная и неповторимая...

  • :umnik: , я не являюсь гуру РБУ (ибо я финансист), но по-моему неправильно
    По идее кроме заняли/вернули есть еще операции по начислению процентов. А там уже в зависимости от того кто кому и в каком объеме дал/вернул может появиться тонкая капитализация и при уплате может возникнуть налог на дивиденды.
    Кроме того а разве % имеют какое-то отношение к 76 счету?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • 1. Не Вам вопрос был
    2. С процентами категорически не согласен.
    3. И где их начисление (этих процентов)?
    вобщем незачет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • опередили :роза:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да, вы правы, упущена проводка по начислению процентов Дт66,67 - Кт76. В бухгалтерском учете налоги не начисляются проводками а о конкретных цифрах речи не идет.
    P.S. Тоже ищу работу :ха-ха!:

  • пусть это останется моей маленькой тайной :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • всё правильно - на 76-ом и учитываются %........ну да вы правы еще следует начисление оных:
    76 - 91/1

  • налоги не начисляются проводками
    ___________________________________
    А чем они начисляются :eek:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Да, вы правы, упущена проводка по начислению процентов Дт66,67 - Кт76.
    Чиго??? :eek: :eek: :eek:
    Плин, "кандидаты в бухгалтера" один краше другого :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • да не может быть
    Вы хоть план счетов смотрели изредка? :а\?:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вечер перестает быть томным (с)

  • Задайте мне ещё че-нибудь - хочу прверить свои знания......плиз

  • А вы, дядя, кто, собственно?

  • Не иначе, как начальничик отдела? Есть время в форумах посидеть.ю *мэлочь*пообсуждатья7

  • Дядя,поработавйте бухгалтенром *с самых инизов*, я потом спрошу, куакие из разделов счетов(и их разница) будут тебе (вам)) принципиальн7аыя разница!)

  • Sanchik, 2 недели- это не много, и даже месяц- не много. дорогу осилит идущий. Попробуйте поискать работу не по специальности, квалификацию не повысите, но на кусок хлеба заработаете. Могу дать наводку: в магазине "Пятёрочка" на ул. Звёздная, 7 (Первомайский р-н) постоянно требуются продавцы. сколько платят- не знаю. Могу выслать адреса сайтов по поиску работы.

  • Деточка, я не в одной организации бухучет поднял, и с самых низов начинал. Поэтому не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти. Вы свой уровень продемонстрировали. И уже понятно, почему Вас никуда не берут. Хотя... 2 недели не срок как верно отметили некоторые.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: устраивают 10 туров испытаний, как минимум 2 теста
    сочиняете поди... какие 10 туров испытаний?? тут одного за глаза)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • нет, не сочиняю...вы знаете, вы меня, конечно, извините, но то что вы разницу там, м/у26 и 29 счётом спросили, это же не имеет прямого отношения к делу, я не сомневаюсь, что вы квалиф. специалист, просто нельзя так с плеча рубить, и разговаривать грубо, если у меня не так много опыта, и не так много лет мне, это не говорит, о том, что я там возоомнила что-то...я люблю работать и очень стремлюсь найти работу...

  • Девушка, я пока что элементарные вопросы задавал, азы так сказать... я не спрашивал как, к примеру, считать налог на прибыль или НДС тот же. Бухгалтер с опытом работы хотя бы год должен знать это. Если он бухгалтер, а не "оператор 1С Бухгалтерии".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну, хорошо, если вам не трудно, можете поделиться опытом, обьяснить в чём их принципиальная разница?

  • На первый: ой, совсем не в вашем заочном студенчестве причина того, что вас на работу не взяли.

  • ПБУ откройте, там всё написано. А мне нетрудно, только всё я Вам не объясню.... надо курс бухучета полностью читать и экзамен по человечески принимать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ой, совсем не в вашем заочном студенчестве причина
    +1

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вы что на девушку напали, злыдни :biggrin:
    а ну ацтаньте :1: :biggrin:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • Никто на нее не нападал.
    Просто ее знания не соответствуют уровню бухгалтера (тем более с опытом)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :biggrin:
    добрее нужно быть :biggrin:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • а я и так добрый (как ядерная война) :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вот вот :ха-ха!: :tease:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • Ладно, пойдем флудить в мусорку:хехе:;)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо!!!

  • ну, я ж работаю в программе, понимаете? По определённым операциям, не сталкилкивалась с 29 сч. ещё, просто...

  • Плохо что не сталкивались, вы же понимаете, что бухгалтерия, ответственная вещь, шаг в сторону и все..........совершенствуйтесь всегда

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Да Вы понимаете, дело-то не в 29 счете. Я могу еще ведь вопросы задать - и наверняка на них не ответите.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я не бухгалтер, а финансист. В принципе доскональное знание бухучета для меня необязательно, но без знания основ - никуда.
    По этой причине в тесте для приема на работу для финансистов есть простейшее задание - написать проводки к перечисленным хозяйственным операциям. На собеседование приходили к нам разные люди, в т.ч. и бывшие "бухгалтеры". И когда они не могли написать простейших проводок (например Дт50 Кт62 или Дт20 Кт10), они в качестве оправдания тоже говорили, что они работают в программе, и поэтому проводок не знают - типа программа самая умная и сама за них определяет...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну почему же не знаю? Я знаю проводки по операциям, с которыми работала, у меня по кассе тест неплохой был...

  • Да-да.
    Программа умная, и самим думать не надо.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • И можете написать, какими проводками, например, инкассация отражается?

  • Странно как-то...вы меня тестируете? дт51 кт50, либо дт57,кт50...

  • В ответ на: у меня по кассе тест неплохой был...
    ну так и пишите "ищу работу кассира".
    это как если бы водитель умел нажимать только на газ, просто потому что ему тормозить не приходилось.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: дт51 кт50
    Нда....
    Удачи Вам в поисках работы...

  • Дочитала до конца и не могу не добавить:
    1. Чтобы понять разницу между счетом 25,26,29 нужно читать не ПБУ, а план счетов и инструкцию к его применению, а при работе еще и учетную политику.
    2. А проводки про займ вообще бредовые - вы же его выдаете, тогда откуда счет 66 и 67...а если получаете, то все тем более иначе:миг:

  • Напишите свой вариант проводок по займу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ваш вариант?

  • В ответ на: при работе еще и учетную политику.
    не грузите ТС учетной политикой.
    Она менее сложные вещи не знает

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я не писала проводок про займ!

  • В ответ на: ваш вариант?
    Мой вариант более другой...
    В качестве наводки - обдумайте ситуацию, что инкассатор не все деньги довез...

  • В ответ на: И можете написать, какими проводками, например, инкассация отражается?
    А можно я? :ха-ха!: 50-57 (Или 54) Чесно на память в яндексе не подглядывал!!
    Я ж бухгалтер по образованию высшее )) Пошелсмотреть угадал или нет.

  • я писала, либо деньги в пути!Это тожде не правильно?

  • Обратите внимание, какую именно часть Вашего поста я цитировал...

  • [цитатаМой вариант более другой...
    В качестве наводки - обдумайте ситуацию, что инкассатор не все деньги довез...

    Тоже не подглядывая.....

    50-57
    57-51 (часть бабок то привезли)
    57-76

    Так? Ладно ) Все институт повспоминал, классно было одини девченки )

  • :улыб:

  • Тока чесно не знаю, чего мне этот план счетов дал по жизни.. нифига.. Лучше б про налоговую побольше рассказывали....

  • Подозреваю, что в том же Ферруме Вы не бухгалтером работали? :миг:

  • :biggrin: Я еще убегал от бухгалтерии там, первичку все с меня требовали.. а я терпеть не могу ее собирать ) Хоть потом освободили, поняли бесполезно )

  • Да, бухгалтерия в Ферруме та еще была... аж смешно щас вспоминать)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вопрос вам бухи..........услуги полученные учитывать правильнее на 76 или на 60...кратенько если можно обоснуйте...

  • у меня наверное не правильное понятие сложилось, я отношу на 76 всё что "нельзя потрогать"

  • Девушка, Вы тоже работу ищете?
    тоже успехов Вам!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну раз не знаете - не стесняйтесь, так и пишите.......жаль

  • да я-то знаю... тока разжевывать то что на курсах бухгалтеров дают как-то влом.
    и прежде чем что-то куда-то ставить надо голову включать...
    и еще в плане счетов почитайте как звучит наименование каждого из счетов)) очень поможет не задавать такие глупые вопросы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А вообще как добиться болле высокой позиции (н-р: зам глав.бух.), а то на первичке задерживаться долго как-то нехочется, а на самостоятельный баланс страшновато ещё.......

  • Учить матчасть и самосовершенствоваться!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вот и мучаюсь....ни "это" не нравится, надоело, ни до "другого" ещё полностью не доросла

  • Я кстате открою Вам секрет :secret:
    Я вообще не бухгалтер.:бебе:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мы всегда на 60 ставили...те же поставщики...

  • или я неправильно опять говорю, и, ничего не понимаю?

  • да конечно неправильно.
    на какой счет ставить зависит от чего? Вы же сами написали отличие вчера 62 от 76
    вот 60 от 76 отличие то же самое

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: мы всегда на 60 ставили...те же поставщики...
    Согласна, только если с этими поставщиками услуг заключен постоянный договор (ну на год и более), а если разовая услуга, как-то рука не поднимается на 60 ставить....

  • Вы знаетете, всё-таки зря вы так давите на мои "совершенные непознания", действительно, всё зависит от того, какое налогообложение, какой учёт ведёт организация, все же желают иметь типовые операции, чтобы не заморачиваться, чтобы легче налог было посчетать(ведь на пракктике так и есть), если у них налогообложение, ндс-ка одинаковая со всех входящих посавщиков? Смысл раскидывать всё по-разным счетам, чтобы проделовать ненужноё(в зависимости от этой потребности), типоповое подьитоживание(в плане поставщиков, хотябы)?

  • В ответ на: Я кстате открою Вам секрет :secret:
    Я вообще не бухгалтер.:бебе:
    В этом то и вся интрига. :ха-ха!:

  • Ну прикольно! тема Помогите кто чем может!!!Не могу найти работу!

    а тут уже онлайн обучение идет програмированию!

    а там и работу найдут! Молодцы форумчане!

  • странно...а какое у вас налогообложение?

  • Да не программированию. :biggrin: Всего лишь бухгалтерии :umnik:

  • Бухгалтер - это не просто профессия, это образ жизни...

  • Ага, дожили. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Программеры бухгалтеров обучают бухгалтерии :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Это точно!

  • Да что вы так възелись? Тем более, раз сами не бухгалтер, мы ж тут просто беседуем, некоторые даже советы дельные дают...

  • ННП
    Вы меня на всеь день зарядили позитивом своим топом, поеду к fer`у в гости с отличным настроением :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Да что вы так възелись? Тем более, раз сами не бухгалтер, мы ж тут просто беседуем, некоторые даже советы дельные дают...
    обидела ты похоже всех, замолчали!

  • А? Никоем разе не хотела!!!! :eek:

  • Совет. Попробуйте раскидать резюме по отделам кадров крупных контор, где бухгалтерия большая. данные отделов кадров удобно скомпанованы, например, на еработе , там где список компаний-работодателей, на hr54.ru тоже есть, и на нгсе есть. прямо кидайте резюме по 50 штук в день, не запариваясь, есть вакансии или нет, бывает вака есть но их не выкладывают по каким-то причинам. сейчас бухгалтерам тяжело, знаю. плюс именно в крупных конторах берут буха на узкие участки - выписки там, группа поставщиков, пара счетов. правда там и научиться сложнее, зато вырасти реальнее. удачи! :роза:

  • Спасибо большое!:улыб:

  • В ответ на: 50 штук в день
    я, будь даже работодателем, увидев столько резюме то сразу все 50 вмусорку, понятно что много резюме приходит за день, но если каждый так делать будет то капец. Это сразу говорит о том что вы всего лишь упертый и в резюме смотреть не охото!

  • Ну что ж вы так, я имела в виду 50 резюме по разным конторам!

  • письмо с резюме должно быть уникальным в первую очередь

  • В ответ на: Ну что ж вы так, я имела в виду 50 резюме по разным конторам!
    работодателей всего лишь на данный момент 100-150 есть каждый день, из них на следующий 90-140

  • заметьте - я говорила отправлять резюме не только туда, где ЕСТЬ вакансии, но и туда, где их нет, но контора крупная, бухгалтерия большая, народы требуются часто... в этом и суть. не стесняйтесь просто отправить резюме в ОК

  • я тоже советы даю)

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я полагаю, нужно начинать с малого предприятия, где глав.бух в одном лице. Честно скажу- делюсь опытом (стаж-30лет) с начинающими бухгалтерами или студентами -преддипломниками. Начинаем с первички и до отчетности. Все довольны - получается практическая бухгалтерия. На практике быстрее приходит понимание бухгалтерии. Желаю Удачи!

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • обалдеть, с малого .... и сколько трупов малых бизнесменов такой бух похоронит на своем личном кладбище, типа плохого врача? Тут прално сказали - в крупную лавку - одна дорога и там уму разуму набираться.

  • Да зря Вы так. Я говорю о толковых студентах. Некоторые из них теперь работают в крупных компаниях, даже в Москве.

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • а некоторые врачи тоже в Москве, только это ничего не меняет для тех пациентов, на которых они опыт приобретали -

  • В ответ на: Я кстате открою Вам секрет :secret:
    Я вообще не бухгалтер.:бебе:
    Серьезно?
    А мне показалось, судя по вашим высказываниям, попахивающими снобизмом, что вы "специалист" абсолютно во всех профессиях.
    А что не бухгалтер - это сильно заметно.
    Ничего личного!

    Кто дурак - тот сам знает!

  • ваше, вам же, из другого топика тырц

    В ответ на: Вы не хотите признать и переходите на личности, а это не есть коректно.

    Исправлено пользователем alladin (04.03.10 09:09)

  • у меня такое чувство, что вы один из пациентов таких врачей о которых вы так отзываетесь. Вам не повезло. Извините

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • :appl:

  • чем могу 8)

    http://news.ngs.ru/more/60468/

    "
    Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, каждому члену такого клуба специалисты центров занятости помогают определить перспективы применения их профессионального и жизненного опыта, выявить свои скрытые способности и сильные стороны, а также обучают методам эффективной самопрезентации и консультируют в подборе подходящих вакансий.
    "

  • В ответ на: у меня такое чувство, что вы один из пациентов таких врачей о которых вы так отзываетесь. Вам не повезло. Извините
    а это уже переход на личности и нарушение правил форума. Я тоже могу пофантазировать про ваши личные качества по вашим прошлым постам про развод и т.д. не думаю, что флейм и флуд будет кому то интересен :спок:

  • Когда-то написала, чти проводки должны быть другими - просили мой вариант - пожалуйста:
    При получении кредитов и займов:
    51 - 66, 67
    91-2 - 66,67 - на сумму % ежемесячно
    66,67 - 51 - либо вся сумма и %, либо проценты ежемесчно, а вся сумма в конце срока.
    Для выданного займа:
    %-ный займ
    58-51
    76-91-1 - начисление %
    51-76 - гашение процентов
    51-58 - возврат основной суммы долга
    без%-ный займ:
    76-51 - выдан
    51-76 возвращен.

  • Вот! первый человек который верно написал. Видимо не ищет работу:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Craxx, прочитал Вас, возникли следующие вопросы:

    1. Вы и Ваши «смеющиеся» бухгалтера родились с познаниями бух.учета
    2. На кой мне Ваш 29 счет, если я 15 лет проработал и ни разу с ним не столкнулся.
    Вы бы еще про животных на выращивании и откорме спросили. Думаю ТС - 11сч. непременно пригодится, что ей Ваш 29сч.

    Возникает такое чувство, что Вы, не практик, а теоретик.

  • вот лично я согласна с предыдущим аппонентом, выучить в принципе можно все, но ведь не стоит судить человека лишь на основании того, что на какие-то вопросы она ответила про своему, т.е. в ее практике использовалось именно такое объяснение.
    и вообще, как показывает практика общения с бухгалтерами, никто досконально не знает всех участков бух.учета, возможно только те кто ведет его полностью без разделения на участки.
    а тс отчаиваться не стоит, я уже 1,5 месяца ищу работу ;), просто может быть действительно не стоит зацикливаться на одной лишь бухгалтерии, в городе есть и другие не менее интересные профессии, в которых, кстати, очень даже бывают нужны знания бухучета))) дерзайте!!! :agree:

  • Как ни странно ищет :смущ:
    Да, возможно животные на выращивании и откорме и не встретятся никогда...только потом от таких специалистов, которые делают все как им когда то показали, а не думают, проблем не разгребешь...Так вот поработает глав.бух в единственном числе годик - два, а потом за ним придешь - а там учет отсутствует, отражено все как удобно, а не как надо и концов уже не найти :зло:
    А как на работу устраиваться - так у них опыт работы глав.бухом, а мне с моими знаниями даже и не звонят :death:

  • а на мой взгляд это всего лишь политика той или иной организации, у каждого свои методы работы

  • Так вот поработает глав.бух в единственном числе годик - два, а потом за ним придешь - а там учет отсутствует, отражено все как удобно, а не как надо и концов уже не найти
    _____________________________________
    Знаете, что самое интересное – уволитесь Вы, придет на Ваше, место другой глав.бух и про Вас скажет, тоже самое.
    Нельзя объять не объятое, а бух. учет, к сожалению уже давно стал не объятым, особенно после принятия УСНО, ЕНВД, ЕСХН и т.д., и изменениями которые происходят ежедневно. Если бы все было «так как надо», то судебная практика отсутствовала бы.

  • Как ни странно - можно, по-крайней мере в рамках малого предприятия...про судебную практику - отдельный вопрос и относится он скорее к налоговому учету. А насчет как удобно - да бог с них на каком счете, проблема то чаще всего в том что без документов...а потом и не понять откуда такие суммы появились.. :eek:

  • Никто с познаниями бухучета не рождается, НО:
    Если это бухгалтер, а не "оператор 1С Бухгалтерии", то за 2 года можно выучить теорию (ну хотя бы какие счета для чего применяются). Я же задал простейший вопрос, на который ответит каждый, кто хоть раз открывал ПБУ и инструкцию по применению плана счетов. За 2 года работы это можно и нужно было сделать, если это действительно была работа бухгалтером.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • +500
    разгребали мы учет в таких фирмах, где было отражено как удобно, а не как положено.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • действительно была работа бухгалтером.
    ну вот опять....
    есть у меня знакомый бухгалтер, учимся в одной группе, дык при сдаче такого предмета как бухучет, когда нужно было составлять проводки, у человека возникли серьезные проблемы, но тем не менее, как специалист своего дела этот человек-грамотен

  • в чем заключается его грамотность? поясните плиз

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • +500
    разгребали мы учет в таких фирмах, где было отражено как удобно, а не как положено.
    _______________________________________

    Повторюсь, придут, после Вас и за Вами будут разгребать. У меня было ПО попадающее под аудит. И каждый новый аудитор, исправлял предыдущего.

  • В ответ на: в чем заключается его грамотность?
    ну хотя бы в том, что сферу начисления з\п и сопутствующие этому нюансы, знает досконально
    ведь в чем проблема, так называемая, в том, что, когда мы приходим из учебных заведений мы знаем всю теорию буха, от А до Я, но начинаем мы работать на отдельных участках бухгалтерии, и, естественно, все те знания, которые у нас были, постепенно забываются...

  • Э нет,девушко, мастерство не пропьешь!

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: мастерство не пропьешь!
    ну тут я с Вами абсолютно не согласна (не в плане не пропьешь, конечно)...проходит время и, так скажем, не используемую информацию мы забываем

  • Мозг наш-как комп,есть жесткий диск,есть оперативка(как у медиков они назывются,не помню уже).Так вот ,знания и навыки используемые часто- в оперативке.Приобретенные единожды,но долгое время не используемые,задвигаются в глубины"жесткого диска",но в определенной обстановке и некоторых усилиях извлекается в оперативку.Научный факт.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не все "компьютеры" работают исправно, так и у каждого человека есть свои умственные способности (как-то скорость запоминания информации, сроки ее хранения и пр.)

  • Вообще-то все коментарии аудиторов относятся к нюансам - базовые основы одинаквые, а вот если каждый следующий исправлял что-то основополагающее - то это уже вопрос квалификации аудиторов

  • вы знаете, все фирмы работают по-разному, а вы - пытаетесь показать, что самый умный? В таком случае, вам лучше либо не спорить, либо конкретные примеры приводить(сердоболием и здр=дрвомыслием не блещим....)

  • В ответ на: вы знаете, все фирмы работают по-разному, а вы - пытаетесь показать, что самый умный? В таком случае, вам лучше либо не спорить, либо конкретные примеры приводить(сердоболием и здр=дрвомыслием не блещим....)
    все фирмы разные, но рыночные правила для всех одни. Поэтому отбор сегодня ужесточается, балласт сбрасывается, как говорится ничего личного... но если Маша знает на 5 проводок больше Пети, то Петя идет на биржу труда. Открывать курсы по утиранию слез и доучиванию тех кто считал, что ума разума он будет добирать у доброго дяди начальника - мало у кого есть возможность. Чем раньше все это поймут - тем лучше. Поколению 90-х было хуже - не было ни денег, ни работы, ни внятного понимания что происходит, но те кто догнал, что ты востребован только тогда, если ты лучший - выжил. Остальные бомбят в переулках.

  • Ой, не все так просто Ваша Маша, попросит достойную зар.плату, которую руководитель платить не в состоянии будет. А Петя практически за спасибо, согласиться работать.

    Есть бухгалтера с опытом, знают проводки – но им лень работать, им бы посидеть, чайку попить. Ребенку через каждые 30мин. позвонить, журнальчик полистать - уж не до работы им.

    А приходит вчерашний студент и у него глаза горят, хочет во всем разобраться, самому себе доказать, что он может и получается, что от него пользы больше.

  • В ответ на: Мозг наш-как комп,есть жесткий диск,есть оперативка(как у медиков они назывются,не помню уже)
    Что тут помнить - кратковременная и долговременная память.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Есть бухгалтера с опытом, знают проводки – но им лень работать, им бы посидеть, чайку попить. Ребенку через каждые 30мин. позвонить, журнальчик полистать - уж не до работы им.
    Так лавка это не полянка для пикника офисного планктона и я не собираюсь зависеть от хотелок и пожелалок студентов и Марь Иванн - работает СИСТЕМА принуждения и поощрения к достижению цели, а если этой системы нет, то любой студент скурвится за неделю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: