Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Хочу сменить сферу деятельности

  • Уважаемые, у меня реальная проблема. После 8-ми лет работы в рекламной сфере (я занимался организацией событий, рекламными компаниями, писал сценарии и снимал видео) но меня это уже притомило... Добившись высот выше которых не прыгнуть (в творческом плане) мне деятельность уже приелась. Нет куража. Нет удовольствия. Все превратилось или кажется рутиной.

    Я хочу понять что это - Кризис (мне 28 будет скоро), или действительно нужно менять профессию. Работать в рекламе мне не хочется, т.к. нет потребности в высоком качестве услуг или если потребность имеется, то лишь единицы компаний готовы оплачивать эту работу, но конкуренция бешеная. В общем я хочу поменять деятельность.

    Если кто может помочь советом куда метнуться, будьте добры.

    Так же у меня убеждение сформировалось что торговать выгоднее и комфортнее чем оказывать услуги....

  • вообще то торговля это тоже услуга
    а что именно притомило? идеи закончились? в любой профессии бывают периоды кризиса жанра, но это не всегда повод врачу переучиваться на токаря

  • аналогичная ситуация, преподаватель и специалист по новым информационным технологиям, качество работы никак не отражается на доходах - ищу новое направление в трудовой деятельности, где могут пригодится компьютерные знания по всем направлениям

    п.3

  • В ответ на: ищу новое направление в трудовой деятельности, где могут пригодится компьютерные знания по всем направлениям
    по всем не надо - надо по одному но очень хорошие знания

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • [по всем не надо - надо по одному но очень хорошие знания
    если по одному - то думаю слишком узок круг для поиска будет

    п.3

  • В ответ на: Если кто может помочь советом куда метнуться
    Кто же лучше Вас знает Ваши способности и таланты? Если Вам наскучило заниматься творчеством, посмотрите вариант менегер по продаже рекламных услуг, в которых Вы, судя по всему, должны разбираться. Только вряд ли Вы найдете там желаемый Вами кураж. На мой взгляд, придумывать рекламу гораздо интереснее, чем продавать услуги по разработке рекламы.

  • В ответ на: вообще то торговля это тоже услуга
    а что именно притомило? идеи закончились? в любой профессии бывают периоды кризиса жанра, но это не всегда повод врачу переучиваться на токаря
    притомила не востребованность. с кризисом бюджеты урезали и хоть раньше приходили - "сделай как у васяна, только фон зеленый - моей жене нравится", но платили больше. Теперь эту работу оплачивать хотят меньшими деньгами....
    + конечно на качество людям плевать - разочарование пришло чтоль.. в основном причина не востребованность профессиональных услуг.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если кто может помочь советом куда метнуться
    Кто же лучше Вас знает Ваши способности и таланты? Если Вам наскучило заниматься творчеством, посмотрите вариант менегер по продаже рекламных услуг, в которых Вы, судя по всему, должны разбираться. Только вряд ли Вы найдете там желаемый Вами кураж. На мой взгляд, придумывать рекламу гораздо интереснее, чем продавать услуги по разработке рекламы.
    реклама без прямых продаж немыслима. входящие редки и то интересуются стоимостью. Мы обычно продаем, потом креативим или креативим и продаем. Но продавать сложный продукт сейчас затратно. Бизнес многий работает на сохранение и удержание.
    Если раньше на радио можно было за 30000 купить прокаты на 40000, то теперь те же 40000 можно купить и за 5000 - как поговоришь ))

  • Если Вы универсал, т.е. и делаете, и продаете, тогда имеет смысл подстроиться под требования времени и предложить рынку незамысловатый продукт по приемлемой цене, и зарабатывать на количестве. Креатив же оставить для "гурманов".:улыб:

  • В ответ на: где могут пригодится компьютерные знания по всем направлениям
    Интересно, а знания по всем направлениям - это как? Видел Оракл, читал про Си шарп, нюхал руководство по Дельфи?:миг:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Если Вы универсал, т.е. и делаете, и продаете, тогда имеет смысл подстроиться под требования времени и предложить рынку незамысловатый продукт по приемлемой цене, и зарабатывать на количестве. Креатив же оставить для "гурманов".:улыб:
    может вы намекнете о продукте? )) у меня такая депрессия, что нет мыслей про свою работу )) хотя я через силу встаю каждое утро и с упорством маньяка иду делать дело )

  • Создай свой сайт...выложи интересные работы ... и понемногу откроешь свою фирму, совместишь удовольствие и получение дохода.

    Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни.

    Харви Маккей, миллионер, автор бестселлера номер один на рынке экономической литературыв США – «Как уцелеть среди акул»

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Создай свой сайт...выложи интересные работы ... и понемногу откроешь свою фирму, совместишь удовольствие и получение дохода.

    Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни.

    Харви Маккей, миллионер, автор бестселлера номер один на рынке экономической литературыв США – «Как уцелеть среди акул»
    друг мой. у меня есть контора, но именно она меня и сводит с ума, т.к. я не комерс, а творец и управленец. Я могу развернуть любую деятельность, но у меня коммерческое чутьё слабое.
    Если ко мне приходит заказчик с вопросом "почему не идет?" я спокойно даю расклад и выставляю бизнес-процессы как необходимо и все работает. Но в своей тарелке я тону. Горе от ума )) Мне недавно сказали "тебе мозги мешают жить". Я уверен что не только мне...

    а неделю назад меня компаньон швыранул на 150000 и свалил с бизнеса. Я в отчаянии, но если остановлюсь, то лучше не станет. Выхода нет топчу поляну.

  • Имхо, в данном случае это Ворд, Эксель, Аська и Интернет. :umnik:

  • Это конечно все меняет...найди хорошего специалиста в этой области...если не можешь управлять сам, пусть это делает спец

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Предательство конечно зло...но во всем есть смысл...и что то позитивное обязательно из этого выльется :хехе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • предательства не существует - есть просчет в мотивации партнера, дефект переговорного процесса и чем раньше это понимаешь - тем меньше проблем

    2 ТС
    Если ваша сильная сторона именно творчество, а коммерция не торкает, то тут нужен партнер, который бы вас дополнял. Не даром и есть креатив-диреХторы, а есть коммерсы. Понимаю, что совет из разряда "станьте ёжиками..", но чем бохат :dnknow:

  • К сожалению предательство существует...хотя согласен что чаще это недоговоренности или недопонимание :а\?:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: К сожалению предательство существует...хотя согласен что чаще это недоговоренности или недопонимание :а\?:
    возникло недопонимание т.к. разные ценности. думал что на одном я языке общаемся, а вышло все через жопу кучей кала..

    но это не важно уже.

    есть у вас какие-то рекомендации где попробовать свои силы?

  • может рано ставить крест на задуманном? ... испытания даются не просто так, нужно уметь делать вывод...сдаться всегда можно успеть ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: может рано ставить крест на задуманном? ... испытания даются не просто так, нужно уметь делать вывод...сдаться всегда можно успеть ...
    мне так тоже многие говорят - чистка происходит и переосмысление. Лишние люди уходят из круга общения.

  • вот именно нужно все осмыслить и решить какие от этого плюсы ....что от этого выигрываешь....а коммерции придется учится, или как вариант можно оперется на кого-нибудь из ближайшего окружения....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: