Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Открыл фирму. Сколько платить менеджерам.

  • Липтон,

    По поводу "зарплатообразования":
    как тут уже кто-то правильно говорил - должна быть максимальная прозрачность и простота для работника.

    В оптовой конторе, которую я приводил в своем примере, зарплата начислялась так - оклада как бы нет, процент от прибыли, но не менее определенной суммы.

    К примеру, (сейчас уже точно не помню) процент от прибыли (10%), но не менее 5000 руб./мес. на руки.

    Продал с прибылью 70 тыс. руб. - получил на руки 7000.
    Продал с прибылью 40 тыс. руб. - заработал 4000, но наруки за месяц получил 5000.
    И стимул на результат, и минимальные гарантии.
    Если 1-3 месяца получает только минимальную сумму - прощаемся.

    А по поводу организации процессов в маленькой конторе - почитайте книгу "Малый бизнес. От иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства", автор Майкл Гербер, есть в интернете бесплатно, в бумаге стоит недорого, рекомендую купить и регулярно читать в сортире, если нет времени (сам так делаю:). Именно "возвращение к .." - это вторая книга, она самая хорошая. Книга рельно, очень, ОЧЕНЬ полезная. Это просто кладезь мудрости для любого владельца малого бизнеса. Я когда читал первый раз, просто чуть не плакал - столько граблей можно было обойти.:улыб:

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • читал в прошлом году, - звучит полезно, у нас в России применимо на 30%, остальное - эксперимент.

  • 2Lipton
    "Я думаю, что если даже у него и получится, то не настолько успешно, на сколько он расчитывает, логистика, налоги,"
    Не только так. Он возможно устанет..., либо найдёт более крупную контору,
    где ему будет не тесно. А ваша специализация "малый бизнес"...
    Вот mobster вам много правильного написал.
    2mobster
    "А еще тут много, как я понимаю, работничков, которые думают что бизнес создается для того, чтобы всем (и им в том числе) было хорошо"
    Но если наемнику совсем плохо, он что-то предпримет ...
    Просто уволится, самое мягкое ...

  • я не от чьей мысли не отказываюсь, естественный отбор в компаниях никто не отменял. Кто-то уйдет, кто-то придет, зато будет команда - которая стоит у истоков.
    Все предыдущие фирмы работают в своем начальном составе 80% - остальные добавляются с ростом компании.
    Это единственное что могу прокомментировать...
    А если у многих есть большая текучка - это их проблемы.

  • В ответ на: Если честно, я экспериментирую не только в новой фирме сейчас с проектами з/п, а еще в своей предыдущей.
    Удочку закинул, сейчас оба начальника отдела продаж думают.....
    В новой эксперимент начался.
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10465705
    посмотрим, кому интересно - обращайтесь.
    Спасибо всем кто участвовал, критиковал, предлагал.
    Будут предложения или комментарии пишите, отвечу...
    Как проходит Ваш эксперимент? Какие результаты достигнуты?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • пока нашел одного менеджера, девочка, молодая, амбициозная, сидит 2 дня сделала 7 звонков, выставила 2 счета на оплату. Пока не оплачивали, о результативности сообщу позже. если интересно.

  • Пардон, за 2 дня - 7 звонков? :eek:

  • В ответ на: Пардон, за 2 дня - 7 звонков? :eek: [/цитата

    Вообще то, надо было еще и ознакомиться с тем что предлагать. Для этого не обязательно неделями сидеть тем кто умеет добывать информацию из того же интеренета.

  • Ну, на ознакомление - день, и то - за глаза.

  • 7 звонков за 2 ндя - это ДАААААА....

    Рекомендовал я вам нанять отдельного человека на прозвон и отдельного на выезд...
    С непроцентной зарплатой.

    Нормативы по обзвону 70 человек в день, т.е. в 20 раз больше чем у вас сейчас.
    И результат так же отличается. И зарплату никому в 50-100 т.р. платить не надо. (Это вы сейчас легко обещаете огромные проценты, а потом глядя на з/п в 100т.р. вы будете думать "Можно ведь 3-х человек за эти деньги нанять")

  • В ответ на: Ну, на ознакомление - день, и то - за глаза.
    ознакомиться это пол беды - надо уметь продавать, заметь не втюхивать, а продавать - тут боооооольшая разница

  • В ответ на: 7 звонков за 2 ндя - это ДАААААА....

    Рекомендовал я вам нанять отдельного человека на прозвон и отдельного на выезд...
    С непроцентной зарплатой.

    Нормативы по обзвону 70 человек в день, т.е. в 20 раз больше чем у вас сейчас.
    И результат так же отличается. И зарплату никому в 50-100 т.р. платить не надо. (Это вы сейчас легко обещаете огромные проценты, а потом глядя на з/п в 100т.р. вы будете думать "Можно ведь 3-х человек за эти деньги нанять")
    у каждого всоя политика - есть на примете организация с подобными отдельными людьми - в фирме 47 человек, из них отдел продаж из 19 человек - 12 - человек (на обзвоне) 1 начальник отдела продаж и только 6 человек имеют право выставлять счет, т.е. там продают.
    В общем эффективность по книжке должна быть огого, а получается как всегда + накладные расходы офиса и налоги за сотрудников и текучка большая. Эта компания сейчас в долгах, и одной из моих компаний должна 1 350 670р уже как 8 месяцев, и кредитов у них миллионов на 30. Вот и пример.... Логистическая компания - если что.

  • Ну как успехи на данный момент?

  • пока не шибко, но продажи пошли. думаю что толк из девочки выйдет. пока рано говорить. пока еще присматриваюсь.

  • А еще планируете набирать?

  • вообще то в поиске, только приглашаю после личного собеседования. если интересно пиши координаты в личку. не хочу из офиса делать зоопарк или музей.

  • в нашу компанию тоже нужен менеджер активных продаж. Кто ищет работу пишите в личку - договоримся :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: