Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Открыл фирму. Сколько платить менеджерам.

  • В ответ на: платить оклад наверное глупо, или нет???
    здесь вопрос в не "глупо" и "не глупо", а в "выгодно" и "не выгодно". Выгодно что не теряете ничего, для продажника выгодно что процент больше если оклада нет. Но при схеме "без оклада" трудновато людей найти, хорошие продажники на улице не валяются, или при деле или своё дело открывают.
    Имхо, чтоб и людей найти и много не платить самая подходящая схема что-то вроде "испытательный три месяца, первый месяц 10тр, второй 5 тр, на третий увольняем".
    Но опять же, как сказали выше "всё давно придумано", вам остаётся только подобрать наиболее для вас экономически выгодную схему исходя из ваших условий.

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: А вам ваша знакомая не задолжала?
    да нет, Бог миловал

    В ответ на: А то уж больно эмоции прут, прямо через край.
    да просто достала уже "святая простота" работодателей

    ТС....не хочет тратить деньги

    Вот оно. Вот ключевая фраза, которая определяет весь топик.
    ВСЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ, НЕ ВЛОЖИВ НИ КОПЕЙКИ. Просто голубая мечта каждого бизнесмена.

    А не бывает так.

    Знаете, купил замечательную книгу по бизнесу " Бизнес в шоколаде. Как делать долги, тратить деньги, ни за что не отвечать, отлично жить и иметь успешный бизнес".

    Настоятельно рекомендую прочитать. Вот как раз там такой тип работодателей описан.

    Bird ! I love to hate you !

  • Что за странный вопрос? Действительно, сколько платить менеджерам?
    Ответ один - столько же, сколько и всем. А именно, ровно столько, чтобы не умерли с голоду он и его семья.
    Вывод - лучше нанимать безсемейных

  • Странный вы человек. Критикуете ТС за то, что он "Вот оно. Вот ключевая фраза, которая определяет весь топик.
    ВСЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ, НЕ ВЛОЖИВ НИ КОПЕЙКИ. Просто голубая мечта каждого бизнесмена." , а сами? позиция ведь симметричная. Вы не хотите нести ответсвенность за те обещания, которые даете при приеме на работу. Типа - ну не смогла я. И требуете оплату за процесс. А бизнес подразумевает оплату за результат. Чувствуете разницу? Кроме того бизнесмен уже вложил деньги и не малые в организацию рабочего места, в поставку некого товара, который нужно продавать. Или это несчитовка? Вы критикуете ТС за его желание минимизировать свои риски, а сами мечтаете о халяве - типа, я пришел, значит ты мне уже должен. Только зарплата любого сотрудника -это ЧАСТЬ ДОХОДА предприятия. И почему что-то должен получать тот, кто не вложился в этот доход? Тем более, что он по своей должности был обязан его создавать? Так что если вас достали такие работодатели, то просто вы не умеете работать. Ну а за то что вы читаете подобную литературу - вам респект и уважуха! Осталось научиться думать над прочитанным и привязывать теорию к реалиям. Извините, если обидел.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да нет конечно, не обидел, интересно наоборот даже:улыб:

    Вы говорите о банальных простых вещах в бизнесе - "бизнесмен уже вложил деньги и не малые в организацию рабочего места, в поставку некого товара".

    Конечно вложил. Разумеется.
    А как по другому ?

    Только все административные,операционные и иные расходы, а к ним можно отнести очень многое, работника, так сказать, мало должны волновать.

    Этак можно работнику предъявлять за всё, что угодно:

    - "к нам тут пожарный инспектор приходил, пришлось взятку дать. А всё для того, чтобы фирму не приостановили в работе, чтобы ты, гад продавал спокойно" !;

    - "знаешь, сколько я налогов в предыдущем квартале заплатил ?? Бешеные бабки !!! И всё для того, чтобы ты работал !!!";

    - " а знаешь, что мне пришлось сделать чтобы выбить льготные условия поставки у поставщиков??? Я ж нервов на год вперед потратил, а ты такая сволочь неблагодарная.."

    и т.п.

    Только вот еще раз повторюсь, что "проблемы негров шерифа не волнуют".

    Продажнику должны обеспечить нормальные условия для продажи.
    Ему вот до фени должны быть бессонные ночи руководителя.
    Его задача - выполнять план и продавать. ВСЁ !!!

    А попытки многих руководителей перекладывать на плечи сотрудников свои проблемы - ни что иное, как демонстрация своей слабости и неспособности как руководителя решать самостоятельно те проблемы, который директор должен решать по определению.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Его задача - выполнять план и продавать. ВСЁ !!!
    И получать за это деньги!!! Сами правильно все сказали.
    Вот чего хочет любой нормальный работодатель!

    А не получать деньги за "желание", попытки выполнить план.
    Я не кого не защищаю ни работодателей ни работников. С обеих сторон есть уроды.
    Просто руководителям надо четко ставить понятные задачи для работников, а работникам их исполнять.
    Чтобы не получалось ситуаций типа ну ты звони и пытайся продавать. Вот работник и звонит и что-то пытается. Надо четко ставить ЗАДАЧИ, которые необходимо выполнять. И получать за это деньги, а не за попытки!!!

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Только вот еще раз повторюсь, что "проблемы негров шерифа не волнуют".
    __________________________________________________
    расшифруй эту фразу пожалуйста?
    т.е. если менеджер взят на продажи и не продает - руководителя это волновать не должно????
    или если руководитель задержался в командировке и задерживается з\п того же менеджера - это почему-то волнует менеджера. Так что тут наверное все в одной упряжке, и актуальность этого выражения тут под вопросом.
    ______________________________________________
    Продажнику должны обеспечить нормальные условия для продажи.
    Ему вот до фени должны быть бессонные ночи руководителя.
    Его задача - выполнять план и продавать. ВСЁ !!!

    А попытки многих руководителей перекладывать на плечи сотрудников свои проблемы - ни что иное, как демонстрация своей слабости и неспособности как руководителя решать самостоятельно те проблемы, который директор должен решать по определению.
    ____________________________________________
    тут с вами согласен, работодатель тут должен решать свои должностные проблемы по определению, - и выбор работодателя тут скорее за менеджером,
    единственное что менеджер не может выбрать - это родителей, сын у него будет или дочь. во все остальном есть выбор, и его надо делать правильно.
    А многие лезут к работодателю на шею, а поток кричат во всеуслышание - он жмот, жадина, плохой руководитель, но при этом сидят на его шее и ждут фею.
    А фея к сожалению занята до сих пор золушкой в сказке.
    Перестаньте жить в сказке, оглянитесь, солнце всем одинаково светит....

  • поддерживаю!!!! :respect:

  • В ответ на: Только вот еще раз повторюсь, что "проблемы негров шерифа не волнуют".
    ________________________________________________
    расшифруй эту фразу пожалуйста?
    а что тут непонятного ? Каждый должен решать СВОИ проблемы, входящие в круг его должностных обязанностей.

    Работодатель не должен сетовать перед работником, что мол, приходится платить огромные налоги, и ваще поставщики сволочи, и контролирующие органы оборзели и т.п.
    Пусть это всё остается в сфере деятельности работодателя (равно как грамотное распоряжение финансовыми потоками и т.п.)

    Работнику должно быть наплевать на эти проблемы. Он не получает часть зарплаты руководителя, чтобы еще сидеть вместе с ним в кабинете и горевать, составляя бизнес-план (если только таковое составление не входит в обязанности продавца).

    В свою очередь, работодателю должно быть пофиг, КАК,. ГДЕ и КАКИМИ СПОСОБАМИ работник продает товар, выполняя свой план.

    А то если работодатель будет грузить работника своими проблемами, то вскоре и IT-специалист будет продажнику жаловаться, что у него сервак постоянно падает.

    Bird ! I love to hate you !

  • Оклад менеджера по продажам, если цикл продаж короткий (при 4х продажах в день он короткий) должнен позволять выжить. Поэтому 5-8 тысяч нормальный продажный оклад на мой взгляд.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Уважаемый, вы передергиваете факты. Про вложения бизнесмена я сказал против ваших слов " ни копейки не вложив". Действительно у руководителя и менеджера разные обязанности и зоны ответственности. Но с этим никто и не спорит. Вопрос в оплате труда. ТС понимает его просто - есть труд, есть и оплата. А вы обижаетесь на бизнесменов, требуя деньги вперед, при этом никакой ответственности за результат. Если продажник продает, то этого вопроса не будет. А вот если не продает? Почему его должны содержать другие?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я сам сейчас ищу работу менеджера по продажам.Для меня хорошие условия по зарплате вот такие: на первое время побольше оклад,поменьше процент(для создания клиентской базы нужно время).Затем поменьше оклад,побольше процент.Для себя я поставил такие цифры: 15 000 оклад + процент.Хочу зарабатывать от 20 000 рублей.Кстати есть опыт продаж чековой ленты для ккм.Если вам требуются менеджеры и мои требования по з/п вам подходят моя почта manager2104@rambler.ru. Успехов в бизнесе!

  • Оклад менеджера по продажам, если цикл продаж короткий (при 4х продажах в день он короткий) должнен позволять выжить. Поэтому 5-8 тысяч нормальный продажный оклад на мой взгляд.
    _____________________________________________-

    наверное от него и буду отталкиваться, причем наверное только на испытательном

  • В свою очередь, работодателю должно быть пофиг, КАК,. ГДЕ и КАКИМИ СПОСОБАМИ работник продает товар, выполняя свой план.
    ______________________________________________
    Вот тут смею с вами не согласиться.
    Любой нормальный директор или владелец компании - создает фирму для того чтобы решать проблемы своих клиентов за счет предоставления своих товаров или услуг вовремя, в нужном объеме и качестве, а есть менеджеры которые об этом не задумываются, потому что у них есть план, а искать того, кому этот товар или услуга действительно нужны - им лень, таких менеджеров называют спамщики.

  • как всегда в яблочко!!!!! :respect:

  • Бизнес есть получение прибыли любым не противоречащим закону методом. Цель бизнеса - деньги, высочайшая нравственность и мораль не исключаются, но стоят не на первом месте.
    Так что вы правы лишь отчасти.

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • Я сам сейчас ищу работу менеджера по продажам.Для меня хорошие условия по зарплате вот такие: на первое время побольше оклад,поменьше процент(для создания клиентской базы нужно время).Затем поменьше оклад, побольше процент. Для себя я поставил такие цифры: 15 000 оклад + процент.Хочу зарабатывать от 20 000 рублей. Кстати есть опыт продаж чековой ленты для ккм.Если вам требуются менеджеры и мои требования по з/п вам подходят моя почта manager2104@rambler.ru. Успехов в бизнесе!
    ______________________________________________
    Запрос считаю адекватный для работодателя - у которого можно первый месяц посидеть на окладе, второй, третий, потом этот работодатель создаст вам условия заработка по которым как не старайся, больше 30 000 р не получится, а перспектива роста будет выглядеть как ??????, зато отчетами будете заниматься ежедневно, и требовать с вас будут так, что о леваках забудете, а если начнет получаться на 2 фронта работать - ничего хорошего не получится. А понять такое отношение к тем кто просит оклад сможете только тогда, когда откроете что-то свое, и заплатите со своих денег тысяч 150 или 200 таким менеджерам, которые якобы должны!!!! но они так не считают!!!! Они будут считать наоборот - должны Вы!!!
    Так что удачи в поисках. Желаю найти хорошего работодателя!!!!
    Лично я себя плохим работодателем не считаю, только финансировать непроверенных людей пока не могу, т.к. у самого больше 70 000 р/мес не получается, из них 40 уходит на офисные, налоги, интернет, связь, а остальное бензин, доставка, развитие фирмы, встречи с клиентами и еще кушать хочется....
    Можете посмеяться - но первоначально мне оклада никто не предлагал!:миг:

  • Бизнес есть получение прибыли любым не противоречащим закону методом. Цель бизнеса - деньги, высочайшая нравственность и мораль не исключаются, но стоят не на первом месте.
    Так что вы правы лишь отчасти.
    _________________________________________
    у каждого свои цели в жизни, если бы я гнался только за деньгами, работал бы сам и не с кем не делился, и не давал бы возможность другим зарабатывать.
    Поставьте себя на место клиента - с кем бы вы работали - с порядочным человеком, который держится за свой авторитет и работает на сарафанное радио, или с тем кто работает дешево и улыбается Вам до тех пор пока не заплатили предоплату, а потом динамят, или выставляют допы, и общаются с вами как с быдло. Выбирать Вам.
    Я за всю историю не потерял ни одного заказчика, за исключением тех которые не платят.
    Конечно, бывали задержки поставки всего объема, но частично я перехватывал у конкурентов себе в минус, чтобы у клиента не было проблем, и это было оценено адекватно, нежели я бы прикрывался письмами и не брал трубку.
    Вроде и динамить Заказчика закон не запрещает, и на фрс мажор ссылаться... но порядочность здесь превыше.
    Есть такое выражение: до 30 лет ты работаешь на свой авторитет, после он работает на тебя. (У меня осталось 1,5 года еще поработать :D)

  • Вроде всем ответил: попробую подвести итог!
    Продажи расходников для ККМ, создаю команду(костяк) с которой буду работать и далее, изначально предлагаю:
    2 недели начальный испытательный ознакомительный (не оплачиваемый окладом, готов с начальных продаж первые две недели 30% с дельты честно отдавать) в общую базу клиентов не пускаю, и его клиентов ни где не фиксирую (так наверное честно будет),
    Через 2 недели будет ясно вписывается человек к команду или $ у него на первом месте (таким я сразу не доверяю), если менеджер остается - тогда первые 2 месяца 5000 оклад + 20% с дельты, последующие - только 20% с дельты, если же человек не вписывается в команду - то ...... расстаемся:хммм:, мне его база клиентов не нужна, но и в нашу не пущу!!!!!
    Ох, не люблю текучку, но без нее похоже никуда...
    КАК ВАМ УСЛОВИЯ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ???? АДЕКВАТНО ИЛИ НЕТ????

  • Мы немого о разном говорим. А для того, чтобы прийти к единому мнению -правильному - о предмете, надо чтобы мы имели в виду одно и то же.
    С тем, что бизнес не может постоянно работать в минус, или он обанкротится вы, надеюсь, согласитесь? А если он не может работать в минус, он должен приносить прибыль? Значит, все, что позволяет получить прибыль для бизнеса хорошо, а все что приносит убытки - плохо?

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • А базу клиентов в первые две недели Вы будете новичку предоставлять? Или он сам клиентов ищет?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Мы немого о разном говорим. А для того, чтобы прийти к единому мнению -правильному - о предмете, надо чтобы мы имели в виду одно и то же.
    С тем, что бизнес не может постоянно работать в минус, или он обанкротится вы, надеюсь, согласитесь? А если он не может работать в минус, он должен приносить прибыль? Значит, все, что позволяет получить прибыль для бизнеса хорошо, а все что приносит убытки - плохо?
    ______________________________________
    СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН

  • А базу клиентов в первые две недели Вы будете новичку предоставлять? Или он сам клиентов ищет?
    ______________________________________________
    МОЖНО ЗАДАМ ДВА ВОПРОСА?
    КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ КАССОВОЙ, ЧЕКОВОЙ ЛЕНТОЙ, ТЕРМОЭТИКЕТКАМИ? - если ответит сам - значит голова есть???
    ЗАЧЕМ ДАВАТЬ МЕНЕДЖЕРУ АКТИВНЫХ ПРОДАЖ ГОТОВУЮ БАЗУ, КОГДА У НЕГО ВСЕ ЗАВЯЗАНО НА ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ???
    P.S. пассив и бижутерию пока не набираю.... поэтому сам ищет, откуда я возьму готовую базу для него, у каждого своя.

    Исправлено пользователем Lipton (20.02.10 18:25)

  • И если ваш менеджер перехватит заказ у конкурента, честно обыграет его, это же хорошо? И если он сделает этого клиента постоянным - это тоже хорошо и правильно?

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • Бывало и такое, но тут клиенту выбирать,с кем работать, активный менеджер - он сам ищет, но если находит - хватка у него на клиента сильная.
    Мне обычно клиент сразу говорит, что он с нами уже работает с таким то менеджером, и я его отпускаю. а вот если он работает с менеджером из другой компании - тогда держись...

  • В ответ на: Любой нормальный директор или владелец компании - создает фирму для того чтобы решать проблемы своих клиентов за счет предоставления своих товаров или услуг вовремя, в нужном объеме и качестве
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    "смысл русской охоты в том, чтобы накормить и напоить зверя" (с)

  • без комментариев..... :шок:

  • "смысл русской охоты в том, чтобы накормить и напоить зверя" (с)
    ___________________________________________________
    Вы абсолютно правы, только в этом выражении зверем являетесь вы (т.е. не тот "на кого", а тот "кто")
    Если и так не дойдет, можете не перечитывать. не поймете...

  • В ответ на: без комментариев..... :шок:
    скажи еще, что цель бизнеса - накормить пятью хлебами тысячу голодных :спок: джизус крайст, блин :бебе:..........
    цель - и по смыслу, и по законодательству - извлечение прибыли. Точка.
    Ну, чисто для тебя - с учетом потребностей рынка. С другой стороны, без учета этих потребностей, ты один хрен ничего не продашь и упомянутую прибыль не получишь.
    .............
    в любом случае - нехрен кокетничать и менять местами причины и следствия:бебе:

  • [цитата.....
    ну чо, схлестнемся в диспуте? :спок:
    моя любимая тема

  • тема этого топика другая, хочешь диспутировать, открывай свой и кидай ссылку..... сколько людей столько и мнений

  • не прочитал весь топик, так как на гпрсе сейчас, скажите у вас зп только оклад в белую или как? и территориально какой район у вашей фирмы?

  • В ответ на: КАК ВАМ УСЛОВИЯ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ???? АДЕКВАТНО ИЛИ НЕТ??
    Вот тут
    В ответ на: Через 2 недели будет ясно вписывается человек к команду или $ у него на первом месте (таким я сразу не доверяю),
    на мой взгляд - полный неадекват:улыб:Вы хотите заполучить продажника, который до денег не жаден??? Даже как то комментировать сложно :ха-ха!:

  • район дзержинский, з\п - %, белую буду делать в следующем году, пока не начто.

  • В ответ на: $ у него на первом месте (таким я сразу не доверяю)
    забавно. :улыб:А Вы хотите чтобы человек работал за team spirit ?
    или за голую идею, как при коммунистическом режиме ?

    как бы люди не прикрывались на собеседованиях и в анкетах (на вопрос "что для вас главное в работе") ответами из серии "главное - это возможность саморазвития", "главное - это работа в хорошем коллективе" и т.п., главное всегда одно - ДЕНЬГИ.

    и п-большому счету всем плевать на "корпоративные кодексы" чести и прочие тупиловки из серии "наша миссия, наша цель".

    люди хотят кушать, и по возможности кушать хорошо.

    Bird ! I love to hate you !

  • на мой взгляд - полный неадекват :улыб:
    Вы хотите заполучить продажника, который до денег не жаден??? Даже как то комментировать сложно :ха-ха!:
    __________________________________________________
    я не агресивен, не буду обзываться или советовать, вот только смотри что я наблюдаю:
    приходит на собеседование человек по вакансии, и резюме красивое, и сам общительный, и первое что его интересует - скока буду ПОЛУЧАТЬ?,
    ему отвечаешь: - скока заработаешь - все твое!!!
    а он: нееееет, вы меня не правильно поняли, скока ПОЛУЧАТЬ??????.

    т.е. работать не хотят - а получать хотят?
    вот как получается. а Вы после этого - "НЕАДЕКВАТ"

  • И тем не менее, любой здравомыслящий сотрудник, при наличии выбора, пойдет на работу с окладом...
    Я не раз говорил и еще раз повторю - частенько такие вакансии встречаются, что не работать - финансово выгоднее, чем работать на такой вакансии))
    Я прекрасно вас понимаю, никто не желает платить за перспективу - то ли будет работать, то ли нет... Но так складывается, что на такие "собачьи" условия пойдут те кому деваться некуда, а они - не лучший вариант...
    Если вы утверждаете, что не доверяете тем, у кого деньги на первом месте, задумайтесь, можно ли доверять тем, кто идет на работу с мыслями "лишь бы была", "хоть что нибудь", "авось получится", "может хоть сколько нибудь заработаю"... ведь с другими мыслями на такие условия, если человек не мазохист - он не согласится...:миг:

  • забавно. :улыб:
    А Вы хотите чтобы человек работал за team spirit ?
    или за голую идею, как при коммунистическом режиме ?

    как бы люди не прикрывались на собеседованиях и в анкетах (на вопрос "что для вас главное в работе") ответами из серии "главное - это возможность саморазвития", "главное - это работа в хорошем коллективе" и т.п., главное всегда одно - ДЕНЬГИ.

    и п-большому счету всем плевать на "корпоративные кодексы" чести и прочие тупиловки из серии "наша миссия, наша цель".

    люди хотят кушать, и по возможности кушать хорошо.
    ______________________________________________
    по большому счету да, вы правы, только каждый хочет работать в компании, где ему комфортно, а не где деньги решают все.
    Приведу пример: если вы ведете хорошего клиента и на нем зарабатываете хорошо, а приходит "другой парниша", и забирает у вас клиента и начинает сам ему слева продавать чтобы кушать хорошо - это вы считаете правильно!!!???
    Ваши доводы годятся только для функционала - торговый представитель, продавец кассир, экспедитор, формовщик и прочие, но не для активного продажника.
    Активный продажник - он должен быть порядочным, и это до сих пор ценят, если вы таких не видели, Вам могу посочувствовать. Говорят - подобное притягивает подобное. Так оно и есть. У меня же получается работать и зарабатывать в продажах, а не на функционале. Так почему у других не может получиться????
    От вас комментариев больше не жду, т.к. вы вовсе не продажник, если и продажник, то не активный - это точно.

  • Сейчас перечитал и пришлов голову, что может быть еще не только мазохист, но и глупец или очень самоуверенный человек... ИМХО - и первое и второе и третье - хуже, чем желание иметь денег побольше...

  • Сейчас перечитал и пришло в голову, что может быть еще не только мазохист, но и глупец или очень самоуверенный человек... ИМХО - и первое и второе и третье - хуже, чем желание иметь денег побольше...
    ________________________________________________
    почему хуже. быть самоуверенным -это уже 50% успеха.
    мне это сильно помогло. к тому же эта фирма у меня не первая, а во всех предыдущих работают люди и достаточно успешно. причем у всех сотрудников деньги не главное, иногда получают и 5 000р, иногда и 90 000р, и палкой уже как 2 года не выгонишь. Смотря с вашей точки зрения - что они у меня забыли??? не понимаю, а вот когда смотрю со своей - понимаю наличие возможностей и для заработка и для развития полно.
    А работают практически все без оклада, за исключением бухгалтеров и исполнительных директоров.
    И сам я работаю во всех них и зарабатываю 20% от сделки на своих клиентах.
    И не спрашивайте - зачем открыл еще одну???, не потому что денег некуда деть, а потому что созрела за последние 1,5 года эта тема - которая тоже имеет право на реализацию, причем тоже можно зарабатывать.
    Не судите строго, но деньги для меня не главное!!!! и я не мазохист и не глупец!!!!!
    Давайте лучше вернемся к вопросу о з\п который я задал выше. Это для меня сейчас важнее.
    Не было кризиса, на удивление найти адекватных людей было проще, сейчас тяжелее.... поэтому приходится приспосабливаться....

  • Знаете, не все так примитивно. Деньги важны как средство выживания, пока жрать нечего. Потом , когда их достаточно на первый план выходят другие мотиваторы, в том числе и самосовершенствование. В конце концов деньги - это оцифрованное мерило нашей полезности. И не более того.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: район дзержинский, з\п - %, белую буду делать в следующем году, пока не начто.
    :respect: :appl: :biggrin:

  • В ответ на: люди хотят кушать, и по возможности кушать хорошо.
    кушать хорошо, кушать много.
    Физиологические потребности человека ограничены и они не могут быть основной неограниченного роста
    :tease:

  • Lipton, Вы поверите, что найти адекватного работодателя многократно сложнее, чем адекватного сотрудника?
    Я готова работать и за 2% без всякого оклада, если эти 2% дадут мне возможность раз в год отдыхать хотя бы в Турции.
    Но опыт показывает, что на практике картина может выглядеть примерно так: товара на складе не очень много, всего на 100 000 рублей. Его надо быстренько пристроить, желательно за деньги, без всяких отсрочек платежа, и на эти деньги быстренько что-нибудь купить и опять продать. Вот так два раза за день обернуть капитал, вроде и нормально для трёх менеджеров, один из которых сидит на очччень хорошем окладе, просто потому что он очччень крут.
    Утрирую, конечно.
    А если без шуток, то я не могу понять претензий работодателя? Если менеджер не может продать товар, потому что цена завышена, потому что доставки нету, потому что ассортимент не широк, потому что нет возможности давать товарный кредит, это значит плохой менеджер?

  • В ответ на: Деньги важны как средство выживания, пока жрать нечего. Потом , когда их достаточно
    Ну когда их будет "достаточно" и Ваша фамилия будет в списке Forbes, тогда согласен, будут другие и мотиваторы, и ценности.
    И взгляд на жизнь вообще изменится.

    А пока...
    Как в том анекдоте - "если утром не хочется на работу, то откройте журнал Forbes и найдите там свое имя. Не нашли ? Пиндуйте на работу !"

    И уж поверьте, кто вот так вот "пиндует на работу", работает не ради "мира во всем мире".

    Bird ! I love to hate you !

  • Пирамиду Маслоу никто не отменял.
    Тоже считала, что деньги - это главное для сотрудников. Но когда провели анонимное анкетирование, узнали много нового.

    Хотя соглашусь, что для продажника деньги должны быть основным мотивирующим фактором. Он должен быть жадным до денег чтобы зарабатывать их для себя и для компании.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А если без шуток, то я не могу понять претензий работодателя? Если менеджер не может продать товар, потому что цена завышена, потому что доставки нету, потому что ассортимент не широк, потому что нет возможности давать товарный кредит, это значит плохой менеджер?
    _______________________________________________
    И цена приемлема, и доставка есть, и товарный кредит даем клиентам при составлении договора поставки, и товар сам по себе требуемый постоянно, не зависящий от сезона, и кому его надо - тоже понятно, и почему у некоторых не продается даже за 2 месяца, а некоторые на первой неделе начинают? Наверное директор виноват, или бумага на столе "снегурочка", или стержень ручки не пишет?
    Это так для сравнения.
    Еще раз повторю: кто хочет работать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!!!!!

  • И уж поверьте, кто вот так вот "пиндует на работу", работает не ради "мира во всем мире".
    ________________________________________________
    меня тоже в этом журнале нет, но я к 9 00 как штык, и до 23 00 как правило на работе, а выходные от будних отличаются толь тем, что могу выспаться до 9 00. вот и все, зато те люди, которые со мной работают - они не думают про то где занять на булку хлеба или заплатить за квартиру, они сами планируют свои расходы в зависимости от своего заработка, который тоже планируют сами.
    Если вы работаете в другом коллективе, где каждый приносит с собой пакетик чая и свой сахар, где занимают на булку хлеба - я Вам искренне сочувствую...

  • Хотя соглашусь, что для продажника деньги должны быть основным мотивирующим фактором. Он должен быть жадным до денег чтобы зарабатывать их для себя и для компании.
    _________________________________________________
    а я с вами не соглашусь. Если человек жадный - то о порядочности и речи быть не может.
    У меня есть одно правило - Цена ЧЕЛОВЕКА. Вот займешь человеку денег, допустим 1000р. И вроде знаешь его долгое время, но проходит месяц, два, три, год, а он даже и не вспоминает. И тут есть над чем задуматься - если он должен - это его проблема как отдать, а не моя проблема как забрать, и если этот человек не чувствует проблемы - соответственно цена этого человека такая. ЗНАЧИТ ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА 1000р НЕ СТОИТ. Всегда подтверждалась эта истина. И вот из всех кто со мной работает - мне цена этих людей неизвестна, т.е. они бесценны. Я за свою жизнь умудрялся занимать и 600 000р, и ведь возвращали....
    Так что набирайте жадных, будут сидеть у вас на окладе, а работать на лево.
    Желаю Вам встречаться с хорошими людьми!

  • Вас смутило словосочетание "жадный до денег". Может не совсем правильно выразилась. Естественно, порядочность должна быть у любого сотрудника без исключений.
    Но продажники - особая категория, не должно среди них быть довольствующихся десятью тысячами. Продажнику должно быть всегда мало денег, тогда он будет стремиться зарабатывать, что Вам и надо.
    А на других должностяж пусть работают девушки у которых, например, мужья богатые. Ей нет нужды рвать пуп ради высокой зарплаты. Достаточно того, что офис красивый и компьютер современный. Ну и начальство уважительно обращается.
    А продажнику красивый офис не нужен. Для него главная мотивация - деньги.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: