Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не могу найти работу из-за модельной внешности

  • Дорогие форумчане, хотелось бы у вас спросить совета при моей сложившейся ситуации и как себя правильно в дальнейшем позиционировать.
    Приступим. Я высокая блондинка с длинными ногами и модельной внешностью. В прошлом какое то время я ходила в модельное агентство итд. Сейчас на протяжении уже нескольких месяцев не могу найти работу в сфере бухгалтерии. Я много собеседований прошла и уже отчаялась. Я понимаю, что стаж мой небольшой, но приходят девочки вообще без стажа и их берут, потому что они попроще. На меня часто смотрят с удивлением и задают вопрос : "А зачем вам нужна вообще бухгалтерия?" или "А Вы работу вообще зачем ищите?". А когда я пришла в кадровое агентство на собеседование по поводу определенной вакансии в небольшой фирме, вот что мне сказали: " Девушка, не хотелось бы зарывать алмаз в землю. Я, конечно, могу настоять на том, чтобы Вас приняли, но это слишком примитивная для Вас конторка. Я вижу Вас в другом месте итд." Нельзя же по внешности судить!!! Человек сам лучше знает, какие у него предрасположенности и что ему нужно. Я телец и Бык, не очень общительна, можно сказать «человек в футляре». Поэтому я не могу работать секретарем, менеджером итд.
    А бухгалтерия обычно в 99% женский коллектив. И когда приходишь в обычную небольшую фирму, сразу смотрят как на врага народа. Первое впечатление - есть первое впечатление. И на собеседования я соответствующе одеваюсь, продуманно. А бывает, что в джинсах придут колобки и их примут на работу.
    В общем, замкнутый круг.
    :шок:

  • вы работать в бухгалтерии хотите, только потому что там исключительно женский коллектив?

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Не отчаивайтесь, у вас все получится.Встречают по внешности, провожают по содержанию.Делайте акцент на содержание.В собеседовании не допускайте длительных пауз.Иначе работодатель все время будет концентрировать свое внимение на вашей внешности совсем забывая что вы пришли к нему чтобы получить работу.

  • Не сдаваться!
    Это тетки завидуют просто. Боятся конкуренции. В любой конторе кто-то, с кем-то, под кем-то... Вам работу нужно искать в небольшой конторе, где поиском сотрудников занимается сам директор. А не просто баба с комплексами.
    Только потом будте готовы к тому, что потом попрут попытки уложить в койку Вас. И от Вашей сговорчивости будет зависеть дальнейшая карьера. Обидно, но это - правда жизни. Таков удел красивых женщин.

    Деньги нужно копить, а не тратить.

  • В ответ на: Я телец и Бык, не очень общительна, можно сказать «человек в футляре». Поэтому я не могу работать секретарем
    Ну вообще для секретаря личная общительность особо не нужна. Вы будете вынуждены стать общительной - постоянно отвечать на звонки, общаться с коллегами по работе и т.д. А к личному общению Вас никто принуждать не будет.
    В ответ на: И на собеседования я соответствующе одеваюсь, продуманно. А бывает, что в джинсах придут колобки и их примут на работу
    А что подразумевается под продуманностью? :а\?: Одежда, еще более подчеркивающая Ваши модельные данные?
    Может наоборот стоит одеваться проще, более строго, чтобы не было ощущения, что Вы от бухгалтерии далеки, как Ленин от буржуазии.
    Макияж не яркий, накладные ногти убрать и т.п.

  • Блин, данных для анализа маловато. Тут без фотки не обойтись :а\?:

  • Попробуйте рассотреть пердложение с самой маленькой зарплатой если у вас нет опыта работы. а дальше смотрите если работа пойдет, то можно двигаться в карьерном и денежном плане соответственно. попробуйте устроится по знакомству если таковое имеется в данный момент это проще всего.

  • Попробуйте показать реальную заинтересованность в получении именно этой работы (на собеседование).
    Возможно в дело не только в том, HR или, например, главный бухгалтер (если собеседование проводит он) - чувствуют себя не вполне уверено в вашем присутствии, возможно они не уверены что Вы ищите именно эту работу ... т.е. вопрос к вашей мотивации.
    Момент №2 - правда постарайтесь быть попроще на собеседование ... джинсы - да в принципе для бухгалтера нормальная одежда, может и Вам попробовать - может быть тогда дистанция между вами и человеком проводящем собеседование несколько сократиться.
    И еще раз показывайте, что Вы - хотите получить именно эту работу. Если вам скажут: " ... Вы слишком шикарны для данной работы" - не соглашайтесь с оппонентом, скажите что вам нравиться заниматься бухгалтерией и что Вы хотите реализовывать себя не только как "украшение мужчины"

  • Я модель со стажем, 178см, 90-60-90, правда рыжая ;). Инженер по образованию. Стаж инженером в разных строительных конторах 10лет.
    Никогда такой проблемы, как у вас не имела. :бебебе:
    Просто, в модельном агенстве я - модель, а вот на стройке я - инженер! Сейчас работаю в театре, и никто не относится ко мне как к инженеру:миг:
    Нет вру! На строй-площадке были некоторые недопонимания, мол вон пришла девочка, щас учить нас будет... ха-ха-ха!
    Через пару минут спесь спадала, и меня все воспринимали не более чем за инженера, не редко обращались и за советом как к опытному специалисту.
    Сейчас (в кризис) тудоустройсво осложнено совсем другими проблемани, но никак не красивой внешностью или дальностью проживания:миг:

    Совет: А может устраиваясь на работу бухгалтером вести себя, как бухгалтер и акцентировать внимание на Ваши навыки как специалиста, а вовсе не на внешность? И поверьте макяж и одежда здесь вовсе не причем!

  • В ответ на: Сейчас на протяжении уже нескольких месяцев не могу найти работу в сфере бухгалтерии.
    Если стаж небольшой, какой-то опыт должен быть! А образование? Рекомендации? И наконец, обычно девушки пользуются внешними данными, а здесь :dnknow:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • ну и я скажу, как модель :biggrin:

    внешность мне всегда только помогала в это деле. Обычно случается так - независимо от пола "работодателя" - при условии что есть и я "серая мышка" с головой - всегда выбирали меня. Возможно сфера такая - реклама, pr. Но и организаторские способности у меня отличные. Так что главное - быть собой и не теряться.

    В сфере бухгалтерии, скорее всего сложнее, ибо зная контингент этих тетушек, Вам я не завидую)) (не хотела никого обидеть :knix:)

  • Наоборот, в мужском намного проще работать.
    Мужчины в большинстве случаев не помешаны на интригах, сплетнях итд. С последнего места мне пришлось уйти как раз из-за одной сотрудницы истеричной, так как я не могу в таком же хамском стиле общаться. Она всячески до меня докапывалась.

  • Нет, конечно, я мини никогда на собеседование не одену :1:
    Я еще не совсем. Юбка итальянской длины черная + кофточка закрытая, хотя обтягивающая. Мешковатую одежду я не ношу. У меня такой даже в гардеробе нет.

  • Проблема в том, что я совсем из другого города. И влиятельных знакомых у меня в Новосибирске нет. Поэтому приходится только на себя рассчитывать. :umnik:

  • :спок: Забавно! Для кого то внешность наказание, а для кого то наоборот...
    Фото кстати Ваше? Оригинал так сказать?

    Исправлено пользователем Костя Большой (27.01.10 16:20)

  • В ответ на: Совет: А может устраиваясь на работу бухгалтером вести себя, как бухгалтер и акцентировать внимание на Ваши навыки как специалиста, а вовсе не на внешность? И поверьте макяж и одежда здесь вовсе не причем!
    Отличный совет :).

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Юбка итальянской длины черная кофточка закрытая, хотя обтягивающая. Мешковатую одежду я не ношу
    Не обязательно мешковатую.
    Джинсы (только классические) и толстый свитер.
    И взгляд серьезный.

    P.S. А Вы уверены, что Вам отказывают из-за внешности? Может Вы просто производите впечатление абсолютно несерьезной особы, к-я будет только кокетничать и романы крутить, а все эти счета и проводки ей до лампочки.
    Не все же в бухгалтерии сплошь прям серые мышки. Есть и очень красивые девушки. Как-то их на работу ведь берут. :dnknow:

  • Ориентируйтесь на Москву. Там молятся на гламур.:улыб:

  • Оденьтесь строго, сделайте серьезный вид.....
    И вообще, бред какой то, я бы спокойно взял (ну если мозг есть и знания) вас на работу, красивая девушка, с умением работать это же замечательно! :friends:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Не все же в бухгалтерии сплошь прям серые мышки
    _____________________________________
    Вот именно. Там всякие разные девушки работают. В т.ч. и очень даже модельной внешности :dnknow:.
    Так что ТС следует искать причины своих неудач в чем-то ином...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не Вы ли ко мне приходили? :biggrin:

    // Один раз к нам пришла на работу устраиваться девушка бухгалтером. Внешность во! :live: 90/60/90 рост 175-180, возраст 23-24 года.
    Все мужики сбежались со всех отделов, облизываясь как коты :biggrin: и завистливо поглядывая на меня.
    Я был ЗА такого работника (и надо отдать должное, она была смышленная и знала "матчасть").

    Но тут вмешался директор :nea.gif:: типа итак не работаете, а тут будете на ее ноги засматриваться. Вообщем приказ: молодых и красивых не брать. Найти женщину в возрасте 35-40 лет:хммм:Нашли такую.... эксель не знает. Избавились.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Нашли такую.... эксель не знала...
    А та красавица знала? Или, как в анекдоте про рулетку: "а на что она вообще ставила?". :biggrin:

  • Увы, но это была не я:улыб:
    У меня на всех собеседованиях женщины были, к сожалению.
    Мало гл. бухгалтеров мужчин.

  • мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: P.S. А Вы уверены, что Вам отказывают из-за внешности?
    Не все же в бухгалтерии сплошь прям серые мышки. Есть и очень красивые девушки. Как-то их на работу ведь берут. :dnknow:
    Что зацепило в сообщении топикстартера - если девушка к дамам "немодельной" внешности так и относится, как к "колобкам в джинсах", то тетеньки-то, собеседующие, вполне могут это отношение просечь и это будет хорошим минусом. :злорадство: Издержки женского коллектива, как же...
    +1 по поводу разных девушек. Месяца не прошло, как одна из наших бухгалтеров, весьма яркой внешности, сменила работу на "поближе к дому" - ведь как-то смогла же...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • да х бы его з...:хехе:
    сам с поиском намучался
    в управление не берут - опыт есть, а вышки нет
    в подчинённые - бывший рук, он же неуправляем... бред :безум:
    и тому подобное...
    своё начинать просто пока не что....

    Мож Вам стиль а-ля Катя Пушкарёва примерить?
    :хехе:

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на: мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят:улыб:
    Откуда дровишки?)



  • Из Нью-Йорка, Парижа, Милана и т.п. :biggrin:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.01.10 18:45)

  • Там - да... хорошо платят. И тепло, опять же :secret:

    А вот здесь - мягко говоря, не очень :secret:

  • Может не там ходите? или внешность, пардон, не такая модельная?:улыб:Фотографирую девушек, поэтому знаю, некоторые из них зарабатывают на несколько порядков выше чем обычный бухгалтер, в чем проблема то?? главное захотеть
    Но не найти работу из-за модельной внешности это полный бред, уверен что проблема далеко не в этом:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Проблема в том, что я совсем из другого города. И влиятельных знакомых у меня в Новосибирске нет. Поэтому приходится только на себя рассчитывать. :umnik:
    Ах, вон оно в чем дело!!
    А я чувствую что-то здесь, братцы, не то... Ну вот нутром чую!
    Так сразу и надо было говорить:
    "Иногородняя с модельной внешностью ищет мохнатую лапу для устройства на работу, по совместительству могу работать бухгалтером"

  • В ответ на: Дорогие форумчане, хотелось бы у вас спросить совета при моей сложившейся ситуации и как себя правильно в дальнейшем позиционировать.
    Может, вам одеваться попроще, по человечески, не по модельному?.... :umnik:
    Подозреваю у всех бывших моделей неснимаемый "звездный" налет в их "Я".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вот и я говорю, гламур и понты в нашем городе котируются только перед собственным зеркалом.
    И все равно, уверен, что проблема не в этом

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Наоборот, в мужском намного проще работать.
    Мужчины в большинстве случаев не помешаны на интригах, сплетнях итд. С последнего места мне пришлось уйти как раз из-за одной сотрудницы истеричной, так как я не могу в таком же хамском стиле общаться. Она всячески до меня докапывалась.
    Тут я согласна... :agree:
    Работала как-то в коллективе: вдова, мать одиночка, разведенная, девушка 39лет, просто девушка 23года и я... К "несчастью" мой парень утром провожал меня на работу (он работал в соседнем здании), целый день писал SMS, а вечером встречал и все это на глазах у коллег...:смущ:Продержалась я там 5месяцев :ха-ха!:

  • В ответ на: я пришла в кадровое агентство на собеседование по поводу определенной вакансии в небольшой фирме, вот что мне сказали: " Девушка, не хотелось бы зарывать алмаз в землю.
    И правда, зачем Вам бухгалтерия, Вы можете писать дамские романы. Фантазия у Вас работает.:улыб:

  • А эти модели, которые на порядки больше зарабатывают, точно чем-то легальным занимаются? :dnknow:
    Не раз слышал/читал обратное. Типа пока из крупного мск или иностр агентства не заинтересуются, то перебиваться этой модели весьма скромными суммами.

  • Ёклмн, а со своим небольшим стажем в бухгалтерии она больше будет зарабатывать!? Всего нужно добиваться. Девочки не за год добились этого, все легально, просто стараются, живут этим. Это очень тяжелая работа на самом деле. Вижу это с другой стороны объектива.:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Добрый вечер! Вот Вы пишете:

    В ответ на: И когда приходишь в обычную небольшую фирму, сразу смотрят как на врага народа. Первое впечатление - есть первое впечатление. И на собеседования я соответствующе одеваюсь, продуманно. А бывает, что в джинсах придут колобки и их примут на работу.
    В общем, замкнутый круг.
    Читаем "между строк" :ха-ха!:: Пришла такая фифа на работу устраиваться, вся такая мисс Совершенство, продуманная до кончиков нарощенных ногтей....вошла, обвела взглядом комнату "Фи , да тут одни Колобки в джинсах из позапрошлогодней коллекции сидят...." И во взгляде все презрение к "несовершенным" сотрудницам фирмы.... Сотрудницам - мелочь, конечно, а неприятно. И "кадровичке" в том числе. :eek:

    Это просто предположения, если это не про Вас, то извините :flowers:

    Просто иногда столкнешься по жизни с ...девушками очень явно акцентирующими внимание на своей красоте и "отличности" от других, простых женщин... И даже если у кадровички комплексов особо нет, то вряд ли кому-то понравиться позиционирование себя "Я МодЭль, а Вы обычная..."

    Повторюсь, это лишь предположение. :o,

    У меня кстати в группе со мной учились несколько моделей (одна так вообще сейчас летает - Париж-Токио-Милан-Париж...). Так вот, без макияжа и с "хвостиком"они смотрелись очень даже "серыми мышками"... (в отличие от их рекламно-журнальных образов).

  • В ответ на: Добрый вечер! Вот Вы пишете:

    Читаем "между строк" :ха-ха!:: Пришла такая фифа на работу устраиваться, вся такая мисс Совершенство, продуманная до кончиков нарощенных ногтей....вошла, обвела взглядом комнату "Фи , да тут одни Колобки в джинсах из позапрошлогодней коллекции сидят...." И во взгляде все презрение к "несовершенным" сотрудницам фирмы.... Сотрудницам - мелочь, конечно, а неприятно. И "кадровичке" в том числе. :eek:
    Вот у меня почему то такое же мнение сложилось -)
    У самого жена в бухгалтерии работает, видел я их фотки с корпоративов, очень много красивых девушек модельной внешности в бухгалтерие и отделе персонала.

    Лично мое мнение, могут не брать потому что опыта мало, и вовсе не из-за модельной внешности.

  • Знакомую муж как-то утром подвез на машине до работы, это увидел начальник и ему почему-то не понравилось, скоро она уволилась, т.к. вынудили. Бзик у кого угодно может быть. Надо было намекнуть мч. Одному сотруднику постоянно родители, жена названивали. Намека хватило, чтобы освободить телефон

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Нельзя же по внешности судить!!!
    Тут Вы 100% правы. Я на своей первой работе работала в девчачьем коллективе с довольно большой "текучкой" кадров....И было, что внешне "гламурные красотки" оказывались вполне нормальными сотрудницами, а ...гм, "кати-пушкаревы" оказывались просто никакущими сотрудницами, несмотря на вроде как серьезную внешность. :dnknow: Тут не угадаешь. А кадровики пытаются какие-то выводы по внешности делать :безум:

    В ответ на: но это слишком примитивная для Вас конторка. Я вижу Вас в другом месте итд.
    Просто для интереса - а в каком месте он Вас увидел? Может он (сотрудник кад.фирмы) реально помочь хотел и предложить супер-место? И действительно, зачем Вам "примитивная" и небольшая фирма, если уж на то пошло? :безум:

    PS да уж , у всех свои проблемы при поиске работы... Когда я искала первую свою работу, многих работодателей тоже смущала моя внешность (в 22 года я выглядела лет на 15....) и ...красный диплом - типа "раз вы такая умная - зачем вам это место") :dnknow:.

  • В ответ на: Может он (сотрудник кад.фирмы) реально помочь хотел и предложить супер-место? И действительно, зачем Вам "примитивная" и небольшая фирма, если уж на то
    Действительно зачем в мелкую конторку ? у нас куча больших и интересных организаций, можно пойти к операторам связи, там большой молодой колектив в большей своей части.. думаю там наверняка будут такие же девушки модельной внешности =) бедет с кем обмениваться опытом :biggrin:

  • В ответ на: Знакомую муж как-то утром подвез на машине до работы, это увидел начальник и ему почему-то не понравилось
    Что за бред, извините? Может он ещё увольнял если цвет одежды не понравится? За какой цвет увольнял?

    Неправдоподобно.

  • О-о-очень приятно думать: "Меня не берут из-за модельной внешности!" Это другим может не хватать опыта, знаний, дополнительных умений, профессиональных связей, умения грамотно разговаривать и выстраивать отношения... А вот вам мешает внешность. Увы и ах. По-моему, вы сами зацикливаетесь на чужой и своей внешности. Рядом со мной работали такие красавицы (в смысле - просто модели там рядом не валялись), и никто не умер от зависти, не отказался от ценного специалиста. А реплика про "алмаз" - это красивый способ отказать, не более. Проще надо к себе относиться! :бебебе:

  • Посоветую автору простую истину - на работе должна быть работа. Занимайтесь делом и не оценивайте коллектив по личным внешностным и др. качествам. (вы же ж не в модельное агентство пришли снова) Если вас не взяли в эти места - значит это не ваши места. На собеседовании у вас и мысли не должно возникать о внешности своей и сотрудников фирмы, сконцентрируйтесь на СОБЕСЕДОВАНИИ при приеме на РАБОТУ!

    Качество - наше все!

  • Да, и эта, фото в студию! :biggrin:

    Качество - наше все!

  • В ответ на: Может не там ходите? или внешность, пардон, не такая модельная?:улыб:Фотографирую девушек, поэтому знаю, некоторые из них зарабатывают на несколько порядков выше чем обычный бухгалтер, в чем проблема то?? главное захотеть
    Но не найти работу из-за модельной внешности это полный бред, уверен что проблема далеко не в этом:улыб:
    Как бы вам сказать - под модельные стандарты я и правда не попадаю, о чем и не горюю :смущ:И ростик-то у меня всего 170, слава Богу. И хотя у меня талия тонкая, остальные параметры на жертву Освенцема похожей быть не дают. Но, главное, по молодости попробовав это занятие (в модельной школе не училась, просто по знакомству прошлась разок по "языку" и пара пробных фотосессий была), пришла к выводу, что стояние перед камерой для меня - весьма утомительное занятие и не кайфую я от него совершенно. Большие деньги делать и не пыталась. Но вот была у меня одна знакомая - натуральная блондинка, 175, весьма худая девочка с тааакой грудью :p, позировать обожала и фотографы ее любили. Кроме того, при всех этих достоинствах обладала совершенно неконфликтным характером, гасила все конфликты вокруг себя. Недостаток правда был у нее один - хронически опаздывала, как правило - на полчаса. Так вот, здесь заработать себе на жизнь она модельным бизнесом не смогла, уехала за границу - там все стало отлично ( уверенна, т.к. была у нее). Но, может, за последние три года многое поменялось в Нск... хотя поверить в это сложно.

  • В ответ на: Ёклмн, а со своим небольшим стажем в бухгалтерии она больше будет зарабатывать!? Всего нужно добиваться. Девочки не за год добились этого, все легально, просто стараются, живут этим. Это очень тяжелая работа на самом деле. Вижу это с другой стороны объектива.:улыб:
    А вот с этим согласна. :agree:

  • Тьфу-ты, согласна на самом дел только с этим:
    Всего нужно добиваться. Это очень тяжелая работа на самом деле. Вижу это с другой стороны объектива.

  • В ответ на: Действительно зачем в мелкую конторку ? у нас куча больших и интересных организаций, можно пойти к операторам связи, там большой молодой колектив в большей своей части.. думаю там наверняка будут такие же девушки модельной внешности =) бедет с кем обмениваться опытом :biggrin:
    И правда, в колл-центре мегафона немало "моделей" :бебе:Так бы всех и съел :спок:

  • В ответ на:
    Что за бред, извините? Может он ещё увольнял если цвет одежды не понравится? За какой цвет увольнял?

    Неправдоподобно.
    В нашей стране вполне реально!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.01.10 00:03)

  • В ответ на:
    И правда, в колл-центре мегафона немало "моделей" :бебе:Так бы всех и съел :спок:
    :friends:а ещё в ДубльГисе много красивых девушек работает =))) :tease:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.01.10 00:02)

  • на самом деле проблема в том,что люди отчаявшись в поисках работы, начинают копаться в себе и искать причины: "блин,ну что во мне не так!"
    легче это всё перенести с юмором,например, скоро должен появиться топик "Не могу найти работу из-за дибилизма!")) Так что, девушка у Вас еще выигрышная позиция)

  • да красивые девушки много где работают. не сидят же они все по домам)))

  • За несколько лет встретилась только раз с явным акцентированием модельной внешности у кандидатки (соответствующее фото в резюме, одежда на собеседовании). Отказали по результатам собеседования, так как знаний оказалось маловато для вакансии. Внешность не повлияла точно.

  • А с чего вы взяли, что я ищу "мохнатую лапу"?? :хехе:
    Вот я же и говорю, внешность то, с чего делают выводы изначально. Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены. :зло:

  • А насчет дамских романов, кстати. Обязательно что нибудь выложу в интернет из своих дневников, которые веду уже несколько лет. Но насчет фантазии Вы не совсем правы. Я абсолютную правду написала, анализ произошедшего.

  • В ответ на: Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены.
    Итить... :безум: Ну т.е. Вы действительно сразу же делаете акцент на своей суперпупервнешности. Дескать "я вся такая-растакая, мужики будут штабелями падать, но я еще и недоступная". :спок:

    Вы себя на место персональщицы или главбухши поставьте. Приходит девочка на собеседование. Ну да, красивая. Но они вполне готовы рассматривать её исключительно, как работницу. А она с порога надменно заявляет: "любые приставания исключены". Ясен пень такой девочке говорят "до свидания".

  • Евгений, а почему Вы решили, что я не готова к трудностям? Я наоборот хочу начать с самых низов, получая мизерную зп для начала, чтобы стать хорошим специалистом.

  • Вот здесь Вы правильно отметили, все думают, что я фифа.
    Я на самом деле жеманна немного. Многие говорят, что я очень похожа на Ренату Литвинову. Но у меня это врожденное, я такая со школьной скамьи всегда была. Я не могу измениться, сломать себя как то или маску одеть. Сущность проявляется в любом случае. :knix:

  • В Новосибе такого добра как красивых девушек и женчин полно, а спецов мало. IMHO народ просто уже научился по американчески отказывать - не травматично - типа вы для нас шибко хороши, вам нуно завод с трубой подлиньше во всех смыслах. и кандидатке приятно и эйчару спокойно. Бухов нынче готов много - на фига брать стартового да учить для соседа или декрета :ха-ха!:

  • В ответ на: А с чего вы взяли, что я ищу "мохнатую лапу"?? :хехе:Вот я же и говорю, внешность то, с чего делают выводы изначально. Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены. :зло:
    Это значит, что против приставания олигархов вы в принципе не против. Не то что другие девушки, победнее и покороче ногами. :ха-ха!:
    Поэтому сразу - никаких приставаний! Только принц на Лексусе, и Лексус это не одноименная черепашка! :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.

  • В ответ на: Вот здесь Вы правильно отметили, все думают, что я фифа.
    Я на самом деле жеманна немного. Многие говорят, что я очень похожа на Ренату Литвинову. Но у меня это врожденное, я такая со школьной скамьи всегда была. Я не могу измениться, сломать себя как то или маску одеть. Сущность проявляется в любом случае. :knix:
    попробуй не накрашеной придти на собиседование =) и не как не акцентировать внимание на внедности, просто говорить только о работе

  • Да бухов то много, а толку то от большинства никакого. На последних местах моей работы такие бухгалтера были, что весь день чаи распивали и сплетничали. Зато по знакомству попали, либо по родственным связям! Какой толк от таких работников??
    А мне на последнем месте работы, извиняюсь, даже в туалет некогда было сходить.

  • В ответ на: Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.
    хех... моя бурная фантазия, так и вижу:
    Беседуешь ты с женщиной глав бухом, прожженной теткой, и в процессе разговора, выдаешь перл - "знаете, но я категорически против, что бы ко мне приставали как с женщине" :ха-ха!: (ты сама говорила что тебя собеседовали только женщины)

  • Зачем же Вы оттуда ушли?

  • Так вот, ушла я оттуда из-за ужасной моральной обстановки. Об этом я чуть выше говорила. Как раз в другом отделе бухгалтерии работала такая девушка-родственница, которая доставала всех.
    Могла прийти, всех отматерить, унизить, швырять бумаги чуть ли не в лицо. Так она издевалась над всем коллективом. Один раз одна сотрудница пришла в таких же сапогах как у нее, так у нас драка была практически. Но ей ничего никто не мог сказать, так как она была родственницей. Я такого бреда и глупости не могла наблюдать каждый день. Нервы дороже.

  • В ответ на: Да бухов то много, а толку то от большинства никакого.
    ну за всех бухов в Новосибе я не знаю, но выбрать сейчас мона вполне приличного, тем более, что профтестов много и проверить на пригодность не вопрос :спок:

  • Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же, чтобы потом СЮРПРИЗОВ не было. А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать?? Это тоже не вариант.
    На работе считаю романы не уместны. Я ни в школе, ни в институте ни с кем, с кем училась шуры-муры не устраивала. Считаю это быстрый путь к двери на выход.

  • Пардон, а в институте-то почему нет? :а\?:
    В ответ на: Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же
    Одно дело задавать вопросы по работе. Другое делать такие заявления. Как бы по умолчанию домогательств на работе быть не должно.
    И от того, что Вы заявите об этом сразу ничего не изменится - кто не хотел приставать, не будет. Кто хотел - его Ваши слова, сказанные кому-то там на собеседовании, вообще никак не остановят.

  • :улыб:училась в техническом институте, 70 % мужской пол. У меня институт всегда с учебой как то ассоциировался.
    Не подумайте, что меня беспокоят вопросы такого характера, это лишь часть. Я помимо этого много всего уточняю. Часто ловлю на лжи и непродуманности ответов самих работодателей. Чтобы опять же не обманули.

  • В ответ на: У меня институт всегда с учебой как то ассоциировался
    Но можно ведь совмещать. :миг:Когда, как не в студенческие годы романы заводить?
    В ответ на: Часто ловлю на лжи и непродуманности ответов самих работодателей
    И еще поди в лоб им сразу об этом говорите? :eek: Или просто делаете такое пренебрежительно-скептическое лицо, типа "да ладно заливать, всё я про вас поняла уже"?
    С таким настроем - "поставить всех на место и вывести на чистую воду" Вы можете еще очень долго работу искать.

  • что-то тут не с моделью, а с "синим чулком" скорее дело имеем, хотя одно другому мона и не мешает

  • а чего- пойдем ко мне агитатором листовки клеит? поднаторишь в избирательной компании- можно потом стать помошником депутата )))
    Я бы взял на работу из двух умных специалистов, того кто мне наиболее симпатичен, тем более что выбор людей большой.

  • В ответ на: В нашей стране вполне реально!
    Везде реально. Просто психически нездоровые руководители такой степени всё же боьшая редкость.

  • В ответ на: что-то тут не с моделью, а с "синим чулком" скорее дело имеем, хотя одно другому мона и не мешает
    Да, тяжёлый случай. Таким только сразу в начальники или предприниматели. НИКТО не потерпит сотрудника который не относится к работодателю с почтением (в пределах разумного).

    Надо понять простую вещь - кто к кому приходит. Если ты к кому-то приходишь и гнёшь пальцы то нафиг ты ему нужен?

  • Я так сказал?! Упаси господь, я наоборот вас поддерживаю, я же сказал, красивая девушка с мозгами это очень хорошо, просто вы не правильно вопрос ставите, оставьте слово "модельная" в прошлой жизни, будьте просто красивой и умной, мы, мужчины за это вас и любим, сами увидете что не берут вас не из-за внешности, а из-за иных причин. Желаю вам удачи в поисках, время сейчас тяжелое......у меня две вышки, хороший опыт, я 7 лет занимался КВНом, театром, я не боюсь людей, высоких должностей и тд, не хвастаюсь, это я к тому что и с этим барахлом тяжело найти достойную работу. Обидно, бухать во все это силы, деньги и время......и работать за не очень большую зп.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Уважаемая, если, вы, заканчивали технический вуз, то какого лешего вы в бухгалтерию лезете?

  • Уважаемый, вы бы не грубили, сами то по специальности работаете???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а видимо внешность не модельная и ноги коротки)))
    простите за флуд-не удержалась :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • А мне по сообщениям не показалось, что девушка "какая-то не такая". Достаточно адекватна. Немного наивна, но это черта пола и возраста. В это же время приходится сталкиваться с таааакими "алёнушками" на местах, мама не горюй. Их-то кто взял на работу? Мозги набекрень, независимо от внешности.

    Spring_795, Вы расширьте область поиска. Все у Вас будет. Почему именно бухгалтер? Сейчас все ищут что получится. Секретаршей, почему нет? Не все они отсосом у шефа занимаются, поверьте. Оператором в такси, еще куда-нибудь. Я знаю модель, которая подрабатывала "на телефоне".

    А на внешность - забейте. Мы все тут сидим красивые :)) толку то?:улыб:

    Успехов Вам.

  • 2 EvgenED: я не грублю, у меня манера разговаривать такая)))
    А работаю я по специальности, вернее в соответствии со своим образованием.

  • Сейчас по специальности работать не модно :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Сейчас такое время,что моно вообще "работать", а по специальноти, или нет - это уже мода из прошлого сезона :yes.gif:

  • Я тут процитирую немного автора:
    Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать
    Так вот, ушла я оттуда из-за ужасной моральной обстановки
    маску одеть
    Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.

    Если вы при переписке так выражаете свои мысли, то как же вы говорите? Вы думаете, на это внимания никто не обращает?

  • Если вы при переписке так выражаете свои мысли, то как же вы говорите? Вы думаете, на это внимания никто не обращает? а если к этому прибавить упомянутое ТС жеманство, предупреждение кадровичек о невозможности домогательств как к женщине)))и прочее, то точно вырисовывается- не берут на работу ну вот именно из-за потрясающей слабые умы работников кадровых служб внешности )))

    :santaclaus:

  • В ответ на: А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать??
    Так Вы еще и рукоприкладство практикуете? Понятно, почему Вас главбухи не выбирают.:улыб:

  • В ответ на: Так Вы еще и рукоприкладство практикуете? Понятно, почему Вас главбухи не выбирают.:улыб:
    Причем здесь рукоприкладство? )
    Может реально были случаи приставания. А удар папкой по голове - чисто симовлическое. :dry:
    И вообще, уже попахивает излишней придирчивостью и флудом :1:

  • Если Для Вас удар папкой символ, приходите ко мне, я буду Вас каждый день символизировать, как в "Ералаше": "Привет, Васек!", и хряп портфелем по голове.)))

    Речь шла не о приставаниях, цитирую ТС:
    "Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же, чтобы потом СЮРПРИЗОВ не было. А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать??" Подобные мысли могут говорить о некоей скрытой конфликтности кандидата, и кто его знает, что он может в реале выкинуть при возникновении рабочей ситуации, требующей разумности, терпения и выдержки.

  • В ответ на: Если Для Вас удар папкой символ, приходите ко мне, я буду Вас каждый день символизировать...
    Просто так? А поприставать можно будет? :смущ:
    В ответ на: Речь шла не о приставаниях
    Давайте тогда оба не будем гадать, что подразумевалось под сюрпризами? А то мне видится логичным одно, а вам - другое )
    Оставим прояснение ситуации самой ТС.

  • ННП
    Как на базаре ей богу.....ТС уже просто молчит, вам все спокойствия нет

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мусорка дает о себе знать. Рецидив, так сказать :secret: :not_i:

  • А какую зар.плату-то ей надо?
    Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (28.01.10 19:48)

  • В ответ на: Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!
    Интересует Бухгалтер или "бухгалтер". То есть для ведения бухгалтерии или для шуры-муры? )
    Могу помочь в первом варианте. 2-3-5 т.р./мес. будет стоить обслуживание в бухг. фирме (в зависимости от масштабов фирмы).
    За подробностями в личку

  • В ответ на: Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!
    Ну вот и славно, работа нашла работника. :улыб:

  • А я тоже работу ищу бухгалтером, моделью не работала :миг:

  • И как ваши успехи?? Я сегодня опять ходила на собеседование. Занимательное занятие такое :улыб:Началось оживление после праздников, а то вообще тишина.

  • У меня тоже тишина и тоже сегодня ходила ))
    Но только вот до праздников, гораздо все было более оживленно, сейчас прям не знаю, что и думать :хммм:

  • А еще мне в кадровом агентстве сказали, что на каждую вакансию приходят 50-60 резюме в день :безум:

  • Я, конечно, не модель, но позволю себе высказаться по теме - работала в ОГРОМНОМ женском коллективе (как раз в колл-центре одного из операторов связи), девчонки супер-пупер, молодые, одна краше другой - ни одного рабочего конфликта за почти 3 года работы:бебе:При последнем трудоустройстве в коллектив на 80% мужской, меня приняли вместе с двумя бывшими моделями (я - не модель, но и не "колобок", пользуясь вашей терминологией). HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить :ха-ха!: (это, конечно, она шутила)

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить
    HR'щица - редкая дура :безум:

  • И что даже если и так? :безум: Комментировать все подряд - тоже не признак большого ума...

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • это переход на личности? :зло:

  • Да ни боже мой! *расшаркиваясь в книксене* Я о вашей личности никак судить не могу, бо не знакома ни близко, ни поверхностно. И дабы не плодить флуда, прекратим пререкания каждый при своем мнении! :роза:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Мдя - интересный топик, весь не читал, но мне кажется просто когда вас рассматривают в качестве кандидата на вакантное место бухгалтера, то наверняка начинают думать о том, что вы явно не долго задержитесь на этом месте... Почему? Да потому, что красивые девушки модельной внешности обычно очень любят деньги и работодатель понимает, что ЗП бухгалтера - это для вас скорее всего временное явление и припервой же возможности вы улепетнете на место получше и где ЗП больше... Либо появится богатый "ПАПИК" и можно будет не работать...

    Вам нужно искать место, где плюсом идет красивая внешность - туду думаю без проблем попадете...

    п.8

  • В ответ на: мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят:улыб:
    Да я бы не сказал... Я как-то встречался с моделью, так вот можно сказать очень выбешивал один момент, позвонит и скидывает сразу, чтобы перезванивал :хехе:Так делают когда бабки на телефоне экономят... Причем, когда жестко экономят :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Я, конечно, не модель, но позволю себе высказаться по теме - работала в ОГРОМНОМ женском коллективе (как раз в колл-центре одного из операторов связи), девчонки супер-пупер, молодые, одна краше другой - ни одного рабочего конфликта за почти 3 года работы:бебе:При последнем трудоустройстве в коллектив на 80% мужской, меня приняли вместе с двумя бывшими моделями (я - не модель, но и не "колобок", пользуясь вашей терминологией). HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить :ха-ха!: (это, конечно, она шутила)
    Мегафон поди?:улыб:Тут многие местные "эльфы 80-го уровня" ездят по малейшему поводу и без повода на 5-й этаж покайфовать поглазеть на девченок :бебе:

  • А я не могу найти себе девушку модельной внешности, но не модель и при этом не глупую )))....
    А по теме: не отчаивайся! Все у тебя получится! Я думаю, что твоя внешность однажды будет только плюсом при приеме на работу.

  • Неужели такая особенно яркая внешность, что это так сбивает тон разговора при приеме на работу? Не встречал такого...
    В принципе, можете выслать мне на мейл резюме с фото:улыб:
    Возможно смогу помочь с работой:улыб:

    Fac fideli sis fidelis

  • Знаете, согласна со многими высказавшимися: дело в вас, а не во внешности. Проанализируйте свое поведение на собеседовании. Ну, и заявлять женщине, которая вас собеседует про приставания- как минимум- глупо. уж извините! :роза:
    Знаете, как вариант- нет у вас знакомой, кто занимается подбором персонала? проведите с ней собеседование репитиционное, так сказать. Пусть она потом выскажет свое мнение о вашем поведении, об ответах на вопросы..... ну, не знаю, может такой- взгляд со стороны- поможет.
    В любом случае- удачи в поиске работы! :роза:

  • Ага, и мне вышлите резюме с фото, тоже постараюсь!:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

    Исправлено пользователем Папаня (29.01.10 10:13)

  • и мне можно резюме с фото! тоже интересно посмотреть... народ )))) а можно просто фото без резюме???... блин, у девочки проблема, хоть и немного надуманная, но проблема... ну не надо так повально-то фото просить...

  • А я вот вечно ....как зайду на какую-нибудь фирму...так там обязательно есть одна -две девушки мод.внешности! А как сам начинаю искать такую,так ниче не находится! И зар.плата хорошая...и премия есть! Че к чему!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • О господяаааааааааа.......упал под стол :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • обязательно есть одна -две девушки мод.внешности! А как сам начинаю искать такую,так ниче не находится! не там ищите- 100% ))))

    :santaclaus:

  • Держитесь парни!!!! Сейчас вас девченки с модельной внешностью начнут резюме закидывать!!!))))

  • В ответ на:
    В ответ на: HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить
    HR'щица - редкая дура :безум:
    ИМХО, вы не правы. HR-щица очень умно поступила.
    Когда появляются красивые девушки в мужском коллективе, работоспособность увеличивается..
    Обратное тоже верно.

  • Не брат, у них будет стимул домой провожать и по углам обжимать.......а вот работоспособность тут не при чем. Уверен.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Как минимум будет стимул идти на работу.

  • В ответ на: Как минимум будет стимул идти на работу.
    А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..:миг:

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят
    --------------------------------------------------------------------------------



    Да я бы не сказал... Я как-то встречался с моделью, так вот можно сказать очень выбешивал один момент, позвонит и скидывает сразу, чтобы перезванивал Так делают когда бабки на телефоне экономят... Причем, когда жестко экономят
    Востребованные модели все едут за границу работать, в Н-ске особо работы нет (высокооплачиваемой). Хорошо заработать для модели чтоб - надо стать "выездной" и ехать в Европу или Азию, либо как фотомодель, лбо если рост и худоба позволяют , подиумной.... И тогда будет заработок.
    А вообще.... :umnik:
    У нас в Новосибирске - каждая 2-я девушка - "бывшая модель" :безум: Пойдет в Школу моделей, заплатит за "обучение" - (так берут даже бесперспективных в плане модел.карьеры) и вроде как "модель". Еще сфотается по знакомству или опять же за свои деньги у фотографа - и свосем "модель" :rofl: А потом рассказывает "легенды", типа "мой ревнивый бывший заставил меня бросить модельный бизнес....", "меня заставляли ездить по саунам, и я ушла из этого грязного бизнеса..... ":безум:
    Это так, к слову пришлось, Офф-топ, и не про ТС, ни в коем разе:смущ:Хорошо оплачиваемые модели - за рубежом...а в городе это скорее удовлетворение амбиций....

    А по теме - девушка писала, что она напоминает Ренату Литвинову - так я не понимаю...это вполне себе "интеллигентный имидж"... в чем проблема ....Вот если б Вы (ТС) были типажа Памелы Андерсон, тогда да :rofl:понятно почему не берут на работу...... Ну попробуйте одеваться как "ранняя" Литвинова...скромно и со стилем...и будет удача.

    И если уж так говорить, то когда я искала 1-ю работу (2 года назад, еще до кризиса правда), у меня сложилось впечатление, что многие вакансии как раз подразумевают у кандидаток эффектную внешность, внешность успешного ухоженного следящего за собой человека.....Хоть секретарем, хоть менеджером, да хоть продавцом (в приличное место, конечно).... А с "плохой", неудачной внешностью - только на склад или в уборщицы. Так что ваша внешность - ваш козырь.

  • В ответ на: А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..
    Любимая женщина это стимул побыстрее сваливать с этой самой работы домой. :biggrin:

  • Сваливать побыстрее можно, если есть, на что накормить любимую, да и другие ее материальные потребности удовлетворить. :1:
    Вообще, почему девушка с модельной внешностью печалится на форуме о проблемах с поиском работы? Ей нужен мужчина, который будет решать ее проблемы.:улыб:


  • А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..:миг:

    А нелюбимая женщина может быть еще большим стимулом пойти на работу :biggrin: Любимая женщина - скорее стимул пораньше убежать с работы и попозже на нее пойти... Вот пока писал уже процитировали то же самое... В итоге повторился...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (29.01.10 19:40)

  • В ответ на: Ей нужен мужчина, который будет решать ее проблемы.
    Ну, не всем же нравится участь содержанки. :dnknow: Как минимум, скучно может быть весь день дома сидеть.
    Тем более, что автор иногородняя.

  • В ответ на: Так что ваша внешность - ваш козырь.
    Многие женщины по природе своей завистливы, и когда они видят перед собой красавицу, которой они явно внешне проигрывают, у них вскипает чувство соперничества. Они просто не потерпят, чтобы конкурентка на мужские комплименты маячила перед глазами. Так что правило "козыря" не всегда работает.

    Исправлено пользователем Daiona (29.01.10 19:49)

  • Я не говорила о том, что работать вообще не нужно. :улыб:Если женщина хочет работать, то ее мужчина должен помочь ей с трудоустройством. Помимо работы есть масса интересных дел, которыми может заниматься женщина в зависимости от своих интересов, талантов, желаний и т.п.

  • В ответ на: Так что правило "козыря" не всегда работает.
    Не всегда, да. Но женщины, может и завистливы, но не настолько, чтобы брать на работу не проходящих фейс-контроль "непривлекательных" девушек....Особенно если владелец фирмы дал определенную установку "брать по таким-то параметрам...." .А то было бы все просто - загримировалась под "дурнушку" - и все, работа твоя) :rofl:кадровичка счастлива и не завидует....Кадровая служба (в лице женщин) может и рада набрать "анти-моделей", только хозяин фирмы потом вставит по первое число - зачем набрали "страшных".....

    Правда, тут в топе речь идет о бухгалтере, а для бухгалтера внешность по идее не важна, не офис-менеджер или там личный секретарь там какой....

    Просто я к тому. что есть вакансии, где приветствуется именно приятная располагающая к себе внешность.

  • Иногда девушке бывает проще найти работу, чем мужчину. :biggrin:

  • В ответ на: Иногда девушке бывает проще найти работу, чем мужчину. :biggrin:
    Но в данном случае важный нюанс - у девушки модельная внешность. :миг:

  • В ответ на: Особенно если владелец фирмы дал определенную установку "брать по таким-то параметрам.
    Работодатель ставит задачи глбуху (в данном случае) и спрашивать результат будет с него же, поэтому глбух и решает, с кем ему (ей) будет комфортнее работать.

    В ответ на: А то было бы все просто - загримировалась под "дурнушку" - и все, работа твоя)
    А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо. :улыб:
    В ответ на: есть вакансии, где приветствуется именно приятная располагающая к себе внешность.
    Если у обладателя приятной внешности отсутствует такие качества, как обаяние и доброжелательность, то на одной внешности не выехать.

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо.
    Надо прятать под "макси") Как в "служебном романе".
    Один раз устроиться, а потом как бы постепенно "похорошеть". Шутки это все , конечно...

    В ответ на: Если у обладателя приятной внешности отсутствует такие качества, как обаяние и доброжелательность, то на одной внешности не выехать.
    Я ж не пишу, что ТОЛЬКО красивая внешность. Но при прочих РАВНЫХ данных.... и при определенной специфике работы (типа администратором в салон красоты....на ресепшн куда-нибудь...продавцом в бутик модной одежды.... ) предпочтение наверное будет отдано все-таки модели, чем "страшноватой".

    под "страшноватой" я имею ввиду когда реальный "ужас-ужас" :bad:, а не просто девушку с обычной нормальной немодельной внешностью.

    Но это опять же не про профессию бухгалтера. ...

  • В ответ на: под "страшноватой" я имею ввиду когда реальный "ужас-ужас" , а не просто девушку с обычной нормальной немодельной внешностью.
    Хм.. и часто Вам встречается "ужас-ужас"? Я вот что-то не припомню, чтобы чья-то внешность меня напугала. :улыб:

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо. :улыб:
    можно постепенно "выходить из образа": одежды сменить, пучок подстрич, очки снять:улыб:и через пару-тройку месяцев - другое лицо

  • Видимо, у меня широкий круг общения.....:смущ:иногда встречались. Но не очень часто, если честно. Может, я просто более придирчивая.

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо
    Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Внешность далеко не главное, в любом случае оцениваешь профпригодность, если что то можно и подучить,лишь бы был адекват :respect:

  • В некоторых профессиях внешность, обаяние и т.п. - это 90% успеха

  • Внешность и обаяние во всех случаях хороши. У меня кто приходит в офис и видит офис-менеджера забывают за чем пришли, но есть маленькое НО - девочка разводит все ситуации хотя 2 года назад была полный ноль. :rofl:

  • у меня дама-продажник была, так от ее сексуальности мужики-Клиенты теряли всяческий контроль над финансами своих лавок, хотя дама была вполне себе хорошая мамашка и сравнительно верная супруга :спок:

  • В ответ на: сравнительно верная супруга
    Ну это просто пять!:улыб:

  • "Здравствуйте!
    Меня заинтересовало Ваше описание своей внешности. Если это действительно так, и Вы ищете свою вторую половинку, то позвоните мне по тел.**********. Для Вас есть интересное предложение. "
    Такое сообщение пришло на днях мне. Это вообще как понимать? Про личную жизнь и намека не было во всей моей переписке.

  • Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:

    :ха-ха!: Повеселили Вы меня, спасибо!! :agree:

  • В ответ на: У меня кто приходит в офис и видит офис-менеджера забывают за чем пришли,
    У нее глубокое декольте и миниюбка? Кстати, и женщины тоже память теряют? :улыб:

  • В ответ на: и сравнительно верная супруга
    С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.

  • И не найдете))) Бухгалтером, да еще там, где главбух или финдир - женщина, а директор - мужчина. Именно колобки там и котируются, уж поверьте.

  • В ответ на: С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.
    Что значит изливать? Сексуальность - она либо есть, либо ее нет. Это как невозможность сыграть интеллигентность, таки и сексапильность. А верность ... я лично свечку не держал, поэтому 100% верности я никому не :dnknow: А флирт никто не отменял :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: и сравнительно верная супруга
    С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.
    Это как в незабвенном романе про непервую свежесть...

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: Сексуальность - она либо есть, либо ее нет. Это как невозможность сыграть интеллигентность,
    Вижу, что от кинематографии Вы далеки, раз не допускаете мысли, что сыграть можно все.:улыб:Не хотелось бы в этой теме разворачивать дисскуссию на тему, что такое сексуальность. Все-таки, как зрелый мужчина, Вы должны ориентироваться в том, что женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас. Поэтому я написала Вам, что верные жены не позволят себе подобное поведение с посторонними мужчинами.

  • Нет, одевается очень скромно и аккуратно(я отучил от всякого стриптиза) просто внешние данные на 5+. Про женщин не знаю к нам почти не ходят-специфика производства.Красота+мозги это редкий экземпляр.

  • Про "раздвигает ноги" не согласен, у женчины есть и другие козыри. :безум:

  • Может попробовать не бухгалтером, есть масса других профессий?

  • В ответ на: Про "раздвигает ноги" не согласен, у женчины есть и другие козыри. :безум:
    +100 :agree: *вообще дико от женщины слышать такое определение сексуальности.. колхозом каким-то отдаёт..))) имхо :смущ:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меня заинтересовало Ваше описание своей внешности. Если это действительно так, и Вы ищете свою вторую половинку, то позвоните мне по тел.**********. Для Вас есть интересное предложение. "
    Такое сообщение пришло на днях мне. Это вообще как понимать?
    Ну тут все логично. Если у Вас такая сногсшибательная , невероятная отпадная внешность, что....на работу не берут, тетки-кадровички завидуют, все в обморок падают при появлении падают ..... то естественно это вызовет интерес.

  • В ответ на: верные жены не позволят себе подобное поведение с посторонними мужчинами
    Почему? Она же не домогалась Клиентов-мужчин, просто они видели в ней Женщину с большой буквы. На мой взгляд в вашем случае понятие верность толкуется в ее домостроевском варианте.

  • Людям, хоть чем-то отличающимся от других, всегда тяжелее найти работу.
    Ибо боятся их!!!
    А вам рекомендую, понять.
    Действительно ли работа бухгалтером - это то. что Вам нужно!?
    Есть много видов дейтельности, где не нужно общаться с людьми. Рассширяйте кругозор. Взгляните на мир по новому.

  • В ответ на: Есть много видов дейтельности, где не нужно общаться с людьми. Рассширяйте кругозор. Взгляните на мир по новому.
    да уж бухарик не самый обремененный общением сотрудник, так шуршит в тылу, макисмум налоговаяфонднасяльника

  • Хотелось бы именно бухгалтером ((

  • В ответ на: женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас.
    Я просто иду по улице, у меня прекрасное настроение, я хорошо выгляжу, мужчины оборачиваются в мою сторону... НО я непривлекательна для них до тех пор пока не дам понять, что готова здесь и сейчас??? По вашей логике привлекательные женщины - те, кто хочет "здесь и сейчас", а все остальные - не, страшные... :live:

  • Колхоз или нет трудно судить скорее молодость, если человек не понимает что женщину любят и уважают(даже и на работе) далекоооооо не за раздвинутые ноги. Уж мне поверьте, как старому руководителю.

  • На сегодня бухгалтером-тяжело. Рынок соискателей перегрет в 3 раза. Вот теперь представьте какие шансы. Может взглянуть на проблему с другой стороны и перешагнуть через свое Я?Никто же не заставляет работать крановщицей или таскать кирпичи на стройке, можно поискать специальность может и не совсем по душе но более или менее подходящую.

  • Знаю, что рынок перегрет, не думала, что так тяжело будет найти такую востребованную всегда работу :хммм:

  • В ответ на: Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:
    Да мы мужуки сквозь любые штаны девушку увидим и затащимся не пременно... :ха-ха!: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы должны ориентироваться в том, что женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас.
    По-моему, перед нами ответ, почему сексуальная женщина может провалить собеседование у другой женщины : )

    Иными словами, зависть — это плохо.

  • Главное не отчаиваться и не опускать руки потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший. Жизнь это природа философию которой не обманешь, тем более в это кризисное время.

  • В ответ на: потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший.
    это выбор чела - ввязываться в драку или нет, но даже в драке далеко не всегда побеждает сильнейший, есть еще мозги, да и сила бывает разная, так "добрым слово и пистолетом...." чел и проходит свой отрезок пути :спок:

  • Попробуйте устроится в налоговую:)) не весть какие деньги, но поработав там, вы приобретете опыт и полезные знакомства-то есть работая в налоговой вы будете иметь дело и с бухгалтерами и с самими директорами, поработаете годик, а там глядишь выберете себе лучший вариант!
    Если что пишите в личку. :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.01.10 22:03)

  • Может дело все-таки не во внешности?

    Может вы з.п. просите больше, чем у вас есть знания? Если деньги не главное, предложите свою кандидатуру за совсем небольшие деньги. Я так понимаю, за 5 т.р. вас с руками оторвут (з.п. с потолка, назовите свою...)! Ну а там двигайтесь по карьерной лестнице!

  • В ответ на: ...потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший. Жизнь это природа философию которой не обманешь, тем более в это кризисное время.
    В условиях классического (или больше - "дикого") капиталистического строя это именно так и есть. Здесь чаще человек человеку враг, если противное не приносит прямой выгоды.

    Исправлено пользователем principium (31.01.10 22:33)

  • Сильнейший я имел ввиду не физическую силу.

  • НПП

    Я тоже. Если взять то же айкидо, то обычная физическая сила может даже повредить. Выигрывает тот, кто находит нестандартные решения во вполне себе типовых ситуациях. Ломиться хромому вместе с толпой здоровяков нет смысла - затопчут. а вот если заставить стадо развернуться на 180 градусов, то именно хромой баран - станет его вожаком. :umnik:

  • Согласен на 100% , что побеждает у человека дух, он же существо разумное , а не зверь.

  • В ответ на: они видели в ней Женщину с большой буквы.
    О как! Поясните, что Вы лично под этим подразумеваете? Потому как мне известно, что у всех женщин и мужчин все буквы одинаковые. :улыб:Кстати, я не трактую понятие "верности", я пишу о его смысле.

  • В ответ на: у меня прекрасное настроение, я хорошо выгляжу, мужчины оборачиваются в мою сторону.. НО я непривлекательна для них до тех пор пока не дам понять, что готова здесь и сейчас???
    Нет, не так. Улыбающаяся и хорошо выглядящая самка привлекательнее неулыбающейся. Кобелек может к такой "подкатиться", а далее, либо она оскалится и рыкнет, либо завиляет хвостиком, заманивая самым желанным для него. До тех пор, пока она будет вилять хвостом, кобелек будет нарезать вокруг нее круги. В это время она может делать с ним все, что угодно, поскольку им движет только одно - не всегда осознаваемое желание получить удовольствие.

  • В ответ на: сексуальная женщина может провалить собеседование у другой женщины : )
    Любая женщина может провалить собеседование у другой женщины. Только уверенная в себе женщина (в дополнение к уму) способна оценить другую женщину, как работника, а не как соперницу.

  • А-га. Значит так: если рыкнет перестанет быть привлекательной???

  • Если кобелек неуверенный в себе, то, скорее всего, отступит, возможно затаив зло. Еще важно - как рыкнуть. Женщина способна любого мужчину остановить взглядом/словом, конечно, если он вменяемый.:улыб:

  • В ответ на: Если кобелек неуверенный в себе, то, скорее всего, отступит, возможно затаив зло. Еще важно - как рыкнуть. Женщина способна любого мужчину остановить взглядом/словом, конечно, если он вменяемый.:улыб:
    А если не отступит??? Вот "рыкнула" "самка" на "кобелька", а ему хоть бы что, всё равно ходит вокруг неё кругами и "хвостом виляет". Получается, что она для него привлекательна, не смотря на то, что не ведёт себя так, что "готова здесь и сейчас"??? Или в Вашей жизни такого не случалось?

  • Хвостом виляет самка перед носом кобелька. Настырно-приставучие кобельки бывают, конечно, я же написала, если самочке не нравится кобелек, она найдет способ указать ему кратчайший путь в дальнее эротическое путешествие. На этом хотелось бы закончить тему взаимотоношений полов и вернуться к обсуждению вопроса, обозначенного топикстартером.

  • так что там тс? Устроилась? :улыб:
    И зачем идти в бухгалтерию при такой внешности, которую мы не видели?:улыб:
    Чтоб через несколько лет стать мешковитой особой с геммороем и в толстых очках?

  • Спасибо, что вспомнили про меня :flowers:
    На прошлой неделе меня грипп скосил..
    За 2 недели сходила на 5 собеседований, 2 пропустила по болезни.
    Все еще в поисках, сейчас уже активнее звонят, но все не то.
    А в одном месте вообще рассмешили, хотели чтобы 1 человек заменял 5-ых :))): помощника бухгалтера, секретаря, программиста, pr, модельер + продажник!! А под конец вообще сказали, что им особо то никто не нужен. :ха-ха!:
    Еще в аудиторскую фирму сходила с зп в 4300. Думаю поголодаю 3 месяца, а потом.... Не тут то было, так пол года как минимум. А учитывая что я жилье снимаю, это вообще не реально. Остальные вакансии просто примитивны были и не по специальности. А почему я хочу идти в эту сферу?
    Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором. А самым верным первым шагом, который позволит продвинуться по этой карьерной лестнице - это должность бухгалтера, экономиста или аудитора. Хотя говорят, что бухг. мыслят узко, но я считаю, что нужно начать с низов, понять всю логику, прежде чем заниматься чем то более стратегическим.

  • Вот с фин директором вы просчитываетесь - тут скорее поставят приближенную особу нежели вас:улыб: Даже если она меньше знаний имеет, нежели вы... Просто поймите -хорошие должностя обычно для приближенных и на хороших непыльных должностях обычно при этом могут работать люди с меньшей квалификацией, т.е. обычно высокая квалификация нудна на должностях где надо пахать как папа карло... А где это не нужно пахать, но платят нормальные деньги - это уже блатные должности...

    п.8

  • Ну или должности с модельной внешностью со всеми вытекающими последствиями :biggrin:

    п.8

  • Вот я готов привести даже примеры:

    Когда я работал в одной из сотовых компаний, то например у меня служебной мобиллы за которую платит компания никогда не было, а когда пришел чувак у которого даже специальность не та - но при этом он был друганом ведущего специалиста компании, то у него такая служебная мобилла очень быстро появилась...

    А как должностя передавались - чел. с коммутатора увольнялся, так дела передал девочке, что ему нравилась, несмотря на то, что например я разбирался в этом лучше - поэтому тут не все увы зависит от вас, но кое где зависит и от вашей внешности либо от блата... Словом я уже давно понял как карьера делается на самом деле, поэтому на дядю больше не работаю... Но тут каждому свое как говорится...

    п.8

  • В ответ на: Вот с фин директором вы просчитываетесь - тут скорее поставят приближенную особу нежели вас:улыб:
    Если станет профи - то могут и ее поставить, есть же и нормальные конторы. И конторы, где не все ведущие должности занимает блатняк.

  • В ответ на: Просто поймите -хорошие должности обычно для приближенных
    Я согласна с Вами абсолютно, сама знаю много таких примеров.
    Поэтому параллельно буду развивать магистраль связей :), подстраиваться под русскую действительность.

  • Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором. А самым верным первым шагом, который позволит продвинуться по этой карьерной лестнице - это должность бухгалтера, экономиста или аудитора
    ___________________________________
    Должность бухгалтера или аудитора в конце своей карьеры могут привести скорее к должности главного бухгалтера, а не к должности ФД. И если у аудитора есть в этом отношении хоть какие-то шансы, то у бухгалтера они отчаянно стремятся к нулю :ухмылка:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Когда я работал в одной из сотовых компаний, то например у меня служебной мобиллы за которую платит компания никогда не было
    ________________________________________
    Насколько мне известно у всех ОПСов служебная связь в том или ином виде есть у всех сотрудников, включая техничек. Мой круг друзей-знакомых таков, что в нем представлены сотрудники всех операторов кроме БиЛайна и вроде как никто из них служебной связью не обделен (в личных связях с руководством они при этом не замечены :ухмылка:). Да и для друзей-знакомых сотрудников могут существовать "специальные" тарифы, на которые невозможно просто так подключиться (только через сотрудника) - это как элемент престижа :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Должность бухгалтера или аудитора в конце своей карьеры могут привести скорее к должности главного бухгалтера, а не к должности ФД
    +1

    Если уж ставить целью подняться до ФД, то начинать надо с чего более финансово-экономического - фин. аналитик, экономист.

  • Если уж ставить целью подняться до ФД, то начинать надо с чего более финансово-экономического - фин. аналитик, экономист Далеко не в каждой фирме (даже крупной) есть аналитики & экономисты..... а бухгалтеру толковому, например, года через 3 реально закончить курсы налогового консультанта и стать фин.диром, если этого захочет ген.дир, ест-но :))

    :santaclaus:

  • Простите, а что в таких фирмах делает в таком случае ФД? :а\?:
    Ибо сама по себе должность финансовый (т.е. функциональный) директор предполагает, что тот управляет финансовой функцией. Кто же у него в таком случае работает, если в фирме при этом нет ни одного аналитика/экономиста/финансиста?
    Это тоже самое что говорить о техническом директоре в подчинении которого нет ни одного технаря, или про директора ИТ там, где нет ни одного ИТ-шника.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А как должностя передавались - чел. с коммутатора увольнялся, так дела передал девочке, что ему нравилась, несмотря на то, что например я разбирался в этом лучше -
    Какие дела? во всяких мегафонах ничего не завязано на одном человеке "с коммутатора", чтобы прям была такая нужда передавать дела.

  • если в фирме при этом нет ни одного аналитика/экономиста/финансиста?
    Бухгалтерами как-то обходятся и начальниками подразделений:улыб:Я пишу это не из головы, а по опыту одного новосиб.холдинга, не так что б очень большого, но... ;))

    :santaclaus:

  • Шарашкина контора, гордо именуемая себя холдингом с кучкой сотрудников в 15 человек, из которых 10 - это директора, а остальные 5 - начальники отделов - угадала? :ха-ха!:
    Не ну конечно можно назваться кем угодно, но вот если финансовую функцию исполняет один человек, то он ну никак не финасовый директор.

    Запомните, не может быть в природе функционального директора, у которого в подчинении нет функции. Это не директор - это название от директора.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором.
    ну пожарником или дохтуром, а фиником - это что жеж за детство у бедного ребенка?
    Мало удачных примеров прохождения в финики через должность буха, т.к. бухарики - народ ремесленный - творчество у них там своеобразное да и то доступно только уже главбухарику. Посему - шибко сложный путь в финики, ноги модельные могут не донести :спок:

  • "шарашкина контора" -если Вам так нравится это понятие, можете гордо именовать то место,где непосредственно ВЫ работаете (ну знаете о чём говорите хотя бы) ... )) А насчёт ЗАПОМНИТЕ - ну назовём эту должность зам.ген.директора по фин.вопросам и комплексной организации работы структурных подразделений и "бла-бла-бла"что нить ещё -сильно изменится что-то ? Вы за название так переживаете? )) а насчёт 10-15 чел, ну да... заводик такой..небольшой.. пара -тройка подобных "заведений" ..и все всё делают...угу..-КАК угадали!? )) *последнее ирония, а то ведь со своей привязкой к теминам и понятиям -поверите* ))

    :santaclaus:

  • Ну моего-то работодателя вряд ли у кого-то повернется язык так назвать... Масштабы деятельности знаете ли не позволяют... И финансовый директор у нас именно финансовый и именно директор.
    А зам. ГД по финансовым вопросам и чему-то там еще, тем более если это бывший бухгалтер, закончивший курсы налоговых консультантов, то это так же близко к ФД, как Земля к Марсу :biggrin:
    Еще раз повторюсь, что функциональный директорат (речь идет не только о ФД, но прочих функциях - технический, коммерческий, ИТ и т.д.) возможен только там, где эти функции развиты и требуют выделения. А значит помимо масштабов деятельности подразумевает хотя бы минимальное количество штата в управлении.
    А на "таких небольших заводиках" я знаю как это происходит... Работала когда-то... Вот к нему "шарашкина контора" как нельзя кстати подходило :ха-ха!:. И кстати зам гд по финансам там тоже был. А по сути своей обычный начальник отдела :ухмылка:. И кстати экономисты в подчинении у него все же были - 4 человека. Так что хоть как-то он свое название оправдывал.
    За название я не переживаю, мне в принципе фиолетово... Смешно просто...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спорить не стану (не офис.планктон и диспуты ни о чём вести не "заточена"))):улыб:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором.
    Генеральный директор (ГД) беседует с претендентом на место Финансового директора (ФД):
    ГД: Так..., образование и Гарвард, и Кембридж - замечательно! Опыт работы - впечатляет... Можете приступать.
    ФД: И Вы согласны платить мне 10 зеленых штук в месяц?
    ГД: Согласен.
    ФД: Но я немного ознакомился с предприятием и не понимаю, откуда возьмутся доходы для такого оклада...
    ГД: Вот Вы, как Финансовый директор, и найдете!

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • я программист 1с.
    появился новый клиент(кризис отступает), пришел туда, а там вся бухгалтерия девушки с модельной внешностью, и даже знания есть(исхожу из общения).
    я аж пожалел, что не побрился ))))
    так что не переживайте, при наличии головы на плечах, и даже при отсутствии опыта, работу вы найдёте.
    пысы: я тоже приезжий)

  • прочитала, всомнила всех юмористов от Петросяна до Задорнова, поразилась человеческому хамству, убрала мужскую слюну с монитора....
    помощи никто не предложил, а нахамить народу было....кто крайний спрашивать не буду, не надейтесь....
    есть два варианта развития событий, Вам надоест искать работу, финансы не позволят устроиться туда куда хотите и вы пойдете туда куда предложат....либо все надоест и ваша мечта перльется в белое платье и белый зал Маяковского.......
    у мея в конторе есть место для девушек "модельной внешности и ваши таланты по тщательному варианту подбора костюма для того или иного случая мне пригодяться..... Контора большая а в НСКе только слабостоящий филиал....пишите в личку.


    Не вызываю сонливости и привыкания

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.02.10 02:40)

  • если бы я был на месте ТС, то нашел бы себе не слишком старого дядю и (благо внешность позволяет видимо) стал финансовым директором. Передача сладких мест идёт именно так, как описали выше, на 100% согласен. Только по знакомству. Будьте вы на месте начальника в нашей стране, то вы бы кого взяли на работу, если вас об этом просит ваш друг или сам друг просит взять его, друга или хрен пойми кого с улицы?

  • если бы я был на месте ТС, то нашел бы себе не слишком старого дядю и (благо внешность позволяет видимо) стал финансовым директором. +1 ))) самый логичный ход для ТС (ну судя по постам)):улыб:

    :santaclaus:

  • ага, именно по её же постам сделал такой вывод:улыб:

  • Девушка я вам как ГенДир скажу. Не заморачивайтесь. У меня в компани работают только красивые девушки и женщины .Специально не подбираю именно красивых как то само получаетсья. Ищите уверяю есть и колективы в которых примут и мало того еще и по-матерински защищать будут.
    Хотя немного разделяю ваши страхи, мой предидущий глав бух по фото в резюме мне показалась слишком красивой но тем не менее пригласил на собеседование (опыт работы был очень смежный с нашей отраслью) .На собеседовании все встало на свои места кандидат полностью подходит,+ в наличии серьезные супружеские отношения (оказ-ся с мужем был заочно знаком ) - все.
    Был и негативный опыт, переманил девушку из конкурирующей компании, начинаось все хорошо но т.к. девушка была свободной - начались разговоры по телефону в коридорах и.т.д. п.с. Девушка была тоже оч красивой.
    Попробуйте на собеседовании показать что с личной жизнью все тип-топ, любят ждут защищают, если конечно это есть..

  • В ответ на: есть два варианта развития событий, Вам надоест искать работу, финансы не позволят устроиться туда куда хотите и вы пойдете туда куда предложат....либо все надоест и ваша мечта перльется в белое платье и белый зал Маяковского.......
    Нет, я не отступлю все же, а от мечты тем более :улыб:Я по знаку зодиака Телец, а по году Бык. Моему упорству бараньему можно позавидовать. У меня в жизни нет незавершенных дел.
    А Вы мне предлагаете работу имиджмейкера??

  • В ответ на: Будьте вы на месте начальника в нашей стране, то вы бы кого взяли на работу, если вас об этом просит ваш друг или сам друг просит взять его, друга или хрен пойми кого с улицы?
    Я взяла бы друга конечно, если он соответствует всем требованиям. Но это маловероятно. Круг знакомых у людей ограничен. Единственный плюс - это комфортная работа с человеком, от которого не будет сюрпризов ( и то нет гарантий).
    А на собеседовании достойном (не то которое длится 10 мин и на котором судят по внешнему виду только) можно многое узнать о человеке. Помимо тупых вопросов, которые никакого отношения вообще к работе не имеют, нужно детали спрашивать, в конце концов в соц сетях найти человека,узнать чем дышит. Оценки, средний балл!! Почему о них то никто не спрашивает?? 5 лет учебы - это же вечность!! Это системность!!
    Тесты хоть бы кто составил, по существу конечно!
    Задали бы вопрос про те 5 лет и кем себя видите. А то такая примитивность, стыдно в таких местах даже работать, твою мать! :зло:

  • В ответ на: Я взяла бы друга конечно, если он соответствует всем требованиям. Но это маловероятно.
    странно, друг соответствует, но не взяла бы :dnknow:
    Хоть бы ссылку дали или фотку выложили, чтоб понять о чём речь, а то последнее время все себя моделями мнят :ха-ха!:

  • Я не могу показаться. Слишком много народу заходит сюда, в том числе работодатели. Иначе вообще на собеседованиях будет не комфортно. :смущ:

  • В ответ на: Я высокая блондинка с длинными ногами и модельной внешностью.
    Может, стоит попробовать перекраситься в брюнетку?

  • Ага, а Умище то куда девать?

    ЗЫ. А мне собеседования которые дольше 10 минут - не интересны. Для познания нужно: 1. резюме - что знаю и что умею. 2. Звонки на предыдущее место работы - как себя показал. 3. 10 минут собеседования с ответами на общие впросы. 4. Испытательный срок 3 месяца (для IT правда обычно 1, ибо и через месяц понятно что из себя человек представляет).
    Как то так.

  • ИМХО девушка слишком озабочена своей модельной внешностью и постоянно об этом думает!Собеседования зачастую проводят люди,которые психологически чувствуют других!Если девушка в себе это подчёркивает,даже мысленно,и личная жизнь не устроена,многие это чувствуют и именно это отпугивает людей!Думаю,надо ей немного отвлечся и забыть о звёздности!Кстати,обычно красотки себя не расхваливают и не говорят об этом!Тут явно проблема в другом.....моё ИМХО:улыб:

  • я поэтому и просил фото для оценки, но модераторы потёрли.
    Многие девушки обладая лёгкой ноткой симпатичности тоже мнят себя королевами жизни и модельной внешности. А на самом деле не так всё и прекрасно, но автора темы не видел и будем лишь думать, что она эталон красоты.
    Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
    Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?

  • В ответ на: Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
    Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?
    "Упор" нужно делать на сфоих проф. качествах. :umnik: Пы.Сы. На работе работают (я вас не сильно удивила?).

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: я поэтому и просил фото для оценки, но модераторы потёрли.
    Многие девушки обладая лёгкой ноткой симпатичности тоже мнят себя королевами жизни и модельной внешности. А на самом деле не так всё и прекрасно, но автора темы не видел и будем лишь думать, что она эталон красоты.
    Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
    Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?
    Даже если у новой сотрудницы красота не писаная,это ещё ничего не значит.Парни какое то время полюбуются,а потом не понятно.Может совсем не интересный и пустой человек окажется!И красота это в результате станет всеобщёй ржакой коллектива!

  • я бы взяла вас в бухгалтерию..даже не взяла бы а с руками оторвала, так как обычно бухгалтерия - это вечно жующий склочный отдел, куда стоит ходить только за зарплатой иначе останешься без глаз и волос....людей похожих на Ренату Литвинову там просто не существует..я уже полагала, что бухгалтера рождаются в Спарте. обязательно спрошу у друзей о вакансии бухгалтера, очень не хочется Вас потерять как бухгалтера))))))

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Бедная маленькая модель :cray-1:

  • В ответ на: я программист 1с.
    появился новый клиент(кризис отступает), пришел туда, а там вся бухгалтерия девушки с модельной внешностью
    Продай клиента! А?
    Хочу для разнообразия клиентов с очень приятной внешностью:улыб:

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!


  • Даже если у новой сотрудницы красота не писаная,это ещё ничего не значит.Парни какое то время полюбуются,а потом не понятно.Может совсем не интересный и пустой человек окажется!И красота это в результате станет всеобщёй ржакой коллектива!
    Однако, Лапуся внешними данными обделена? С чего такое мнение и негатив? Зависть? Опять зависть :ха-ха!:
    Даже том-модели далеко не идеальны! У Касты вообще косоглазие:улыб:

  • всё ещё маешься

    я думаю дело не во внешности

  • В ответ на: Однако, Лапуся внешними данными обделена? С чего такое мнение и негатив? Зависть? Опять зависть :ха-ха!:
    Вот пока будете думать в таком ключе, будут проблемы. Нос чуть ниже и все ок будет! Кстати, перехода на личности со стороны лапусяяЯ не было. Ну и квалификацию повышать стоит... Да я б все семинары посещала бухгалтерские! Но работа не позволяет...
    P.S. Чтоб не утруждать вас, сообщу о себе сразу, что данными внешними прямо обижена, родом из Спарты, вечно жующая, сварливая, толстая бухгалтерша!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ржунимагу!Вот девушка то и доказала,что в её ситуации дело вовсе не во внешности! :)Ты знаешь,раз уж тебя заинтересовал вопрос о внешности моей,у меня всё в порядке,есть муж и доченька!И мне не важно,что вечно я кому то нравлюсь,это мне лишь даёт больше общения на работе!Меня очень любит муж,и для меня важно только это,и нравиться я хочу только ему одному!ИМХО,у девушки проблемы с личной жизнью,да и сериалами попахивает!Приехала красавица из провинции,и столкнулась с жёсткими городскими условиями!Это жизнь!Каждый по своему борется за своё место под солнцем!По моему,вовсе проблемы нет,всё слишком напридумано и преувеличено!:улыб:

  • А у нас в организации,глвбух-красивая и добрая девочка!Носит мини,и её все обожают не за фигуру,а за то,что это грамотный специалист и душевно относится к сотрудникам!Мудрости бы вам побольше,милая девушка!(если милая :))

  • +1. Особенно когда признала что модельная внешность и красота ничего общего не имеют. Вообще в эру Фотошопа модельная внешность уже не актуально. В данный момент актуально понятие "модель", т.е. человек, который выполнит то что скажет фотограф, тот, который раскрепощен перед камерой. А все изъяны поправит Великий Фотошоп - достаточно посмотреть видео уроки по фотошопу и примеры его применения.

  • а как вы одеватесь на собеседование!?
    не ботфоты и мини платье случаем!?)))
    Моя знакомая, дочь очень состоятельных родителей, очень долго не могла устроиться на работу, она просто захотела самостоятельности и ходила на обычные вакансии офис менеджеров и секретарей, ей было сначало неводомек что одеваться нужно проще чем обычно, это не значит что она ходила в каких то вечерних нарядах, просто на ней всегда дорогие вещи, шубка,сумка дорогая, машина....ей часто говорили:Девушка вы нам подходите, а вы от нас не сбежите через неделю!? :ха-ха!: Потом прикупив соответствующий более скромный прикид, ее приняли в хорошую фирму.)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: а как вы одеватесь на собеседование!?
    не ботфоты и мини платье случаем!?)))
    Нет, я просто одеваюсь, свитерок одноцветный и штанишки из классического репертуара. :cray-1:

  • В ответ на: ИМХО,у девушки проблемы с личной жизнью,да и сериалами попахивает!Приехала красавица из провинции,и столкнулась с жёсткими городскими условиями!Это жизнь!Каждый по своему борется за своё место под солнцем!По моему,вовсе проблемы нет,всё слишком напридумано и преувеличено!:улыб:
    В таком случае весь Новосибирск один большой и длинный сериал, так как почти половина населения или даже больше приезжие!!
    В ответ на: Ты знаешь,раз уж тебя заинтересовал вопрос о внешности моей,у меня всё в порядке,есть муж и доченька!И мне не важно,что вечно я кому то нравлюсь,это мне лишь даёт больше общения на работе!Меня очень любит муж,и для меня важно только это,и нравиться я хочу только ему одному!
    Я рада, что у Вас все в порядке с личной жизнью. Только не вижу взаимосвязи между семьей и внешностью. Вы так написали, что если есть муж итд, значит с внешностью все в порядке, а если нет, то........

  • В ответ на: Вы так написали, что если есть муж итд, значит с внешностью все в порядке, а если нет, то........
    На самом деле это так. Если у девушки есть и работа, и семья, и дети, и все это ее радует - у нее с внешностью все в порядке, т.е. ее внешность ей жить не мешает, это точно. А вот вам ваша - мешает, значит, с ней что-то не в порядке, даже если это что-то "излишня" красота (хотя ее много не бывает :роза:). А вот когда вам ваша внешность не будет мешать вашим планам - тогда и у вас с ней будет "все в порядке".
    Желаю удачи.

  • Тема себя исчерпала.
    Советую тогда (раз тс не внимает советы и старается всячески не понимать о чём речь идёт) кушать больше на ночь, не краситься и вскоре будет толстой страшной коровой, тогда и на работу возьмут :ха-ха!:
    Сдается мне, что тс есть человек не видящий вокруг никого, кроме себя. Была у меня такая одна знакомая, приехала из попы глубокой, сиськи большие, сама худышка, и мнила себя королевой мира, желала стать начальницей, но в голове ветер гуляет, зато строит из себя всезнающую девушку и очень любит психологические приёмы, которых нахваталась видимо из книжек, но толковать их не умеет и со стороны это смотрится вовсе ужасно. Человек играющий с людьми, но не понимающий, что её игра видна за десять шагов вперед :ха-ха!:

  • :-) знакомая до боли история! Все как у вас. Поначалу обижалась на это ,что не брали,потом научилась выкручиваться!!! Совет,ходите на собеседования непосредственно к директору или управляющему(зависливых теток кадровичек обходите стороной!) как правило директорат знает какой спец ему требуеться. Если у диретората глаза масленные и вы видите что последуют предложения недвусмысленного характера ,не пугайтесь,идите на работу,только с первых дней сразу же !!!! Не забывайте сразу же , видите себя как серьезный специалист,который умеет и хочет работать ,который может учиться и учить, главное чтобы все это видели, директорат попрыгает попрыгает,и если с мозгами,то как правило предпочитает оставить хорошего и перспективного сотрудника ,чем тащить вас по направлению к .....,(это мой опыт , не раз так и было ,особо непонятливых била папкой по башке и такое случалось,потом приходилось увольняться,но в основном провожали на более высшую должность с почетом и ценили как спеца хорошего) Если вы хороший спец да еще и красавица то цены вам не будет. А тетки злопыхать будут всегда,смиритесь и научитесь с этим жить,другого выхода просто нет.
    Красивые тоже плачут!!!! :-((((:хммм:

  • Некрасивых девушек не бывает:улыб:
    А по хорошему, в конторах тоже не лохи сидят, и кастинг не только по внешности делают - а выводы это всего лиш предположения, - никогда не узнаете почему именно не приняли на работу, из за внешности, или по каким то другим причинам, или вообще это вакансия пустышка была.
    Просто действительно сейчас не шибко просто с работодателями и с работниками. Рынок труда в достаточно сильном напряжении, перед любыми действиями работодатель сто раз подумает, и весь свой печальный опыт вспомнит и взвесит.

  • В ответ на: Некрасивых девушек не бывает
    Ага, знаю, бывает мало водки:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Некрасивых девушек не бывает :)
    бывают пустые и глупые

  • мда... встречают по одежке, а провожают по уму! вряд ли работодатель бы отказался от красивой девушки и тем более хорошего специалиста:улыб:

    п.3

  • Какой бред Вы также как и автор письма пишите. Я тоже обладаю яркой красивой внешностью и никогда не было проблем с работой и отношением при приеме на рабогту.
    Наоборот, мне кажется, женская красота является дополнительным бонусом. Всегда приятно если сотрудник не только умен, но и красив и опрятен.
    Естественно, мне хватало всегда ума приходить на собеседования и в первую очередь демонстировать свои рабочие качества. И прихожу я с мимимумом косметики, в деловой одежде, с деловой прической.
    У меня даже в резюме была проф.фотка. На тот момент это была единственная нормальная портретная фотка. Я ее сделала ч/б и находила замечательную работу.
    При этом несмотря на красоту у меня не один диплом, различные тренинги, курсы повышения квалификации в активе,опыт работы, отличные рекомендации, видимо, поэтому проблем нет.
    К тому же удивил Ваш пост про завистливых теток-кадровичек.
    Во-первых, почему Вы решили, что они завистливые? И чему они завидуют? Тому что Вы в поисках работы пороги обиваете?
    Во-вторых, тетки-кадровички часто прекрасные HR-специалисты с опытом, закончившие помимо универов кучу тренингов и, видно, сразу просекают таких недалеких и злобных кандидаток (пост про зависть убил).
    Если Вы окажетесь профессионалом, то эти самые тетки-кадровички представят вашу кандидатуру руководителю. А раз не представляют - значит, видят кто перед ними. И такую цацу представлять руководству только себя как профи опозорить.
    Или вы думаете, что если Вас сам руководитель увидит, то впечатлится неземной красотой что ли? И предложит половину дохода?
    Да, когда Вы работаете, внешность может испортить дело. Всегда найдутся злобные завистливые люди.
    Но испытывать проблемы со внешностью при трудоустройстве - это смешно. Это лишь говорит о том, что чел недалекий и умеет превратить свои достоинства в недостатки. Еще и живет по пинципу, я не виноват, сами дураки (злобные кадровички).
    Вообщем, правильно делают, что не берут.

  • Надеюсь про "бред как и автор письма пишете" это было не мне :dry:

    а AUXX поддерживаю! только лень было столько писать:смущ:надо профпригодность показывать, а не восхвалять свои модельные достоинства(если они канешна настолько модельные). И странное дело, нормальная девушка не будет кричать на весь форум о своих красОтах, разве только чтоб себе поклонников найти :1: но никак не найти работу)))

    п.3

  • Большое спасибо всем за поддержку! :knix:

  • В ответ на: сразу просекают таких недалеких и злобных кандидаток (пост про зависть убил).
    А Вы себя злобной не считаете?:)

    Странно, когда человек яростно говорит/пишет: "У меня все отлично, поэтому ненавижу тех, у кого дела обстоят хуже, и тех, кто не похож на меня!"

    Налицо противоречие. В Вашем сообщении злоба и неудовлетворенность.

  • Работала в дряхлом офисном здании как то..так все возмущались, в столовой особенно..что я прячу тут свою красоту =) что мне надо где нибудь на людях больше показываться, что бы их, людей, радовать =) а мне пофиг..мне лишь бы ЗП платили..
    Ушла из за ЗП из автоленда...и вовремя..за две недели до того как он закрылся..два последних месяца ЗП вообще не было..хоть и на людях =)
    со внешностью и приобретением работы вообще проблем нет..чем больше опыта тем чаще поступают предложения =)
    правда из дряхлого офисного здания меня уволили по причине моего замужества О_о
    4 месяца наслаждалась свадьбой, НГ и другими зимними праздниками..а как только (чисто ради приличия) решила поискать работу..как второе собеседование сразу прошла...сижу работаю...=)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • ну дык понятно, что хорошо быть здоровым и боХатым, чем бедным и больным, только чем этот тезис поможет ТС в ее проМблеме? :безум:

  • посоветую соискательницы на курсы проходить
    на них ничему толком не учат..но все работодатели им очень радуются =))))

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я высокая блондинка с длинными ногами и модельной внешностью.
    Может, стоит попробовать перекраситься в брюнетку?
    :ха-ха!:Одна моя знакомая, получив место директора по развитию пришла на работу коротко стриженой брюнеткой, а на все собеседования она приходила будучи блондинкой с длинными волосами. Работодатель был: а) в шоке, т. к. внешность девушки изменилась до неузнаваемости. б) понял этот "тонкий" психологический прием. Поржал над ней.:улыб:

  • Да я тоже считаю, что при собеседовании скромнее надо быть. Если уж ну Такая модельная внешность, то одежду поскромнее да потемнее, волосики свои шикарные блондинистые в шишечку или хвостик и каблук здесь лишним будет. Отсутствие яркого макияжа - здесь ваше неоспоримое преимущество. А перед зеркалом вытренировать скромность во взгляде. :улыб:

  • может, не совсем в тему, но по сути. бывает как. я - кадровик с бооольшим стажем, рекрутер. приходит знакомая, возраст 22 образование какое-то и мечта у дэушки работать в салоне красоты. администратором. причем прямо реальная такая мечта. девушка при этом фотографией так нехило увлекается, визаж там. то есть шансы есть как бы. и вот в чем суть. резюме, там фото. девушка конечно супер, я не ревнивая. но в резюме фотка - как в мужском журнале, разворот с секси-заманивающим личиком и оскал - типа попробуй подойди, завоюю, типа почти с облизыванием губ и тд. плюс образ... женщины-стервы. и вот, девушка не могла понять, что ни один нормальный директор салона красоты, увидев эту фотку, не возьмет ее на администратора. она же клиентов попугает которые смирные! суть к чему. в резюме ставьте нормальные фотки, с улыбкой живой, нормальным приветливым выражением лица. и если у вас такой "недостаток" в виде модельной внешности - ставьте фотку в резюме. НО! тоже одна из ошибок. были такие - берем из фотика и ставим в резюме, которое в итоге весит метров 15. а если выделенки нет, качаешь его качаешь а тама.... бухгалтер. ой. короче фотка должна показывать что вы не модель пардон, а нормальный живой человек. и боже упаси ставить фотки из клубов! приходило резюме - сидит типа офис-менеджер, платье красное, декольте до пупа, кудри, вся в клубах дыма. личико... мужскозавлекательное... така вся прекрасна... :ха-ха!:

  • В ответ на: А перед зеркалом вытренировать скромность во взгляде
    :tease: почем жеж только во взгляде, сразу и в походке, посадке, вазомоторике, невербалике и вербалике...далее везде :ха-ха!:

  • Все... Нашла!! :улыб:Еще и выбирала. Нашла недалеко от дома. Меня еще и с энтузиазмом обучают :respect: В день ходила на 4 собеседования как минимум.
    Удачных поисков всем девушкам, у которых такая же проблема!

  • Ну и хорошо.))

  • да все бы проблемы были бы такими, мона было бы быть спокойным за будущее :ха-ха!:

  • Ну, слава богу!!!! Удачи Вам на новом месте!:улыб:

  • Н-да...у меня тож такое раз было, гл.Бух - отличная женьщина, я ей понравилась:скромная, послушная такая, но вот остальным тётям...бррр...натерпеться всякого пришлось, и "волосы в пук", и юбки длиннющие, и косметитки мизер (в целях личной безопасности), чтобы подсиживали по-меньше, т.к. всё-равно подсиживали "колобки" всякие...тяжко было, девушки не блистали красотами, так что, главное, не устроитя, а ещё и продержаться там, чтобы коллективчик хороший был, и тогда всё получиться! Со мной обычно девчёнки тоже сразу дружбы не заводят , косятся, а потом, стоит пообщаться, если ты действительно хороший чел, всё будет окей! Желаю удачи!

  • Интересно, а могут являться отказом в приеме на работу брекеты? Открыто могут и не сказать, что мол брекеты нам ваши не нравятся, могут и другую причину придумать.

    Быть живым больно, но когда болит, ты чувствуешь, что ты есть.

  • :ха-ха!: Вы серьезно считаете, что вас не берут из-за внешности? :ха-ха!: ИМХО, причины скрыты в другом. Как девушка, скажу вам, что не вообще никого удовольствия работать рядом с жабой. Они обычно жутко закомплексованы, любят бубнеть какие вокруг козлы и т.д. Некоторые пахнут неочень :зло:
    З.Ы. Ни у одной подруги с модельной внешностью вообще никогда проблем с трудоустройством не было. :dnknow:

  • В ответ на: что не вообще никого удовольствия работать рядом с жабой.
    нормальный требовательный руководитель обычно так загрузит молодых вертихвосток работой, что им сидеть и классифицировать окружающих представителей планктона на жаб и нежаб - возможности нет. Ну а шеф типа лох получит гадюшник при любом раскладе. поэтому нет красивых или уродливых - есть работники или профурсетки :спок:

  • Кем вы устроились?

    Жизнь прекрасна!

  • тоже телец и бык, и бухгалер с красным дипломом :biggrin:
    только вот сейчас работаю не по специальности.
    интересно - что сейчас спрашивают на собеседованиях?? поделитесь, интересно правда!
    на прошлых двух местах по сути на собеседованиях не была - звали сами, вот поэтому как представлю, что нужно идти на собеседование когда-то - то прям страшно-страшно становится :ха-ха!:

  • не знаю, нет такой проблемы...

  • Вы знаете, зависит от человека, и от того, кто принимает, в-основном, ничего хорошего :rofl: , проводки...

  • :хехе:

    ну а проводки стандартные типа деньги получены в кассу из банка, отражена выручка, начислена амортизация и т.п.
    или мало ли какие-нить замудренные, как на олимпиадах в институте :biggrin:

  • Очень хочу много работать, но не могу устроиться из-за модельной внешности.

  • так в чем же дело - кушайте больше мучного с пивом и деритесь вечером с хулиганами :спок:

  • могу прям щас устроить на форуме собеседование))
    вон sanchik в курсе:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ЧТО???Собеседование???Дядя, вы ничего не путаете??? :eek:

  • уверен, дело не во внешности

  • на всякий случай, ТС работу уже нашел (нашла) :спок:

  • Какую, если не секрет?

  • Наверное связанную с модельной внешностью

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Цитирую вашу ссылку "Все... Нашла!! Еще и выбирала. Нашла недалеко от дома. Меня еще и с энтузиазмом обучают В день ходила на 4 собеседования как минимум.
    Удачных поисков всем девушкам, у которых такая же проблема!"
    Повторяю вопрос, куда же все-таки устроилась девушка с модельной внешностью, которая так долго не могла найти работу?

  • Я думаю, лучше у самой девушки спросить. И - если ТС и ответит, то только самой общей фразой, так что, по факту, "задача не имеет решения".

  • Так вопрос и задается в топике автора, и, я думаю, всем было бы интересно узнать)))

  • В ответ на: Так вопрос и задается в топике автора, и, я думаю, всем было бы интересно узнать)))
    не всем

  • соглашусь с ТС.
    Красивым девушкам очень сложно найти работу в женском коллективе.
    Потому что та которая приниает на работу обычно в молодости была обижена на таких красивых как ТС, а ещё такие как ТС прикалывались над ней всю молодость.

    Вот и теперь будучи взрослой женщина (жаба) мстит млодым людям. Пдобные ситуации возникают сплошь и рядом.

    ТС (блондинка которая) не отчаивайтесь! Поставьте себе планку минимум 2 собеседования в день. Месяц два походите в таком темпе - точно устройтесь на работу!
    Только поскромней себе имидж сделайте, а когда будете принряты на работу, пройдете испытательный срок, вновь станете красивой и уже Вы не дадите проходу таким жабам, как собственно Вы и делали в молодости с жабами.

    Удачи Вам молодая девушка! Все у Вас впереди. Поторипетесь.

  • Давненько я здесь не была. А почему я не должна ответить? Отвечу конечно же. Я работаю в оптовой фирме кем и хотела изначально устроиться ( бухгалтером). 2 мес успешно отработала. В коллективе 9 мужчин и 2 девушки, в том числе я! :улыб:
    Нашла прекрасно со всеми общий язык. Нет женщин - нет проблем! :миг:

  • :respect: :роза:
    Удачи и успехов в дальнейшем трудовом пути!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: