Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не могу найти работу из-за модельной внешности

  • Нет, одевается очень скромно и аккуратно(я отучил от всякого стриптиза) просто внешние данные на 5+. Про женщин не знаю к нам почти не ходят-специфика производства.Красота+мозги это редкий экземпляр.

  • Про "раздвигает ноги" не согласен, у женчины есть и другие козыри. :безум:

  • Может попробовать не бухгалтером, есть масса других профессий?

  • В ответ на: Про "раздвигает ноги" не согласен, у женчины есть и другие козыри. :безум:
    +100 :agree: *вообще дико от женщины слышать такое определение сексуальности.. колхозом каким-то отдаёт..))) имхо :смущ:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меня заинтересовало Ваше описание своей внешности. Если это действительно так, и Вы ищете свою вторую половинку, то позвоните мне по тел.**********. Для Вас есть интересное предложение. "
    Такое сообщение пришло на днях мне. Это вообще как понимать?
    Ну тут все логично. Если у Вас такая сногсшибательная , невероятная отпадная внешность, что....на работу не берут, тетки-кадровички завидуют, все в обморок падают при появлении падают ..... то естественно это вызовет интерес.

  • В ответ на: верные жены не позволят себе подобное поведение с посторонними мужчинами
    Почему? Она же не домогалась Клиентов-мужчин, просто они видели в ней Женщину с большой буквы. На мой взгляд в вашем случае понятие верность толкуется в ее домостроевском варианте.

  • Людям, хоть чем-то отличающимся от других, всегда тяжелее найти работу.
    Ибо боятся их!!!
    А вам рекомендую, понять.
    Действительно ли работа бухгалтером - это то. что Вам нужно!?
    Есть много видов дейтельности, где не нужно общаться с людьми. Рассширяйте кругозор. Взгляните на мир по новому.

  • В ответ на: Есть много видов дейтельности, где не нужно общаться с людьми. Рассширяйте кругозор. Взгляните на мир по новому.
    да уж бухарик не самый обремененный общением сотрудник, так шуршит в тылу, макисмум налоговаяфонднасяльника

  • Хотелось бы именно бухгалтером ((

  • В ответ на: женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас.
    Я просто иду по улице, у меня прекрасное настроение, я хорошо выгляжу, мужчины оборачиваются в мою сторону... НО я непривлекательна для них до тех пор пока не дам понять, что готова здесь и сейчас??? По вашей логике привлекательные женщины - те, кто хочет "здесь и сейчас", а все остальные - не, страшные... :live:

  • Колхоз или нет трудно судить скорее молодость, если человек не понимает что женщину любят и уважают(даже и на работе) далекоооооо не за раздвинутые ноги. Уж мне поверьте, как старому руководителю.

  • На сегодня бухгалтером-тяжело. Рынок соискателей перегрет в 3 раза. Вот теперь представьте какие шансы. Может взглянуть на проблему с другой стороны и перешагнуть через свое Я?Никто же не заставляет работать крановщицей или таскать кирпичи на стройке, можно поискать специальность может и не совсем по душе но более или менее подходящую.

  • Знаю, что рынок перегрет, не думала, что так тяжело будет найти такую востребованную всегда работу :хммм:

  • В ответ на: Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:
    Да мы мужуки сквозь любые штаны девушку увидим и затащимся не пременно... :ха-ха!: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы должны ориентироваться в том, что женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас.
    По-моему, перед нами ответ, почему сексуальная женщина может провалить собеседование у другой женщины : )

    Иными словами, зависть — это плохо.

  • Главное не отчаиваться и не опускать руки потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший. Жизнь это природа философию которой не обманешь, тем более в это кризисное время.

  • В ответ на: потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший.
    это выбор чела - ввязываться в драку или нет, но даже в драке далеко не всегда побеждает сильнейший, есть еще мозги, да и сила бывает разная, так "добрым слово и пистолетом...." чел и проходит свой отрезок пути :спок:

  • Попробуйте устроится в налоговую:)) не весть какие деньги, но поработав там, вы приобретете опыт и полезные знакомства-то есть работая в налоговой вы будете иметь дело и с бухгалтерами и с самими директорами, поработаете годик, а там глядишь выберете себе лучший вариант!
    Если что пишите в личку. :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.01.10 22:03)

  • Может дело все-таки не во внешности?

    Может вы з.п. просите больше, чем у вас есть знания? Если деньги не главное, предложите свою кандидатуру за совсем небольшие деньги. Я так понимаю, за 5 т.р. вас с руками оторвут (з.п. с потолка, назовите свою...)! Ну а там двигайтесь по карьерной лестнице!

  • В ответ на: ...потому что вся жизнь это борьба за что-то и к сожалению побеждает сильнейший. Жизнь это природа философию которой не обманешь, тем более в это кризисное время.
    В условиях классического (или больше - "дикого") капиталистического строя это именно так и есть. Здесь чаще человек человеку враг, если противное не приносит прямой выгоды.

    Исправлено пользователем principium (31.01.10 22:33)

  • Сильнейший я имел ввиду не физическую силу.

  • НПП

    Я тоже. Если взять то же айкидо, то обычная физическая сила может даже повредить. Выигрывает тот, кто находит нестандартные решения во вполне себе типовых ситуациях. Ломиться хромому вместе с толпой здоровяков нет смысла - затопчут. а вот если заставить стадо развернуться на 180 градусов, то именно хромой баран - станет его вожаком. :umnik:

  • Согласен на 100% , что побеждает у человека дух, он же существо разумное , а не зверь.

  • В ответ на: они видели в ней Женщину с большой буквы.
    О как! Поясните, что Вы лично под этим подразумеваете? Потому как мне известно, что у всех женщин и мужчин все буквы одинаковые. :улыб:Кстати, я не трактую понятие "верности", я пишу о его смысле.

  • В ответ на: у меня прекрасное настроение, я хорошо выгляжу, мужчины оборачиваются в мою сторону.. НО я непривлекательна для них до тех пор пока не дам понять, что готова здесь и сейчас???
    Нет, не так. Улыбающаяся и хорошо выглядящая самка привлекательнее неулыбающейся. Кобелек может к такой "подкатиться", а далее, либо она оскалится и рыкнет, либо завиляет хвостиком, заманивая самым желанным для него. До тех пор, пока она будет вилять хвостом, кобелек будет нарезать вокруг нее круги. В это время она может делать с ним все, что угодно, поскольку им движет только одно - не всегда осознаваемое желание получить удовольствие.

  • В ответ на: сексуальная женщина может провалить собеседование у другой женщины : )
    Любая женщина может провалить собеседование у другой женщины. Только уверенная в себе женщина (в дополнение к уму) способна оценить другую женщину, как работника, а не как соперницу.

  • А-га. Значит так: если рыкнет перестанет быть привлекательной???

  • Если кобелек неуверенный в себе, то, скорее всего, отступит, возможно затаив зло. Еще важно - как рыкнуть. Женщина способна любого мужчину остановить взглядом/словом, конечно, если он вменяемый.:улыб:

  • В ответ на: Если кобелек неуверенный в себе, то, скорее всего, отступит, возможно затаив зло. Еще важно - как рыкнуть. Женщина способна любого мужчину остановить взглядом/словом, конечно, если он вменяемый.:улыб:
    А если не отступит??? Вот "рыкнула" "самка" на "кобелька", а ему хоть бы что, всё равно ходит вокруг неё кругами и "хвостом виляет". Получается, что она для него привлекательна, не смотря на то, что не ведёт себя так, что "готова здесь и сейчас"??? Или в Вашей жизни такого не случалось?

  • Хвостом виляет самка перед носом кобелька. Настырно-приставучие кобельки бывают, конечно, я же написала, если самочке не нравится кобелек, она найдет способ указать ему кратчайший путь в дальнее эротическое путешествие. На этом хотелось бы закончить тему взаимотоношений полов и вернуться к обсуждению вопроса, обозначенного топикстартером.

  • так что там тс? Устроилась? :улыб:
    И зачем идти в бухгалтерию при такой внешности, которую мы не видели?:улыб:
    Чтоб через несколько лет стать мешковитой особой с геммороем и в толстых очках?

  • Спасибо, что вспомнили про меня :flowers:
    На прошлой неделе меня грипп скосил..
    За 2 недели сходила на 5 собеседований, 2 пропустила по болезни.
    Все еще в поисках, сейчас уже активнее звонят, но все не то.
    А в одном месте вообще рассмешили, хотели чтобы 1 человек заменял 5-ых :))): помощника бухгалтера, секретаря, программиста, pr, модельер + продажник!! А под конец вообще сказали, что им особо то никто не нужен. :ха-ха!:
    Еще в аудиторскую фирму сходила с зп в 4300. Думаю поголодаю 3 месяца, а потом.... Не тут то было, так пол года как минимум. А учитывая что я жилье снимаю, это вообще не реально. Остальные вакансии просто примитивны были и не по специальности. А почему я хочу идти в эту сферу?
    Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором. А самым верным первым шагом, который позволит продвинуться по этой карьерной лестнице - это должность бухгалтера, экономиста или аудитора. Хотя говорят, что бухг. мыслят узко, но я считаю, что нужно начать с низов, понять всю логику, прежде чем заниматься чем то более стратегическим.

  • Вот с фин директором вы просчитываетесь - тут скорее поставят приближенную особу нежели вас:улыб: Даже если она меньше знаний имеет, нежели вы... Просто поймите -хорошие должностя обычно для приближенных и на хороших непыльных должностях обычно при этом могут работать люди с меньшей квалификацией, т.е. обычно высокая квалификация нудна на должностях где надо пахать как папа карло... А где это не нужно пахать, но платят нормальные деньги - это уже блатные должности...

    п.8

  • Ну или должности с модельной внешностью со всеми вытекающими последствиями :biggrin:

    п.8

  • Вот я готов привести даже примеры:

    Когда я работал в одной из сотовых компаний, то например у меня служебной мобиллы за которую платит компания никогда не было, а когда пришел чувак у которого даже специальность не та - но при этом он был друганом ведущего специалиста компании, то у него такая служебная мобилла очень быстро появилась...

    А как должностя передавались - чел. с коммутатора увольнялся, так дела передал девочке, что ему нравилась, несмотря на то, что например я разбирался в этом лучше - поэтому тут не все увы зависит от вас, но кое где зависит и от вашей внешности либо от блата... Словом я уже давно понял как карьера делается на самом деле, поэтому на дядю больше не работаю... Но тут каждому свое как говорится...

    п.8

  • В ответ на: Вот с фин директором вы просчитываетесь - тут скорее поставят приближенную особу нежели вас:улыб:
    Если станет профи - то могут и ее поставить, есть же и нормальные конторы. И конторы, где не все ведущие должности занимает блатняк.

  • В ответ на: Просто поймите -хорошие должности обычно для приближенных
    Я согласна с Вами абсолютно, сама знаю много таких примеров.
    Поэтому параллельно буду развивать магистраль связей :), подстраиваться под русскую действительность.

  • Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором. А самым верным первым шагом, который позволит продвинуться по этой карьерной лестнице - это должность бухгалтера, экономиста или аудитора
    ___________________________________
    Должность бухгалтера или аудитора в конце своей карьеры могут привести скорее к должности главного бухгалтера, а не к должности ФД. И если у аудитора есть в этом отношении хоть какие-то шансы, то у бухгалтера они отчаянно стремятся к нулю :ухмылка:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Когда я работал в одной из сотовых компаний, то например у меня служебной мобиллы за которую платит компания никогда не было
    ________________________________________
    Насколько мне известно у всех ОПСов служебная связь в том или ином виде есть у всех сотрудников, включая техничек. Мой круг друзей-знакомых таков, что в нем представлены сотрудники всех операторов кроме БиЛайна и вроде как никто из них служебной связью не обделен (в личных связях с руководством они при этом не замечены :ухмылка:). Да и для друзей-знакомых сотрудников могут существовать "специальные" тарифы, на которые невозможно просто так подключиться (только через сотрудника) - это как элемент престижа :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Должность бухгалтера или аудитора в конце своей карьеры могут привести скорее к должности главного бухгалтера, а не к должности ФД
    +1

    Если уж ставить целью подняться до ФД, то начинать надо с чего более финансово-экономического - фин. аналитик, экономист.

  • Если уж ставить целью подняться до ФД, то начинать надо с чего более финансово-экономического - фин. аналитик, экономист Далеко не в каждой фирме (даже крупной) есть аналитики & экономисты..... а бухгалтеру толковому, например, года через 3 реально закончить курсы налогового консультанта и стать фин.диром, если этого захочет ген.дир, ест-но :))

    :santaclaus:

  • Простите, а что в таких фирмах делает в таком случае ФД? :а\?:
    Ибо сама по себе должность финансовый (т.е. функциональный) директор предполагает, что тот управляет финансовой функцией. Кто же у него в таком случае работает, если в фирме при этом нет ни одного аналитика/экономиста/финансиста?
    Это тоже самое что говорить о техническом директоре в подчинении которого нет ни одного технаря, или про директора ИТ там, где нет ни одного ИТ-шника.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А как должностя передавались - чел. с коммутатора увольнялся, так дела передал девочке, что ему нравилась, несмотря на то, что например я разбирался в этом лучше -
    Какие дела? во всяких мегафонах ничего не завязано на одном человеке "с коммутатора", чтобы прям была такая нужда передавать дела.

  • если в фирме при этом нет ни одного аналитика/экономиста/финансиста?
    Бухгалтерами как-то обходятся и начальниками подразделений:улыб:Я пишу это не из головы, а по опыту одного новосиб.холдинга, не так что б очень большого, но... ;))

    :santaclaus:

  • Шарашкина контора, гордо именуемая себя холдингом с кучкой сотрудников в 15 человек, из которых 10 - это директора, а остальные 5 - начальники отделов - угадала? :ха-ха!:
    Не ну конечно можно назваться кем угодно, но вот если финансовую функцию исполняет один человек, то он ну никак не финасовый директор.

    Запомните, не может быть в природе функционального директора, у которого в подчинении нет функции. Это не директор - это название от директора.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором.
    ну пожарником или дохтуром, а фиником - это что жеж за детство у бедного ребенка?
    Мало удачных примеров прохождения в финики через должность буха, т.к. бухарики - народ ремесленный - творчество у них там своеобразное да и то доступно только уже главбухарику. Посему - шибко сложный путь в финики, ноги модельные могут не донести :спок:

  • "шарашкина контора" -если Вам так нравится это понятие, можете гордо именовать то место,где непосредственно ВЫ работаете (ну знаете о чём говорите хотя бы) ... )) А насчёт ЗАПОМНИТЕ - ну назовём эту должность зам.ген.директора по фин.вопросам и комплексной организации работы структурных подразделений и "бла-бла-бла"что нить ещё -сильно изменится что-то ? Вы за название так переживаете? )) а насчёт 10-15 чел, ну да... заводик такой..небольшой.. пара -тройка подобных "заведений" ..и все всё делают...угу..-КАК угадали!? )) *последнее ирония, а то ведь со своей привязкой к теминам и понятиям -поверите* ))

    :santaclaus:

  • Ну моего-то работодателя вряд ли у кого-то повернется язык так назвать... Масштабы деятельности знаете ли не позволяют... И финансовый директор у нас именно финансовый и именно директор.
    А зам. ГД по финансовым вопросам и чему-то там еще, тем более если это бывший бухгалтер, закончивший курсы налоговых консультантов, то это так же близко к ФД, как Земля к Марсу :biggrin:
    Еще раз повторюсь, что функциональный директорат (речь идет не только о ФД, но прочих функциях - технический, коммерческий, ИТ и т.д.) возможен только там, где эти функции развиты и требуют выделения. А значит помимо масштабов деятельности подразумевает хотя бы минимальное количество штата в управлении.
    А на "таких небольших заводиках" я знаю как это происходит... Работала когда-то... Вот к нему "шарашкина контора" как нельзя кстати подходило :ха-ха!:. И кстати зам гд по финансам там тоже был. А по сути своей обычный начальник отдела :ухмылка:. И кстати экономисты в подчинении у него все же были - 4 человека. Так что хоть как-то он свое название оправдывал.
    За название я не переживаю, мне в принципе фиолетово... Смешно просто...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спорить не стану (не офис.планктон и диспуты ни о чём вести не "заточена"))):улыб:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Я просто с детства практически мечтаю стать финансовым директором.
    Генеральный директор (ГД) беседует с претендентом на место Финансового директора (ФД):
    ГД: Так..., образование и Гарвард, и Кембридж - замечательно! Опыт работы - впечатляет... Можете приступать.
    ФД: И Вы согласны платить мне 10 зеленых штук в месяц?
    ГД: Согласен.
    ФД: Но я немного ознакомился с предприятием и не понимаю, откуда возьмутся доходы для такого оклада...
    ГД: Вот Вы, как Финансовый директор, и найдете!

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: