Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не могу найти работу из-за модельной внешности

  • Я, конечно, не модель, но позволю себе высказаться по теме - работала в ОГРОМНОМ женском коллективе (как раз в колл-центре одного из операторов связи), девчонки супер-пупер, молодые, одна краше другой - ни одного рабочего конфликта за почти 3 года работы:бебе:При последнем трудоустройстве в коллектив на 80% мужской, меня приняли вместе с двумя бывшими моделями (я - не модель, но и не "колобок", пользуясь вашей терминологией). HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить :ха-ха!: (это, конечно, она шутила)

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить
    HR'щица - редкая дура :безум:

  • И что даже если и так? :безум: Комментировать все подряд - тоже не признак большого ума...

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • это переход на личности? :зло:

  • Да ни боже мой! *расшаркиваясь в книксене* Я о вашей личности никак судить не могу, бо не знакома ни близко, ни поверхностно. И дабы не плодить флуда, прекратим пререкания каждый при своем мнении! :роза:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Мдя - интересный топик, весь не читал, но мне кажется просто когда вас рассматривают в качестве кандидата на вакантное место бухгалтера, то наверняка начинают думать о том, что вы явно не долго задержитесь на этом месте... Почему? Да потому, что красивые девушки модельной внешности обычно очень любят деньги и работодатель понимает, что ЗП бухгалтера - это для вас скорее всего временное явление и припервой же возможности вы улепетнете на место получше и где ЗП больше... Либо появится богатый "ПАПИК" и можно будет не работать...

    Вам нужно искать место, где плюсом идет красивая внешность - туду думаю без проблем попадете...

    п.8

  • В ответ на: мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят:улыб:
    Да я бы не сказал... Я как-то встречался с моделью, так вот можно сказать очень выбешивал один момент, позвонит и скидывает сразу, чтобы перезванивал :хехе:Так делают когда бабки на телефоне экономят... Причем, когда жестко экономят :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Я, конечно, не модель, но позволю себе высказаться по теме - работала в ОГРОМНОМ женском коллективе (как раз в колл-центре одного из операторов связи), девчонки супер-пупер, молодые, одна краше другой - ни одного рабочего конфликта за почти 3 года работы:бебе:При последнем трудоустройстве в коллектив на 80% мужской, меня приняли вместе с двумя бывшими моделями (я - не модель, но и не "колобок", пользуясь вашей терминологией). HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить :ха-ха!: (это, конечно, она шутила)
    Мегафон поди?:улыб:Тут многие местные "эльфы 80-го уровня" ездят по малейшему поводу и без повода на 5-й этаж покайфовать поглазеть на девченок :бебе:

  • А я не могу найти себе девушку модельной внешности, но не модель и при этом не глупую )))....
    А по теме: не отчаивайся! Все у тебя получится! Я думаю, что твоя внешность однажды будет только плюсом при приеме на работу.

  • Неужели такая особенно яркая внешность, что это так сбивает тон разговора при приеме на работу? Не встречал такого...
    В принципе, можете выслать мне на мейл резюме с фото:улыб:
    Возможно смогу помочь с работой:улыб:

    Fac fideli sis fidelis

  • Знаете, согласна со многими высказавшимися: дело в вас, а не во внешности. Проанализируйте свое поведение на собеседовании. Ну, и заявлять женщине, которая вас собеседует про приставания- как минимум- глупо. уж извините! :роза:
    Знаете, как вариант- нет у вас знакомой, кто занимается подбором персонала? проведите с ней собеседование репитиционное, так сказать. Пусть она потом выскажет свое мнение о вашем поведении, об ответах на вопросы..... ну, не знаю, может такой- взгляд со стороны- поможет.
    В любом случае- удачи в поиске работы! :роза:

  • Ага, и мне вышлите резюме с фото, тоже постараюсь!:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

    Исправлено пользователем Папаня (29.01.10 10:13)

  • и мне можно резюме с фото! тоже интересно посмотреть... народ )))) а можно просто фото без резюме???... блин, у девочки проблема, хоть и немного надуманная, но проблема... ну не надо так повально-то фото просить...

  • А я вот вечно ....как зайду на какую-нибудь фирму...так там обязательно есть одна -две девушки мод.внешности! А как сам начинаю искать такую,так ниче не находится! И зар.плата хорошая...и премия есть! Че к чему!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • О господяаааааааааа.......упал под стол :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • обязательно есть одна -две девушки мод.внешности! А как сам начинаю искать такую,так ниче не находится! не там ищите- 100% ))))

    :santaclaus:

  • Держитесь парни!!!! Сейчас вас девченки с модельной внешностью начнут резюме закидывать!!!))))

  • В ответ на:
    В ответ на: HR'щица так и сказала - беру молодых и красивых, чтобы у мужчин был стимул на работу ходить
    HR'щица - редкая дура :безум:
    ИМХО, вы не правы. HR-щица очень умно поступила.
    Когда появляются красивые девушки в мужском коллективе, работоспособность увеличивается..
    Обратное тоже верно.

  • Не брат, у них будет стимул домой провожать и по углам обжимать.......а вот работоспособность тут не при чем. Уверен.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Как минимум будет стимул идти на работу.

  • В ответ на: Как минимум будет стимул идти на работу.
    А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..:миг:

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    мм.....кстати....А чего вы моделью не желаете быть? Там не плохо платят
    --------------------------------------------------------------------------------



    Да я бы не сказал... Я как-то встречался с моделью, так вот можно сказать очень выбешивал один момент, позвонит и скидывает сразу, чтобы перезванивал Так делают когда бабки на телефоне экономят... Причем, когда жестко экономят
    Востребованные модели все едут за границу работать, в Н-ске особо работы нет (высокооплачиваемой). Хорошо заработать для модели чтоб - надо стать "выездной" и ехать в Европу или Азию, либо как фотомодель, лбо если рост и худоба позволяют , подиумной.... И тогда будет заработок.
    А вообще.... :umnik:
    У нас в Новосибирске - каждая 2-я девушка - "бывшая модель" :безум: Пойдет в Школу моделей, заплатит за "обучение" - (так берут даже бесперспективных в плане модел.карьеры) и вроде как "модель". Еще сфотается по знакомству или опять же за свои деньги у фотографа - и свосем "модель" :rofl: А потом рассказывает "легенды", типа "мой ревнивый бывший заставил меня бросить модельный бизнес....", "меня заставляли ездить по саунам, и я ушла из этого грязного бизнеса..... ":безум:
    Это так, к слову пришлось, Офф-топ, и не про ТС, ни в коем разе:смущ:Хорошо оплачиваемые модели - за рубежом...а в городе это скорее удовлетворение амбиций....

    А по теме - девушка писала, что она напоминает Ренату Литвинову - так я не понимаю...это вполне себе "интеллигентный имидж"... в чем проблема ....Вот если б Вы (ТС) были типажа Памелы Андерсон, тогда да :rofl:понятно почему не берут на работу...... Ну попробуйте одеваться как "ранняя" Литвинова...скромно и со стилем...и будет удача.

    И если уж так говорить, то когда я искала 1-ю работу (2 года назад, еще до кризиса правда), у меня сложилось впечатление, что многие вакансии как раз подразумевают у кандидаток эффектную внешность, внешность успешного ухоженного следящего за собой человека.....Хоть секретарем, хоть менеджером, да хоть продавцом (в приличное место, конечно).... А с "плохой", неудачной внешностью - только на склад или в уборщицы. Так что ваша внешность - ваш козырь.

  • В ответ на: А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..
    Любимая женщина это стимул побыстрее сваливать с этой самой работы домой. :biggrin:

  • Сваливать побыстрее можно, если есть, на что накормить любимую, да и другие ее материальные потребности удовлетворить. :1:
    Вообще, почему девушка с модельной внешностью печалится на форуме о проблемах с поиском работы? Ей нужен мужчина, который будет решать ее проблемы.:улыб:


  • А я полагала, что для мужчины стимулом к работе является его любимая женщина..:миг:

    А нелюбимая женщина может быть еще большим стимулом пойти на работу :biggrin: Любимая женщина - скорее стимул пораньше убежать с работы и попозже на нее пойти... Вот пока писал уже процитировали то же самое... В итоге повторился...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (29.01.10 19:40)

  • В ответ на: Ей нужен мужчина, который будет решать ее проблемы.
    Ну, не всем же нравится участь содержанки. :dnknow: Как минимум, скучно может быть весь день дома сидеть.
    Тем более, что автор иногородняя.

  • В ответ на: Так что ваша внешность - ваш козырь.
    Многие женщины по природе своей завистливы, и когда они видят перед собой красавицу, которой они явно внешне проигрывают, у них вскипает чувство соперничества. Они просто не потерпят, чтобы конкурентка на мужские комплименты маячила перед глазами. Так что правило "козыря" не всегда работает.

    Исправлено пользователем Daiona (29.01.10 19:49)

  • Я не говорила о том, что работать вообще не нужно. :улыб:Если женщина хочет работать, то ее мужчина должен помочь ей с трудоустройством. Помимо работы есть масса интересных дел, которыми может заниматься женщина в зависимости от своих интересов, талантов, желаний и т.п.

  • В ответ на: Так что правило "козыря" не всегда работает.
    Не всегда, да. Но женщины, может и завистливы, но не настолько, чтобы брать на работу не проходящих фейс-контроль "непривлекательных" девушек....Особенно если владелец фирмы дал определенную установку "брать по таким-то параметрам...." .А то было бы все просто - загримировалась под "дурнушку" - и все, работа твоя) :rofl:кадровичка счастлива и не завидует....Кадровая служба (в лице женщин) может и рада набрать "анти-моделей", только хозяин фирмы потом вставит по первое число - зачем набрали "страшных".....

    Правда, тут в топе речь идет о бухгалтере, а для бухгалтера внешность по идее не важна, не офис-менеджер или там личный секретарь там какой....

    Просто я к тому. что есть вакансии, где приветствуется именно приятная располагающая к себе внешность.

  • Иногда девушке бывает проще найти работу, чем мужчину. :biggrin:

  • В ответ на: Иногда девушке бывает проще найти работу, чем мужчину. :biggrin:
    Но в данном случае важный нюанс - у девушки модельная внешность. :миг:

  • В ответ на: Особенно если владелец фирмы дал определенную установку "брать по таким-то параметрам.
    Работодатель ставит задачи глбуху (в данном случае) и спрашивать результат будет с него же, поэтому глбух и решает, с кем ему (ей) будет комфортнее работать.

    В ответ на: А то было бы все просто - загримировалась под "дурнушку" - и все, работа твоя)
    А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо. :улыб:
    В ответ на: есть вакансии, где приветствуется именно приятная располагающая к себе внешность.
    Если у обладателя приятной внешности отсутствует такие качества, как обаяние и доброжелательность, то на одной внешности не выехать.

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо.
    Надо прятать под "макси") Как в "служебном романе".
    Один раз устроиться, а потом как бы постепенно "похорошеть". Шутки это все , конечно...

    В ответ на: Если у обладателя приятной внешности отсутствует такие качества, как обаяние и доброжелательность, то на одной внешности не выехать.
    Я ж не пишу, что ТОЛЬКО красивая внешность. Но при прочих РАВНЫХ данных.... и при определенной специфике работы (типа администратором в салон красоты....на ресепшн куда-нибудь...продавцом в бутик модной одежды.... ) предпочтение наверное будет отдано все-таки модели, чем "страшноватой".

    под "страшноватой" я имею ввиду когда реальный "ужас-ужас" :bad:, а не просто девушку с обычной нормальной немодельной внешностью.

    Но это опять же не про профессию бухгалтера. ...

  • В ответ на: под "страшноватой" я имею ввиду когда реальный "ужас-ужас" , а не просто девушку с обычной нормальной немодельной внешностью.
    Хм.. и часто Вам встречается "ужас-ужас"? Я вот что-то не припомню, чтобы чья-то внешность меня напугала. :улыб:

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо. :улыб:
    можно постепенно "выходить из образа": одежды сменить, пучок подстрич, очки снять:улыб:и через пару-тройку месяцев - другое лицо

  • Видимо, у меня широкий круг общения.....:смущ:иногда встречались. Но не очень часто, если честно. Может, я просто более придирчивая.

  • В ответ на: А ноги длинные куда спрятать? Кстати, потом придется постоянно в гриме на работу ходить, что не есть камильфо
    Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Внешность далеко не главное, в любом случае оцениваешь профпригодность, если что то можно и подучить,лишь бы был адекват :respect:

  • В некоторых профессиях внешность, обаяние и т.п. - это 90% успеха

  • Внешность и обаяние во всех случаях хороши. У меня кто приходит в офис и видит офис-менеджера забывают за чем пришли, но есть маленькое НО - девочка разводит все ситуации хотя 2 года назад была полный ноль. :rofl:

  • у меня дама-продажник была, так от ее сексуальности мужики-Клиенты теряли всяческий контроль над финансами своих лавок, хотя дама была вполне себе хорошая мамашка и сравнительно верная супруга :спок:

  • В ответ на: сравнительно верная супруга
    Ну это просто пять!:улыб:

  • "Здравствуйте!
    Меня заинтересовало Ваше описание своей внешности. Если это действительно так, и Вы ищете свою вторую половинку, то позвоните мне по тел.**********. Для Вас есть интересное предложение. "
    Такое сообщение пришло на днях мне. Это вообще как понимать? Про личную жизнь и намека не было во всей моей переписке.

  • Я когда по молодости на буровых работал, у нас повариха(молодая девушка) в ватные штаны ноги прятала. Не помогает однозначно. :rofl:

    :ха-ха!: Повеселили Вы меня, спасибо!! :agree:

  • В ответ на: У меня кто приходит в офис и видит офис-менеджера забывают за чем пришли,
    У нее глубокое декольте и миниюбка? Кстати, и женщины тоже память теряют? :улыб:

  • В ответ на: и сравнительно верная супруга
    С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.

  • И не найдете))) Бухгалтером, да еще там, где главбух или финдир - женщина, а директор - мужчина. Именно колобки там и котируются, уж поверьте.

  • В ответ на: С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.
    Что значит изливать? Сексуальность - она либо есть, либо ее нет. Это как невозможность сыграть интеллигентность, таки и сексапильность. А верность ... я лично свечку не держал, поэтому 100% верности я никому не :dnknow: А флирт никто не отменял :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: и сравнительно верная супруга
    С чем сравнительно? Верность либо есть, либо ее нет. Верная жена никогда не станет изливать свою сексуальность на чужих кобелей.
    Это как в незабвенном романе про непервую свежесть...

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: Сексуальность - она либо есть, либо ее нет. Это как невозможность сыграть интеллигентность,
    Вижу, что от кинематографии Вы далеки, раз не допускаете мысли, что сыграть можно все.:улыб:Не хотелось бы в этой теме разворачивать дисскуссию на тему, что такое сексуальность. Все-таки, как зрелый мужчина, Вы должны ориентироваться в том, что женщина становится привлекательной для мужчины тогда, когда она, образно говоря, "раздвигает ноги", т.е. ведет себя так, будто готова здесь и сейчас. Поэтому я написала Вам, что верные жены не позволят себе подобное поведение с посторонними мужчинами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: