Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
  • рассматриваете ли вы предложения по работе до которой придется ехать на другой конец города с двумя пересадками? Или в кризис выбирать не приходится?

  • я работала так даже до кризиса, но только при условии хоорошей зп

    вообще - странный вопрос, многие так работали, работают и будут работать! люди из академа едут по 3 часа на родники на работу, и живы :безум:

  • Ответ простой: каждому по потребностям.

    Качество - наше все!

  • В ответ на: вообще - странный вопрос:безум:
    простите а что странного в вопросе? у меня например до кризиса был критерий не тратить лишние деньги на пересадки и не собирать все пробки. сейчас конечно выбирать не приходится.

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще - странный вопрос:безум:
    простите а что странного в вопросе? у меня например до кризиса был критерий не тратить лишние деньги на пересадки и не собирать все пробки. сейчас конечно выбирать не приходится.
    Вот именно. на безрыбье и рак - рыба.
    Если есть работа рядом с домом но за 10 и есть за 20 но с 3мя пересадками и ехать больше 2х часов - я буду ездить.

    Капитан Очевидность

  • из за таких как вы!
    другие не могут найти работу возле дома)))

    Каждый день тратить на дорогу от 1 до 2 лишних часов?!
    Зачем?
    В месяц получается около 40 часов!))) - это же целая рабочая неделя)))) А в год 3 месяца!!!)))))

  • В ответ на: из за таких как вы!
    другие не могут найти работу возле дома)))

    Каждый день тратить на дорогу от 1 до 2 лишних часов?!
    Зачем?
    В месяц получается около 40 часов!))) - это же целая рабочая неделя)))) А в год 3 месяца!!!)))))
    Если с тремя пересадками, то там все 4 часа в оба конца получится, и это не предел. Так что часов 80 в месяц на дорогу. Это, конечно, не айс, но иногда оказывается лучшим вариантом.

  • конечно же всегда можно найти плюсы в работе!
    - з/п
    - престиж компании, организации (политика, цели)
    - условия труда
    - и т.д.
    Вывод:
    Если это есть, тогда можно и переехать в другой город!

  • Ничего странного в этом вопросе нет. В службе занятости, например, висит бумажка (что-то вроде указа или приказа, если интересует - при случае рассмотрю), где написано: при выборе вакансии удаленность места работы от дома соискателя не должна превышать 1,5 часа пути, для инвалидов - 45 минут, беременных - 30 минут. Если кто-то хочет 6 часов в день тратить на дорогу на работу и с работу - это его личное право и желание.

  • ну 6 часов это слишком, конечно, но при хорошей зп - рассматриваю всегда, когда разница в оплате намного превышает затраты на бензин, это разумный вариант

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: другие не могут найти работу возле дома)))
    знаете в чем то я с вами согласна) вот если б представить сколько пробок можно было бы миновать если бы каждый нашел достойную работу в своем районе. мечты))

  • ездила из академа на на нзхк к 8 утра. уволилась по другой причине. меня расстояние не пугает

  • А я уволилась как-раз таки из-за отдаленности, живу в Бердске, а приходилось ездить на работу аж на толмачевскую. Компания хорошая, работа не пыльная, платят хорошо, но затраты на обслуживание авто, 4 часа в пути ежедневно, подъем в пять утра - сделали свое дело, правда еще и коллектив там был отстойный. Так что иногда даже хорошая зп еще не всегда перевешивает 4х часовое стояние в пробке.

  • В моей области Вы мне не конкурент. Я не бумажки перекладываю.
    Так что забудьте.
    Если Вам работа возле дома важнее зарплаты - так работайте - за 10 штук работу всегда можно найти.

    П.С. С чего Вы взяли что можете претендовать на большее?
    Почему Вы решили что Вас могут взять вместо меня и Вам будут платить деньги?

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (22.10.09 14:31)

  • Есть ТРИ варианта -
    1. потребовать чтобы фирма переехала поближе к твоему дому
    2. Самому переехать поближе к работе
    3. Тупо сидеть дома - если на работу никто не будет ходить - тогда и пробок не будет.

    Вы какой вариант выберете?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Есть ТРИ варианта -
    1. потребовать чтобы фирма переехала поближе к твоему дому
    2. Самому переехать поближе к работе
    3. Тупо сидеть дома - если на работу никто не будет ходить - тогда и пробок не будет.

    Вы какой вариант выберете?
    Извините кому вопрос адресуете? В целом лично по моему профилю 20 редко кто платит. И выбирая из - искать в соседних районах за 12-15 или тащиться собирая пробки с пересадкой на другой конец города за те же деньги.. лично я выберу искать работу в ближайших районах. А вообще еще раз подмечу сейчас выбирать не приходится... Уже начинаю рассматривать варианты за меньшее деньги и по местонахождению черт знает где...

  • еще хотела сказать.. не надо сравнивать варианты работы как "рядом с домом 10ка а в другом городе платят 20ку + все условия." это и так ясно понятно, что конечно будем таскаться неизвестно куда... за большие деньги. наверное некорректно был изначально поставлен вопрос, а именно еще интересно что для вас Ваше личное время? ведь у многих семьи дети которых нужно не только материально обеспечить но и которым нужно уделить внимание. да и как же непосредственно время на себя любимых?.

    Исправлено пользователем irinakom83 (22.10.09 14:49)

  • В целом лично по моему профилю 20 редко кто платит.

    так вот с этого и надо было начинать! предупредили бы, что работаете например администратором или вообще без опыта - чтобы понятно было, что претендовать можете только на 10-12 тыс независимо от района города. Тогда конечно, если дети от голода не пухнут - можно и не соглашаться на работу с двумя пересадками!

    У меня был вариант еще далеко до кризиса - зарабатывать в центре 15 или на Петухова, но 35. Я согласилась на последний вариант с учетом 3-х пересадок. Зато быстренько на машинку простенькую наскребла))

  • В ответ на: так вот с этого и надо было начинать! предупредили бы, что работаете например администратором или вообще без опыта -
    всмысле администратором? я работаю Бухгалтером. с опытом работы 4 года.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.10.09 15:24)

  • милая девушка, это был банальный пример, простите великодушно! :biggrin:

  • В ответ на: так вот с этого и надо было начинать! предупредили бы
    Извините но мне интересны все варианты ответов от абсолютно всех желающих высказаться без определенных планок умственного развития)

  • Еще раз хочу добавить что еще интересно что для вас Ваше личное время? ведь у многих друзья, семьи дети которых нужно не только материально обеспечить но и которым нужно уделить внимание. да и как же непосредственно время на себя любимых?.

  • у-у-у как все запущено то! :ха-ха!:

    если Вы имеете ввиду меня, то представляю тогда Ваш уровень)

  • В ответ на:
    В ответ на: так вот с этого и надо было начинать! предупредили бы, что работаете например администратором или вообще без опыта -
    всмысле администратором? я работаю Бухгалтером. с опытом работы 4 года.
    Вы видели "Бухгалтером" с большой буквы!

  • В ответ на: Еще раз хочу добавить что еще интересно что для вас Ваше личное время? ведь у многих друзья, семьи дети которых нужно не только материально обеспечить
    личное время с 21 до двух ночи и выходные + 2 недели отпуска - куда больше?
    А работа - это самореализация - это смысл жизни у некоторых, т.е. не менее важная часть жизни чем потусоваться с родными и знакомыми, а иногда и более

  • тоскливо... т.е. сейчас, без семьи и детей я с удовольствием представляю такую жизнь - самореализация, развитие, вобщем вдохновляет куда больше мыслей о семье. но представить, что в таком режиме детей воспитывать... ужасно( если деньги нужны край - тут разговор короткий, а в остальном лучше скромно жить, но детям уделять больше внимания...

    ТС, вы же вроде сами себе ответили: выбора особого нет. и если человек востребован, то находит лучшее место, если таких, как он много, ищет долго, то соглашается на (почти) любые условия. ответ и так вроде ясен.

  • В ответ на: что в таком режиме детей воспитывать... ужасно
    а что такого ужасного? или нуно ребенку всю печень своими нотациями выесть, чтобы он к 16 годам уже готов бы хоть в Дом2, но из дома собственного сбежать от опеки?

  • +500!

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Ребенка нужно любить! А с 21 до 2 ночи + выходные + 2 недели отпуска - это мало!!! Вот чтобы выесть печень - конечно достаточно и этого времени, а для остального мало. Я сама много работаю и работу свою люблю, но не хочу видеться с ребенком только по выходным. Поэтому для меня 4 часа в день в дороге не вариант, ну или как самый крайний вариант на очень непродолжительное время, если уж совсем не будет денег, и поиск более удобного варианта.

  • На самом деле ребенку вы будете необходимы не так уж и долго. До трех лет - желательно круглосуточно, до пяти - тоже очень много, как минимум ежевечерне. Дальше очень много времени потребует первый класс. Вот практически и все.

    Другой вопрос, конечно, в том, сколько детей вы хотите иметь и с каким перерывом планируете их рожать...

  • Как вариант - один из супругов больше зарабатывает деньги, а другой - занимается семьей. Причем необязательно дома должна сидеть жена. У меня знакомые как раз наоборот - супруга зарабатывает на семью и мужа а муж больше занимается дом.хозяйством потому что по его профессии таких денег никто не заплатит.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: