Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Ребята, может я чего-то не понимаю. Расскажите, в чем смысл подобного спама:

    Здравствуйте Наталья Владимировна! Заинтересовало Ваше резюме.

    Нам нужен сотрудник на вакансию Журналист. Зарплата по договоренности, оформление в соответствии с ТК РФ, дружный коллектив, "белая" зарплата, карьерный рост.

    С уважением, Александра Андреевна,
    менеджер по подбору персонала

    ООО "Микар"
    http://www.mickar.ru/?zx=zve2ex17921

    постоянно приходит подобная фигня, но зачем ее рассылают... :dnknow:

  • В ответ на: в чем смысл подобного спама
    Вы сами себе ответили. :dnknow: В чем смысл спама?

  • ну смысл спама в рекламе некой услуги-товара
    здесь же ни того, ни другого не присутствует :nea.gif:

  • В данном случае они "продают" вакансию. :улыб:

  • Все очень просто: пройдя по ссылке вы скачиваете себе вирус. На этом общение заканчивается.

  • мне тоже регулярно подобные письма приходят и приходили.
    ребята просто зарабатывают на контекстной рекламе. посмотрите сколько там ее.
    каждый ваш клик на объявление - допонительная им денежка.

    не могу вот только понять какой сайт приторговывает нашими адресами электронной почты. то ли job.ru, то ли rabota.ru
    вы на каком сайте (помимо новосибирских ngs и e-rabota) размещали свое резюме?

  • В ответ на: Все очень просто: пройдя по ссылке вы скачиваете себе вирус. На этом общение заканчивается.
    не пишите бред. тем более на те вещи в которых ничего не понимаете.

  • Согласна с Man112, бывает и вирус!

  • Ну что за вопросы! В чем смысл спама!? В том, чтобы отправлять вам, без вашего согласия, всякую лабуду а кто-нибудь на этом наживался.

    Качество - наше все!

  • в этом и был вопрос - каким образом в данном случае наживаются?

    по теме - мне тоже кажется не вирус.

  • В ответ на: мне тоже регулярно подобные письма приходят и приходили.
    ребята просто зарабатывают на контекстной рекламе. посмотрите сколько там ее.
    каждый ваш клик на объявление - допонительная им денежка.

    не могу вот только понять какой сайт приторговывает нашими адресами электронной почты. то ли job.ru, то ли rabota.ru
    вы на каком сайте (помимо новосибирских ngs и e-rabota) размещали свое резюме?
    вот у меня тоже такая мысль возникла
    насчет сайта - не помню, уже давненько работу не ищу:улыб:ну вот забавно, что муж только недавно решил поменять работу и размещал резюме только на новосибирских сайтах, однако сегодня подобная же фигня пришла :dnknow:

  • В ответ на: ну вот забавно, что муж только недавно решил поменять работу и размещал резюме только на новосибирских сайтах, однако сегодня подобная же фигня пришла :dnknow:
    значит сканируют, как это ни прискорбно, с нгс.:хммм:но уже ни как по-старинке - только открытые адреса электронной почты, а если вы заметили, то и остальные данные - в письме они обращаются по реальным фамилии, имени и отчеству - тем данным которые мы оставляем на job-сайтах. Обеспечивается высокое внимание этому спаму - чего и добиваются.
    :tantrum: с*ки!

  • посмотрел как хранятся резюме на НГС. действительно можно легко получить и адрес и ФИО, включая возраст и наименование вакансии на которую претендуешь. Именно на эту вакансию и типа "приглашают" соискателя..
    http://rаbota.ngs.ru/rеsumеs/10280918/
    путем подбора по порядку можно стричь актуальную информацию и рассылать спам:улыб:зачет спамерам! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: