Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Директор копается в грязном белье

  • В ответ на: "Открывайтесь" тогда уж до конца! )) Дайте мастер-класс по быстрому устройству на приличную работу ))
    Легко:улыб::
    п. 1: Образование и опыт.
    п. 2: Отсутствие "лишних" потребностей (заметьте, ребенка я в "лишние" не включаю:улыб:)
    п 3: А что пункт 3? Даже сам не знаю:улыб:Давайте это так обозначим - коммуникабельность с начальством и подчиненными:улыб:
    Для остальных, радеющих за наш строгий бизнес и иже с ним, я скажу так: Знаете, ребята, космонавт, берущий в космос ребенка, потому что его оставить не на кого - это через чур. Пожарник, берущий ребенка на пожар - то же самое. Даже работник милиции, берущий ребенка на задержание - вы не поверите, да, не стоит брать. Пусть меня еще дополнят. Но во всех остальных случаях это как минимум обсуждается. Знаю-знаю, скажут в вину этой бедной девушке, она-то не обсуждала. Да, видимо не обсуждала, хотя, имхо, если не было оговорено заранее, и не должна была обсуждать. Есть общечеловеческие ценности, в нарушении которых автоматически виноват работодатель. Поправьте меня, если я не прав:улыб:

  • Уважаемая, как у Вас там с работой сейчас?

  • В ответ на: Отсутствие "лишних" потребностей
    демпингуете по зарплате? :улыб:

  • При чем тут зарплата?
    Блин, отредактировало же вас американское общество, общество потребителей...

    Исправлено пользователем Kusja HQ (20.08.09 00:52)

  • В ответ на: При чем тут зарплата?
    тогда расскройте тему про "отсутствие лишних потребностей"

  • В ответ на:
    В ответ на: При чем тут зарплата?
    тогда расскройте тему про "отсутствие лишних потребностей"
    Кредиты. Наличие большого кредита (ипотеки) у человека, который пришел устраиваться, заставляет задуматься.
    Семейное положение. Часто сами знаете, что под ним прикрывается.
    Много чего еще. Но не размер зарплаты. Когда ко мне приходит человек, претендующий на 50 тысяч, я просто беседую с ним более внимательно:улыб:

  • на последний
    оф на оф

    иптечники и им подобные сегодня локомотивы лавки, понятно, что их приверженность вынужденная, но этим беднягам повторять дважды не приходится - над ними завис Дамоклов меч, причем не на конском волосе, а на паутинке

  • В ответ на: причем на просьбы об отпуске отказывал, кричал ором диким следующее:
    а коллег у вас нет что ли? неужели никто не постарался хотя бы сбавить градус атмосферы во время его ора?
    если все молчали значит там реально все плохо. забитые сотрудники и дир - деспот.

  • Уважаемая, а что вам мешало пойти на больничный с дитем на время болезни бабушки? Если директор такой ..., то пусть сам за вас и работает. С дитем на работе не место. Сама свою таскла на пол-дня, когда без меня никак было не обойтись. Ну, например, без меня з/п не могли выдать. Тяжело всем - и ребенку и сотрудниками и мне. И самое главное - никто не оценит ваших мучений, когда вы таскаетесь с маленьким на работу.

  • В ответ на: С дитем на работе не место.
    Место, место. Конечно, от случая зависит, главное договориться. А случаи, сами знаете, бывают разные.
    В ответ на: Тяжело всем - и ребенку и сотрудниками и мне.
    Когда я вижу на работе ребенка одного из наших сотрудников, не замечаю что-то, что мне тяжело. Или что ребенку тяжело, или сотруднику.
    В ответ на: И самое главное - никто не оценит ваших мучений, когда вы таскаетесь с маленьким на работу.
    Маленький и оценит. Потом. До сих пор вспоминаю, как бабушка меня на свою работу маленького водила.:улыб:Главбухом она была, в крупном тресте в СССР.

  • А я бы выгнал с работы с ребенком, а если человек не понял бы с первого раза - уволил бы. Ваши дети - Ваши проблемы. А мы деньги зарабатываем. :спок:

    п.3

  • Зарабатывайте, ради бога. А мы - детей ростим. Каждому свое.

  • о, только хотела написать, что странно, что Чайник здесь еще не отписался, мы бы услышали самый лаконичное решение данной проблемы))

  • Нормально :безум:
    Если ситуация безвыходная и ребенка девать некуда, то почему бы и не войти в положение работника? Он же не для своего удовольствия и не для того, чтобы насолить руководителю (или еще кому-либо) таскается с ним. И не факт, что это приведет к каким-то значительным потерям для организации.
    Дети - это приоритет. Ради них и работают. Справедливо считается, что люди семейные - более ответственные, зрелые и т.п.. Поэтому и более ценные для работодателя.
    В общем, конечно, все зависит от конкретной ситуации. Однако сразу принципиально занимать позицию, не разобравшись в ситуации - уволить - глупо (по моему скромному мнению).
    В ответ на: А я бы выгнал с работы с ребенком, а если человек не понял бы с первого раза - уволил бы.
    И вполне возможно сделали бы таким образом подарок своим конкурентам :спок:
    Не зря ведь рук-ль не давал отпуск/больничный работнику с дитём :улыб:

  • отпуск дать, выходной - пожалуйста. но на работе детей быть не должно! Это рАбОтА. а не ясли и не детский сад. если не работает один человек из-за ребенка - терпимо, а когда все не работают из-за него - плохо.

    п.3

  • [цитата ]если не работает один человек из-за ребенка - терпимо
    Вот! Теперь появилось "если". Я и писал, что излишняя категоричность тут не уместна. Мы не знаем кем конкретно работает человек и какой ребенок, насколько в действительности безвыходна ситуация со стороны ТС. И вовсе не обязательно, что он будет полностью выводить из строя (работы) хотя бы одного человека. Если ребенок достаточно взрослый, усидчивый, то его не сложно чем-то занять.
    Вполне вероятно, что у руководителя просто ЧСВ зашкаливает... Но не факт, конечно

  • В ответ на: отпуск дать, выходной - пожалуйста. но на работе детей быть не должно! Это рАбОтА. а не ясли и не детский сад.
    Абсолютно корректно, имхо. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Работодатель не прав, что не ищет конструктивного решения вопроса, не готов предоставить тот же самый отпуск / выходной, судя по стартовому сообщению.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я себе представила, ребенок дергает за рукав, говорит "мам, можно мне вот на этом листике порисовать? а дай мне карандаш." и ведь ему же не объяснить что такое селекторное совещание с руководителями отделов.
    я себе никак не редставляю у меня на работе ребенка,это просто невозможно, какая работа тогда получиться,если у тебя голова забита чем бы его (ребенка в смысле) занять.
    да и с директором не плохо бы было посоветоваться для начала,он здесь вроде как тоже в теме.

  • В ответ на: я себе представила, ребенок дергает за рукав, говорит "мам, можно мне вот на этом листике порисовать? а дай мне карандаш." и ведь ему же не объяснить что такое селекторное совещание с руководителями отделов.
    В таком аспекте полностью прав Dr. Frankenstein. Работодатель обязан дать отпуск (на день - два), работа фирмы от этого не сломается. Если нет вышестоящего начальства, дайте себе сами:улыб:В ситуации, обозначенной ТС, это выглядело бы не как "ты чо, дура, своего ублюдка сюда притащила?", а примерно вот так - "милая, я вижу, у тебя трудности, иди отдохни пару дней". И с ребенком бы проблема была решена, и топика бы этого тут не было.

  • "милая, я вижу, у тебя трудности..."

    э-э.. а потом проблем у директора не будет?

    быть руководителем вообще непросто: перекричишь - получишь от инспекции по трудовым спорам, недокричишь - от мужа какого-нить...:миг:

    Исправлено пользователем Omega3 (23.08.09 14:57)

  • В ответ на: "милая, я вижу, у тебя трудности..."
    э-э.. а потом проблем у директора не будет?
    Ну образно же сказал, образно:улыб:Понятно, что в реалии будет совсем не так, но близко к этому.

  • я все-таки склонна рассматривать эту ситуацию.отталкиваясь от того, какая все-таки профессия у девушки. моя приятельница работает в ателье - спокойно сидит себе и шьет пока сына вырезает картинки из журналов,посетители туда не заходят, а если действительно она работает,например, кассиром в банке или лаборанткой на химзаводе. работы-то разные бывают, и на многих детям просто действительно не место.

  • Я уже говорил выше про космонавтов и пожарников. Вот, вы меня и дополнили:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: