Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

к вопросу об отсутствии работы.

  • В ответ на: а любое общество обречено. Оно же как организм - рождается , развивается , вступает в пору зрелости, стареет и умирает... не знаю не одного вечного общества, ну может кроме совсем первобытных , где-нибудь в бассейне Амазонки.
    Это не значит, что процесс этот не управляем. На данный момент очень даже управляем. Просто не все это осознают и не знают об этих механизмах.
    Я не помню, кто выдвинул теорию, согласно которой каждая цивилизация проходит все этапы жизни примерно за 1000 лет. Вот только, как минимум, Китай сюда никак не вписывается. Получается, что у него второе рождение...
    А если еще признать несостоятельной норманскую теорию (это сделал С. Лесной)... и вспомнить о, хотя бы, деревянном идоле, найденном в болотах Урала, которому более 9000 лет...

  • В ответ на: что психически здоровых, адекватных людей меньше,
    Да нет, их большинство :ха-ха!:
    Психически здоровый, адекватный человек старается поменьше потопать, побольше полопать, и головняков что бы поменьше.

    В ответ на: Что это за тип личности такой, с которым предпочтительней обходиться строго, неуважительно, а иначе он тебя подставит/кинет? Нелогично записывать это в типичную черту характера общества (большинства). Это как раз асоциальное меньшинство.
    про неуважительно речи не было - надо контролировать строго и нейтрально, по возможности. Держать дистанцию.

    Опять же, не солнце , всех не согреешь.


    Вас постоянно в крайности сносит - то люди в г-но превращаются, то ассоциальные. А суть большинства человеков ничуть не изменилась за тысячи лет, ну может только квартирный вопрос их несколько испортил.


    и не путайте цивилизацию и общество

  • Чем дальше в лес, тем больше дров )
    Философствовать можно очень долго, тем более, опираясь/ссылаясь на свой опыт, - он у всех разный.
    Изначально я высказался против того, что дурить наемных работников (проявлять неуважение через обман) - это не нормально. Но к топику это тоже не относится )

  • Как же заколебали эти ПРОДАЖИ!!! :зло:
    У меня, к примеру, нет шила в заднице, чтобы таким образом зарабатывать себе на хлеб! Постоянная социальная гиперактивность меня просто выматывает! :шок:
    Сносно знаю компьютер, но все специализированные программы нуждаются в том, чтобы с ними постоянно работать! Нахрена мне, к слову, каждодневно юзать 1С?! :а\?: Нужно конкретное поле деятельности. А если его нету, так и знания откладываются в дальние ящики мозга, и опыта нуль! :хммм:
    Суть короче. Мне было бы приятно освоить какую-нибудь профессию (возможно, не всязанную с областью "прикладной информатики", что является моим профилем) , для которой бы слово "карьера" означало "процесс наработки профессиональных навыков", а не "график уровня з/п и перечень иностранных слов, обозначающих должности". Люди, я хочу честно РАБОТАТЬ! :help.gif:

  • В ответ на: ...слово "карьера" означало "процесс наработки профессиональных навыков", а не "график уровня з/п и перечень иностранных слов, обозначающих должности". Люди, я хочу честно РАБОТАТЬ! :help.gif:
    Вы имеете в виду рабочие профессии? Типа сварщика, например. Там как раз чем больше нарабатываешь навыки, тем выше у тебя разряд и всё такое :улыб:

  • В ответ на: нужны сотрудники, котрый будут работать а не просто сидеть
    Вот задолбали уже такие работающие сотрудники - у них в кризис обострение, звонят в офис по 10 - 20 раз в день, чтоб предложить всякую фигню - отрывают людей от работы.
    Всех посылаем в сад, а среди них есть и "хорошие продажники", котрых за день "в сад" посылают больше, чем "начинающих" процентов на 50, а то и на 100.
    :улыб:
    На такую сладкую работу надо искать людей, которым нравится, когда их посылают... они получат если не материальное, то моральное удовлетворение.

  • В ответ на: Вы имеете в виду рабочие профессии? Типа сварщика, например. Там как раз чем больше нарабатываешь навыки, тем выше у тебя разряд и всё такое :улыб:
    Ну да! "Пусть меня научат!" :help.gif:
    Одно "но" - на дам в таких делах часто смотрят заочно пренебрежительно... :cray-1: Я силами мериться не собираюсь, конечно, но должно же быть что-то посильное мне! :а\?:

  • Возможно, Вам стоит обратиться в службу занятости. Там и профориентацию можно пройти, и научат на халяву :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: