Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
    тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
    Чет я ничего не понимаю - что происходит...
    И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
    У кого как с этим делом?
    вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж

  • Аналогичная ситуация! Работа есть - люди не хотят работать! Ведь продажник-это действительно работа! А народу надо тупо сидеть, листочки перебирать и деньги получать, а зарабатывать эти деньги им нииииикак не хочется...

    e-commerce

  • мда...ситуацЫя..просто толкового бы человека , готового работать - научили бы всему сами:)

  • Можно студентов обучать...но у них такие качества: не ответсвенность, наивность и т.п. - кашу не сваришь-пытался

    e-commerce

  • В ответ на: Работа есть - люди не хотят работать!
    Простите, но не вы ли не так давно здесь же пытались трудоустроить барышню? А теперь говорите, что люди не хотят работать. Должна же быть какая-то последовательность в убеждениях.

    Продажи сейчас, без сомнения, самая востребованная сфера труда и обороны. И соискатели это знают и понимают. И если никогда не работали в продажах или не имеют внутреннего желания развиваться по этому пути, то ищут нечто другое. Так же как и работодатели бесконечно выбирают из большого множества кандидатов, ведь пока кризис их будет много.

  • А ничего странного :смущ:Знаете, далеко не всем такая работа не просто НЕ нравится, а и не подходит:миг:
    Я ищу работу, но на "продажные" вакансии посылать резюме точно не буду :dry:

  • согл на все 100

  • Ваша правда ,зажрались, уже и 20 + % мало им:улыб:

  • Если топик- поиск работника, то нужно как то поподробнее, может, кто и заинтересуется. А вообще нет сегодня нормальных предложений, все развод какой то поработать "забесплатно". Из последнего(розница): 10+%, но 10 в случае выполнения плана и % если продал больше, а так 0.75 % от продаж :dry: Это черновик, возможно будут изменения, но направление уже понятно :dry:

  • Аналогичная ситуация нужны менеджеры логистики з.п. от 20 до 40, но есть условие ОПЫТ!!!!, 8 резюме за неделю, все без опыта и образования......

  • если топик - поиск работника, то боюсь, модератор грохнет:))так-то конечно , озвучил бы

  • Да все и так понятно, за последний месяц я уже подобных схем наслушалась и насмотрелась на несчастные зад*ые лица офисных работников(

  • В ответ на: Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
    тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
    Чет я ничего не понимаю - что происходит...
    И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
    У кого как с этим делом?
    вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж
    На сайте ngs 57 тысяч резюме. Почему бы Вам не поискать там себе продажника, раз он Вам понадобился? Поищите, позвоните, предложите.
    :миг:

  • можно вопрос? кому во время тотальной экономии и всеобщей оптимизации расходов надо вкладываться и создавать себе сайт?
    У той половины, которая относительно крепко стоит на ногах сайт уже есть и инвестировать в новый проект накладно, у другой более мелкой сейчас стоит вопрос быть или не быть, а тут придет продажник и будет впаривать сайт.
    Естественно, что будет послан далеко и надолго.
    Отсюда и нежелание работать в данной сфере - выхлопа будет ноль. План не выполнен и зарплата - хрен да маленько..

  • значит ваша лавка пока не конкурентоспособна на рынке труда и ваше предложение отклонили - работайте над собой, облизывайте соискателя и вас выберут
    Вы же коммерсант - если ваш товар не берут.....а клиент всегда прав и голосует рублем, а наемник трудовой книжкой

  • Не знаю конечно, какой у вас оклад, но я столкнулась сейчас с рядом "заманчивых " предложени,при моем отказе от которых работодатели тоже были изумлены.
    Как то отличные перспективы в дальнейшем, региональное представительство и т.д.
    Но почему то выясняется, что первое время ( а так как я несколько знакома с деятельностью, я могу реально прикинуть свои затраты, время на мониторинг, окучивание клииентов, да к тому же и прикидываю резервы клиентов) все это будет происходить исключительно на моем энтуазизме.
    А потом-потом супер заработки, аж по 20%.
    Ну чего уж откровенно смеятся то над людьми :tantrum:

  • ОМГ! "люди не хотят работать". Это скорее вы не умеете находить персонал :biggrin:

  • господа, вы, верно путаете - разговор слегка о других вещах - речь идет не о способах поиска работника, а о шуме в обществе о безработице:))внимательнее , плиз:)))

    Лавка наша вполне конкурентноспособна и рынок наш вполне интересно живет, в отличии от тех же строителей:))

    Естественно, поиск не ограничится одними объявлениями на НГС, за ваше искренне участие и советы отдельный всем решпект всем:)

  • не расстраивайтесь, я тоже вот продажника не могу найти, все хотят от 20000 и не работать......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • гы:))так стоит обратить внимание, что так как речь идет о твердом окладе и %, при условии выполнении плана продаж (а иначе как?) , мы предлагаем сумму порядка 25 000 и выше...но все молчат.........

  • В ответ на: гы:))так стоит обратить внимание, что так как речь идет о твердом окладе и %, при условии выполнении плана продаж (а иначе как?) , мы предлагаем сумму порядка 25 000 и выше...но все молчат.........
    Да вы бы лучше рассказали, кому нужны ваши сайты то ? в ситуации когда на более важные платежи денег нет. Если фирму трясут кредиторы за неуплату по поставкам и сотрудники за задержку зарплаты (те же кредиторы выходит), вы всерьез думаете что такая фирма у вас сайт закажет ? Есть конечто и те, кого кризис почти не задел, но у основной массы проблемы. Сайты ваши в список жизненно важных статей расходов уж точно не входят. Поправьте, если ошибаюсь.

  • +1

    вот и мне кажется что именно отсюда и растут ноги у проблемы с поиском продажника в данном конкретном случае..
    а слова о том, что якобы отрасль не затронул кризис - не более чем лукавство.
    у бизнеса всех масштабов сейчас проблемы, отсюда нежелание вкладываться в новые проекты, так что если продажник не баобаб и способен анализировать хотя бы на полтора шага вперед он поймет, что нифига не наварит..
    Если бы на рынке было все ok не искали бы вы сейчас продажника:улыб:
    но всё же желаю вам найти того самого смелого.

  • гы:)) у нас очередь на три месяца вперед по занятости , все расписано:))так что со сбытом у нас все ок - тупо рук не хватает:))
    а кому нужны сайты - интернет магазины сейчас вполне актуальны, правда не дя Н-ска.А так как мы последние несколько лет на них специализируемся, то нам и карты в руки.
    другое дело, что сейчас актуально еще и несколько другое направление, не настолько технологически сложное, скажем так как раз для кризиса, вот для этого и нужен менеджер.
    Кроме менеджера еще пара программистов и тестер, но с этим вопрос почти решен

  • совершенно с Вами солидарна...лично с таким столкнулась в одной известной риэлторовской фирме, когда в вакансии заявлен хотя бы минимальный оклад (было 8 - 14 тыс), а после собеседования выясняется, что не будет ровным счетом НИЧЕГО, исключительно процент от сделки, а сделка у нового сотрудника (по словам самого директора агенства) реальна только через полтора- два месяца, так как конкуренция не только на рынке недвижимости, но внутри самой фирмы. А полтора месяца ты должен ходить на работу и зарабатывать себе репутацию и набираться опыта - вот только на какие шиши жить это время - непонятно:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ниче не понял. Если у вас на три месяца вперед заказов - на кой фиг вам продажник. Вам того кто сайты делает надо.

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • а вы такой вариант не рассматривали - что людям просто не интересно быть продажником, вот и не шлют резюме :dnknow:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • а может и так:))вероятно, много работы и так есть - платят оклад, говорят что делать и все в шоколаде

  • В ответ на: Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
    тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
    Чет я ничего не понимаю - что происходит...
    И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
    У кого как с этим делом?
    вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж
    Извините конечно, но работа Ваша несколько виртуальна, а манагеры хотят торговать материальными вещами и/или продуктами. Поэтому и резюме нету. Ищите выпускника, платите 7 тысяч и учите его, пусть вкалывает. Толкового манагера на этот вид бизнеса Вы врятли найдете.
    Я говорю так, потому что сам бывший манагер с 10 летним стажем.., теперь свое дело..

  • Я, конечно, только начало поста почитала, но тоже скажу: кризис-кризисом, но соскатели еще не прочуствовали его - мы пару месяцев уже ищем руководителя фин. службы, по резюме - каждый день отобранных 3-4 кандидата, з/п наша вполне себе приличная, но народ до чего ленив!!!! Проехать на собеседование через город лень, если не поехали - даже не отзвоняться. Хотя работать в центре почти, к нам только на собеседования кататься далеко.

    Мы все хором в шоке - или этого сегмента не коснулся кризис?

  • чем быть в шоке и пенять на соискателей - наняли бы КА и сосредоточились на своем бизнесе, а то так финику и управлять нечем будет

  • В ответ на: Аналогичная ситуация нужны менеджеры логистики з.п. от 20 до 40, но есть условие ОПЫТ!!!!, 8 резюме за неделю, все без опыта и образования......
    Чем заниматься, что за организация, где находитесь? :спок:

  • Что-то я понять не могу.....то у автора темы полно заказов и успеть бы их в срок сдать, то им срочно манагера активных продаж подавай))
    По теме-в другой теме другой же ветки форума я объяснял почему тупые продажи сайтостроительных услуг сейчас неактуальны. Сейчас продавать нужно не то, что могут предложить все и каждый, а проявлять гибкость в маркетинговой политике.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • да - нам подавай манагера продаж, тестера и двух программистов!!!!!!!!!!!!!!!:)))
    и потом, Кот, давай не будем трещать крыльями попусту - у тебя свой бизнес, у меня свой, делаю, как умею, вроде получаеццо, и глаза мне открывать не надо - сами с усами:)

  • Кстати, какую зп предлагаете опытным тестерам?:-)

  • 10000 испытательный срок

  • 10000 испытательный срок
    _______________
    Мдя...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Издевательство. Сейчас средняя зп для тестеров с опытом 25000 - 30000 (хотябы взгляните на НГС.работа), .
    Видимо и для продажников зп занижена тоже раза в 2,5 - 3 - вот и не идут...

  • 10 000 за неквалифицированный труд, просто тестить сайты на предмет багов согласно регламенту тестирования и вести протокол, на удаленке, в офис ездить не надо, график свободный...вы считаете, мало?
    и потом, это исп срок,потом больше.
    Конечно, пистолетчиком на заправке за 10 ооо гораздо веселее работать

  • Вы считаете, что тестирование - это неквалифицированный труд?? Качественно протестить сайт ни один пистолетчик с заправки не сможет))

    P.S. Могу работать удаленно за 10 т.р. по выходным. Опыт в тестировании - 2 года.

  • 10 000 за неквалифицированный труд
    ____________________
    Отоночё! Не знала, что мой труд (с дипломом ммф НГУ) - неквалифицированный...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Из недавнего:
    Звонок в фирму
    - хотим предложить вам сделать сайт...
    - зачем?
    - ну, вам нужен сайт?
    - нет, а вам кто-то сказал, что он нам нужен?
    - нет, просто посмотрели по ГИСу, что у вас нет, вот...
    - досвидания.

    Сколько таких звонков надо сделать, чтоб заработать себе на хлеб?
    Ведь не Титаник продаётся.
    Естественно все ищут более лёгких путей заработка.

    И буквально сейчас - спам на сотовый - требуется менеджер по продажам, 4-5 часов в день.
    тел. ...

    Не только вам нужны продажники - дефицит, мало кто готов за копейки работать.

  • то есть ЗП от 20 до 50 это семечки?:)

  • так вы с этим дипломом можете и дворником работать - это же не повод платить вам тыщ 100:))) и зачем мне тестер от ММФ НГУ? Мне вполне хватит студента 1 курса, мало мальски разбирающегося в компе
    ПыСы: тестер это специализация такая нынче в дипломе прописана?:))

  • В ответ на: и зачем мне тестер от ММФ НГУ? Мне вполне хватит студента 1 курса, мало мальски разбирающегося в компе
    Продажники возможно не идут не только из-за зп, но и из-за того что неохота продавать сильно глючный софт, который тестируется тестером, мало мальски разбирающемся в компе)))))

  • уважаемый, у вас есть основания делать такие заявления?:))оч сомневаюсь:)) претензий к нам от клиентов нет, соответственно, к чему такие слова? Оч прошу - не надо ляля:)) или вам поболтать не с кем?

  • тестер это специализация такая нынче в дипломе прописана?
    _______________
    Нет, в дипломе написано другое, в том числе про математическую логику. Про тестировщика - в трудовой.

    С такими зарплатами (и своей логикой) ещё долго будете удивляться - и чего это сотрудников не найти.
    Программеров из детского сада набирать будете - за мороженку?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: уважаемый, у вас есть основания делать такие заявления?:))оч сомневаюсь:)) претензий к нам от клиентов нет, соответственно, к чему такие слова? Оч прошу - не надо ляля:)) или вам поболтать не с кем?
    В качестве оснований - только личный опыт:)) Хотя, допускаю, что ваш тестер-первокурсник - гуру в тестировании... А продажники не идут только из-за своей природной лени:))
    Всё, больше не буду ляля:))

  • если вы мегапрофитестер и тому есть подтверждения, могу предложить 15.
    Разговор шел о тестерах, отнюдь не о ЗП программистов:))Умоляю, включите математическую логику и будьте последовательны в дискуссии:))

  • могу предложить 15.
    _________________
    Я уже не просто тестер (+ опыт поддержки пользователей), и стаж - 6 лет. Так что мне эта сумма неинтересна.

    ________________
    включите математическую логику
    ________________
    У меня она не выключается.
    Вам про Вашу уже не один человек написал, я следующая: "у нас очередь на три месяца вперед по занятости , все расписано:))так что со сбытом у нас все ок - тупо рук не хватает", но ищете продажника.

    Да - и чем больше программеров работает на проекте, тем больше там багов (ну это по моей логике).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сударыня, а вы не думаете, что продажник нужен, ну например, на развитие нового направления или всвязи с , допустим, тем, что нынешний начинает заниматься чем-то другим всвязи с каими-то внутренними обстоятельствами?да масса вариантов...
    а по моей логике - 1 прораммер - 1 проект, и до сих пор все ок.Я где-то упомянул про другое?
    Короче, я чувствую, что дискуссия зашла в тупик и по теме нет ничего, лишь флуд - МОДЕРАТОР, ПЛИЗ, СНЕСИ ТОПИК!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: