Да, на такие вакансии сейчас люди идут неохотно... Поясняю почему - потому как работа по найму должна представлять именно постоянную составляющую - т.е. оклад, который платят железно, и большинство людей хотят именно железно рассчитывать на какую-то определенную сумму, а иначе смысл отпадает... У вас в предложении да, оклад вроде как имеется и скажем выше среднего по сегодняшним меркам, но тем не менее - оклад этот работник получит лишь в том случае, если выполнит план продаж, а следовательно окладом это назвать нельзя, формально можно сказать - вроде как кто мешает выполнить план продаж и его получить, но с другой стороны - а кто может гарантировать тот факт, что этот план продаж не завышен, а реален или выполним при идеальных условиях? Я понимаю, что работодатель не хочет платить за просиживание времени, с другой стороны работник который идет в найм хочет получить гарантированный оклад - думаю, в этом и проблема... По сути, если предположить что план продаж искусственно завышен, то можно такую вакансию сравнить просто с вакансиями, где предлагают просто процент с продаж... И таких вакансий полно...

Причем таких вакансий сейчас будет очень много. Почему? Объясняю - сейчас практически в любой сфере предложение превышает спрос, рекламные услуги очень дороги (но не факт что затраты на рекламу окупятся) и добавим еще сюда такой фактор как кризис... Если дать рекламу на первую страницу той же доски объявлений, то рекламная площадь 10 квадратных сантиметров обойдется работодателю примерно в 20-ку тыров в месяц, а может и больше, и не факт опять же, что реклама отобьется и окупит себя, и это только если в одну ДО рекламку дать...

Теперь предположим, если работодатель берет манагера по продажам на таких условиях - все гуд, он просто очень здорово минимизирует свои риски, да даже можно сказать не минимизирует, а вообще не теряет денег, т.к. если план не выполнен - оклад не выплачивается, продаж не было - не выплачиваются проценты... Работник с носом, а работодатель ничего не потерял... Т.е. риск ложится тут только на работника, а не на работодателя...

Причем сейчас уже чувствуется именно агрессивный вид рекламы, мне стали такие манагеры звонить и предлагать услуги... Словом начался просто телефонный спам и мне кажется - а то ли еще будет... С другой стороны, я такой вид рекламы не приветствую, когда мне что-то нужно я и сам через интернет все найду сам просто набрав нужный запрос, тут я собственно противник агрессивной рекламы, хотя признаюсь, что это работает, но думаю будет работать до поры до времени, потому как уже самого этот можно сказать спам достал, потому как я считаю что реклама не должна быть агрессивной и навязчивой, а также чтобы реклама была ненавязчивой способы в наше время есть... А телефонный спам я вообще приравниваю к мыльному спаму, потому как а по сути то что поменялось? Да ничего - только лишь вместо почтовых ящиков используются телефонные номера - а суть то одна...

п.8