
Неужели админы никому не нужны?
Убежденный мизантроп
|
|
|

Убежденный мизантроп
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader

IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя whiplash

Убежденный мизантроп
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
Исправлено пользователем Barlog (10.04.09 14:46)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk

Убежденный мизантроп
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Плюс в кризис лучше менее квалифицированый, но лояльный сотрудник.....Да нет, уж лучше пусть будет квалифицированный, а о цене договоримся. А лояльность уже должна быть "в комплекте". Иначе никак, выбрать теперь всегда есть из кого.
Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Андрей Прошин

Исправлено пользователем Barlog (10.04.09 14:46)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Андрей Прошин
. А лояльность уже должна быть "в комплекте". Иначе никак, выбрать теперь всегда есть из кого.Лояльность и СА - понятия несовместимые...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Плюс в кризис лучше менее квалифицированый, но лояльный сотрудник.....Это глубокое заблуждение, так как такой сотрудник может создать в итоге больше проблем, чем от него будет польза... и в итоге придется обращаться к квалифицированным специалистам, чтобы они все восстановили...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
я не буду менять сотрудника устраивающего меня по квалификации, на нового более квалифицированого, особенно сейчас.Исправлено пользователем Barlog (10.04.09 14:47)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Плюс в кризис лучше менее квалифицированый, но лояльный сотрудник...немного не так - предпочитают не менее квалифицированных, а тех, кто меньше стоит.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
увольняют студентов, самоучек и просто низкоквалифицированных САХм... А я почему-то думал, что все хорошие системные администраторы — самоучки... В институтах-то современным технологиям не учат, приходится самообразованием заниматься.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
я не буду менять сотрудника устраивающего меня по квалификации, на нового более квалифицированого, особенно сейчас.Но так вполне вероятно, что этот сотрудник, устраивающий вас по квалификации и его работа ,(расходы на поддержку техники, модернизация, ремонт и т.д.)может обходиться вам сейчас гораздо дороже чем новый профи со стороны ?!

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя BWhite
Хм... А я почему-то думал, что все хорошие системные администраторы — самоучки...имхо, подобное было правдой где-то до 95-97 ггодов, когда у большинства народа был стимул учиться и познавать новое...а потом пошло поехало.. умеешь переустановить виндовс,обжать кабель и соединить компьютеры в локальную сеть и все...ты уже "системный администратор", может быть утрированно, но сейчас таких на рынке труда - большинство, кстати и в многочисленных конторках по аутсорсингу по обслуживанию компьютерной техники работают такие же "спецов" ....
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя BWhite
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Исправлено пользователем cyhdyk (10.04.09 13:37)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
" Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Badger211
ответственость за жену и сына превысит понты"не хочу за 15, хочу за 30" но предлагать будут10вы не правы. математика достаточно проста:
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R

"Сделал дело налей смело"
Исправлено пользователем Klaus (10.04.09 14:38)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Klaus
оптимизация мать её теперь не только на работе но и в семье...да, это точно подмечено....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
А что, самостоятельно можно изучить только как "переустановить Виндовс и обжать кабель"?
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Umbrella
Самоучка самоучке рознь. Полностью согласен!!! За свои 30 лет приходилось работать во многих компаниях. И поднимать конторы из руин после тех же самых выходцев из хвалёного НГТУ. Которые всё, извиняюсь за выражение делают через жопу. Опыт и практика это между прочим разные вещи. Есть те, которые коллекционируют дипломы а на практике только и умеют что обжать кабель да Винду криво поставить. А как класс мы на самом деле вымираем. Не потому что ненужны, а потому что работодатель зачастую непонимает важность самого факта иметь грамотного администратора. Не того, который глыкает пиво и приходит с будуна, и заявляет что у меня всё работает. А того, который реально подготавливает платформу для бесперебойной работы предприятия и железа. Не знаю, видели ли вы глаза Главбуха в период отчетности, когда летит сервер или что иное? Кто знает, тот поймёт. При этом сразу находятся деньги на оборудование или ещё на что. Одним словом за те деньги, которые сейчас платят на рынке нужно ничего не делать и ещё немного вредить! Чтобы не расслаблялись и знали что админ не пустое место в фирме.Полностью согласен. Хоть я и самый молодой сотрудник в канторе и платить нормальных денег не хотят, работадатель забывает о том, что все надо поддерживать, что-то настраивать, делать запасные выходы, упрощать, ускорять, обновлять....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Umbrella
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
вы знаете, я считаю, что в последнее время стало через чур много админов, раньше такого не было. сейчас куда не плюнь, все админы, учатся на админов, переквалифицируются опят же на них. Действительно хороших профессионалов ооочень мало! Не так давно была вакансия на админа, ТАКОЕ количество резюме пришло- ужас ужасный, но действительно толковых практически ноль.Можно вопрос? А по каким критериям Вы определяете кто хороший?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
" Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
но действительно толковых практически ноль.прощу не обобщать, не ноль

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
вы не правы. математика достаточно проста:Ваши запросы обоснованы чем? Вашим потреблением? ... На рынке есть Одмины вашего уровня с меньшими запросами ... вот с ними вы и конкурируете ... а работодатель выбирает того, у кого меньше запросы ...
ежемесяцные расходы на маленького ребёнка от 4000 до 7000. сюда входят затраты на памперсы, детское питание, одёжка, игрушки. А ещё не забываем о здоровье, напримерне так давно отдали 5500 за недельный массаж для него. Кроме того, не забываем что и я и супруга хотим так же покушать, одеться. Затраты на машину, затраты по квартплате, затраты по кредиту (4500р в месяц и не надо говорить что чем думал, кредит брал за долго до того , как наступил шайтан...). и это даже ещё не всё! безспорно, кое в чём я и жена можем подтянуть пояса, но не ребёнок! учитывая всё это, упомянутые вами 10тысяч, сумма просто не серьёзная. А в 90е годы, я первую половину училася, а вторую половину начинал потихоньку работать. в конце 90 работал на заводе Ленина, в 6м цеху на первом участке....
потому мои запросы вполне обоснованы.
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Shalunix
Ну если ты толковый спец, НУ НА КОЙ тебе работодатель?хороший технический специалист != хороший предприниматель
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar
для себя не вижу смысла брать Вас на работу на 15-20 тыщкак тут уже писали ранее, за 15тысяч я даже с кровати не встану

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Umbrella
А по каким критериям Вы определяете кто хороший?кстате да. тоже хотелось бы узнать.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
А по каким критериям Вы определяете кто хороший?есть 6 символов встречающиеся в 95% резюме сисадминов: TCP/IP.....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
IT-Inspiration of Technology (c)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
процентов 50, с тех с кем ведутся беседы,на вопрос что такое TCP/IP, отвечают протокол, либо ничего не отвечают.А, почему именно по модели OSI? есть, вообще-то, разные модели с совершенно разным количеством уровней
уровни модели OSI перечисляют единицы....
с теми кто правильно назвал количество уровней, и вспомнил хотябы половину беседа продолжается......
с остальными ее побыстрее завершаю....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
сейчас куда не плюнь, все админы, учатся на админов, переквалифицируются опят же на них.Странные места Вы выбираете для плевания...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Ananas
Видно Вас еще не стукнуло по башке как следует..меня уже давно стукнуло туда, куда надо


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Ananas
ну да, конечно, каждый третий -админ , что тут не понятного то?сейчас куда не плюнь, все админы, учатся на админов, переквалифицируются опят же на них.Странные места Вы выбираете для плевания...
Судя по реакции,
То ли никто не понял - о чём Вы, то ли это не соответствует действительности
Исправлено пользователем katpuna (14.04.09 09:53)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
ЗЫ У меня работает по совместительству приходящий админ. Полгода, пока нам он все настраивал, платили ему 15 тр (с осени 2008), сейчас - 5 тр в месяц за 1 визит в неделю..Пиппец.. а чего он там делал-настраивал то ПОЛ-ГОДА ?!
Он что, свою версию виндовса для вас писал ?!

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя whiplash
вот скажите мне, уважаемый, нахрена вы спрашиваете про модель OSI??? в 99% текущей работы (кроме провайдеров и прочего) это вообще не нужно...а) провайдер.
теоретическая модель, описанная в международных стандартах и ГОСТах(wiki)
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
/Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Почему OSI:Простите, сударь, но Вы - балбес.
теоретическая модель, описанная в международных стандартах и ГОСТах(wiki)
Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
проверить все возможности нет, ибо их все не знаю я, проверяю все что знаю.cyhdyk, т.е. приходят к Вам человек, а Вы ему сразу
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя IEEE


Поддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Aleksk2000
По поводу "умности" руководителя, как выше заметили - нельзя быть специалистом во всем, в каких то областях ты будешь слабее.согласен. но мня не это бесит. да, начальник не обязан знать всех технических нюансов. но, когда начальник ничего толком, даже примерно не знает как и что, но с пяткой в руке махает около груди и грит, что надо это делать так....хы....пример я приводил...выглядит как минимум глупо.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Aleksk2000

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя inittab
Поддержим национального производителя......ой
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
реальные знатоки могут претендовать на 40тыр и выше...Вполне нормальная зарплата для действительно высококвалифицированного специалиста. Только местные продавасты и прочие коммерсоиды от подобных сумм падают в обморок. В результате имеем что имеем - специалисты работают в провайдерах, Москве или за рубежом, а на местном рынке бурлят говны недоучек.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
а на местном рынке бурлят говны недоучек.тоже не верная позиция. по вашим словам, все те кто уехал за бугор - крутые спецы? у меня знакомый, на Украине жил. был прекрасным кодером. уехал в англию. Хотите знать кем он там щас работает - в столовой посуду моет за 20 ихних рублей... а у себя он был спецом...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
+1а на местном рынке бурлят говны недоучек.тоже не верная позиция. по вашим словам, все те кто уехал за бугор - крутые спецы? у меня знакомый, на Украине жил. был прекрасным кодером. уехал в англию. Хотите знать кем он там щас работает - в столовой посуду моет за 20 ихних рублей... а у себя он был спецом...
потому далеко не каждый на бугре спецом является. а у провайдеров своих ламоков хватает.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
По себе судите?реальные знатоки могут претендовать на 40тыр и выше...Вполне нормальная зарплата для действительно высококвалифицированного специалиста. Только местные продавасты и прочие коммерсоиды от подобных сумм падают в обморок. В результате имеем что имеем - специалисты работают в провайдерах, Москве или за рубежом, а на местном рынке бурлят говны недоучек.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя duck08
Начинающему, хоть семи пядей во лбу, такую зарплату не дам.т.е. уже опытному, Вы готовы платить и 40тыр? админу?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R

Поддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Aleksk2000
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R

парольПоддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Aleksk2000
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
IT-Inspiration of Technology (c)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Негритянский кот
уже некоторые *иськами меряться начали))да нет, просто мысли вслух...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
с канадской их дешовкой - линксис RV какая то... слишком простая мне показалась...последнее приобретение циськи, хочет выйти в сегмент 100-долларовых домашних девайсов. В принципе получилось, сам домой такой поставил.

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя akella
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя akella
На счет "есть и пить"Вот- вот, я на этой проблеме голову тогда сломал (мониторинг) - как решить, так как по началу был почти самосбор - который не поддерживал, вернее дров не было под операционку, хоть и фирменный. А после того как перешли на IBM и HP, особенно с iLO эта проблема исчезла. К слову - у нас тогда Новелл стоял 5.1. Один из "рекордов" - 364 дня без перезагрузки, пришлось отключить чтоб пропылесосить - а так бы еще стоял...
Обновляете ли вы ПО используемых вами сервисов? Мониторите ли состояние железа (температуру проца, вентиляторы, жеский диск)?
Хорошо когда серверов единицы, а если скажем 30-40, да еще и регионально разнесенных...
Но это был самосбор.Поддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя akella
Для руководства косяки ИТ службы - всегда косяк ИТ руководителя, тут уже не важно сам он накосячил или админ не в настроении был.
Поэтому в твоем случае он сам себе и чебурашка.
Поддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Aleksk2000
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя akella
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
а не просто знает модель бренда и как с ним работать.совершенно верно. иногда бывает выгодней собрать из простых "десктопных" решений, чем блуждать по хулетам и ибээмам...самосбор подчас качественнее некоторых "конторских" сборок. такая мелкая деталь, как термоинтерфейс играет не маловажную роль. в сумке всегда лежит "ктп-8" на всяк пожарный. средства мониторинга температуры, это дело добровольнопринудительное. тут каждый сам решает, надо ли ему мониторить темпу или нет. для себя я уже давно ответил и на перёд знаю когда и какая темпа будет. а вообще, это уже мериние *и*иськами пошло...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя akella
Все зависит от работодателя, от его потребности. Если он готов к простою и экономии на ИТ - это одно, а когда необходим высокий и надежный сервис тут уже без солидных затрат не обойтись.Т.е. вот так вот все однозначно либо бренд либо простой?
Вам доводилось когда либо доносить до генерального и финансового директора сколько стоит день простоя для их бизнеса? После данного анализа как то довольно таки быстро находятся средства на антивирусные программы, на модернизацию...Да, только я не понил к чему вопрос?
Конечно высококласный специалист по построению отказоустойчивых систем, сможет вам залабанить на старом запыленном бухгалтерском компе сервачек, настроить корпоративную почту, поднять прокси, файловые шары, днс сервер, впн сервер еще и сайт компании на нем поднять. И не поверите, оно всю будет работать какое-то время. Но это не доставит удовольствия самому спецу, так как он будет заниматься тем, что делал еще поди в студенческие годы (а работа должна приносить удовольствие).Удовольствие за счет работодателя? Интересно было бы послушать как вы удовольствие продавливаете дирекции.
И спец сразу скажет, что данная схема НЕПРАВИЛЬНАЯ.Спец не когда не скажет что схема не правильна\правильна, он всего лишь укажет ее достоинства и недостатки.
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Исправлено пользователем sysMarkov (16.04.09 14:52)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя sysMarkov
Не обязательно делать все на HP, IBM есть нормальные сервера на платформе Intel и SuperMicro. Они стоят значительно дешевле, чем мега бренды HP, IBM .Рейд это слишком элементарно, но даже тут есть варианты. Может быть как софтовым так и "аппаратным", соответсвенно со своими плюсами и минусами.
И если делаются серьезные решения, то техника нужна отвечающая необходимым требованиям. Элементарно - RAID например.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя sysMarkov
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя _DREAM_
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Т.е. вот так вот все однозначно либо бренд либо простой?ололололо! это Вы так на непрофессиональную аудиторию целитесь, или правда щщитаете, что blade-сервера (точнее, их аналог), сделанные по спецзаказу в rackable systems (достаточно нефиговый такой системный интегратор, если кто не в теме) - это "всякий хлам"?!
Как же тогда, тот же гугл, строит то такие мега сложные системы, на хламе всяком.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя _DREAM_
Еще кстати если вам дают задание сделать из г* конфету заранее определите кто ее потом будет есть.А не гавно это только циски и хп блэйд?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя _DREAM_

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Cisco, Juniper - аппаратные роутеры, в отличии отЭта, в терминологии то поокуратнее надо быть, профессионалы же
linux, freebsdb,windows.
процесс коммутации,маршрутизации осуществляется
на хардварном уровне.
. А то ведь можно вспомнить такие слова как Cisco IOS или Cisco NX-OS ну итд.самопальные железки этого не умеют.У тех же цисок есть или прочих готовых решении, бесспорно есть свой сегмент. Но эта не панацея.
для большинства г...контор достаточно самопала
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя _DREAM_
ну и опятьже не всем дано подняться с колен из под грязных пользовательских столов с перепутанными проводами, а многие и не хотятК сожалению, в данном случае "подъем с колен" мало что дает в практическом плане, по крайней мере в наших условиях. "Карьера" в сфере админства - это карабкание по лестнице ведущей совсем не на небо, а всего лишь на чердак.


Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Tarz
"Карьера" в сфере админства - это карабкание по лестнице ведущей совсем не на небо, а всего лишь на чердак.Да собственно это любых эксплуатационщиков касается.![]()
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Да собственно это любых эксплуатационщиков касается.Ну не всем же "руками водить".
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Выражение "г..контора" не несет ничего обидного.О времена о нравы...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Ну не всем же "руками водить".Конечно надо.
Кому-то надо и работать....
Но в наших условиях всегда ценилось и приносило ощутимые бонусы именно классическое "рукамивождение", и непонимание этого факта чести не делает . Не в Японии чай, живем.
А ковыряние в железках и выбрасывание наперегонки умных слов вроде "циска, не циска..... бздя, не бздя" у этих "рукамиводителей" только справедливую улыбку вызывает, дескать "админы эти - взрослые вроде мужики, а все никак "в игрушки" свои не наиграются, нет бы делом каким уже занялись...." 
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Tarz

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
а гед их взять, елси с работой нынче напряги...т.е. надо получить сертификат, но надо денег, чтобы получипть деньги, надо работать, а чтобы работать, нужны сертификаты...Да, это классический вариант схемы "крысинных бегов", когда получаются эти сертификаты, вешаются на стенку, и потом нужны они лишь для того, что бы "в перспективе" перейти от работы "на Пупкина" к работе "на Ковырялкина" который оказывается "за сертификаты" предлагает з.п. аж на 5 т.р. больше.
А подумать о том - что неплохо бы "построить схему" в которой ты сам "Пупкин" или "Ковырялкин", и лучше тратить на это свое время как-то большинству неочевидно. Сертификаты ведь проще, конечно.... 
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Tarz
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Прокачивать уровень, получать сертификаты MSCE,CCNP,LPI и пр. кому чего надо..и давно в этой сфере (где нужны все эти эСйЕ и СиПи) появились деньги и незаменимые люди, чтобы платить спецам большие ЗП? Все это лишь технический персонал, который работал и будет работать за гроши. Я так понимаю <Tarz> об этом говорит, но тут уж слесарю - слесарево.
Вероятность найти оплачиваемую работу будет несколько выше
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Esper
А думать о построении схемы просто глупо, индульгирование никогда не приносит никакой пользыНе понял о чем речь, поясните.
Но как всегда - земная неустроенность
Диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость,
Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя vdaemon
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader

Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Андрей Прошин

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Burda
бред... в том числе и:
Так их. г*конторы, сиськи им подавай.. да такие админы, что 70-ю сиськами рулят два человека в городе. бла бла бла
А я могу сказать что 99% в НСК г*сисадминычто я могу сказать, всяк лягушко своё болотце хвалит...щас начнут сбегацо всякие выскочки и начнут хвалица своим кунг-фу....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Burda
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
п.3
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
вы знаете, я считаю, что в последнее время стало через чур много админов, раньше такого не было. сейчас куда не плюнь, все админы, учатся на админов, переквалифицируются опят же на них.если честно - ужас какой-то...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
экономия, в данном случае - не в уменьшении зарплаты персонала, а в существенном повышении качества обслуживания.В принципе вероятно, но качество понятие субъективное и в цифрах его аутсорсеры еще не очень умеют выражать, да и в сравнении с чем...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
С аутсорсом тоже не все так просто. Потому что все рутинные задачи (за исключением мониторинга) это эникей.контора конторе рознь.
А его аутсорсить смысла нет, потому что не многие аутсорсеры смогут предоставить вменяемое время решения рутинных задач.
Поэтому возникает проблема, нужны затраты на админа (аутсорсная компания) + зарплата эникея.
Итого конторам в любом случае платить 25000 - 30000.
Так что особой экономии то не получится.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
экономия, в данном случае - не в уменьшении зарплаты персонала, а в существенном повышении качества обслуживания.Это в новосибирских то типа аутсорсинговых конторах
откуда у недоучек будет высокое качество обслуживания ?!
За большинством таких контор приходится косяки устранять....Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
контора конторе рознь.Много у Вас клиентов начиная от 30 и более компов на постоянном обслуживании?
Наша фирма как раз аутсорсингом занимается и на клиента время тратится столько, сколько требуется для решения поставленной задачи, при этом денежка берется не за время, а за работу. Для решения мелких вопросов существует телефон и удаленка.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
А его аутсорсить смысла нет, потому что не многие аутсорсеры смогут предоставить вменяемое время решения рутинных задач.СтОмость обслуживания всегда считается со стОиомости обслуживания одного устройства в месяц, так сказать стОимость гарантии работоспобности устройства - комп, принтер, копир и т.д. - не имеет значения, вполне реальная стОимость 500-600руб. с компа в месяц и 2-5т.р. за сервер, эти цифры при небольших парках компьютерной техники, от 50 компов в любом случае будут цифры значительно ниже, я уже не говорю о том, что при аутсорсинге расходы на обслуживание можно поставить на затраты, а даже эникейщик с 15-20т.р. зарплаты сожрет больше налогов, чем от него будет пользы...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
которая оказывала бы услуги системного администрирования(и прочие сопутствующие) с круглосуточной техподдержкой и ориентированной на местных пользователей.У меня примерно такая - только мне заказчики не звонят по ночам, так как у них нет ночных смен, а так могут и в 7 утра позвонить и в 23 вечера, если есть какие либо проблемы и, естественно, без выходных

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
которая оказывала бы услуги системного администрирования(и прочие сопутствующие) с круглосуточной техподдержкой и ориентированной на местных пользователей.У меня примерно такая - только мне заказчики не звонят по ночам, так как у них нет ночных смен, а так могут и в 7 утра позвонить и в 23 вечера, если есть какие либо проблемы и, естественно, без выходных![]()
и для таких аутсорсиров и реклама не нужна, клиенты сами идут по наводке, "сарафанное радио" отлично работает.Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
там объем рутины становится достаточно большим (не в плане количества часов которые необходимо потратить на эту рутину, а в плане количества событий).Если все грамотно настроено, приведено в порядок и т.д. то количество событий стремиться к нулю, по крайней мере, по моему опыту, если все сделано правильно, то непредвиденные отказы железа случаются максимум 1-2 раза в полгода, не чаще, основные проблемы с заказчиками две - это вирусы и 1С...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Если все грамотно настроено, приведено в порядок и т.д. то количество событий стремиться к нулю, по крайней мере, по моему опыту, если все сделано правильно, то непредвиденные отказы железа случаются максимум 1-2 раза в полгода, не чаще, основные проблемы с заказчиками две - это вирусы и 1С...Рутина это не факапы, не надо путать, рутина это все что связанно с телодвижениями заказчика, изменить перетащить итд итп.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Сам себе боянист, или все таки контора?Нас 2 конторы, у каждой свои заказчики, если заказчик крупный и серьезный, то зачастую объединяем усилия по разгребанию бардака у него, а так чтобы у двух заказчиков одновременно все упало - такого не припомню, максимум - устраняем проблему у одного, звонит другой, говорит, что проблема появилась, решаем на след.день...
Если боянист, в плане фрилансер, то интересно, как будет решатся вопрос при одновременном экстренном обращении двух клиентов, требующих присутсвия?
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
... решаем на след.день...На мой взгляд для большинства серьезных заказчиков, крайне не приемлемый интервал. А качество то ведь и от этого зависит в том числе.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
На мой взгляд для большинства серьезных заказчиков, крайне не приемлемый интервал. А качество то ведь и от этого зависит в том числе.Еще раз повторюсь - при качественной настройке, регулярном мониторинге состояния техники и ПО и т.д. вероятность отказа минимальна и если возникают какие-либо проблемы, то только текущие, которые не требуют мгновенного реагирования...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
... которые не требуют мгновенного реагирования...Если контора готова платить от 30 и выше, сомневаюсь что этого не будет. Я бы требовал. Иначе с такими лагами проще человека держать
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Тогда по другому, как гарантируется выполнение договоренностей?непонятен вопрос

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
Но в договоре с Вами пропишу обязательно Вашу ответственность, в случае несоблюдения сроков. Просто потому, что если вы обосретесь (заболеют все ваши сотрудники, или окажутся в отпусках, или троллейбусы ходить не будут..), то Северсталь или Норникель жопу порвет мне, ну а я уж порву её Вам. И порву её очень качественно..)))Вот поэтому есть такое понятие - принятие техники и ПО на обслуживание, которое стОит денег, обычно от 30 до 100% суммы месячного обслуживания, если заказчик не готов платить эту сумму, то какие могут быть гарантии и тем более прописанные в договоре ?! Если договариваемся с заказчиком, что он не будет оплачивать принятие на обслуживание, то тогда обычное устранение в течение суток, причем количество выездов/часов в месяц четко прописывается - сколько входит в стоимость обслуживания, сколько стОит доп.час... примерно так....
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
Опять подход неверный!Уточняю: подобная почасовка прописывается только для тех компаний, которые отказались оплачивать "принятие на обслуживание", так как впоследствие придется в первые 2-3 месяца разгребать бардак у такого заказчика а сыпаться может многое и часто, поэтому и приходится четко оговаривать количество посещений в месяц. Естественно, кто оплачивает "принятие на обслуживание" или другими словами "срочное устранение накопившихся косяков и проблем" - с ними почасовки нет, так как в любом случае, на момент начала действия договора все проблемы устранены, а далее как говорится, начинаем работать...
"причем количество выездов/часов в месяц четко прописывается - сколько входит в стоимость обслуживания, сколько стОит доп.час... примерно так...."
---------------------
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
Я Ваш потенциальный Клиент. Мало того, через меня Вы можете получитьь на обслуживание других клиентов, потому что мне достаточное количество людей в этом городе доверяют.Принятие на обслуживание каждого нового клиента требует расчетов и финансовой оценки, чтобы адекватно оценить свои силы на текущий момент, чтобы качество не пострадало, обычно если сил недостаточно, решается вопрос о расширении штата. Возможные варианты сотрудничества, думаю. лучше обсудить в реале, по электронке и т.д.
Так чего Вы мне предложить-то можете? ))

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Основной плюс аутсорсеров с т.з. серьезных заказчиков (а это и серьезные деньги), это то что в отличии от персонала, задача ИТ обеспечения сводится к всего двум моментамКак раз это и показывает, что Вы не разбираетесь в вопросах аутсорсинга
1) Обеспечение требуемого уровня обслуживания, как вы считаете риски и стоимость(по компам по часам или еще как, клиента не волнует). Он выдвигает требования вы называете сумму. Все.
2) Применение фин. санкций в случае невыполнения требований (наемный персонал, в лучшем случае примии лишить можно, с аутсорсерами же можно переложить стоимость риска на обслуживающего)
потому как, если все не рассчитать, а просто назвать сумму с потолка, а потом бегать по городу в поисках квалифицированных кадров, потому как навалившийся объем текущим количеством сотрудников не разгрести и затыкать образовавшуюся дыру (договор ведь, сроки) студентами и уволенными с разных мест неквалифицированными эникейщиками и сис.админами (как это делают многи аутсорсеры в Новосибирске), в итоге пострадает качество обслуживания и т.д. - это моя позиция. сначала все рассчитать а потом решать а не бросаться в омут...Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Исправлено пользователем FaceOff (21.04.09 21:27)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris

Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Чайник
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris

п.3
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
уровня дизайнера сетикстати, чтобы спроектировать сеть (если это не какой-то эксклюзифф, которого я пока вообще не видел) - особого ума, да и знаний не надо. Все давно придумано, написано, на 100 раз пережевано и вписано в буквари. Единственное что нужно - немного трепения


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
может когда то и было 2 человека на город.. когда то.. да давно уже не такэтт точно. Одних экспертов уже развелось как собак в подворотне
Циска уже на уши встает, думает что с таким количеством делать, всякие дополнительные тесты им придумывает, чтоб размножались не так быстро
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV

Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
да у циски это целенаправленная политика - чем больше спецов, тем проще продавать железкиУгу, вот и развела. А теперь не знает, что с такой оравой делать. У всех 'сильверов' и 'голдов' давно перебор со спецами, у некоторых в разы, а новые научаются и научаются непрерывно (не увольнять же их за это...) скоро плюнуть некуда будет![]()

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
ну о стоимость их падает вот и вседа некуда дальше падать, и так меньше эникейщиков получают. Цена ccie в Нске около $1000 (цену всяких других можно от этой суммы прикинуть). А уйти не могут - засунуть столько лет жизни в отверстице - это, надо сказать, непростой шаг, немногие решаются


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя KBV

Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Я видел как это работает, к сожалению в Новосибирске таких аутсорсеров нет, ну или не встречал.
Есть на уровне компы на обслуживание + % за срочность, почасовка ну и тд. А о таких терминах как SLA, ITIL, ISO. Месные аутсорсеры к сожалению видимо не слышали.

Поддержим национального производителя......ой
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
...потенциальный Клиент. Мало того, через меня Вы можете получить на обслуживание других клиентов..На самом деле и правда интересно, что сейчас может предложить серьезная ИТ-компания по аутсорсингу ИТ-услуг...
Так чего Вы мне предложить-то можете? ))
(хоть я и работаю в телекоме, но правда в Сервисе)
Я видел как это работает, к сожалению в Новосибирске таких аутсорсеров нет, ну или не встречал.Давайте так - вы готовы платить деньги за настоящий SLA?
Есть на уровне компы на обслуживание + % за срочность, почасовка ну и тд. А о таких терминах как SLA, ITIL, ISO. Месные аутсорсеры к сожалению видимо не слышали.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
To Centuria:Всетаки попрошу Centauri
Давайте так - вы готовы платить деньги за настоящий SLA?Два года назад, занимались поиском, не чего дельного не кто не предложил.
ITIL - что именно вы хотели бы? Чтобы вам сделали оптимизацию процессов в компании? У нас, например, есть команда, которая этим занимается.. (для Заказчиков, конечно же)Думаю консалитинговое направление, одно из сотавляющих ИТ сопровождения.
ISO - чтобы сертифицироваться, необходимы:Это не головняк клиента
- персонал и деньги (то есть уже серьезно раскрученный бизнес)
- reason - зачем сертифицироваться, если это никому не нужно? Оценят ли это Заказчики?Практически уверен, что для филиалов забугорных контор (которые зачастую не имеют ИТ штата здесь), наличие у поставщика ISO сертификата, будет весомым критерием при выборе.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Всетаки попрошу Centauriпардон
Спутал Центурия и Кентавров
Два года назад, занимались поиском, не чего дельного не кто не предложил.мне кажется, я знаю одну компанию, которая предлагает реальные Сервисные Соглашения
Сейчас естественно решили своими силами, и куда то дергатся особого смысла нет.
компания существует на рынке Новосибирска уже около 18-ти лет.Думаю консалитинговое направление, одно из сотавляющих ИТ сопровождения.Так все же для чего вы упомянули этот термин?
И если у Вас это есть, это хорошо.
Честно говоря, я подумал, что у вас есть какие-то мысли по поводу развития процессов/модели бизнеса и вам требуются соответствующие консультации.Практически уверен, что для филиалов забугорных контор (которые зачастую не имеют ИТ штата здесь), наличие у поставщика ISO сертификата, будет весомым критерием при выборе.К сожалению, абсолютное большинство филиалов зарубежных контор в Новосибирске (имеются ввиду крупные компании) обслуживаются в московских, а иногда даже и в зарубежных, ИТ-компаниях.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
мне кажется, я знаю одну компанию, которая предлагает реальные Сервисные СоглашенияНу я даже готов имя этой компании назвать, Ринет не так ли?компания существует на рынке Новосибирска уже около 18-ти лет.
Так все же для чего вы упомянули этот термин?Мысли есть, реализуем самостоятельно.Честно говоря, я подумал, что у вас есть какие-то мысли по поводу развития процессов/модели бизнеса и вам требуются соответствующие консультации.
На мой взгляд, сертификат по ISO - желателен, но просто репутация фирмы - важнее.К сажалению:
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
1). Сертификат в нашей стране показуха (соотечественники это понимают).есть маленько
хоть и не всегда2). Репутация компании в России понятие из разряда, инопланитян.а вот тут не соглашусь - как раз репутация серьезной и надежной компании зачастую и определяет выбор партнера.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Мне глубоко параллельно, какой у него опыт.Начинающему, хоть семи пядей во лбу, такую зарплату не дам.т.е. уже опытному, Вы готовы платить и 40тыр? админу?
какие требования тогда у вас?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
1). Сертификат в нашей стране показуха (соотечественники это понимают). Яркий пример СТК.Все зависит от нас с вами. Захотим - будет все котироваться - и сертификат и репутация.
2). Репутация компании в России понятие из разряда, инопланитян.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
а вот тут не соглашусь - как раз репутация серьезной и надежной компании зачастую и определяет выбор партнера.Определяет то может и определяет, только вот не знаю ни одной конторы с неподмоченной репутацией

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Практически уверен, что для филиалов забугорных контор (которые зачастую не имеют ИТ штата здесь), наличие у поставщика ISO сертификата, будет весомым критерием при выборе.У нас в городе не так много филиалов буржуйских фирм, в которых не так много компьютерной техники, имхо, затраты на сертфикацию окупаться будут очень долго, причем, даже не факт, что в кратчайшее время после получения, сертификат поможет получить выгодных заказчиков... мы не в той стране живем, чтобы думать о сертификатах...
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
пусть расширяют профильУ нас ССИиЯ-ев то всего-лишь три, и живут они неплохо, пока что во всяком случае. А вы уже про косарь баксов потолок говорите да расширение профиля...
изучают джунипер, сертифицируются по сану или емс![]()

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя superbear
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
если взглянутьт на сайт ИТ СервисГрупп, то у них там все профессора высшей степени... так что видимо уже не двое.ю и не трое, а много много много....а Джунипер в СТК не эта шарашка втюхала ?
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
а Джунипер в СТК не эта шарашка втюхала ?а что как то криво витюхала?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
а что как то криво витюхала?кривее не бывает, роды продолжались очень долгое время, не один квартал
с год-два назад я случайно попал на семинар, на котором выступал сотрудник компании-производителя этого джунипера... в нормальные компании таких сотрудников не берут... 
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
на котором выступал сотрудник компании-производителя этого джунипера... в нормальные компании таких сотрудников не берут...подскажите фамилию, пожалуйста![]()
Видите ли, лично знаком с некоторыми PS (Professional Services), поэтому ваша фраза ...ммм... мягко говоря не внушает доверие
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
подскажите фамилию, пожалуйстаЯ фамилии не запоминаю, а вот бездарное внедрение в СТК этого оборудования еще раз показало, что сотрудники обеих контор отличаются низкой квалификацией...Видите ли, лично знаком с некоторыми PS (Professional Services), поэтому ваша фраза ...ммм... мягко говоря не внушает доверие
Вообще же, сотрудники компании Juniper обладают высокой компетенцией, а само оборудование (особенно M/Т-серии, если говорить о маршрутизаторах) является высокопроизводительным и надежным, и используется большинством крупных ISP/NSP.
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iddqd
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops
Извините за простоту у Вас "каша" в голове. Перечислять термины, не значит, понимать их суть.Именнно так, ИТ служба на контрактах с остальными подразделениями.
Что по SLA Вы решили своими силами? Их "прописали", и подписали между подразделениями и уже несёте ответственность или что?
Вм нужен проект по ITIL?Я уже ответил на этот вопрос
Или Вы считаете, что консалтинг по ITIL уже включен в сопровождение?Нет не считаю.
У Вас есть факты подтверждающие, что "для филиалов забугорных контор (которые зачастую не имеют ИТ штата здесь), наличие у поставщика ISO сертификата, будет весомым критерием при выборе."Есть
Или это просто умозаключение?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ivan403

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
тема переросла в саморекламу аутсорсиров...Интересно, кто из присутствующих в этой теме - аутсорсеры?

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ivan403
... А вы "аутсорсинг", присутствие 24х7...честно говоря, не вижу ничего странного в высокой стабильности сервака под Новелл 3.12, да еще и стоящего в сейфе
Совсем другое дело, когда Заказчику требуется централизованно управлять парком различных компьютеров пользователей, отслеживая на них версионность WinXX, актуальность антивирусов, корректность настроек почты, ODBC и т.п.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
Увы, времена Новелла 3.х и BBS канули в прошлоеАга, каменный век давно уже в истории, и вспоминать его стоит только в моменты настольгии.![]()
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ivan403
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops
SLA был инициативой Вашего отдела? Или это было желание бизнеса, получить более прозрачную картину дел?Примерно так было:
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Silevi
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ICE
в чем же бездарность внедрения джунипера по вашему?Если Вы в курсе этого внедрения, то чего спрашиваете
если нет, то скажу, что за то время, сколько типа "внедряли" в СТК это джунипер, можно было построить подобную сеть на цисках и не одну 
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops
Ну просто FaceOFF представитель на семинаре не понравился, поэтому бездарно внедрили.Передергивать не надо - представитель на семинаре это лицо компании, если он несет бред публично на том же семинаре, то как можно доверять этой компании

ИМХО, не знаешь оборудование, изучи, настрой, а потом уже начинай предалагать услуги на его базе... а СТК переключать то начали... а спецов то нет, месяцами ехали 
Вне ассоциаций, вне конкуренции...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris

Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Chuck_Norris
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя whiplash
или в 1С все же ходите в центральный офис?1C в каждом филиале своя, но идет каждый день обмен.
зп? а какой город?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
А вообще вопрос поставлен не корректно.Уважаемый centauri, в чем не корректность?
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
/Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ViT
некорректность в том, что никто не видит вашу инфраструктуру, и реально не знает требований ни к ней, ни к людям, а цены на людей и их количество вы таки просите назвать.Согласен с вами. Пожалуй не возможно описать реалньое состояние дел. Поэтому опсиал то что знал.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
Пожалуй не возможно описать реалньое состояние дел. Поэтому опсиал то что знал.Если вы руководитель, то надо наладить учет рабочего времени ИТ персонала. Собственно тогда с "определением положения", будет много легче.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
/Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ViT
/Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ViT
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Dimich
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Dimich
Работы окончены, буду у них приходящим админом. Но вот точит что-то, не мало ли денег запросил ? Ясен пень перезапрашивать не буду, но в будущем возможна подобная работа, как реально оценить подобную работу ? Ну или общие цены от которых отталкиваться ?Подобные работы стоят в Новосибирске от $10-15 в час. Умножаете на количество отработанных часов и получаете результат.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Ivanov_Igor
А сколько запросил то?Не буду пока озвучивать, посмотрю на ответы. Потом мож прилюдно волосы вырвать начну

Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ViT
Для развития привлекать аутсорсеров или просто "звонок другу", который там раз в полгода-год будет вам что-то координально помогать менять, инструкции обновлять - админа доучивать.Только про развитие, добавлю.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
кроме той подработкиОтвет на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя oZ
... отсюда встает вопрос: если я справляюсь со своими обязанностями на основном рабочем месте, то почему нельзя подработать где то на стороне?13 тыс за 9-ти часовое присутсвие, это скорее вопрос про адекватность работодателя надо задавать.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops
Если работодатель нашёл работника на такие деньги то кто виноват?Как нашел так и потерял. И что за привычка виноватых искать везде.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя iops
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Yrik4
Теперь внимание вопросы:1. Для того, чтобы работа сеть, нужен начальник отдела IT, а не просто старший админ, который в состоянии планировать, оценивать объем работ, планировать и оценивать методы решения поставленных задач и наконец просто человек, который именно управляет/планирует информационную инфраструктуру компании.
а. Скажите, каков состав ИТ отдела должен быть (и какие зп должны быть у сотрудников этого отдела), чтобы данная система(сеть) работала.
б. Возможно ли данную систему перевести на аутсорс. И конечно же, какова будет стоимость аутсорса (хотя бы десятки тысяч).
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя whiplash

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя alexit

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя alexit
Насчет гибридной, эт вы зря, может просто не умеете их готовить.Ну от чего же - умею =) просто в этом нет большого смысла. Вы же на газели мебель возите при перезде, не на личном седане же? Нет, я конечно понимаю, что случаи бывают всякие, и иногда и кресло в майбахе можно привезти, но статистика вещь упрямая, 99% людей используют для этого порождение горьковского автозавода =) Вот и тут - если скрещивания систем можно избежать, лучше (имхо) этого избегать.![]()
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя alexit
IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя oZ
Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Андрей Прошин
Про 13 тыс и подработку. Прошу прощения за поздний ответ. Первое, начальник прав, подрабатывать не имеете права, он за свои деньги покупает ваше время и это теперь ЕГО время.мне всегда казалось что умный работодатель покупает результат. а если работодатель не совсем адекватный - значит надо не палиться или искать другое место.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ф1уч
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ф1уч
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Проколы то к чему, - илы ты в своем мире каком то?регламентированный мониторинг шлет алярмы на мыло. для выполнения запросов пользователей достаточно чтоб админ находился на рабочем месте 8х5. а закупки - вообще не дело сисадмина.
Рутина
Регламентированный мониторинг, выполнение запросов пользователей (мышку выдать, бумагу засунуть картриджи заменить, завести в системе новую среду (exchange sharepoint), завести в ldap объекты, нат пробросить, итд итп.), купить что нибудь - быстро (ох как это админы не любят кстати). Итд итп
Т.е. куча мелких операций на 5 -10 минут.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ф1уч
регламентированный мониторинг шлет алярмы на мыло.А кто мыло будет читать если админ не на месте?
для выполнения запросов пользователей достаточно чтоб админ находился на рабочем месте 8х58х5 это полный рабочий день, как он будет подрабатывать
а закупки - вообще не дело сисадмина.Про это не буду рассуждать, потому что долго и не потеме.
дальше если он с ними справляется - не важно подрабатывает ли где-то еще. если не справляется - увольнять согласно трудовому кодексу.Это ты опять о чем?
поднимите систему тикетов локально тогда время выполнения каждой заявки станет видно и лишние вопросы сразу отпадут. на конторах с числом рабочих мест от 30 - это оправданно.Причем тут система тикетов?
а проколов не бывает - только в сказочном мире эльфов.Причем тут проколы? Мы о рутине говорим, о проколах качестве итд итп (о чем админы любять писками мерятся) мы СЕЙЧАС не говорим, мне это не интересно в данном контексте. Не сползай без повада на офтоп.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ф1уч
тогда перечитай исходный пост. там явно написано что сотрудник находится на рабочем месте как положено.Перечитай мой ответ на этот пост. Но тем немение работник занимался не задачами работодателя, т.е. не сидел на стуле ровно.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя ф1уч
регламентированный мониторинг шлет алярмы на мылоФигня это все. Регламентированный мониторинг
для выполнения запросов пользователей ...Для выполнения запросов пользователей должны быть типовые инструкции, которые пользователь сам может исполнить. Поменять приготовленный в тумбочке рядом картридж в принтере - не великая задача админа. Так же как и личная перезагрузка рабочих станций - правильно построенная система способна при выполнении пользователем штатных действий заранее написанной инструкции прийти заново "с нуля" в абсолютно рабочее состояние. Для этого админ на рабочем месте не нужен. Все что не укладывается в инструкции - ради бога, тикеты, как вам угодно будет, однако следует помнить, что админ - это не мама которая попку дитю подтирает, а пользователь не дите. И если админ может нормально организовать решение рутины - пусть ради бога будет где угодно - хоть на таити. Работа на результат - это временной регламент устранения проблем, причем не факт, что эти проблемы админ должен устранять лично.
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar
Фигня это все. Регламентированный мониторингНу начались измерительные работы. Речь то не о том как система натификации устроена, речь о том что на эти нотификации реагировать быстрее безусловно локально.
1) шлет уведомления не только на мыло, но и на мобильник
2) с большинством типовых эвентов должен быть обучен справлятся сам, штатными скриптами, кои ленивый сисадмин написал.
Регламентировано смотреть в график и почту - бред. Хотя определенная часть работодателей искренне считает, что это неотъемлемая часть работы админа.
Для выполнения запросов пользователей должны быть типовые инструкции, которые пользователь сам может исполнить.У пользователя есть свои обязанности и задачи. И дело не только в сложности выполнения, а и в разграничении ответсвенности. Хотя и защиту от "идиотов" не кто не отменял
Поменять приготовленный в тумбочке рядом картридж в принтере - не великая задача админа.
Так же как и личная перезагрузка рабочих станций - правильно построенная система способна при выполнении пользователем штатных действий заранее написанной инструкции прийти заново "с нуля" в абсолютно рабочее состояние. Для этого админ на рабочем месте не нужен.Путанится в том что админ который выстраивает систему, я согласен, это совсем не тоже лицо что обслуживает, а совсем даже наоборот. Но точно не пользователь, хотя тут возможны варианты, согласен, но это часности.
Все что не укладывается в инструкции - ради бога, тикеты, как вам угодно будет, однако следует помнить, что админ - это не мама которая попку дитю подтирает, а пользователь не дите. И если админ может нормально организовать решение рутины - пусть ради бога будет где угодно - хоть на таити. Работа на результат - это временной регламент устранения проблем, причем не факт, что эти проблемы админ должен устранять лично.Чесно скажи, много знаешь админов которые на каждый чих способный инструкции написать?
Конечно это все не про "многоруких шив", которые трудятся в конторах по пять машин, но и там чаще всего понимают, что в связи с малым парком много платить - расточительно, а админ - существо плотоядное, хочет есть, пить, а некоторые так вообще, семью заводят и размножаются в неволе брака. Посему подработать ему никто не запрещает. А если не так - то это в конце концов личное дело каждого, где ему работать. Посему работодатель вправе запретить где-либо подрабатывать админу, и иногда даже без выплаты ему достойного оклада. Но в таком случае и админ может вполне работать у другого работодателя, который не запрещает "подработку", если от этого дело не страдает, так что спор в общем-то ни о чем.Вот с этим согласен, добавить стоит только то, что о таких вещах правильно договариватся на берегу а не по факту.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ну начались измерительные работы. Речь то не о том как система натификации устроена, речь о том что на эти нотификации реагировать быстрее безусловно локальноНикаких измерительных работ. Самая быстрая реакция правильно проектированной системы - своя собственная. Я имею ввиду именно рутинные проблемы, для диагностики и выполнения неких танцев админ производит одинаковые движения тазом/бедрами/прочими_частями_тела. Другое дело, что если проблема возникает регулярно, то есть повод задуматься именно админу - что там не так.
У пользователя есть свои обязанности и задачи.Да. И одна из обязанностей - работать. А так же содержать рабочее место в чистоте, смотреть чтобы в ручке не заканчивалась паста, а в столе бумага. Чем операция по замене картриджа специально обученным ответсвенным человеком по написанной инструкции из отдела отличается от смены стержня в ручке?
и в разграничении ответсвенности.Да. И одна из ответственностей в данном случае - проверить, чтобы принтер и компьютер были подключены к электропитанию. И специально обученный назначенный ответственный может спокойно заменить пустой картридж на подготовленный полный, а пустой сдать на заправку. А вот то, чтобы был постоянно готов запасной картридж - уже проблема администрирования, то есть организации работы, то есть администратора =)
тут возможны варианты"Не заходит на сайт", "не работает мышка", "не печатает сетевой принтер" и прочая чешуя - это 90% вопросов, с которыми пользователи приходят, и эти проценты они могут решать сами. А еще - админ не знает ворд и эксель и фотошоп, потому что каждый из отряда офисных работников, имеющих для работы технику, в резюме писал, что с техникой этой он работать умеет. Вот и пусть работает. И самому сделать многое быстрее, чем ждать админа, и это в интересах работодателя, чтобы сотрудники у него работали, а не ходили за админом как за нянькой =)
Чесно скажи, много знаешь админов которые на каждый чих способный инструкции написать?Двух точно знаю. Правда не на каждый чих, а на 90% среднестатистического насморка. Значит они есть. А если остальным охота "чинить майлру, квипы и прочая", так же как менять лично картриджи и перезагружать рабочие станции (перезапускать службы печати, сети и прочее регулярно отваливающееся в виндовсе) - это их святое право на любой вид личного интеллектуального он...ма =)
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar
Никаких измерительных работ. Самая быстрая реакция правильно проектированной системы - своя собственная. Я имею ввиду именно рутинные проблемы, для диагностики и выполнения неких танцев админ производит одинаковые движения тазом/бедрами/прочими_частями_тела. Другое дело, что если проблема возникает регулярно, то есть повод задуматься именно админу - что там не так.Рутина это не проблеммы, это то что остается после автоматизации. Где то больше где то меньше.
Да. И одна из обязанностей - работать. А так же содержать рабочее место в чистоте...Ну можно же и до маразма довести, пускай уборщицы тока общие помещения убирают, а за каждым столом и на каждом рабочем месте каждый сотрудник сам-сусам.
....смотреть чтобы в ручке не заканчивалась паста, а в столе бумага.А также ходить в туалет со своей бумагой.
Чем операция по замене картриджа специально обученным ответсвенным человеком по написанной инструкции из отдела отличается от смены стержня в ручке?Отличается тем что человек будет прав, если скажет, что это принтер общий, и конкретно я в него не полезу мало ли че, - буду крайним. Согласись есть доля правды в этом?
И специально обученный назначенный ответственный может спокойно заменить пустой картридж на подготовленный полный, а пустой сдать на заправку.Кем назначены, по какому принципу и за какие "почести"?
"Не заходит на сайт", "не работает мышка", "не печатает сетевой принтер" и прочая чешуя - это 90% вопросов, с которыми пользователи приходят, и эти проценты они могут решать сами.Это твоя статистика, у меня например стадо програмистов и приходят с такими вопросами что мозг взрывают. Так что давай такой статистикой не оперировать.
А еще - админ не знает ворд и эксель и фотошоп, потому что каждый из отряда офисных работников, имеющих для работы технику, в резюме писал, что с техникой этой он работать умеет.Ну опять же статистика личная не о чем.
Вот и пусть работает. И самому сделать многое быстрее, чем ждать админа, и это в интересах работодателя, чтобы сотрудники у него работали, а не ходили за админом как за нянькой =)Так зачем за ним ходить, скинули запрос сам придет. А что быстрее - это не сотрудников ИТ обычать надо, а сокращать время реакций, автоматизировать и организовывать. Только так.
Двух точно знаю. Правда не на каждый чих, а на 90% среднестатистического насморка. Значит они есть. А если остальным охота "чинить майлру, квипы и прочая", так же как менять лично картриджи и перезагружать рабочие станции (перезапускать службы печати, сети и прочее регулярно отваливающееся в виндовсе) - это их святое право на любой вид личного интеллектуального он...ма =)Я тоже знаю, и пишут они такие тонкие инструкции на страниц так на 1500 на все случаи жизни. Что то вроде того
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя centauri
Ну можно же и до маразма довести, пускай уборщицы тока общие помещения убирают, а за каждым столом и на каждом рабочем месте каждый сотрудник сам-сусам.Ну да. Или наоборот - уборщица убирает все, даже на столах убирается, сортируя нужное и выбрасывая ненужное. Так?
А также ходить в туалет со своей бумагой.Причем здесь своя бумага? Мысль о том, что когда что-то заканчивается человек идет и берет то что ему нужно для работы стандартным способом. Ему никто не говорит эту бумагу покупать за свои деньги, но и никто по звонку ему лично в руки ее не приносит.
Отличается тем что человек будет прав, если скажет, что это принтер общий, и конкретно я в него не полезу мало ли че, - буду крайним. Согласись есть доля правды в этом?Да, и таким суровым пользователям админ лично включает и выключает компьютеры, и по их указанию водит мышкой и стучит по клаве - мало ли чего, а это же не мое, а конторское...
Кем назначены, по какому принципу и за какие "почести"?Существует другая практика, если вы не сталкивались, то могу вам сообщить: Это когда ответственный за то как сотрудники работают и на чем, с помощью каких инструментов возлагается на руководителя группы (старшего специалиста). Он отвечает за работоспособность впринципе всей техники с которой работают его подчиненные, потому он впринципе за нее отвечает. И отвечает не за то, чтобы они админов вызывали, а за то, чтобы они (сотрудники) работали. И принтер в этом случае не общий, а находящийся в его оне ответственности. В общем как-то так.
Это твоя статистика, у меня например стадо програмистов и приходят с такими вопросами что мозг взрывают.Мы сейчас не рассматриваем чью-либо статистику, у кого-то получше, у кого-то похуже. Просто я привел "классику жанра" - хотя бы раз хотя бы в одном месте большинству из нас приходилось с таким сталкиваться, а чаще всего даже не один раз, а много чаще.
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя RazD0R
Исправлено пользователем Danilmarket (23.06.09 11:46)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Danilmarket
кстати,не подскажете-ИТ СервисГрупп-нормальная компания?как там работают люди?компания как компания, тока они недавно вроде народ по сокращали....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Danilmarket
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Danilmarket
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
есть 6 символов встречающиеся в 95% резюме сисадминов: TCP/IP.....а вы не пробовали, вместо того, чтобы жаловаться, в вакансии указывать адекватную зарплату? уж если предлагаете гроши, то чего удивляетесь, что к вам идут люди с низким уровнем знаний?
В зависимости от указаной ЗП и обязаностей от 10% до 50% пишут протокол TCP/IP.
процентов 50, с тех с кем ведутся беседы,на вопрос что такое TCP/IP, отвечают протокол, либо ничего не отвечают.
уровни модели OSI перечисляют единицы....
с теми кто правильно назвал количество уровней, и вспомнил хотябы половину беседа продолжается......
с остальными ее побыстрее завершаю....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя mm112
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя mm112
[Ну а если поглубже копнуть в этой теме, уверены что выдержите?
элементарщину типа вопросов "что такое tcp/ip"
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя mm112
а вы не пробовали, вместо того, чтобы жаловаться, в вакансии указывать адекватную зарплату? уж если предлагаете гроши, то чего удивляетесь, что к вам идут люди с низким уровнем знаний?ЗП обычно рыночную указывааЛ.....
а то блин развелось работодателей, вывесят вакансию на 22т.р., и ждут, что к ним высококлассные спецы в очередь выстроятся. ага, счас. я например на такие объявы даже внимания не обращаю, нет желания работать за еду.
а если меня на собеседовании начнут спрашивать элементарщину типа вопросов "что такое tcp/ip" и "назовите уровни osi", я могу и обидеться.
хм я ни чему не удивляюсь.......
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя whiplash
а во сколько раз у нас меньше зарплата в России?я извиняюсь, но если Вы на ...расов работали - не мои проблемы. в моей конторе зп белые и в среднем 65-70 тыр. (программисты 1С). во второй конторе (одежда) средняя зп продавцов 30-35 тыр, то же в белую.
так-то!
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
А теперь скажите, пожалуйста 24 000 долларов в год нормальная зп для рядового программиста?в России или в США?

IT crowd. старый добрый троллинг.
Ответ на сообщение Системные администраторы умерли как класс? пользователя Crusader
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Тут прогерскую или админскую жизнь обсуждают?загробную.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя mm112
а если меня на собеседовании начнут спрашивать элементарщину типа вопросов "что такое tcp/ip" и "назовите уровни osi", я могу и обидеться.Если не ответите- обижусь я.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя mm112
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя katpuna

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
зп у него 7000 долларов в месяцне смешите мои тапки.. пускай скажет свою зп после вычета налогов - тогда и поговорим (там не предприятие платит налоги, как у нас, а сами люди) и получится у него максимум 2 штуки баков. Те же, что и здесь.. так, что не надо про белые облака заливать...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Жена у него врач, получает 15000 долларов. Тоже не думаю, что она работает на порядок эффективней наших врачей.Статистика: В России каждый третий диагноз НЕ ВЕРНЫЙ. В США ПРОЦЕНТ ошибочных диагнозов 4%. Еще доказательства надо? Как потопал - так и полопал. ИМХО!

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
7*12 = 84 в год, в общем-то отнюдь не заоблачная зарплата. Кстати, ни в одной стране мира нет налога в 80%. Максимум, который может быть в штатах - около 30%, причем из этого налога возвращается чуть ли не половина через tax refund.зп у него 7000 долларов в месяцпускай скажет свою зп после вычета налогов - тогда и поговорим
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик


Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя esk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic

"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин
(а не на "вертикаль власти" надеяться)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя tolstopuz
Амеры - страна толстяков вовсе не потому, что "жрут много" оттого, что хорошо живут как многие думают. А потому, что жрут дерьмо.Очень уважительное отношение. Только не удивляйтесь на взаимность: пьяные русские бояре едут на медведе к царю-батьке Путину....
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Близорукость при этом не может служить оправданием.
С правилами можно ознакомиться здесь.А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Алексий
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
тебе работать или обижаться? Какие привередливые пошли... смотри-кася... вопросы им не задавай, зарплату побольше давай... а работать они не хотят, как правило... в России производительность труда МЕНЬШЕ в 6 раз, чем в тех же США...вы же умный человек, грубо говоря зарплата программера в России в 6 раз меньше чем в США (ну и производительность измеряемая в деньгах) потому что скорее всего компания где он трудится получает в 6 раз меньше выручки чем в штатах (ну что поделать, может ориентирована на внутренний наш рынок где цены не как за бугром), а вовсе не потому что конкретно он пишет в 6 раз медленнее или хуже код (будучи простым исполнителем а не менеджером решающим вопросы продвижения/развития/продаж).

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя metalexx
зарплата программера в России в 6 раз меньше чем в США (ну и производительность измеряемая в деньгах)Давайте писАть аккуратно. Производительность измеряется в кол-ве произведенного товара в ед. времени. Она у них одинакова. Просто у одного из них зп существенно больше.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя математик
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя metalexx
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя alexandrr
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя metalexx
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Pornoslonic
... в России производительность труда МЕНЬШЕ в 6 раз, чем в тех же США...Не надо тыкать в нос специалистам (админам и программистам) статистики по производительности труда.
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя serpv
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Vladimir

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Vladimir

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Vladimir
а почему у админов ч-з слово гавно/дермо и прочие вариации?В солидарность по невинно уволенным за матерщину в интернете в адрес работодателя сисадминам, чтобы продемонстрировать, что это было зря, мол, всех не попереуволишь, а других не найдёшь
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя cyhdyk
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя DsSt

Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя DsSt
Ой не надо только про модель OSI, это мертворожденное дитя. Меня просто умиляет насколько часто требование его знать содержится в описаниях вакансии. Пипец, модели OSI не хватает только политического уровняАхринеть. =). Вы забавный, правда.
...
Реальный протокол, на сегодняшний день, TCP/IP и нужно знать его 4 уровня, а на практике нужно понимать верхние три уровня.
Non solum oportet, sed etiam necessese est
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar



"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин
(а не на "вертикаль власти" надеяться)
Ответ на сообщение Re: Системные администраторы умерли как класс? пользователя Mad_Dollar
IT crowd. старый добрый троллинг.