Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

каковы правильные ответы в анкете кандидата?

  • Скажите, пожалуйста, что хотят услышать работодатели, задавая вопросы в анкете кандита типа: 1.Терпели ли Вы неудачи на жизненном пути? 2.Какие качества окружающих Вас раздражают? 3.Укажите, какая из сфер Вашей жизни нуждается в первостепенном улучшении 4.Что, по Вашему мнению, характеризует нормальные отношения между руководителем и подчиненным? (желательно высказаться по каждому пункту :))

  • смотря какая вакансия.. ответы будут строиться в соответствие с интересами занять именно эту должность..

  • 1. Конечно случались. Это послужило мне уроком и сейчас я очень благодарен приобретенному опыту.

    2. Асоциальность.

    3. Хочу заменить стандартную подвеску в машине на спортивную.

    4. Отсутствие негативных эмоций в общении, а также давления на собеседника.

    Попробуйте так. Если поможет, то с Вас шоколадка.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • спасибо за оперативные ответы! :knix: такие вопросы были в анкете для вакансии юриста.Хотела спросить как нужно на них правильно отвечать.

    про "работу за еду" не поняла иронии... :dnknow:

  • 1. Неудачи безусловно были (поступил в ВУЗ со второго раза, не смог удержать важного клиента - переманили конкуренты, проиграл дело в суде - сослался на арбитражную практику другого региона, и т.д.). Считаю, что в любой работе ошибки неизбежны. Моим принципом является то, что ошибка не должна повторятся дважды.
    2. Снобизм и нетерпимость в иному мнению.
    3. В бытовом плане я собираюсь ... (расширить дачу, обновить машину, жениться, родить ребенка (для мужчин only!)). Если же вопрос обо мне лично, то в ближайшие 5 лет в мои планы входит более глубокая специализация в направлении ..., а также помимо наработки юридичской практики ознакомление со спецификой работы в сфере ...
    4. Доверие, взаимопонимание, схожее понимание стоящих перед отделом целей и задач.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: 1.Терпели ли Вы неудачи на жизненном пути?
    Если считать неудачей – отсутствие удачи, сиречь везения, то я всегда рассчитывал на знания и умения, а удача это приятный бонус за хорошее поведение, поэтому в работе я неудас не допускаю, а над ошибками работаю и не повторяю
    В ответ на: 2.Какие качества окружающих Вас раздражают?
    Окружающие? Я так понимаю потенциального работодателя интересуют коллеги по лавке и Клиенты Компании, таки окружающие могут рассчитывать на мою выдержку и нацеленность на конструктивную совместную деятельность и на мою клиентоориентированность. Те качества, которые коллеги готовы продемонстрировать в совместной работе я буду воспринимать согласно требованиям корпоративной культуры.
    В ответ на: 3.Укажите, какая из сфер Вашей жизни нуждается в первостепенном улучшении
    Я работаю над всеми сферами своей жизни равномерно, постоянно и скрупулезно, поэтому в первостепенном (если понимать как срочном, немедленном, не терпящим отлагательств) не нуждаются ни одна из сфер и одновременно все, но приоритеты мы можем потом расставить совместно исходя из процесс моего вовлечения в процессы Компании и для формирования истинной приверженности вашей лавке
    В ответ на: 4.Что, по Вашему мнению, характеризует нормальные отношения между руководителем и подчиненным?
    Нормальные, сиречь неконфликтные, рабочие, эффективные, результативные отношения возникают, когда каждый на 100% исполняет свои обязанности, определенные в должностной инструкции, вовлечен в деятельность Компании, истинно привержен духу и букве корпоративных ценностей

  • :eek:вот это ответыыы... :respect:я думаю,если б я так написала, то меня точно не взяли бы...слишком умные тоже нужны не везде :1:

  • это не ответы умные, это вопросы глЮпые, на них всерьез и отвечать ........ :dry:

  • Интересно, если на п.2 ответить:

    -хамство, наглость, тупость-

    как это будет воспринято? Если бы отвечал честно, написал бы именно так, но...корпоративная культура и прочие рюшечки - насколько такой ответ с ними совместим?

    Чтобы нахмуриться, нужно напрячь 48 мышц, а чтобы разогнуть средний палец - всего 4!

  • в том-то и дело, что здесь есть психологический подтекст: что тебя раздражает в других, тем же ты болеешь и сам!поэтому писать что-то конкретное и правдивое категорически нельзя:хммм:

  • А как вам такие вопросы:

    2. Что Вы думаете об экстрасенсорике?
    3. Придумайте и опишите конкурс, который бы подходил под название "Перехитри енота".

    Вопросы общие для всех вакансий которые есть в компании, от главбуха до курьера.

  • :biggrin:это наверно такие специальные вопросы на эрудицию и чувство юмора? и что реально встречали в анкете именно такие формулировки?или кто-то из отдела персонала решил творчески проявить себя из серой массы, составляя такое? :ха-ха!:

  • А что, отличные вопросы на гибкость мышления:улыб:

    Чтобы нахмуриться, нужно напрячь 48 мышц, а чтобы разогнуть средний палец - всего 4!

  • правильно ли я понимаю, что через такие вопросы составляется психологический портрет кандидата в работники? и неужели каждый пункт отвечает за то или иное качество человека как личности? Значит, при заполнении анкеты нужно брать книгу "Курс психологии"- тогда будет хоть какой-то шанс, что пригласят на собеседование?

  • Зачем? Достаточно не забыть свой моск :улыб:

    Чтобы нахмуриться, нужно напрячь 48 мышц, а чтобы разогнуть средний палец - всего 4!

  • Ответы Alippa оптимальны и универосальны :respect:
    Они не "слишком умные", они НОРМАЛЬНЫЕ :миг:

  • Мне нравится, что в большинстве таких анкет на подобные открытые вопросы оставляют малюсенькую строчку на ответ - как хочешь так и вмещай :dnknow:,
    а в графе "опыт работы" места 5 см на 0.5 - в такое пространство предлагается уместить все обязанности, умения и навыки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: