Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всем доброго дня ! В общем, ищу совета:) Мне 28, по специальности я инженер-строитель, опыт работы почти 6 лет, непосредственно на строительстве, организация и руководство строительным процессом.. Третий месяц в поиске работы по специальности, но сами наверное знаете , как сейчас дела со строительством в Новосибирске. Может быть посоветуете, в какую другую область,если не строительство, можно приложить свое желание работать и зарабатывать?:хммм:

  • А Вы что умеете, кроме как руководить процессом и наряды писать?. Хобби, там какое и прочие умения ?
    Я тоже по образованию инженер-строитель. 7 лет на стройке провел, от мастера до начальника участка(старшего прораба). Но увлечения увели сосем в другую сторону... Знакомый с детства радиолюбитель. Сейчас антенны радиолюбительские производит и устанавливает. За дальней границей, в том числе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А Вы что умеете, кроме как руководить процессом и наряды писать?. Хобби, там какое и прочие умения ?
    Я тоже по образованию инженер-строитель. 7 лет на стройке провел, от мастера до начальника участка(старшего прораба). Но увлечения увели сосем в другую сторону... Знакомый с детства радиолюбитель. Сейчас антенны радиолюбительские производит и устанавливает. За дальней границей, в том числе...
    Умею не только не только руководить, но могу и своими руками делать выполнять эту работу, руки растут откуда надо) из увлечений только спорт да ерунда всякая)

  • Собственно столкнулся с проблемой поиска работы, работаю уже более 10 лет последнее время работал в отделе, стройки встали, собственно работы нет, начинаешь искать чтото не по специальности тебе ответ вы же инженер? ну да я инженер, а работать то мне нужно строек нет.. вообшем .. может кто что адекватно посоветует

  • Кап ремонт. А то с проектами бегают какие-то студенты желторотые под присмотром ветхих старушек по виду преподов, которые Сталина видели молодым.

  • Работа ради работы? Ну студентам желторотым может и сойдет, им опыт надо нарабатывать, а взрослому человеку, которому семью кормить надо все это зачем?
    2ТС смотрите вахтовые работы, их много. Правда, квалификация ваша там вряд ли нужна будет, но хотя бы платить будут.
    Что-то типа такого
    Показать скрытый текст
    Объявляется набор на вахту в г. Москва! Нам требуются кладовщики-упаковщики.

    На данную вакансию мы готовы рассмотреть только кандидатов из регионов.

    Профессиональные требования:

    Хорошая компьютерная грамотность.
    Желание работать.
    Опыт работы на складе обязателен!

    Обязанности:

    Прием товара.
    Работа с ТСД.
    Упаковка товара.
    Оптимизация мест хранения.

    Условия:

    Работа в стабильной компании Федерального уровня.
    Стабильные выплаты заработной платы.
    Обучение в процессе работы.
    Заработная плата сдельная. (Построчная система оплаты, постоянный объем работы).
    Удобный график работы 4 недели через 2 недели (возможны подработки).
    Смена 6/1: с 20.00 до 08:00
    БЕСПЛАТНО предоставляется общежитие в 10 минутах ходьбы от работы.
    Скрыть текст


    Много не заработаешь, но тысяч 30 будет выходить. А там видно будет. Или перебираться в Подмосковье и ездить на работу в Мск, или стройки оживут(вдруг) и назад в Сибирь.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Как вариант можете порыскать по крупным учреждениям ( типо клиник, заводов, торговых центров, бизнес центров) в отдел ( или его подобие) по обслуживанию здания :спок: . В том что я перечислил они везде есть и так называемые "скрытые" вакансии точно где-нить найдутся. Ну зп наверное будет не как на стройке :dry:

  • cпасибо за совет пока по этому варианту глухо вроде надо и вроде нет, чтото ждут все

    Привет из солнечной хохляндии тоесть из под лампы в комнате!!!

  • А все уже, сейчас рынок труда на пару месяцев замрет:хммм: Если память мне не изменяет финансовый год так вообще 10 декабря заканчивается. И крупным компаниях просто влом будет вас принимать и оформлять в этом уходящем году. Так что вы держитесь :appl:

  • Только хотел сыну предложить оторваться от работы на компе и пойти учиться в строители.Что то сомнения возникли.

  • Отправляйте на учёбу сейчас, само время. Через пять учёбы лет ситуация выправится, как раз стройка вверх пойдёт.

  • В ответ на: Только хотел сыну предложить оторваться от работы на компе и пойти учиться в строители.Что то сомнения возникли.
    Советую противоположное - пинайте сына, что бы научился хорошо кодить, даже если он ни разу ни гик.

    Супер мозги в кодировании нужны в малом количестве компаний и на определенные позиции только, а работы для просто средних профессионалов значительно больше.

    Практически любой, кто умеет ботанить, можте научиться.

  • Через 5-10 лет не факт, что будет нужно столько кодеров.

  • Нужно будет значительно больше.

    - Больше 5 лет никакое апликейшен обычно не живет - надо переписывать.

    - Если не переписывать, то будеть огромное количество трудно-поддерживаемого кода (привет файлу в 20 000 строк на перле), то есть нужны будут люди на поддержку этого Г.

    - Популярный стиль франт энда меняется тоже раз в 5 лет, то есть все обновляют. Сейчас например все сайты переписывают, что бы они на телефонах были читабельными. Ненавижу бутстрап - все сайты как под копирку на нем.

    - Новое писать надо тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: