Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кому ЦЗ прелагал открыть "свое дело"?

  • Обращаюсь к господам безработным, стоящим на учете в Центре занятости. Кому предлагали открыть свое дело? Это все реально или опять одни слова?

  • отвечаю уже тут- сегодня и далее с 10 утра в помещении на ост. Достоевского идут семинары для желающих. Сегодня была подруга - до обеда, пока общие слова.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Это все реально или опять одни слова?
    а чем они вам еще кроме слов помогут?
    кредит тыщ в 30? так это тоже не решение.
    спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

  • Ну вообще, они, вроде, финансовую поддержку обещают. Только вот, на какую сумму можно рассчитывать? Удалось ли кому-нибудь получить "добро"?

  • пособие за 12 месяцев

  • ездил на днях на Нижегородскую. Удалось поговорить с тётечкой, которая это дело курирует. Так вот, она сказала, что идея такая есть (компенсация за 12месяцев),но пока не получили отмашки из москвы и соответственно никаких выплат пока не было и не ведут. На мой вопрос о сроках она сказала, что вопрос будет в подвешенном состоянии еще месяц-полтора.
    Единственное на что по ее словам можно рассчитывать - компенсация услуг по регистрации юридического лица и постановку на учет в налоговую. Но размер этой вылпаты будет в пределах 3 тыс.руб. Данная плата представляется после прохождения вышеупомянутых курсов. сегодня начались первые - следующие в марте.
    Насчет бизнес-плана и требований к нему - ничего не сказала.
    Т.о. выплата состоит из двух частей = {1}3 тысячи на регистрацию + {2}(1030руб.~5000руб.)х12мес.
    Но и то, это в идеале если всё типа получится..

  • В ответ на: Обращаюсь к господам безработным, стоящим на учете в Центре занятости. Кому предлагали открыть свое дело? Это все реально или опять одни слова?
    странная постановка вопроса какая-то:улыб:как они могут предлагать? мне кажется к этому человек сам должен каким-либо образом прийти. взвесить там собственные знания и возможности, к примеру):улыб:

  • В ответ на: Т.о. выплата состоит из двух частей = {1}3 тысячи на регистрацию + {2}(1030руб.~5000руб.)х12мес.
    а я то думал - какие-такие 58 тысяч помощи начинающим предпринимателям эти чинуши себе в актив записали?
    обсмешили однако :ха-ха!:

  • Кто-то в другой ветке писал, что предлагали. Вот и постановка вопроса такая:улыб:
    В общем, деньги не светят.

  • В ответ на: В общем, деньги не светят.
    ну как бы да:улыб:мне дали понять что именно так:улыб:

  • Смешно. Этих денег на месяц аренды даже не хватит... хотя если семечек накупить и пожарить... :ха-ха!: БИЗНЕС :ха-ха!:

    Возникает стойкое впечатление, что "большой брат" тупо издевается. Вот предложили послабление ставки УСН - так наши оставили как есть... Какая нафиг помощь, чего смеяться.. Это породит очередные мошенничества - люди будут брать эти 60 рублей и устраиваться на работу - типа не получилось... В итоге имеем дефицит бюджета. Да здравствует кризис. :ха-ха!:

  • в разделе "свой бизнес" уже кинули идею нового направление - разработка БП под требования СЗ :-)

    my castle - my rules

  • а что разрабатывать то? все просто. открывается фирма - все вместе через контору - 6-8 т.р.
    покупается основное средство (мебель или ПО, например виндоус или еще что) максимум на 3000 рублей. Затем вы тупо сидите дома и сдаете нулевой баланс (Если ПО было 1С, то доп расходов не надо.). Закрываете фирму в конце года. Все. из 65 000 выданных ЦЗ в кармане оседает 55 000. Дело сделано.Зачем изобретать велосипед?

  • А как получить то эти самые 65 тыс? И что, потом государство не будет проверять деятельность "фирмы"?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В общем, эта программа ушла на утверждение в Москву только 27-29 января. Когда и как ответит столица - неизвестно.
    По поводу контроля. Естественно, он будет. Я так поняла, что, если вы получите деньги на собственное дело, они будут курировать ваш бизнес от начала и до конца.

  • Государство тяжело на такую мелкую сумму обмануть:улыб:Обычно оно любит обманываться на сумму от нескольких миллионов до нескольких миллиардов долларов. А когда спохватываются, то ловить уже некого. А за мелкое мошеничество государство впаяет как за 2-3 миллиарда евро мелкими купюрами.

  • Уха-ха! :ха-ха!:Как же вы правы! :ха-ха!:

  • Интересно, сколько ждать решение Москвы, и сколько после этого решения ждать средств. И как сложно их будет потом вытрясти из Родины?

    Кстати, сейчас звенел в ЦЗ, они вообще (мне так показалось из телефонного разговора),смутно представляют чем они могут помочь при открытии дела. Сказали следующее - приходите, вставайте на учет, потом вас отфутболят на курсы, потом вы трижды пойдете на поклон к работодателю, а уже потом будете претендовать на помощь в открытии дела. А какую сумму могут выдать не сказали.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я планирую узнать это завтра, сегодня нужная тетенька отсутствует. Будут новости - напишу.

  • Буду признателен. Кстати, в каком районе?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Ну сама я в Октябрьском стою на учете. А узнавать буду в департаменте.

  • В общем, это какая-то тайна за семью печатями. Никто не хочет на эту тему говорить.
    Зато узнала про общественные работы. Сам смысл их не так уж и плох. Договор об общественных работах можно заключить с любой организацией на два месяца. Допустим, вы нашли работу. Естественно, принимают с испытательным сроком. Если организация заключит договор с ЦЗ, то вас не снимают с учета, вы получаете зарплату, пособие по безработице и дополнительное пособие от мэрии 2040 рублей. Таким образом, к зарплате от государства будет идти дополнительно 5800 (если пособие максимальное) +2040. По истечении этих двух месяцев вы можете уволиться из организации (если не прошли испытательный срок, не сошлись характерами, да мало ли что бывает!) и по-прежнему будете считаться безработным. А если все устроит, то снимаетесь с учета в ЦЗ и работаете дальше.
    Главная трудность здесь - объяснить работодателю, что он не понесет никаких убытков от этого договора с ЦЗ. Меня уже в одной организации отфутболили.
    Но! тех, кто стоит на учете в ЦЗ давно на эти работы отправляют принудительно, а новички должны написать заявление, что желают отправиться на эти работы. Так вот, лучше это заявление писать, когда будет готовое место, а то им только повод дай и они начнут посылать куда попало и не отвертишься. Вот.:улыб:

  • А в чем суть общественных работ от ЦЗ? И как обстоит дело с какими-нибудь курсами по повышению квалификации,если пройти за свой счет пока стоишь на учете они никак не компенсируют?

  • Дубль два.
    Центр занятости обязывает госучреждения принимать безработных на общественные работы. Их суть: вас принимают на более или менее подходящую должность не более чем на два месяца. При этом вы продолжаете числиться безработной, т.е. не нужно будет потом опять бегать собирать бумажки и вставать на учет. Вы получаете зп от предприятия, которое взяло вас на общественные работы, получаете пособие от ЦЗ и поддержку от мэрии 2040 рублей. Это делается "в целях поддержания материального положения граждан, оставшихся без работы" (дословно). Если вы стоите на учете в ЦЗ недавно, то можете от этих работ отказаться, а если более полугода - то вас отправят принудительно. Работа предлагается разная, но, конечно, в большинстве физическая и малооплачиваемая. Но за неимением ничего и это плюс. К примеру, устроитесь каким-нибудь секретарем или уборщицей за 5-6 тыщ. Плюс ваше пособие 5880+2040 = уже 13-14 тыщ.
    Теперь то, о чем писала выше. Вы ведь все равно ищите работу. Так вот, если вы находите что-нибудь более-менее подходящее, и вас берут с испытательным сроком, то вы можете договориться, чтобы ваш работодатель заключил договор с ЦЗ на общественные работы. Объясняете ему, что для вас - это плюс, потому как дополнительные деньги и в случае, если вы не пройдете испытательный срок, то вам не надо будет снова бегать оформлять статус безработного. Мне в ЦЗ сказали: пожалуйста, найдете работу, приходите к нам за договором на общественные работы. Так что, все возможно. И, я думаю, работодатели сейчас к этому должны с пониманием отнестись, потому как все стараются перестраховаться, все в долгах и деньги лишние никому не помешают. Вот.

  • Насчет курсов. У них есть какие-то. Если на курсах платится стипендия, то они прекращают выплату пособия (так у них на стенде написано - люблю я бумажки читать, пока в очереди стою). А компенсировать, мне кажется, они ничего не будут. Узнайте, но маловероятно

  • Спасибо. Но вот сильно я сомневаюсь на счет работодателей со стороны, что они будут вступать в какие-либо отношения с ЦЗ, лишняя морока. Хотя как знать :dnknow:

  • При мне было. Женщина устроилась на работу, а потом узнала про эти общественные работы и уболтала работодателя заключить этот договор и переоформить ее на работу несколькими днями позже, чтобы все правильно было. Все возможно. Главное - правильно объяснить.:улыб:

  • Вполне возможно могут куда то направить... а там могут попросить денег:)) для подбора для вас варианта:)) Вообще ЦЗ и разные бюро... по моему это просто отмазка.... ничего тольком не скажут и не предложат. Просто есть такая структура и нужно как то оправдывать бюджетные средства для ее содержания... Плохо конечно...но что делать? Только самому что то придумывать.... Удачи!
    да, по поводу мат. поддержки:)) Если вам не жаль своего времени? тогда вперед:)) Но будьте готовы представить миллион справок-и потом будете прау раз в месяц отчитываться что ничего не нашли...а если не дай бог куда то устроитесь и по простоте душевной забудете их предупредить об этом-то есть как бы вы уже пристоены и больше не нуждаетесьв помощи...тогда вообще тоска:)) замучают...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Спасибо за сочувствие, но я уже стою на учете в ЦЗ полтора месяца. И, честно говоря, не заметила, чтобы меня как-то тяготило отмечаться два раза в месяц. Да и справок никаких собирать не пришлось. Как-то все было достаточно легко.

  • Жаль, что они не сознались в том, чем же они могут помочь в открытии бизнеса. В Заельцовском ЦЗ тоже молчали как Карбышевы, сказали всё что нужно или не нужно, но только не про ЭТО. :umnik:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • А вам не хотелось бы занятся, к примеру, выработкой эфирных масел: пихтового, соснового, елового, можжевелового, мятного, репейного, укропного. Стерилизацией/пастеризацией консервированной пищевой продукции: грибов, ягод, компотов, варенья, соков и прочее. Мы производим это оборудование для семейного бизнеса шарнирно-чанную установку для выработки эфирных масел, стерилизации/пастеризации консервированных пищевых продуктов. Стоимость его не высока - 60 тыс. руб. Как раз можно уложится в размер безвозмездной субсидии, выдавамой центром зянятости. Хотя, этот бизнес больше подходит для жителей сельской, лесной местности. Но ведь главное выбить субсидию. Приобрести на него оборудование по безналичному расчёту. А там, можно и родственникам, в деревню отвезти, и там организовать бизнес.:улыб:

    Исправлено пользователем blago (15.02.09 00:09)

  • В ответ на: И как обстоит дело с какими-нибудь курсами по повышению квалификации,если пройти за свой счет пока стоишь на учете они никак не компенсируют?
    В ЦС есть утвержденный список курсов повышения квалификации и переквалификации (там указано начало обучения, длительность, стоимость, дальнейшее устройство есть/нет).
    Учиться можно на любых курсах, выбранных из этого графика, бесплатно...
    НО! Во время обучения платить пособие не будут, а только стипендию, которая и равна пособию (у каждого свое). И по окончании обучения снимают с учета.
    На этом государственная помощь заканчивается.

  • В ответ на: Но ведь главное выбить субсидию. Приобрести на него оборудование по безналичному расчёту. А там, можно и родственникам, в деревню отвезти, и там организовать бизнес
    ну вообще то это для вас главное - вам продать свои железки, а для покупателя главное будет потом - сбыть всю эту муйню, на которую, я так понимаю еще нуно будет кучу сертификатов оформить и покупателей набегть
    Или вы готовы выкупать продукцию?

  • Получить сертификат соответствия и качественное удостоверении не составляет проблем. Когда я реализовывал клюкву, я за два дня оформлял сертификаты соответствия и качественные удостоверения в органах Гогссанэпиднадзора.
    Получить сертификат на пороизводство эфирных масел сложнее, но возможно. Это займёт около месяца. Сумма небольшая. Но есть ведь оптовики, которые скупают оптом пихтовое и прочие масла, живицу, смолистые вещества (кстати на ней тоже можно производить). На первое время можно воспользоваться их услугами. Под лежащий камень вода не течёт. Я ведь тоже начинал с нуля, когда получил патент на эту установку.:улыб:

  • В ответ на: Но есть ведь оптовики, которые скупают оптом пихтовое и прочие масла, живицу, смолистые вещества (кстати на ней тоже можно производить). На первое время можно воспользоваться их услугами.
    еще есть "оптовики", которые "скупают" грибы, плесень и прочие прелести. Возможно есть, но покупать данный аХрегат, гнать в условиях города масла, платить отступное соседям, штрафы ментам, искать оптовиков........... - желающие, вэлкам!

  • В ответ на: Получить сертификат соответствия и качественное удостоверении не составляет проблем. Когда я реализовывал клюкву, я за два дня оформлял сертификаты соответствия и качественные удостоверения в органах Гогссанэпиднадзора.
    Получить сертификат на пороизводство эфирных масел сложнее, но возможно. Это займёт около месяца. Сумма небольшая. Но есть ведь оптовики, которые скупают оптом пихтовое и прочие масла, живицу, смолистые вещества (кстати на ней тоже можно производить). На первое время можно воспользоваться их услугами. Под лежащий камень вода не течёт. Я ведь тоже начинал с нуля, когда получил патент на эту установку.:улыб:
    Во-первых, тех оптовиков еще найти нужно, при условии, что щас кризис везде. Во-вторых, я себе слабо представляю куда ехать за клюквой или как собирать сырье для пихтового масла. А родственников в деревне у меня нет тоже.
    И большинство городских такие же. Т.е., нам еще и поставщиков сырья найти нужно...

    Ежели для вас все это просто - то почему бы вам не нанимать людей на выгонку? При этом выдавать свои чудо-установки под материальную ответственность, обеспечивать сырьем (или находить тех деревенских, кто сам сырье найдет), оптом же у них все забирать ( в сумме времени и денег на перевозку меньше потратите чем несколько семей "бизнесменов")? Если все и правда так просто - то таким образом вы на всоих установках больше наваритесь. К тому же часть "наемников" у вас захотят агрегаты выкупить и уйти в свободное плаванье. А если вам это немного не подходит, то... наверное, где-то подвох.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но есть ведь оптовики, которые скупают оптом пихтовое и прочие масла, живицу, смолистые вещества (кстати на ней тоже можно производить). На первое время можно воспользоваться их услугами.
    еще есть "оптовики", которые "скупают" грибы, плесень и прочие прелести. Возможно есть, но покупать данный аХрегат, гнать в условиях города масла, платить отступное соседям, штрафы ментам, искать оптовиков........... - желающие, вэлкам!
    Волков боятся, в лес не ходить.
    Если у вас проблема с работой, если вы не трудоустроены или мал ваш заработок, ghjzdbnt frnbdyjcnm.Поднимите задницы. Побегайте немножко. Изучите внимательно Приказ Федеральной службы занятости населения России №37 от 30.03.1993г.
    http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_56118html
    Никто вас гнать эфирное масло или стерилизовать консервы в городе не просит.
    Найдите безработных селе, лесном посёлке. не одного, а несколько. К примеру, двоих.Подайте заявку в центр занятости на получении субсидии.
    На троих это будет 162500рублей. Сумма достаточная для организации мелкого бизнеса.
    Волков ноги кормят. Так будьте волками, а не лежебоками.

    Исправлено пользователем blago (15.02.09 21:30)

  • на последний

    и вся эта суета, чтобы вы смогли продать свой аХрегат?
    Попахивает кооперативным движением конца 80-х, тогда тоже все делали крупорушки и продавали счастливым селянам и селянкам. чем все закончилось, надеюсь напоминать не нужно? Что ненавижу всей душой - так оголтелый дилетантизм и стремление к простым решениям сложных проблем.

  • В ответ на: Так будьте волками, а не лежебоками.
    Простите, а вы сами почему волком быть не хотите? Почему бы вам самому на селе безработных не поискать? :dnknow:Не "поднять задницу"?
    Или вы лично для себя оставляете возможность быть лежебокой? А остальные пусть бегают? :beee:

    Кстати, с чего вы взяли, что безработный на селе будет целый год получать максимально взможное пособие??? Иак что общую сумму уменьшите-то раза в два... с половиной.:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Получить сертификат соответствия и качественное удостоверении не составляет проблем. Когда я реализовывал клюкву, я за два дня оформлял сертификаты соответствия и качественные удостоверения в органах Гогссанэпиднадзора.
    Получить сертификат на пороизводство эфирных масел сложнее, но возможно. Это займёт около месяца. Сумма небольшая. Но есть ведь оптовики, которые скупают оптом пихтовое и прочие масла, живицу, смолистые вещества (кстати на ней тоже можно производить). На первое время можно воспользоваться их услугами. Под лежащий камень вода не течёт. Я ведь тоже начинал с нуля, когда получил патент на эту установку.:улыб:
    Во-первых, тех оптовиков еще найти нужно, при условии, что щас кризис везде. Во-вторых, я себе слабо представляю куда ехать за клюквой или как собирать сырье для пихтового масла. А родственников в деревне у меня нет тоже.
    И большинство городских такие же. Т.е., нам еще и поставщиков сырья найти нужно...

    Ежели для вас все это просто - то почему бы вам не нанимать людей на выгонку? При этом выдавать свои чудо-установки под материальную ответственность, обеспечивать сырьем (или находить тех деревенских, кто сам сырье найдет), оптом же у них все забирать ( в сумме времени и денег на перевозку меньше потратите чем несколько семей "бизнесменов")? Если все и правда так просто - то таким образом вы на всоих установках больше наваритесь. К тому же часть "наемников" у вас захотят агрегаты выкупить и уйти в свободное плаванье. А если вам это немного не подходит, то... наверное, где-то подвох.
    У вас потребительское отношение. Вам всё подай. Менять нужно свой менталитет.
    За клюквой (также. как и за грибами) никуда не нужно ехать. Клюква сама к вам приедет. Только вы её потом сложите в баночки,упакуйте. И простерелизуйте на моей ШЧУ. (дешевле оборудование не найдёте). А затем, бегом к оптовикам. вместе с сертификатом и качественным удостоверением. Иначе не примут.
    Ваш навар= стоимость консервированной продукции - стоимость сырья.
    Если сомневаетесь, будет ли навар, сравните цены консервированных клюквы, грибов и свежих.

    Ежели для вас все это просто - то почему бы вам не нанимать людей на выгонку? При этом выдавать свои чудо-установки под материальную ответственность, обеспечивать сырьем (или находить тех деревенских, кто сам сырье найдет), оптом же у них все забирать ( в сумме времени и денег на перевозку меньше потратите чем несколько семей "бизнесменов")?

    Нам. не выгодно.
    Обьясню, почему.
    Во- первых, У деревенских сложился стереотип. Не моё, значит можно ломать.
    Во-вторых нужны большие оборотные средства.
    В третьих, каждый должен заниматься своим делом: производственник - производством. Сбытовик - сбытом.
    К тому же, у нас много сейчас заказов.
    Предложение ваше интересное. Мы об этом думали. Тут необходимо создать цепочку: производитель оборудования - центр занятости населения,оформление субсидий безработным, выдача оборудовавния по безналу - сбыт продукции.
    По консервированным пищевым прподуктам проблем со сбытом нет.
    По реализации эфирных масел тоже нет проблем.
    Почему-то, у заказчиков ШЧУ проблем нет со сбытом пихтового, соснового. елового. А на можжевеловое масло вообще ажиотажный спрос у оптовиков. А у вас одни проблемы, на словах.

  • В ответ на: на последний

    и вся эта суета, чтобы вы смогли продать свой аХрегат?
    Попахивает кооперативным движением конца 80-х, тогда тоже все делали крупорушки и продавали счастливым селянам и селянкам. чем все закончилось, надеюсь напоминать не нужно? Что ненавижу всей душой - так оголтелый дилетантизм и стремление к простым решениям сложных проблем.
    Никакой суеты нет. Мы своё оборудование производим согласно заявкам. Этих заявок уже на два месяца вперёд.
    Что ненавижу всей душой - это нытьё и болтологию.

  • В ответ на: А у вас одни проблемы, на словах.
    ну давайте теперь все наши проблемы лечить вашей установкой. Вам же аргументировано возразили, что на городском форуме не так много людей с родственниками в местных деревнях готовых гнать данный самогон, да и не думаю, что затоваривание данному продукту совсем уж не грозит.

    просьба, если не затруднит, соблюдайте правило оверквотинга п.9 правил

  • В ответ на: Мы своё оборудование производим согласно заявкам. Этих заявок уже на два месяца вперёд
    Я рад за вас. Если заявок на два месяца вперед, то искренне сочувствую вашим клиентам, им придется томиться в очереди и куда смотрят ваши конкуренты, может сюда стоит направить свои стопы безработным?

  • набрала в яндексе "куплю можжевеловое масло"
    Результаты только по продаже. О покупке ни одного не нашла :dnknow:
    Может не так ищу? :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Так будьте волками, а не лежебоками.
    Простите, а вы сами почему волком быть не хотите? Почему бы вам самому на селе безработных не поискать? :dnknow:Не "поднять задницу"?
    Или вы лично для себя оставляете возможность быть лежебокой? А остальные пусть бегают? :beee:

    Кстати, с чего вы взяли, что безработный на селе будет целый год получать максимально взможное пособие??? Иак что общую сумму уменьшите-то раза в два... с половиной.:смущ:
    Мы и так уже волками стали. Вы думаете так уж легко: придумать устройство - получить патент - провести пилотные испытания - подготовить в серию. Одна сертификация оборудования чего стоит.
    По второй половине вопроса,отвечаю - почитайте внимательно ссылку . приказ Федеральной службы занятости населения России от 30 марта 1993 года №37.

  • В ответ на: набрала в яндексе "куплю можжевеловое масло"
    Результаты только по продаже. О покупке ни одного не нашла :dnknow:
    Может не так ищу? :смущ:
    Продают можжевеловое масло в мелкой расфасовке уже переработанное. Проблема у оптовиков с закупкой можжевелового масла-сырца у населения.
    Можжевеловое масло пользуется ажиотажным спросом за границей. Причём, преобладает спрос на оптовые покупки масла-сырца. Можжевельник в некоторых странах занесён в Красную книгу.

  • В ответ на: Вы думаете так уж легко: придумать устройство - получить патент - провести пилотные испытания - подготовить в серию. Одна сертификация оборудования чего стоит.
    ну да вы же ненавидите нытье.... Кстати ничего сложного - сам проходил и другим помогал, причем в сфере намного жестче контролируемой. Вы не слышите вопросов относительно сбыта "самогона" - купить и выгнать не проблема - покупателей, вам пишут, не видно, а про заграницу - это напоминает развод. Это вам не соседу за пол-банки пузырек сбыть.

  • В ответ на: У вас потребительское отношение. Вам всё подай.
    Лично от вас мне ничего не надо. Ни агрегата вашего расчудесного в мою квартиру с годовалым и дюже люботытном ребенком (надеюсь, не последним), ни найма при наличии интересной работы.

    В ответ на: Менять нужно свой менталитет.
    А уточнить КОМУ и ДЛЯ КОГО менять менталитет нужно можете? Наверное, мне для того, что бы понять, что для абсолютного счастья мне не хватает только вашего агрегата (т.е. для вас)? Так я вас сейчас сильно удивлю - мне ни нужно ни абсолютное счастье с вашим агрегатом, ни смена менталитета. А если что-то нужно вам, то и меняйте это, пожалуйста, сами. Желательно еще и у себя.

    В ответ на: За клюквой (также. как и за грибами) никуда не нужно ехать. Клюква сама к вам приедет.
    Круто. Нет, реально круто. Т.е. вот сижу я дома, думаю - хорошо бы щас клюквы. А она сам оп! - и приехала, да? Или все же надо знать куда звонить, с кем договариваться, сколько платить и какими партиями брать? Т.е, опять же найти поставщиков? А это для городского жителя - небольшая проблема, о чем я уже писала. Или вы вместе с агрегатом еще и клюку привозите? Тогда вообще не понимаю, зачем вам лишнее звено в цепи есть же чудо агрегат за всего (!) 60 тыс (дешевле оборудование не найдёте), куча сырья и, обратите внимание на то, что вам нужно всего-то:

    В ответ на: Только вы её потом сложите в баночки,упакуйте. И простерелизуйте на моей ШЧУ. А затем, бегом к оптовикам.
    причем ваш навар увеличится очень сильно, ведь вы давно посмотрели на стоимость консервированной продукции - стоимость сырья.
    Если сомневаетесь, будет ли навар, сравните цены консервированных клюквы, грибов и свежих. Конечно, у меня же эти цены перед газами висят. Но, допустим, я их найду - надо ведь еще все расходы подсчитать, надо понять, а правда ли теперь при кризисе за эти цены я действительно продам? У меня есть сомнение в этом. И, опять же, может навар и будет.. тыс 5000 в месяц. Может, проще тогда в центр занятости сходить да на учет встать?

    В ответ на: Нам. не выгодно.
    Т.е, вам не выгодно, а остальным - раз, и выгодно?

    В ответ на: Во- первых, У деревенских сложился стереотип. Не моё, значит можно ломать.
    А я вам щас еще больше про деревенских скажу - все непьющие, бизнесс-ориентированные в деревне всегда при деле. Или уже не в деревне, а в городе. Кстати, я вам не предлагала именно деревенских нанимать. Можете городских - никто не запрещает.

    В ответ на: В третьих, каждый должен заниматься своим делом: производственник - производством. Сбытовик - сбытом.
    Золотые слова. А наемный работнок должен трудится за зарплату да еще и по специальности, а не заниматся тем, чем никогда не хотел и не пробовал заниматся. Хотя вы, наверное, это за дело и не считаете. Нужны сбытовики - ищите сбытовиков. Чего же вы к безработным-то тогда? А если придерживаетесь термина, что не боги горшки обжигали, то занимайтесь сбытом сами.

    В ответ на: К тому же, у нас много сейчас заказов.

    Раз все так шоколадно - зачем реклама на форуме? :dnknow:

    В ответ на: А у вас одни проблемы, на словах.

    У меня проблемы там, где у вас мечты. Вы выкладки свои приведите. А то кто вас знает, может вы все считаете так же, как суммарный доход трех безработных, из которых двое - деревенских. :not_i:
    Пока же вы предлагаете "пойти туда, не знаю куда, сделать то, не знаю что, продать тому, не знаю кому, будет тебе денег столько, не знаю сколько, но сначала мне 60 тыс отдай" :eek:
    Я, конечно, особа с авантюрным складом характера, но при этом я перед авантюрой все обдумаю и соломки себе постелю - жизнь уже научила, что так значительно лучше.

  • Можжевеловое масло пользуется ажиотажным спросом за границей. Причём, преобладает спрос на оптовые покупки масла-сырца. Можжевельник в некоторых странах занесён в Красную книгу.

    Все чудесатей и чудесатей!
    Вы хоть поняли, кто вам нужен-то здесь? Безработный Вася из деревни со связями за границей и знанием международного права, а также инностранного языка. Вы где их берете-то таких? Или не там ищите, или не того.

  • В ответ на: Мы и так уже волками стали. Вы думаете так уж легко: придумать устройство - получить патент - провести пилотные испытания - подготовить в серию. Одна сертификация оборудования чего стоит.
    По второй половине вопроса,отвечаю - почитайте внимательно ссылку . приказ Федеральной службы занятости населения России от 30 марта 1993 года №37.
    А вы думаете легко получить высшее образование, отработать несколько лет по специальности, наработать опыт, карьеру, пройти курсы по повышению квалификации и вдруг понять, что все, что у тебя есть - это пособие по безработице и на него предстоит кормить детей, платить кредиты, жить самому... долго. По-моему поныть немного в таком случае просто необходимо - стресс сбросить. Хоть чуть-чуть. Иначе загнутся можно ооооочень быстро. А потом - снова в бой.

    Я не знаю, что там в 1993 году приняли, но этим летом еще в некоторых деревнях пособие начиналось от 700 руб. В месяц - там, правда. кожэффицента нет. А это уже реальность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: