Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Когда уволиться сложнее, чем устроиться.

  • Скажу сразу, совета не прошу. Излагаю ситуацию просто потому, что кому-то может помочь мой печальный опыт. Ну и наболело. Ситуация: фирма "черная" (выяснилось приблизительно в течение недели после устройства). Зарплата за предыдущий месяц выдается 20-го числа текущего (т.е. за ноябрь - 20-го декабря). "Белая" зарплата 5000 рублей (проводится ли она реально по бухгалтерии - большой вопрос), "черная" - 10000, итого 15000. Должность: офис-менеджер, обязанности самые разнообразные: от ведения кадрового делопроизводства до закупа материалов и инструментов. Но не об этом. При увольнении людей кидают по деньгам, хотя юридически не подкопаться - белая-то зарплата выплачивается! Больничные - за свой счет (никто, правда, на больничный не ходит, заразу разносим друг другу). Надумала увольняться 21-го, хочу получить зарплату за ноябрь в полном объеме, придется пожертвовать декабрем и получить за 1-20 декабря из расчета 5000 руб./мес. Да, виновата сама, не спорю. Бежать надо было оттуда через неделю, не оглядываясь. Такие настроения не только у меня, весь коллектив тихо саботирует. Спасибо, кто прочел, мне даже легче стало :), дома себе подобное настроение позволить не могу, ситуация и так непростая. Мораль сей басни такова: Люди! Особенно молоденькие девчонки! Бегите от таких "работодятлов" подальше, не ведитесь на их обещания (мегко стелят, да жестко спать). Не соглашайтесь на черные зарплаты! Да, с работой сейчас тяжко, но она есть! Я сейчас близка к тому, чтоб взять 3 офиса и мыть там полы за 5000 руб. в каждом (так как искать офисную работу в течение нескольких месяцев не могу, просто не на что будет есть). Еще раз спасибо!

  • Не падайте духом, всё будет хорошо!!! :agree:Удачи Вам в поиске!!!!! :flowers:

  • Да подонки есть везде. Выход один - наказать! Как - думайте сами...

    Люблю красить машины:улыб:А еще у меня, есть большой автопарк грузовой и спецтехники!

  • а если не уходя с работы найти новую, и только потом уйти, не думаю что мытье офисов проще чем нынешняя окажется, берегите себя, не надрывайтесь на работе

  • Имя, сестра! Огласите все ж название конторы. Ибо на Ваши грабли может наступить (и наступит на фоне массовой безработицы) кто-нибудь еще.

  • да к чему имя если так работает добрая половина (если не большая часть) бизнеса в новосибирске. именно местного бизнеса.
    мне вот рассказ автора напомнил мою работу в компании "Авто Медиа" более известную как ИД "Трансервис".
    Типичный семейный бизнес с невежественной и местами просто тупой женщиной-директором.
    Которая чуть ли не каждый день говорила о своей полной адекватности как руководителя. Думаю не надо объяснять никому о чем это говорит.
    Как сказала одна из коллег с которой работали - такое чувство, что наступил в дерьмо.. и мерзко и неприятно и воняет.
    На момент моей недолгой работы там тихо ох*евала бОльшая часть сотрудников.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: