Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

в поисках ТВОРЧЕСКОЙ работы

  • Требуется помощь или совет! Имею большой опыт работы дизайнером по текстилю в интерьере - проектировала шторы, подушки, покрывала. Теперь не знаю, как используя этот опыт найти новую работу. Работать дизайнером по текстилю или дизайнером интерьера - желания нет, очень устала от разнообразия заказчиков, к каждому ищешь новый подход, да и зарплата - голимые проценты!
    Хотела бы продолжить творческую профессию, хотелось бы участвовать в конкурсах, выставках - чтобы кто-то оценивал.
    хотелось бы создавать что-то прекрасное... (извините, не могу объяснить словами)

    в Интернете в основном требуются дизайнеры-верстальщики. Смысл есть изучать спец.программы? говорят эта работа вовсе не творческая.....

    Сейчас рисую картины маслом, сдаю на реализацию в магазины.

    за любой совет буду благодарна:миг:

  • Дизайнер - верстальщик не очень творческая работа, на мой взгляд, заключается в конечном формировании вида издания. Творческая часть в издательской деятельности сводится к продумыванию и реализации рекламных макетов. Хотя бывает, что разработка не требуется, просто приносят готовый вариант с просьбой чуть - чуть изменить.. Специальные программы, думаю, полезно освоить, хотя бы для разнообразия :улыб:

  • Создайте свое агентство, станьте ГУРУ. Законодателем моды..... И удача Вам улыбнется. :ухмылка:

    С уважением

  • В ответ на: Создайте свое агентство, станьте ГУРУ. Законодателем моды..... И удача Вам улыбнется. :ухмылка:
    Спасибо. А агенство чего? Я и хочу узнать в Новосибирске нужны талантливые люди и какие агенства нужны?:хммм:

  • В ответ на: Специальные программы, думаю, полезно освоить, хотя бы для разнообразия :улыб:
    Программы обязательно изучу, PHOTO SHOP уже знаю.....:yes.gif:

    Исправлено пользователем rozali (28.10.08 14:06)

  • Хочется связать свою жизнь с одеждой, дизайном одежды (уверенности как всегда нет) :а\?:
    Но ведь создать коллекцию сидя дома для родственников не имеет смысла, да и интереса тоже. Должно захватить........ :cray-1:

  • а в чем подобные связи проявляются?
    хотите, чтобы эта связь приносила и доход?
    хотите работать или творить?:улыб:

  • В ответ на: а в чем подобные связи проявляются?
    хотите, чтобы эта связь приносила и доход?
    хотите работать или творить?:улыб:
    Доход мало интересует, но есть желание чтобы оценил кто-то. Очень хочется работать! Не могу пойти бухгалтером, хотя у меня это отлично получиться. В свое время вела собственный бизнес, получалось хорошо. Но я ищу себя и не могу найти ....
    Думала уже над тем, может быть действительно открыть агенство по продвижению молодых новосибирских дизайнеров...
    Но так быстро все не решаеться, это серьезный вопрос, надо влиться в эту среду, по вращаться в ней....
    Неужели все довольны своей работой и эта работа ваша судьба? Поделитесь своими мыслями, а то я чуствую себя одинокой в этом вопросе.... Кто кем мечтал стать и кем стал? :а\?:

  • Насколько я знаю талантов, они не задаются вопросом "Нужны они или нет". Они просто существуют как факт. Творчество их наркотик, без него у них ломка. Невозможно представить наркомана, который размышляет о том "Шырнуться ему или нет." :спок:

  • :respect:Пять баллов. Они просто берут и творят.

  • В ответ на: :respect:Пять баллов. Они просто берут и творят.
    На данный момент я творю....:улыб:я рисую картины маслом, но это "домашняя" работа, а есть желания выйти из своего маленького мирка....
    Есть ли собратья у меня?:хехе:

  • Эх, у мя такая же проблема. Деньги, конечно, хорошо, но не хватает реализации, идти дизом, а тем более-верстальщиком уж точно не советую, устанете еще больше (6 лет работаю), чем интерьерщиком и с сибе это далеко не творческая работа, исполняешь то, во что тебя тычет заказчик. вряд ли удастся совместить заработок и творчество, если только не будете открывать свое дело, а так-приходится выбирать........поэтому работа за деньги рекламистом, и рисование под музычку вечерами на подоконнике-как две мои разных жизни)))) :tease:

  • Розали, попробуйте ваши старые работы на блог выложить, в соответствующие групы по интересам его запостить, может вы найдете деловые контакты, которые помогут вам найти ответ на вопрос.

  • В ответ на: Розали, попробуйте ваши старые работы на блог выложить, в соответствующие групы по интересам его запостить, может вы найдете деловые контакты, которые помогут вам найти ответ на вопрос.
    Напишите по-проще, пожайлуста. Или я вас поняла так: сфотографировать свои картины и открыть свою тему не на "работе", а на творческом форуме. Так?
    Но опять же картины оценят, и? Я бы не хотела работу с написанием картин массаво.. :безум:

  • В ответ на: ивряд ли удастся совместить заработок и творчество, если только не будете открывать свое дело :tease:
    Дело в том что было свое дело- в апреле закрыла, все аренда съедала. Психологически тяжело - иметь свой бизнес-одна нервотрепка! Жаль никто этого не понимает. После меня сколько знакомых открывали свой бизнес - я им пыталась объяснить, что это непередоваемо тяжело и финансово не слишком супер. Никто не слушает, все думают, ну у меня то все будет по-другому, у меня все получиться. Проходит время - и говорят "ты была права", лучше работать на дядю и спать спокойно. И люди имеющие свой бизнес становятся какими-то злыми и более жадными что-ли...:хехе:

    Исправлено пользователем rozali (30.10.08 18:42)

  • В ответ на: Но я ищу себя и не могу найти ....
    .....Неужели все довольны своей работой и эта работа ваша судьба? Поделитесь своими мыслями, а то я чуствую себя одинокой в этом вопросе.... Кто кем мечтал стать и кем стал? :а\?:
    Rozali вы не одинока! :agree: На своем примере могу сказать, что поиски себя - штука не всегда легкая... Я с детства любила рисовать, но почему-то не проявила настойчивость и не пошла работать в художественной сфере, хотя кое-какое образование получила... а пошла работать оператором ПК, даже начала учиться в универе по этому профилю.... а потом... После смены нескольких работ и кое-как сданных сессий поняла, что я вообще ищу себя не в той области!
    В итоге забрала документы из универа и подала их на ХудГраф:улыб:Теперь вот тоже парюсь в поисках подходящей творческой работы! Хотелось бы рисовать иллюстрации к книгам (особенно детским), но кругом требуются одни рекламщики или верстальщики! :шок:
    Пора объединяться...:миг:

  • Хотелось бы рисовать иллюстрации к книгам (особенно детским), но кругом требуются одни рекламщики или верстальщики! :шок:
    Пора объединяться...:миг:
    У меня тоже была такая идея- точнее подруга подсказала. Это профессия называется художник-оформитель! Да, и именно детские книги хочется оформлять!!!
    Ура я не одна!! :friends:

  • Ура!!!:улыб::):улыб:Осталось придумать, куда ж податься?:смущ:

  • Может быть в конкурсе поучаствовать, заявить о себе. Нигде сейчас работадатели конкурсы не проводят, случайно?:хехе:

  • Хороший вопрос! Надо это выяснить)

    Может кто знает?? :help.gif:

  • По поводу детских книг не знаю, а вот, например, тут художники требуются. И вообще по разным издательствам поузнавайте.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: По поводу детских книг не знаю, а вот, например, тут художники требуются. И вообще по разным издательствам поузнавайте.
    Здесь я понимаю бесплатно используют твои работы для собственного заработка:улыб:

  • если Вам претит продавать свои работы ради чужого заработка, Вы можете написать детскую книгу и иллюстрировать ее самостоятельно (как Туве Янссен) . Или создать эпохальные иллюстрации к любой иной книге (например, на которую роялти автору уже не идет). И издать за свой счет .:улыб:

    а то, получается, и на елку влезть (издаться за чужой счет, не неся финансовых рисков) и попку не корябать (всю выручку себе в карман, получать зарплату, да еще права на иллюстрации себе оставить) .

    девушка, ну не бывает по другому . или Вы наемный работник за зарплату ( и Вами созданное принадлежит нанимателю) или Вы трудитесь на себя. При этом неся все риски. А так, чтоб за красивые глаза или из любви к искусству кто-то напечатал Ваше творчество... Мб что найдете.. Но форма оплаты мб несколько иной.

    Реально во все времена художники стояли перед таким выбором. Исключением разве что был Тулуз Лотрек, потому что потомственный граф с нехилым состоянием.

    Исправлено пользователем Пончита (04.11.08 01:11)

  • а Вы знаток чтоле? как кто художников имеет во все части тела? :ха-ха!:

    Суть в том, в Новосибирске! что нахрен никому не нужны картины. Лучше два десятка яиц чел купит и майонеза и хлеба.
    Вот так то!

  • по поводу себя- не, не знаток. банальная серость, потребитель яиц ,майонеза и хлеба:улыб:

    художники ну не нужны. открыли, блин, америку. ну не нужны и что с того ? значит или деньги в городе еще не те,чтоб собирать частные коллекции и хранить их, или художники не такие, чтоб даже последний нищий копил гроши на маленький этюдик.

    если серьезно, знакомый художник зарабатывает где и чем придется. и несколько раз в год продает картины через интернет . за бугор. окупает материалы и пересылку + иногда- затраченное время.

    "чтоб оценивали и тп" - это что-то типа совецкого Союза Художников. Или европейские и штатовские выставки. Или самой годы копить чтоб съездить или спонсора искать (вариант - мужа богатого, которому жена творческая - предмет гордости). и с тз экономики вообще не уверена что в связи с кризисом будет где-то спрос на творчество молодых художников... разве что , как всегда, лет через 300..

  • Отправила резюме на вакансию художник-оформитель (работа с детьми).
    Может быть не зацикливаться на художнике....
    Прошу написать каждого, кто читает эту тему, несколько профессий так или иначе связанных с творчеством.
    (Умоляю без прицепляний к тому что любая профессия творческая, нужна "реальная" помощь, иначе бы не создавала тему):улыб:

  • В ответ на: Здесь я понимаю бесплатно используют твои работы для собственного заработка:улыб:
    Я к этому издательству отношения не имею, так что не отвечу Вам. Почему бы Вам не написать и не спросить у них? И в других издательствах тоже. Этот адрес я взяла вообще не напрягаясь, просто открыв первую книгу с книжной полки. И сразу же наткнулась на объявление, что требуются художники. Выводы делать Вам... :dnknow:

    зы: как я понимаю, зп фрилансерам не платят, а вот гонорарную систему никто не отменял.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Писатель, поэт-переводчик, флорист (составлять какие-нибудь офигенные букеты - чем не творчество?). Это если художников и модельеров не брать в расчет. Список можно продолжать.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А разработка игр по вашему не творческая работа?:-)

    Там тоже требуются художники вот например:
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/9947746/

  • Знакомы ли вы со свойствами металла?
    Нужен эскизный художник для интерьерных скульптур и изделий из металла.
    Примерно такие изделия (см. файлы)

  • +1

  • +2

  • попробуйте такой вариант (я правда не знаю всех тонкостей и прелестей это работы):
    визуальный мерчендайзер. задача - регулярно менять образ витрин, наряжать манекены, рисовать оформление витринам. в основном это делают фэшн-франшизы средней ценовой категории (типа бенетона), у которых нет жестко заданного стандарта оформления.
    в икее есть тоже - придумывать и поддерживать интерьеры их шоу-румов
    работы много, довольно творческая, она видна многим, оценят. и даже принесет результат - если вы особо креативно оформите витрину, это увеличит проходимость торговой точки.
    и, насколько я понимаю, эти визуальные мерчендайзеры не все большие художники, изобразительные средства у них немудреные.
    м.б. вы скажете новое слово в этом деле?

  • Пишите – «Нажал, на последнего»

  • В ответ на: попробуйте такой вариант (я правда не знаю всех тонкостей и прелестей это работы):
    визуальный мерчендайзер.в икее есть тоже - придумывать и поддерживать интерьеры их шоу-румов
    работы много, довольно творческая, она видна многим, оценят.
    Спасибо, совет нужный, ценный. Я даже могу сказать , что "зацепилась" за него.
    Попробую пробить почву, о результатах сообщу...
    Сейчас как раз требуется мерчендайзер в терранову...:улыб:

    Извените это я rozali

    Исправлено пользователем kirina (08.11.08 12:45)

  • оказывается для дизайнера проблема найти интересную работу...

    А у меня вот другая проблема - найти веб-дизайнера.
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/9971938/

  • В ответ на: оказывается для дизайнера проблема найти интересную работу...

    А у меня вот другая проблема - найти веб-дизайнера.
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/9971938/
    Так мало кто захочет в Ленинский ездить.....увы :а\?:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Так мало кто захочет в Ленинский ездить....
    Думаю проблема не в районе... Укажите размер зарабонтной платы, ваша вакансия может даже не выпадать в поиске, если соискатель вводит изначально размер ЗП:улыб:

  • Нужна работа на дому или по совместительству.
    Видеооператор, монтаж, 2д графика, информационная графика, своя камера, опыт работы как на тв, так и в сфере услуг (свадьбы, юбилеи), оцифровка видео, реставрация и т.п.
    В данное время работаю на тв.
    тел. 8-960-788-1065,
    ICQ: 291137941,
    E-mail: dengalkin@rambler.ru
    Денис.

  • В ответ на: В данное время работаю на тв.
    Вам нравится работать на ТВ?:смущ:

  • Да, очень...Это моя жизнь. Без этого я просто не могу. Но есть свободное время.

  • В ответ на: Сейчас рисую картины маслом, сдаю на реализацию в магазины.
    Если не ошибаюсь, то картины маслом не рисуют, а пишут?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А что? есть какое то предложение?

  • Могу сам предложить - если интересно - в аську или на мыло...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас рисую картины маслом, сдаю на реализацию в магазины.
    Если не ошибаюсь, то картины маслом не рисуют, а пишут?
    Это ваш единственный совет мне?:улыб:Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Могу сам предложить - если интересно - в аську или на мыло...
    Интересно, конечно - я же открыватель этой темы, интересуюсь всем "интересным":улыб:Напишите в личку, пожайлуста

  • В ответ на: Это ваш единственный совет мне?:улыб:Спасибо:улыб:
    А разве это плохо: писать картины маслом на заказ? Если не ошибаюсь, то и великие художники грешили такой работой...:yes.gif: К тому же следует отметить, что "Писать картины маслом" - это профессиональный термин, а "Рисовать картины маслом" - это дилетантская терминология, применяя не профессиональную терминологию Вы отталкиваете от себя потенциальных заказчиков и работодателей... :dnknow:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Писать картины маслом" - это профессиональный термин, а "Рисовать картины маслом" - это дилетантская терминология, применяя не профессиональную терминологию Вы отталкиваете от себя потенциальных заказчиков и работодателей... :dnknow:
    ВЫ ТАК считаете? :nea.gif:

  • В ответ на: Дело в том что было свое дело- в апреле закрыла, все аренда съедала. Психологически тяжело - иметь свой бизнес-одна нервотрепка! Жаль никто этого не понимает. После меня сколько знакомых открывали свой бизнес - я им пыталась объяснить, что это непередоваемо тяжело и финансово не слишком супер. Никто не слушает, все думают, ну у меня то все будет по-другому, у меня все получиться. Проходит время - и говорят "ты была права", лучше работать на дядю и спать спокойно. И люди имеющие свой бизнес становятся какими-то злыми и более жадными что-ли...:хехе:
    Ну это вряд ли:улыб:Просто для открытия бизнеса нужны совсем другие навыки, чем просто умение хорошо рисовать.
    В 90% случаях на свой бизнес людей тянет мысль о хорошем заработке, как ни странно :), и лишь 10% думает о том, как это будет работать. Соответственно эти 10% и выживают. Это неплохой показатель, т.к. в Штатах считается нормой отсев в первый год 80%.
    Что касается ваших занятий - ищите человека, который сможет использовать ваши таланты на 100%. Только определитесь, чем именно вы хотите заниматься. Иначе ничего не получится... в смысле самореализации.

  • ну да, фраза не очень.. если б Вы просто сказали - рисую картины. То норм.
    А если уж маслом, то их пишут.

    это так же как в объявах: примем на работу супер-пупер конгениального дизайнера со знанием KorelDro (видала такие объявы) :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: