Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!
    Вот возникла в жизни такая ситуёвина, что приходится переехать жить в Нск из Москвы.
    В Москве работал начальником отдела продаж рекламы в журнале, распространяющемся на самолетах авиакомпании. Зарабатывал в общем-то по Московским меркам не так уж и плохо, около 80 тысяч. Про рынок труда Новосибирска мало чего знаю, потому что был у вас только пару раз и то в гостях :-)
    И теперь вопрос: на какие деньги можно рассчитывать работая в продажах?
    Так же видел тут на форуме темы от работодателей, так что если есть желание наладить контакт с целью привлечения на работу, буду рад пообщаться.
    В Нск переезжаю в июле.

  • Привет! На этом же сайте НГС или на другом вакансий множество. На руководящую позицию вряд ли сразу получится - начальники уже есть. А начальные позиции не очень сладкие без наработанной клиентской базы. Реальный пример (ежедневная газета): оклад 6000 + проценты ~ 15000 руб/месяц. Но есть звезды, у которых ~ 35000 руб/месяц.

    Исправлено пользователем bmp (26.06.08 19:52)

  • резюме по сайтам уже развесил. Может конечно и очень завышенные требования там выставил - 40 тыс.руб., но откликов пока нету:хммм:

  • Прикольно, я тоже в июле переезжаю из Москвы в Новосибирск:улыб:Теперь будут говорить что мы "Понаехали"!

    Судя по вакансиям (роюсь уже вторую неделю), можно смело делить свою зарплату дома на 3 - как раз выйдет их новосибирская. А цены, кстати там даже выше, чем в Москве, ну кроме, наверное, аренды жилья.

    Удачи!

  • В ответ на: Прикольно, я тоже в июле переезжаю из Москвы в Новосибирск:улыб:Теперь будут говорить что мы "Понаехали"!

    Судя по вакансиям (роюсь уже вторую неделю), можно смело делить свою зарплату дома на 3 - как раз выйдет их новосибирская. А цены, кстати там даже выше, чем в Москве, ну кроме, наверное, аренды жилья.

    Удачи!
    Спасибо! Тебе тоже удачи! :agree: Кстати по аренде жилья - это не на столько уж и ниже.

    Но вообще мне город нравится, не очень расстроился, что приходится переезжать

  • ребят из масквы видел на сабеседованиях , которые хотят пачемуто в нск вернутца.
    коэфициент на разные пазиции от 1 до 2 раз.
    на рядовых сотрудников от полутара до трех.

    ...всем

  • ничего странного, что многие хотят вернуться или просто приехать

  • В ответ на: ничего странного, что многие хотят вернуться или просто приехать
    очень странно, если устали от мааасквы, то новосиб не лучше - та же суета за меньшие бабки
    если неудачники, то здесь своих неумех хватает
    если думаете сойти за бОльших спецов, раз мааасквы, то фишка не пройдет если реально мозгов и умений нет и т.д.

  • А если не из Масквы, а наоборот из города поменьше? Тогда ты кто?

  • если вы реально обзавелись действительно столичным мышлением мегаполисмена, то не торопитесь при устройстве на работу...
    есть компании которые готовы платить как в москве
    или ищите работу в москве с возглавлением филиала представительства в нске..

    зы духлесс мля...

  • в общем понятно - оклады тут меньше в разы, но по процентам от продаж можно достигнуть уровня московских зарплат

  • В ответ на: в общем понятно - оклады тут меньше в разы, но по процентам от продаж можно достигнуть уровня московских зарплат
    угу... а продавать кому собираетесь?
    население меньше в разы, у которого доходы меньше в разы ..
    корпоративный рынок тоже очень узок

  • В ответ на: очень странно, если устали от мааасквы, то новосиб не лучше - та же суета за меньшие бабки
    если неудачники, то здесь своих неумех хватает
    если думаете сойти за бОльших спецов, раз мааасквы, то фишка не пройдет если реально мозгов и умений нет и т.д.
    Ох какое смелое заявление! Мозги промыты, что ли "огромными возможностями столицы"?
    Типа только неудачники могут устать от этого рая земного? И уж тем более только полные неумехи не могут там состояться!
    Ну-ну... :зло:

  • не, в Москве на самом деле только ленивый не зарабатывает, но тут просто тратить некогда...
    А по поводу "продавать некому" - это полнейший гон, на сколько мне известно у вас теже самые компании, что и в Москве да и народу тоже не мало

  • В ответ на: но тут просто тратить некогда...
    блин... тремя простыми словами сформулировать буквально всю суть! :respect:

  • В ответ на: А если не из Масквы, а наоборот из города поменьше? Тогда ты кто?
    в новосибе "размер не имеет значения" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: в общем понятно - оклады тут меньше в разы, но по процентам от продаж можно достигнуть уровня московских зарплат
    угу... а продавать кому собираетесь?
    население меньше в разы, у которого доходы меньше в разы ..
    корпоративный рынок тоже очень узок
    не забывайте, пожалуйста, что новосиб отоваривает всю западную сибирь. да и вообще зауралье, впрочем...

    так что при наличии желания и умения можно весьма нехило развернуться... :спок:

    Новосибирск!

  • В ответ на: новосиб отоваривает всю западную сибирь. да и вообще зауралье
    ]

    ....ну пока это в большом прОценте мечты нашего губера - областная нацидея так сказать, сменить оборонку на логистику :миг:

  • В ответ на: при наличии желания и умения можно весьма нехило развернуться...
    только как перевалочная база
    в свое время сворачивались и уходили из Новосиба в Мск именно потому что вести бизнес отсюда практически невозможно. Логистика транпортных перевозок (учитывая, что львиная доля товаров и на корпоративные рынки и ТНП представлена импортом) при доставке/таможне непосредственно в Новосибе дает ТАААААКККИИИИЕ затраты, что о каком либо конкурентном преимуществе речь не идет...
    У меня практически все клиенты - корпорации за Уралом. ЕДИНИЦЫ из них хотят работать с НСКим складом - проще и дешевле доставка напрямую из Москвы. Новосибирский офис работает как call центр, в силу занчительной разницы времени зауралья с Москвой

  • В ответ на: Но есть звезды, у которых ~ 35000 руб/месяц.
    Часто читаю на этом сайте, что только неудачники или начинающие зарабатывают в Н-ке ниже 40-50 тысяч. А тут прямо противоположное...По своему опыту: я увольняюсь и мою вакансию выставили за 30 тысяч. Нужен средний такой веб-дизайнер, не "звезда". Это при том , что в Н-ке дизайнерам платят сравнительно мало. Вообще просмотр московских вакансий , а также опыт людей туда недавно уехавших говорит о том, что зп там выше максимум раза в 1,5 (при переезде) ; я говорю про IT вакансии. Про остальных ручаться не могу :).

  • а топик постепенно расслоился на две темы. 1. На кой спецу ехать из белокаменной в "поля" сибирские. 2. Роль города Новосибирск как экономического, культурного центра Сибири (оч. доклад г-на Городецкого и г-на Толоконского)
    Внесу свои 5 копеек.
    1. Смысла в Нск переезжать не вижу абослютно. Тока если вы не из глухого подмосковья. В плане экономической мощи есть региональные центры значительно более мощные. Уровень менеджеров выравнивается очень быстро. Было "лоска" москвичей нет. По моему личному мнению уже года 2 точно. И в России никто с распростертыми объятьями столишных не ждет.
    Без обидняков и претензий. сугубо лично мнение.
    2. Нск действиетльно перевалочная база. Логистика выглядит как Москва -Нск - Регионы. НО!!!! только в перделах 1000км :)))) Хрен вы кому что в омск продадите или красноярск. Нск снабжает Алтай, Кемерово. Все. Все региональные цепочки уже выстроены, вся логистика вымерена. Я не вижу новых быстрорастущих рынков. Все игроки рынков известны....че ловить-то? Исклчение - единицы. Выросшие в нске или соседних регионах фирмы, доросшие до общероссиского мастшаба. Как можно видеть, "голова" их почти всегда находится в Москве.

  • Да и 3-й тезис данного топика: "Уровень опалты Нск против москва". Или "можно ли развернуться в Нске до уровня московских зарплат."
    В больших развлетвленных компаниях есть такой аналитический доку ментик типа "средний уровень зарплат в регионе". Суть его груба такова, что человек на одной и той же должности в Москве будет получать больше чем в Нске. При этом работающий на аналогичной должности барнаулец будет получать ниже, чем его новосибирский коллега. хехе Это факт. А зачем платить больше???...То есть "менеджер среднего звена" в москве хочет зарабатывать 50-80тыс. Более продвинутый след уровень 80-110тыс. Нск: 20-35тыс. Адвансед уровень: 50-70тыс. Алтай - 15-25тыс. Продвинутые 25-35тыс. И то не факт.
    Разница лишь в том, что в москве больше этих самых "уровенй отвественности". В Нске меньше этих ступений в карьерной лестнице.
    А вот на какой из ступений человек останавливается, зависит от него самого и его велиячества случай.

    Ваше мнение? думаю, топик развивается интересно..

  • В ответ на: Смысла в Нск переезжать не вижу абослютно
    преезжаю не я, если чо :миг:с ВАми согласна абсолютно и хотелось бы услышать - почему человек переезжает ..
    у меня у сына в школе преподаватель ОБЖ переехавший москвич, с темным прошлым :миг:так даже его ученики активно обсуждали и не нашли аргументов "за" такую смену местожительства

    В ответ на: И в России никто с распростертыми объятьями столишных не ждет
    они сами приходят в виде новых собственников..

    В ответ на: Хрен вы кому что в омск продадите или красноярск. Нск снабжает Алтай, Кемерово.
    в моей ситуации Кемерово точно не нский клиент - это угледобывающая промышленность - они в упор не хотят видеть нских посрдников, помня еще новосибирское "хозяйничество" на угольном рынке в начале 90-х, как вытряхнули новосибирцев в конце 90-х так кажется больше и не подпускают. Работают либо со своими компнаиями, либо вынуждено с москвичами...

    В ответ на: "голова" их почти всегда находится в Москве.
    в 98-99 мне прямо говорили новоявленные промышленных холдинги - с Новосибирском работать не будем. Хотите сотрудничать - открывайтесь в Мскве

    В ответ на: доку ментик типа "средний уровень зарплат в регионе".
    100% я знаю массу компаний, который открыв головные офисы в Москве, оставили представительства в Новосибе и др региональных городах именно по этой причине, что сотрудники, выполняющую туже работу в Мскве претендуют априори на зарплаты в 2 а то и 3 раза выше ...
    и просто НЕ ПОЙДУТ.
    в Институте Нефти и ГАЗА знакомые вывешали обьяву, что примут на работу молодых специалистов (читай студентов) на корпоративный рынок масел и смазок, оклад 50 тыс - НИ ОДНОГО ЗВОНКА :миг:

    В ответ на: В Нске меньше этих ступений в карьерной лестнице.
    горизонтальные структуры бизнеса сейчас повсеместны в России, если это не Газпром и не западная комапния .. но в Москве конечно выбор несравненно больше, поэтому легче найти вертикально-структурированную компанию и сделать карьеру.

  • В ответ на: При этом работающий на аналогичной должности барнаулец будет получать ниже, чем его новосибирский коллега. хехе Это факт
    Да, есть такое правило и ничем эйчеров с этой точки зрения не сдвинуть.
    В ответ на: В Нске меньше этих ступений в карьерной лестнице. А вот на какой из ступений человек останавливается, зависит от него самого и его велиячества случай.
    В Новосиб многие приезжают как и в Москву, Питер - за большой потребительской мечтой. Читаю здесь на форуме - мол - уже два года как отдипломировался, стаж 6-7 лет, жена, дети - хотелки все выросли - подайте мне мой уровень дохода Шоб все как у людей - хата, машина, отпуск 2 раза в год за бугром, домик. Увы! Всем не хватит.... Расслоение офисного планктона идет стремительно. Но ждать не хотят ВСЕ ВСЁ и СРАЗУ! Поэтом и серфинг по конторам для некоторых - привычное дело. Все в поиске. Одни ищут менеджеров, которые им заработают, другие ищут работодателей, которые дадут возможность заработать достойные деньги. А Новосиб - деревенька...

  • Думается мне - важна не циферка зарплаты, а соотношение зарплаты и того, сколько вы тратите на жизнь (еда, квартира, вещи, медицина и т.п.), еще можно учитывать сколько часов вам приходится за эту зарплату работать или усилий вкладывать. Знаю людей, кто уехал за лучшей жизнью, а пока почти всю зп съедает аренда жилья, здесь они тоже снимали, но было все же получше. Справедливости ради, нужно отметить, что переехали эти люди недавно, поэтому в принципе можно списать на издержки переезда и пока еще "необустроенность".
    Меня смущаеют заявления людей, что причин переезда из Москвы в Н-к нет и быть не может. Если кто-то переезжает, значит причины все-таки есть. И они могут быть как материальные, так и не материальные. Кстати, где-то был топик про мифы работы в Москве, там как раз были те, кто приводил аргументы за Н-к. Каждому свое... Впрочем, я думаю, это оффтопик уже:улыб:

  • В ответ на: мифы работы в Москве, там как раз были те, кто приводил аргументы за Н-к. Каждому свое...
    ....приводили, но раз уехал фигали метаться? Потом есть правило, что двигаться, если двигешься, нуно в одном направлении с востока на запад, дабы проверить круглая земля или нет. :ха-ха!:

  • В ответ на: ....приводили, но раз уехал фигали метаться? Потом есть правило, что двигаться, если двигешься, нуно в одном направлении с востока на запад, дабы проверить круглая земля или нет. :ха-ха!:
    надо запомнить :ха-ха!:.

  • Вааау!!! Хорошо тема пошла))))
    В общем попытаюсь передать свои мысли по этому всему поводу и расскажу все-таки почему решил переехать жить в Нск.
    Переезжаю от части по семейным обстоятельствам (супруга у меня из Новосиба....и больше полутора года в Москве не выдержала - чтож, каждому своё). Ну это в общем-то сыграло как некий толчок к принятию решения о переезде, дальше последовал анализ прожитой жизни, желания и перспективы. Так как я сам в Москву "понаехавший" (прожил тут чуть более 5-ти лет), то вопрос с жильем в общем-то как и у остальных таких же - аренда:хммм:Чтоб аренда не все деньги "съедала" приходится жить на окраине, а это уже полтора часа до работы на метро в давке, среди озлобленного народа, где каждый и норовит другого оскорбить, ну это в общем то и понятно - отсутствие личного пространства и все такое. Вот и получается первый пункт "ЗА" Новосиб. И не надо говорить, что у вас тут такой же мегаполис и такой же дикий народ - был я у вас, а со стороны видней.
    Второе вытекает из первого (сужу только по себе и высказываю только свои взгляды) - это перенаселение Москвы - проехать на машине почти не реально, пройтись по центру аля "погуляем по Арбату" смерти подобно (шум, давки, вонь и т.п.). "А оно мне надо?" - подумал я. Т.е. про второе "ЗА" наверно все поняли. Природу вообще сравнивать не буду (а я ее люблю). Сравним перспективы!! Купить квартиру в Москве в ипотеку на окраине, пол жизни отдавать, ну и соответственно мучаться в уже опостылевшем городе, или купить квартиру в Нск, в 3 раза дешевле, недалеко от центра со всеми вытекающими последствиями! Не знаю как вам, но мне второй вариант ближе.
    Вопрос зарплат в общем-то понятен, но и в Нск можно хорошо зарабатывать, и ездить на хорошей машине, купить квартиру, "ездить отдыхать 2 раза в год за бугор", хотя кону что надо, но пожив в Москве я вроде как понял, что жизнь состоит не из одних денег, хотя без них тоже никак...
    Надеюсь меня тут поняли правильно...
    А, да, еще одно, есть у меня несколько друзей в Москве из Нск, которые тоже хотят вернуться по похожим причинам...

  • Не серъезно как-то.

    Жена с Сибири...не приживается типа... в Мск - душно... хаты - дороже... к природе хачу!
    Типа - зарплаты выше, но аренда "всё съедает"... а Вы, батенька, как хотели? Да, в миску наливают больше и гуще, но и отодвигают подальше...:улыб:

    Я Вам там в личку отписываался... думал, что можно попробовать на руководителя отдела продаж... не ходите, не возьму.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вот с этого поста и надо было выстраивать линию топика. Не было бы столько негатива в ваш адрес. Вообще, лично мое наблюдение, что сейчас все больше развивается подмосковье: Зеленоград, химки, королев и проч. Достаточно много интересных компаний (преимущественно производственных и трейдинговых) все больше встречается именно с пропиской в городах-сателлитах. При чем не только отечественных, но и зарубежных. Плюсы очевидны - в разы меньшая загруженность, стоимость аренды меньше, уровень зарплат не намного ниже. Ну а захотелось шопинга, один фиг за 3-е кольцо надо ехать:улыб:
    офф отп. вообще с любопытством наблюдаю за транспортным развитием столицы. Прочел не один аналит обзор, что коллапс наступит к 12-15 году.
    Сколько был за рубежом - нигде ничего подобного не видел. Нуу....в париже может быть, но и то не на столько.

  • Пролог. Сибирские жены - аццкие жены, уломают самого черта лысого.
    Да чего один климат стоит в сибире, зимой без машины на большие дистанции - пытка, а есле еще и на остановочках поторчать с полчасика а за тем в промерзшем автобусе? Да, может быть у вашей жены есть родители в нске у которых можно жить, но проблема с жильем будет как в москве, да может и не на окраине, но с нашими зарплатами копить/ипотека вам тоже лет 50 . Да и по опыту скажу неизвестно как с родителями уживетесь. А если их нет? Тут снимать? Дак то на то и выйдет, только жить придется в заж... с жутким климатом, жутким транспортом, не менее злым народом, в грязным и пылном городе с непонятной архитктуроой и с выше описаными проблемами. И плюс возможностей меньше чем в москве, и при смене/потере работы вакансий не так уж много. В любом случае сладкие места всегда достаются местным, а ботрачат гастеры. Ну и под конец скажу что с вашим кругозором и жизненным опытом в москве или другом динамичном городе больше шансов...а женщин всегда тянет на родину как не крути. Ведь это же ее идея?

  • "жить придется в заж... с жутким климатом, жутким транспортом, не менее злым народом, в грязным и пылном городе с непонятной архитктуроой и с выше описаными проблемами."
    Вы живете в Н-ске? ПОЧЕМУ???

  • столько много говорите "какой плохой город", что даже и не знаю почему вы в нем живете:улыб:
    Каждый в общем-то выбирает сам где ему жить и развиваться.
    Убило больше всего, что после того как написал ПОЧЕМУ решил уехать из Мск находятся люди пытающиеся отговорить от этого (может конечно так показалось). В общем для кого-то Москва - это мана небесная, а для кого-то наоборот, но для тех кто в ней не жил она так и останется городом "денег, гламура и прочей белиберды" - неужели все так верят рекламе???

  • Не верим, а знаем!!!! а то что тебя отговаривают - это правильно уловил, все так и есть. Меня большего всего "убивает" тот факт, что когда "ТЫ" получаешь возможность, ты ей не пользуешься. Не приезжайте, мой Вам совет. А живем мы здесь, потому что пока не была шанса, а будет, так сразу......И кстати по поводу жены, послушай женщину :спок: и сделай наоборот

  • Живу сдесь волею судеб, можно сказать это моя массква, и не мне было выбирать это место. Да, город вузов дал мне возможность получить много по сравнению тем что было, но при этом и забрал порядочно. И скажите мне что я не прав про не уютный город, например, с водителями не уступающими дорогу пешеходам или с обалденной точечной застройкой? Во вторых, психология и отношение к окружающему пространству у каждого своя - я высказываю свою. В масскву лично я не хочу)))
    Моя мысль скорее о том, что дергаться по жизне - не есть хорошо и если уж и возвращаться, то уже найдя работу здесь или в качестве сотрудника филиала.

  • Блин, четко все как....

    Молодец ты, что не боишься себе в этом признаться. И что тебе скажут - "неудачник".

    Нет, просто жизнь свою надо ценить, а не "общественное мнение".

    Респект тебе :)))))

  • В ответ на: Блин, четко все как....

    Молодец ты, что не боишься себе в этом признаться. И что тебе скажут - "неудачник".

    Нет, просто жизнь свою надо ценить, а не "общественное мнение".

    Респект тебе :)))))
    хы..
    а кто скажет "неудачник"? Не думаю что выжив в таком мегаполисе как Москва, и добившись там кое чего, не смогу чего-то добиться в городе поменьше!! Но вообще каждому свое, мне вот не нравится жить в Москве, а кто-то без нее жить не может! И что не говорите, а новосибирцы на много лучше москвичей в плане человечности)))

  • nebo , добро пожаловать в Новосибирск, хорошим людям всегда рады!
    Если приняли окончательное решение переезжать - переезжайте и не сомневайтесь :respect: Все ваши аргументы против жития в Москве совершенно в точку, это чудовищно перенаселенный город, нормально жить в нем нельзя.
    Новосибские зарплаты в среднем меньше московских процентов на 30-40%, но, постаравшись, достойную работу найти можно, если голова и руки на месте, а у вас, я думаю, с этим все в порядке :1:
    С жильем, конечно, легко не будет, но в любом городе соотношение стоимости квартиры и средней заработной платы являет весьма грустную картину, в том числе и в так всеми любимой Москве:миг:Но у любой проблемы есть несколько решений. Можно взять ипотеку, можно купить участок и построить дом, можно приобрести жильё в пригороде (всё Подмосковье ежедневно ездит на работу в Москву, несмотря на безумные пробки и переполненные электрички. В Новосибирске пока с этим гораздо легче), вобщем, всё достижимо, если задаться целью:yes.gif:Люди, как в Новосибе, так и в Москве, все разные, глупо утверждать, что где-то живут сплошь уроды, а где-то все до одного ангелы :злорадство:
    А вообще, Сибирь - это совсем другая, мощная энергетика, весьма отличная от Европейской России. Её либо безмерно любят, либо мечтают побыстрее отсюда уехать:улыб:Мне кажется, вы полюбите и приживётесь :agree:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Ну как у тебя с работой? Нашел уже что-то?
    Мне пока ну совсем ничего не предлагают, а из Москвы звонят через каждые 15 минут. Что-то энтузиазма как-то поубавилось... Хотя я все-таки МГЮА закончила....:хммм:

  • Наталь Я, спасибо, весьма приятно слышать :flowers:

  • В ответ на: Ну как у тебя с работой? Нашел уже что-то?
    Мне пока ну совсем ничего не предлагают, а из Москвы звонят через каждые 15 минут. Что-то энтузиазма как-то поубавилось... Хотя я все-таки МГЮА закончила....:хммм:
    да в общем есть пара неплохих вариантов, но все сразу обламываются, когда узнают, что я только в конце июля приеду... Может рано резюме разместил :шок:

    Совет: на этом сайте ооочень много предложений о работе и нужно тебе самой всё, что по душе обзвонить и обписАть, а то если просто ждать толку скорей всего не будет, это не Москва :хехе:

  • Так я и не жду, всем тупо пишу... Ну просто засада! Уже ехать надо через неделю, а работы нет:хммм:

    А еще знаешь какие-нибудь новосибирские сайты? Может какое-нибудь агентство кадровое или хоть что-то? А то я в яндексе вроде все просмотрела - этот видимо самый большой?

  • В ответ на: Так я и не жду, всем тупо пишу... Ну просто засада! Уже ехать надо через неделю, а работы нет:хммм:

    А еще знаешь какие-нибудь новосибирские сайты? Может какое-нибудь агентство кадровое или хоть что-то? А то я в яндексе вроде все просмотрела - этот видимо самый большой?
    на Хэдхантере много чего есть
    номер аськи одного чела из кадрового агентства я тебе в личку скину, можешь сослаться на меня....хотя мы с ним случайно на этом сайте познакомились, но чел вроде толковый:yes.gif:

  • Коллега
    Сегодня в личку Вам отправлено предложение.
    Звоните

    Leben beautiful und surprenant

  • Конечно, респект. Вы чувствуется человек незашоренный, это тоже вызывает уважение.
    А Академгородок - вообще эксклюзивное кайфовое русскоязычное место, так, к слову.

  • В ответ на: Конечно, респект. Вы чувствуется человек незашоренный, это тоже вызывает уважение.
    А Академгородок - вообще эксклюзивное кайфовое русскоязычное место, так, к слову.
    А у Вас вижу издательство в Академе! Может интересно будет посотрудничать? Я в Москве руковожу отделом продаж рекламных площадей в журнал авиакомпании. Если интересно, могу в личку отписать

  • В ответ на: эксклюзивное кайфовое русскоязычное место
    Эллочка это Вы? Со спины не узнал..... :ха-ха!:

  • Первое ощущение было верным. Обознались, господин хороший, стилистику речи изучайте. :спок:

  • В ответ на: стилистику речи изучайте
    ОФФ...по вашим сообщениям только и учиться - :tease:

    Исправлено пользователем Alippa (15.07.08 00:28)

  • Nebo, ну как дела у вас? Нашли что-нибудь интересное?

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • В ответ на: Nebo, ну как дела у вас? Нашли что-нибудь интересное?
    предложения есть, и немало, но вот переезд отложился до конца августа(((((((((((((

  • :хехе:мы тоже в конце августа возвращаемся в Новосиб! Вот так привалит мигрантов из Москляндии! :ха-ха!:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • приезжайте раньше - затмение пропустите. :спок:

  • В ответ на: nebo , Новосибские зарплаты в среднем меньше московских процентов на 30-40%,
    Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:

  • :secret: Найти то найдете, только с "московскими привычками" денег может ни на что тут не хватить, на днях узнал, что в самом дорогом городе России- Масскве - черешня стоит 20 рублей за кило....а у нас в НСКе - под 200 и это не смотря на .....Хилокский рынок с мегаобъемами привозимых с Азии фур, вот и считайте разницу....выводите пропорции! :ха-ха!:

    Ну а рекламистам со знанием Московского рынка у нас проще, вон погляди Nebo на досуге на наши стереотипы провинциальные:


    http://www.gorn.ru/discussion/goryachaya_tema/150708_goryachaya_tema_regionalnaya_reklama__dalek/

    так что приезжай, рискуешь стать первым рекламистом на деревне!

    :present::yes.gif:

  • В ответ на: :secret: Найти то найдете, только с "московскими привычками" денег может ни на что тут не хватить, на днях узнал, что в самом дорогом городе России- Масскве - черешня стоит 20 рублей за кило....а у нас в НСКе - под 200 и это не смотря на .....Хилокский рынок с мегаобъемами привозимых с Азии фур, вот и считайте разницу....выводите пропорции! :ха-ха!:
    Неправда, у нас в Москве тоже 200-250 руб. она стоит.

  • В ответ на: Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:
    Давайте, все таки признаем, что оклад менеджера по продажам - 100 т.р. для Москвы тоже не типичен.

  • хм, я не знаю как у Вас там в московии, но в новосибе не каждый регионал или территориал, оклад в 60 тыров имеет, куда уж там обычным манагерам.
    что-то Вы не договариваете уважаемый, или вы из тех суперманагеров, про кого анекдот есть?

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (18.07.08 17:16)

  • В ответ на: Неправда, у нас в Москве тоже 200-250 руб. она стоит.
    ну может и соврал мне кто-то, уплетая черешню :dnknow:

  • Где, где в Москве черешня по 20 рублей кило??? Скажите мне, я съезжу и прикуплю килограммов 50!!! :безум:
    Да не, обманули вас, черешня здесь 130 - 250 руб, в зависимости от товарного вида:хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • :secret:на днях я попробую уточнить конкретный магаз или адрес, просто писал чел, который в свою очередь уехал в Москву с НСКа.....живет где-то в Бутово :yes.gif:

    соответствено, если адрес не даст, то еще раз убедимся, что Сибиряки и в Москве горазды на ....."я сегодня поймал ....вот та-а-а-а-акую рыбу", а если даст .....то думаю Вы сделаете не плохой бизнес! - уже зная куда продать! :ха-ха!:

  • В ответ на: хм, я не знаю как у Вас там в московии, но в новосибе не каждый регионал или территориал, оклад в 60 тыров имеет, куда уж там обычным манагерам.
    что-то Вы не договариваете уважаемый, или вы из тех суперманагеров, про кого анекдот есть?
    Расажите про суперманагеров, скажу про меня анекдот или нет. А чем регионал отличается от территориала и от простого манагера? А то может я не простой совсем, не знаю себе цены :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:
    Давайте, все таки признаем, что оклад менеджера по продажам - 100 т.р. для Москвы тоже не типичен.
    Ну возможно, дайте повыеживаться в конце-концов :улыб:Но вакансий то таких немало -

    http://hh.ru/applicant/vacancySearch.do?keyword1=&allFields=true&byFields=true&areaId=1&professionalAreaId=17&specializationId=401&isFromAgency=10&compensationCurrencyId=3&desireableCompensation=4000&searchPeriod=30&orderBy=2&itemsOnPage=20&actionSearch=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

    Исправлено пользователем jupiter (18.07.08 19:05)

  • читайте.
    "Жил был один менеджер по продажам. Пошёл устраиваться на работу.Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришёл в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А всё никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц, а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то там ещё спортзалы, Мобильные вязи, обеды, подъёмные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге гендиректор, все условия выполнил.Всё что менеджер просил-дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи в трое, потом в десятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу- мужикам в баню, базу данных клиентов- конкурентам, самого шефа-налоговой. Потому что это был, сЦЦуКо, очень хороший менеджер по продажам."
    насчет регионалов и театралов (да простят они мне, за такое их обзывание), наверное регион и территория - ключевые слова, а простой манагер он принципе в одном лице и тем и другим может быть, смотря где клиента найдет, так что с названиями, тут все как могут извращаются, в новосибе уже даже в автобусах писать стали - "Место менеджера по продаже билетов не занимать!"
    но далеко не каждый манагер, даже региональный, тут даже наверное более уместо - весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую.

    котик, котик, обормотик

  • :ха-ха!:
    Ну не, я не такой, секретарша пусть живет, самому нужна. Вот с этими региональными, территориальными и прочими такую муть развели, что не знаешь иной раз на интервью кем обозваться.
    Территория ответственности есть - значит территориальный.
    А какая? - РФ? Значит country.
    А, плюс остальные страны бывшего СССР - тогда это уже area, ну или региональный по нашему.
    -Бизнес развиваешь? Не каждый день на НГС сидишь? Ну тогда area sales business development key account manager. :eek: Поубивал бы!

    Исправлено пользователем jupiter (18.07.08 20:30)

  • В ответ на: весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую
    ну продажники (у нас почему-то идет подмена понятий) не могут иметь оклад, т.к. живут процентами (про 1000 руб. - писать не надо, это не оклад, а деньги проезд до работы)

    манагер (управленец высшего звена) - знаю кучу людей с окладами в белую от 75...200 (+ еще сюда премии квартальные, годовые и т.д.)

  • В ответ на:
    В ответ на: весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую
    ну продажники (у нас почему-то идет подмена понятий) не могут иметь оклад, т.к. живут процентами (про 1000 руб. - писать не надо, это не оклад, а деньги проезд до работы)

    манагер (управленец высшего звена) - знаю кучу людей с окладами в белую от 75...200 (+ еще сюда премии квартальные, годовые и т.д.)
    Ага смешались в кучу кони-люди.
    Я вот продажник, но у меня оклад и бонус в конце года с каким то коэфициентом к месячному окладу (не намного от 1 отличается на самом деле), процентов никаких нету вообще.
    Управленец высшего звена это кто? Какие основные признаки, что этот высшего, а этот еще среднего?
    В некоторых странах человека занимающегося продажами называют инженер... :миг:

  • нормативно не закреплено, по моему - высшее - это руководитель, его замы, среднее звено - начальники отделов

  • понятие, что продажник должен жить только на свои проценты, имеет право быть только в случае стабильно работающей фирмы, с хорошей репутацией и гарантированным рынком сбыта, но чаще всего исходит от тех фирмачей у кого нет свободных средств на обеспечение штата продавчегов окладами и прочей социальной приблудой.
    уж если и работать только лишь за проценты, то и процент от прибыли должен быть 20-30%.

    котик, котик, обормотик

  • Я вот в скором времени тоже думаю в Новосиб переехать.Только из Алматы.Вот,жду,когда у МЧ решится в Новосибе с работой,там и я подтянусь!(хотя для меня Нск почти родной - все-таки 5 лет в Сиб ГУТИ отучилась).

  • :secret: Эх, что-то мне как-то так и не смогли конкретизировать "москвичи", где черешня по 20 рублей, поэтому видимо - "утка", но, все равно....цены на продукты Москве ниже / такие же как в НСКе, а зарплаты значительно меньше, поэтому, после них ...тут малость проблемно :dnknow:

    p.s. про Алма-Ату даже стыдно говорить с ценами на фрукты с черешнями :ха-ха!:

  • [.Вот,жду,когда у МЧ решится в Новосибе с работой,

    А че тако МЧ?

    Маршрут построен.

  • В ответ на: цены на продукты Москве ниже / такие же как в НСКе, а зарплаты значительно меньше, поэтому, после них ...тут малость проблемно
    Открою вам большой секрет: проблемно ВЕЗДЕ. Если есть на Земле такое место, где даётся всё сразу и нахаляву, то о нём видимо, предпочитают не распространяться.
    Проблемы есть везде и повсюду, и даже, вы не поверите!, в столице мира Москве, где зарплаты выше, чем небоскрёбы Москва-Сити, а цены настолько низкие, что невооружённым глазом и не разглядишь. :спок:
    Большие возможности, о которых так увлеченно рассуждают любители столичной жизни, даром не даются. Вы расплачиваетесь за них колоссальным уровнем стресса, обострением на нервной почве всех заболеваний и вечным ярлыком "приезжий", будь у вас хоть десять квартир в Москве. И свою семью вы почти не видите, так как уезжаете из дома в семь утра, а приезжаете в десять вечера, - пробки-с! Город безумно перенаселён, толпы народу везде и всюду: в метро, на улицах, в магазинах, в парках - везде! Это очень напрягает. :шок:
    Если вы готовы терпеть эти и многие другие неудобства ради больших зарплат - вэлкам! :live:

    А мы уяснили, что жизнь состоит не только из одних денег. И решили жить там, где нам действительно хорошо - в Новосибирске. Я люблю этот город, мне здесь абсолютно комфортно, люблю наш сибирский климат и нашу природу. Здесь наши родные и друзья, которых нам очень не хватает в Москве. Здесь у нас есть возможность построить себе дом (я квартиры не люблю, всегда хотела жить в своем доме. И вот такая возможность нам предоставилась - в Новосибирске). И я не сомневаюсь, что достойную жизнь мы себе обеспечим, голова, слава Богу, на плечах да и руки из нужных мест растут.:хехе:

    Москва нас ничем не обидела, мы ей благодарны за хороший жизненный опыт, но жить в Москве... нененене :шок: :eek: большое спасибо. Вот потому в августе мы возвращаемся домой!:бебе: :heart: :хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • В ответ на: Большие возможности, о которых так увлеченно рассуждают любители столичной жизни, даром не даются. Вы расплачиваетесь за них колоссальным уровнем стресса, обострением на нервной почве всех заболеваний и вечным ярлыком "приезжий", будь у вас хоть десять квартир в Москве. И свою семью вы почти не видите, так как уезжаете из дома в семь утра, а приезжаете в десять вечера, - пробки-с! Город безумно перенаселён, толпы народу везде и всюду: в метро, на улицах, в магазинах, в парках - везде! Это очень напрягает. :шок:
    Если вы готовы терпеть эти и многие другие неудобства ради больших зарплат - вэлкам! :live:
    Хм...
    Видимо действительно каждому свое. Лично у меня стресс в Москве никак не больше чем в Н-ске. Впахивают то везде одинаково. А каким образом вы ощущали ярлык приезжий? На лбу не написано ведь, а если квартира есть, то и в паспорте тоже.
    Насчет поездок на работу, если живешь не в Кашире, то вполне можно добираться намного быстрее на метро. У меня чтоб добраться до работы уходит ровно 40 минут.

  • jupiter, если вам комфортно и все в Москве устраивает, только радуюсь за вас и желаю самого хорошего! :flowers:

    Ну а мы решили, что с нас Москвы хватит. Действительно, каждому своё. У меня есть подруга, она в своё время вернулась в родной Иркутск из Новосибирска примерно с такими же формулировками, что и мы сейчас возвращаемся из Москвы. И пускай она теперь зарабатывает меньше, чем могла бы зарабатывать в Новосибе, но ей дома хорошо, она довольна и счастлива. Вот так.:хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Я когда только в Москву приехал, только окунулся во всю эту жизнь, меня на столько радовало это перегруженное состояние города, что думал о том что у меня в жизни не возникнет ни единой мысли о переезде отсюда в более тихое место.....но прошло 5 лет....старею наверно, хочется больше уделять времени семье, меньше видеть этой суеты, да и вообще хоть воздухом подышать нормальным........

  • В ответ на: хоть воздухом подышать нормальным........
    Это в Новосибирске ? :nea.gif:

  • я в свое время тоже думала уехать в Москву - взяла отпуск и махнула работу искать. посмотрела - неа, тут останусь, пробки меня добили:хммм:

  • В ответ на: А мы уяснили, что жизнь состоит не только из одних денег. И решили жить там, где нам действительно хорошо - в Новосибирске.
    :secret: я же про коренных москвичей выше говорил, которые тут что-то увидели интересное для себя, а не про "НСКих возвращенцев из Москвы", Вы то в чем хотите убедить публику! - в том, что когда-то ошиблись в пользу Москвы - ну дак, это Ваше субъективное решение и согласитесь, очень оно разное с коренным москвичом по своим мотивам, ибо у вас тут родина, а у него тут.....не знаю что :dnknow:

  • с трудом представляю себе коренного москвича с жильем и всеми благами цивилизции в столице, вдруг подавшегося на пустое место в Новосибирск (Екатеринбург, Ростов, Омск и т.д.)... :tease: Вот если топовую должность предложат, да квартиру служебную, тогда еще может быть... :спок:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • в точку, иначе и пальцем не пошевелит, имхо.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Вы когда-то ошиблись в пользу Москвы
    А мы и не ошибались, уважаемый Игорь! Потому что никогда не ставили себе цели свалить в Москву на ПМЖ. Ехали за сменой обстановки, новым жизненным опытом, дополнительным образованием ну и конечно за более высокими доходами:бебе:Да и просто интересно было попробовать пожить вдали от дома:миг:Решили, что если понравится, остаёмся насовсем.
    За три года в той или степени достигли всего, что планировали, и в какой-то момент встал вопрос об окончательном выборе места жительства. Подумали, взвесили все за и против, послушали так же внутренний голос...:миг:В итоге приняли решение - Новосибирск. :live:

    Вот такой наш конкретный случай. У кого-то другие мотивы. Каждый сам решает, в какой точке планеты ему комфортней жить:yes.gif::миг:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Да что там Москва. Представьте, как смотрят на человека, закончившего университет штата Мичиган (США), женившегося на коренной американке и вернувшегося в Нск. Ага, что-то не так, лузер! :спок:

  • Да вообще какая разница кто о ком что думает? Живем-то мы для себя....ну и для своих родных и близких, а они плохо точно думать не станут:хехе:

  • Судя по количеству ответов в теме - большая. Обсуждение идет вокруг отказа от Мск.:миг:
    А так как идете Вы (к примеру) работать с людьми, то их мнение будет влиять и на Вашу жизнь.

  • В ответ на: Да что там Москва. Представьте, как смотрят на человека, закончившего университет штата Мичиган (США), женившегося на коренной американке и вернувшегося в Нск. Ага, что-то не так, лузер! :спок:
    А как смотрят на коренную американку... :eek:
    Хотя, если она совсем коренная то может и ничего, говорят Индейцы от Сибирских народов произошли.

  • Хех, тогда не "коренная":бебе: Впрочем, на нее уже никак не смотрят. Уехала она к себе на родину.

    Сорри за оффтопик.

  • Мда, какая трагедия эта человеческая жизнь.

  • Падает черный бархатный занавес. Апплодисменты.

  • Добрый день! Мы с вами очень похожи :), переехала из Москвы в Новосибирск 2 месяца назад. Правда я главный редактор 2-х журналов, один в Москве о недвижимости, второй в Новосибирске о туризме. Оба журналы сетевые, и требуется как продавать франшизы в другие города, так и продавать рекламу. Просьба направить мне резюме на t89104899545@ya.ru . С франчайзингом знакомы? А также ответьте на вопрос, пожалуйста, при вознаграждении в 80 000 р. какой у Вас был план продаж ежемесячный?

  • Доброго времени суток !
    Собираюсь переезжать в Новосибирск. На данный момент проживаю на Дальнем Востоке (Амурская обл., г.Благовещенск). Работаю в кредитной организации ведущим специалистом отдела ИТ. Занимаюсь разработкой и сопровождением специализированного ПО для кредитования (Delphi+Firebird+1С). Конкретной специализации у меня нет, поэтому знаю всего по немногу. Хочу сменить сферу деятельности, но возникает ряд вопросов.
    1) Можно ли расчитывать на официальное трудоустройство в организацию без постоянной прописки ?
    2) Насколько реально устроится на какую-нибудь работу не имея опыта в тех областях, которые требует работодатель ?
    3) Возможно ли обучение необходимым для работы навыкам за счет организаций и дальнейшая работа в этой организации ?
    4) На какие вакансии в сфере ИТ берут чаще всего людей, которые не имеют конкретной специализации ?
    4) На какую з/п (минимум-максимум) можно расчитывать человеку, желающему попробовать себя в новой для него профессии ?

    На самом деле вопросов гораздо больше. Хотелось бы услышать комментарии людей, которые переехали из других городов в Новосибирск или обладающие какой-либо информацией по данным вопросам.

    Спасибо.:улыб:

    No brain - no pain !

  • 1, можно, но сложно
    2, Реально, сложность зависит от вакансии
    3, опять же смотря какая вакансия
    4, выж хотите сменить сферу???
    4, от 8 тыщ

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: 1, можно, но сложно
    2, Реально, сложность зависит от вакансии
    3, опять же смотря какая вакансия
    4, выж хотите сменить сферу???
    4, от 8 тыщ
    1) А с временной пропиской ?
    2) Ясно.
    3) Понятно.
    4) Например кредитную на торговлю или ещё какую, где могут понадобиться навыки программирования. Хочется же не с нуля начинать. Опыт и навыки то есть. Другой вопрос что применение у них одно, а нужно другое.
    4) :eek: Ну это уж совсем мало. Хочется хотя бы тысяч так 20 для начала. И это вполне реальная зарплата для работника ИТ среднего уровня. Или для Новосибирска это атипично ? *задумался* :шок:

    No brain - no pain !

  • Дык, все-таки Вы работник ИТ среднего уровня или *знаю всего по немногу*, т.е. ничего толком. Помоему разница существенная...

  • В ответ на: Собираюсь переезжать в Новосибирск.
    Вы бы кушали слона по частям, а то и переезд и с мена деятельности и 20 тыр. а вы в курсе что сейчас кризис? И что в пору сокращать а не набирать народ - особенно из ай-ти да еще в кредитной сфере. Ехайте ужо в Маааскву, в Новосибирске пару лет будет очень туго, извините за совет

    Исправлено пользователем Alippa (17.09.08 23:21)

  • В ответ на: Дык, все-таки Вы работник ИТ среднего уровня или *знаю всего по немногу*, т.е. ничего толком. Помоему разница существенная...
    Кто бы ещё оценил... Скажем так. В специфике своей нынешней работы я разбираюсь хорошо. Но я сомневаюсь что так же хорошо я разбираюсь в том, о чем "знаю всего по немного"...:улыб:С другой стороны я понимаю, что методы скорее всего аналогичные, но инструменты другие.
    Вот тут и встает вопрос об адекватной оценке предположения "а потяну ли я". Чай не выпускник универа с девственно чистым мозгом...:улыб:

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Вы бы кушали слона по частям, а то и переезд и с мена деятельности и 20 тыр.
    Ну можно и без смены деятельности. Я собственно и интересуюсь "а стоит ли"...
    В ответ на: а вы в курсе что сейчас кризис? И что в пору сокращать а не набирать народ - особенно из ай-ти да еще в кредитной сфере.
    Кризис кризисом, но жизнь то продолжается...
    В ответ на: Ехайте ужо в Маааскву, в Новосибирске пару лет будет очень туго, извините за совет
    Там тепло. Плохо сохранюсь.:улыб:А если серьезно я не за деньгами еду, а за профессиональным ростом. У нас, к сожалению, он мало кому доступен. Билеты куплены. Обратного пути нет.:улыб:

    No brain - no pain !

  • Охохо... А воз и ныне там... То бишь тяжело нынче оказалось найти работу в Н-ске... Тем более без прописки... Разве что идти на низкоквалифицированную работу... Досадно...

    No brain - no pain !

  • Тогда вопрос с пропиской решайте :спок:
    За деньги пропишут.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • переехал и не желею

  • В ответ на: переехал и не желею
    Не жалеете или не желаете? :biggrin:

  • В ответ на: Охохо... А воз и ныне там... То бишь тяжело нынче оказалось найти работу в Н-ске... Тем более без прописки... Разве что идти на низкоквалифицированную работу... Досадно...
    Что? Уже год как не сталкивался(сам не искал работу но не слышал о проблемах с пропиской) с такой ерундой как прописка при устройстве на работу в Новосибирске, может наоборот у низкоквалифицированных спрашивают её, не знаю. Вы точно в Новосибирске работу искали?

  • Точнее не бывает... Сказали что нужна хотя бы временная регистрация или прописка там, где есть филиал компании... Так вот... Думаю это всё из-за ленивых сотрудников службы безопасности... Я ковырял законы и выяснил, что временная регистрация при приёме на работу как бы с 2006 года и не нужна вовсе... Однако видимо боятся чего-то организации при приёме людей без прописки... С одной стороны можно их понять: пришёл устраиваться человек на работу, непонятно откуда взявшийся... Мало ли кто он такой... Но это скорее проблема доверия и несостоятельности СБ организации... У меня больше нет никаких вариантов что думать по этому поводу... В общем нарушают мои права, редиски...:улыб:

    No brain - no pain !

  • Да, требовать регистрацию при приеме на работу, или отдавать какие то преимущества кандидатам при приеме, связанные с местом жительства - это незаконно, хотелось бы хоть один такой случай доказать, да осудить показательно на круглую сумму

  • А это абсолютно нереально, потому что мотивацию для отказа можно другую придумать и ничего в суде не докажешь. Тем более судится с потенциальным работодателем - это значит навсегда отказаться от предлагаемой вакансии. Замкнутый круг, однако.

    No brain - no pain !

  • Кроме того, не будем показывать пальцем, но на одном очень известном сайте, где размещают объявления о вакансиях многие КА и работодатели, в тексте вакансий есть пункт, где указывается рассматриваются ли кандидаты из других городов при приеме на работу или не рассматриваются. Если это и не прямое нарушение закона, то по крайней мере поощрение к незаконным действиям со стороны работодателей. Долой этот пункт из текста вакансий ! :1: Надо было таки на юриста учиться...

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (27.01.09 15:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: