Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • переехал и не желею

  • В ответ на: переехал и не желею
    Не жалеете или не желаете? :biggrin:

  • В ответ на: Охохо... А воз и ныне там... То бишь тяжело нынче оказалось найти работу в Н-ске... Тем более без прописки... Разве что идти на низкоквалифицированную работу... Досадно...
    Что? Уже год как не сталкивался(сам не искал работу но не слышал о проблемах с пропиской) с такой ерундой как прописка при устройстве на работу в Новосибирске, может наоборот у низкоквалифицированных спрашивают её, не знаю. Вы точно в Новосибирске работу искали?

  • Точнее не бывает... Сказали что нужна хотя бы временная регистрация или прописка там, где есть филиал компании... Так вот... Думаю это всё из-за ленивых сотрудников службы безопасности... Я ковырял законы и выяснил, что временная регистрация при приёме на работу как бы с 2006 года и не нужна вовсе... Однако видимо боятся чего-то организации при приёме людей без прописки... С одной стороны можно их понять: пришёл устраиваться человек на работу, непонятно откуда взявшийся... Мало ли кто он такой... Но это скорее проблема доверия и несостоятельности СБ организации... У меня больше нет никаких вариантов что думать по этому поводу... В общем нарушают мои права, редиски...:улыб:

    No brain - no pain !

  • Да, требовать регистрацию при приеме на работу, или отдавать какие то преимущества кандидатам при приеме, связанные с местом жительства - это незаконно, хотелось бы хоть один такой случай доказать, да осудить показательно на круглую сумму

  • А это абсолютно нереально, потому что мотивацию для отказа можно другую придумать и ничего в суде не докажешь. Тем более судится с потенциальным работодателем - это значит навсегда отказаться от предлагаемой вакансии. Замкнутый круг, однако.

    No brain - no pain !

  • Кроме того, не будем показывать пальцем, но на одном очень известном сайте, где размещают объявления о вакансиях многие КА и работодатели, в тексте вакансий есть пункт, где указывается рассматриваются ли кандидаты из других городов при приеме на работу или не рассматриваются. Если это и не прямое нарушение закона, то по крайней мере поощрение к незаконным действиям со стороны работодателей. Долой этот пункт из текста вакансий ! :1: Надо было таки на юриста учиться...

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (27.01.09 15:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: