Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Nebo, ну как дела у вас? Нашли что-нибудь интересное?

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • В ответ на: Nebo, ну как дела у вас? Нашли что-нибудь интересное?
    предложения есть, и немало, но вот переезд отложился до конца августа(((((((((((((

  • :хехе:мы тоже в конце августа возвращаемся в Новосиб! Вот так привалит мигрантов из Москляндии! :ха-ха!:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • приезжайте раньше - затмение пропустите. :спок:

  • В ответ на: nebo , Новосибские зарплаты в среднем меньше московских процентов на 30-40%,
    Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:

  • :secret: Найти то найдете, только с "московскими привычками" денег может ни на что тут не хватить, на днях узнал, что в самом дорогом городе России- Масскве - черешня стоит 20 рублей за кило....а у нас в НСКе - под 200 и это не смотря на .....Хилокский рынок с мегаобъемами привозимых с Азии фур, вот и считайте разницу....выводите пропорции! :ха-ха!:

    Ну а рекламистам со знанием Московского рынка у нас проще, вон погляди Nebo на досуге на наши стереотипы провинциальные:


    http://www.gorn.ru/discussion/goryachaya_tema/150708_goryachaya_tema_regionalnaya_reklama__dalek/

    так что приезжай, рискуешь стать первым рекламистом на деревне!

    :present::yes.gif:

  • В ответ на: :secret: Найти то найдете, только с "московскими привычками" денег может ни на что тут не хватить, на днях узнал, что в самом дорогом городе России- Масскве - черешня стоит 20 рублей за кило....а у нас в НСКе - под 200 и это не смотря на .....Хилокский рынок с мегаобъемами привозимых с Азии фур, вот и считайте разницу....выводите пропорции! :ха-ха!:
    Неправда, у нас в Москве тоже 200-250 руб. она стоит.

  • В ответ на: Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:
    Давайте, все таки признаем, что оклад менеджера по продажам - 100 т.р. для Москвы тоже не типичен.

  • хм, я не знаю как у Вас там в московии, но в новосибе не каждый регионал или территориал, оклад в 60 тыров имеет, куда уж там обычным манагерам.
    что-то Вы не договариваете уважаемый, или вы из тех суперманагеров, про кого анекдот есть?

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (18.07.08 17:16)

  • В ответ на: Неправда, у нас в Москве тоже 200-250 руб. она стоит.
    ну может и соврал мне кто-то, уплетая черешню :dnknow:

  • Где, где в Москве черешня по 20 рублей кило??? Скажите мне, я съезжу и прикуплю килограммов 50!!! :безум:
    Да не, обманули вас, черешня здесь 130 - 250 руб, в зависимости от товарного вида:хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • :secret:на днях я попробую уточнить конкретный магаз или адрес, просто писал чел, который в свою очередь уехал в Москву с НСКа.....живет где-то в Бутово :yes.gif:

    соответствено, если адрес не даст, то еще раз убедимся, что Сибиряки и в Москве горазды на ....."я сегодня поймал ....вот та-а-а-а-акую рыбу", а если даст .....то думаю Вы сделаете не плохой бизнес! - уже зная куда продать! :ха-ха!:

  • В ответ на: хм, я не знаю как у Вас там в московии, но в новосибе не каждый регионал или территориал, оклад в 60 тыров имеет, куда уж там обычным манагерам.
    что-то Вы не договариваете уважаемый, или вы из тех суперманагеров, про кого анекдот есть?
    Расажите про суперманагеров, скажу про меня анекдот или нет. А чем регионал отличается от территориала и от простого манагера? А то может я не простой совсем, не знаю себе цены :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Респект, :respect: может и мне назад?
    Вот я например менеджер по продажам промышленной химии. Оклад сто т.р. чистыми. Найду в Н-ске 60-70? :спок:
    Давайте, все таки признаем, что оклад менеджера по продажам - 100 т.р. для Москвы тоже не типичен.
    Ну возможно, дайте повыеживаться в конце-концов :улыб:Но вакансий то таких немало -

    http://hh.ru/applicant/vacancySearch.do?keyword1=&allFields=true&byFields=true&areaId=1&professionalAreaId=17&specializationId=401&isFromAgency=10&compensationCurrencyId=3&desireableCompensation=4000&searchPeriod=30&orderBy=2&itemsOnPage=20&actionSearch=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C

    Исправлено пользователем jupiter (18.07.08 19:05)

  • читайте.
    "Жил был один менеджер по продажам. Пошёл устраиваться на работу.Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришёл в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А всё никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц, а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то там ещё спортзалы, Мобильные вязи, обеды, подъёмные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге гендиректор, все условия выполнил.Всё что менеджер просил-дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи в трое, потом в десятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу- мужикам в баню, базу данных клиентов- конкурентам, самого шефа-налоговой. Потому что это был, сЦЦуКо, очень хороший менеджер по продажам."
    насчет регионалов и театралов (да простят они мне, за такое их обзывание), наверное регион и территория - ключевые слова, а простой манагер он принципе в одном лице и тем и другим может быть, смотря где клиента найдет, так что с названиями, тут все как могут извращаются, в новосибе уже даже в автобусах писать стали - "Место менеджера по продаже билетов не занимать!"
    но далеко не каждый манагер, даже региональный, тут даже наверное более уместо - весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую.

    котик, котик, обормотик

  • :ха-ха!:
    Ну не, я не такой, секретарша пусть живет, самому нужна. Вот с этими региональными, территориальными и прочими такую муть развели, что не знаешь иной раз на интервью кем обозваться.
    Территория ответственности есть - значит территориальный.
    А какая? - РФ? Значит country.
    А, плюс остальные страны бывшего СССР - тогда это уже area, ну или региональный по нашему.
    -Бизнес развиваешь? Не каждый день на НГС сидишь? Ну тогда area sales business development key account manager. :eek: Поубивал бы!

    Исправлено пользователем jupiter (18.07.08 20:30)

  • В ответ на: весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую
    ну продажники (у нас почему-то идет подмена понятий) не могут иметь оклад, т.к. живут процентами (про 1000 руб. - писать не надо, это не оклад, а деньги проезд до работы)

    манагер (управленец высшего звена) - знаю кучу людей с окладами в белую от 75...200 (+ еще сюда премии квартальные, годовые и т.д.)

  • В ответ на:
    В ответ на: весьма редкий манагер, в новосибе имеет 60 тыров оклада, да еще в белую
    ну продажники (у нас почему-то идет подмена понятий) не могут иметь оклад, т.к. живут процентами (про 1000 руб. - писать не надо, это не оклад, а деньги проезд до работы)

    манагер (управленец высшего звена) - знаю кучу людей с окладами в белую от 75...200 (+ еще сюда премии квартальные, годовые и т.д.)
    Ага смешались в кучу кони-люди.
    Я вот продажник, но у меня оклад и бонус в конце года с каким то коэфициентом к месячному окладу (не намного от 1 отличается на самом деле), процентов никаких нету вообще.
    Управленец высшего звена это кто? Какие основные признаки, что этот высшего, а этот еще среднего?
    В некоторых странах человека занимающегося продажами называют инженер... :миг:

  • нормативно не закреплено, по моему - высшее - это руководитель, его замы, среднее звено - начальники отделов

  • понятие, что продажник должен жить только на свои проценты, имеет право быть только в случае стабильно работающей фирмы, с хорошей репутацией и гарантированным рынком сбыта, но чаще всего исходит от тех фирмачей у кого нет свободных средств на обеспечение штата продавчегов окладами и прочей социальной приблудой.
    уж если и работать только лишь за проценты, то и процент от прибыли должен быть 20-30%.

    котик, котик, обормотик

  • Я вот в скором времени тоже думаю в Новосиб переехать.Только из Алматы.Вот,жду,когда у МЧ решится в Новосибе с работой,там и я подтянусь!(хотя для меня Нск почти родной - все-таки 5 лет в Сиб ГУТИ отучилась).

  • :secret: Эх, что-то мне как-то так и не смогли конкретизировать "москвичи", где черешня по 20 рублей, поэтому видимо - "утка", но, все равно....цены на продукты Москве ниже / такие же как в НСКе, а зарплаты значительно меньше, поэтому, после них ...тут малость проблемно :dnknow:

    p.s. про Алма-Ату даже стыдно говорить с ценами на фрукты с черешнями :ха-ха!:

  • [.Вот,жду,когда у МЧ решится в Новосибе с работой,

    А че тако МЧ?

    Маршрут построен.

  • В ответ на: цены на продукты Москве ниже / такие же как в НСКе, а зарплаты значительно меньше, поэтому, после них ...тут малость проблемно
    Открою вам большой секрет: проблемно ВЕЗДЕ. Если есть на Земле такое место, где даётся всё сразу и нахаляву, то о нём видимо, предпочитают не распространяться.
    Проблемы есть везде и повсюду, и даже, вы не поверите!, в столице мира Москве, где зарплаты выше, чем небоскрёбы Москва-Сити, а цены настолько низкие, что невооружённым глазом и не разглядишь. :спок:
    Большие возможности, о которых так увлеченно рассуждают любители столичной жизни, даром не даются. Вы расплачиваетесь за них колоссальным уровнем стресса, обострением на нервной почве всех заболеваний и вечным ярлыком "приезжий", будь у вас хоть десять квартир в Москве. И свою семью вы почти не видите, так как уезжаете из дома в семь утра, а приезжаете в десять вечера, - пробки-с! Город безумно перенаселён, толпы народу везде и всюду: в метро, на улицах, в магазинах, в парках - везде! Это очень напрягает. :шок:
    Если вы готовы терпеть эти и многие другие неудобства ради больших зарплат - вэлкам! :live:

    А мы уяснили, что жизнь состоит не только из одних денег. И решили жить там, где нам действительно хорошо - в Новосибирске. Я люблю этот город, мне здесь абсолютно комфортно, люблю наш сибирский климат и нашу природу. Здесь наши родные и друзья, которых нам очень не хватает в Москве. Здесь у нас есть возможность построить себе дом (я квартиры не люблю, всегда хотела жить в своем доме. И вот такая возможность нам предоставилась - в Новосибирске). И я не сомневаюсь, что достойную жизнь мы себе обеспечим, голова, слава Богу, на плечах да и руки из нужных мест растут.:хехе:

    Москва нас ничем не обидела, мы ей благодарны за хороший жизненный опыт, но жить в Москве... нененене :шок: :eek: большое спасибо. Вот потому в августе мы возвращаемся домой!:бебе: :heart: :хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • В ответ на: Большие возможности, о которых так увлеченно рассуждают любители столичной жизни, даром не даются. Вы расплачиваетесь за них колоссальным уровнем стресса, обострением на нервной почве всех заболеваний и вечным ярлыком "приезжий", будь у вас хоть десять квартир в Москве. И свою семью вы почти не видите, так как уезжаете из дома в семь утра, а приезжаете в десять вечера, - пробки-с! Город безумно перенаселён, толпы народу везде и всюду: в метро, на улицах, в магазинах, в парках - везде! Это очень напрягает. :шок:
    Если вы готовы терпеть эти и многие другие неудобства ради больших зарплат - вэлкам! :live:
    Хм...
    Видимо действительно каждому свое. Лично у меня стресс в Москве никак не больше чем в Н-ске. Впахивают то везде одинаково. А каким образом вы ощущали ярлык приезжий? На лбу не написано ведь, а если квартира есть, то и в паспорте тоже.
    Насчет поездок на работу, если живешь не в Кашире, то вполне можно добираться намного быстрее на метро. У меня чтоб добраться до работы уходит ровно 40 минут.

  • jupiter, если вам комфортно и все в Москве устраивает, только радуюсь за вас и желаю самого хорошего! :flowers:

    Ну а мы решили, что с нас Москвы хватит. Действительно, каждому своё. У меня есть подруга, она в своё время вернулась в родной Иркутск из Новосибирска примерно с такими же формулировками, что и мы сейчас возвращаемся из Москвы. И пускай она теперь зарабатывает меньше, чем могла бы зарабатывать в Новосибе, но ей дома хорошо, она довольна и счастлива. Вот так.:хехе:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Я когда только в Москву приехал, только окунулся во всю эту жизнь, меня на столько радовало это перегруженное состояние города, что думал о том что у меня в жизни не возникнет ни единой мысли о переезде отсюда в более тихое место.....но прошло 5 лет....старею наверно, хочется больше уделять времени семье, меньше видеть этой суеты, да и вообще хоть воздухом подышать нормальным........

  • В ответ на: хоть воздухом подышать нормальным........
    Это в Новосибирске ? :nea.gif:

  • я в свое время тоже думала уехать в Москву - взяла отпуск и махнула работу искать. посмотрела - неа, тут останусь, пробки меня добили:хммм:

  • В ответ на: А мы уяснили, что жизнь состоит не только из одних денег. И решили жить там, где нам действительно хорошо - в Новосибирске.
    :secret: я же про коренных москвичей выше говорил, которые тут что-то увидели интересное для себя, а не про "НСКих возвращенцев из Москвы", Вы то в чем хотите убедить публику! - в том, что когда-то ошиблись в пользу Москвы - ну дак, это Ваше субъективное решение и согласитесь, очень оно разное с коренным москвичом по своим мотивам, ибо у вас тут родина, а у него тут.....не знаю что :dnknow:

  • с трудом представляю себе коренного москвича с жильем и всеми благами цивилизции в столице, вдруг подавшегося на пустое место в Новосибирск (Екатеринбург, Ростов, Омск и т.д.)... :tease: Вот если топовую должность предложат, да квартиру служебную, тогда еще может быть... :спок:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • в точку, иначе и пальцем не пошевелит, имхо.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Вы когда-то ошиблись в пользу Москвы
    А мы и не ошибались, уважаемый Игорь! Потому что никогда не ставили себе цели свалить в Москву на ПМЖ. Ехали за сменой обстановки, новым жизненным опытом, дополнительным образованием ну и конечно за более высокими доходами:бебе:Да и просто интересно было попробовать пожить вдали от дома:миг:Решили, что если понравится, остаёмся насовсем.
    За три года в той или степени достигли всего, что планировали, и в какой-то момент встал вопрос об окончательном выборе места жительства. Подумали, взвесили все за и против, послушали так же внутренний голос...:миг:В итоге приняли решение - Новосибирск. :live:

    Вот такой наш конкретный случай. У кого-то другие мотивы. Каждый сам решает, в какой точке планеты ему комфортней жить:yes.gif::миг:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Да что там Москва. Представьте, как смотрят на человека, закончившего университет штата Мичиган (США), женившегося на коренной американке и вернувшегося в Нск. Ага, что-то не так, лузер! :спок:

  • Да вообще какая разница кто о ком что думает? Живем-то мы для себя....ну и для своих родных и близких, а они плохо точно думать не станут:хехе:

  • Судя по количеству ответов в теме - большая. Обсуждение идет вокруг отказа от Мск.:миг:
    А так как идете Вы (к примеру) работать с людьми, то их мнение будет влиять и на Вашу жизнь.

  • В ответ на: Да что там Москва. Представьте, как смотрят на человека, закончившего университет штата Мичиган (США), женившегося на коренной американке и вернувшегося в Нск. Ага, что-то не так, лузер! :спок:
    А как смотрят на коренную американку... :eek:
    Хотя, если она совсем коренная то может и ничего, говорят Индейцы от Сибирских народов произошли.

  • Хех, тогда не "коренная":бебе: Впрочем, на нее уже никак не смотрят. Уехала она к себе на родину.

    Сорри за оффтопик.

  • Мда, какая трагедия эта человеческая жизнь.

  • Падает черный бархатный занавес. Апплодисменты.

  • Добрый день! Мы с вами очень похожи :), переехала из Москвы в Новосибирск 2 месяца назад. Правда я главный редактор 2-х журналов, один в Москве о недвижимости, второй в Новосибирске о туризме. Оба журналы сетевые, и требуется как продавать франшизы в другие города, так и продавать рекламу. Просьба направить мне резюме на t89104899545@ya.ru . С франчайзингом знакомы? А также ответьте на вопрос, пожалуйста, при вознаграждении в 80 000 р. какой у Вас был план продаж ежемесячный?

  • Доброго времени суток !
    Собираюсь переезжать в Новосибирск. На данный момент проживаю на Дальнем Востоке (Амурская обл., г.Благовещенск). Работаю в кредитной организации ведущим специалистом отдела ИТ. Занимаюсь разработкой и сопровождением специализированного ПО для кредитования (Delphi+Firebird+1С). Конкретной специализации у меня нет, поэтому знаю всего по немногу. Хочу сменить сферу деятельности, но возникает ряд вопросов.
    1) Можно ли расчитывать на официальное трудоустройство в организацию без постоянной прописки ?
    2) Насколько реально устроится на какую-нибудь работу не имея опыта в тех областях, которые требует работодатель ?
    3) Возможно ли обучение необходимым для работы навыкам за счет организаций и дальнейшая работа в этой организации ?
    4) На какие вакансии в сфере ИТ берут чаще всего людей, которые не имеют конкретной специализации ?
    4) На какую з/п (минимум-максимум) можно расчитывать человеку, желающему попробовать себя в новой для него профессии ?

    На самом деле вопросов гораздо больше. Хотелось бы услышать комментарии людей, которые переехали из других городов в Новосибирск или обладающие какой-либо информацией по данным вопросам.

    Спасибо.:улыб:

    No brain - no pain !

  • 1, можно, но сложно
    2, Реально, сложность зависит от вакансии
    3, опять же смотря какая вакансия
    4, выж хотите сменить сферу???
    4, от 8 тыщ

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: 1, можно, но сложно
    2, Реально, сложность зависит от вакансии
    3, опять же смотря какая вакансия
    4, выж хотите сменить сферу???
    4, от 8 тыщ
    1) А с временной пропиской ?
    2) Ясно.
    3) Понятно.
    4) Например кредитную на торговлю или ещё какую, где могут понадобиться навыки программирования. Хочется же не с нуля начинать. Опыт и навыки то есть. Другой вопрос что применение у них одно, а нужно другое.
    4) :eek: Ну это уж совсем мало. Хочется хотя бы тысяч так 20 для начала. И это вполне реальная зарплата для работника ИТ среднего уровня. Или для Новосибирска это атипично ? *задумался* :шок:

    No brain - no pain !

  • Дык, все-таки Вы работник ИТ среднего уровня или *знаю всего по немногу*, т.е. ничего толком. Помоему разница существенная...

  • В ответ на: Собираюсь переезжать в Новосибирск.
    Вы бы кушали слона по частям, а то и переезд и с мена деятельности и 20 тыр. а вы в курсе что сейчас кризис? И что в пору сокращать а не набирать народ - особенно из ай-ти да еще в кредитной сфере. Ехайте ужо в Маааскву, в Новосибирске пару лет будет очень туго, извините за совет

    Исправлено пользователем Alippa (17.09.08 23:21)

  • В ответ на: Дык, все-таки Вы работник ИТ среднего уровня или *знаю всего по немногу*, т.е. ничего толком. Помоему разница существенная...
    Кто бы ещё оценил... Скажем так. В специфике своей нынешней работы я разбираюсь хорошо. Но я сомневаюсь что так же хорошо я разбираюсь в том, о чем "знаю всего по немного"...:улыб:С другой стороны я понимаю, что методы скорее всего аналогичные, но инструменты другие.
    Вот тут и встает вопрос об адекватной оценке предположения "а потяну ли я". Чай не выпускник универа с девственно чистым мозгом...:улыб:

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Вы бы кушали слона по частям, а то и переезд и с мена деятельности и 20 тыр.
    Ну можно и без смены деятельности. Я собственно и интересуюсь "а стоит ли"...
    В ответ на: а вы в курсе что сейчас кризис? И что в пору сокращать а не набирать народ - особенно из ай-ти да еще в кредитной сфере.
    Кризис кризисом, но жизнь то продолжается...
    В ответ на: Ехайте ужо в Маааскву, в Новосибирске пару лет будет очень туго, извините за совет
    Там тепло. Плохо сохранюсь.:улыб:А если серьезно я не за деньгами еду, а за профессиональным ростом. У нас, к сожалению, он мало кому доступен. Билеты куплены. Обратного пути нет.:улыб:

    No brain - no pain !

  • Охохо... А воз и ныне там... То бишь тяжело нынче оказалось найти работу в Н-ске... Тем более без прописки... Разве что идти на низкоквалифицированную работу... Досадно...

    No brain - no pain !

  • Тогда вопрос с пропиской решайте :спок:
    За деньги пропишут.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: