Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Специалист по инф. безопасности без опыта

  • Куда податься "специалисту по информационной безопасности" без опыта.
    Окончил НГТУ по специальности: : «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

    До текущего момента работал web-программистом.

    Посмотрел текущие вакансии - нашел только одну от Мегафона, т.е. либо спроса нет, либо ищут работников другими путями.

    В каком направлении мне двигаться, чтобы добиться своей цели?

  • В ответ на: В каком направлении мне двигаться, чтобы добиться своей цели?
    Для того,
    чтобы защищать,
    надо вначале уметь ломать.

    Уже научились?

    Ломайте тех,
    к кому хотите на работу.
    И оставляйте им внутрях свой резюме

  • специалисту по информационной безопасности - это типа сисадмин или нет?

  • С админством у такого чувака проблем быть не должно....

  • у меня младший брат выпустился с идентичной специальностью полтора года назад (тож нэти)
    пока учился - подрабатывал приходящим админом в паре контор, после окончания устроился в местное отделение ПФ РФ как раз по инф. безопасности, поднабрался опыта, а месяца четыре назад ушёл в один из банков ... правильно, специалистом по инф. безопасности

  • В ответ на: В каком направлении мне двигаться, чтобы добиться своей цели?
    А вы вообще с какой целью учились в институте по этой специальности? :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • учился с целью работать по специальности, но!везде требуется опыт. Во время учебы я подрабатывал системным администратором, однако при приеме на работу это не учитывается,как опыт по специальности.
    После окночания учебы ударился в программирование,а сейчас вот хочу все таки вернуться в область защиты информации.

  • Спецальность больно уж заковыристая :улыб:
    поставьте себя на место работодателя - во первых выделенные сециалисты по инф.безопасности есть только в больших компаниях, а во вторы вот так вот взять и доверить безопасность своего бизнеса недавнему выпускнику вуза :eek:

    На мой взгляд если хотите работать в этом направлении то устраивайтесь в банк или к операторам связи простым техником/инженером стараться попасть в отдел который занимается безопасностью и там набираться опыта

  • Поддерживаю Ptica, здесь работа специфическая, требуется опыт непосредственно по специальности.
    В банках в таких отделах работают по несколько десятков человек, плюс банков сейчас немало. С вашим опытом администрирования, думаю, без проблем можно устроиться на должность рядового инженера. Проработать несколько месяцев, пока к вам будут присматриваться и оценивать ваши способности. Дальше все зависит только от вас, если хорошо себя зарекомендуете, то повышение не заставит себя ждать.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: