Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Правильные ответы на вопросы рекрутеров

  • В общем, куча информации в интернете перелопачено, но путевых советов так и не найдено. Либо посоветуйте хороший ресурс, либо поделитесь своими вариантами ответов.
    Каким Вы видите свое будущее?
    Почему наша компания должна взять Вас?
    Первый вариант - размыто-обтекаемый? может пооригинальнее идеи есть.
    На второй ответ можно, конечно, отвечать стандартно-заучено и пересказывать вкратце свое резюме. А что отвечаете Вы?

  • В ответ на: Каким Вы видите свое будущее?
    Почему бы не сказать правду: мечтаю проработать лет 15, последние из них с минимальной з.п. 3000$, а потом выйти на пенсию как успешный инвестор и на полученные дивиденты путешествовать по миру.
    В ответ на: Почему наша компания должна взять Вас?
    А вы и не должны, просто если возьмете, то уж точно не пожалеете!:)

  • Посмотрите здесь

    http://nsk.erabota.ru/info/

    Конкретно
    http://nsk.erabota.ru/info/articles/?id=5421&page=5
    и на этой странице
    http://nsk.erabota.ru/info/articles/?page=6

    Вообще там статьи практически все очень познавательные, особенно рекомендую еще и авторские колонки проглядеть - там интересные мысли на тему работы и окол отого есть.

    Вообще часа 3-4 хватит, чтобы прочитать этот сайт, но я бы выделлил пару дней времени - информации много, а все усвоить за один присест врят-ли получится

    ---


    от себя - ответы на эти вопросы

    а. Либо характеризуют устаявшегося профи со своим мировозрением. Если вы такой - то вам статьи УЖЕ не нужны

    б. Необходимо отвечать, т.к. вопросы задают, а человек еще ищет себя - тогда вам статьи подойдут, чтобы понять как и что хотят услышать.

    Но я рекомендую стремиться в категорию а - тогда ответы на вопросы будут во-первых правильными по-умолчанию, во-вторых полезными и выгодными для вас и вашего работадателя.

    Удач.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Спасибо за ссылку. Хорошие ответы, отличные от многих интернетовских источников.

  • Правильнее, всего избегать таких "долбанутых" рекрутеров с такими идиотскими вопросами, сам недавно менял работу, прокомпасировали весь мозг.

  • Во первых - поищите на этом форуме подобная тема была какое то время назад,
    Во вторых - не существует правильных ответов на вопросы собеседования. Все зависит от цели и задачи работодателя. Если я хочу выяснить, как человек ведет себя, когда не знает что делать - я задам дурацкий вопрос, и буду наблюдать реакцию. Если вы знаете хороший ответ на этот вопрос - я задам другой, и так далее, пока не получу то, что мне надо. А если вы выучите правильные ответы на все вопросы - скорее всего я такого работника не возьму, потому что он ведет себя не как нормальные люди.

    Будьте самой собой, и правильно себя покажите. Что толку показать себя лучше, чтобы через месяц другой стнова искать работу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: