Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не хотят заключать трудовой договор.

  • Dura lex est lex. И он для всех, вне зависимости от величины предприятия.

    Совершенно не согласен с зависимостью выживания малого бизнеса от несоблюдения ТК. Я бы сказал, что несоблюдение ТК малым бизнесом - следствие его незнания, а в том случае, когда хозяин его знает - во многих случаях он на него плюет. Кстати, это относиться не только к ТК, но и ко многим другим законам. Поскольку проще плевать на закон (или вообще не утруждать себя его изучением), потом слить контору со всеми проблемами и зарегистрировать новую. И проще, и дешевле. Причем "дешевле" имеет большее значение, чем "проще".

    Для корпораций этот путь уменьшения издержек неприемлем.

    Кстати, в обсуждаемом случае вообще не просматривается объективных причин незаключения договора. И, скорее всего, действиями руководства и хозяев руководит элементарная жадность - экономия на налогах, при непрохождении сотрудником испытательного срока - экономия на компенсации отпуска. За какой процент "буржуй-капиталист" удавится? (по Марксу ;о) (только в коммунисты не запишите! :о)

    Вы-то сами почему трудовые договоры заключаете? В корпорации? Или Вами движет нечто иное?

    Подпись на реконструкции

  • Потому что лично я считаю, что работать нужно по закону. Поэтому тут и работаю. Согласен, что автора занесло в сомнительную конторку, но реально тут обсуждение разделяется на две части - кидалово со стороны работодателя и кидалово со стороны сотрудника...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы здесь вроде о первом варианте говорим.

    Подпись на реконструкции

  • Для мелких несоблюдение ТК зачастую единственный шанс выжить и подняться.
    ------------------------------------------------------------
    такие пусть лучше дохнут и опускаются
    никто и не заметит
    никакого уникального продукта они на рынке не предлагают, поэтому их место легко займут новые мелкие

  • В ответ на: Для мелких несоблюдение ТК зачастую единственный шанс выжить и подняться
    Для сотрудников воровство из фирмы единственный шанс подняться больше ЗП. А инет и посиделки - единственный шанс, весело провести время на работе. Так что при приеме сотрудника с нарушением закона, надо ему не забывать объяснить, что за это ты сможешь весело проводить время на работе:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Согласен, что автора занесло в сомнительную конторку, но реально тут обсуждение разделяется на две части - кидалово со стороны работодателя и кидалово со стороны сотрудника...
    Т.е. вы хотите сказать что если женщина по какой-то причине забеременнела во время поиска работы ,то работу ей лучше не искать так? Потому что она заведомо кидальщица? так? А НА ЧТО ЖИТЬ при этом никого не волнует. И не надо перекладывать все на мужа. Просто ответьте.
    это реально дискриминация в обществе ужасная.
    Я здорова, могу и хочу работать - но я беременна и я вне общества. МАРАЗМ.
    Хорошо что вы мужчина и не рискуете оказаться в таком положении...

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • А Вы с понятием понятием "планирование семьи" знакомы? Если кто-то не знаком с методами контрацепции, причём тут работодатель? Лучше мужа научите презервативами пользоваться. Цинично? Да. Но - факт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотел было сказать именно это, но почему-то не стал. Раз уж Вы озвучили - присоединюсь.

    Но это не меняет суть топика. Тем более, что оплатит ФСС.

    Давайте закончим валить с больной головы на здоровую?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А Вы с понятием понятием "планирование семьи" знакомы? Если кто-то не знаком с методами контрацепции, причём тут работодатель? Лучше мужа научите презервативами пользоваться. Цинично? Да. Но - факт.
    Доктор, это не цинично, а просто глупо и подло. А живи ваши родители в молодом возрасте в настоящее время - вас, такого крутого и умного, выбросили бы на помойку в изделии №2?...

    Такое ощущение, что вновь вылезли наружу малиновые пиджаки, только носимые не снаружи, а на душе и совести. Заимев несколько денег - сообщать тем, у кого денег меньше, что они - быдло, и никто "хозяев жизни" жить по закону не заставит...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А в те времена, когда мои родители были молодые, люди работали. Так и работали женщины, практически до родов, а потом почти сразу - опять на работу. И ничего. Видно, на мне вредность почтового ящика во время внутриутробного развития так сказалась, что я говорю о чём-то глупо и подло. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так об этом и речь, думать надо головой, а не пенисом. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А в те времена, когда мои родители были молодые, люди работали. Так и работали женщины, практически до родов, а потом почти сразу - опять на работу. И ничего.
    В то время и на работу брали всех и декретов не боялись организации, беременных женщин переводили на "легкий труд" с сохранением средней заработной платы. Вот все и рожали и работали, а ясли и детсады были практически бесплатные.
    Что было, то прошло.

  • Ага, лёгкий труд с источниками СВЧ-излучения. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ага, лёгкий труд с источниками СВЧ-излучения. :ха-ха!:
    А про источники никто и не знал :бебе:Мама моя, во всяком случае, с ними не работала.

  • Доктор, при всем уважении... но Вы не правы.

    Бывают ситуации, когда хочется ребенка, когда долго не получается, а потом вот так... все складывается. Короче, всяко бывает. Я потому и не сказал...

    Подпись на реконструкции

  • Да я полностью согласен, что новая жизнь - это прекрасно! :respect:
    Просто удивляет инфантильность людей, вошедших в репродуктивный возраст.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давайте все-таки исходить из темы обсуждения. Если говорить об инфантильности - то она, на мой взгляд, выражается в данном случае в том, что объяснили десять раз что почем, а человек желает посмотреть, что будет... И, видимо, до сих пор не научился реально оценивать шансы счастливого развития подобной ситуации.

    В общем, топик себя исчерпал... Пошел флуд на смежные и околовсяческие темы...

    Подпись на реконструкции

  • жаль, что для России выбрали Христианство - хотел же князь брать ислам.....отговорили. Сейчас бы мы это все не обсуждали и с демографией было все хорошо и на работе никто не мешал

  • Вероятно, вы теоретически знаете, что такое токсикоз, осложненная беременность и прочие радости жихни?.. В этом состоянии беременным ходить сложно, не то что работать!
    Не знаете - не говорите, автор топика для особо внимательных несколько раз повторила: срок небольшой, но УЖЕ чувствует себя плохо, т.е., вероятно, токсикоз на раннем сроке уже.

    Эх вы, мущины.

  • В ответ на: А Вы с понятием понятием "планирование семьи" знакомы? Если кто-то не знаком с методами контрацепции, причём тут работодатель? Лучше мужа научите презервативами пользоваться. Цинично? Да. Но - факт.
    я не хотела это обсуждать, но вы меня своим тоном просто вынуждаете :зло:
    у меня свои проблем были со здоровьем, я думала,что уже никогда не увижу себя с ребенком, а тут.... это как порарок судьбы. Я непросто не ожидала, а вообще В ШОКЕ. О каком планировании тут вообще может идти речь. Если вы считает что мне 17 лет и я думаю другим местом, вы сильно ошибаетесь.
    Все спасибо тема реально себя изжила( Все равно кроме хамства уже ничего не напишут.

    В ответ на: Бывают ситуации, когда хочется ребенка, когда долго не получается, а потом вот так... все складывается. Короче, всяко бывает. Я потому и не сказал...
    Вы очень правы в данной ситуации .Спасибо.
    А не ухожу я , хоть мне и не дали договор , но нескольким причинам.
    Ведут себя так как будто не собираются меня убирать( как минимум глупо вводить челвека в курс дела, знакомить с базами, учить чему0то... чтобы его выгнать через месяц. Я жду развития событий после обещанного месяца).

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Девушка, да вы не переживайте. Я весь топик прочитала и, так поняла, что по закону, вы уже считаетесь официально трудо устроенной.
    1. Раз не подписан ТД сразу, значит заключен на неопределенный срок.
    Тут главное, потом доказать, что вы там действительно работали и присутствовали.
    2. Беременным женщинам испытательный срок не устанавливается.
    Вы же встали уже на учет по беременности? Думаю, может потребоваться бумажка от врача (если что) по срокам.
    Вы, фактически получается, там уже устроены. Главное отстоять свои позиции, если это потребуется.
    А беременных, по закону, уволить права не имеют.

  • Поскольку скакать по собеседованиям по городу и недоговоривать людям везде правды ) а если договаривать то можно и вообще не ездить). я уже не в силах , то подожду чем закончится все здесь и потом вам расскажу, что и как было.
    Спасибо вам всем за поддержку.Я конечно знала что на нгс куча скептиков, но мир не без добрых людей. Спасибо.:миг:А ваши советы я все запомню) и при надобности применю). Благодаря вам, я свои права стала знать намного лучше и чувствую себя намного увереннее.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Так их, так их!!! :respect: А Dr. Frankenstein'у мой :death: и в Бабруйск! Из-за таких работодателей как он нация и вымирает.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В Бабруйск только после всех глубокоуважаемых жЫвотных (Человек также побуждается инстинктом размножения, однако в отличии от жЫвотных этот инстинкт удерживается в нем голосом разума, опасением, что он не в состоянии будет удовлетворить потребности детей) и к ним примкнувших (одно из основных отличий человека от жЫвотных - только он способен вступать в половые контакты круглогодично, и не с целью размножения, а исключительно удовольствия для). :ухмылка: Томаса Роберта Мальтуса что ли почитайте для разнообразия. :спок: Гнилая это конечно теория, двухвековой давности притом, но хоть кругозор расширите, чтоб однозначно ярлыки "белое"/"чёрное" не навешивать.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: спасибо, вы так рьяно меня поддерживаете
    Я не Вас конкретно поддерживаю, а Всех нас. Эта вся ситуация может иметь только одно обьяснение - раньше не отстаивали своих прав, никто не проверяет компании и они чувствуют себя совершенно безнаказанно

    И то, что с Вами могут заключить договор "после" испытания:
    - здесь есть риск, что заключат ТД, чтобы уволить;
    - это никак не исправляет того стресса, какому; подвергается новичок при таком отношении (силы и здоровье уходят на беспокойство, когд аони нужны для работы, чувствует за собой вину);
    - вы может и после испытания продолжите работать без ТД, т.е. работодатель будет считать, что может в любой момент уволить Вас без формальностей, когда посчитает удобным, а Вы будете продолжать чувствовать себя на иголках

    Тут заведомо ситуация цугцванга (любое последующее действие приводит к ухудшению положения по отношению к предыдущему):
    подпишете - рискуете (раз уж работодатель жонглирует законами), не предложат подписать - плохо;

    Тут попытались обьяснить такое поведение тем, что рабодатель платит вчерную. Ну, тогда надо предупреждать о таком. И что, интересно, может иметься ввиду под испыт. сроком при этом , I wonder? То, что работодатель платит вчерную только новичкам - терзают смутные сомнения.

    А почему в Бабруйск?
    Там среднегодовая температура градусов на 15 выше

  • В ответ на: Благодаря вам, я свои права стала знать намного лучше и чувствую себя намного увереннее.
    Ой, какая муть голубая... ну давайте, отстаивайте свои "права", фотайтесь с директором, доказательства собирайте, потом вас вышвырнут все равно, ну напишите жалобу в инспекцию труда, ну обяжет она работодателя принять вас обратно (в чем я сильно сомневаюсь, найдут повод вас уволить все равно), ну даже если вы пройдете через все это, как вы будете с животом на работу ходить, каждый день смотреть на своих коллег, и тд? Сильно приятно вам наверное будет от этого... от того, что права свои отстояли. Тем более, что ребенок должгожданный и вы в шоке - сидите дома и спокойно вынашивайте дитенка своего, нафига создавать себе проблемы и нервотрепки? или для вас комфорт на рабочем месте ничего не значит? главное - качать свои права, получать деньги, а остальное - гори синим пламенем? ну ну. Удачной вам беременности.
    Не зря государственные предприятия требуют мед. справку при приеме на работу, неохота госпредприятию потом с беременными разбираться... а почему частные фирмы должны брать их на работу? тоже надо будет взять себе на заметку и требовать справки теперь:улыб:
    Да, какой, действительно, инфантильный народ пошел, размножается, а ответственности брать на себя не желает. Все норовит спихнуть на кого-нибудь. Только не на мужа, Боже упаси, ему же помогать надо, бедненькому... :-) а невдомек, что теперь муж и должен жену содержать с ребенком... детсад какой-то.

    Когда же лето......

  • В ответ на: или для вас комфорт на рабочем месте ничего не значит?
    Чей комфорт? Руководителя?
    А закон - для кого?

    Т.е нельзя ничего сделать? У меня прям спортивный азарт начал просыпаться от такой безнадёги

    Фоткаться, наверное, действительно не имеет смысла. А вот свидетели могут понадобиться. Я готов пойти в них и даже помочь бегать по инстанциям

    Уверен, что есть и неформальные методы - форумы, общественое мнение, черные списки, клиенты, работники...

  • В ответ на: одно из основных отличий человека от жЫвотных - только он способен вступать в половые контакты круглогодично, и не с целью размножения, а исключительно удовольствия для
    Ученые доказали, что дельфины тоже круглый год и для удовольствия, так что можно считать что дельфины ваша родня :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: для вас комфорт на рабочем месте ничего не значит?
    Милок, будешь смеяться, но комфорт на рабочем месте, создается в первую, вторую, третью очередь от того, что работодатель соблюдает свои обязанности по закону, трудовому кодексу. А уж где-то на десятом, что он думает :ха-ха!:
    В ответ на: а почему частные фирмы должны брать их на работу? тоже надо будет взять себе на заметку и требовать справки теперь
    Справки можно требовать только на определенные специальности, для каждой специальности есть соответствие специалистов (определяется медицинскими законами/положениями), и то в итого выдается справка годен/негоден, без расшифровки результатов анализа. Разуется допустим на должность бухгалтера, беременность не будет противопоказанием... А если асфальт грузить, то - да.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я готов пойти в них и даже помочь бегать по инстанциям

    Понятно, ещё у одного человека полно свободного времени. :спок:

    Вопросов нет, работодатель, благодаря которому возникла ветка - категорически не прав, трудовой договор должен быть заключён в полном соответствии с ТК РФ. Просто "работнику" в описанной ситуации поддержку оказывать не хочется. На моей памяти только один случай, когда у нас девушка ушла в декрет через несколько месяцев после приёма на работу. Видно, красный диплом НГУ сказался.:улыб:Был случай, что за год на 100% обновился состав целого отдела из 7 человек. Понятно, что в компании численностью около 200 человек каждый год по такой замечательной причине, как рождение ребёнка, некоторые уходят в отпуск по уходу за ребёнком. Но всё это люди, успевшие проработать хотя бы полтора-два года, реально умеющие работать, а не митинговать. И на таком размере компании даже смена 5-10% состава, плюс возвращение такого количества сотрудников назад годика через полтора-два-три проблемы не делает.
    А в небольшой компании, если из 4 сотрудниц единомоментно уйдут 2... ей наступит... было тут несколько дней назад мнение от pitovnik'а про мелкие компании - такие пусть лучше дохнут и опускаются никто и не заметит - да, никто и не заметит. Как вместо сибирских компаний всё будет занято только москвичами, питерцами, литовцами, шведами, турками, китайцами... Вот они-то и есть те люди, которых больше всего беспокоит демографическая ситуация в Новосибирске. :ухмылка:
    Ответственность должна быть и с той, и с другой стороны. Иначе возникает взаимная безответственность. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот пусть вдвоем и побегают... :миг:
    А pitovnik - наверное, чиновничек какой-нибудь, типичная точка зрения человека, получающего все нахаляву, и которому все по барабану ("сдохнут мелкие компании - ну и замечательно, я-то никогда не сдохну"). У меня сложилось мнение такое. :ухмылка:

    Когда же лето......

  • В ответ на: На моей памяти только один случай, когда
    Ой, мне на прошлой работе такую же фразу сказали, когда заставляли подписывать заявление по собственному и кучу бумаг задним числом

    В ответ на: Как вместо сибирских компаний всё будет занято только москвичами, питерцами, литовцами, шведами, турками, китайцами... Вот они-то и есть те люди, которых больше всего беспокоит демографическая ситуация в Новосибирске. :ухмылка:
    А в чем тут трагедия - жду не дождусь не только конкуренции среди работодателей...

    Еще бы и банки пустили иностранные, а то...

    Смотрел тут недавно худ.фильм про пушкинскиу времена:
    - " А кто он такой?"
    - "Отставной генерал. Ссужает деньги род 10% годовых"
    - "Сволочь он, а не генерал"
    (не ручаюсь за точность и не помню, что за фильм - так переключался по каналам)

    Истребили видать подчистую сволочей, одни "приличные" остались.

    Достаточно самому себя таковым считать и другим наказать, особенно, если и конкурировать не с кем

  • В ответ на: Я готов пойти в них и даже помочь бегать по инстанциям

    Понятно, ещё у одного человека полно свободного времени. :спок:
    Работа у меня сидячая. Да, еще фри-ланс, общения маловато. Теннис зимой - дорогой. Одеваться без повода неохота.

    Вот и повод, чтобы побегать, воздухом подышать

  • Что непонятно - так это Ваша желчь. О работодателях, плюющих на ТК - не в Ваш огород попал камушек?

    Не нравится активное желание наемных работников знать и защищать свои права? Так работайте с таджиками-нелегалами (или миграционная служба уже всех поразгоняла?).

    Поймите, что ситуация начала 90-х годов не может продолжаться бесконечно. Это тогда можно было просто не платить, и люди работали хоть за какие-то деньги, лишь бы их получить, о КЗоТе и социальных гарантиях никто и не задумывался.

    Вам с Вашей позицией я бы пожелал побеспокоиться прежде всего о том, чтобы не попасть в первые скандальные трудовые споры, которые так или иначе будут. Кстати, третья сторона - государство - в этой ситуации будет преследовать свои интересы - недополученные налоги, и, как следствие, скорее всего всеми силами системы будет поддерживать работника, а не работодателя. Думайте...

    Странно... В этой ветке получает свое подтверждение теория классовой борьбы... :о)

    P.S. Ежели попадете в подобный трудовой спор - желаю Вам попасть в надежные руки опытного юриста - представителя работники, в этот момент забеременеть и вспомнить Ваши пожелания автору топика. Жаль, вряд ли буду наниматься к Вам на работу - сам бы с удовольствием на таким работодателем поиздевался бы...

    Подпись на реконструкции

  • Да нет, по моим наблюдениям больше всего скандалов устраивают те, кто работать не хотят. Вот от них крику и скандалов не оберешься. То не так, это не эдак, а работать не хотят и не будут. В прошлом году еле отделались от трех (!) таких дамочек предпенсионного возраста, работать уже лень, а денег хотят много. Взашей выгнала, ну, побегала в инспекцию труда, ну, ответила на предписания, ну и все. Инспекторов, кстати, тошнит от этих работников, которые и сами не работают, и работодателю не дают спокойно жить. А нормальные люди - РАБОТАЮТ.:улыб:Получая при этом все, что положено по закону. А желчи, да, много, терпеть не могу дармоедов и халявщиков. Вы вот на дядю работаете. Работали бы на себя - не были бы так категоричны:улыб:

    Когда же лето......

  • В ответ на: А в чем тут трагедия - жду не дождусь не только конкуренции среди работодателей...
    А вот когда придут - тогда и будете, закусив удила, впрягаться в работу, планировать расходы и наследников и пр.. Или обращаться к ТК.
    Только чего-то даже в Москве подобной конкуренции не видать. Равно как и удовлетворения исков "обиженых и оскорбленных".

    Ну а топикстартеру, как отец двух карапузов - забейте на эту "конторку". Здравие мамы куда важнее статей. Тем более есть папа. У вас есть дела куда по-важнее.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Только чего-то даже в Москве подобной конкуренции не видать
    Позволю не согласиться о то, что нет. Я вернулся в Новосибирск после 12- летнего перерыва.

    В 2 из 3х новосибирских АйТи-компаниях, что я работал за последний год – не было мыла и бумаги в туалете. В 3й было – но невыдавливалось из дозатора. Если есть "Чистая вода", то нет стаканчиков

    И нигде я не увидел контракта или приказа при приеме на работу.

    Мне тут диссертацию на эту тему тут писать?
    перечисляя здесь все отличия. Ужоооос

  • Край непуганых идиотофф. :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Клёвый аргумент при выборе работы - наличие стаканчиков и жидкого мыла с санузле:хехе:Пат стулам...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я так понимаю, что тут разговор идет в основном о беременности... А как быть вот с такой ситуацией.. Вопрос наверное больше к работадателям. Работает человек нормально, на протяжении ни одного года. Зарплата у него в черную.. и все такое. И контора не маленькая.. А тут берет ему шеф и говорит, ты уволен. Просто потому, что шефу не понравилось поведение в отношении его. Типа я царь - очень приятно. И вот как быть в такой ситуации? есть ли какие-то на это права?.. как себя защитить?.. Просто обидно чес слово.

  • Если начальник смог так сделать ,значит он просто "зажрался",а такого начальника видна сразу. Короче работу надо было раньше сменить чем это случилось,если конечно не было возможности заключения договора .

    кто людям помогаааает, тот тратит время зря. Хорошими делаааами прославиться нельзя...

  • Т.е. фактически получается так... если нет договора, то и прав никаких?

  • В ответ на: Вам с Вашей позицией я бы пожелал побеспокоиться прежде всего о том, чтобы не попасть в первые скандальные трудовые споры, которые так или иначе будут.
    Заявление на декрет жена написала вместе с заявлением на очередной отпуск. Трудовой договор предусматривал выплату материальной помощи при уходе в отпуск. Главный бухгалтер встала в позу - "материальную помощь ты не получишь, тебе ее не дадут". ОК, бухгалтерия - все сотрудники говорили жене - "забудь, не дадут тебе денег". Жена боялась полгода (ведь мне там еще работать), но все-таки написала заявление в трудовую инспекцию. Итог - деньги выплатили очень быстро. Главбух в глаза что-то смотреть отказывается, все голову опускает. Выплаченная матпомощь 20000 руб.

    Так что инспекция по труду работает, просто не все про нее знают.

  • апсолютно в дырочку. Ты безработный,а безработного невозможно уволить :улыб:

    кто людям помогаааает, тот тратит время зря. Хорошими делаааами прославиться нельзя...

  • Ну ни фига я не понимаю... а то что трудовая на работе?.. что запись в ней есть.. это совсем не в счет? :dnknow:

  • А там стоит печать? Подпись работодателя?
    У меня ваще нету никакой трудовой, договор с бывшим работодателем на руках и все ,а там и подпись и печати и все дела.

    кто людям помогаааает, тот тратит время зря. Хорошими делаааами прославиться нельзя...

  • В ответ на: А тут берет ему шеф и говорит, ты уволен. Просто потому, что шефу не понравилось поведение в отношении его. Типа я царь - очень приятно. И вот как быть в такой ситуации?
    Если я рядовой сотрудник, с улицы, то получаю в кассе расчет и выставляю себя на рынок труда. Могу покачать права, но рискую, что получу плохие рекомендации. Если купился на обещания и получал все в черную без договора - в следующий раз буду умнее и спокойно поблагодарю за науку.
    Если "топ" - то здесь все просто - встал взял шинель и ушел.

  • В ответ на: Я так понимаю, что тут разговор идет в основном о беременности...
    Нет, о труд. отношениях без заключения ТД
    В этом случае отношения считаются заключенными на неопредел. срок, без испытания

    В ответ на: Типа я царь...
    ДА, у меня тоже такое же впечатление сложилось от работодателй и даже вообще от отношения коллег к новичкам

    Но это как раз потому, что никто не отстаивает верховенство закона и даже в простонародье это считается склочничеством. Вот основная цель этого топика - изменить это мнение

    В ответ на: Вот пусть вдвоем и побегают...
    А если пару тысяч наберется? С плакатами, кричалками и вопилками... Представьте, берем. женщину на входе конторы с плакатом "Меня отсюда выгнали при первой беременности" + еще толпу в придачу

    В ответ на: А вот когда придут - тогда и будете, закусив удила, впрягаться в работу
    Да, я помню мне за это еще в школе двойку по обществоведению поставили.
    Училка говорила, что капиталисты возят своих работников бесплатно на работу, чтобы еще больше их там отэксплуатировать.
    А я сказал, что пусть меня отэксплуатируют, чем давиться в общественном транспорте

  • Вы вроде как отвечаете на мой пост, но цитируете кого?

  • Прошу прощения за некропостинг:улыб:
    Работаем давно, ни ТД, ни приказа так и нет. Отдела кадров тоже нет, работодатель все переложил на юриста, тому все некогда. Не совсем понятно, почему вы пишете, что если нет ТД, то вы безработный. Если официально приняли, есть страховой полис от конторы. Одно смущает: работать-то работаем, а вот как в случае чего доказать, что работали именно на этой должности, а не уборщицей, например? Это такой своеобразный способ давления на работника получается. Работай, но имей в виду, что в случае чего (уволиться захочешь) прописать мы тебе сможем все, что в голову взбредет в ТК, т.к. это будет первая запись в ней, хочешь - выкинь, купи новую и вписывай каждую неделю новое:хммм:
    Как себя обезопасить, а? Какова выгода работодателя в этом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: