Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не хотят заключать трудовой договор.

  • Чего-то разговор уже непонятно о чем пошел...

    Подпись на реконструкции

  • НПП Девушка дорогая, не создавайте проблемы ни себе, ни людям. Вы боитесь, что вам не на что будет жить? Дак зачем же заводить ребенка в таком случае? Если завели, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую, почему какая-то фирма, где вы работаете без году неделя, должна будет вам потом 3 года выплачивать пособие? Вы что, особо ценный специалист? Поступаете вы очень некрасиво и непорядочно. При этом подозревая в непорядочности фирму, в которой работаете. Не подписали с вами трудовой договор - не надо работать. Если начали работать - так работайте без оглядки на то, что вас непременно выгонят через месяц и не заплатят ни копейки. Какой смысл работать с такими мыслями беременной женщине? у вас все нормально с головой?:улыб:а тем умникам, которые советуют вам в прокуратуру бежать жалобы писать - не слушайте вы их. Вам нужен здоровый ребенок, а по трудовым инспекциям и прочим инстанциям бегают только дуры никчемные, которые кроме как жалобами не могут заработать себе на жизнь. Не портите себе трудовую биографию, не начинайте жизнь с обмана. Компания, в которую вы устроились, ни при чем, она не обязана содержать вас и вашего ребенка три года, вы этого ничем не заслужили... Можно, конечно, послушать местных умников и начать бодаться, может, у вас что-то и получится, и если даже случится фантастика и вам будут платить эти деньги декретные 3 года - подумайте, приятно ли вам будет их получать? хотя... что я тут о морали... бегите бегом в прокуратуру, зубами выдирайте положеное вам по закону. Вперед, с песней! :death:

    Когда же лето......

  • :respect: согласен на 102%

  • так ведь пособие работодатель будет выплачивать за счет средств Фонда социального страхования..

  • Единовременное - да, вероятнее всего за счет фонда. Но больничный 7 месяцев (три до и четыре после, ну или примерно так), и потом ежемесячные пособия - за свой счет. За счет своей прибыли. Если таковая вообще имеет место быть. За счет других сотрудников, за счет урезания средств на развитие и тд. Не пойму, зачем напрягать людей своими проблемами, ну стыдно признаваться беременной - найди работу на дому, слава Богу, большую часть срока беременные вполне работоспособны, я даже машину водила до 9 месяца, пока помещалась между рулем и сиденьем... можно же работать за компом дома, дизайн, переводы, базы данных, и тд и тп... зато не сидишь ни у кого на шее, никому не треплются нервы, никому ничем не обязана, не ноешь и не жалуешься на то, какие редиски работодатели... тем более, что вроде муж есть... не хочу никому нотации читать и осуждать - но считаю, что так поступать неправильно.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Не подписали с вами трудовой договор - не надо работать.
    Это еще почему же? Это называется вербальное соглашение. Случай, наиболее подробно прописанный в ТК
    В ответ на: Какой смысл работать с такими мыслями беременной женщине? у вас все нормально с головой?
    Это с головой не в порядке, у кого вообще не возникает никаких мыслей.
    Нормальные мысли
    По всем признакам - работодатель ведет себя, как г*вно
    Плюнут - утрись и скажи спасибо?
    От этого чувствовать себя не будешь лучше и дети здоровее не будут

    Надо бы все-таки поставить работодателя в известность. Не из-за того, что Вы совершаете пакость, а для того, чтобы самой не терзаться Но - это чисто Ваше решение


    Не обращайте внимание. Здесь не надо быть графоманом, чтобы понять, что последние сообщения писали люди, не в ладу ни с собой, ни с другими, ни с минимальным здравым счыслом и общепринятым мнением, ни отличающими "что такое - хорошо", от "что такое - плохо"

  • В ответ на: Несколько дней работаю в конторе... Сегодня не выдержала и пошла поинтересоваться когда будет трудовой договор с прохождением испытательного срокаю. В ответ получила такое : договор будет заключен тогда, когда вы пройдете испытательный срок и тем днем когда вы пришли.
    Быстренько увольняемся и фсе. ИМХО, постановка вопроса неправильна. Трудовой договор возникает с момента Вашего выхода на работу. Все остальное, от лукавого.
    Слабо понимаю, чем Вам поможет "трудовая..." - у Вас же нет НИКАКИХ документов. Вы вроде как есть и одновременно Вас нет.

    По-повадке, вас очень вероятно, кинут, если Вы не супер нужный спец.

    С уважением

  • Боже жжжж, какой гон, при незнании законов и иных нормативных документов. И кто - чего оплачивает. Но это не главное. В проклятой загранице, женщин сразу (после фиксации беременности) отлучают от компа. Говорят, вредно.... для потомства. А дети, это наше фсе.
    :cray-1:

    "вероятнее....", а к первоисточникам приникнуть????

    С уважением

  • Это были вредны мониторы с кинескопами, плоские мониторы абсолютно безвредны!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Если завели, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую
    По большому счету девушка ни чего не перекладывает, так как есть закон. Который приняла Дума. Если вам показалось, что кто-то перекладывает, лучше обратитесь по прямому адресу, в Думу, может вас и созволят выслушать, хотя скорее пошлют...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "Вероятнее" - потому, что не всегда фирме удается возместить оплату пособия из ФСС, к сожалению. Я не знаю всех тонкостей закона, и не обязана знать, но знаю суть. если вы такой знаток - объясните нам всем, кто кому и сколько должен оплатить.

    Когда же лето......

  • Уж, простите, при беременности - фсегда. Судимся с ними из-за разногласий только по травмам. А разъяснять, простите, не буду. Сеть имеет в наличии все необходимые документы. Мой трафик - он для меня и для тех кто НЕ МОЖЕТ. А не для тех кто не хочет. Ищите, и обрящете....

    С уважением

  • Наверное, да (сами меряли и убеждались). Но база пока не наработана. Поэтому информация пока актуальна, новой информации - нет. (Ключевое слово - ПОКА, т.е. на сегодняшний момент).
    :tease:

    Наши органы (ФМБА и трудовая инспекция) пока сидят на этой инфе.....
    :миг:

    С уважением

  • да я, кстати, и не претендую, что в ладах с собой и с другими. А что вы так рьяно науськиваете ее отстаивать свои "права"? видимо, кто-то вас сильно когда-то кинул из работодателей, что более лестного слова и придумать для них не можете ))

    "По всем признакам - работодатель ведет себя, как г*вно" - фу, как некультурно...

    Когда же лето......

  • В ответ на: фу, как некультурно...
    Намного культурнее, чем говорить "у вас все нормально с головой?" из-за того, что человек волнуется о своей работе, о себе и своем ебёнке.

    С Вами я никогда не стал бы разговаривать, просто бы развернулся и ушел.
    Отвечаю другим

    Уходить надо в никуда? работнику? я считаю такому работодателю надо уйти со сцены. Тогда можно работу искать ссылаясь на закрытие, а так - на что? на то, что уволили? сократили? сама ушла? Работодателб себя чувствует в беспроигрышном положении

    Что-то не припомню я из всех моих работ, чтобы работодатель предупреждал, что не будет ни контракта, ни приказа

    В этом городе (и стране?) работодателю нечего волноваться, никто на улицы бастовать не выйдет, чтобы поддержать кого-то и себя, отстаивать элементарные нормы общежития считается склочничеством.
    Грустно, честное слово

    Не за себя, за державу обидно, а люди, наверное, заслуживают - как позволяют, так с ними и обходятся

  • В ответ на: Но больничный 7 месяцев (три до и четыре после, ну или примерно так), и потом ежемесячные пособия - за свой счет. За счет своей прибыли.
    Чо? 8-О

    Вы, однако, странные вещи говорите. Не будете так любезны ссылками на законодательство подтвердить? А то, как там сказано было, "мужики-то и не знают!..."

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: "Вероятнее" - потому, что не всегда фирме удается возместить оплату пособия из ФСС, к сожалению. Я не знаю всех тонкостей закона, и не обязана знать, но знаю суть. если вы такой знаток - объясните нам всем, кто кому и сколько должен оплатить.
    Не знаете тонкостей - вспомните рекламу со словами "иногда лучше жевать, чем говорить".

    Вы уж простите меня за резкость... Не люблю дилетантские комментарии, оформленные как утверждение, а не вопрос.

    Не удается возместить - значит, документы неправильно оформлены. Других вариантов нет (впрочем, есть - и главбух, и руководитель - полные идиоты).

    Подпись на реконструкции

  • Мне, кажется, это и писал главбух... Или, что хуже - (со)владелец. Сами посудите, кому другому прийдет в голову переживать за прибыли и начисления всем работникам, если, как правило, работники сидят на окладе

    Не первый раз такую неграмотность встречаю. Но раньше, каюсь думал лучше о людях, считал, что все знают, только прикидываются

  • В ответ на: лучше обратитесь по прямому адресу, в Думу, может вас и созволят выслушать, хотя скорее пошлют...
    Выслушают однозначно, в любой приемной депутата ГД любой фракции.

  • В ответ на: Не первый раз такую неграмотность встречаю. Но раньше, каюсь думал лучше о людях, считал, что все знают, только прикидываются
    А Вы не думайте, Вы вокруг посмотрите... В праве и в налогах у нас разбираются абсолютно все. Причем настолько хорошо, что считают возможным давать советы налево и направо. Порою думаю - не пора ли менять специальность, пока здешние "эксперты" совсем без куска хлеба не оставили...

    Подпись на реконструкции

  • Ваш совет - это из серии "если вас еб..... насилуют, просто расслабьтесь и получайте удовольствие"?....похвально.

    Wedlock is a padlock.

  • В ответ на: Не удается возместить - значит, документы неправильно оформлены. Других вариантов нет (впрочем, есть - и главбух, и руководитель - полные идиоты).
    Я немножко подумал (хвастаюсь) и у меня сложилось впечатление, что ребята работают через черную зарплату и сильно скрывают доходы. При таких вводных, естесно, декретные приходится платить, как они это озвучивают.... Отрывая от себя любимых....
    :dnknow:

    С уважением

  • Попросите НДФЛ2. Скажите, что хотите взять в банке кредит и все получать белой

    Я когда устраивался на последнюю работу, то попросили с предпоследней попросили взять НДФЛ2

    Несмотря на то, что на предпоследней обещали платить 20% белой ЗП, в результате рассчитали на все 100% белой
    PS
    А с последней уволили даже не удосужившись ввести в курс дела
    Не было бы так обидно - уйти с одной работы, чтобы быть кинутым на другой и остаться вообще ни с чем

  • Не знаете тонкостей - вспомните рекламу со словами "иногда лучше жевать, чем говорить".

    Вы уж простите меня за резкость... Не люблю дилетантские комментарии, оформленные как утверждение, а не вопрос.

    Не удается возместить - значит, документы неправильно оформлены. Других вариантов нет (впрочем, есть - и главбух, и руководитель - полные идиоты).

    "Налогоплательщик, применяющий единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), может выплачивать пособие по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС РФ только в части суммы пособия, не превышающей за полный календарный месяц одного минимального размера оплаты труда, остальную часть пособия он покрывает из собственных средств".
    "В связи с переходом на УСН изменился порядок компенсации больничного листа, теперь из средств ФСС компенсируется сумма из расчета минимальной оплаты труда на одного работника за полный месяц, оставшая часть компенсируется за счет собственных средств, т.е. формируются две проводки."

    Неуважаемый Sharkie, будь у человека хоть диплом МВА INSEAD в кармане, он и то не смог бы при всем своем уме и желании возместить полностью затраты на больничный лист за счет ФСС, если фирма находится на ЕНВД или УСН. Куда уж директору и бухгалтеру, если они полные идиоты, уж простите нас, может мы и идиоты, я не спорю, до всего доходим своим умом... Скажу вам по секрету: вы тоже в чем-то идиот, как и каждый человек. То, что вы так бодро цитируете рекламу, говорит именно о том, что у вас склонности к идиотизму гораздо больше, так как мозги промыты этой рекламой капитально... Не судите, да не судимы будете.

    Когда же лето......

  • В ответ на: Ваш совет - это из серии "если вас еб..... насилуют, просто расслабьтесь и получайте удовольствие"?....похвально.
    Ее пока что просто взяли на работу. Это она сама себя, как вы говорите, насилует и получает от этого удовольствие. Люди либо с поразительным чутьем находят фирмы-кидаловы, либо, подозревают в этом все фирмы. Ждут, когда же их кинут или обманут. Заметьте, кидая и обманывая при этом сами. Я о том, что или ты работай и думай на работе только о том, как принести больше пользы работодателю, чтобы он был в тебе заинтересован, или не работай, уходи, ищи себе другое место работы. Масса дармоедов, которые сидят в офисах, треплятся в форумах за чужой счет, да еще хаят людей, которые платят им зарплату.

    Когда же лето......

  • В ответ на: А с последней уволили даже не удосужившись ввести в курс дела
    Не было бы так обидно - уйти с одной работы, чтобы быть кинутым на другой и остаться вообще ни с чем
    А...:улыб:месье Ananasа "кинули и оставили ни с чем", "уволили, даже не ввели в курс дела". Ах, как это ужасно! И этот человек теперь вам советует качать свои права, тогда как своих отстоять не смог :спок: даже не смог стрясти, причину увольнения )) обалдеть... вот теперь понятна та рьяность, с какой этот "работник" науськивает" и "учит" и цитирует ТК:улыб:хочет за ваш счет отыграться на своих прошлых и позапрошлых работодателях, чужими руками взять реванш, типичное поведение неудачника... щас он вам насоветует :ха-ха!: будете беременная бегать по инстанциям и травитьь себе жизнь... но это ваше личное дело. Это я уже к девушке обращаюсь, которая топик завела:улыб:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Я немножко подумал (хвастаюсь) и у меня сложилось впечатление, что ребята работают через черную зарплату и сильно скрывают доходы. При таких вводных, естесно, декретные приходится платить, как они это озвучивают.... Отрывая от себя любимых....
    :dnknow:
    Если у вас белая зарплата - вам немного повезло на данном этапе жизни. Это не значит, что все время будет так везти. И, кстати, зря вы подумали "немножко". Изначально приняв за аксиому неправильный постулат, можно прийти к неверному выводу.

    Когда же лето......

  • Вы сейчас о чем говорите? О том, что ФСС должен возмещать согласно закону, или о том, что ФСС вообще возмещать не обязан? Во втором случае даже термин "возмещение" неуместен.

    Впрочем, свое мнение я уже высказал... А Ваши вольности с определениями меня не интересуют.

    Кстати, лично меня обсуждать не стоит. Потому как я тоже могу Вас оценить... Если желаете - продолжим в гостевой книге на udaff.com. А здесь - п. 6 Правил. Или с трактовкой Правил форума у Вас те же проблемы, что и с "возмещением"?

    Подпись на реконструкции

  • ну вы же меня с моим бухгалтером уже оценили, я поняла, мы - полные идиоты. Не хотелось оставаться в долгу перед вами. А продолжать общаться с вами - увольте )) нет никакого желания. Слишком уж грубо вы это делаете )) и вряд ли Акуле будет о чем поболтать с полными идиотами.

    Когда же лето......

  • Не имел в виду никого конкретного. Просто не ожидал, что в реальности существует кто-либо, желающий _возместить_ то, что ФСС _возмещать и не должен согласно закону_. Да при этом еще и другим что-либо объяснять об этом.

    Очень удивлен.

    Знал бы - выразился бы помягче. Примите мои искренние извинения... и сочувствие...

    Подпись на реконструкции

  • Да мы то не желаем ничего возмещать, уже поняли, что государство просто так ничего "возмещать" (так и быть, возьму это слово в кавычки:улыб:) не будет. Я к тому, что, если фирма, в которую устроилась девушка, сидит на УСН или ЕНВД, и ей придется выплачивать больничный из своего кармана (большую его часть). В ответ на то, как кто-то в топике сказал, что фирме все это ФСС возместит. Не все, ответила я, если вообще "возместит". Извинения принимаются. И в ответ тоже отправляются извинения:улыб:мир.

    Когда же лето......

  • В ответ на: И этот человек теперь вам советует...
    Да. Для меня увольнение произошло довольно неожиданно, кстати, потому что закрывал глаза на все явные признаки того,
    как себя вел работодатель - отсутствие приказа, ТД, элементарного взаимодействия и организации труда ...

    А девушка - заранее готовится
    Завидую ей - молдец!

    Я это дело не брошу хотя не собтрался прибегать к помощи юристов,
    чтобы постоять за себя, есть много способов


    Самому было неинтересно бегать, а разделить эти дела в компании - готов.

    А вообще очень хочется спросить у самой-себя-обделавшей:
    у вас папа, мама, есть, что ты злой такой?

    У меня есть мотивация, а Вас, кто на чем "сделал"?
    Или Вы сами себя?

  • Даже если исходить из Вашей предпосылки (и забыть о слове "возмещение"), то Вы все равно немного ошибаетесь.

    При применении УСН с базой в виде доходов расходы на выплату пособий за счет работодателя уменьшают (как и взносы в ПФР) сумму налога к уплате (п. 3 ст. 346.21 НК РФ).

    При применении ЕНВД - аналогично (п. 2 ст. 346.32 НК РФ).

    При применении УСН с базой в виде доходов, уменьшенных на величину расходов пособия признаются в составе расходов, уменьшающих налоговую базу (пп. 6. п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

    Поэтому говорить о том, что _вся_ сумма выплачивается из кармана работодателя, несколько некорректно.

    Кроме того, выше речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности ((за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием).

    Пособия же, связанные с материнством, выплачиваются за счет средств ФСС (ст. 2 Федерального закона №190-ФЗ от 31.12.2002). И, если я ничего не перепутал, здесь речь идет именно об этом случае. Следовательно, при наличии надлежащим образом оформленных документов, эти расходы будут безусловно возмещены фондом (был случай, когда бухгалтер в подобной ситуации оплатила неверно оформленный листок нетрудоспособности - фонд, естественно, не возместил. Но там и руководитель, и бухгалтер были... мягко скажем, не совсем адекватны).

    Подпись на реконструкции

  • Да, уменьшают сумму налога к уплате, верно, но незначительно. Пособия в любом случае будут возмещены, это тоже верно. Когда-то лет 6 назад нам не стали возмещать, так как директор (которому и причиталось пособие) был собственником предприятия. Нужно было идти в суд, но мы не пошли. Время дорого было.

    Когда же лето......

  • Незначительно? Не более, чем на 50% (вместе со взносами в ПФР). Поэтому незначительно только в том случае, если сама сумма налога к уплате незначительна. Не обобщайте... Кому-то пособие по нетрудоспособности вообще бесплатно может стать.

    Вот в случае с УСН 15% - действительно, не очень интересно.

    Тут уже вопрос вообще по-другому встает. Можно ведь спокойно работать "в черную", не заморачиваясь оформлением трудовых отношений и прочей ерундой типа социальных гарантий. Тогда - все в карман хозяину. При этом лучше всего использовать дешевый труд гастарбайтеров-нелегалов, которые не станут поднимать темы, подобные обсуждаемой. Не так ли?

    Если же речь идет о том, что хочется спать спокойно (можете пройтись по моему обращению к рекламе ;о), и при этом платить как можно меньше и выстраивать нормальные отношения с наемными работниками - стоит рассматривать вопросы добровольного страхования (3% от ФОТ).

    Все зависит от конкретной ситуации и жадности (ладно, скорее менталитета) конкретного хозяина (корпорации жадные? или глупые? почему-то заботятся о сотрудниках... или у них какой-то секрет есть?).

    В том случае с отказом в возмещении Вы _сами_ не захотели идти в арбитраж. Этим ФСС (и не только) частенько и пользуется. Тем не менее, снова предложу не обобщать. Был один ИП, который с ПФР за 180 руб. в арбитраж сходил и выиграл (ладно, ладно, он сам юристом был, но все равно приятно - даже судье понравилось :о)

    Подпись на реконструкции

  • Это она сама себя, как вы говорите, насилует и получает от этого удовольствие.

    А Вы свечку держали? :спок:

    Ждут, когда же их кинут или обманут. Заметьте, кидая и обманывая при этом сами.

    А мне вот интересно, откуда Вы все про всех знаете?


    Масса дармоедов, которые сидят в офисах, треплятся в форумах за чужой счет

    то-то я и гляжу, самокритикой кое-кто не страдает...

  • В ответ на: Компания, в которую вы устроились, ни при чем, она не обязана содержать вас и вашего ребенка три года, вы этого ничем не заслужили... Можно, конечно, послушать местных умников и начать бодаться, может, у вас что-то и получится, и если даже случится фантастика и вам будут платить эти деньги декретные 3 года - подумайте, приятно ли вам будет их получать?
    Я не хочу лично ни с кем бодаться. Я просто хочу работать - не ради того чтобы получать декретные, а просто потому что нужно работать и получать деньги.Потому что срок небольшой, и хоть я чувствую себя отвратно, я не калека и садиться на шею мужу не хочу.
    Про переводы и прочую надомную работу -а вы хоть раз пробовали? Это чушь полная .. либо обманут, либо получишь копейки.
    А про заслужили не заслужили. Легко рассуждать не зная ситуации и не будучи в ней.
    Я не могу сказать про беременность - это же очевидно что беременная женщина как сотрудник никому не нужна. Судя по вашему тону- вы бы тоже такую на работу не взяли. А ситуации бывают разные.А работать то нужно и помогать мужу тоже. Как же найти работу если не сказать правду - обману. Сказать- не возьмут .И что вы прикажете делать????
    если я и пришла сюда просить совета у более опытных людей, то лишь потому, что внешне фирма неплохая, я ее выбрала по нескольким критеряим и один немаловажный - недалеко от дома что согласитесь в моем положении имеет значение.Но меня смущает отказ оформить отношения.Смущает не потому чтоя не смогу оседлать фирму как кажется вам, а лишь потому что мне сейчас важно работать и получать - а ведь могут просто выгнать и не заплатить. Обидно просто будет- но мои подозрения это лишь подозрения - потому и советуюсь. Я сейчас не имею права на ошибку.
    И еще что касается декретных. Я готова по здоровью и возможности уйти позже в декрет и по возможности раньше выйти- потому что нужно работать, и сидеть и сосать деньги с фирмы ( хоть по закону мне и ОБЯЗАНЫ это предоставить) мне неинтересно. Я очень активный человек и свешивать ножки не в моих правилах.
    Сейчас 17 числа я провела в нске этнический фестиваль- активно обсуждаемый в музыкальном форуме... заработала немного денег( это из серии к вашему ответу по поводу домашнего заработка).Но постоянная работа она и есть постоянная и каждому хочется быть уверенным в завтрашнем дне. Так что не надо из меня делать врага народа и объедателя бедных бизнесменов.

    На тему компания мне ничем не обязана.Или я чего-то не понимаю... или если компания берет меня на работу в качестве наемного сотрудника - она автоматически берет на себя обязательства и с этого момента отвечает за меня. И неважно сколько я там проработла 5 лет или 2 месяца. Я там РАБОТАЮ. А если извините вы не можете полностью дать наемному работнику все, что положено законодательством страны, где вы ведете бизнес - значит не берите людей внаем.Работайте сами и экономьте. Это справедливо. А то хотите и сотрудника получить хорошего, и зарплату вчерную поменьше заплатить,и сложных ситуаций избежать.Вон как некоторые в соседнем топике обсуждаемые - не желающие брать людей с детьми до 7 лет -вообще маразм, который не лечится.
    А что касается лично меня- работаю я всегда ответственно и хорошо,иначе не умею...Более того еще сижу и думаю как облегчить им и себе жизнь если вдруг они меня нормально оформят. Ломаю уже сейчас голову как попозже уйти в декрет и как пораньше выйти. В общем не правы вы- нельзя так не зная многого на людей бросаться.




    В ответ на: Я о том, что или ты работай и думай на работе только о том, как принести больше пользы работодателю, чтобы он был в тебе заинтересован, или не работай, уходи, ищи себе другое место работы. Масса дармоедов, которые сидят в офисах, треплятся в форумах за чужой счет, да еще хаят людей, которые платят им зарплату.
    Я кстати еще никого не хаяла. И пока достаточно лояльно отношусь к своему работодателю -несмотря на то, что договора еще так и не увидела. А то, что треплются на форумах - тогда тут всех поголовно можно назвать дармоедами. Форум -это в свободную минутку и без ущерба для работы.


    В ответ на: Это она сама себя, как вы говорите, насилует и получает от этого удовольствие.
    Смотрите выше я уже ответила. Что зачем и почему я делаю. В силу своих причин не считаю нужным озвучивать всю свою личную жизнь, чтобы дать именно вам понять как вы неправы.Нельзя все мерить своей линейкой.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • <Про переводы и прочую надомную работу -а вы хоть раз пробовали? Это чушь полная .. либо обманут, либо получишь копейки.>
    ----
    гыыы. ничего так, подрабатываю время от времени...по 5-15 тыщ в месяц, если работа есть) немного, но к зарплате очень даже...проблема в поиске надежного работодателя для фрилансера ничуть не проще, чем для не-фрилансера))) да и квалификацию в данном случае показываешь не собеседованием и "пиаром себя", а реальной работой...

  • ну значит для меня как незнатока этой сферы - действительно трудно найти надежного работодателя. Первичный мониторинг надомных работ показал - что занятие это неблагодарное. Мне проще время от времени фестивали проводить - здесь я точно вижу что делаю и что получаю.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Ну, согласитесь, фестивали проводить и переводить разные вещи. :спок:

    Нужно, как минимум, спец образование переводчика и еще одно профильное)) - это хотя бы, чтобы потенциального работодателя убедить с вами поработать...)

  • ну вот и не будем спорить легко или сложно заработать дома) вы и сами все понимаете. ЧТо не каждый в меру специфики образования может делать ту или иную работу на заказ.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Насколько я понял из этого топика:
    все согласны с тем, что компании существуют для людей, а не наборот, компаниям уже пора привыкать жить среди людей, не подминая их, не подменяя собой и не выдумывая свои собственные понятия и правила?

  • Настолько согласны,
    что самого этого выбора "компании для людей" или "люди для компаний" быть в принципе не должно! В нормальном обществе :безум:

  • т.е. компаний таких не должно быть,а не людей и тех, кто решится их рожать?

    И кто нас в старости будет через дорогу переводить и пенсии платить, если позволить нервировать и заставлять оправдываться беременных?

    Что ж мне в старости среди одних стариков жить?

    Даешь беременных, долой полуграмотных главбухов и руководителей !
    считающих, что люди - могут прийти и уйти, а они останутся

  • А вы возьмите любое определение организации из любого учебника менеджмента. Организация это не только главбух и руководитель. Автор изначально оказывается противопоставлена компании. А всем давно известно, как ты относишься к другим, так и другие к тебе относятся. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Автор изначально оказывается противопоставлена компании. А всем давно известно, как ты относишься к другим, так и другие к тебе относятся. :спок:
    Вы не читали (или не хотели читать) этот топик.

    Это не автор, а организация (хотя м.б. и изначально)противопоставляет себя работнику, ТК, этике,здравому смыслу и экономической целесообразности

    Автор уже вторично реагирует на то, во что ее обмакнули

    Потом, в любой ситуации нужен диалог. Автор спросил(а) про ТД, ее послали. Вот и пообщались

    А позиция эта, когда выдёргиваются цитаты, законы из контекста, в интересах только одной стороны, т.е. Ваша поз-я и этой организации, мне хорощо известна:
    т.е. налоги не будем платить, ТД не заключаем, но при этом принимаем на испытание, т.е. пользуемся правом совершить произвол и без формальностей уволить ;№":%!

    Да, еще с пеной у рта другим доказывают какой-то полнейший бред с полу- и псевдо-фактами, полуцитатами, и т.д.

    Можно было бы посмеяться над такой демагогией, если бы не было так распространено, и так пронзительно грустно.

    В иностранных компаниях давно пришли к тому (там ничего в не читали в тех же книжках про это?), что отсутствие контракта никогда ни выигрышным, ни дешевым не бывает, давно в голову не приходит принимать на работу без контракта . В наших же, эти конвульсии будут тем дольше, чем пассивнее будут вести себя стороны

    Автор-то как раз хотела бы упорядочить отношения, это организация ловит рвбку в мутной воде и изначально ставит себя вне закона. Мол, что бы мы не сделали, то и сжуете, мы всегда правы, работник должен под нас ложиться, а ответственность и обязательства - они есть, но не с нашей стороны, если надо, то наймем адвоката и всем это докажем
    Ну, ну

    У нас манагеры книжки читают (выборочно), чтобы лапшу вешать другим.

    Притворяются или в самом деле такие полунедалекие?

  • спасибо, вы так рьяно меня поддерживаете, что не могу не поблагодарить( Я сама уже все сказала этим людям. Пускай наезжают. Сытый голодному не товарищ и работодатель редко когда поймет наемника. Ответы на свои вопросы я получила, а теперь это уже просто обсасывание меня - хорошая или плохая( Это как раз и не требуется. Я свои нормы порядочности знаю. И если я что-то не договариваю работодателю про свое состояние... то этому есть четкое объяснение.Опять же благодаря нашему состоянию рынка и отношению его к вполне нормальным процессам жизни любой женщины.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

    Исправлено пользователем bigmoth (22.02.07 10:25)

  • В ответ на: Автор изначально оказывается противопоставлена компании. А всем давно известно, как ты относишься к другим, так и другие к тебе относятся. :спок:
    это вы с чего так решили вдруг?))) Я вообще очень даже хотела отождествлять себя с компанией) А вот они почему-то не посчитали это нужным. И в трудовом договоре мне отказали -это само по себе уже не является нормальным. И я до сих пор стараюсь себя отождествлять и примерно работать - до того момента пока не наступит срок обещаний - а там уже как раз будет видно, кто из нас противопоставляет себя и с кем.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Ну лично я заключаю с каждым вновь принятым на работу сотрудником трудовой договор, полностью соответствующий Трудовому Кодексу Российской Федерации. И считаю это правильным. При этом считаю правильным принимать на работу сотрудников, чьи цели совпадают с целями компании, чьи жизненные ценности не противоречат её интересам.
    И не сравнивайте российский малый и средний бизнес с транснациональными корпорациями. Для мелких несоблюдение ТК зачастую единственный шанс выжить и подняться.
    Цель автора достойна - родить ребёнка, улучшить демографическую ситуацию в стране. Цель коммерческой организации - извлечь прибыль. Если все вновь принятые сотрудники будут приходить, чтобы тут же уйти в декрет, прибыли не будет, как и компании. Такова жизнь. Так что, к Президенту РФ, в органы соцзащиты, куда угодно, но причём тут коммерческая организация, объясните мне? Из-за таких сотрудников часто и боятся действовать по закону. И давайте не будем обсуждать, что первично, а что вторично.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • стараюсь себя отождествлять

    ...без комментариев. :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: