Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не хотят заключать трудовой договор.

  • Несколько дней работаю в конторе... Сегодня не выдержала и пошла поинтересоваться когда будет трудовой договор с прохождением испытательного срокаю. В ответ получила такое : договор будет заключен тогда, когда вы пройдете испытательный срок и тем днем когда вы пришли.
    Не спросила, а жаль, что получается что если я его не пройду - никаких документов вообще не будет и в трдуовой тоже не напишут? Вот это уже не нормально.

    На мой вопрос - Я же остаюсь совершенно незащищенной без каких либо документов, что я у вас работаю весь испыт срок, мне улыбаясь ответили -совершенно верно.

    Вот так ... телефончик Трудовой не стала далеко убирать.... на всякий случай.

    Но как вообще действовать в таких ситуациях? Сама фирма вроде неплохая, пока все нравится, но похоже чтобы стремились на ком-то нажиться...
    Но ведь сначала все везде улыбаются...
    Как определись почему они так поступают- кинут или просто сами остерегаются? Опять же не нравится мысль,что могут прсото без проблем избавиться от неугодного человека.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • опечатка - хотела не сказать НЕ похоже чтобы хотели нажиться.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • нечего там время терять. От недобросовестного работника работодатель защищается испытательным сроком. Сама проработала без трудового договора 5 месяцев и ничего хорошего про ту контору сказать не могу. Если бардак есть так он во всем. На новом месте работы документы для заключения договора откопировали в первый же день работы, через пару дней дали подписать договор мне, а через неделю он был у меня на руках с подписью директора.
    И кстати совсем недавно узнала, что мой прежний работодатель разорен и перекуплен, а все сотрудники уволены по собственному желанию... Хотя все 5 месяцев, что там работало -все мило улыбались и не желали подписывать трудовой договор

  • Дежа вю.
    По ТК, если до того, как фактически Вы приступили к к обязанностям стороны не подписали соглашение, где указано об испытательном сроке, то считается, что работник приступил к ни без испытательного срока.

    Хотя я уже знаю, что в конце испыт. срока уволят по собственному желанию, угрожая в противном случае уволить за прогулы и невыполнение заданий,
    и угрожая тем, что нигде больше не найдете работу

    Если компания заинтересована в работнике, и поступать так, как говорит, то для нее проще всего - оформить ТД до начала работы. А то, что улыбаются - что ж им плакать, что ли, над лохами?

    Тут все зависит от того, у кого больше денег, времени и желания будет отстаивать правоту. У компаний на это есть ресурсы

    По тому с какой беспардонностью обходятся с ТЗ, я так понимаю, что никто никогда особенно не отстаивает свои права.

  • В ответ на: Хотя я уже знаю, что в конце испыт. срока уволят по собственному желанию, угрожая в противном случае уволить за прогулы и невыполнение заданий,
    и угрожая тем, что нигде больше не найдете работу
    Нафига козе баян? Если можно уволить тихо и мирно как не прошедшему испытательных срок, или уж если крыша едет, то до конца :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Неа, говорят, что при увольнении по непрохождению испыт. срока надо что-то там доплачивать,
    заставляют задним числом подписывать все контракты, обязательства по неразглашению, заявления о приеме на работу, уходе (что-то коло дюжины бумаг)

  • В ответ на: Неа, говорят, что при увольнении по непрохождению испыт. срока надо что-то там доплачивать
    Или сами не знают, что говорят, или просто лгут. И в том, и в другом случае лучше с таким работодателем не связываться.

    Подпись на реконструкции

  • т.е. я так понимаю все дружно советуют валить оттуда? не ждать тока попросят?)
    Т.е. такая ситуация стопроцентно подразумевает, что меня собираются уволить потом после так называемого испыт. срока?

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Не стоит зачарованно смотреть на кобру, т.е. работу с работодателем.

    А продолжать искать работу. Тем более, что пока ты работаещь, обычно берут на работу легче, да, и сам ты уверенне чувствуешь себя

    А вот, когда Вас попросят - это уже будет психологический удар, каким бы ты правым Вы себя не чувствовали, особенно, если ты упирался и хотел доказать что-то себе и другим

    Ну, сами посудите. У работодателя для оформления есть ОК, бухгалтерия. Оформить ему - это просто отдать команду подставить фамилию уже в готовые документы для ОК (или и.о. ОК).

    Почему это не сделать? ведь чисто формально работодателю, чтобы иметь возможность выгнать на испытательном сроке, надо его оформить

    А ему наплевать. Это диагноз такой

    Ему наплевать, что
    - Вам не удосужилмсь сформулировать (мол, это и так понятно, чтобы это говорить) Ваши задания, за которые на Вас взвалят ответственность,
    - Вас не удосужились познакомить с теми, от кого зависит выполнение Ваших заданий
    - Вам не предоставили имеющуюся информацию (ТЗ) на это задание
    - дать Вам возможность выбрать, как делать задания и или скажет, как именно, но ответственность за то, что именно так было невозможно, останется на Вас самих.

    Собственно, никто и спрашивать не будет почему - наплевать.
    Вам на подмену держат уже кого-то другого, или же проводят собеседования с кандидатами.

    Появляются обьявления о вакансиях с теми же требованиями? Может прямо в Вашем присутствии уже проводят собеседования с кандидатами . При мне проводили буквально через несколько дней после начала работы

    Меня, например, даже с коллегами не познакомили. Сидело несколько команд в одной комнате и я по аське 3 дня писал Кириллу (нашел в списке), но не тому, даже не из моей комнаты

    Я даже догадываюсь, какие слова говорят, когда Вы просите оформление. Мол давно работаю, а Вы - первый такой.

  • Потом прикиньте разницу между уйти и потом искать или быть выгнанным
    Потенциальные работодатели будут узнавать по старому месту работы, спрашивать у Вас о нем же...

    Получите цугцванг

    Валить нужно однозначно, но найдя ноыую работу

  • Если с самого начала работы Вы уже не уверены в порядочности работодателя - зачем там оставаться? Дело не в том, чего хотят они, дело в том, чего хотите _Вы_. И, судя по этому топику, того, чего Вы хотите (видимо, уверенности в завтрашнем дне), Вы там не находите.

    Жизнь Ваша, время Ваше, хотите ерзать в ожидании подвоха - ждите...

    Подпись на реконструкции

  • ладно объясняю ситуацию до конца...конечно важно работать на стаж... в трудовую а не просто так... для этого и нужно в принципе оформление,
    но к меня сейчас такая очень сложная ситуация.

    Я уволилась из пред. конторы после 3 месяцев работы по той же причние- не хотели оформлять а когда оформили - при увольнении написали мне как будтоя там всего месяц отработала а было то три. гады( очень хотелось тогда пойти в трудовую... но быстро остыла... плюнула.

    А тут были проблемы со здоровьем, и неожиданно для себя самой и для мужа я забеременнела - именно в промежутке между работами... пока решала проблемы со здоровьем срок стал уже два месяца. Сейчас важно просто работать...муж один на себе все тянет и аренду квартиры и питание и еще кучу платежей... я должна ему помочь.. а я в такой ж....
    Нашла место.. они конечно не знают,что я в положении, но ведь и на медкомиссии не отсылают, работа недалеко от дома... не сильно изматывающая... но проблема возникла- не оформляют.. а обещали.

    Уйти сейчас- уйти в неизвестность, хотя и тут тоже неизвестность.. скоро я не смогу скрывать положение, да и стыдно- противно людям врать...
    Кому я буду нужна с 2 -3 месяцами беременности? на 3-4 месяца апотом в декрет и еще деньги мне плати... я даже испты срок нигде пройти не успею как все видно станет( Я в трансе... не знаю что и делать..
    Получается что беременность это как вина, проказа... я так его ждала...а теперь.\ это моя проблема((( Что посоветуете?

    Советовали идти в гос структуру но там везде медкомиссии... не возьмут да и попасть если не на 2 тысячи трудно.. все по знакомству.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • тем более нельзя терять время, надо идти туда где оформят. Да и в гос. структурах не такие уж и маленькие зарплаты. К окладу в 2тыс. можно смело прибавлять различные доплаты, премии и т.п.

  • они конечно не знают,что я в положении

    Непорядочно поступаете по отношению к работодателю, а от него требуете обратного? Эх, молодёжь... :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не переживайте так! Все проблемы в жизни проходящие-самое главное, что у Вас есть семья, будет ребенок-это же замечательно!
    По поводу конкретной ситуации, можно попробовать не уходя с текущей работы поискать другое место. Ну, а если и все остальные обещания работодатель не будет выполнять( с з/платой. например)- тогда однозначно сразу уходить надо.

  • зачем идти, уходить.?
    Если работник не подписал бумагу об испытат. сроке, то он приступил к обязанностям, как на постоянной работе

    Формально - работодатель лопухнулся, отжимайте ситуацию по полной

    И не надо чувствовать себя виноватой и поддаваться.
    Защищая себя, Вы защищаете всех других

    Я уверен - это не больнее, чем искать то, что никогда не найдете

  • В ответ на: Непорядочно поступаете по отношению к работодателю, а от него требуете обратного? Эх, молодёжь... :ухмылка:
    Я же говорю что мне очень стыдно врать людям но согласитесь, что если я скажк правды мне НИКТО НИГДЕ НЕ ДАСТ РАБОТУ. потому что беременные у нас не люди и от них стремятся избавляться даже от работающих долго.. я уже не говорю про то что я только пришла.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: По поводу конкретной ситуации, можно попробовать не уходя с текущей работы поискать другое место. Ну, а если и все остальные обещания работодатель не будет выполнять( с з/платой. например)- тогда однозначно сразу уходить надо.
    я не смогу искать -тут я даже не смогу отпроситься на собеседование... я же только пришла какие отлучки могут быть... я не могу уходить от телефона - с ним связана моя работа частично.
    Выполнят ли с зарплатой -я смогу узнать лишь почтичерез месяц.. асрок уже будет 3 месяца... еще сложнее будет искать и быть незамеченной.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Поставьте работодателя в известность, что Вы беременны и по ТЗ приступили к обязанностчя без испыт. срока.

    Не подписывайте задним числом бумаг

    И не чувствуйте себя виноватой, оставьте это другим
    Если Вас не спрашивали, то Вы ничего и не врали.
    Зачем брать на себя лишнее?

    Человек имеет право не говорить то, что других не касалось и не интересовало

  • В ответ на: зачем идти, уходить.?
    Если работник не подписал бумагу об испытат. сроке, то он приступил к обязанностям, как на постоянной работе
    где это написано в законе? почемуто же они так сделали.. значит на какую то лазейку рассчитывают.

    В ответ на: Формально - работодатель лопухнулся, отжимайте ситуацию по полной
    И не надо чувствовать себя виноватой и поддаваться.
    это все понятно... только такая волокита трата невров и денег... которых и так нет... но если кинут я конечно просто так не оставлю все.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В принципе, конечно, можно попробовать с привлечением трудовой инспекции и юриста доказать заключение трудового договора в _устной форме_. Если будут свидетели, хоть какие-то бумаги... Но нервов может не хватить, особенно женщине в таком положении.

    Подпись на реконструкции

  • у вас, на самом деле, очень выгодная ситуация:
    1) испытательный срок присутствует только в фантазиях работодателя, т.к. письменного трудового договора с условием об испытании и приказа о приеме на работу с условием об испытании - нет
    2) раз нет письменного трудового договора и приказа о приеме на работу, а имеет место фактический допуск к работе - это означает, что заключен трудовой договор на неопределнный срок
    3) уволить беременную женщину, с которой заключен трудовой договор на неопределенный срок, по инициативе работодателя практически невозможно без нарушений трудового законодательства, а иногда - и уголовного

    если хотя бы заикнутся об увольнении по собственному желанию в связи с неудовлетворительным результатом испытания, но дадут понять, что мотив - беременность, тут же пишите заявление районному прокурору

    таких козлов надо мочить не задумываясь - они ещё на коленях ползать будут и умолять забрать заявление

  • В ответ на: Поставьте работодателя в известность, что Вы беременны и по ТЗ приступили к обязанностчя без испыт. срока.

    Не подписывайте задним числом бумаг

    И не чувствуйте себя виноватой, оставьте это другим
    Если Вас не спрашивали, то Вы ничего и не врали.
    Зачем брать на себя лишнее?

    Человек имеет право не говорить то, что других не касалось и не интересовало
    ну в общем то да... у меня даже трудовую никто не спросил.. даже резюме проверить не пробовали.
    про беменность я боюсь говорить.. как только узнают начнут все косо смотреть- а я и так в новом коллективе... лишний негатив.а коллектив маленький. в основном мужчины. Они я думаю сказу меня возненавидят и попробуют избавиться... а я даже не докажу ничего( ведь нет ничего что подтвердило бы мое там трудоустройство...
    Гадость вообще какая все это.. никогда не думала что быть беременной это как преступление... а не сказать про нее заранее - измена родине((((((

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: где это написано в законе? почемуто же они так сделали.. значит на какую то лазейку рассчитывают.
    Нет тут никакой лазейки, кроме того, что все будет нужно доказывать.

    Трудовой кодекс, Статья 67. Форма трудового договора. "...Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе...".

    Хотите бороться за свои права - боритесь. Не обращайте внимания на то, что Вам говорит работодатель, не стройте предположений, а просто читайте Трудовой кодекс. Ежели чего не поймете - спрашивайте юристов (например, в соответствующем разделе форума).

    Ваши права и интересы - это _Ваши_ права и интересы. А у работодателя свои. Вот и делайте выводы.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: В принципе, конечно, можно попробовать с привлечением трудовой инспекции и юриста доказать заключение трудового договора в _устной форме_. Если будут свидетели, хоть какие-то бумаги... Но нервов может не хватить, особенно женщине в таком положении.
    именно так... никаких бумаг нет... на юриста нужны деньги...ссоры разборки... тут как начнут все глаза большие делать и говорить что первый раз меня видят... а ведь нигде не написано что я здесь работаю... надо ченить свое в компе завести чтобы потом доказать если что чтоя здесь сидела.... и это мои файлы)))).

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Ну, если хотите тягаться с работодателем, то _предварительно_ нужно все-таки все спланировать с юристом. Вот pitovnik может быть что-нибудь конкретное подскажет. А вообще - "раз пошла такая пьянка" - попросите модератора перекинуть топик в раздел "Бухгалтерам и юристам".

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: у вас, на самом деле, очень выгодная ситуация:
    1) испытательный срок присутствует только в фантазиях работодателя, т.к. письменного трудового договора с условием об испытании и приказа о приеме на работу с условием об испытании - нет
    2) раз нет письменного трудового договора и приказа о приеме на работу, а имеет место фактический допуск к работе - это означает, что заключен трудовой договор на неопределнный срок
    3) уволить беременную женщину, с которой заключен трудовой договор на неопределенный срок, по инициативе работодателя практически невозможно без нарушений трудового законодательства, а иногда - и уголовного
    я не знаю есть ли приказ... ведь там не нужна моя подпись... хотя по логике я должна с ним ознакомиться ипоставить вроде подпись или нет?
    Договора точно нет.
    ваш совет - ждать месяц до конца испыт срока и действовать по обстоятельствам?
    В ответ на: если хотя бы заикнутся об увольнении по собственному желанию в связи с неудовлетворительным результатом испытания, но дадут понять, что мотив - беременность, тут же пишите заявление районному прокурору
    а как быть с тем что они не в курсе... не может это против меня обернуться? тем что я например утаила беременность из боязни увольнения.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: А вообще - "раз пошла такая пьянка" - попросите модератора перекинуть топик в раздел "Бухгалтерам и юристам".
    а может лучше не надо?))) его может читать главбух которая мне все это и сказала))) еще догадается.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Вот взял самую тоненькую книжку за 42 руб,
    купил в ТЦ академгородка
    "Трудовой Кодекс Российской Федерации":
    стр. 67
    Статья 70.
    "
    .............
    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник приступил к работе без офрмления Т.Д. (часть вторая статья 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в Т.Д., только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала оаботы

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    ................
    беременных женщин и ж. , имеющих детей в возрасте до полутора лет"

    Т.е. , если даже Вас заставят подписать договор с испытанием задним числом, это будет незаконно


    Дать статьи о вступлении в труд. отношения без заключения договора?

    Kezit Вам поставить в известность

    На Вас будут давить - принимайте это , как должное. Бывает - лопухнулся работодатель, ему урок, другим помощь будет

  • 1) если не знаете, есть ли приказ - значит его нет
    с приказом работник должен быть ознакомлен под роспись
    2) ещё раз повторяю - никакого испытательного срока нет, потому что нет письменного трудового договора и письменного приказа о приеме на работу, в которых содержится условие об испытании
    3) Не имеет никакого значения, знал ли работодатель о беременности при приеме на работу или не знал
    4) утаиваете не Вы, а они свои нарушения трудовых прав работника от Рострудинспекции
    беременность - не преступление, а увольнение по мотивам беременности - как раз оно самое, ст.145 УК

    вывод - спокойно работать, если начнут дергаться и Вас дергать - писать заявление в прокуратуру

  • "а как быть с тем что они не в курсе... не может это против меня обернуться? тем что я например утаила беременность из боязни увольнения"

    А это Ваше право, т.к. по ТК нельзя отказывать по причине беременности, полу, национальности... поэтому и информировать об этом не имело смысла, как о факторе, не влияющем на прием на работу

    Все-таки Вы чувствуете свою вину, и боитесь от того, чем надо гордиться!
    меня терзают смутные сомнения, что я теряю время

  • В ответ на: его может читать главбух которая мне все это и сказала))) еще догадается.
    Тут есть два варианта.

    Если она... скажем... человек недалекий... то сделает неправильные выводы. То есть последствия будут именно те, к которым Вы тут готовитесь. Что для Вас изменится в этом случае?

    А вот если она человек неглупый, то поймет, что могут возникнуть проблемы со всякими интересными последствиями для предприятия и его должностных лиц.

    Кроме того, с таким же успехом она может и этот форум прочитать.

    Подпись на реконструкции

  • "Но нервов может не хватить, особенно женщине в таком положении. "

    А можно уйти и оставить ситуацию на потом... и не принимайте никаких заказных писем под роспись

  • я чувствую себя виноватым - я подписал задним числом все бумаги (контракты, соглашения, приказыБ заявления) задним числом, когда меня уволили, т.к. пригрозили уволить за прогулы и нвыполнение заданий, составить акты, подписанные тремя коллегами

    Я подписался, т.к. подумал, что это все равно незаконно - подписывать задним числом...

    Какие у меня возможности отрулить?

  • В ответ на: А это Ваше право, т.к. по ТК нельзя отказывать по причине беременности, полу, национальности... поэтому и информировать об этом не имело смысла, как о факторе, не влияющем на прием на работу
    Все-таки Вы чувствуете свою вину, и боитесь от того, чем надо гордиться!
    меня терзают смутные сомнения, что я теряю время
    я боюсь только одного что не на что будет жить(.
    если мои права будут ущемлять -я конечно буду стараться их защитить... только смогу ли к тому моменту...физически.

    а почему вы теряете время? вы что конкретно мне объяснить пытаетесь? что уходить надо? я уже объяснила что это очень трудно.. ктому же я не знаю точно в чем здесь зарыта собака.( я именно это меня и тревожит. если бы я могла отлучаться я бы конечно искала еще место.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Попробуйте хотя бы резюме по вечерам (дома) рассылать, на сотовый чтобы звонили...Надеюсь, Вам там не запрещено своим телефоном параллельно с работой пользоваться?:улыб:

    Все будет хорошо, поздравляю с пузиком :live:

  • спасибо!!!
    ну дома-то точно смогу и сотовым могу пользоваться. а вот если собеседование предложат... то даже не знаю когда... да и интересно.. моежт и здесь оформят.. просто странно почему нельзя это сразу сделать?????

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Однозначно говорю вам - уходите..... испытала на себе - не дали ни одной бумажки, в которой перечислялись бы обязанности.... а потом оказалось, что люди на мое место проходят собеседования... за глаза!... после меня еще люди также попадали, так что не стоит надеяться, что вы будете в лучшем положении, даже если и окажитесь лучшим.

  • Я не очень в курсе по женским аспектам законодательства. Неужели нет никакой помощи со стороны гос-ва?

    В других странах беременных и инвалидов со свистом берут на работу, т.к. за них ЗП платит соцстрах

    Как минимум, Вы можете рассчитывать на пособие по безработице, меньше 850 не дают, а дают всем.

    Мое мнение - не надо волноваться! искать, конечно, можно, но не нервничая, что ничего не получится (исходя из худшего)

    Не подписывайте никаких бумаг задним числом! Формально Вы работаете с полной защищенностью

    Никто Вас не заставляет всех ставить в известность, но рук-ву можно же сообщить приватно, если это Вас так нервирует - заодно и реакцию посмотрите, формальную и чисто человеческую.
    Зачем себя в угол загонять

    Знаете, надо давить на лучшие челов. инстинкты. Я уверен, что у всех, хотя бы теоретически, есть мама или же их родили на свет

    Когда человеч. взаимопонимания не происходит, открывайту УК, ТК, тут уже убийством человека, находящегося в беспомощном состоянии попахивает (или доведение до того)

  • Спасибо вам pitovnik, Ananas и всем остальным за поддержку и помощь...особенно правовую. очень сильно помогли психологически..
    Значит подожду я конца так называемого испыт рсока без договора... и там посмотрим. как себя поведут зато буду вооружена...
    ктстати одну вещь я забыла сказать - должностные инструкции мне все-таки распечатали... но там нет имени... просто что я должна делать..так что ничего лишнего навесить не получится.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • собирайте доказательство того, что вы работаете в конторе, а то в один прекрасный день вас ни кто в офисе не узнает:улыб:
    например сфотографируйтесь с шефом в офисе! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как работодатель скажу: ищите другую работу. Вас захотят тихо убрать после испытательного срока. На многих предприятиях это распространенная тактика - взять сотрудника на испытательный срок, не оформлячть его, используя те же отмазки, чо и у вас, а потом выгнать. Даже если вас взяли на испытательный срок, все равно заключается трудовой договор, где указывается - взят на работу с испытательным сроком столько-то месяцев. Должностные инструкции тоже выдаются в 2 экземплярах - оба подписываются работником и работодателем и по копии остается у каждого. В общем, присоединяюсь к вышеозвученному - собирайте доказательства того, что вы там работали и параллельно ищите другую работу. Честный работодатель так не поступает.

  • До такой степени неверия в людей всё же не надо доходить.
    Не стоит считать, что все настолько трясутся за своё место, что готовы врать во вред бывшей коллеге. И даже не просто врать, а лжесвидетельствовать.
    Кроме того, разве работнику нужно доказывать, что он работал?
    Разве не работодателю нужно доказывать обратное, если он это утверждает?

  • В ответ на: собирайте доказательство того, что вы работаете в конторе, а то в один прекрасный день вас ни кто в офисе не узнает:улыб:например сфотографируйтесь с шефом в офисе! :ха-ха!:
    уже собираю) надо пофотать и правда)))))

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: Разве не работодателю нужно доказывать обратное, если он это утверждает?
    Тогда завтра к работодателю толпа бомжей прийдет и ему нужно все бросить и доказывать? Хмм, не вижу логики.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не нужно искать логики, хватит и закона.

    Гражданско-процессуальный кодекс:

    Статья 56. Обязанность доказывания

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Значит подожду я конца так называемого испыт рсока без договора... и там посмотрим.
    Вот вам, бабушка, и Уркин день...

    Да, нет же у Вас испыт. срока...

    Через месяц скажут, что 3, через 4, что полгода, а через 11 месяцев, что всем сотрудникам обновили контракты заново в связи с трудной ситуацией на рынке и по просьбам трудящихся

  • да нет же. столько ждать я не буду... я подожду ровно столько сколько мне пообещал работодатель - 1 месяц якобы испытательного срока. Если по истечении этого месяца меня попросят... Просто так ...не предлагая написать втрудовую...или не попросят но все равно не оформят с первого дня как я пришла... или попросят что-то подписать там задним числом.. я пойду куда надо.А за это время я просто буду делать зацепки на всякий случай, по которым потом можно будет доказать,что я там работала хоть как-то.
    Вот и узнаю кто прав а кто нет у них. А сама еще параллельно другие варианты работы просмотрю...

    И тут еще мысль закралась.. например нахожу я другое место...прошу рассчитать меня там за неделю или две отработанные... мне не скажут милая а ты кто овобще даже договора нет? за что тебе платить? ты попробуй доказать что тут две недели работала именно с этого дня... а деньги вот дарить я им точно не хочу никак... потому что чувствую себя плохо уже сейчас и работать трудно(.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Да, чувство знакомое. Но разве мы деньги получаем не для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
    А если получаешь деньги за то, чтобы чувствовать себя паршиво, то зачем эти деньги?

    Надо выбирать приоритеты... мне тааак кааааажется

  • в данной ситуации у меня приоритеты не выбрать)
    потому что работать надо, а самочувствие не очень.
    И от места работы это теперь не зависит.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: