Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нам в фирму периодически требуются курьеры. Работы немного - 2-3 часа в день, 5 дней в неделю, предлагаем за это з/п 3,5 тыс.руб. Что меня уже перестало удивлять при звонках соикателей
    30% обращающихся - такое быдло, которому и мусор вынести доверить страшно, не говоря уже о доставке документов или грузов%) Двух слов связать не могут, только "а че" и "да ну нах"
    20% обращающихся при просьбе секретаря сообщить о том, есть ли у них опыт работы, учатся они сейчас или работают просто бросают трубку.
    10% звонящих говорят, что за такие объемы работы (40-60 часов неквалифицированного труда в месяц) хотели бы получать не менее 6 тыс.руб. (тут уже мы их отшиваем)
    Примерно еще 10% из оставшихся 40% (вполне адекватных при телефонном разговоре) не являются на собеседование вообще, примерно 5% приходят на собеседование, но не в назначенное время или не в назначенный день (иногда неделю спустя). Поэтому выбирать приходится из оставшихся 25%.
    К чему я все это пишу? Вдруг мой пост прочитают какие-нибудь молодые соикатели. Ребята, работодатель (мы, по крайней мере) не возьмет на работу первого человека с улицы. Если вы желаете устроиться на работу - хотя бы немного информации о себе предоставляйте (возраст, опыт работы, место учебы, свои умения, навыки). Сейчас на всех сайтах о работе есть информация о том, как составить резюме. Ну не возьму я на работу человека, который на вопрос: "Сообщите, пожалуйста, свою фамилию, имя, отчество" отвечает: "А вам зачем?". Многие уходят, узнав, что при устройстве на работу необходимо предъявлять паспорт. Может быть, мы притягиваем параноиков, но по закону имеем право требовать паспорт при трудоустройстве.
    Курьера, в итоге, мы, конечно, находим. Обычно студенты, но когда они заканчивают вуз, то уходят работать по специальности на полный рабочий день и опять приходится начинать эту утомительную процедуру. Кстати, среди менеджеров, продавцов подобрать подходящую кандидатуру гораздо легче - там значительно выше % адекватных личностей:)

  • хотя бы немного информации о себе предоставляйте (возраст, опыт работы, место учебы, свои умения, навыки).
    ---------------------------------------------------------------------------
    какие умения и навыки должны быть у курьера?!

  • Как минимум не быть растяпой и донести в целости и сохранности то, что ему поручили

  • че среди манагеров выше процент адекватных челов, чем среди курьеров? Да ну нах. Так быть не может. Что то тут не так. У меня вопрос: как проезд оплачивается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я бы пошёл к вам, но вместо всех имеющихся курьеров...
    Чтоб и зарплата была составная)))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Проезд компенсируется из расчета количества поездок, т.к. документы нужно доставлять на совершенно конкретные адреса, а не просто по городу шататься.

  • В ответ на: че среди манагеров выше процент адекватных челов, чем среди курьеров? Да ну нах. Так быть не может. Что то тут не так. У меня вопрос: как проезд оплачивается?
    Да, у нас такой опыт. Адекватного менеджера или продавца найти проще. Возможно потому, что обращаются люди более "зрелые", что ли, или по другой причине. Но вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что многие молодые люди, желающие устроиться на работу, не относятся серъезно даже к предварительному отбору. Будет ли такой кандидат относится серъезно к работе? Не знаю, не знаю.

  • да надумана проблема имхо ) сам работал давным давно месяц курьером ) платили сотен восемь и давали проездной ( но надо было самому оплачивать пагер.. да были времена когда сотовые редкость.)
    грубо говоря 70 рублей в час в среднем в месяц.. имхо многие грузчики получают гораздо меньше за час, а ведь и там работают студенты дневных отделений нормальных вузов (знал одного правда эта работа до добра не довела - вылетел:улыб:
    повесьте объявы в стенах больших институтов и придет к вам толпа перваков и второкурсников.

  • посмотрите личные сообщения

  • В ответ на: да надумана проблема имхо ) сам работал давным давно месяц курьером ) платили сотен восемь и давали проездной ( но надо было самому оплачивать пагер.. да были времена когда сотовые редкость.)
    грубо говоря 70 рублей в час в среднем в месяц.. имхо многие грузчики получают гораздо меньше за час, а ведь и там работают студенты дневных отделений нормальных вузов (знал одного правда эта работа до добра не довела - вылетел:улыб:повесьте объявы в стенах больших институтов и придет к вам толпа перваков и второкурсников.
    угу а я вот грузчиков найти не могу на 10 в месяц... человек 5 бы взял.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А Вы думали, что на такую вакансию к вам придут студенты и выпускники НГУ?

  • поверьте мне, большинство выпускников НГУ не годятся даже на курьеров. видали мы их, в облаках где-то витают.

    Исправлено пользователем Васяяяя (12.09.06 14:00)

  • Да! Молодежь наша к серьезным делам видимо не преспособлена. Даже таким как доставка документов.
    С другой стороны, любая работа подразумевает ответственность и результат. В случае безответственного отношения работник наказывается административно или материально. Раз эта работа требует ответственности, то за нее и платить нужно соответственно и взыскивать за нарушение, чтобы люди были заинтересованы в работе и конечном результате, т.е. зарплате.
    Может попробовать дать такую подработку пенсионерам, особенно военным пенсионерам или бывшим ментам. Ответственны и еще не стары.

  • Среди манагеров процент выше... Ага! Аж три раза! Я вот манагеров набрать не могу на 15тыров...:улыб:

    Мне так кажется, что это обчая проблемка... и гораздо глыбже чем кажется...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • to tolstopuz :
    а я на 20 не могу ТОРГОВЫХ
    люди, помогите кто может!!!!

  • А неадекватные люди попадаются даже среди тех, кто на топовые позиции претендует

  • А вот у меня обратная проблема. мне не хватает наглости что-ли. Я не умею себя продавать. Когда искали себе в отдел помощника. Что-то как-то трудно выбрать из тех кто приходит. Взяли девочку, а она даже не умеет толком компьютером пользоваться. Хотя на собеседовании говорила обратное. А вот как самой понадобилось. Что-то как-то тяжело. Что делать??

  • to Виктория: единственный способ себя "продать" это говорить правду о том, что вы умеете и чего добились, ведь согласитесь, если вы грамотный оператор, внимательный и скорость хорошая, то это видно на первом же собеседовании.

  • 2 tolstopuz
    2 Rinas80

    Да, есть такая проблема. То что присутствует на рынке труда в настоящий момент - УЖОС....
    Про выпускников ВУЗов даже страшно говорить (может мне такие попадались?). Как Вы думаете, с чем это связано - очень интересно было бы Ваши узнать мнения..

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Я не оператор. В моем случае все еще и усложняется наличием маленького ребенка. А работодателям видимо надо, чтобы работники работали на них 24 часа в сутки. Просто я исхожу из того, кто к нам приходил на собеседование, и тогда я удивляюсь кого вообще надо работодателям. Недавно я ходила на собеседование, не знаю что им не подошло. Скорее всего то, что я сказала, что не могу задерживаться после работы, но объявление на эту вакансию опять повесили.

  • to Виктория: а можете сказать на какую вакансию устраивались?
    to Bleed: выпускники - отдельная тема - у них амбиции и самомнение повышенное, наверное учат их сейчас так

  • Координатор поставок. Фактически это менеджер по поставкам.

  • А нормального работодателя найти еще сложнее! Работала я в иностранной компании будучи студенткой. Чтобы написать диплом решила уволиться. После защиты меня сразу пригласили в одну рос. контору. Обещали золотые горы! А в итоге -- задержка зп, все в черную, больничные не оплачиваются, чтобы уйти в отпуск нужно месяца два уговаривать шефа, за задержки после 18-00 не платили, компьютер старый, принтер один на всю контору, обед за свои деньги и т.д.... Долго я так не протянула и пошла снова в иностранную фирму: работа с 9 до 18. После 18 каждый час оплачивается, зп вся белая! Офис чистый аккуратный, ноутбук новый, принтер отдельный:улыб:А главное -- реально работаешь, реально получаешь... Тогда как в большинстве наших компаний наберут персонала выше крыши а управлять толком не могут вот и получается что кто-то перерабатывает, а кто-то в полсилы работает...

  • 2 primera: иностранной имеете ввиду, именно филиал? тогда согласна - у них стандарты другие (если и управленцы - иностранцы), а просто российские компании с иностранным капиталом тоже не подарок

  • Наших работодателей смешно читать. На нищенские зарплаты ( 15 тысяч, что смеяться - то!!) хотят квалифицированный персонал.

  • А какая зарплата, по Вашему, не является "нищенской"?

  • Бедность наступает с 25 тыс. и до 40 тыс. С 40 тыс до 90 тыс. можно говорить о средней обеспеченности. Ну и т.д.
    А Толстопузу вообще должно быть стыдно за свои 15 в свете его рассуждений, что женщина должна сидеть дома, а мужчина семью обеспечивать. Вы себе представляете обеспеченную семью на 15 тыс?

  • 2 Mercuce: а какую ЗП вы считаете не нищенской для менеджера по продажам, например?

  • нехилые запросики у вас

  • и в какой сфере вы работаете?

  • 15 - это начало. Новичок, ничего не умеющий продавать за месяц обучения у меня делает 4-7 тысяч, продажник средней руки 12-17, профи легко поднимает от 30... Вы о чем? Я указал среднее...:улыб:

    Исправлено:

    Кстати, а где Вы увидели, что я говорил о долженствовании сидения женщины дома? Там было совсем о другом... в частности о приеме на работу замужних женщин...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (14.09.06 10:48)

  • Я программист, НО считаю, что компанию кормят, в частности, менеджеры по продажам. Поэтому мне странно слышать о зарплате в 15 тыс.
    Запросы у меня нормальные, во всем мире мои притензии посчитали бы заниженными. И только у нас люди получают кайф не от житья, а от выживания. Если вы считаете 15 нормальной зп, то подумайте , что на них можно себе позволить. Хватает только на одного человека, на его повседневную жизнь без излишеств. Об отпуске можно забыть, о покупке даже ветхого жилья тоже, о детях нечего думать и т.д.

  • В ответ на: 15 - это начало. Новичок, ничего не умеющий продавать за месяц обучения у меня делает 4-7 тысяч, продажник средней руки 12-17, профи легко поднимает от 30... Вы о чем? Я указал среднее...:улыб:
    Ну то, что это старт, меня немного успокоило:улыб:Все равно жаль, что у нас такой низкий уровень доходов в стране... И еще более жаль, что людей это устраивает....

  • здесь уже было сказано, что это средняя ЗП для продажников, а то, куда человек тратит эту зарплату, на какие увлечения и какой отпуск, личное дело. Если вы привыкли каждый год в куршавель ездить, то вам и 120 не хватит, а мне, например, приятнее родной алтай

  • В ответ на: здесь уже было сказано, что это средняя ЗП для продажников, а то, куда человек тратит эту зарплату, на какие увлечения и какой отпуск, личное дело. Если вы привыкли каждый год в куршавель ездить, то вам и 120 не хватит, а мне, например, приятнее родной алтай
    Причем тут куршавель, я просто говорю, что 15 тыс. это очень мало. И хотеть за нее квалифицированного спеца как то странно. Почему 15 тыс мало - это отдельная книга:улыб:Если вас устраивает эта сумма ради бога, живите на нее. Только не говорите, что запросы в 40, 50,100 и более тысяч велики.

  • "хотеть за нее квалифицированного спеца как то странно"
    значит вы думаете что люди работающие за 30 тыс. недостаточно квалифицированные? или думаете, что кандидат претендующий на 50 - обязательно топ-менеджер? есть статистика зарплат, в конце концов

  • В ответ на: "хотеть за нее квалифицированного спеца как то странно"
    значит вы думаете что люди работающие за 30 тыс. недостаточно квалифицированные? или думаете, что кандидат претендующий на 50 - обязательно топ-менеджер? есть статистика зарплат, в конце концов
    Этого я не говорила. Думается, что за 30(!) квалифицированные люди работают. И за 15 , наверное, попадаются, но уже намного меньше. Но это мое мнение, статистики нет.
    Я хочу сказать, что работадатели хотят платить маленькие суммы и иметь первоклассных специалистов. И это мне не нравится. Это я и написала. А поле разговора с вами хочу добавить, что еще более не нравится, что люди с этим уровнем дохода соглашаются. А когда говоришь, что им недоплачивают еще начинают работодателей защищать. А на кухне у соседей плачутся (или на форумах, кому что по душе), как плохо жить в России, как все дорого, квартиры бриллиантовые - не укупить, коммунальные услуги дорогие (целых 1200). Хотя вы конкретно, может, никогда не жалуетесь. Вам, может, хватает 15 тыс. и дети ваши радостно отказываются от дорогого мороженного. Это я про общую массу.

  • Вообще как-то странно слышать рассуждения о том, что человек не должен получать нормальную ЗП, которую бы хватало на жизнь.
    Грубо:
    6000 - квартира
    20*20 = 400 проезд
    3*30*100 = 9000 - питание
    1500 (min) - одежда
    ИТОГО: 16 900 рублей (это на одного)
    Вот минимум (для начала) за который можно прожить и работодатель должен об этом всегда помнить, а не сетовать на то что за 15 000 рублей сложно кого-то найти. Больше 17-ти сотрудник должен и враве получать за квалификацию, навыки и умения.

  • Я не говорю, что человек не должен получать нормальную и даже достойную зарплату. Вопрос в том, какую зарплату считать "нормальной". Это зависит от затрат.
    но квартира за 6000? у вас что коттедж с бассейном? квартира и питание обычно с совокупного дохода оплачиваются (поэтому и отнесение к категории "бедные" происходит исходя из совокупного дохода семьи), а если вы молодой специалист без опыта, то о какой квалификации и навыках речь может идти?

  • В ответ на: Бедность наступает с 25 тыс. и до 40 тыс. С 40 тыс до 90 тыс. можно говорить о средней обеспеченности. Ну и т.д.
    Согласен на 100%, квалифицированный сотрудник меньше чем на 30-40 т.р. работать не пойдет

  • 6 т.р. - это минимальная цена аренды неплохой однокомнатной квартиры.

  • а вот тогда давайте не будем обобщать если лично у вас такие затраты на квартиру, как и то, что нормальный специалист не пойдет на 20 - 30 тыс. если у меня секретарь гениальный со стажем 8 лет и я на ее ни на кого не променяю, то выше 15 я платить все равно не буду. Другое дело, что я могу ей связь мобильную оплачивать, путевку раз в год, и посещение салона красоты, но статус у должности такой

  • Имхо, спор ни о чем.
    Работники должны получать столько, сколько заработали. Ни больше ни меньше!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Про то, что специалист за такие-то деньги работать не пойдёт, говорил не я, поэтому претензии не ко мне. :-)

    Сам же считаю, что рынок специалистов - точно такой же рынок, как и продуктовый, например. Есть покупатели (работодатели), есть продавцы (работники).
    На этом рынке есть и "средние цены" на позициях и за набор квалификации\знаний, есть и завышенные потребности, есть и реализация амбиций, и т.п.
    Но, как бы то ни было, продавцы продают себя покупателям по цене, которая устраивает _обе_ стороны. То есть, если продавца не устраивает цена, по которой его хотят купить - не надо продаваться. Если покупателя не устраивает цена, которую просит продавец - не надо покупать. Всего делов.

    Человек, который выще говорил, для него приемлемый минимум по ЗП - 40 т.р., будет искать для себя соответствующего покупателя, который конкретно за его опыт и навыки согласится столько дать. Основная же масса продаются по средним ценам, потому что искать "своих" покупателей не могут, или не хотят.

    Если продавец говорит покупателю "Я тебя не куплю за столько, сколько ты просишь, потому что позиция, на которую ты идёшь, так не оплачивается" - это вполне справедливое мнение покупателя. При этом, вполне адекватные действия продавца в этом случае - искать другого покупателя.

  • с этим полностью согласна.

  • Естественно, что сытый голодному не товарищь...
    только 6 000 р. - нормальная аренда однокомнотной квартиры и то, что ее нужно снимать с кем-то вдвоем например для меня не приемлемо (если конечно этот второй не моя жена/любовница/подруга), а в противном случае бомжевать???
    Тогда за что вы готовы платить??? если квалифицированный специалист не стоит больше 15 т.р., а где же МОТИВАЦИЯ??? салон красоты??? на х... он мне сдался, если мне есть нечего???

  • где вы выдели у нас рынок труда??? я бы сказал, что так называемый рынок труда полумонопольное владение работодателей, а какой-нибудь защищенности сотрудников нет и в помине... цены (ЗП) на этом рынке задают прежде всего работодатели, а никак не соискатели - об этом прежде всего говорит явный и скрытый уровень безработицы (ну не привыкли у нас еще получать пособия и официально числиться безработными), да и защищать себя никто не умеет - где нормальные профсоюзы, которые задают тон по всем странам??? если прожиточный минимум 17 т.р., то буть добр заплати, а если нет, то у тебя не будет никто работать, в нашей стране, к большому моему сожелению, - это не пройдет, за все выпады тебя уволят, потом работодатель почешет репу и все-таки на эту позицию добавит ЗП и наймет другого сотрдника. Вот и весь рынок.

  • а вы считаете что веб-дизайнер и кладовщик одинаково по 80 т.р. должны получать? оба же специалисты...
    и, повторяю, обобщать не нужно

  • а ещё скажу, что большая зарплата это не единственный мотивирующий фактор

  • В ответ на: где вы выдели у нас рынок труда???
    Тут уж ничего не поделаешь - какой есть, такой и есть, но всё же рынок труда.

    В ответ на: цены (ЗП) на этом рынке задают прежде всего работодатели, а никак не соискатели
    В подавляющем большинстве случаев - да. Но никто не мешает лично Вам стать таким продавцом, чтобы вас даже втридорога отрывали с руками, чтобы покупатели дрались за то, чтобы Вас купить, чтобы даже после продажи одному из покупателей другие не прекращали попыток перекупить Вас. Это, кстати, вопрос часто даже не только и не столько Вашего профессионализма, а умения себя продать.

    В ответ на: если прожиточный минимум 17 т.р., то буть добр заплати
    Это не прожиточный минимум. Это _лично_ _Ваш_ минимум по ЗП, за который Вы готовы себя продавать. Так и не продавайтесь дешевле, в чём проблема? Навязать работодателю Вашу цену Вы не можете - можете только убедить его, что Вас именно за столько надо купить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: