Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

ПЕРСПЕКТИВНАЯ РАБОТА - РАЗВЕ НЕ ИНТЕРЕСНО

  • так я и говорю, что не хватает даже на пивко!!!!!

  • Мне кажется, что выжить можно тысячи на 4 в месяц, но именно выжить. Чтобы более менее жить в соответствии с нынешними стандартами качества жизни, т.е. то что правительство вкладывает в потребкорзину, как раз и нужно 8-10 тысяч. Само собой, при условии, что не нужно платить ипотеку или снимать жильё, ну или ездить очень издалека.
    Так что, imho, для самостоятельного человека получать меньше 8 тысяч неестественно.

  • согласен. Только хорошо бы помнить, к примеру, а общение с девушками (я про кино/кафе/мороженное/средства контрацепции) входит в эту "потребкорзину"? Или есть чем "естественно" это заменить и это естественно?:)

  • Сначала надо деньги заработать, а потом решеть хватит ли на мороженное/девушек. Если не хватит, работать лучше... Работодатель не обязан обеспечивать какой либо жизненный уровень, он платит за проделанную работу. А вот от качества делания и зависит жизненный уровень...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >>>ПОСТОЯННО РАЗМЕЩАЮ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРЕМЕ НА РАБОТУ, ДЛЯ НАЧАЛА ОБЕЩАЕМ НЕБОЛЬШУЮ З.ПЛАТУ(5-7ТЫР). НО ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ОПЫТА(НО С БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ И ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ) РАБОТЫ В КРЕДИТОВАНИИ РАЗВЕ ЭТО МАЛООО????
    ТОВАРИЩИ, СКАЖИТЕ ЧЕГО НЕ ТАК. КТО ЧЕГО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

    п.4

  • Я же писал - то что правительство подразумевает под потребкорзиной, т.е. ничего "лишнего", только бы не помер гражданин от голода и холода. Правительство уверено, что без секса и прочих излишеств жить можно :улыб:

  • я же написал, что согласен. Можно. Вопрос насколько эта корзина естественна:)

    To TPI: мы говорим о "естественном" минимуме. Из чего правильнее исходить: из потребностей или из возможностей- не так очевидно. С точки зрения достижения целей, например "чтобы хватало и на девушек", первое эффективнее т.к. стимулирует зарабатывать больше. А второе ни на что не стимулирует. Вернее стимулирует, но на другое, типа: "раз не хватает на девушек... придется экономить":))

  • из потребностей: я хочу быть с девушками, и иметь прочие развлечения, работодатель вынь, да положь. не важно что эти деньги я не отрабатываю... дальнейшее совершенствование не способностей, а запросов "дай".
    из возможностей: я заработал стоко то, мне хватит на стока развлечений, я хочу больше, я повышу свои способности и получу больше.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: