Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • Думаю поработать в этой сфере. Какие директивы существуют при разговоре по телефону?
    Самый острый момент конечно, если клиент не совсем адекватен, хамит, оскорбляет, издевается, тянет время. Допустим такое происходит в телефонном разговоре. Как предписывается вести себя сотрудникам? Особенно это актуально думаю для служб поддержки, сотовых операторов например.

  • Было время приходилось работать,
    такого никому не посоветую, особенно в справке у любого из сотовых операторов.

  • В ответ на: Думаю поработать в этой сфере. Какие директивы существуют при разговоре по телефону?
    Самый острый момент конечно, если клиент не совсем адекватен, хамит, оскорбляет, издевается, тянет время. Допустим такое происходит в телефонном разговоре. Как предписывается вести себя сотрудникам? Особенно это актуально думаю для служб поддержки, сотовых операторов например.
    веди себя с ним как с ребенком неразумным, на него же нельзя сердится - тогда и себе нервы сэкономишь

  • Еще скажи, на дураков не обижаются :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо за хорошие советы. Подобное даже философы рекомендуют :live: Но все-таки, просто интересно, насколько часто попадаются откровенные подонки среди звонящих?
    Также интересно, что предлагается делать если абонента плохо слышно, он нетрезв, слабоумен, неадекватен и т.п.:улыб:
    Я работал несколько лет назад на домашнем телефоне (сахар/мука, недвижимость, двери/рамы и все что угодно). Где-то полгода. Ничего особо страшного не было. Что запомнилось - один чудила ночью сахар заказывал, кавказец предлагал договориться без посредников о аренде квартиры, пугала ментами и бандитами недовольная качеством муки, раз Заволокин(брат Геннадия) муку заказывал, книжку с автографом передал.:улыб:
    То есть ничего страшного небыло. Но это все же другое.

  • Мне нравится такая работа. Практически это психологический тренинг.
    Но если много сволочей звонит - плохо. Хорошо-бы, еслиб было разрешено их отключать. А если его скинуть под предлогом сбоя на линии?

  • Да, может расскажете в кратце о работе, какие случаи были и т.п.?

  • случаев было много в день штук 10-15, сейчас вспомнить уже сложно, прошло почти 2 года.

    несколько запомнилось:
    1. как раз звонил один клиент и вместо разговора произносил звуки типа "ГАВ-ГАВ" слушал я его минут 5 было очень весело.

    2. несколько раз звонили различные ананисты (повидимому на пике возбуждения) с надеждой услышать женский голос и повидимому "кончить", но услышав мужской голос сильно дыша и матерясь бросали трубку.

    и т.п.

  • В ответ на: Еще скажи, на дураков не обижаются :ухмылка:
    А что ты от него этим добьешься? Он же не понимает нифига?

  • И все-таки, поделитесь, кто знает, правилами общения с клиентами по телефону.

  • в свое время "сфера" начитывала курсы по этому и подобным вопросам.
    если собираетесь работать с клиентами, то одним таким вопросом и ответами в форуме не обойтись. прослушайте курс. это будет вполне четкий первый шаг.

  • Советую вам почитать книжку Ребрик "Art of sales" или "Техники профессиональных продаж", там есть интересная глава именно об общении с клиентами по телефону. Не знаю, есть ли в интернете. Если надумаете, могу дать почитать бумажную.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ага, деньги платить :ухмылка: Если работодателю надо - обучит.

  • Очень интересно. Сейчас напишу в приват.

  • /Ага, деньги платить Если работодателю надо - обучит. /
    Интересная позиция! А вам это не надо? Это не ваша работа и не ваше развитие? Деньги тоже не ваши?

  • Учеба это важно, но если есть возможность устроиться с обучением на рабочем месте, это считаю лучше, чем платить на курсах.
    Курсы имеют смысл по тем специальностям по которым не берут с обучением. Надо всегда искать лучший вариант, если есть возможность imo.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: