Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • последний раз искала работу через агенства в 2000 году (в итоге устроилась без их участия, ну да это нюансы) и вот, время от времени, у КА обостряется период активности-начинаются звонки...
    сейчас как раз этот момент, и вот ,что интересно в предыдущий раз я разъяснила звонившим мне барышням, что вакансии в указанной мною ранее должности меня уже не интересуют , т.к. выросли мы.. и менее чем должность "такая-то" не рассматриваю...а так же ,что фамилию, я сменила...хотелос бы что б тоже переправили в своей БЗ
    так нет же... опять одно, да потому......
    вопрос к КА: неужели ТРУДНО обновить инфу в совей базе данных????

  • Мне кажется что этот бардак исключение...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Такая же фигня. переодически звонят и предлагают мне работу по резюме 2001 года. На вопрос, знают ли они, когда было отправлено это резюме - они говорят, что нет. Блин, ну неужели трудно вести "возраст" резюме и не предлагать те должности и условия, которые уже не актуальны :спок:?

  • из 4-х звонков- 4 владели только старой инфой((

  • Примерно подобный случай был у соседке, заказала она как-то вещицу в ПостШоп. Ей все сделали в лучшем виде. Но потом завалили рекламой, типа вы выиграли приз, и типа ты сейчас сдохните если у Лонго не купите кусок гавно за 1000р., и что это повезло что так не дорого :ха-ха!:

    Она написала, типа хорошо слать. Не помогло... Потом она со знакомым юристам составила иск и типа написала, что если не прекратят спам слать, то в суд обратится, типа она пожилая женщина и все эти ПостШоп приколы ей на нервы действуют. И помогло!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • О!
    У меня в точности такая же ситуация. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • вопрос к КА: неужели ТРУДНО обновить инфу в совей базе данных????
    -----------

    Мадам, а что Вам мешает хотя бы раз в полгода или раз в год рассылать свое резюме в КА для обновления ?!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вообще-то у большинства КА базы кандидатов представляют собой ящики с распечатанными резюме, поэтому отслеживать когда чего было подано и как все изменилось довольно сложно.
    Рекомендую в резюме вставлять дату его отправки. Хотя это все равно не спасет вас от таких звонков. Это некая плата за пользование.

  • как туда новая девочка устраивается так ей дают переворошить весь старый бумажный архив))))
    со мной тоже такие же ситуации постоянно - было время когда я раз примерно в год менял работу и соответственно рассылал по всем агенствам новое резюме
    так вот звонят иногда ещё по самому первому, хотя в этих агенствах есть уже и более свежие версии
    видимо базы данных электронной ( а я посылал вордовский док по мейлу) у КА нет (даже у самых крутых) - всё в папках на бумаге (сам видел)...

    кроме того у них есть особенность: если тебя внесли кандидатом на вакансию на которую ты согласился тока потому что других не предлагали ( а эта тебе не совсем подходит) то даже если у них вдруг найдётся вакансия как раз для тебя ( у этого менеджера или у другого) тебе об этом даже не сообщат т.к. ты уже чей-то кандидат, а если первая вакансия у КА зависла на долгое время то и ты в этом КА завис мёртвым грузом...
    ещё могут гонять тебя на собеседования на вакансии где ты вроде почти подходишь но не совсем, и естественно работодатель выбирает из всех кандидатур именно ту которую КА и решило изначально продвинуть (а остальные подогнало для приятного фона)))

    но надо отдать КА должное - 2 раза я с помощью них устраивался очень удачно, за что настоящим профессионалам большое спасибо!!! а халтурщикам "тьфу"))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Общение в КА все больше мне напоминает лотырею, может повезет, может нет, может просто потеряешь время/нервы... А возможно сделают хуже (тут на форуме пример приводили).

    Такие они кадровые агенства и вам решать, готовы ли вы играть в такие игры, и часто ли вам по жизни везет...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: