Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Уже 2,5 месяца ищу работу и никаких результатов. :(Дело в том, что я после декретного отпуска(3года)+ еще учусь на заочном(5курс). И это везде камень преткновенья.Заочница ,да еще с ребенком, да еще 3года дома ртсидела(типо мозги застоялись?!). Конечно далеко не все отказывают, но те кто берет я не пойду(слишком мало платят). Что делать?????
    :а\?:А работала я оператором-кассиром, оператором отдела обслуживания и менеджером по работе с клиентами.

  • В ответ на: Конечно далеко не все отказывают, но те кто берет я не пойду(слишком мало платят). Что делать?????
    Тоже самое что выпускнику или студенту.
    Тдти туда куда берут, набраться опыта работы заново, а потом переходить туда где платят нормально. Другого выхода нет.
    Мир не стоит на месте и за 3 года очень многое изменилось так что ваш опыт работы 3 летней давности уже сегодня не проходит, набираться надо заново.
    Еще советовал бы скрывать по возможности что вы сидели 3 года дома и что вы на заочном учитесь. Первое скрыть конечно трудно, но всетаки можно, а вот про обучение на заочном - запросто. До следующей сессии еще далеко (в январе она) за эти полгода вы уже укрепитесь на рабочем месте и выгонять из-за сессии вас никто уже не будет.
    В ответ на: А работала я оператором-кассиром, оператором отдела обслуживания и менеджером по работе с клиентами.
    Я думаю что на оператора-кассира или оператора отдела обслуживания вы работу найдете без проблем, менеджером посложнее будет. Удачи, если что пишите в приват.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Два с половиной месяца - еще не очень большой срок. Во-вторых, вероятно Вы заблуждаетесь относительно собственной стоимости на рынке труда. В-третьих, менеджером по работе с клиентами за процент работать устроиться можно довольно легко (вот только побегать придеться).
    Ну и вообще, как мне кажется, лучше идти работать пусть и за небольшие деньги (лишь бы на садик и проезд до работы хватало). А то пока Вы сидите в ожидании синекуры у Вас ни работы, ни денег, падает самооценка, идет время (т.е. через еще какое-то время Вы уже будете сидеть дома не три года, а три с половиной, ну и т.д.).

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • возможно Вам можно помочь, если не вакансией ( что не исключено ) то уж советом кадровика то точно!!!
    Пишите maria_personal@ngs.ru

  • все правильно. Я бы никогда не порекомендовал взять на работу человека, которых сидел дома более 6 месяцев. По целому ряду причин, начиная хотя бы с того, что человеку придется с нуля втягиваться в рабочий ритм; просидев дома столько времени становится менее адекватным и т.д. Это оставляя за скобками профессиональные навыки. Плюс маленький ребенок - его то из садика забрать, то горчичник сделать - работы никакой. Работодателя можно понять. На мой взгляд единственный выход тебе уже подсказали - поработай с пол года там, куда берут. За это время оклиматизируешься, будет время подъискать работу которая нравится.

  • По моему опыту женщины с детьми работают лучше и дешевле всех. Особенно на тупой работе ;).

  • примерно это мы и посоветовали:улыб:для начала конечно

  • Иди и работай за любые деньги, лишь бы была перспектива и возможность набраться опыта. То есть ни в коем случае не оператором ПК каким-нибудь...
    Я тоже как универ в июне закончил, поначалу пальцы гнул - мол, с такого престижного факультета, да с дипломом о переподготовке специалиста - считал, я щас нарасхват буду... Куда уж там! Так что работаю пока вроде и с небольшой зарплатой, и далеко от дома - зато с перспективой и большущим энтузиазмом! :хехе:
    ЗЫ А вообще оптимальный вариант - СВОЁ ДЕЛО.

  • Позвоните, я возьму. Свободный график. К Вашим условиям должно подойти.

  • Ежели ещё нужно, обращайся сюда.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Нерпавда. Вот я, просидев дома порядка года, потом с таким удовольствием, энергией работала, как никогда раньше. И втягиваться в рабочий ритм было сплошное удовольствие, и на работу как на крыльях летела. Очень быстро стала ценным работником.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Поддерживаю...
    Некоторым людям (Например я) даже полезно сидеть без работы иногда...редко...очень редко...почти никогда))

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Слушай, если у тебя есть муж - что-ты паришь голову себе? :а\?: Это мужская обязанность - подтаскивать дровишки в семейный очаг. Вот и ищи потихоньку работу. Ну если нет - тогда иди, куда берут ради опыта только. Потом уйдешь

  • Другая ситуация: три месяца в поиске нормальной работы - головой, а не на побегушках. Обошел не одну контору, побывал на собеседованиях... Результаты просто вышибают из колеи! В одном из КА сказали примерно следующее: "Человек, работавший руководителем, не сможет работать на неруководящей должности" У меня чуть глаз не выпал с таких речей! Ну открывал я свое дело, ну пришлось закрыть, были причины на то... Так что, мне теперь нужно только в директора ломиться?? А три дня назад в одной весьма крупной компании Т, где по их приглашению, я побывал на собеседовании, сказали: "Мы не сможем предложить работу соответственно вашим навыкам. Мы берем на это место человека без опыта". Ну как людям объяснить, что хочу я изучить маркетинг, а потому готов работать за двести баксов? Не верят и все тут! Руки опускаются...
    З.Ы. Мож кто что подскажет? Резюме тут

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Это теперь модно. Оverqualified называется. Т.е. человек, который может претендовать на более высокую позицию на более просится на низкую либо временно, либо будет работать без интереса и отдачи.
    Возможно, Вам надо умолчать о некоторых своих навыках и умениях. Тогда, глядишь, на 200 баксов и возьмут.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • По-моему, мы друг друга не поняли... 200 баксов - не есть цель работы. Я не мазохист. Цель - получение опыта в интересующей меня области. И, следовательно, речь не идет об отсутствии интереса и отдачи. Просто имеет место отсутствие профильного образования при наличии определенных самостоятельно наработанных навыков и, как следствие, заниженная цена. Есть желание работать в этой области, есть желание расти. А если сразу предложат больше - дык я только за!

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Я Вас поняла. Если Вам смутла последняя фраза, можете ее не принимать во внимание. Для работодателей то, что Вы были хозяином самому себе является препятствием для того, чтобы взять Вас на подчиненную должность, да еще с невысоким окладом. Вот менеджером продаж Вас бы взяли, я думаю.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Спасибо всем за ответы. В общем решила я раз неберут куда я хочу - пойду куда возьмут, но зарплата более менее :). Нашла торговым представителем. Зарплата 2000+%(=5-6000, пока).
    Вообще торговые представители куда дальше растут- в супервайзеры или региональных представителей???!!!
    :ooo:Так вроде нормальная работа, по теплу, а потом?!
    Одно меня бесит ехать вечером в офис обязаловка каждый день, просто чтобы отвезти пару листов, которые можно передать по факсу, а не тратить 3-4 часа на дорогу(да и деньги тоже).:хммм:

  • Для человека, занимающегося продажами зарплата в размере 5-6 т.р. - мала. Обычно не меньше девяти. Меня брали без опыта сразу на 400 $ (правда я человек "на колесах", в смысле с л/а). Это процент, но он именно такой и набегает. Следующая должность, если структура отдела продаж таковую предусматривает - менеджер по работе с ключевыми клиентами. Потом супервайзер. Рост в супервайзеры - это не так просто, ибо торговых представителей много, т.е. желающих хоть пруд пруди. Ну а затем где как, либо региональный представитель, либо начальник отдела продаж.
    По поводу езды в город можно договорится. Если у Вас отдаленный район (Академ, Бердск), то обычно ездить в город каждый день не требуют. Ну и потом поработаете немного, покажетет себя с лучшей стороны, ну и обычно тем кто хорошо работает делают поблажки.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • BearNeferedgiO
    По-моему, мы друг друга не поняли... 200 баксов - не есть цель работы.
    Возможные размышления работодателя: если зарплата для Вашего уровня маленькая, тосоответственно и отношение к ней . Если какой-нибуть студент из области будет стараться и держаться за эти деньги - то вам как наскучит, все бросите и уйдете.

  • В ответ на: Нерпавда. Вот я, просидев дома порядка года, потом с таким удовольствием, энергией работала, как никогда раньше. И втягиваться в рабочий ритм было сплошное удовольствие, и на работу как на крыльях летела. Очень быстро стала ценным работником.
    Рад за тебя, что у тебя все получилось легко. К сожалению так бывает не всегда. Чаще через месяц-два "запасы" энергии кончаются и вот тогда начинаются трудовые будни:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: