Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Чёрный список ДЛЯ работодателей

  • Сисадмин, программист, инженер любого сложного оборудования итд. В любой отрасли есть своя специфика, и никакой менеджер по персоналу не обнимет необъятного.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Сисадмин, программист, инженер любого сложного оборудования итд. В любой отрасли есть своя специфика, и никакой менеджер по персоналу не обнимет необъятного.
    А надо? Это вообще возможно? Ведь тут уже прозвучало, что окончательное решение принимает в любом случае начальник. Менеджер может и не спец, но какую-то информацию он "снимает". Другое дело глупая беседа.. это уже отдельная тема:улыб:

  • В ответ на: Приветствуются краткие заметки о своих наблюдениях от сотрудников и поучительные истории от начальников.

    И да здравствует анонимность!
    Здравствуйте все! Не могу молчать больше. Даже зарегистрировался, чтобы написать в эту тему.
    Сейчас у меня есть свой чёрный список - 54 бывших продавца, 2 бухгалтера, 5 товароведов и 3 директора магазина. Все они - денежный убыток (часто прямое воровство) и вред делу. На некоторых заведены дела и объявлен розыск.
    Просветите, как можно донести до общественности особенности этих персонажей, и как можно законными методами организовать ОБМЕН этой информацией с заинтересованными коллегами (в Новосибирске всё-таки это реально, не Москва же).
    Понятно, что просто выложить список в интернет нельзя, с точки зрения закона это неправильно (распространение порочащих сведений и тд).
    Как сделать правильно?

  • Я думаю, в этом нет необходимости (в публикации), если Вы преследуете цель предупредить других, что существуют такие недобросовестные люди. Работодатель, если заинтересован в получении хорошего сотрудника, сам звонит по предыдущим местам работы и наводит справки. От Вас достаточно только комментария по поводу того или иного сотрудника. А если Вы хотите сделать просто антирекламу, то не знаю..

  • В ответ на: Я думаю, в этом нет необходимости (в публикации), если Вы преследуете цель предупредить других, что существуют такие недобросовестные люди.
    Именно предупредить, и чтобы копилась информация от коллег, потому что о предыдущем месте можно умолчать (мелкие продуктовые и промтоварные магазины имеются в виду). Вот заголовок списка, там эта мысль проводится:

    "ОНИ У НАС РАБОТАЛИ
    Несовершенство законодательной базы, сложившаяся практика привлечения к уголовной и административной ответственности способствуют процветанию недобросовестного отношения к выполнению работниками своих обязательств перед работодателями. В результате сложилась ситуация, при которой недобросовестные работники, а подчас просто воры, украв в одном предприятии, через некоторое время устраиваются на другое предприятие, используя липовые трудовые книжки, или, пользуясь тем, что некоторые предприниматели нанимают сотрудников без документов, и всё повторяется заново.
    Прекратить эту порочную практику можно только организовав обмен информацией о непорядочных работниках всех рангов."

  • Здесь существует вероятность оклеветать работника. Нужно быть уверенным в источнике информации. Новосибирск не очень большой город. Надо просто общаться кадровикам между собой. Тогда будет и обмен информацией и ее фильтрация:улыб:Т.е. кому-то можно поверить на слово, кому-то можно отказать в объективности.

  • В ответ на: ...пользуясь тем, что некоторые предприниматели нанимают сотрудников без документов, и всё повторяется заново...
    так нанимайте с документами - и все будут довольны... ведь найм работника без документов - тоже воровство... и у этого самого работника в том числе... а дальше все просто: как аукнется, так и откликнется...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: так нанимайте с документами - и все будут довольны... ведь найм работника без документов - тоже воровство... и у этого самого работника в том числе... а дальше все просто: как аукнется, так и откликнется...
    Так у нас всё с документами, а если у человека три трудовых или говорит, что вообще нет, то никак не узнать о прошлых "заслугах".
    Просветите, что и в каких границах законно? Есть ли закрытые форумы подобной тематики?

  • А все-таки такой информацией лучше делиться в приватных беседах.

  • не кажется ли Вам, что если сотрудник действительно показывает результаты, то каждая здравомыслящая компания способна оценить его вклад, и приложить все силы, чтобы достойно вознаградить работника. Вспомните про теорию ABC...сотрудников категории A чествуют, B стараются продвинуть в A, а от С избавляются...Определитесь в какой вы категории.. По моему мнению, хороший работник никогда ничего не требует. За его профессионализм и так готовы платить деньги. Так что зря Вы так.

  • В ответ на: По моему мнению, хороший работник никогда ничего не требует. За его профессионализм и так готовы платить деньги.
    Когда к профессионалу предъявляют требования, находящиеся в рамках ЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ - то да. Вы же не заставите, например, бухгалтера работать грузчиком, или заставите? Или сможете заставить грузчика работать бухгалтером? Если я знаю, СКОЛЬКО я стОю и что мне нужно для продуктивной работы, то, извините, я БУДУ требовать, к примеру, соответствующей оплаты, БУДУ требовать организации рабочего места определенной конфигурации и так далее. Если руководство фирмы считает, что все новые сотрудники - быдло, ворье и не достойны нормального отношения к себе, то, извините, это не то место, куда стоит идти работать. По вашей же логике получается так, что описаные меры "проверки" - это естественно, нормально и must have.

    ЛЮБОЙ работник требует к себе определенного отношения. И, что характерно, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения. определенных гарантий.

    В ответ на: настоящие испытания, на честность и другие качества серьезными методами: оговоры, злой и добрый начальник, посылание по кругу, подставы, работа без выходных, повязывание негативом. Пусть кандидаты тоже читают и приходят устраиваться на работу , не с понтами , а искренними и целеустремленными.
    Это что? ЭТО по-вашему, человеческое отношение?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ответ на
    у меня есть свой чёрный список - 54 бывших продавца, 2 бухгалтера, 5 товароведов и 3 директора магазина
    Как сделать правильно?
    ---------------------------------------
    Есть в Новосибирске держатели таких баз, выйти на них можно через охранные агенства, самому надо быть готовым ответить за сведения. Т.е. те же приватные беседы с более широким доступом.

  • Это что? ЭТО по-вашему, человеческое отношение?

    Подозревать каждого кандидата - паранойя, а позволить пролезть махинатору способному разрушить плоды труда десятков, сотен людей из - за стеснительного кадровика
    - чистоплюйство.
    Грань между издевательством над кандидатом и испытанием субъективна, зависит от цели. В армии допустим первые месяцы, испытания и издевательства переплетаются, сливаются, это помогает (или принуждает) молодым, отбросив все
    стереотипы, заново выстраивать свои отношения. Если вас гоняет авторитетная личность -это испытание, если
    непонятно кто- издевательство. В первом случае цель- повысить выносливость пополнения, во втором цель-удовлетворить личные амбиции.
    (оговоры, подставы и т.д.)- первое что мне вспомнилось из рассказов про предыдущую работу пришедших на собеседование, так что высказанные
    недовольства принимаю, обещаю больше не сгущать краски эмоционально окрашенными названиями(словами- ярлыками) и предлагаю продолжить тему испытаний для кандидатов.

  • В ответ на: В армии допустим первые месяцы, испытания и издевательства переплетаются, сливаются, это помогает (или принуждает) молодым, отбросив все
    стереотипы, заново выстраивать свои отношения.
    Вообще-то это именуется "неуставные отношения" и в приличных частях жестоко карается. Или трибуналом, или сослуживцами. Первое - законно, второе - эффективно.

    В ответ на: Если вас гоняет авторитетная личность -это испытание, если
    непонятно кто- издевательство.
    Критерии, пожалуйста, для разграничения "авторитетной личности" и "непонятно кого".

    Если "авторитетной личностью считать зарвавшегося кадровика, который считает себя неуязвимым только по причине широкого и мягкого языка, которым этот кадровик вылизывает задницу руководству - то это одно. Если "непонятно кем" считать ЛЮБОЕ руководство для "новичка" - то это совсем другое. Я склонен считать строго наоборот. Нормальный руководитель нормальной фирмы и/или подразделения, занимающегося чем-либо материальным, созхидательным может и должен являться АВТОРИТЕТОМ для своих сотрудников. В то же время сотрудник кадровой службы - это никто. И звать его никак.

    В 99% случаев подобные изыски позволяют себе именно "директора по персоналу", "руководители кадровой службы" и тому подобные НЕУДАЧНИКИ, которые не в состоянии заняться НИЧЕМ создидательным, а только строят из себя крутейших психологов. Ни один нормальный руководитель, заинтересованный в бесконфликтной и рабочей обстановке в своей фирме или подразделении не позволит себе, без весьма веских причин, подобное отношение к сотруднику. Какая разница, пришел сотрудник 10 лет назад или 10 часов назад? Да только в опыте работы на этом конкретном месте.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чресла - это живот. Мозолистый живот?... Кто такие РАБы?

  • В ответ на: многое или почти всё из вышеперечисленого для меня имеет значение
    добавлю от себя - терпеть не могу сотрудников которых полностью устраивает их посредственная роль в жизни, а таких к сожалению есть немалое количество...
    на словах вроде одно, а достигли невысокого уровня и крылья свесили, а от них ждёшь многого и готов условия сделать соответствующие, а им по фигу - 5-6 тысяч в месяц уже достаточно чтобы прожить зато никакой лишней ответственности....(((((
    спрашиваю часто на собеседованиях: сегодня вы стоите 100 единиц, сколько хотите стоить через год, а через пять? врут конечно поголовно((((( такое впечатление что кругом половина лентяев , а вторая обижена на весь свет и поэтому сидит пнём((((( и ведь не косорукие вроде и с мозгами....
    ИМХО конечно, но что-то за последние полгода уж слишком много примеров прошло перед глазами.....
    ПОДДЕРЖИВАЮ, то же самое

    Не делаю

  • у меня из постоянно устроенных на работу 35 балбесов только 2-3 можно назвать с натяжкой такими мастерами, а среди других постоянная ротация - то не могут, то не хотят, то не считают нужным хотеть, зато за зарплату горло рвать все молодцы...

    обалденная по своей значимости фраза. не мешайте людям. пусть уходят туда где за то, что они рвут ж....у на работе вместо горла им заплатят нормальные деньги

  • вот ведь господа!
    поговорили мы тогда в январе, а я как раз был в обострении чувств по теме
    и допекло меня всё это буквально через 3 недели: плюнул на всё и стал там же обычным менеджером, сбросил груду ответственности, жаль что не всю) получил свободу для осуществления собственной предпринимательской деятельности и даже увеличил в полтора раза доходы...
    вроде всё удачно получилось, а на душе всё равно противно - ну почему так всё у нас устроено??? ведь и мог и хотел и делал и получал... но достало всё....
    а теперь видимо сам в глазах других серость(((((
    но к гармонии сам с собой стал таки на шаг ближе, вот ведь парадокс!)))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Иногда случается, что работники оказываются в черном списке у работодателя по виде самого работодателя. Бывает, что возьмут человека, а для чего, непонятно. Сотрудник проболтается какое-то время в конторе, да и свалит из этого болота. А у работодателя складывается впечатление, что работник никуда не годный оказался, раз самостоятельно не нашел себе применение.
    Или был у нас случай. Гендиректор, чтобы показать инвесторам видимость обновления компании, взял нового финика. Загрузил его совершенно бесполезной и тупой работой, а финансовые вопросы замкнул на себе, продолжая вести старую политику. У финика был выбор: либо принять условия игры (т.е. подыграть гендиру) и создавать видимость обновления, либо свалить туда, где есть для него реальная работа как для спеца. Он в конце концов выбрал второе. И как следствие возниколо непонимание со стороны гендира, мол, я ему работу в такой фирме, такую з/п, а он неблагодарный нас бросает. И после ухода финика в рамках разъяснительной работы гендир всем сотрудникам (а это более 150 чел) "объяснил", какой тупой и бездарный был у нас этот финик.
    Вывод: личная неприязнь работодателя к работнику может испортить последнему карьеру. В итоге в черном списке работников может оказаться хороший спец потому что начальник "сам дурак".

  • Чресла - это не живот, а немного пониже. :ха-ха!:

  • Финика - жалко.
    Но бум надеятца, что косточка у него всеж-таки была...:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.


  • Вот и работником была и начальником и собственником. Только эти вопроса и всё стало понятно? Да и вопросы, во сколько вы себя оцениваете? Да не в состоянии платить столько зачастую, и я когда говорила с людьми, понимала, что большего стоит и что просто и рад тому, что сейчас ему предложу. А вот про пить......никогда в России не работали только за деньги, будет человек чувствовать себя некомфортно на работе - уйдёт 100%. Не позвонит пару раз секретарша домой, будет дергатьстя, как ребенок один дома и не сможет напечатать, что нужно за 10 минут. "........относитесь к своим работникам как к друзьям, или как с семье и добьетесь гораздо большего......" почти дословно привела вам слова отца основателя "Волмарта"( крупнейшей сети супермаркетов в Штатах), много еще там интересного, правда книга на английском вышла. И на практике у меня всё тоже самое, получая денюжку каждые две недели, мне говорят :"Спасибо, что так хорошо работали". Деньги и возможность быть равным в праве голоса, пожалуй две основные составляющие, почти забытые в моем Новосибирске.

  • относитесь к своим работникам как к друзьям

    к сожалению многие (именно многие) работники спустя некоторое время перестают "чувствовать" субардинацию :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А зачем она? Субьординация-то? Чтоб у подчинённых коленки дрожали? Так уважаем же мы мнение друзей которые старше нас например лет на 10-15. В конторе(в Новосибирске) самой успешной по продаже мебели, я могла спорить с директором и в етих спорах истина и рождалась, не о размере зарплаты конечно. Ну дайте вы фантазии работников побурлить, при етом естесено держа токо основной курс, ну пусть творят на своём направлении, умненьких стараясь подбирать при этом. Ну попробуйте хоть раз корпоротивную вечеринку устроить, а если контора мелкая, да напоите пивом, многое и очень многое откроется не видное днём. Не надо конечно интересоваться здоровьем любовницы замдиректора, а вот попробуйте спросить (ну не сыграют 30$ такой большой роли) у сотрудницы у которой сын в больнице, может эти деньги ей сейчас позарез. Да потом она вам вдвое больше вернёт.

  • В ответ на: А зачем она? Субординация-то? Чтоб у подчинённых коленки дрожали?
    не путайте длинное с теплым, конструктивный спор и панибратство это совсем не одно и то же. Для меня лично субординация - это принципиальный вопрос вне зависимости, 5 человек в фирме работает или 50. Где начинается бизнес - кончается "дружба", и то и другое хорошо-полезно-замечательно, но должно быть порознь. Почему? потому что люди все разные. и если директор сокращает дистанцию с подчиненными, то один этого вообще не заметит, второй придет с конструктивом, но третий-пятый и восьмой тут же сядут ему на шею и вообще работать перестанут.
    ИМХО, ИМХО,ИМХО

  • А я не говорила о сокращении дистанции, Но! Народ, да зачем искать собственнай путь, кады уж всё давно пройдено и изучено.Да что жа за шеи-то свои так боитесь и зачем держите-то кто сидит на шее? Ну давайте ещё посморим, что Новосибирская область выдаёт на гора больше, чем моя сейчас Иллинойщина. Да и если ба ещё и профсоюзы на вас, как тут.........А люди и есть люди, и все разные и подбирайте под свою команду, токо дайте возможность етим людям развернуться. Ну в последний мой приезд, слышала я в магазине, как директор долго и нудно внушал девочкам, мол работать надо больше и какчественнее, и главное самоотвержено.........за 100$. Да хоть спляши он, не будет у него ни росту, ни движений. И такие красивые рассуждения о рабах...... ну кады рабы работали-то самоотвержено? И кады хозяев не ненавидели? А ежели ты хозяин, ну и будь посметливей, не работает схема "умный босс - дураки работники", хотите росту - начните с себя, может у некоторых работников и самому поучиться стоит? Хотя...........только за 10 капитализма ожидать такого рано.

  • СУБОРДИНАЦИЯ, Система строгого служебного подчинения младших старшим.
    А зачем она? Субьординация-то? Чтоб у подчинённых коленки дрожали?
    при чём здесь дрожь в коленках?
    я могла спорить с директором и в етих спорах истина и рождалась
    это не есть нарушение субординации
    Ну дайте вы фантазии работников побурлить, при етом естесено держа токо основной курс
    вот именно :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А что если попробовать такой вариант...
    На испытательный срок, вместо одного сотрудника брать два. Между ними в процессе работы возникает естесственно конкуренция и разные ситуации в которых каждый претендент проявляет свои "самые" лучшие стороны. Раскрытие человека в таких условиях происходит достаточно быстро и точно. В итоге Ваш выбор останавливается на достойном кандидате.

    Думай о хорошем...

  • На испытательный срок, вместо одного сотрудника брать два. тогда уж двоих
    а чего мелочиться, кто больше ? :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (05.08.04 02:23)

  • Да детство какое-то. Ну берите людей кому деньги надо зарабатывать и кто будет за достойные деньги пахать. Давайте я с вами местными секретами поделюсь - вы думаете за прилавком магазина, в кафе или реелторской конторе, молодые и наглые и инергичные....да ничего подобного. Ну пашут матери, которым детей кормить, или отцы мечтаюшие чтоб их сыночки в колледж пошли (от 12 000 $ в год). Да почти все официанки около 35-40, а то и старше. А если отпрыгивать от того, что почти весь Новосибирск торгует, то ......... соглсна, молоденькая и сипотичная, будет украшать офис, но ей деньги нужны на колготки, шапченку, а постарше не будут прыгать с места на место, да и опыта у них поболее. СлучАе просили?Ну вот закрыв своё дело, и собирая документы на отьезд, устроилась я простым секретарём. Не понял директор, почему же я ухожу из такой "замечательной" организации. Просто уж привичка стариковская, ношу свои брюлики, так ему надо было вместо того, чтоб анкеты читать, просто на руки глянуть. Понятно, что мол на деньги мужа живу, так печать о разводе есть. А ежели любовник обеспечивает, так седни он есть, а завтра нет. Так просто ба, не хихикал, кады на англицком треплюсь по телефону, просто ба спросил, да смекнул. Да и не взял бы он меня, 37 годов, в менеджеры......а зря, я ба ему и за год стоко наторговала, и мне бы лишняя деньга пригодилась. Вот крест во всё пузо, от ностальгии ба вернулась, свое открывать уже не получиться, а вот 95% не взяли ба меня на работу.......... даже с американческим опытом менеджера.

  • а я то тут при чём?
    если на то пошло, я вообще сторонник брать женщин на работу именно от 35 лет (сами догадаетесь о причинах, а их не так уж мало) :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Все они - денежный убыток (часто прямое воровство) и вред делу. На некоторых заведены дела и объявлен розыск.
    Просветите, как можно донести до общественности особенности этих персонажей, и как можно законными методами организовать ОБМЕН этой информацией с заинтересованными коллегами
    -----------------------
    Извините, а что собственно за информацию вы можете предоставить коллегам?
    Вот эта тётя Зина- курит во время работы...
    в обеденное время заигрывает с охранником, рпаздывает на работу, на 2минуты 56 секунд два раза в год
    и приторговывает своей водкой, которую руководство не поставляет уже в течении 3ёх дней, независимо от того, что эта водка- единственный способ заработать, ибо зарплата 4000...Так чтоли?
    _______________________
    Понятно, что просто выложить список в интернет нельзя, с точки зрения закона это неправильно (распространение порочащих сведений и тд).
    _______________________
    Чушь несусветная. Вы товарищ в россии живёте. например система ДубльГИС-тоже незаконная комерческая деятельность. по краней мере так было пол года назад.
    _______________________
    Работодатель, если заинтересован в получении хорошего сотрудника, сам звонит по предыдущим местам работы и наводит справки.
    _______________________
    Хмм... Представляете уважаемая(ый) F.Bok ... а бывают такие случаи, когда у человека не оказывается трудовой книжки и возможности узнать о его предыдущих местах работы- тоже not real...
    Пример:
    Я работал сначала рекламным агентом в одной фирме, потом менеджером по рекламе вдругой, после PR менеджером в третьей, а после этого я пытаюсь попробывать себя вдругой сфере. Пробую- получается не ахти как... там теряют мою трудовую книженцию. Я говорю- потеряли-восстановите. Администрация- хорошо...
    после этого проходит ТРИ месяца... за это время закрывается последнее место работы и офис другой переезжает на новое место. никому не известное. что прикажете зделать?
    А если я ещё и не официально работал, а например за 1,5 ставки ? и других документов показывающих мой опыт работы просто нет ?... вобщем больше гибкости... сотрудника, который может принести выгоду той или иной компании можно выделить за 2-3 дня не напрягаясь. Но выявлять такого сотрудника должен его непосредственный начальник.. именно его отдела, человек который может отличить BTL от ATL мероприятия, который знает чем отличаются статьи от прессрелизов и различные узкоспециализированные техники.
    _______________________
    Надо просто общаться кадровикам между собой. Тогда будет и обмен информацией и ее фильтрация
    _______________________
    Очень хорошая система.. но нереальная имхо в новосибирске...
    Новосибирск это конечно не Москва... но и не село кукуево, округа татародрыщинска...
    _______________________
    так нанимайте с документами - и все будут довольны...
    _______________________
    Из-за вот такого бедлама с документами в РФ, страдает множество претендентов и соискателей. Представте например как мне теперь сложно устроится вхорошую организацию, типа Евросети.. и ведь знаю что подхожу на вакансию, адоказать не могу. И шансов то доказать недают. Вот круг то где замкнутый:хммм:
    _______________________
    Так у нас всё с документами, а если у человека три трудовых или говорит, что вообще нет, то никак не узнать о прошлых "заслугах".
    _______________________
    ну вот собственно о чём и говорил)
    _______________________
    Просветите, что и в каких границах законно? Есть ли закрытые форумы подобной тематики?
    _______________________
    Могу организовать... обращайтесь icq 165032233
    _______________________
    За его профессионализм и так готовы платить деньги
    _______________________
    Если в вашей организации, отдел управления может уследить за работой всех 10000 работников, то я просто безумно рад за ваших сотрудников и соболезную вашему высшему менеджменту:улыб:
    _______________________
    Злыдень: Какая разница, пришел сотрудник 10 лет назад или 10 часов назад? Да только в опыте работы на этом конкретном месте
    _______________________
    вообще полностью согласен с этим человеком... во всех его топиках...
    _______________________
    Вывод: личная неприязнь работодателя к работнику может испортить последнему карьеру. В итоге в черном списке работников может оказаться хороший спец потому что начальник "сам дурак".
    _______________________
    Что очень часто случается. А жаль. Вообще не понимаю руководителей, которые считают что кадры безконечны, что на его организации сошёлся свет клином... Всехжаль.. И работников и руководителей.. первых за несостоятельность а вторых за такие мысли жаль... я уже не говорю о последствиях таких мыслей.(
    _______________________
    Деньги и возможность быть равным в праве голоса, пожалуй две основные составляющие, почти забытые в моем Новосибирске.
    _______________________
    Я бы в такой фирме работал за даром) Главное чтоб меня кормили семью... и относились так-же как и я к ним. (ДОбрый день Наташа:улыб:)
    _______________________
    к сожалению многие (именно многие) работники спустя некоторое время перестают "чувствовать" субардинацию
    _______________________
    Ну если Целенаправленность субардинации в организации- развить у работников устойчивое желание подлизывать зад руководству, тогда конечно субардинация нужнаааа...
    _______________________
    если директор сокращает дистанцию с подчиненными, то один этого вообще не заметит, второй придет с конструктивом, но третий-пятый и восьмой тут же сядут ему на шею и вообще работать перестанут.
    ИМХО, ИМХО,ИМХО
    _______________________
    Я очень рад что это только ваше имхо))))
    _______________________
    А что если попробовать такой вариант...
    На испытательный срок, вместо одного сотрудника брать два. Между ними в процессе работы возникает естесственно конкуренция и разные ситуации в которых каждый претендент проявляет свои "самые" лучшие стороны. Раскрытие человека в таких условиях происходит достаточно быстро и точно. В итоге Ваш выбор останавливается на достойном кандидате.
    _______________________
    Да вы чтооооо...... ну действительно... а давайте возмём 10 человек на испытательный срок в 3 месяца, да ещё и за проценты, а потом выберем одного жополиза, а остальных выпнем за ненадобностью..
    Что за издевательство такое?...
    _______________________
    .......... даже с американческим опытом менеджера
    _______________________
    Извините...Это плюс чтоли такой ?))))
    _______________________

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: Все они - денежный убыток (часто прямое воровство) и вред делу. На некоторых заведены дела и объявлен розыск.
    Просветите, как можно донести до общественности особенности этих персонажей, и как можно законными методами организовать ОБМЕН этой информацией с заинтересованными коллегами
    А никак.
    Можно переписываться с коллегами по e-mail, но это будет малоэффективно. А если сделать закрытый форум то это тоже незаконно. В закрытом форуме тоже стучаци найдуться и прикроют всю эту лавочку.

    В ответ на: Работодатель, если заинтересован в получении хорошего сотрудника, сам звонит по предыдущим местам работы и наводит справки.
    Это единственный правильный вариант, другого не существует пока на данный момент

    В ответ на: Хмм... Представляете уважаемая(ый) F.Bok ... а бывают такие случаи, когда у человека не оказывается трудовой книжки и возможности узнать о его предыдущих местах работы- тоже not real...
    Есть такая вещь как резюме ведь этого достаточно.
    Звонишь на предудущие места и узнаешь.
    А если выясниться что в резюме фигня написана то досвидания товарищь. Не фиг обманывать работодателей.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • "Извините...Это плюс что ли такой ?))))" Конечно плюс! Я никогда не буду работать, чтоб только кормили. Не буду копить, то что мне не понятно, не бурчать и обсуждать начальника "просто, потому что дурак", а изложу свои свои мысли, если нет времени говорить, просто напишу чётко свои предложения, по работе конечно. Да и самые агрессивные менеджеры, именно американцы, потому так в мире и ценятся. Не буду долго работать в аврале, а постараюсь понять почему аврал и постараюсь эти вспышки трудолюбия привести в спокойное русло каждодневной работы. Да, приходится вставать в 5, чтоб успеть на работу к 7 и работать нон-стоп с перерывом в 30 минут до вечера, да 10 часовой рабочий день - это вполне нормально. Я знаю, что за моей спиной еще столько желающих, я знаю, что мою репутацию можно проверить и совсем не хочу её портить. Я знаю, что если пашу, это видят и оценят и могу брать кредит на 30 лет. Я знаю, что на работе, я думаю только о работе. И начальник никогда не сможет нахамить и он так же, как и я подписывал контракт и точно так же отвественный , как и я. Да и моё настроение (если плохое) остаётся дома, а на работе я улыбаюсь. Ну а самое главное - я работаю на результат, хоть моё время и оплачивается по часам, но всегда видно, что я делаю в это время. Да, жёстче здесь всё, но и в тоже время, я и начальник, различаемся, только в степени сложности решения поставленных задач (ну и в оплате соотвественно), а не деление на "работник-раб" и "начальник-орёл", наверное билль о правах действует на мозги.

  • "спрашиваю часто на собеседованиях: сегодня вы стоите 100 единиц, сколько хотите стоить через год, а через пять? "
    __________________________________________
    Это вы точно любите спрашивать. Из этой же серии: сколько хочешь получать через полгода..., год?..., как собираетесь расти вширь..., вверх?. Естественно, это верный способ получить вранье в ответ. Какой идиот будет искренне вести стратегическое планирование с человеком которого увидел пять минут назад? Да еще когда все, что сказано, может быть использовано против вас. Да собой я себя вижу через год, сколько заработаю все моё, а куда буду расти зависит от моих тактических целей....

  • Похоже на текст аутотренинга...

    Кладоискатель высшей категории

  • тут была одна приколистка, которая жаловалась на то, что новосибирские работодатели ее на работу не берут, хотя она 5 лет изучала в университете в Австралии австралийский бухучет

  • Не. Это либо перерыв в 30 минут выдался, либо враки написаны:улыб:

  • В ответ на: "спрашиваю часто на собеседованиях: сегодня вы стоите 100 единиц, сколько хотите стоить через год, а через пять? "
    __________________________________________
    Это вы точно любите спрашивать. Из этой же серии: сколько хочешь получать через полгода..., год?..., как собираетесь расти вширь..., вверх?. Естественно, это верный способ получить вранье в ответ. Какой идиот будет искренне вести стратегическое планирование с человеком которого увидел пять минут назад? Да еще когда все, что сказано, может быть использовано против вас. Да собой я себя вижу через год, сколько заработаю все моё, а куда буду расти зависит от моих тактических целей....
    Меня тоже раздражает этот вопрос, когда задают его мне!!! Мы живем в очень нестабильное время! В мире идет информационная революция. Ежегодно появляются новые технологи, стратегии, инновации во всех сферах деятельности человека! Как можно предсказать свою стоимость через пять лет? Или даже через год? Да, я научись за год многому, но будут ли мои навыки пользоваться спросом на рынке труда? Как можно это предсказать? Особенно в нашей нестабильной стране?

  • В ответ на: это вопрос не о зарплате, а о том уровне самосознания себя как специалиста
    мне совсем не интересны люди из новичков в нашем бизнесе, которые говорят что через год будет 120, значит и настрой будет именно таким, через год новичком и останется и сегодняшняя стартовая зарплата его будет устраивать... а ведь на сегодня он ваще никакой работник, без опыта, без навыков и т.п.! к сожалению они такими и остаются и через год и через пять если желания расти нету....
    неинтересны и те кто через год грозится дорасти со 100 до 350-500 (ещё раз повторяю это не деньги, не рубли и не евро!), я не верю в реальную возможность такого роста, скорее всего человек или с завышенным самомнением или просто ещё не ориентируется в жизни
    а вот через 5 лет хотелось бы слышать цифру 500, это реально
    То есть на рост на 20% в год это очень мало? а на 300%- 400% в 5 лет нормально?

    А Вы ради интереса не пробовали 1.2 возвести в пятую степень? Получится примерно 2,5 (в вашей терминологии 250 абстрактных единиц)! А из пяти не пробовали взять корень пятой степени? получиться 1.34 (по вашему 134)!


    то есть 134 для вас хорошо, а 120 -125 для вас мало? Да не просто мало, Вы даже утверждаете что у таких людей нет желания расти!!
    Вы понимаете, что отвечая на вопрос про ваши абстрактные единицы, разные соискатели отталкиваются от немного разных реальный измерений стоимости работника , приводя их к вашим абстрактным. И ответы могут быть немного разными!!! А Вы в свою очередь бракуете тех, кто говорит, что вырастет за год на 1/5 или 1/4 (120-125 в год) и не бракуете тех, кто говорит что вырастет за год на 1/3 (500 за 5 лет). И только потому что Вы не посчитали нужным проверить на калькуляторе цифры, которые считали интуитивно верными!!

  • Маленька ошибочка: корень пятой степени из пяти равен примерно 1.37, а не 1.34 то есть в абстрактных единицах 137, а не 134.
    Приношу извинения за ошибку :безум:. Которая, кстати, не меняет смысл моего передыдущего сообшения :зло:

  • Кажись топик был,о том как проверить работника за максимум 30 минут.Окей!Токо маленько отступление о враках о тесте. Да какой уж текст, кады суровая реальность. Ну не надо мне стоять в подсобке и проверять сколько и чего привезли и поглядывать ревностно, кабы не сперли. Просто превезли и сгрузили,а уж потом все бумажки подпистаь и чек водителю выписать, вот уж 2 часа на разгрузе сьекономила.Не надо высчитывать сколько налогов в пенсионный фонд тащить, потому как сам работник платит свои налоги, токо свои отчисления на такс - да и то вижу того, кто считает раз в три месяца.Что начальник сколько обещал, столько и заплатит и не имеет права за задок ущипнуть.И если тот же начальник, завел любовницу и у него увеличились расходы, ето его личная проблема и никак не отразится на деле и не будет он выдергивать срочно из оборота 15 000$. Что нет долгих и трудных поисков работников, токо отталкиваясь от здравого смысла, образования, прошлого опыта работы и надобности в конкретной информации, идет отбор. Да кто успел и смог найти нишу, тот зарабытывает. И если у самого не хватает знаний и умений теперь, чтоб сохранить и обороты увеличить, то нанимая спеалиста, плати ему достойно. Токо платить не хочется много, вот и перебирая и уча на месте, много не наработаешь. Не могла, говорите австралийка работу найти, с австралийским бухучетом, так что мозолить ненужное и не нашла бы. Я на работу ни к кому не прошусь.А что так 30 минут задели? Да, обед 30 минут и вполне хватает и вам написать, токо из дома со своего компа, потому как нужнай мне интернет и та жа контора его и оплачивает.
    Ну о найме работника:
    1.Посмотрите анкеты, почитайте, токо сильно не верте.
    2.Найдите время и не второпях поговорите с народом, в ети 20 минут. Только не просите шахматную задачу решить и не спрашивайте об отношении к армии, ето уже вопросы привела, которые меня спрашивали при заполнении анкеты.
    3.Не разговаривайте с теми, кто опоздал, только и сами на два часа не задерживайтесь.
    4.Не просите, чтоб выпускник НЭТИ продавала косметику, не будет, проверено.Он о высоком мечатает, а ети ваши шампуньки ему......
    5.Пообещайте платить проценты, только если Вам покажется, потом конечно, что слишком много платите, не жадничайте, ведь изначально вы закладывали процент, а "не слишком ли жирно....".
    6.Не поленитесь, позвоните и спросите у бывшего начальства, как там "наш" работал. Да и если отзыв плохой, спросите почему ругань-то шла, может и вправду бывший начальник дурак.
    7.Раз в неделю подбейте итоги, ну трудно, ну и что,зато потом поймете, почему именно в ету неделю продажи шли хорошо(простите за продажи, ето мне ближе). Может етот новый и обороты-то разгоняет.
    8.Не надо мучиться и увольнять.В первый месяц человек сумеет соориентироваться и понять, что от него хотят и что он может. Возьмите на договор на три месяца, а потом примете постоянно.Почти всем работникам нужна стабильность.
    9.Не увольняйте кого-либо, только потому, что жена просила подружку пристроить. У других работников ето может навеять мысли "А может и я потом, подружек много и они шефу ближе специалиста."
    10.Не надо задирать нос до неба, токо потому, что Вы работодатель, Вы только платите за работу, а не дарите жизнь.
    Ведь етот работник, в конце концов и приносит Вам те дензнаки, с помощью которых Вы и ведёте именно етот образ жизни.
    11.Если кто-то изводит сплетнями и нагнетает обстановку, увольняйте. Ето вешь заразная и может переполошить еше десяток нормально работающих человек.
    12.Улыбайтесь, когда разговариваете при приёме на работу. Ну при доброжелательной атмосфере человек выложит Вам, даже то, что не хотел сначала говорить.
    13. Не поленитесь, посмотрите во что одет, если джинсы за сотку, то точно врёт, что зарабатывал 1000$. (вот как раз всё наоборот в Штатах, чем хужее футболка, тем больше зарабатывал, потому как уже наплевать во что одет, тут на машину надо глянуть).
    Не относится к приёму на работу, но всё же. Именно умение сколотить команду и потом биться за своих, как за родных принесло мне 1 000 000$, для Америки ето правда мелочь, а для Новосибирска неплохо.

  • "Не верю" (с) Станиславский

    ну не верю и всё, хотя бы по манере излагать мысли :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Вот залезла от скучания по городу и наверное зря.Не нравиться как мысли излагаю? Не могу, чес слово название своей бывшей конторы написать, лишнее ето.Чему не верите? Что деньги заработала или что в Штаты смоталась? А и не верте, я считатель и зарабатыватель, а не писатель.Ох ёёёёёёёоооо ребятки - верю, не верю, театр.......И вот есть даже способ меня реально проверить, просто номер телефона набрать.Мне вот даже из выпендрежа интересно, мне недорого 9 центов минута, хороший тариф, а Вам? Ну сидите, сочиняте анкеты, вопросы, платите своим копейки и удивлённо вскидывайте бровки ? Как обманул? Как спер? И пошто я такой доверчивый не просёк? Да токо потому, что заработать не дали. Или никто из Ваших менеджеров не накидывал на Ваши цены и потом с продавцом не делился? Или Ваш рекламщик на цветоделение на машину не накопил? Или в Вашем магазине 30% левого товара не было? Или закупая Ваш менеджер честно-честно Вам в глазки не заглядывал и не врал, что именно по етой цене привёз? Ну если через ето не прошли, то и говорить не об чем. Ну что Владимир? Или номер телефона в приват или дискуссию будем считать законченной?

  • вы я вижу умеете пользоваться калькулятором, и даже не лень!))))

    вот ещё задачка для пытливых умов: мне интересны те кто говорит что за первый год со100 вырастет до 150-200 то в 1,5 - 2 раза а потом за 3-4 года ещё в 1,5 -2 раза (я и сам таким был поэтому знаю что это реально, может кто и больше смог но мне не так повезло)
    зависимость-то сильно нелинейная однако
    придётся видать вам для решения житейских задач ещё и интегрирование привлекать
    вот что радует что некоторым математику таки не зря преподавали)))

    а есть тут мнения тех кого учили как управлять людьми? причёи не нищие бабки-дедки учили в совковых вузах, а те кто реально добился успеха в жизни?
    вот с теми бы я с удовольствием пообщался

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Предлагаю дать Наташе приз за единственное сообщение, которое я не смог до конца прочитать. Может скинуться на 1000000$ чтобы Vovis поверил?

  • Меня реально учили те, кто добился успеха в жизни. Коротко это можно описать как:

    "-Скажите, а как Вы достигли такого богатства?
    - Буду краток: украл." (с)

    Вся фигня, что дурное воспитание не всем позволяет реализовать вышеизложенный вариант.

  • Уважаемый Корректор, тема интересна, но (!!!) все зависит от компании - ее целей, предназначения, реализации - от культуры компании и среды выполнения РАБОЧИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЕЙ. И человек как может подходить культуре и среде (быть НЕ ХАЛЯВЩИКОМ), так может и не подходить культуре и среде (БЫТЬ ХАЛЯВЩИКОМ). А вообще, мне кажется вопрос очень бестолковый... Техники и методики отбора и оценки персонала индивидуальны и зависят от того, какова компания, какова ее реализация с ее культурой, средой.
    И прав товарищ пищущий о результатах - если компания не в сотсоянии померить результат управленческих деятельностей сотрудника, то, прошу прощения, сама компания - халявщик и бестолочь. И тогда речь пойдет о ЗРЕЛОСТИ компании. А не о халявщиках и бездарях.

  • "Предлагаю дать Наташе приз за единственное сообщение, которое я не смог до конца прочитать."Читать учить не буду, мысли свои невнятно изложила - спасибо, буду совершенствовать стиль.
    "И человек как может подходить культуре и среде (быть НЕ ХАЛЯВЩИКОМ), так может и не подходить культуре и среде (БЫТЬ ХАЛЯВЩИКОМ)." Джордано Бруно кажись тоже не шибко среде соответствовал, бегал да гундел:"Круглая, она круглая".А и праильно,лучее под среду, только тогда надо к следуюшей цитате
    "-Скажите, а как Вы достигли такого богатства?
    - Буду краток: украл." (с)
    Наворавали, так не без того, не без того....... НУ! Приз в стидию!Токо определитесь с призом, посылки акромя сувениров не пропустят,DHL думаю для такого крупного приза дороговато, ежели переводом - так счет открою специальный али Вестерном? Я жа говорю, хоть клочек сенца, а и тут умудрилась заработать.Видать стезя така........

  • Или номер телефона в приват или дискуссию будем считать законченной?
    в приват! :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: