Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Кому-нить модные работодатели с северу ответили?

  • Сабж.
    Столкнулся с тем, что ни ответа от этих монстров 700-баксовых, ни привета.
    Прикололся. Позвонил в гнездовье этих непуганных спонсоров, и О ЧУДО!!! - в отделе кадров ни одной из двух контор, опубликовавших объявы на job.ngs.ru, слыхом не слыхивали не только о вакансиях, но и контактных лицах.
    Хм.
    Развод кроликов?
    :ooo: :зло: :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я тоже им несколько раз посылал, ни ответа ни привета...:хммм:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне ответили, года 2 назад. На вопрос о специальностях с сфере IT ответили - ждите......
    Ждем-с до сих пор:улыб:

  • Это начинающие "охотники за головами" вешают вакансии, чтобы пиплы свои резюме набросали им.

    Мне так однажды письмо пришло на ящик: у нас в компании открылись вакансии бухгалтеров (во множественном числе). Вышлите свое резюме.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • за 700 баков ехать в д.Гадюкино....
    в НСКе что ли работы нет?

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • Есть.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Можно подумать что НСК кищит местами работы с зарплатой 700$ и выше обычно 300-400, не более

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Мест с зарплатой 700 и выше полно, просто квалификация нужна соответствующая.

  • В ответ на: ...просто квалификация нужна соответствующая.
    Правильно - соответствующая 1с-ная, для остальных направлений трудновато найти место работы на такую з/п.
    Ну не перевариваю я этот руссифицированый объектно-ориентированый бейсик, тошнит меня от него

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ну если не устраивает , покажи круть и пиши на 1С++. Да хоть на Ассемблере. Просто встроеный язык наиболее быстрое средство разработки. Но никто не запрещает пользоваться чем то другим.
    Если и это для тебя не то, может ты пальцатый спец по java? или системный програмист со стажем лет эдак 10? Нет? Ну пусть тебя и дальше тошнит..

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Да ну?! Если глянуть предложения по работе, то выше 600$ 1С-никам обычно не предлагают. Обычно - 500$. Можно уломать, наверное, и на большую з/п или найти буратинок богатеньких по знакомству, но это уже проблемно.
    А вот других программеров и за 2500-3000$ ищут (пример - 16.07.04) - буржуи какие-то. Java, C++. Да и наши тоже - SWSoft 800$ программеру C++ предлагают... З/п более 1000$ на одной работе 1С-нику только сниться может. И квалификация тут уже не при чём - просто не заплатят.
    Так что при хорошей квалификации 700$ программер не 1С тоже вполне может получать. А может и 1700 и 2700...

  • В ответ на: Да ну?! Если глянуть предложения по работе, то выше 600$ 1С-никам обычно не предлагают. Обычно - 500$. Можно уломать, наверное.
    Если судить о НСКом рынке 1С только по предложениям , то так оно наверное и есть:улыб:
    Если взять еще подбор через КА конкретного специалиста, тогда слегка другая картина получается:улыб:
    А если еще взять ранжировку специалист\ведущий специалист \ постановщик \ руководитель проектов, то ой какая интересная картина получается...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • В ответ на: Правильно - соответствующая 1с-ная, для остальных направлений трудновато найти место работы на такую з/п.
    Я 1С запускал один раз, чтобы посмотреть что это такое. При этом зарплата у меня >1000$. Устроился я без какого либо блата, просто увидел обьявление, послал резюме, прошел конкурс. Если кто думает что это хорошая зарплата я с ним не соглашусь - собираюсь искать новую работу, потому что мало платят.

  • В ответ на: Если взять еще подбор через КА конкретного специалиста, тогда слегка другая картина получается:улыб:
    А если еще взять ранжировку специалист\ведущий специалист \ постановщик \ руководитель проектов, то ой какая интересная картина получается...
    Позвольте поинтересоваться - данная информация имеет реальное практическое подтверждение (т.е. знакомы такие случаи и реальные люди, которые устроились на $1000+ программером 1С/ проект-менеджером по 1С) или это просто эмпирические рассуждения, что так должно быть, потому что так обычно бывает в других языках?
    Если же это было сказано на основе реального положеия вещей, то я бы с большим удовольствием продолжил бы разговор в форпочте на предмет - где можно получить большие деньги в Новосибирске, работая по направлению программирования в 1С.

  • А ты лучше на тяпничники приходи... вот и посмотришь... и даже пообщаешься на данный предмет... а в форпочте общаться... время его для работы надо уделять...

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • > Я тоже им несколько раз посылал, ни ответа ни привета...

    А дураки мы с тобой - через Инет с ними общаемся.
    Надо было лично приехать в Тюмень.
    И раз*****ть им морду лица - чтобы не повадно было вы******ся!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > в НСКе что ли работы нет?

    Да работы-то много, но ты своим пятым точком закрыл к ней все подходы! :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Если кто думает что это хорошая зарплата я с ним не соглашусь - собираюсь искать новую работу, потому что мало платят.

    А соглашаться и не надо - координаты рабочего места в массы, и определимся - хорошая это ЗП, или одно из двух. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да ты посмотри - все кто выпендривается - имеет статус Джуниор.... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати.
    Как показало время, Тюменьпромгеофизика плавно меняет свои объявы.
    Их стало больше, они изменились по требованиям, а еще добавилось интересное примечание - что приглашенным о месте и времени проведения собеседования будет сообщено дополнительно.

    Хм. Интересно, а где они еще будут собеседование проводить, как не в своем подразделении в Академе?

    В общем, все эти курсы подготовки Джеймсов Бондов интересное впечатление производят...
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Логично в принципе, если смотреть, они нацелены теперь скорее на выпускников, чем на уже более мене сложившихся специалистов. Так как выпускники явно дешевле, а обучать их все равно прийдется. А что, завидно что не беруть? :ха-ха!:

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Не. Не завидно.
    Тот факт, что общаться не желают никак, наводит на размышления в стиле "То ли лыжи не едут, то ли одно из двух".
    Этих дохлых расшевелить стало для меня своеобразным хобби.
    :спок:


    С другой стороны - стоит ли идти на работу к тем, кто даже общением в минимальных пределах себя не утруждает?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По личному опыту, раньше чем через месяц редко кто отвечает на резюме. КА так вообще через месяца три-четыре могут позвонить. В молчании этого работодателя нет ничего особо страшного. Так что, "пилите, шура, пилите, они золотые".

    P.S. А вообще, лучше бы завел другое хобби 8). Хотя было бы забавно посмотреть как они внедрят у себя то что они хотят. Точнее попытаются внедрить.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Ну, чем плоха охота за скальпом работодателя?
    :спок:

    Кстати.
    Я придумал.
    Надо написать их директору! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ха!
    У них сервер навернулся - видимо, кое-кого они достали сильнее, чем меня! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну вот тебе осталось всего то ничего до срока когда ты узнаешь кто такие таинственные работодатели 8).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Так.
    Уже 2, прямо-таки 3 число.

    КОМУ_НИТЬ ОТВЕТИЛИ ЧУВАКИ ИЗ ТЮМЕНЬГЕОФИЗИКИ, ИЛИ ОДНО ИЗ ДВУХ?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да нету этих чуваков! ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Хм.
    А объявы робот хе@чил?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Объявления хе@@чили уродцы из КА, набирающие клиентскую базу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Стоп.
    Тогда уж базу мяса для клиентов...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А может это злобные спамеры, набирающие новые адреса почты 8). Новый, так сказать, метод, в добавок к уже общепринятым вебспайдерам.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: А если еще взять ранжировку специалист\ведущий специалист \ постановщик \ руководитель проектов, то ой какая интересная картина получается...
    А вы, никак, людей масштаба Нуралиева покупаете ;).

  • В ответ на: А может это злобные спамеры, набирающие новые адреса почты 8).
    Не спамеры, а жертвы спамеров.... Спамеры - понятие положительное. А ихний IT-директор, так вообще ангел. Нигде такой феноменальной вежливости не видел. Особенно среди геофизиков. Хотя может быть его Dr-Animal таким сделал :ухмылка:.

  • Я писал им 6 июля и уже почти забыл и тут бах 11 августа приходит письмо, чтоб я им позвонил, правда я получил его только в пятницу, так что звонить буду только сегодня

  • Гыыыыыыыы!
    Так они все еще беседуют с той прорвой народа, что напосылали свои резюмы?


    Блин.
    Как рассказал знакомый - теоретики они, блин, епрст - начитались умных книжек про управление проектами, а как минимум одной тупой вещи - гарантированного обеспечения работ персоналом - не знают.

    Флаг им в одно место, в общем!

    :улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну почему.. при задуманных ими масштабах внедрения, первоначальный срок набора персонала не критичен. Ну наберут на месяц позже.. тоже мне проблема. Важнее кого они наберут и сумеют ли обучить.
    P.S. Лучше делать подобные проекты медленно но верно, чем быстро а потом переделывать на несколько раз.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Я похоже один в струю не попал.
    дайте адресок мыльник..
    отошлю резюму свою...нечай что выйдет)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Почему в струю то? Посмотри объявы за июль месяц. Набирали менеджеров приложений, програмистов и администраторов. А модны работодатели исключительно тем, что жаждут внедрить невиданную у нас штуку:улыб:

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: А модны работодатели исключительно тем, что жаждут внедрить невиданную у нас штуку:улыб:
    Заработною плату чтоли ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: что жаждут внедрить невиданную у нас штуку
    Хул.. там невиданного? Вас что продажники Лотус Нотеса со своими программерами-внедренцами за 25$ в час не доставали?

  • Дык в том то и дело что это не Lotus'ники.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: